PDA

Просмотр полной версии : Советы бывалых.


Татьяна Маги
15.03.2010, 14:35
Вышла в отпуск - решила заняться собой.Посмтрела группу и поняла, что реальных советов тут совсем немного. Так что приглашаю джелиться тут своим опытом - с ошибками и без.
Я тоже из тех, кто в постоянной борьбе.
Мне 35 лет. Рост 156, вес на сегодня 63 (о, ужас). Занимаюсь спортом довольно активно.
В таком весе уже была и чувствовала себя прекрасно, пока не стали называть мамой моих подруг)))
Изнуряющими диетами и занятиями смогла за полгода до 57 скинуть. Но результат диет - удаление аппендицита и жжеланный вес 55.
То есть за полгода с 48-го до 42го размера.
Год назад были проблемы со здоровьем, была гармональная терапия - результат налицо. Но еще плюс день и обжорство.
Цель - 42 р), вес - минус-7 кг., пресс кубиками)))
В общем написала все это,ч тобы не было обратного пути.
Прошу помощи и поддержки, чтобы спрашивали как дела?И я не смогла обратного хода дать)))

Татьяна Маги
15.03.2010, 14:37
От вас тоже жду советов, вопросов, обсуждений!!!
У всех кто борется с весом - большой опыт. Те, кто начинает - тоже задавайте вопросы - отвечу! Я уже на своих граблях потопталась, поэтому вы можете этого избежать!!!
Кто хочет со мной начать со вторника - милости прошу!!!будем стройнеть вместе!!!

Татьяна Маги
15.03.2010, 14:42
А еще девчонки! Для успокоения совести. Сделайте "срывы" запланированными. То есть вы знаете, что каждую пятницу у вас вечеринка? так запланируйте ее. Не пейте пиво, а купите сухого вина с твердым сыром. И доставать никто не буде, что вы выпендрриваетесь и сами расслабитесь. Только такая разгрузка должна быть низкокаллорийна и не более 1 раза в неделю.
Если вы сладкоежка, за хорошие занятия в течение недели "поблагодарите" себя сладостью. Одни раз в неделю. Есть это нужно медленно и с удовольствием и в первую половину дня. Пирожное можно заменить кусочком мармелада или зефира, суххофрукты утром тоже помогут.
И еще все должно быть прсото в меру.
Самый большой враг - неумеренность во всем и алкоголь. Во-первых там столько сахара!!!во-вторых вы закусываете, в третьих - похмельный синдром, который многие заедают.
Так что для нас, толстушек - лучше не пить!!!

Татьяна Маги
15.03.2010, 14:43
Чтобы не срываться - не нужно сидеть на диете.Нужно питаться так, чтобы срывы были невозможны.Есть можно все, но в определенное время чем чаще тем лучше! Утро - простые углеводы (каши, хлеб, фрукты) Обед - белки(нежирное мясо или рыба)+ сложные углеводы (овощи,можно и рис с гречкой немного) Полдник - нежирный кефир, молоко, сок или йогурт. Фрукт. Ужин - овощи Ограничение-агкоголь, сахар,мучное.Все остальное вы едитебез ограничений. Проверено. Потеря в весе 2-3 кг в неделю.Плюс занятия - идеальная форма через полгода. И не ругайте себя ни за срывы ни за вес."Начала жрать" - глубоко психо-физеологическая причина.Мозг помнит, как он голодал, поэтому на слово диета так и реагирует. Мыслите позитивно!хвалите себя,любите себя и силы появятся!!!Обязательно пейте витамины и на сэкономленные от (сладостей, алкоголя, сигарет и одежды огромных размеров)балуйте себя! В течение суток вес может "гулять" в пределах 1-2 кг.Взвешивайтесь один раз в неделю утром, натощак.

Матошина
05.06.2010, 05:55
Татьяна, огромное спасибо. Я не знаю почему, после того как прочла Ваше сообщение мне стало намного легче. Да, я не буду себя ругать и казнить за срывы, это жизнь и реальность.... кушать вкусно хочеться, правда? И вообще , красота сильная штука!!! Худой ты или толстый, красивый или не очень, главное, что мы хорошие люди и нас любят. Не важно кто ,друзья, мужья, дети..... Мы нужны! Такие какие мы есть! Любите себя! Вы личность! А хорошего человека много не бывает!!!