PDA

Просмотр полной версии : Контроль аппетита - залог успеха!!! А что Вы посоветуете, чтоб погасить в себе ...


Валентина Дамма
12.03.2009, 06:21
Контроль аппетита - залог успеха!!! А что Вы посоветуете, чтоб погасить в себе чувство голода?

Я всегда как только начинаю чувствовать голод,выпиваю большой стакан воды.А как Вы боретесь с аппетитом?

Фефилова
12.03.2009, 15:23
я прочитала, что отвар шиповника помогает утолить голод, сейчас испытываю на себе :-P

Valeriy
12.03.2009, 17:07
кофе сильно перебивает аппетит (C)

gainst
12.03.2009, 18:20
Мне помогает горячий чай с ромашки или крапивы

Толстова
13.03.2009, 00:39
А я кефирчиком спасаюсь (Y)

Валентина Дамма
13.03.2009, 05:31
Ешьте часто и небольшими порциями!

Три больших приема пищи в день вызывают замедление обмена веществ, увеличивают нагрузку на систему пищеварения и приводят к тому, что пища усваивается только частично

5-6 небольших приемов пищи в день помогают избежать чувства голода, падения уровня сахара в крови и поддерживают более интенсивный обмен веществ

5-6 трапез в день и вы прекрасно себя чувствуете и худеете как никогда!

Потребляйте цельные, необработанные продукты в натуральном виде: овощи, фрукты, натуральные орехи и зерна, цельные зерна, яйца, рыбу, морепродукты, постное мясо.

Используйте продукты с низким гликемическим индексом.

Ужинайте не позже чем за два часа до сна, чтобы пища успела покинуть желудок и перейти в тонкий кишечник. Иначе ночью вместо пищеварения происходят процессы гниения пищи.

Король
13.03.2009, 20:35
зеленый или травяной чай + дыхательные упражнения из бодифлекса (Y) (Y) (Y)и после 5 не ем!!! легкость во всем теле уже на следующий день!!!

Здвижкова
15.03.2009, 16:22
Очень много лет назад прочла в "Работнице" о китайской дыхательной гимнастике для подавления аппетита.Она мне много лет служит хорошую службу,тем более,что 8 лет систематически голодаю.Выполнять надо сидя или лёжа,если стоите,то держитесь за что-нибудь.Дышим как можно лубже и чаще.Но не более 60-ти вдохов-выдохов в один цикл.Сильного головокружения не допускаем,а лёгкое обязательно появится.Большинству хватает 10-20 циклов.Чувство голода пропадает на время от 30 минут до нескольких часов.При его повторном появлении повторяем.

Здвижкова
15.03.2009, 16:29
И ещё способ из "Энциклопедии очищения",тоже использую.На внешней стороне предплечья,примерно там,где в младенчестве нам ставили прививку БЦЖ находим очень болезненную точку.Массируем указательным пальцем по 30 секунд попеременно на обеих руках.Чтобы было именно больно! Аппетит пропадает! Хорошо активизирует и обмен веществ.

Толстова
15.03.2009, 20:20
Про точку болезненную не знала , очень интересно *(Y) надо попробовать *:-$

Татьяна Ифкэм
16.03.2009, 03:22
Прочитала в другой группе про семена ЛЬНА-Заваривала из них кисель (он без крахмала-его основа клейковина) на голодный желудок выпьешь пол стакана-и вкус приятный и кушать ещё пол дня не хочется!!! :-PЭто первое средство которое погасило мой "всегда зверский" аппетит!!!

Семицветик
18.03.2009, 04:46
ой девочки!!!! Как я вас понимаю!!!!!!!!!!! *У меня аппетит просто на 5+ + + + + + + + + + + !!! так и хочется всё время что-нибудь съесть!!!! Или часов в 11 -вечера так захочу, что просто сил нет, стараюсь яблоко пожевать или ёщё что-нибуть минимально вредное на ночь (((((((((((((

сейчас на диете сижу вот и воды випила большой стакан и точку помассировала на обеих руках, сейчас подышу по бодифлексу. * Есть всё равно хочу!! Не знаю как быть. И ведь ни кому кроме Вас не признаюсь. Если скажу кому-нибудь из родных сразу начинают разговор- " мол бросай всё это..... это ни кому не надо...... это вредно и т.д.

а ещё сегодня передачу посмотрела где говорили о реакции организма на диеты и о том, что клетки потом всё восстанавливают с плюсом. так что сбросишь 7 кг. а потом за пару месяцев вернуться все 12.



расстроилась, но диету не бросила!!!!!! *Что скажите??

anzelika ongy
18.03.2009, 08:37
da anna,u meja takaja ze fignja!zratj hocetsa vsjo vremja,osobenno vecerom u kompa! :-@ ^o) :-S :-D

Фефилова
18.03.2009, 12:50
Анна, а на какую диету сели? вы знаете, если вы будете думать о хорошем, то все будет ок, главное позитивный настрой (прочитайте книгу "Тайна" или посмотрите фильм "Секрет") А на родных не обращайте внимание, мне муж тоже говорит, что я и так хороша ( он уехал в командировку и я сразу села на диету, приедит, а у меня уже будет -5 кг) :-P

Татьяна Ифкэм
19.03.2009, 01:24
:-)Я считаю так :-диетой Вы толкнёте вес, и желудок уменьшится в обьёме, а потом нужно для себя организовать такой стиль жизни (например как у Миримановой) -чтобы не поправлятся т.е. всегда следить за собой, ограничивать в питании и это вознаградит Вас-хорошей фигурой, молодостью, красотой: как в стишке-ЧТОБ МУЖЧИНА ДУМАЛ КАЖДЫЙ ВСТРЕЧНЫЙ-АХ КАКАЯ ЖЕНЩИНА ПРОШЛА!!!И эти восхищённые взгляды мужчин многого стоят. Так что не расслабляемся-держим *:-D "хвост-пистолетом"! ;-)

Семицветик
19.03.2009, 03:35
Девочки дорогие спасибо.



Вот ещё, может знаете как правильно выйти с диеты? Может есть какие-то правила кроме того, что постепенно и не накидываться на еду?

Островская
23.03.2009, 22:33
Для: Анна Божко. Аня, попробуйте 1/2 стакана тёплого молока, можно и с мёдом чуть-чуть. Хорошо утоляет голод.

Luci Vio
26.03.2009, 22:54
А что это за "Энциклопедия очищения"?Интересно, никогда о такой книге не слышала. А мне очень помогла именно пересмотреть привычки питания и как следствие сдерживать свой аппетит книга Синельникова "Тайны подсознания". Дело в том, что наведя порядок в собственной голове, в своих мыслях, мне стало очень легко отказаться от лишнего кусочка, т.к.я научилась контролировать свои поступки(скажем по-честному - учусь пока еще). Книга эта не о том, как надо худеть, скорее о том как сделать собственную жизнь лучше и здорово "прочищает" мозги. А вслед за ними - и все остальное.Короче, мне помогло.

Luci Vio
26.03.2009, 23:10
Посмотрела фотоальбом "Тела, которые мы хотим забыть". Аппетит вообще исчез. На самом деле, это только кажеться, что "Я?! ТАКОЙ! Никогда не буду." Достаточно только начать кушать вволю, а потом и остановиться сил уже не будет. Видели тетку с тортом?

Дудко
06.06.2009, 07:01
Ем только тогда когда возникает голод,ем столько,чтобы уталить первый голод,а не наесться.Пью чай и когда организм орет и требует сладкого,мокаю тыльную часть ложечки в мед,жду пока стечет и облизываю и так раза 3,жажда к сладкому уходит.ПОПРОБУЙТЕ.И самое главное не есть после 20-00

Катенька
09.06.2009, 04:17
Девочки, а никто из вас не пробовал клетчатку?
Очень хорошо утоляет голод и никаких калорий! Просто нужно размешать 1-2 ст., ложки клетчатки в кефире или густом соке и выпить. Она разбухает в желудке и дает ощущения сытости.

Бержанина
10.06.2009, 21:59
Главное - приучить свой организм питаться по режиму, а не целый день по мелочи перекусывать. Это актуально для тех, кто в дикрете и все время дома. Холодильник на замок! :-) А через недельку привыкните и не будет такого острого чувства голода, как сейчас.

Татьяна Ифкэм
01.09.2009, 00:30
Недавно прочитала в одном журнале-ЧТОБ ЗАГЛУШИТЬ ГОЛОД-МОЖНО-медленно,ну очень медленно есть ЯБЛОКО-растянуть это на 10 минут...почти сосать(ТАК БЫЛО НАПИСАНО) или вместо яблока, советуют-СУХОФРУКТЫ-так же сосать очень долго...таким образом, мы обманываем мозговой центр насыщения...и в мозг поступает сигнал что Вы уже сыты!!!:-D

Коронелли
05.09.2009, 04:51
ем до первого чувства насыщения и не доедаю, сколько бы ни было в тарелке

декабрина
11.09.2009, 05:25
Голод притупляет вода, особенно если пару стаканов выпить. Еще можно налить в бокал кефир, но не пить его залпом, а есть чайной ложкой. Особенно этот рецепт хорош, когда на ночь захочется есть.

Петрова
29.09.2009, 03:51
А я если не забываю и не ленюсь за 20мин. до еды выпиваю стакан 1%кефира с клетчаткой от 36,6 специальной диетической, честно оч.помогает, в свое время так и похудела. кушать после нее практически не хочется все зависит какой сильный был голод до этого, если кушать не сильно хотелось то можно и вообще только этим и перебиться.

Рабыня
29.09.2009, 04:33
Я немогу себя контролировать сегодня первый день на деете минус 60 уже с ума схожу так кушать хочется.

Татьяна Ифкэм
05.02.2010, 02:06
К чувству голода нужно привыкнуть,что бы выдерживать длительные отказыот пищи...И конечно, когда сидишь на диете, эточувство будет, хочешь или нет. А в борьбе с голодом- есть парувариантов:-сильная мотивация. Если ты хочешь безудержно жрать-иди кзеркалу, а не к холодильнику и спроси себя, что видишь? И что хотела бывидеть. Потом возьми модный журнал и посмотри на всю гламурнуюкрасоту! На меня действует безотказно! Есть еще один вариант-обманутьчувство голода-выпить стакан нулевого кефира, или яблоко, но пообещатьсебе, что это все на сегодня! Ну и еще кое что-только это подойдет тем, укого энергия появляется только к вечеру-займи себя уборкой!

моника
25.02.2010, 21:00
мое чуство насыщения контролирует хром, у меня сахарный диабет и если я начинаю много есть, то значит сахар в крови высокий, хром помогает с инсулином его нормализовать достаточно быстро. еще для усмирения апетита есть гарциния.

Ведь Были Крылья
06.04.2011, 20:42
девочки не голодайте.похудеть не сможете. надо правильно питаться .

Альфияшка
24.05.2011, 22:25
горциния-форте"(Y) ( 2 раза в день по 2 таб во время еды) -есть вообще не охота... я с ним хорошо похудела без насилия над организмом...Это не китайская фигня ...очень полезное... хром который нужен во время похудания почитайте и попробуйте не издевайтесь над организмом...он припомнит....Худейте с комфортом...(это не реклама) мне подсказали... и я с вами делюсь...

Бурая Лисица
02.10.2011, 23:53
Выпиваю 0,5л.воды.