PDA

Просмотр полной версии : "Кремлевская" диета.


Толстова
21.10.2009, 05:33
Основа диеты – таблица стоимости продуктов. В ней отражено количество углеводов в 100 гр. овощей, фруктов, молока и т.д. 1 очко в «Кремлевской диете» равняется 1 гр. углеводов.
ВЕС ПАДАЕТ если вы в день набираете не больше 40 съеденных очков. Но это индивидуально, кто-то быстрее худеет на 20 очках, я набираю в день 20-25 очков. Ни в коем случае нельзя садиться на 0 очков, не похудеете, а здоровье угробите.
ВЕС СОХРАНЯЕТСЯ от 40 до 60 очков в день. Больше 60 очков - вес может набираться вновь.
Не пропускайте завтраки, обеды и ужины. Можно перекусывать и поздно ночью, главное не голодайте и укладывайтесь в очки. И не забудьте про ежедневную зарядку в течение 20 минут.
Основа диеты – таблица стоимости продуктов. В ней отражено количество углеводов в 100 гр. овощей, фруктов, молока и т.д. 1 очко в «Кремлевской диете» равняется 1 гр. углеводов.

Толстова
21.10.2009, 05:35
ВЕС ПАДАЕТ если вы в день набираете не больше 40 съеденных очков. Но это индивидуально, кто-то быстрее худеет на 20 очках, я набираю в день 20-25 очков. Ни в коем случае нельзя садиться на 0 очков, не похудеете, а здоровье угробите.
ВЕС СОХРАНЯЕТСЯ от 40 до 60 очков в день. Больше 60 очков - вес может набираться вновь.
Не пропускайте завтраки, обеды и ужины. Можно перекусывать и поздно ночью, главное не голодайте и укладывайтесь в очки. И не забудьте про ежедневную зарядку в течение 20 минут.
Что разрешается первые две недели: рыба в любом виде: жареная, соленая, отварная (0 очков), мясо любой птицы и животных, сало, растительное масло, колбаса (только дорогие сорта и кроме Докторской), креветки, шампиньоны – все это 0 очков.
1 яйцо – 0,5 очка.

Толстова
21.10.2009, 05:35
100 гр. сыра - 2 очка. (Все очки будут указаны из расчета на 100 гр. продукта, поэтому желательно купить кухонные весы, это недорого, я за 300 рублей купила).

Чай, кофе без сахара. Если тяжело, то первое время можно добавлять сахарозаменитель, но постепенно откажитесь и от него.


ЧТО НЕЛЬЗЯ: хлеб, рис, картошка, мучные и сладкие блюда, пиво. В первые 2-3 недели нельзя фрукты и ягоды, соки и овощи в которых много углеводов. Газированные напитки.

Не отчаивайтесь, как только вес нормализуется вам можно будет есть почти все продукты, кроме белого хлеба и сахара.

Толстова
21.10.2009, 05:38
Я на этой диете уже неделю, похудела на 4 кг. С 65 до 61 кг. при росте 164 см. Присоединяйтесь!!!! Главное преимущество этой диеты, что голода совсем не чувствуешь.

Простая Девчонка
26.10.2009, 05:42
Я придерживаюсь кремлевки, мне очень нравится, главное есть результаты:-)

Помощница
10.11.2009, 19:32
С завтрашнего дня попробую это диету. Меня привлекает, что в ней не конкретный список продуктов, а есть возможность самому составлять своё меню в зависимости от вкусов и предпочтений.

Помощница
20.11.2009, 22:00
Надежда Гуршумова (Т..., как ваши результаты? Может напишете свое примерное меню на день.

Толстова
21.11.2009, 00:41
Надя, давай на ты. Мне нужно сбросить побольше чем тебе, при росте 164 см.вес 64 кг, в идеале я хотела бы похудеть на 10 кг. Вот таблица продуктов разрешенных в первые 2-3 недели (количество очков, то есть углеводов, указано на 100 гр. пордукта):
МОЛОЧНЫЕ ПОДУКТЫ:майонез от 2,6 до 5 балов (смотри на упаковке)
маргарин 1
масло сливочное 1
сливки 3-4
сметана 3-4
сыр 0-2
МЯСО, ПТИЦА все по 0 очков, кроме:
колбасы от 0,5 до4,5 (смотри на упаковке и лучше дорогие сорта в них меньше добавок, а следовательно и очков)
сардельки, сосиськи от 1.5 до 2
1 ЯЙЦО 0,5очка

Толстова
21.11.2009, 00:42
РЫБА, МОРЕПРОДУКТЫ: анчоусы 0, икра 0
кальмары 4
крабы 2
крабовые палочки15
крабовое мясо 12
креветки 0
раки 1
рыба (свежая, соленая, отварная, копченая) 0
морская капуста 1
ГРИБЫ свежие, маринованые, замороженые 1 очко (сушеные лучше неготовить в них много очков)
Соль 0
Уксус столовый 0
уксус яблочный 5
масло растиельное 0
НАПИТКИ: вода, минеральная вода, чай кофе без сахара 0.Мне первое время тяжело пить несладкий чай и я добавляю одно дражесахаразаменителя, но и от него лучше потом отказаться

Толстова
21.11.2009, 00:53
ОВОЩИ:баклажаны 5
зеленый горошек 8
кабачок 4
капуста белокачанная 5
квашенная 5
капуста брюссельская 4
капуста кольраби 8
капуста краснокачанная 5
цветная 5
лук зеленый 3,5
лук порей 6,5
лук репчатый 9
морковь 7
огурец свежий 3, соленый 2
помидоры 4
перц болгарский сладкий 5
петрушка 8
редис 4
редька 6,5
салат листовой 2
свекла 9
сельдерей корень 6, зелень 2
спаржа 3
тыква 4
укроп 4
фасоль стручковая 3
хрен 7,5
черемша 6
чеснок 5
шпинат 2
щавель 3

Толстова
21.11.2009, 00:55
АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ:водка, виски, коньяк 0
шампанское сухое 0,5
вино сухое 1
Чем слаще алкогольный напиток, тем больше в нем очков, поэтому кроме указанных лучше больше ничего не употреблять. Но и употреблениеуказанных лучше избежать, так как хоть очков в них и мало, но алоголь усиливает аппетит и усыпляет нашу бдительность, и тогда очень легко сорваться.
Вот все что можно есть и пить первые две недели, из н их можно комплектовать различные блюда. ГЛАВНОЕ в день набирать не более 40 очков. Лично я стараюсь набирать не более 20-25 очков в день, но на 0 очков садиться тоже нельзя, угробите свое здоровье.

Толстова
21.11.2009, 01:08
ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ: На ЗАВТРАК можно пожарить яишницу из 2 яиц с помидорами (3-4 очка), а если с ветчиной то 1 очко. Ешьте вареные яйца.И час с кусочком сыра или колбасы. Я лично люблю бутерброды: в лист салата заворачиваю кусочек адыгейского сыра икусочек сайрыиз консервы. 1 бутерброд 1 очко(а вообще завернуть в такой бутерброд можно что угодно, фантазируйте).
ИзПЕРВЫХ блюд: борщи 4 очка, щи, уха (соответственно без картошки), солянка мясная 1,5 очка, сельдереевый суп 3 очка. Имейте в виду это очки на 100 граммов продукта, в 1половнике в среднем 100 грамм.
Овощи можно и соленые, то ест косервация на зиму, это экономит деньги. А на ужинмясо или рыбы (порция человека с его ладошку) и овощной салат.
Фрукты первые 2-3 недели нельзя, так как в них много углеводов.

Помощница
21.11.2009, 05:29
Надя, я себе уже скачала таблицу продуктов, готовых блюд и примерное меню на неделю. Теперь посмотрю еще то, что ты написала и завтра можно приступать. Сложно, конечно, без фруктов....но попробую.

Помощница
21.11.2009, 05:32
Мне нужно сбросить где-то 7,5-8 кг. Хочу, как и до родов, весить 54-55. А спортом ты занимаешься? Как будем результаты отслеживать? Каждый день взвешиваться и здесь отчитываться?

Толстова
21.11.2009, 18:59
Спортом заниматьс я нужно, но не до фанатизма, в спорт зал бежать не стоит. Я делаю произвольныйкомплекс упражнений в течение 15-20 минут на все группы мышц (немного прес покачаю, немного ноги, руки), чтобы кожа после похудения не становилась дряблой. Вчера еще крутила обруч в течение 15 минут. Отчитываться о результатах будем как получится, допустим сегодня утром я забыла взвеситься, вспомнила уже после завтрака Но уже хотя прошел всего 1 день, я чувствую легкость и живот немного втянулся. Завтра встану на весы и напишу результат за 2 дня.
А насчет фруктов ты не переживай, это только первые 2-3 недели нельзя, уже недели через 2 введем яблоки, апельсины и другие малоуглеводные фрукты. В этой диете самое сложное это продержаться первые две недели, потом вводится больше продуктов и становитс я легче. Но я два раза продерживалась дней по 10, а потом срывалась. Надеюсь что вместе мы не дадим друг другу сорваться.

Помощница
21.11.2009, 20:14
Не дадим.;-) Я раньше вела довольно активный образ жизни: 3 раза в неделю фитнес-клуб, ролики, коньки, а сейчас тоже стараюсь дома заниматься( ребенок маленький). Правда сейчас я переезжаю в другой город и ближайшую неделю буду заниматься в свободное время не спортом, а упаковкой чемоданов, но тоже не на месте же сидеть ,а активно двигаться.:-)

Помощница
21.11.2009, 20:14
Не дадим.;-) Я раньше вела довольно активный образ жизни: 3 раза в неделю фитнес-клуб, ролики, коньки, а сейчас тоже стараюсь дома заниматься( ребенок маленький). Правда сейчас я переезжаю в другой город и ближайшую неделю буду заниматься в свободное время не спортом, а упаковкой чемоданов, но тоже не на месте же сидеть ,а активно двигаться.:-)

Помощница
22.11.2009, 15:37
Добое утро! У меня прошел первый день диеты. С трудом впи салась в 40 баллов. Очень уж яблочка захотелось! :-$ Позавчера у меня вообще был загрузочный день, поэтому вчера Утром на весах было 62,8. А сегодня 62. Маленький результат, но есть.:-)

Толстова
22.11.2009, 16:57
Доброе утро! У меня весы не электронные с точностью до граммов я вес сказать не могу. Но за два дня диеты минус 1 кг. Вчера я тоже с баллами переборщила. Мне вообще в этот раз эта диета дается тяжелова-то, постоянно хочется чего-то запретного.Наверно организму что-то не нравится в постоянной перемене питания, ведь у меня это уже 3-й подход Кремлевской диеты за довольно короткий промежуток времени. Держит только то, что я не одна! Значит взаимоподдержка все-таки помогает!!!!!!

Помощница
23.11.2009, 06:01
Согласна. Диета дается тяжело. Завтра хочу попробовать разгрузиться на молокочае.

Толстова
24.11.2009, 06:08
Эти два дня дались уже легче! Сегодня утром на весах было уже 62,5 кг., то есть минус еще пол кг. Главное РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ!!!!

Помощница
24.11.2009, 16:47
А у меня мало того, что квартира вся в чемоданах и сумках, так еще мы с дочкой заболели. Из-за этого всего я как-то не оень слежу за питанием, поэтому вес на месте( только -400гр). Но постараюсь взять себя в руки.

Толстова
25.11.2009, 02:36
У меня утром весы показали 62 кг., за 4 дня ушло 2 кг. Надя ты не падай духом, и с утра снова начинай соблюдать диету. Я допустим сегодня тоже не удержалась и ела конфеты, уж очень сладкого захотелось. Но с утра снова все соблюдать буду..

Помощница
25.11.2009, 05:35
Надя, спасибо за поддержку. Я днем по диете питаюсь, а весером, как назло, меня то на фрукты, то на шоколад( благо, горький) тянет....или за дочкой что-нибудь доем. Вот такие дела. Но попробую не сдаваться. Пусть медленно, но сдвиг все равно будет. Тебе тоже силы воли, ты-молодец, держись!

Толстова
26.11.2009, 04:48
Меня тоже кстати по вечерам на запретное тянет, но стараюсь изо всех сил. Мотивирую себя тем, что это другие могут, а я чтоли нет? И я смогу. Сегодня я 19 балов всего набрала. Утром вес так и оставался 62 кг, думаю что завтра утром такой же останется, не сдвинется, так как вчера я дала себе слабинку. Но главноевовремя взять себя в руки. Сегодня купила 3 журнала о похудении. Это очень помогает в период диеты читать такую литературу, она помогает настроиться на нужный лад. Можно купить книгу о правильном питании.
Да кстати, может тебя это подбодрит, у меня тоже маленький ребенок 10 месяцев да к тому же я его еще грудью кормлю. Так что мы с тобой в похожих ситуациях. Не отставай.

Люба Одаэ
26.11.2009, 05:07
Девченки привет.ТАК Я НЕ ПОЙМУ один гр. это одно очко?и что приблизительно можно есть в день?

Толстова
27.11.2009, 04:33
Люба 1 очка или балл это 1 углевод в 100 гр. продукта. О том чято можно есть читай с самого, я подробно писала все продукты на первые 2 недели.
У меня сегодня 7-й день, то есть неделя, завтра взвешусь и напишу результаты.

Помощница
27.11.2009, 04:38
Надя,я, когда грудью кормила, худела быстрее, да и с ребенком 8-15мес двигаться много нужно было,а теперь она сама ходит, не нужно за ней топать, вот и прогулки уже столько каллорий не сжигают. Я тоже сегодня немног съела, по баллам точно сказать немогу, да и весы утром показали меньше.Завтра, думаю, тоже порадуют, вредного ничего не съела.

Помощница
27.11.2009, 04:43
Надюш,а легкость уже появилась???;-) Я вот день вредного не ем и то прям легко как-то к вечеру:-)

Помощница
27.11.2009, 04:43
Надюш,а легкость уже появилась???;-) Я вот день вредного не ем и то прям легко как-то к вечеру:-)

Толстова
27.11.2009, 04:48
Да, конечно и животик втянулся. Сегодня утром было 61,5 кг., то есть еще пол кг ушло нисмотря на нарушение диеты. В чем все прелесть этой диеты, что она гибкая. Есть жесткие диеты, которые нарушил и вся диета на смарку можно дальше и не продолжать, а начинать заново. А в гибкойеслинарушил, ничего страшного просто на следующий день постараться немного меньше баллов набрать. Если завтра утром будет 61 кг, то мой результат 3 кг за неделю с учетом что несколько дней я отклонялась от диеты. Следующую неделю буду без отклонений, всю силу воли в кулак соберу!!!

Помощница
28.11.2009, 20:29
Я сегодня не взвешивалась. Некогда было. Судя по вечрашнему взвешиванию у меня за неделю ушло 1,5 кг. Когда теперь на сайт выйду не знаю, при перво озможности постараюсь, но и диету забрасывать не собираюсь.

Толстова
29.11.2009, 03:02
Молодец Надя, диету не бросай! 1,5 килограмма это тоже результат!!!! Главное что вес пошел на убыль.У меня за неделю ушло 2,5 кг., но это с учетом того что дня три из нее я диету нарушала. Эту неделю держусь строже, набираю не больше 20 баллов. Вот сегодня на день рождения ходили, так я выдержала, ела только мясо и овощи, а от торта отказалась. Взвешиваться я каждый день не буду, как пройдет неделя так сразу взвешусь и узнаю результаты.

Толстова
01.12.2009, 04:38
Прошло еще 2 дня, я также набираю в день меньше 20 очков. Взвешусь когда закончится вторая неделя, тогда и напишу результаты.

Наталья
03.12.2009, 18:11
Мне она не подходит. Я не люблю мясного много кушать, мне больше овощи и фрукты нравятся. А подруги на 10-15 кг худели на Кремлевской диете.

Толстова
05.12.2009, 05:53
Сегодня 2 недели как я на Кремлевке. За вторую неделю ушло 2 кг. Всего за две недели потеряла 4,5 кг, вес на данный момент 59,5 кг. Объем талии уменьшился на 4 см., бедер на 3 см. Сегодня позволила себе немного расслабиться, а завтра снова беру себя в руки и строго соблюдаю все требования диеты.

Нимфетка
20.12.2009, 23:26
!!!! ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! я тоже сижу на кремлевке... с 1октября ..пока 8 кг ..но последнее время нарушаю.. ..при нарушении..практически не набираю ..а просто топчусь на месте

декабрина
22.12.2009, 06:44
А вы слышали, что диетологи мирового уровня назвали эту диету путевкой на тот свет?

Стервочка Не Для Всех
22.12.2009, 16:08
Привет, я месц на этой диете с 64 кг похудела до 58, раз в неделю сейчас стала позволять себе то халву, то фруктов побольше. Мне нравиться эта диета, она мне подходит, а что по поводу "ПУТЕВКИ НА ТОТ СВЕТ", то все диеты не безопасны, тогда уйдем на тот свт красавицами;-)

декабрина
04.01.2010, 05:40
Так если понимаете, что диеты небезопасны, зачем их на себе пробовать? В другой мир принимают в любом виде.

Толстова
27.01.2010, 18:13
Я согласна с Ольгой Ивановой, что все диеты небезопасны. А есть мучное и сладкое в неограниченных количествах тоже особой пользы организму не принесут. Зато эта диета переносится легче чем остальные.

Толстова
23.03.2010, 20:42
Милые женщины на улице весна и нам хочется выглядеть просто сногсшибательно. Я снова хочу сесть на КД, тем более когда солнышко за окном есть особый стимул для похудения. Кто со мной - присоединяйтесь!!!!!!

aos
23.03.2010, 21:49
Привет всем!!!
Ольга и Надежда, я тоже с вами полностью солидарна.......Все диеты небезопасны, но ожирение тоже опасно для нашего здоровья((
Так что худеем, девочки! :-)

aos
24.03.2010, 00:22
Елена, зачем вы так сразу........."В ДРУГОЙ МИР"........Мы туда пока не собираемся! :)

мария
28.03.2010, 22:31
Елена, будьте немного по мягче.Ваши высказывания в основном несут негатив. Те кто находится в этой группе и так не всегда сладко.Надо поддерживать друг друга.

Мамзель
23.04.2010, 18:47
Девушки-красавицы!!!))))))) Не ссорьтесь!!!)))) все мы Там будем))))) Но пока мы ещё Здесь, давайте следить за своим здоровьем!!!))))) За своим телом!!!))))))))) Я сама пробовала Кремлёвскую диету... Просто КЛАСС!!!))))))) Но не увлекайтесь)))))) Организму нужны не только белки, но и углеводы, а так же жиры......

Кукуська
08.10.2010, 22:43
привет девочки охота присоединится к вам вот уже с 1 октября пытаюсь начать но все как то срываюсь я очень люблю сладкое и еще осень грусть