PDA

Просмотр полной версии : Семь врагов худеющих. Кто они?


Oliga-
07.05.2011, 21:19
Похудение требует не только хорошего настроя ибережного отношения к себе, но и осознанности. Поэтому я хотела бы рассказатьвам о семи врагах худеющих, которые коварно строят нам ловушки на пути кстройности, забирают нашу энергию и снижают нашу мотивацию.

Oliga-
07.05.2011, 21:20
Недосып. «Сон –лучшее лекарство» – гласит народная мудрость, а особенно это касается людей,страдающих полнотой. Согласно статистике каждая третья женщина тратит на сонменее положенных 8 часов. А ведь дефицит сна организм пытается восполнить черезпищу и, как правило, через быстрые калории. Поэтому при недосыпе нас оченьлегко соблазнить чем-нибудь сладким или жирным.

Oliga-
07.05.2011, 21:21
Отсутствие завтрака. Не раз вам доводилось слышать поговорку: «Завтрак съешь сам, обедраздели с другом...!» Отправившись на работу без завтрака, мы долго не можемсосредоточиться и ходим полдня разбитые. А ведь именно завтрак заряжает насэнергией и хорошим настроением на полдня. До обеда еще далеко, а наши мысликрутятся вокруг еды, поэтому подвернувшаяся под руку шоколадка или печенюшкабудут бездумно съедены и не один раз. Кроме того, за завтраком полагаетсясъедать около трети дневной нормы калорий, и затягивая с первым приемом пищи,мы увеличиваем риск переедания во второй половине дня.

Oliga-
07.05.2011, 21:22
Голодание.Голодание и пропускание приема пищи ошибочно считаются союзниками худеющих. Насамом же деле такой ход не только вызывает головную боль или дажеголовокружение, но и чреват тем, что при следующем приеме пищи вы непременнопереедите. Кроме того, длительное голодание замедляет обмен веществ, так какпри дефиците питательных веществ организм автоматически переходит в режимэкономии энергии.

Oliga-
07.05.2011, 21:34
Весы. Хотявесы являются прибором для измерения веса, что для худеющих является актуальнымвопросом, им нельзя безоглядно доверять. Нам не раз доводилось слышать жалобу,что вес падал-падал, а потом взял да и «встал». Это действительно имеет местобыть, потому что при занятиях спортом наблюдается не только сжигание жира, но ирост мышечной массы, которая весит больше самого жира. И именно поэтомуснижение массы может остановиться. И этот результат нас может расстроить, чтоповлечет за собой потерю мотивации. Кроме того, вес в течение суток колеблетсяв пределах 1-2 кг в зависимости от того, сколько жидкости организм задерживает,а также вес имеет к тенденцию к повышению в период критических дней. Но ни одиниз перечисленных феноменов не иллюстрирует динамику похудения

Oliga-
07.05.2011, 21:36
Никогда. Все безисключения худеющие когда-либо говорили себе «НИКОГДА не буду есть шоколад!»,ну или другое лакомство, которое общепризнанно является врагом фигуры. На самомделе такой категорический запрет практически невыполним и, наоборот, заставляетнас думать о запретном плоде ежечасно, и неминуемо влечет за собой срыв. Таковаособенность человеческой психики, которая не приемлет жестких запретов иограничений.

Oliga-
07.05.2011, 21:37
Нелюбимая работа. Еслинаша работа давно не приносит нам удовольствия и мы каждый день идем туда, какбы выполняя тяжелую трудовую повинность, то мы постоянно пребываете в стрессе.А на помощь в таких ситуациях приходят конфетки-бараночки и шоколадныеплиточки, которые всегда готовы скрасить долгие и томительные часы ожиданияокончания рабочего дня и пусть ненадолго поднять нам настроение, мгновенноповышая уровень сахара в крови.