PDA

Просмотр полной версии : ФАКТЫ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ОСТАВИТЬ ВАС РАВНОДУШНЫМИ:


Oliga-
09.03.2011, 02:29
1. В любой момент времени примерно 600 миллионов людей по всему миру, из которых 60% - женщины, пытаются в силу тех или иных обстоятельств сбросить лишний вес. Проблемы, связанные с избыточным весом, разнообразны. С одной стороны, лишний вес является причиной многочисленных психологических проблем - проблема низкой самооценки, внешнего вида, проблема того, как человек чувствует себя в окружении других людей. С другой стороны, лишний вес создает огромные проблемы со здоровьем - отсутствие энергии, высокое артериальное давление, диабет, высокий уровень содержания холестерина в крови, проблемы с суставами, боли в спине, мышцах и т.д

Oliga-
09.03.2011, 02:29
2. В результате того, что все мы питаемся пищей, приготовленной наспех, и живем в сумасшедшем ритме повседневной жизни, в том или ином возрасте мы неизбежно обнаруживаем у себя целый букет заболеваний, которые напрямую связаны с пищевым дисбалансом в организме. Всевозможные проблемы сердечно-сосудистой системы, проблемы с кровообращением, а также многие виды раковых заболеваний (как известно, раковые заболевания занимают второе место в мире по количеству смертельных исходов) - все эти и многие другие заболевания частично являются следствием неправильного питания и диетического дисбаланса.

Oliga-
09.03.2011, 02:30
3. На сегодняшний день главными заболеваниями - убийцами являются сердечные и раковые заболевания, корни которых глубоко уходят в проблемы дисбаланса в питании. 60% раковых заболеваний, тем или иным образом, связаны с неправильным питанием. Если говорить в общем, каждые две из трех смертей связаны с проблемами питания, ожирения или просто лишнего веса, чем объясняется 1 миллион преждевременных смертей в одной только Америке, не говоря уже обо всем мире...

Oliga-
09.03.2011, 02:31
За каждой из этих смертей стоит своя история: умерла чья-то мать, отец, брат... Речь идет о человеке, который преждевременно лишился жизни, и чья смерть принесла неутешное горе членам его или ее семьи.

Oliga-
09.03.2011, 02:32
4. 60% смертей от раковых заболеваний у мужчин и 40% у женщин, напрямую связаны с длительным употреблением продуктов с высоким содержанием жира. Большая часть повседневных проблем, таких как головные боли, угревая сыпь, кожные заболевания, различные виды аллергии, диабет (кроме врожденного), хроническая усталость, бессонница, высокое артериальное давление, многие виды депрессии, а также различные расстройства психического характера, - все эти проблемы в той или иной степени связаны с неправильным питанием.

Oliga-
09.03.2011, 02:32
Страшно подумать, что речь идет о примерно 2/3 проблем, с которыми мы все регулярно сталкиваемся в нашей повседневной жизни. Проблема усугубляется еще и тем, что все вышеперечисленные заболевания, а также многие другие, возникают у людей все более и более молодого возраста. Исследования показали, что правильное питание помогает полностью избавиться или, по крайней мере, значительно улучшить состояние здоровья при 95% всевозможных заболеваний.