PDA

Просмотр полной версии : Рецепты здоровых блюд(если Вы уже на программе "Правильный завтрак", то для вас ...


Вам Не По Зубам
17.03.2010, 14:31
Рецепты здоровых блюд(если Вы уже на программе "Правильный завтрак", то для вас это просто идеальное решение обеда)

Горячий салат с куриной печенью
Для рецепта Вам потребуются:
- дижонская горчица - 1 ст.л.
- сливочное масло - 25г
- куриная печень (подрезанная и подготовленная) - 400г
- салатные листья - 150г
- авокадо (очищенный и порезанный) - 1 шт.

Взбить, горчицу, 3ст.л.оливкового масла и приправы. Затем добавить всковороду сливочного масло и когда оно запенится, добавитькуриную печень. Обжаривать по 1мин с каждой стороны.Перемешать салатныелистья, авокадо и заправку. Разложить салат по тарелкам, сверхуположить печенку

Вам Не По Зубам
17.03.2010, 14:31
Салат из свежих огурцов с куриным мясом
Для рецепта Вам потребуются:
- огурцы-200г
- курица (филе)-60г
- лук репчатый-10г
- чеснок-3г
- соль-4г
- соевый соус-5 ст.л.
- горчица-5г
- растительное масло-по вкусу
- кунжутные семена-по вкусу
- перец-по вкусу
- яйцо-1 шт.
Курицу отварить в течение 40минут, остудить и отделить мясо. Расщепить его на тонкие куски. Одно яйцо тщательно взбить и зажарить в виде блинчика. Свежие огурцы нарезать полумесяцами. Соединить мясо курицы с огурцами, добавить нашинкованный зеленый лук, чеснок, горчицу, растительное масло, соевый соус (Сэн Сой Для салата), соль, жареное кунжутное семя. Все тщательно перемешать. Готовое блюдо поставить на час в холодильник. Перед подачей на стол украсить тонко нарезанным стручковым перцем и тончайшей лапшой из зажаренного яйца. Подавать в холодном виде.

Вам Не По Зубам
17.03.2010, 14:32
Теплый салат с чечевицей, курицей и брокколи
Для рецепта Вам потребуются:
- чечевица-125г
- брокколи-225г
- чеснок-1зубчик
- английская горчица (порошок) -1ч.л.
- бальзамический уксус-2ст.л.
- оливковое масло -4ст.л.
- лук репчатый (красный) -1шт.
- куриные грудки (копченые) -350г
Отварить чечевицу. Порезать мелко брокколи и отварить в кипятке 2 минуты. Слить, промыть и отставить.
Раздавить зубчик чеснока и положить в миску. Деревянной ложкой перетереть его с щепоткой соли до однородного состояния, затем добавить горчицу, уксус и 3 ст. л оливкового масла. Отставить. Порезать луковицу. Нагреть оставшееся масло в сковороде и обжарить лук в течение 5 минут до мягкости. Добавить курицу и брокколи и обжаривать, помешивая, 1-2 минуты. Добавить чечевицу и заправку.

Вам Не По Зубам
17.03.2010, 14:32
Салат из домашней птицы со спаржей
Для рецепта Вам потребуются:
- птица (вареное мясо) -400г
- спаржа (консервированная) -300г
- ананас -100г
- йогурт-200г.
Мясо птицы, спаржу и ананасы нарезать маленькими кусочками, смешать с йогуртом, слегка посолив.

Вам Не По Зубам
17.03.2010, 14:33
Супчик, сжигающий жиры!!!
на 2,5 литра воды,
300 гр. репчатого лука (6 штук среднего размера),
600 гр. капусты,
2 зеленых перца,
2-3 свежих помидора или консервированных,
1 пучок сельдерея,
2 столовые ложки острого томатного соуса,
2 лавровых листа.
Капусту, лук, перец нарезать, как для борща, опуститьв кипящую водуиварить 10 минутна сильном огне, после закипания. Затем газ убавитьи варить на медленном огне 30 минут.Добавитьмелко нарезанныепомидоры, зелень, лавровый лист, томатныйсоуси варитьеще 10 минут. Солить, перчить по вкусу.
Чтобысбросить вес, необходимо есть его в течение дня. Кроме супа нужновыпивать не менее 2л воды, здорово добавить 2 раза витаминный коктейль Формула 1и овощи, фрукты зеленого цвета!!

Вам Не По Зубам
17.03.2010, 14:34
Брокколиразделить на соцветия и отварить в подсоленной кипящей воде минуты 4 -если соцветия маленькие и минут 7 - если крупные. Откинуть на дуршлаг идать стечь воде. Помидоры поместить на полминуты в горячую воду, затемобдать ледяной водой, снять кожицу, удалить плодоножку, разрезать на 4части и удалить зернышки. Лук очистить, нарезать на четвертинки иобжарить в оливковом масле.
Смазать жиром форму для запеканки,выложить в нее брокколи вперемешку с томатами и луком, все приправитьсолью, перцем, травами и засыпать тертым сыром (чаще всего я использую- "Гауду"). Запеканку выпекать в разогретой до 220 С духовке минут 12(сыр должен подрумяниться).

Вам Не По Зубам
17.03.2010, 14:34
Запеканка фермеров Прованса
запеканка не только вкусна, но и неприлично легка в приготовлении.
Нампотребуется 1 кг брокколи, штук 6-7 небольших помидоров, штук 6некрупных луковиц (особенно вкусна комбинация из 3 красных луковиц и 3белых), оливковое масло, черный перец, соль, тимьян, розмарин, орегано,тертый сыр.

Вам Не По Зубам
17.03.2010, 14:35
БАКЛАЖАНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ.
Калорийность 1 порции - 150 ккал.
----------------------------------
На4 порции: 2 баклажана, 2 помидора, 1 большая луковица,100 г тертогосыра, 200 г постной ветчины, 125 г куриного или мясного бульона, соль,перец, зелень, 2 стол. ложки растительного масла.
Баклажаныразрезать вдоль на 2 половинки и удалить мякоть из сердцевины. Лукмелко нарезать и пержарить с порезанной кубиками ветчиной и мякотьюбаклажана. Помидоры очистить от кожуры и нарезать . Соединить с луком,ветчиной, мякотью баклажана. Фарш посолить, добавить зелень. Заполнитьсмесью формы из баклажанов. Полить бульоном. Сверху посыпать сыром.Выпекать в нагретой духовке 20 мин.

Вам Не По Зубам
17.03.2010, 14:35
ТРЕСКА , ТУШЕННАЯ В МОЛОКЕ С ЛУКОМ.
Калорийность 1 порции- 110 ккал.
----------------------------------
На 4 порции: 550 г рыбы, 20 г муки, 20 г подсолнечного масла, 2 луковицы, 200 г молока, соль, перец, зелень.
Филетрески нарезать по 2 куска на порцию, посыпать солью и перцем, обвалятьв муке и обжарить на масле. В глубокий сотейник положить слой сыроголука, а на него рыбу, затем снова слой лука. Все залить горячимкипяченым молоком. Тушить пока лук не станет мягким

Вам Не По Зубам
17.03.2010, 14:36
РЫБА, ТУШЕННАЯ С ГРИБАМИ.
Калорийность 1 порции- 110 ккал.
--------------------------------
На4 порции: 400г рыбы(филе трески или окуня), 3 луковицы, 1 банкашампиньонов в собственном соку, 1 лимон, растительное масло, соль,перец.
В глубокую сковороду налить немного растительного масла,положить нарезанный полукольцами лук, на него- филе рыбы, посолить,попорчить, полить соком лимона. Можно добавить 50 г белого сухого вина.Сверху положить шампиньоны, посыпать зеленью. Накрыть крышкой ,оставить постоять 5 мин. Затем поставить на огонь и тушить 15-20 мин.

Вам Не По Зубам
17.03.2010, 14:37
Котлеты из сельдерея
Очиститесельдерей и сварите его в подсоленной воде. Нарежьте мелкими кубиками исмешайте с холодным густым соусом, приготовленным из полстакана муки,смешанного с 2 стаканами молока. Добавьте мелко нарезанную петрушку,перец и соль, все перемешайте.
Из смеси приготовьте котлеты,обмакните их в муке, взбитых яйцах и панировачных сухарях и поджарьтедо золотистого цвета. Подавайте с томатным соусом, простоквашей илиовощным салатом.

Вам Не По Зубам
17.03.2010, 14:37
Салат из сельдерея с чесночно-ореховым соусом
Порубите100 г сельдерея. Приготовьте соус: полстакана грецких орехов растолочьс 5 дольками чеснока до получения однородной маслянистой массы,добавить размоченный и хорошо отжатый измельченный ломтик белого хлеба,2 столовых ложки уксуса и подсолнечного масла. Посолите, поперчите исмешайте с сельдереем.
Салат из сырого сельдерея с яблоками
Кореньсельдерея и 3 яблока натрите на крупной терке, смешайте с нарубленнымлуком и укропом. Все перемешайте и полейте сиропом из столовой ложкисахарного песка и столовой ложки лимонного сок

Вам Не По Зубам
17.03.2010, 14:38
Блюда из сельдерея
Ценностьсельдерея (или душистой петрушки) обусловлена его составом. В немсодержится около 40 вкусовых и ароматических соединений. Это важныйдиабетический продукт, поскольку он снижает уровень сахара в крови.Также сельдерей незаменим при нарушениях сердечно-сосудистой и нервнойсистем, так как богат минеральными солями калия, магния, железа.

Вам Не По Зубам
17.03.2010, 14:40
КУРИЦА С КАБАЧКАМИ И ОРЕГАНО
Куриное филе,
лук репчатый,
кабачки(желательно маленькие),
сметана,
брынза,
зелень,
приправа орегано.
Инструкции:Курицу порезать мелкими кусками и обжарить без масла(10 мин).Добавить лук, молодые кабачки и накрыть крышкой. Тушить 10 мин намаленьком огне. Добавить брынзу и сметану и специи. Тушить еще 5минут. При подаче к столу украсить зеленью. Приятного аппетита

Secada
18.05.2010, 01:40
ВЧЕРА ОСВОИЛА НОВЫЙ РЕЦЕПТ ЧЕЧЕВИЧНЫЙ СУПОчень вкусно, остренько и полезно.
Пртиушиваем на сковороде крупно порезанные овощи- Луковицу, морковку, помидор, несколько стеблей сельдерея. В это время в кастрюле закипает стакан золотистой чечевицы( она быстро разваривается- 10- 15 *минут) Добавляем овощи в кастрюлю с чечевицей, пусть потомятся вместе на медленном огне минут 15.
За это время нарезаем всю имеющуюся дома зелень- щавель или шпинат, киндза, укроп, петрушка...Радостно отправляем их туда же(fr) ...Огонь медленный, овощи мягкие, чечевица разварилась, зелень увяла, а Вы еще нет!(Y)
Несколько долек чеснока выдавливаем или шинкуем и *перед выключением огня добавляем в готовое блюдо.
Смешайте все это безобразие в блендере, посолите по вкусу. В готовый суп при подаче в тарелках добавьте сливки или чуть сметаны, украсьте зеленью.....ПРИЯТНОГО АППЕТИТА и МОРЕ ВИТАМИНОВ!