PDA

Просмотр полной версии : ЧЕМ КОРМИТЬ ИММУНИТЕТ?


Slastena
28.07.2010, 20:58
Каждый знает, что если свежее яблоко разрезать пополам, то через некоторое время срез потемнеет. Налицо элементарная химическая реакция –процесс окисления под воздействием кислорода. А что происходит в нашеморганизме? Клетки иммунной защиты, соприкасаясь с вредоносными бактериями,начинают бурную окислительную деятельность, в результате чего образуются радикалы кислорода, обладающие «убойной силой» для бактерий.

Slastena
28.07.2010, 21:00
Врачи считают, что из множества антиоксидантов, содержащихся в продуктах питания, особенно важны витамины А, С, Е и микроэлемент селен. Так,нехватка в организме витамина А приводит к частым простудам, ухудшению зрения,сухости кожи. Аскорбинка (витамин С) защищает от онкологических заболеваний,предотвращает разрушение ферментов, защищает клетки сетчатки глаза,предотвращает простудные заболевания!

Slastena
28.07.2010, 21:01
Витамин Е сохраняет от окисления жиры, входящие в состав клеточных мембран. Если добавить несколько капель этого сильнейшегоантиоксиданта в бутылку растительного масла, то масло долго не прогоркнет.Примерно так же витамин Е «консервирует» мембраны клеток, останавливая цепнуюреакцию окисления и продлевая жизнь клеток. Помощником в этом процессе выступает микроэлемент селен, разрушающий вещества, имеющие свободные радикалы,в жидком содержимом клетки.
По данным медицинских страховых компаний США и Англии, более60% населения этих стран принимают те или иные антиоксиданты. Среди детей ибеременных женщин число принимающих антиоксиданты превышает 90%.

Slastena
28.07.2010, 21:04
Корнелия Войткевич, врач-иммунолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Института иммунологии Минздрава РФ

- Если вы часто болеете, то это «первый звоночек» о том, чтоваша иммунная система ослаблена. Каким образом ее можно поддержать? Во-первых,откажитесь от вредных привычек. Во-вторых, принимайте антиоксиданты. Именно онипомогают организму противостоять вредным воздействиям внешней среды. В качестве примера могу назвать натуральную антиоксидантную пищевую добавку PоузОкс. Онаразработана на основе экстракта розмарина - растения, особенно богатогоантиоксидантами. Розмарин является источником более 12 видов антиоксидантов,включая и самый «мощный» – розмариновую кислоту. Это растение содержитминералы, необходимые для укрепления иммунитета: железо, магний, фосфор, калий, натрий и цинк, и обладает замечательны тонизирующими свойствами.

Slastena
28.07.2010, 21:05
Иными словами, РоузОкс может предоставить наиболее сильнуюантиоксидантную защиту. Это продукт с «каскадным» эффектом, т.е. с эффектомпроизводства в организме новых активных форм антиоксидантов, обладающих более сильным и более длительным действием. Кроме того, РоузОкс обладает уникальнойспособностью регенерировать и активизировать другие антиоксиданты, включая и витамин Е, который сам по себе такой способностью не обладает.

Slastena
28.07.2010, 21:08
В состав пищевой добавки Шизандра Плюс также входят все наиболее ценные антиоксиданты. Это продукт, с помощью которого иммунная системавашего организма укрепится, а сам организм насытится важнейшими питательными веществами. Ягоды Шизандры (Лимонник Китайский) содержат «адаптогены» –вещества, помогающие организму приспособиться к неблагоприятным условиямокружающей среды. Принимая Шизандру Плюс, вы повышаете способность своего организмапоглощать кислород, стимулируете работу головного мозга, защищаете печень, атакже боретесь с усталостью, наступающей к концу рабочего дня.