PDA

Просмотр полной версии : ЕСЛИ ВАС ТЯНЕТ НА СЛАДКОЕ...


Oliga-
04.12.2010, 14:54
ЕСЛИ ВАС ТЯНЕТ НА СЛАДКОЕ,значит в вашем организме не хватает такого важного минерала,как ХРОМ

Oliga-
04.12.2010, 15:03
Хром участвует в метеболизме углеводов и жиров,вовлечён в процесс образования инсулина.Высокие уровни САХАРОВ стимулируют выделение ХРОМА через почки.Лучшие источники:печёнка,проростки пшеницы,сыр,крупы из необрушенного зерна.

Oliga-
04.12.2010, 15:14
УМЕНЬШАЕТСЯ:из-за чрезмерной очистки продуктов.При обработке цельного зерна до получения белой муки теряется почти 80% ХРОМА.Из неочищенного сахара после превращения его в белый гранулированный песок уходит 98% ХРОМА.

Oliga-
04.12.2010, 15:21
ДЕФИЦИТ:низкие уровни вызывают резкие колебания содержания сахара в крови и могут способствовать развитию диабета.К дифициту ХРОМА могут привести высокие уровни сахара в диете.Признаки низкого количества ХРОМА:спутанность сознания,раздражительность,трудности с запоминанием и сильная жажда.Суточная потребность для взрослых-25мг.Собственно всасывается и используется организмом менее 10% нашей дневной дозы ХРОМА.

Oliga-
04.12.2010, 15:22
ТОКСИЧНОСТЬ:низкая,частично из-за того,что элимент плохо усваивается.

Oliga-
04.12.2010, 15:27
НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ХРОМА:когда в организме мало этого микроэлимента,вас сильнее тянет на сладкое.Но чем больше сахара вы едите,тем в большей степени истощаются запасы ХРОМА.За исключением приёма добавок,не существует достаточно хороших способов восстановления запасов ХРОМА в организме!!!

Oliga-
04.12.2010, 15:32
Грибы,ячмень и цельнозерновые продукты содержат этот микроэлимент,но только в том случае,если они выращены на богатой ХРОМОМ почве.Морепродукты и мясо тоже считаются хорошими пищевыми источниками,но опять же животные должны быть откормлены на богатом ХРОМОМ рационе.

Oliga-
04.12.2010, 15:36
Единнственная "пища",действительно богатая этим минералом,-это пивные дрожжи.К несчастью,многим людям,у которых это вещество вызывает аллергические реакции,а так же тем,кто восприимчив к дрожжевым инфекциям,было бы неразумно полагаться на этот источник.

Oliga-
04.12.2010, 15:42
ОЖИРЕНИЕ.Если у вас лишний вес,весьма вероятно,что вы резистентны к инсулину.Ожирение является как причиной,так и последствием этого нарушения обмена веществ.Помимо перехода на низкоуглеводную диету приём добавок ХРОМА-это лучший способ,который поможет вам избавиться от нежелательного жира.

Lyubov Ysoc
05.12.2010, 19:32
ну я сладкое ем, только с чаем 3 раза в день,: 3конфеты,3 печенья, как это много или мало?

Oliga-
17.12.2010, 21:38
Жёлтые таблетки ТЕРМОДЖЕТИКС помогают восполнить недостаток ХРОМА,который зачастую испытывает организм человека.Эта добавка к пище помогает избежать острых приступов желания перекусить.Жёлтые таблетки ТЕРМОДЖЕТИКС-добавка к пище на растительной основе,призванная содействовать поддержанию естественного баланса глюкозы в крови и контролю чувства голода,что является важным условием соблюдения низкоколарийной диеты!!!

Oliga-
28.03.2011, 21:38
Одни жить не могут без шоколада, другие – голову теряют от морепродуктов, третьи в каждом ящике хранят по шоколадке… Как выяснили специалисты, наши пищевые пристрастия – показатель нехватки тех или иных витаминов.
Бананы – тяга к ароматным желтым плодам говорит о нехватке калия.
Беконы, копченые колбасы и прочие мясные жирные деликатесы – наваждение «сидящих» на диете и знак того, что организму не хватает «полезного» холестерина.
Лимоны, клюква и прочие кислости полезны при простудных заболеваниях, и если организм их настоятельно требует – он ослаблен и нуждается в дополнительной дозе витамина С. Так же «кислотные» фантазии возникают у тех, кто имеет проблемы с желчным пузырем.
На остренькое – пряности, чеснок, перец, тянет людей с «проблемными» органами дыхания.
Солененькое (маслины, оливки и пр.) предпочитают люди с проблемной щитовидной железой. Еще одна причина таких предпочтений – нехватка солей натрия.
Тяга к сливочному маслу означает нехватку витамина Д.
Желание съесть порцию-другую морской капустки и закусить мидиями обусловлено дефицитом йода.

(ic) Мороженое(ic)
особенно любят те, у кого нарушен углеводный обмен, а шоколадками грезят мыслители, мозгу которых нужна глюкоза.

Курашова
04.04.2011, 21:31
Я сладкое ем очень редко. Мне особо не хочется. Я в этом плане спокойна.

Федорович
28.05.2011, 00:32
Я просто углеводный маньяк,конфетки поедаю кг,и желтые таблетки тоже пью,и что то как то никак!!!

Гилёва
31.05.2011, 00:29
Сладкое стараюсь не есть - диабет.

Елизавета Мякишэв
04.06.2011, 03:30
Я без сладкого немогу.. А морожено вообще моя слабость.. Особенно когда нервничаю.

-iochki
06.06.2011, 04:16
(fr) а я могу ..се час смотрю на сладкое но рука не тянется!!!

гудкова
12.06.2011, 17:44
Отношусь спокойно. Чай стараюсь пить с мармеладом, пастилой или сухофруктами.

Гаркуша
17.06.2011, 00:02
Да вот на сладкое как раз и не тянет! Хочется солененького!

Наташенька Камэсничэ
21.06.2011, 03:58
Летом хочу солененького. А в другую пору года сладкое!!!

Корд всь
21.06.2011, 14:26
ЕСЛИ Б ХОТЯБЫ *ДЕНЬ БЕЗ СЛАДКОГО!? НУ ТАК НЕТ ЖЕ НЕ ВЫЖИВУ!!

Елена Мактын
25.06.2011, 17:54
Сладкое ем не очень много, больше люблю мучные изделия.

Анастасия Куд
29.06.2011, 17:17
очень люблю бисквиты(торты или пироженные),да ещё свою выпичку.

куменко натам
06.08.2011, 16:35
раньше терпеть не могла сладкое а теперь хочется шоколада

Oксaнa Какчинс
09.08.2011, 21:20
Ну очень тянят меня к сладкому...