PDA

Просмотр полной версии : раздельное питание, что это?


Клуб Сити
11.09.2008, 17:55
что же сдесь мы расскажем и том как можно плавно худет, кушая, не моря себя голодом и при этом худеть от 400 до 1200 грам в неделю.

Клуб Сити
23.09.2008, 04:33
принцип гласит одну простую истину, белки и углеводы не употреблять вместе, а имено мы можем сьесть стейк или шашлык, запеченую курицу или рыбу, с овощами, но не в коем случае не с картошкой, рисом или пастой. *таким образом, мы начнем очищение нашего организма от шлаков, а так же наладим наш пищеварительный тракт.

Клуб Сити
12.10.2008, 17:26
меня попрасили развить тему, так как пока проявление интереса, не велик, буду развивать ее сама. о этой диете или образе жизни так как так реально люди живут годами, написано много книг и есть море информации в инете. лично я уже так живу пол года, а так же и моя младшая сестра. я похудела на 12 кг, а она на 8, и мы продалжаем медленно и плавно иди к нашему идеальному весу.

первое что нужно сделать это решить что вы хотите похудеть и готовы для этого терпеть некое начальное неудобство. потом нужно понять принципы раздельного питания и четко придерживатся их, как бонус вы начнете терять в весе от 400 до 1000 грам в неделю, что не слишком быстро но верно!

Клуб Сити
12.10.2008, 17:34
принцип первый:

кушать нужно каждые 2-3 часа

принцип второй:

все химикаты прочь! мы не употребляем: сахар, белую муку, красители, белый рис, консерванты, сладкую газированую воду, алкоголь и любое вещество которое считается химикатом.

принцип третий:

не смешиваем белки и углеводы в один прием пищи

Клуб Сити
12.10.2008, 17:38
совет всем кто начиннает делать то что описано сдесь, заведите себе дневник, во первых важно писать что именно вы сьели, в каком количестве и во сколько. когда у вас все написано черным по белому, вам лечге контролировать себя и исправлять ошибки. это важно делать в начале пока вы не привыкнете, потом от этого можно оказатся, но если вдруг, потеря веса останавливается, нужно снова начать вести дневник, так вам будет легче понять почему есть остановка! ;-)

и так что же мы кушаем?

Клуб Сити
12.10.2008, 17:52
можно и нужно есть:

хлеб из полной муки, макаронные изделия из полной муки, неочищенный рис, перловка, зеленая, желатая и белая фасоль в стручках, рыба, оливковое масло, тхина, диетический маргарин (не масло), горчица, мясо (не жирное), курица(без кожи), индюк (без кожи), яйца, квакер (овсянка), корнфлекс (без добавки сахара), енергетические батончики (до 110 кл каждый), сухофрукты, фрукты, лимон, авокадо, овощи (желательно зеленные и оранжево-красные).

приправы: чеснок, паприка (красный сладкий перец), черный перец, камун, зира, куркум, петрушка, базиликум, розмарин, ментол, нана, зеленый лук.

пить много воды, желательно минеральной, не газированой и разновидности травюных чаев, без сахара. сахар можно и нужно заменить искуственными подсластителями. не бойтесь вам хватит фруктозы которую вы будете получать из сьединых ваму фруктов :-D

Мечта Любого Мужчины
15.10.2008, 02:19
Раздельное питание - это тот способ который явыбрала для своего похудения. Хочу добавить что для достижения максимального эфекта необходимо отказаться от спиртного, копченностей, майонез, свинину и изделия из нее, чипсы и крабовые палочки.

Нежелательно смешивать белки разного происхождения (например рыбу и мясо, рыбу и яйцо).

Порции должны быть 200-250 грамм, в эту порцию не входит чай или кофе. Молоко принимается отдельным приемом. Из соков используем томатный, а также соки собственного приготовления (фреши).

Мечта Любого Мужчины
15.10.2008, 02:22
Группа белков:

- томатный сок,

- фрукты (манго, киви, дыня, арбуз, ананас, папайя),

- фасоль, горох,соя

- все сорта рыб, морепродукты

- мясо

- яйца

- молочные продукты

- хурма.

Мечта Любого Мужчины
15.10.2008, 02:25
Группа углеводов:

- мед

- каши (гречневая, пшенная, рисовая, овсянная)

- черный хлеб

- картофель

- бананы

- сухофрукты (курага, изюм)

- инжир

- кукуруза

- цветная капуста

Мечта Любого Мужчины
15.10.2008, 02:28
Нейтральные продукты:

- свежие огурцы, помидоры, баклажаны, кабачки

- капуста (белокачанная, свежая и тушенная)

- морковь, свекла, тыква

- лук, чеснок

- перец болгарский

- редис, сельдирей

- грибы, маслины

- все виды растительных масел

Мечта Любого Мужчины
15.10.2008, 02:30
Разрешаются сочетания:

углеводы+углеводы

белки+нейтральные

углеводы+нейтральные

нейтральные+нейтральные

Гаечка
15.10.2008, 03:19
это здорово и полезно без всякой связи с похуданием, я этим пользовалась и похудела, но главное, избавилась от всяких проблем с пищеварением

Клуб Сити
15.10.2008, 17:00
самое интересное что со времинем когда вы и ваш организм привыкает к такому питанию, почти полностья исчезает манчен на сладкое, после еды, а это круто! (Y)

Мобильная Блондинка
15.10.2008, 17:56
Спасибо вам!Дай Бог не сорваться! :-)

Клуб Сити
15.10.2008, 18:30
не сорватся? с чего именно? с этого места поподробней, пожалусто ;-)

Мистерия
23.10.2008, 06:53
izvinite ya vetom dele ne ochen':-)

Thina-eto belki ili uglevody?

ya lyublyu zapechyonye baklazhany s thinoj

Клуб Сити
23.10.2008, 07:10
тхина это жиры, а по сему не переусердствуй!

ее можно со всем так как это не принадлежит не к одной групе, не к белковой не к углеводной, но не больше 2-3 ложек в день *(fr)

Мистерия
23.10.2008, 15:45
Спасибо. :-)

Клуб Сити
09.12.2008, 04:59
еще раз советую эту диету, привратите ее в образ жизни и здорового питания, и вы не поверите каков будет результат!!! задавайте вопросы! :-)

Клуб Сити
29.12.2008, 19:38
можно 2 ломтика полного не белого хлеба намазаные медом, авокадо или тхиной. в кофе можно немного 1% молока или чай, и то и другое желательно без сахара а с искуственным сластителем. любые практически овощи кроме картошки, кукурузы и гороха.

Клуб Сити
29.12.2008, 19:50
между завтраком и обедом, между обедом и ужином, можно сьесть фрукт, доно яблоко например или стакан арбузика/дыни, персик или грушу. так же можно жменьку орехов или сухофруктов или граноловый батончик до 110 калорий шт. йогурт, если белый то до 3% если фруктовый то 0%. ;-)

Клуб Сити
05.02.2009, 04:44
очень важно каждый день пить много воды, когда я говорю много, это примерно 2-3 литра в день, и только воды, не чай, не кофе, не сладкие напитки или соки а именно воды! (Y)

Valentina M
12.02.2009, 04:04
Я тоже сейчас делаю эту диету.За 3 недели 4 кг.Очень рада, что это функционирует.Ура!!!Ты не голодаешь, и без стресса для организма, можно почти всё кушать, но придерживаться правил, что с чем есть можно и всё.Ну, конечно я ещё 2 раза в неделю хожу в фитнес клуб.А до этого углеводов ела вообще мало, но вес не снижался, а здесь я и хлеб кушаю и картошку.Только всего надо есть в меру.А кто хочет похудеть порцию всё равно надо уменьшить и важно много пить воды .После 6 вечера ничего не кушаю.

Клуб Сити
12.02.2009, 15:59
после 6-ти можно йогурт 0% если фруктовый и 3% если белый или фрукт какой нибудь, яблоко например или грушу или персик, но только один, а если дыню или арбуз то кубиками нарезать и мера должна быть стакан для чая, среднего размера ;-)

принцип в том что бы не было чуство голода, и если хочется то кушать надо, что бы не ввести организм в стресовое состояние!

Миникуколка
13.02.2009, 01:02
Привет всем! Я не против раздельного питания( сама полтора года на нём была), но постоянно так питаться очень сложно. Я похудела тогда на 25 кг. Но мы ходим в походы, питание там совсем другое, а физическая нагрузка очень большая( мы ходим на байдарках и катамаранах). Пришлось всё бросить. За небольшое время я поправилась на 50 кг. *-) Лучше бы и не начинала худеть.

Клуб Сити
15.02.2009, 05:02
думаю сама диета была не причем..

а как образ жизни очень даже.. сама уже год так питаюсь *:-)

Миникуколка
16.02.2009, 05:12
На курсах сразу предупредили, что если бросите, то вес вернётся очень быстро, к тому же увеличенный в два раза. ;-) Я даже об этом и не думала... Оказалось, что это правда... *-)

Клуб Сити
16.02.2009, 06:21
не знаю у меня сестра похудела на 10 кг, уже как пол года перешла на обычное питание, иногда только делает разгрузочные дни раз в 2-3 недели. ну и следит что бы вес не пошел вверх, вес прекрасно держится, и ничего не поднялось, что то подозрительно мне то что вы рассказываете. **-)

за сколько времини вы набрали 50 кг? что вы едите? есть ли сахар? или проблема с щетовидной железой? и о каком курсе вы говорите? что бы питатся раздельно курсы заканчивать не надо.. :-)

Мисс
16.02.2009, 20:10
Я тоже считаю, что не может вес увеличиться в 2 раза, когда переходишь с раздельного питания на обычное. Во-первых, если достаточно долго правильно питаться, настолько привыкаешь разделять белки и углеводы, что потом на автомате это происходит. У меня рука не поднимается смешивать продукты до сих пор, хотя и строго уже не живу по Монтиньяку. В походы хожу постоянно. И хочу сказать, и там можно правильно питаться. Гречку поесть отдельно, допустим, утром, в обед можно щи или борщ с тушенкой и т. д. Сколько не слышу споров и возражений по поводу правильного питания, а суть-то одна. Нам просто лень соблюдать определенные правила и ограничения. Причина в нас самих, и более ни в чем. Кто хочет действительно похудеть, тот похудеет, а кто просто говорит на эту тему, так и останется с прежним весом. Ни одна диета не поможет, если нет решимости четко следовать ей. И нет волшебной диеты. Все равно похудение это труд и очень не легкий. :-$

Миникуколка
18.02.2009, 23:14
Подозрительно Вам или *нет, но это правда! Зачем мне на себя же наговаривать? Набрала я такой вес примерно за те же 1,5 года, сколько и питалась раздельно. В 90-е годы о раздельном питании не было так известно, как сейчас. Я нашла курсы , на которых учили правильно питаться. Занималась месяц по их системе, потом придерживалась этой системы ещё полтора года. Проблемы с щитовидкой начались после резкого сброса веса. И не только эти проблемы... Насчёт походов. Сейчас есть возможность питаться правильно, а тогда мы макароны по блату доставали. Гречка. как чёрная икра сейчас была, в смысле так же не доступна. Тогда я тоже с *пеной у рта доказывала о том, что лучше, грамотней и полезнее этого способа ничего не бывает. Я и сейчас против него ничего не имею, Вы зря пытаетесь нападать. Я говорю о том, что тяжело всю жизнь придерживаться какой-либо диеты. Я описываю свою ситуацию. Если Вы только в начале пути, то не зарекайтесь ... Ситуации бывают разные! " Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!"

Клуб Сити
19.02.2009, 03:11
Ольга вас никто не осуждает, вы не так меня поняли, я просто хочу понять какие факторы, кроме той или иной диеты или способа питания повлияли на столь драматический подьем в весе. ведь согласитесь со мной что это не нормально что вы столько подняли и понятно что там были еще факторы.

а что у вас с щетовидкой сейчас? вы принимаете гормоны? лечитесь? ради бога вы только на меня не обижайтесь, что что но этого я точно не хочу что бы произошло *:-)

раздельное питание это не диета, это способ питатся. поэтому лично мне настолько удобно и не затрудительно придерживатся этому способу. не буду вам врать, я иногда тоже смешиваю, но при этом слежу что бы не было набора в весе и если набор вдруг происходит, то сразу же возвращаюсь к истокам или делаю разгрузочный день.

все мы люди и иногда нам хочется и сладкого и вкусненького, никто не сказал что адо отказатся от этог напрочь просто нужно за этим следить по мере возможности. (fr)

Миникуколка
19.02.2009, 07:26
Мина, просто когда пишешь откровенно, то недоверие обижает. Тем более болезненный вопрос. :-) *Насчёт щитовидки, у меня многоузловой зоб. Я нашла эндокринолога, который хочет вылечить без операции... Пока я пью гомеопатию, ЭДАС-942. До похудания ничего подобного не было. Я у многих специалистов, в разных областях, *консультировалась, и все, как один назвали причину моей проблемы- резкое похудение.Диета- это не способ питания, а образ жизни. Поэтому придерживаться его необходимо всю жизнь. Именно об этом я и написала... Что тяжело так всегда питаться. То, что Вы не бросаете, если сорвётесь, это единственно верное решение. Если Вы сможете так продержаться всю жизнь, то у Вас безусловно ничего подобного не произойдёт. *Я и писала, что и сейчас не против раздельного питания, но у меня не получилось. Естественно, в этом и моя вина. Я просто хотела предупредить народ, который начинает так питаться... Ведь " предупреждён, значит защищён"... Если начали так питаться, но нежелательно бросать.

Клуб Сити
19.02.2009, 17:32
я думаю что даже при бросание диеты все зависит от многих факторов. то что худеть резко не хорошо это ФАКТ!!! я о этом всегда и везде пишу, нету возможности сделать окус покус со своим телом, держать его в нормальной, здоровой форме это тяжелый труд. но иногда другово выхода нет. сдесь есть темы как похудеть быстро?! или пользоватся таблетками для похудания?! те кто их задает просто не понимают того что вы пишете и донести это до них тоже не легко!

лично я своему плавному но уверенному похуданию с раздельным питанием, обязана ем что через 3 месяца у нас родится малыш. у меня были сильные проблемы и врачи в один голос говорили что если похудеешшь у вас есть шанс, как только я похудела на ппервые 10 кг, еще до раздельного питания, нормализовались месячные, хотя и не стабильно, но намного лучше чем когда то. а потом даже не задумывалась о теме беремености, ушло еще 12 кг с раздельным питанием и мы получили сюрприз, узнали что беремены :-) худеть надо! ноне во вред себе!!!! (Y)

Клуб Сити
19.02.2009, 17:42
я при любой диете, не важно какой советую, пойти к врачу, сделать общий анализ крови а потом повторять его каждые 2-3 месяца, следить за своим самочуствием, быть что называется на чеку. не перебарщивать с диетой, организм не должен голодать!

надо много пить, следить за тем что бы есть и углеводы и белки и витамины, кушать фрукты. если не уверенны в том что поучаете все для вас необходимое из еды, надо у того же врача попрасить комплекс витаминов.

следить за давлением, сахаром и щетовидной железой, следить за тем насколько вы устаете, есть ли не типичная, так называемая хроническая усталость. мой муж говорит слушайте свое тело, оно не обманет вас, если самочуствие хорошее значит вы все делаете правельно, если что то не так, не откладывайте, проверте есть ли связь между вашим питанием и тем что вы чуствуете. (Y)

Миникуколка
20.02.2009, 02:42
Мина, очень рада за Вас!

Вы правы, надо очень внимательно следить за своим самочувствием! Я очень строго придерживалась всех правил, стремилась быстро похудеть. А так, как вес был большой, он и скидывался быстро. Этого нельзя допускать! Могут быть такие последствия, как у меня. :-(

Всем Удачи! Не повторяйте моих ошибок!

Ленивая Скотинка
14.06.2009, 02:39
Здраствуйте. Решила я попробывать раздельное питание. Питалась так одну неделю. Сорвалась. Сейчас питаюсь обычно, но появились проблеммы с пищеварением.Неужели мой организм привык за неделю к такому питанию? Теперь не знаю ,как мне дальше питаться.

Клуб Сити
16.06.2009, 16:10
Олеся к хорошему быстро привыкают :)
в чем именно сорвалась? поделись может помогу советом.
какие именно проблемы с пищеварением?

п.с. если здесь не хочешь пиши в личку, помогу чем смогу.

Ленивая Скотинка
18.06.2009, 02:29
Проблема в том , что скудное меню , я не знаю , что готовить.А ещё я очень люблю фрукты и ягоды и в большом количестве . и мне трудно не завершить обед ими

Клуб Сити
18.06.2009, 20:25
фрукты идут как отдельное от основного. сдесь нужно сделать выбор. если хочешь похудеть, нужно сделать над собой усилие.
я помню первые 2 недели было не просто, а потом стало так как будто я всю жизнь так питалась.
готовить можно все что угодно придерживаясь правил. не смешивать углевобы и белки. я восновном, ела либо рыбу с овощами, либо мясо с ними же. а так же можно картошку с салатом. ведь овощи это нейтральное их можно со всем.
можно супы разные. не сдавайся, любая диета в начале не проста, прикол в том что к этой ченьь быстро привыкают, а потом это становится образом жизни.
кстате можно море продукты добавить, полезно и вкусно!

Бегущая По Волнам
17.03.2010, 01:33
Делюсь своим опытом и результатом своей диеты 90-дневного раздельного питания. За месяц я сбросила 6 кг. Чувствую себя замечательно.

Мини Бикини
09.04.2010, 02:30
Лет 10 назад год я придерживалась раздельного питания. Не похудела намного, но и вес не прибавлялся, иногда срывы были незначительные. Зато на тот периуд забыла про свою гипертонию, лекарства практически не принимала. Потом все это забросила, набрала лишних 30кг и кучу болячек в придачу. С понедельника если Вы не против присоеденюсь к вам. Сейчас третью неделю сижу на диете "1 день минус 1кг". Уж досижу неделю до конца. За это время ушло всего 2500.

Кибердетка
13.03.2011, 11:10
привет,что то не кто больше не пишет о результатах,о самой диете

Лена Памка
10.10.2011, 01:54
Мина, откуда вы такая умная ?

Лена Памка
10.10.2011, 01:55
Какое у Вас образование и кем вы работаете?