PDA

Просмотр полной версии : ВСЁ ОБ ОМЕГА-3


Oliga-
30.11.2010, 06:35
Рыбий жир(Омега-3)омолаживает на несколько лет!
Ученыеобнаружили новое полезное свойство рыбьего жира. Оказывается, этот не всемилюбимый продукт способен омолаживать клетки головного мозга на несколько лет.
Американскиеисследователи доказали, что особенно полезно принимать рыбий жир людям среднеговозраста. Такие выводы были сделаны в ходе эксперимента с участием 485добровольцев.
Ученые провелианкетирование среди мужчин и женщин и попросили их выполнить рядинтеллектуальных тестов на память и внимание. Затем их попросили в течение 6месяцев ежедневно принимать 900-миллиграммовые капсулы рыбьего жира. Последобровольцы вновь прошли те же тесты - результаты приятно удивили ученых.
Оказалось,чтоежедневный прием рыбьего жира омолаживает клетки головного мозга в среднемна 3 года. При этом заметно улучшаетсяпамять.Также этот продукт являетсяпрофилактическим средством различных умственных расстройств, появляющихся свозрастом.Такими полезными свойствами рыбий жир обладает благодарядокозагексаеновой кислоте, входящей в его состав

Oliga-
30.11.2010, 06:36
Жирные кислотытипа Омега-3 улучшают состояние онкологических больных, теряющих в весе,страдающих от быстрой утомляемости, мышечной слабости и плохого усвоения пищи.
- Омега-3способствует повышению аппетита и лучшему усвоению пищи, что приводит кзначительному улучшению физического состояния больного.
- Омега-3используется для сохранения веса тела больных и предотвращения развития у нихистощения.
- Омега-3уменьшает темп размножения раковых клеток.
- Омега-3улучшает работу печени у больных.

Oliga-
30.11.2010, 06:37
Диетологи всегомира рекомендуют Омега-3.Американские исследователи из Гарварда провелиизучение факторов, приводящих к смерти, связанных с тем, что принято именовать"западным образом жизни". Изучались особенности питания и организациижизни. Среди обнаруженных явлений, оказывающих влияние на снижениепродолжительности жизни, были названы: курение, повышенное артериальноедавление, ожирение, недостаток физической активности, повышенное потреблениекрови, нехватка жирных кислот Омега-3, высокий уровень сахара в крови,употребление в пищу транс-жиров, недостаточное потребление овощей и фруктов,злоупотребление алкоголем.
Нехватка врационе жирных кислот Омега-3 находится на шестом месте, этот фактор указанпрежде, чем уровень сахара в крови и употребление транс-жиров.
Комментируя свойдоклад, ученые выступили с сообщением, что требуются научно обоснованныерекомендации, нормирующие количество Омега-3, а также овощей и фруктов вежедневном рационе.

Oliga-
30.11.2010, 06:39
Израильскиедиетологи считают, что жирные кислоты Омега-3 относятся к числу жизненнонеобходимых веществ в нормальном функционировании человеческого тела. Онирекомендуют вводить их в меню каждого человека с помощью необходимых измененийпривычек питания либо с использованием пищевых добавок. Специалисты подиетологии в Израиле провели ряд исследований, которые убедительно доказывают,что диета, насыщенная жирными кислотами Омега- приводит к улучшению состоянияздоровья и однозначному увеличению продолжительности жизни.

Oliga-
28.01.2011, 00:52
Любой вид рыбы содержит большинство незаменимых питательных веществ, необходимых человеку. Если рассматривать рыбу как источник энергии, следует отметить, что она содержит протеин и жиры. Содержание протеина в рыбе составляет примерно 20 процентов, и этот протеин отличается исключительно высоким качеством. Высококачественным считается протеин, в котором содержатся все незаменимые аминокислоты. Питательные вещества, необходимые для поддержания жизни человека, аминокислоты должны в обязательном порядке входить в рацион питания. Содержание жиров в рыбе колеблется в весьма широких пределах, более того, рыбу иногда делят на категории в зависимости от содержания жиров и мест их сосредоточения в организме рыбы

Oliga-
28.01.2011, 00:53
Рыба содержит витамины Е и D, обогащена жирными кислотами, которые полезны для сердца и артерий.

Фосфор, которым богата рыба и другие морепродукты участвует в обмене веществ в нервной ткани. Когда его не хватает в рационе, человек становится очень раздражительным. Рыбий жир полезен для всех, и детей, и пожилых людей, потому что он препятствует отложению холестерина на стенках сосудов, а значит, способен предотвращать развитие одной из главных болезней старости — атеросклероза. С 40 лет у людей начинают появляться первые бляшки в сосудах. Поэтому именно с этого возраста рыбу нужно есть намного чаще.

Oliga-
28.01.2011, 00:55
Можно привести множество доводов в пользу того, почему рыбу целесообразно есть буквально каждый день - либо бутерброд на закуску, либо в качестве основного блюда с хлебом, картофелем, рисом или макаронами и большим количеством фруктов и овощей. При почти полном отсутствии связующей ткани в мякоти рыбы, она никогда не бывает жесткой и прекрасно переваривается