PDA

Просмотр полной версии : СТАТЬЯ В "КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЕ"--"ГЕРБАЛАЙФ В РОССИИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД!" Читать ...


Slastena
01.05.2011, 16:22
СТАТЬЯ В "КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЕ"--"ГЕРБАЛАЙФ В РОССИИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД!" Читать всем!!

Здоровье
Гербалайф в России: польза или вред?
Питательные коктейли сертифицированы всоответствии с требованиями законодательства в 74 странах мира, где продается.
Журналист"Комсомолки" побывала в лаборатории, где

Slastena
01.05.2011, 16:23
продается.
Журналист"Комсомолки" побывала в лаборатории, где изобретают питательныекоктейли
Светлана САЗАНОВА — 18.03.2011
– Привет, отлично выглядишь! – мне не удалось сдержатьвозглас удивления при встрече с подругой. – Мне кажется или ты вдобавок ковсему и похудела?
– Точно, –похвасталась подружка. – Скоро весна, пора приводить себя в форму. Вовек недогадаешься, кто мне в этом помогает – Гербалайф!
– Да ты что… Он сновав России?!
– А он, оказывается,никуда и не уходил. Пятнадцать лет компания продает России продукты питания,БАДы, есть косметика. Но это уже совсем другой Гербалайф (ГБ).
Согласно современнойстатистике, от 8 до 15 процентов мужчин в России страдают ожирением, от 30 до45 процентов женщин в возрасте 30 плюс имеют проблемы с лишним весом. Нотолстушки у нас были всегда… Отлично помню, как в 90-е годы распространителидобавок ГБ обещали «выздороветь и похудеть» на всю оставшуюся жизнь. Надоедализвонками, в красках расписывая моментальное действие суперкоктейлей ичудо-смесей на травах. Так что теперь, Россия вновь наступает на искусноподставленные Америкой грабли?
– Мы знаем о плохойрепутации компании в России, – сказали в представительстве ГБ в Москве. –Стараемся ее исправить. Сейчас ГБ занимает совершенно другую позицию. Хотитеубедиться в этом – приглашаем посетить центральный офис корпорации вЛос-Анджелесе и задать все волнующие россиян вопросы в отношении продукции тем,кто ее изобретает, исследует и производит. Нет «плохих» или «неудобных»вопросов, ответим на все!
Пятнадцать часовперелета – и группа российских журналистов в самом сердце Калифорнии, в Городеангелов, где расположен головной офис ГБ. Просили задавать любые вопросы? Мы изадали.

Slastena
01.05.2011, 16:25
1. Кто создает продукты и БАДы?
Создают, тестируютформулы сотрудники научного центра компании вместе с Научно-консультационнымсоветом ГБ, куда входят ученые разных стран мира. «Наши» там тоже есть – этопрофессор института питания РАМН Алла Погожева и преподаватель Московскоймедакадемии, к. м. н. Алексей Борисов.
Одна добавка, котораясовсем скоро появится в России, создана в сотрудничестве с лауреатомНобелевской премии профессором Луи Игнарро. БАД способствует улучшению работысердечно-сосудистой системы человека.
2. Что внутри - целлюлоза ипестициды?
– Только натуральноесырье - рассказывают специалисты центра по разработке, изучению и тестированиюпродуктов ГБ. – Никаких химических составляющих и консервантов, пестицидов. Воснове лежит растительное сырье. Ингредиентов может быть много, например, вкоктейле «Формула 1» для контроля веса их более 30. И каждый ингредиентпроверяется на качество и безопасность.
В лаборатории, куданас пригласили, установлено много современной техники. Одна машина способна запять минут вычислить концентрацию витамина в веществе. Другая проверяет корни ивытяжки растений на наличие солей тяжелых металлов. Есть даже аппарат, который проверяетвещество на подлинность! К примеру, кладется в капсулу порошок корня женьшеня.Так вот, аппарат через несколько минут работы скажет, действительно ли порошоксделан из корня женьшеня, правильно ли этот корень рос и обладает ли оникачествами, необходимыми для того, чтобы войти в продукт.

Slastena
01.05.2011, 16:57
3. Откуда столько растительного сырья?
– Мы напрямуюработаем с фермерами, которые выращивают ингредиенты, – говорят в руководствекомпании. – Например, в штатах есть плантации, урожай с которых поставляетсятолько в ГБ. В Китае растут поля зеленого чая, который выращивают для нас. ВМексике – поля алоэ вера…
Рядом с фермамистроятся обрабатывающие комплексы, где собранное сырье перерабатывается ипоставляется в качестве готового материала для работы. Все производствасертифицированы.
Так прощеконтролировать качество сырья – сами вырастили, сами переработали и «вложили» впродукт. Продукция ГБ, которая поставляется в Россию, производится в Италии иСША.
4. Проверяется ли качество?
На всех стадияхразработки и производства. О сырье нам уже рассказали, а в сенсорнойлаборатории показали, как у смесей и коктейлей проверяются другие качества – ихдегустируют добровольцы на сладость, плотность и так далее. Готовая смесь позжепроверяется на стабильность – то есть на то, что в течение времени она нераспадется на ненужные вещества и сохранит все полезное, что находится в банке.И, наконец, продукция сертифицирована в соответствии с требованиямизаконодательства в 73 странах мира, где продается. В России она получила разрешениеот Федерального центра по сертификации Минздрава РФ, государственнойсанитарно-эпидемиологической службой страны, Института питания РАМН.

Slastena
01.05.2011, 16:58
5. На людях клинические исследованияпроводятся?
Да. Проводятся внезависимых научных центрах разных стран мира. С конца прошлого года сталипроводиться и в России на базе Института питания РАМН. В рамках исследования вклинику ложатся три группы людей. В каждой из них – своя диета. Первая –обычная еда, которую рекомендуют врачи. В двух других группах используютсяпродукты ГБ для того, чтобы увеличить количество белка, поступаемого с пищей.
Первые результатыговорят об эффективности применения высокобелковых пищевых добавок.
– Мы увидели, чтолюди на высокобелковой диете потеряли вместе с килограммами больше жира, исохранили при этом мышечную массу, – говорят ученые компании. Чтобы быстропохудеть, вам нужно правильно питаться и заниматься спортом.
6. А если порошок испортится, пока едет из США в Россию?
Продукциюдоставляют в контейнерах и грузовиках, где есть датчики температуры ивлажности. Кроме того, каждый месяц с каждого склада – не важно, где оннаходится, в Москве или Новосибирске, – берется продукт на выбор и отправляетсяв лабораторию Лос-Анджелеса. Здесь еще раз проверяют смеси и гранулы настабильность, сохранение витаминов и других полезных веществ

Slastena
01.05.2011, 16:58
7. Обязан ли сотрудник употреблять продукцию ГБ?
Компанияпозиционирует здоровый образ жизни и правильное питание, между тем здесьработают много полных людей. Почему?
– Мы не заставляемсотрудников употреблять продукты для контроля веса, – сказали нам. – Но тех,кто занимается спортом и следит за собственным здоровьем, в том числе, и спомощью ГБ, поощряем. Люди посещают бесплатный тренажерный зал, занимаютсяспортом, а еще получают солидную скидку по страхованию.
В кафе компании, куданас привели на обед, стояла машина для взбивания коктейлей ГБ. Питаться имиможно бесплатно. А в самом ассортименте кафе – еда самая разная, от«правильных» салатов из брокколи и редиса до жареной картошки и жирных сливок.Выбор есть, каждый может его сделать.
8. Будут ли пить коктейли футболисты«Спартак»?
Компания сталаофициальным спонсором по питанию ФК «Спартак – Москва». Контрактраспространяется на два сезона Чемпионата мира по футболу среди командпремьер-лиги в 2011-2012 годах. Сумма контракта, понятное дело, неразглашается.
ГБ разработает дляроссийских футболистов программу спортивного питания. Да, да, игроки согласноконтракту должны использовать продукты ГБ.
На вопрос, не боятсяли в ГБ плохой игры «Спартака» и как следствие негатива со стороны россиян поповоду продуктов питания (значит, в еде что-то не так), нам ответили:
– Даже если завтравдруг Лионель Месси (он тоже питается по программе ГБ) ляжет с травмой – ничегострашного. Важно, чтобы сама команда хотела партнерства и была популярна вРоссии. Место в чемпионате – это последнее, на что мы смотрим.

Slastena
01.05.2011, 16:58
9. Питательные коктейли - это замена еды вообще?
Все зависит от того,чего вы хотите добиться. Если хотите похудеть – тогда дистрибьюторпорекомендует использовать два коктейля в день вместо обычной еды. При этомтретья еда должна быть обычной. При этом количество употребляемых калорий вдень не должно превышать 2000.
Вы снизили вес. Тогдадистрибьютор посоветует пить один коктейль в день, но также скажет: «Если выхотите поддерживать здоровый образ жизни, то нужно еще что-то делать,заниматься фитнесом, например».
Коктейль, как говорят ученые, это полноценный прием пищи посвоим питательным веществам и витаминам. Если смешать 250 мл 1,5-процентногомолока со смесью, то получится напиток, в котором содержится 200 калорий. И неза счет целлюлозы, как считают некоторые, приходит насыщение. В коктейле многопротеина, а это самое питательное вещество.
Мы пробовали питькоктейли. Если честно, мне показалось, что в нем чего-то не хватает дляполноценной «вкусноты». А многим коллегам по перу он, напротив, оченьпонравился.
– В коктейль можноположить банан, клубнику, киви, тем самым придать ему тот вкус, который вамнравится, –пояснила наш гид Ирина. – Калорийность его повысится ненамного, анеобходимое количество витаминов и антиоксидантов вы получите. Каждая порциякоктейля обеспечивает до 50 процентов суточной потребности организма ввитаминах.

Slastena
01.05.2011, 16:59
10. Может ли ГБ заменить лекарства?
– Продукты ГБ – негарантия здоровой жизни, – отвечает руководитель Центра питания человека приКалифорнийском университете профессор председатель научно-консультационногосовета ГБ Дэвид Хибер. – Мы не даем гарантии здоровья, но мы сокращаем рискразвития болезней. Каждый день вы будете чувствовать себя лучше и лучше. Потомучто если снизится вес и в организм начнет поступать достаточное количествовитаминов, минералов и активных веществ, у вас не будет боли в суставах, будетбольше энергии, вы будете выглядеть и чувствовать себя лучше. Все просто.
Мы можем сказать, чтодобавка к пище усилит вашу иммунную систему. Но мы не можем сказать, что оназащитит вас от простуды. Это не лекарство!
Поэтому человек, укоторого уже есть заболевание, он принимает лекарства, долженпроконсультироваться со своим лечащим врачом по поводу каждого продукта. Этумысль всегда доводят до дистрибьюторов: «Не будьте докторами, это не вашакомпетенция. То, что вы продаете, – еда!»
11. На что жалуются потребители ГБ?
О любом побочномэффекте после применения продуктов компания обязана в течение 15 дней уведомитьправительство США.
– От чего возникаютпобочные эффекты? Человек может принимать до 10 разных добавок разныхпроизводителей. Человек может мешать БАДы и медикаменты. Все это необходимоучитывать.
Что касаетсястатистики рекламаций, то мы точно не получаем их много из России! Основноеприходит из США. Самый частый побочный эффект – аллергия на какой-либоингредиент продукта.

Slastena
01.05.2011, 17:09
12. Есть ли противопоказания?
– Мы не рекомендуемупотреблять коктейли и смеси детям до 14 лет, беременным и кормящим женщинам, –говорят ученые. – В основном потому, что этим группам не нужно снижать вес.Дети растут, им нужны дополнительные калории для роста. То же самое ибеременные женщины.
В компании сказали,что в случае с будущими мамочками они еще и на всякий случайперестраховываются. Родись после употребления коктейлей и смесей больнойребенок - доказывай потом, что продукты питания тут ни при чем, что мамочка ещеи принимала какие-то лекарства, курила и т. д.
13. Проблемы работы ГБ в России в 90-е -непрофессиональная дистрибьюция или неудачные формулы?
– Продукция былавсегда одной и той же – отвечают в ГБ. – Проблема касалась неграмотнойдистрибьюции.
Подход «Купи, купи,купи, во что бы то ни стало!» привел к тому, что потребители стали шарахатьсяот распространителей ГБ как от чумы.
– Такая проблема,кстати, была не только в России, – сказали в компании. – Но в вашей стране онабыла самой большой. Это урок нам! Сейчас мы не меняем модель сетевогомаркетинга, мы меняем подход к работе. Работать с клиентами дистрибьюторовобучают профессиональные доктора. И Россия в этом плане – не исключение.
Появляются клубыклиентов, где люди могут пообщаться между собой, рассказать, как они применяютпродукты ГБ, есть ли результаты. Сейчас нет нужды ничего «впихивать», человексам понимает надо это ему или не надо.
Кроме того, клиентполучает индивидуальные консультации, дельные советы по поводу правильногопитания. В магазине, куда он ходит покупать еду, такого сервиса ему никто непредоставит.
…Состав продуктов,контроль качества, полноценная еда плюс витамины и антиоксиданты – все этохорошо. Но вместе с тем становится ясно: чудес не бывает. И если вы думаете, чтопосле употребления коктейлей или пищевых добавок без особых усилий, лежа надиване, превратитесь из старой развалюхи в молодую девушку, из заплывшей жиром«пышки» – в стройную модель, ошибаетесь!
– А никто и неговорит о чудесах, – говорят в компании. – Здоровье и правильное питание – однонапрямую зависит от другого. Вот когда человек это поймет и начнет заниматьсясобственным здоровьем и питаться правильно – тогда он и станет молодым,стройным, а самое главное – не будет много болеть.

Slastena
31.05.2011, 17:00
эта информация для тех.кто хочет узнать ПРАВДУ про гербалайф!!!!