PDA

Просмотр полной версии : Правильное питание? Начните с завтрака!


Peneopa
22.07.2010, 23:42
Правильное питание? Начните с завтрака!

Slastena
23.07.2010, 00:39
Всем привет !!!(fr) Что вы ели сегодня на завтрак?

Peneopa
24.07.2010, 05:07
Катрин Денев начинает день с какао и ложки меда,миссис Бекхэм предпочитает овсянку. А как Вы сегодня завтракали? Многих этотвопрос приводит в замешательство)

Peneopa
24.07.2010, 05:10
Обычный завтрак для россиян– бутерброды, кофе с сахаром,хлопья – давно стал традиционным и переходит из поколения в поколение.

Peneopa
24.07.2010, 05:12
И эта утренняя «традиция» - одна из причин появления лишнего веса. Ведь все это – простые углеводы, которые быстро расщепляются и превращаются в жир. По мнению специалистов питания, такой завтрак дезорганизует весь день.

Peneopa
24.07.2010, 05:13
По мнению специалистов питания, такой завтрак дезорганизует весь день. Вы получаете порцию чистого сахара, который провоцирует выработку инсулина и, как результат, падение уровня сахара в крови.Час или два спустя вы можете почувствовать раздражительность, снижение уровня внимания и желание перекусить.

Peneopa
24.07.2010, 05:14
Получается замкнутый круг.

Peneopa
24.07.2010, 05:14
Немало людей вообще отказываются от завтрака. Одни жертвуют им ради 15 минут сна, у других утром нет аппетита.

Peneopa
24.07.2010, 05:17
Регулярное игнорирование завтрака неблагоприятно сказывается на здоровье желудка. Ведь в течение 2-3 часов после пробуждения наш желудок начинает активно выделять пищеварительный сок, и если в это время не поесть, кислота разъест слизистую, как ржавчина железо. Отказ от завтрака приводит к быстрой усталости, нехватке сил и создает неправильный режим питания на весь день.

Peneopa
24.07.2010, 05:19
Сбалансированная утренняя трапеза выполняет роль будильника для тела, заставляет организм быстро проснуться и настроиться на активное сжигание калорий, помогая таким образом сохранить фигуру.

Peneopa
24.07.2010, 05:20
По мнению диетологов, лучшее время для завтрака – между 7 и 9 часами. В этот период все съеденное полностью расходуется и не становится причиной избыточного веса. Однако мчаться к холодильнику, как только открылись глаза, не стоит, необходимо дать организму проснуться, и на это потребуется примерно 20-30 минут.

Peneopa
24.07.2010, 05:22
Мнение специалиста
Профессор Алла Погожева, диетолог
Институт Питания РАМН:

Peneopa
24.07.2010, 05:25
"Не зря в древности говорили: завтрак съешь сам, обед поделись с другом, а ужин отдай врагу. Утром нельзя голодать! Пропустить завтрак или перекусить несбалансированной пищей – все равно, что отправиться в путь на машине с полупустым баком. К середине дня горючее закончится и придется дозаправляться не всегда хорошим топливом.

Peneopa
24.07.2010, 05:27
Идеальный завтрак должен содержать 1/3 суточной нормы белка, 2/3 - углеводов и меньше 1/5 – жиров, плюс витамины и микроэлементы. «Буфетный» вариант – бутерброд с колбасой и кофе – надо исключить."

Peneopa
24.07.2010, 05:29
Диетологи рекомендуют на завтрак:
Около 20 г белка
Основной комплекс витаминов * * и минералов
Не более 5 г жира
Ценная клетчатка

Peneopa
24.07.2010, 05:30
Чтобы до обеда оставаться бодрыми и сытыми, выбирайте белковые продукты, блюда из сложных углеводов и минимизируйте количество жирной пищи.

Peneopa
24.07.2010, 05:31
Для женщины
Женщина, работающая в офисе, тратит до 2000 ккал в день,поэтому ее завтрак должен быть легким, но предельно насыщенным сложными углеводами и клетчаткой. Идеальные варианты – овсяная каша, свежие салаты,нежирный творог. Вкусная и здоровая альтернатива – протеиновый коктейль Формула1

Peneopa
24.07.2010, 05:32
Для мужчины
Мужчина, работая в офисе, тратит 2500-3000 ккал. Ему нужно сделать упор на сложные углеводы и белок. Идеальные варианты – творожная запеканка, яичница, омлет. Вкусная и здоровая альтернатива – протеиновый коктейль Формула 1 (можно с добавлением Протеиновой смеси Формула 3).

Peneopa
24.07.2010, 05:34
Для спортсмена
Любители спорта и те, кто занимается физическим трудом,тратят 4000 – 5000 ккал в день. Их завтрак должен быть плотным и сытным. Для восстановления мышц необходим белок, а значит, в утреннее меню необходимо включать яйца, орехи, молоко. Идеальный сбалансированный вариант – завтрак с протеиновым коктейлем Формула 1.

Peneopa
24.07.2010, 05:35
Для пожилых людей
Пожилым людям следует потреблять около 1900 ккал. Более калорийный рацион приводит к ожирению. Диетологи рекомендуют овсяную кашу,йогурт. Порция коктейля Формула 1 – это здоровый вариант завтрака, в котором все элементы строго сбалансированы и полезны.

Peneopa
24.07.2010, 05:36
Завтрак с коктейлем Формула 1 снабжает организмкачественным белком, полезными сложными углеводами, ценными витаминами,минералами и клетчаткой. Он задает правильный режим питания на весь день, что очень важно для хорошего самочувствия, бодрости и контроля веса.

Всего 2 минуты на приготовление!

Аленький Цветочек
25.07.2010, 02:40
вот так вот. а я на завтрак всегда кофе пью и часто хлопья ем. а потом удивляюсь, почему опять хочется кушать, и куда убегает внимание. вот куда. да уж. придется переходить на овсянку

Slastena
11.08.2010, 23:37
Настенька,нужно преходить на ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАВТРАК ОТ ГЕРБАЛАЙФ!!! ОООчень эффективная программа!Вкусно и очень полезно!Ты только представь, твой организм утром получит все нужные ему витамины,аминокислоты,минералы и микроэлименты! и всего 200 каллорий!!!(Y) Ты весь день будешь себя превосходно чувствовать!!!

Peneopa
12.08.2010, 01:15
И НЕ БУДЕШЬ ПОСТОЯННО ХОТЕТЬ ЕСТЬ И ВЕЧЕРОМ СМЕТАТЬ ВСЕ СО СТОЛА)

Slastena
12.08.2010, 01:21
Это точно!!!!(fr) (fr) (fr) (Y) (Y) (Y)

Аленький Цветочек
12.08.2010, 01:25
Лена, не выдавай меня! мне очень стыдно перед остальными участниками группы! я исправлюсь, обещаю!;)

Slastena
12.08.2010, 01:35
Настенька я тебе желаю.,как можно быстрее начать пользоваться ПРОГРАММОЙ ЗДОРОВОГО ЗАВТРАКА И ПОЧУВСТВОВАТЬ РАЗНИЦУ!!!Попроси у Лены подробную информацию!

Мечты Сдыв
12.08.2010, 01:42
СВЕТЛАНА И ЕЛЕНА ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТОЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА. ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я СИЖУ В ДЕКРЕТЕ, И САМИ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ОСОБО АКТИВНОСТИ НЕТ. Я УТРОМ ПРОСЫПАЮСЬ ОТВОЖУ РЕБЁНКА В САД, ПРИХОЖУ И КАК ПО ПРОГРАММЕ КАКОЙ-ТО ПЬЮ КОФЕ С БУТЕРБРОДАМИ. НИКАК НЕМОГУ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ ЧТО НИБУДЬ ПРИГОТОВИТЬ. МОЖНО УЗНАТЬ ПОПОДРОБНЕЙ КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАВТРАК. И ПРИМЕРНОЕ ЕГО МЕНЮ. ЗАРАНИЕ СПАСИБО!:-)

Slastena
12.08.2010, 01:58
Оксаночка ,у нас в компании Гербалайф,есть ПРОГРАММА ЗДОРОВОГО ЗАВТРАКА! ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!!!

Аленький Цветочек
12.08.2010, 03:11
Светлана, спасибо Вам большое за сообщения! я обязательно попробую! и расскажу потом в группе о результатах

вера
15.08.2010, 04:56
Светлана,правильный завтрак я уже знаю.Скажите Формула 1,даст мне хоть маленький результат,или подскажите какуюто программу. Я подумаю т.к. компания ГЕРБОЛАЙФ мне знакома просто нужен совет и подсказки.

Slastena
15.08.2010, 17:48
Здравствуйте,Светлана!(fr) Если у вас цель похудеть,но вам нужна индивидуальная программа! ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ПРОГРАММЫ УЧИТЫВАЕТСЯ -ОБРАЗ ЖИЗНИ,ПРИВЫЧКИ ПИТАНИЯ,ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ И КОЛИЧЕСТВО ЛИШНЕГО ВЕСА! У вас есть личный консультант?

Великолепная
16.08.2010, 16:46
НЕСКОЛЬКО ЛЕТ МОЙ ЗАВТРАК КОФЕ С САХАРОМ И МОЛОКОМ,НО ДО ОБЕДА НИЧЕГО НЕ ХВАТАЮ.КАК ПЕРЕСТРОИТЬСЯ?

Slastena
16.08.2010, 16:53
Ирина, утром вашему организму нужна вода(примерно 1 литр) и 114 питательных элиментов,а вы ему вместо этого.........:-( Прочитайте, пожалуйста, наши темы!!! МНОГО полезного узнаете!!!(fr)

Peneopa
19.08.2010, 04:09
ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА: КОГДА РАНЬШЕ ЗАВТРАК У МЕНЯ БЫЛ, КАК У ВСЕХ (БУТЕРБРОД ИЛИ, В САМОМ ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, ЙОГУРТ), ПОТОМ ВЕСЬ ДЕНЬ ПРОХОДИЛ ПОД ЛОЗУНГОМ "КОГДА БУДЕТ ЕДА" И ВСЕГДА ЗАКАНЧИВАЛСЯ ПЛОТНЫМ УЖИНОМ С ПЕРЕЕДАНИЕМ, ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ ЭНЕРГИИ И ОПЯТЬ ЖЕ ОБЖОРСТВОМ И НА НОЧЬ! ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ, ИЗ ГОДА В ГОД...ПОСТОЯННАЯ ПРОБЛЕМА С НАБОРОМ ВЕСА. И ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТЬЮ.К СЧАСТЬЮ, Я ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИЛАСЬ!!!

Peneopa
25.08.2010, 08:54
А вот мнение о правильном завтраке Алексея Борисова, практикующего врача, кандидата медицинских
наук, преподавателя Московской Медицинской академии им.Сеченова, автора более 40 научных работ, в прошлом - чемпиона Москвы и Санкт-Петербурга по дзюдо, в настоящем - члена научного Совета Гербалайф:
Вопрос: Насколько вам близка концепция правильного завтрака Гербалайф?
Ответ: Каждое утро в нашей семье начинается с завтрака Гербалайф, потому что как врач я понимаю важность этого приема пищи, знаю, сколько различных веществ необходимо предоставить организму, и насколько сложно их получить из обычного питания. Коктейли для своих домашних готовлю я сам, а разнообразные рецепты мы придумываем вместе. Всей семьей ждали появления на российском рынке Протеиновых батончиков - это и лакомство, и дополнение к вкусному завтраку.

Аленький Цветочек
17.09.2010, 04:17
теперь и мой завтрак - коктейль Формула 1!!! вкусно и полезно))))) я просто горжусь собой в том смысле, что начала правильно питаться! Урра!!!

Peneopa
17.09.2010, 05:38
НАСТЯ, я тобой тоже горжусь!

Slastena
09.10.2010, 02:22
Да,Настенька большая умница!!!(Y) Молоденькая девушка с правильным мышлением и жизненными ценностями!!

евлампия
04.02.2011, 06:18
Я знаю,что утром необходимо пить натощак воду,чтобы удалить шлаки.Но для меня это ад,буквально запихиваю,аж до рвотины.А ведь полные люди мало пьют.Может подскажите что делать?

Slastena
04.02.2011, 15:25
Нина,утром пить стакан теплой воды просто необходимо (организм "умывается" внутри)))))(Y) (Y) (Y) Попробуйте в стакан воды добавлять немного сока лимона(выдавить немного лимончика) и пейте воду не холодную.а чуть теплую, маленькими глотками!!! НАШ ОРГАНИЗМ ПРИВЫКАЕТ К ТОМУ,К ЧЕМУ МЫ ЕГО ПРИУЧАЕМ!!!(fr) Поэтому постепенно привыкайте к воде!Каждый день понемногу увеличивайте и вы привыкните!! !Я 15 лет назад вообще не пила воду(только кофе и чай)((((( ПОСТЕПЕННО Я ПРИВЫКЛА ПИТЬ И УЖЕ МНОООГО ЛЕТ ПЬЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕ МЕНЕЕ 3-Х ЛИТРОВ В ДЕНЬ!!!Прекрасно себя чувствую!!! Желаю вам удачи!!!

Аленький Цветочек
05.02.2011, 21:32
да, Света очень права!!! я раньше даже глотка не могла утром сделать, тоже все утром обратно лезло, прям ужас какой-то, даже летом... а потом потихоньку... наливала стакан воды и рядом с собой ставила, и потихонечку пила, организм потихоньку привыкал... а сейчас без воды не могу, и организму так намного лучше и спокойнее, и чувствую себя намного лучше!!! вот так!!! так что без воды - никуда!!!!

Вторая Отрицательная
11.02.2011, 18:30
светик, а я вообще уже года три пью много воды, у меня стоит кулер и аводу пью, как водокрут по 2-3 литра в день:-)

Slastena
11.02.2011, 20:26
ОЛЯ ТЫ МОЛОДЕЦ!!! Это правильная привычка!!(Y) (fr)

Вся Такая Влюбленная
13.02.2011, 01:00
Утро я начинаю с 300гр. воды и витамины, прогулка с собакой 20 минут, затем завтрак , каша на воде+ фрукты.

Весеннее Счастье
24.02.2011, 07:15
Utro nacinayu s zavtraka,xotya znayu cto nujno piti vodu,a zastaviti sebya ne mogu toshnit