PDA

Просмотр полной версии : ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ПИТЬ ВОДУ?


Oliga-
17.09.2010, 01:22
За ночь организм теряет много воды через дыхание,потоотделение и утреннее посещение туалета,и поэтому крайне важно восстановитьзапасыводы в организме.Вода участвует в работе всех систем организма.Для их бесперебойной работынужно не менее 1,5-2 литров воды в день!!!

Oliga-
30.09.2010, 13:13
Вода:
Регулирует температуру тела
Удаляет отходы из организма
Доставляет питательные элементы, кислород и глюкозу в клетки, давая нам энергию
Дает натуральное увлажнение коже и другим тканям
Делает суставы более гибкими и помогает укреплять мышцы
Регулирует пищеварение

Oliga-
30.09.2010, 13:16
Что не является водой и что не нужно пить?
• * *Сладкие соки
• * *Газировки
• * *Кофе
Что нужно пить?
• * *Вода
• * *Чай
• * *Растительный напиток Термоджетикс
• * *Сок Алоэ

Oliga-
30.09.2010, 13:18
Сколько нужно воды? *
Вода рассчитывается очень просто: на каждый кг веса - 30 мл воды. Например, если человек весит 80 кг, то пить воду он должен в количестве 2,4 литра в день.
Потребление достаточного количества воды и снижение веса связаны напрямую: только соблюдая правильный водный режим, можно похудеть и сохранять вес.
10-12 стаканов воды в день способствуют процессу пищеварения, очистке организма от шлаков и ускоряют обмен вещес

Oliga-
17.01.2011, 03:46
Кто хочет научиться пить воду?Это не трудно!

Oliga-
17.01.2011, 21:59
Если организму не хватает воды,он всё равно её найдёт...Больше всего воды содержится в кишечнике!И что делать,а приходится как-бы отжимать кишечник...Отсюда запоры,плохой цвет лица,неприятный пот и т.д.Вам это нужно?Конечно-НЕТ!!!Так давайте пить ЧИСТУЮ ВОДУ!!!

Uharchina
18.01.2011, 23:11
Но я хочу сказать что я кроме супов выпиваю около 2-3 л воды.

Oliga-
27.01.2011, 07:06
Только соблюдая правильный водный режим,можно похудеть и сохранять вес!!!Только получая извне достаточное количество воды,организм начнёт избавляться от собственного жира,который при распаде превращается в воду.Недополучая воду извне,организм удерживает собственную воду в виде жира и межклеточной жидкости,действуя по принципу "горб верблюда".

Царева
30.01.2011, 04:49
По данным ВОЗ питьевая вода должна быть
ЧИСТОЙ - без хлора,солей тяж.металлов,нитратов,нитритов,пестицидов,бактерий ,вирусов,грибов и простейших.
СТРУКТУРИРОВАННОЙ
СЛАБОМИНЕРАЛИЗОВАННОЙ
ЖИДКОЙ(легкоусвояемой)
СЛАБОЩЕЛОЧНОЙ(рН=7,5 и выше)
ЖИВОЙ(отрицательно заряженной)
НЕСУЩАЯ ИНФОРМАЦИЮ О ЗДОРОВЬЕ И ДОЛГОЛЕТИИ
Я после родов набрала много лишних килограммов,после нового года начала работу над собой.
Я пью правильную воду, и вес сбрасывается легче.Результат уже есть.Главное, выпивать свою норму.
Еще хочу дать совет, посчитать норму из расчета 40 мл на 1 кг веса.Получается больше.И если сразу не удается все выпить, необходимо *стремиться.
Проверьте свою воду по всем параметрам и пейте на здоровье!!!

Царева
30.01.2011, 04:54
Вода!Самое важное существо на земле.Без нее жизнь перестала бы существовать.Выделяют две характеристики воды
Количество(30-40 мл на кг веса)
Качество.
Организм чел-ка состоит, примерно, на 70% из воды, а его мозг на 82%.При

Царева
30.01.2011, 05:01
При обезвоживании на 1% появляется жажда,на 2% - чувство беспокойства, уменьшение аппетита *работоспособности.на 4% - чувство тошноты,головокружение,усталость.на 6% - теряется координация и связанность речи.Всего на 10% - наруш.терморегуляция и начинают гибнуть клетки.11% - организм терпит серьезные изменения и необх. профессиональная мед.помощь, а при 20% - может наступить смерть.
Все обменные клеточные процессы связаны с водной средой

Наташенька Самныш
01.02.2011, 15:06
Ольга, расскажите, что такое растительный напиток? И какую воду надо пить? Фильтрованную?

Наташенька Самныш
01.02.2011, 15:08
Ольга, расскажите, что такое растительный напиток? И какую воду надо пить? Фильтрованную?

Наташенька Самны
01.02.2011, 15:08
Ольга, расскажите, что такое растительный напиток? И какую воду надо пить? Фильтрованную?