PDA

Просмотр полной версии : Как похудеть при сидячем образе жизни?


Oliga-
04.11.2011, 13:56
Сидячий образ жизни – настоящая беда, которая не только тормозит похудение, но и вредит здоровью. И если у кого-то ещё остаются силы на спортзал после трудового дня, то у некоторых после работы возникает лишь одно желание: поскорее добраться до дивана. Стоит ли говорить, что многие люди, ведущие малоподвижный образ жизни, уже и не мечтают похудеть.
Если у вас сидячая работа и вы мало двигаетесь, не стоит *терять надежду на похудение. Вы вполне можете сбросить вес, если будете в комплексе выполнять две вещи:

Oliga-
04.11.2011, 13:57
1. Увеличите двигательную активность. Не обязательно это должны быть какие-то спортивные тренировки, на которые не хватает ни времени, ни сил. Старайтесь ходить на работу и с работы пешком (хотя бы несколько остановок), делать зарядку на рабочем месте, в обеденный перерыв совершать прогулки в кафе, бегать в соседний офис, а не звонить туда по телефону.
2. Пересмотрите свой рацион и режим питания. На этом остановимся подробнее.
Сидячий образ жизни плохо сказывается на обмене веществ, замедляя его. В результате не всё, что мы едим, усваивается организмом, кое-что плавно оседает на боках и бёдрах. Но с помощью питания можно ускорить обмен веществ. Этому способствует выпитый натощак стакан тёплой воды. *Через полчаса можно приступать к полноценному завтраку: скажем, овсянка, фрукты и йогурт. Такой сбалансированный завтрак поможет нормализовать обмен веществ, а заодно поставит организму необходимые утром белки и углеводы.

Oliga-
04.11.2011, 13:58
Порцию обеда, которую вы привыкли съедать, лучше разделить пополам. Потому как вы вряд ли затрачиваете столько энергии, сколько выделяется при усвоении обеда. В итоге «излишки» не лучшим образом сказываются на фигуре. Ни в коем случае не отказывайтесь от обеда полностью! Это грозит тем, что вы проголодаетесь и начнёте утолять голод сладостями и прочими простыми углеводами, которые только провоцируют это чувство. Или будете переедать за ужином, что снижению веса никак не способствует. Для того чтобы начать похудение, достаточно съедать половину порции обеда.
Чтобы активизировать работу кишечника, «страдающего» от нашего сидячего образа жизни, необходимо включить в рацион питания овощи, кисломолочные продукты, рассыпчатые каши.

Oliga-
04.11.2011, 13:59
Не забывайте о режиме питания: есть необходимо каждые 2,5 – 3 часа даже при похудении. Поэтому заранее запаситесь полезными перекусами, чтобы не утолять голод высококалорийными булочками и шоколадками. Перекусом могут служить сухофрукты, орехи, йогурты и другие кисломолочные продукты. Это поможет вам не испытывать чувство голода в течение дня и не позволит переедать. Если вы привыкли во время перекусов выпивать чашечку чая или кофе… переходите на зелёный чай. Он полезен тем, что содержит мало калорий и способствует очищению организма. Вместо сахара в зелёный чай кладите мёд.
Ну и последний момент: не забывайте в течение дня пить воду примерно за 20 – 30 минут до еды: вода разжижает кровь (что способствует доставке питательных веществ ко всем органам) и стимулирует сжигание жира.
И помните: кто хочет похудеть – ищет возможности, кто не хочет – причины. Не стоит оправдывать свою лень сидячим образом жизни. Ваше похудение – в ваших руках.

Крыгалёва
04.11.2011, 14:45
Вы правы!КТО ХОЧЕТ По худеть тот не ищет оправдания!С МЕНЯ ЛЕТЯТ КГ Я Код -бу-то переплощаюсь начиная себя любить!ДЕВОЧКИ БЕРИТЕ СЕБЯ В РУКИ ЭТО ТРУДНО НО НАДО!

Крыгалёва
04.11.2011, 14:50
Вот у меня как раз такая работа вот это моя тема :-D

keksobite
01.11.2013, 06:42
Упражнение "втягивание живота" может помоч

Valery
09.11.2013, 00:31
и ходите пешком как можно больше и на выходных занимайтесь спортом, а если еще и после работы в спортзал...будет вообще замечательно ;)

Chloe
21.01.2016, 21:05
менять образ жизни)) хоть зарядку делать да по лестницам пешком ходить - уже что-то.

стеша
07.09.2016, 18:53
Можно на работе несколько раз устраивать себе разминку , надо стоя поднимать пятки и ударяя о пол их опускать чтобы не застаивалась кровь в венах, и конечно вечером нужно и утром зарядку для спины и живота, дробное питание по любому! А не за один- два раза все сьесть и сидеть, сидеть...

admin
02.01.2017, 16:49
Советую вот такую производственную гимнастику делать дважды в рабочий день:
youtube.com /watch?v=s6_NdY_b1E8
youtube.com/watch?v=s6_NdY_b1E8

skameykin22
29.01.2017, 14:43
Да, неплохая гимнастика. Надо попробовать.

roodme
02.02.2017, 20:15
На работе не поделаешь особо, будут косится.

svetikk
13.04.2017, 13:51
на самом деле не будут. Ну посмотрят пару раз. Но в душе будут завидовать вам)