PDA

Просмотр полной версии : Готовы ли вы соблюдать новый режим питания?


Peneopa
27.07.2010, 06:18
Прежде чем вы найдете нужную вам диету и решите посвятить ей несколько месяцев своей жизни (ВСЮ ЖИЗНЬ!), *рекомендуем сделать следующее:

Peneopa
27.07.2010, 06:19
1. Убедитесь, что вы определили свои пристрастия.

Люди, которые хотят похудеть понимают и, самое главное, принимают, что придется *охладить свои *нездоровые пристрастия и воздерживаться от обжорства. Если ваше состояние не поддается контролю, то оставьте мысли о самостоятельном похудении и отправляйтесь в клинику, где этот контроль вам обеспечат.

Peneopa
27.07.2010, 06:22
2. Убедитесь, что вы преодолели отрицание.
Отрицание - это просто защитный механизм. Человек должен признать, что он зависим от еды. Наверно, многие говорили себе фразы, типа:
- Я похудею, когда захочу…
- Я ем, как все. У меня просто медленный обмен веществ, да и в семье у нас все крупные.
- Мой вес ничуть меня не беспокоит.

И так далее………

На самом деле в большинстве случаев наши отговорки на счет лишнего веса - это лукавство и ложь)

Peneopa
27.07.2010, 06:23
3. Убедитесь, что вы выявили все пусковые механизмысвоей зависимости.

Это логично, чтобы держать себя в руках, нужно знать свои слабые места.Сделайте еще раз полный обзор ваших взаимоотношений с едой. *Какие ситуацииу вас повторяются регулярно? Ваш разум может и не знать всех пусковых механизмов, но подсознание о нем прекрасно осведомлено. Дайте ему возможность высказаться.
И главное - не врите себе!

Peneopa
27.07.2010, 06:25
4. Убедитесь, что вы заручились поддержкой семьи.

Чаще всего люди терпят неудачи с диетами из-за непонимания, а то и сопротивления со стороны членов семьи. Жена все также готовит вечерами макароны, дети жуют булки и мороженное, а любимая мама приносит много-много вкусненького и любимого))) Найдите в себе силы отказаться от вредной еды. И самое главное - найдите время объяснить свою позицию родным!

Peneopa
27.07.2010, 06:26
5. Убедитесь, что у вас правильные мотивы.

Худеть для того, чтобы завоевать чье-то признание откровенно глупо. Даже если вы и похудеете в таком сценарии, впереди вас ждет горькое разочарование.Худейте, только если вы уверены, что здоровый образ жизни нужен лично вам.

Peneopa
27.07.2010, 06:30
САМОЕ ВАЖНОЕ !!!!

6. Убедитесь, что вы понимаете, какую опасность для жизни представляет собой ожирение.

- увеличивается риск инфарктов и инсультов
- возрастает риск онкологии
- возрастает угроза диабета
- разрушаются суставы и позвоночник
- растет вероятность осложнений беременности
- процессы старения идут быстрее.

Peneopa
27.07.2010, 06:31
7. Разберитесь, почему диеты, которые вы пробовали,раньше не помогают.

Не повторяйте пройденных ошибок. Они не принесли вам ни счастья, ни удовлетворения собой.

И помните, что одолев все вышеперечисленные препятствия на пути к красивому телу, вы не сможете снова навалиться на торты, пирожки и макароны. Такой исход - это поражение, а не победа.

Peneopa
27.07.2010, 06:33
Победа - это обретение способности контролировать!

Аленький Цветочек
09.09.2010, 00:07
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) класс! теперь контролировать жор будет ГОРАЗДО проще!!! спасибо!!!

Peneopa
10.09.2010, 23:42
Настя, теперь жора не будет)))))

Аленький Цветочек
20.10.2010, 21:48
иногда все-таки возвращается:-( ну, не жор, конечно))) но, видимо, по старой привычке, ем что-нибудь, что, точно знаю, не нужно мне совсем((( :-( хотя вот на торты, пирожки и макароны не тянет:-D