PDA

Просмотр полной версии : Скажи мне, что ты ел, а я скажу, чем ты болеешь!!!


Slastena
08.08.2010, 02:13
Лапша доведет до гастрита
сегодня от язвы желудка страдают даже школьники...
- Да, "взрослые" болезни у детей становятся едва ли не нормой. Врачи вынуждены признать, что питание - ведущий фактор нездоровья. От фактов никуда не денешься - почти 45 процентов заболеваний внутренних органов связано именно с нерациональнымпитанием. А экология отходит на второй план.
А сделали свое питание нездоровым мы сами. В нашем рационе преобладают энергетически богатые и высокорафинированные продукты. И очищены они прежде всего от биологическиактивных веществ, без которых невозможно полноценное функционирование организма. Очищенный рис или рафинированная мука красивы на вид, но вот полезныли? Ведь после обработки в них не остается минеральных веществ и витаминов.Дефицит этих компонентов и приводит к болезням. Причем, речь идет не только огастритах и язве, но и о заболеваниях эндокринной системы и органовкровообращения.

Slastena
08.08.2010, 02:14
Так что по возможности старайтесьвключать в меню хлеб грубого помола, неочищенный рис, муку, злаки.
Или возьмем всеми любимуюсублимированную лапшу. Мы сами ее едим, еще и детей норовим накормить. А это в чистом виде "мертвая" энергия. Если есть ее регулярно, можнозаработать и язву желудка, и гастрит. Плюс к этому авитаминоз и дефицитминеральных веществ.

Slastena
08.08.2010, 02:19
Яблоко съешь сам, кожицу отдай...
- Не приносят пользы и продукты, подвергнутые глубокой технологическойпереработке. Я называю это надругательством над продуктами. Ведь современныетехнологии приводят к нарушению природной композиции. Вы думаете, что консервы из морской капусты содержат так необходимый нам йод? Не обольщайтесь. После тепловой переработки ламинарии от йода остаются одни воспоминания. То же самое можно сказать и про мясные и рыбные консервы, которые стерилизуют при температуре 120-130 градусов. Так уж природа устроила, что биологическиактивные вещества очень ранимы. И разрушаются очень быстро.

Slastena
08.08.2010, 02:22
Трудно назвать продукты,которые сегодня не консервируют. Думаете, китайцы вывели новые сорта яблок имандаринов, которые родятся даже зимой? Просто, каждое яблоко для сохранности покрывается тончайшим слоем парафина. Чем это грозит? Раком! Потому что многие углеводороды (парафины) - это канцерогены. Хотя в кожице и содержится масса полезных веществ, я рекомендую счищать ее, так как парафин не смывается дажегорячей водой.

Slastena
08.08.2010, 02:25
Советы от профессора Петрова. Как правильно питаться
• Не торопитесь. Превратите каждый прием пищи в радостный ритуал.
• Во время обеда постарайтесьотвлечься от негативных мыслей.
• Включайте в рацион х леб грубого помола и неочищенные злаки, больше свежих овощей и фруктов (именносвежих).
• Не увлекайтесь новомоднымидиетами.
• Поменьше храните отовую пищу в холодильнике