PDA

Просмотр полной версии : Как вы сегодня завтракали?


Андромеда
18.06.2009, 00:16
Как вы сегодня завтракали?

Вечный Дви
18.06.2009, 01:39
Овсяная кашка (Y) (H)

Enigma-Girl
18.06.2009, 05:17
Отлично! Но ,к сожалению,каша не содержит белка и витаминов,и, т.к. это- простые углеводы, быстро превращается в сахар.

Вечность
18.06.2009, 20:46
Практически не завтракаю. чашка кофе и бутерброд (йогурт) вот и все. никак не могу себя заставить

Enigma-Girl
18.06.2009, 21:02
Олечка, твой завтрак( кофе и бутерброд) - это простые углеводы, без необходимых витаминов, и белка, который дает чувство сытости. Я правильно завтракаю уже 9 лет, отлично себя чувствую.

априлина
18.06.2009, 22:24
Чашка кофе с 1 ложкой сахара и кусочек сыра...

Апельсинка
19.06.2009, 03:18
До 11.00 происходит акитвное расщепление углеводов, поэтому сладкое (если без этого вы совсем не можете), каши (в овсяной, кстати, очень много полезных веществ, особенно, если не варить, а залить кипятком) лучше лопать утром. А к вечеру преимущественно белки. А вообще, ни в коем случае нельзя причинять вред организму и голодать, просто самое главное-чувство меры! Мало, кто чувствует реальный объем своего желудка, поэтому многие часто переедают. "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу!"-вот вам древняя мудрость. Некоторые не хотят завтракать, так как едят плотно еще с прошлого вечера. Хотя все индивидуально, и нужно чутко слушать свое тело.

Enigma-Girl
19.06.2009, 04:20
Даша, полностью с вами согласна. "Завтракай как король, а ужинай кака нищий". Но завтрак должен быть правильным и сбалансированным. Он должен соответствовать нескольким требованиям: обеспечивать растительным белком, витаминами, минералами, давать энергию на весь деньи контролировать уровень сахара в крови.

Вечность
25.06.2009, 22:11
Подскажите, а как нужно правильно завтракать?

Весна Твоей Души
25.06.2009, 23:28
А я завтракаю несладким кофе или зелёным чаем,иногда с сухариком

Marianna-well
27.06.2009, 03:45
Немного каши,йогурт и фрукт(яблок,апельсин)!Либо чашка кофе без сахара и половина грефрута!

анна
02.07.2009, 23:49
Ко-то здесь правильно заметил, что нужно слушать свой организм. Я вот хорошо себя чувсвую только если плотно позавтракаю. С утра хочется вареное яйцо (я покупаю у бабульки - ароматные, орнанжевые -класс!). И бутерброды тоже не плохо. Мюсли, хлопья, каша тоже хорошо, в неё обязательно надо добавить орешков (миндаль полезень для кожи и т.д.) и изюма. Даша, хочется знать твое мнение на этот счет?!

Enigma-Girl
03.07.2009, 03:29
Оля, я рада, что тебя интересует мое мнение. Я полностью с тобой согласна- завтракать надо обязательно. Это как топливодля машины, не заправишь- не поедет. Но топливо должно быть качественное. Ты же не заправишь BMW 76 бензином? Поэтому завтрак должен быть сбалансированным, содержать много белка и витаминов.

аза
06.07.2009, 23:47
А что делать, если завтракать совсем не хочется?

Enigma-Girl
07.07.2009, 02:56
А если завтракать не хочется, надо себя заставить:-) Ведь отсутствие завтрака или неправильный завтрак ведет к тому, что мы часто перекусываем "быстрой едой" или сладостями втечении дня и наедаемся вечером.

Onlyone
07.07.2009, 03:29
Даша, правильно ли утром пить кофе, или лучше его заменить на другой напиток, а кофе лучше выпить напр. часов в 11, чтобы взбодриться? Влияет он на обмен веществ в организме?

Enigma-Girl
07.07.2009, 04:32
Лидия, советую вам отказаться от кофе ,т.к. кофе обезвоживает организм и вымываеткальций.Прекрасная альтернатива кофе- растительный чай из 32 трав. Я пью его уже много лет.

Весеннее Счастье
08.07.2009, 19:50
а я завтракаю овсянкой заваренной водой с солью и сахаром и чай (вот уже 2 года)- на весе никак не сказывается, зато все в порядке с желудочно-кишечным трактом

Анчутка
13.07.2009, 03:23
на завтрак я пью кофе, хоть и знаю, что он очень вреден, но не могу себе отказать, и делаю себе бутер с маслом из черного хлеба с отрубями или злаками. В последнее время очень полюбила пшенную кашу, даже стала заменять ее на гарнир как второе вместо картофеля и макарон.

анфиса
17.07.2009, 14:21
я завтракаю овсяной кашей на воде. главное, правильно приготовить. тогда будет вкусно и легко.

Английская Королева
18.07.2009, 00:54
А я за кофе!Моей бабульке85,а она пьет его все свою сознательную жизнь!Да,он выгоняет воду,но зато ускоряет обмен веществ,стимулирует работу сердца,мозга.Главное не переусердствовать.А что касается кальция,так его в любом случае с возрастом надо принимать в витаминах.Я пью кофе,а часа через 2 ем кашу без соли и сахара.Больше всего люблю цельный овес(он долго варится,поэтому лучше замочить с вечера)

антонина
30.07.2009, 16:30
:-):-):-):-)а я утром зашла в макдональдс, такая вкуснятина там, знаю что вредно, но сегодня сделала себе исключение:-D

Lesbi
10.08.2009, 04:08
А я вообще все делаю неправильно:-(... Дома позавтракать никогда не успеваю. На работе утром и в течение дня конфетку съем, печенюшку, бутербродик. Пью только зеленый чай. Обед полноценный, горячий. А ужинать иногда забываю совсем,а иногда наедаюсь как последняя хрюшка:-$.

Lesbi
10.08.2009, 04:14
А вы бы не могли перечислить хотя бы примерно, что полезно есть на завтрак? Я думала, овсянка полезна, а тут оказывается, что от нее полнеешь...

Enigma-Girl
11.08.2009, 03:53
Анастасия, на завтрак полезно есть растительный белок, чтобы втечении дня не было желания перекусывать углеводами и наедаться на ночь.

Антифея
12.08.2009, 16:57
я сегодня позавтракала обезжиренным творогом, заправленным йогуртом. знаю, что полезнее заправлять натруальными добавками типа тертых овощей или свежих ягод, только времени нет на это утро. стараюсь натощак выпивать стакан воды минеральной без газа;-)

ада
28.08.2009, 03:43
Девочки! Главное ни то что вы съели на завтрак, а то что вы съели на ужин! Завтрак-это утро, впереди рабочий день, вы будете двигаться, в любом случае все съеденное вами сгорит. А вот ужин-это то, что откладывается там, где совершенно не надо.

Enigma-Girl
28.08.2009, 04:18
"Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу"- народная мудрость.
Завтрак для нас- топливо, на котором работает наш организм. Машина не поедет, если в ней нет бензина. Или он плохого качества.

Аленький Цветочек
05.09.2009, 16:56
Я на завтрак всегда пью кофе и ем какой - нибудь бутерброд. я знаю что это не правильно, но ничего не могу с собой поделать.

агния
11.09.2009, 02:42
Чай травяной и бутер с сыром.

агнесса
16.09.2009, 16:25
завтрак это восколько? сегодня в 9 00 съела грушу, в 11 00 яблоко

аделаида
18.09.2009, 01:15
Утром выпила стакан холодной кипяченой воды (слышала что горячая да еще с лимоном лучше), больше ничего не успеваю. На работе чашка зеленого чая и питьевой йогурт.

Аномалия
22.09.2009, 02:59
Я всегда утром натощак выпиваю стакан горячей кипяченой воды. Через час пью черный кофе. Вообще читала, что полезно, чтобы завтрак был углеводный (из полезных углеводов). Стараюсь, гречку на завтрак варить или геркулес заливаю кипятком, добавляю сухофрукты. Но не всегда могу утром себя заставить есть кашу, кроме кофе ничего не лезет.

альбина
29.09.2009, 18:58
Даже не знаю с чего начать!Вот снеачала выпила зеленый чай.Через 20 минут-овсяная каша!Все как положено!
НО!!!!!Еще через полчаса --Три блинчика с мясом!!!!!!прикиньте?!!!!!!!!И это все изза того,что мой привычный ритм жизни нарушил мой молодой человек,с которым мы теперь вместе живем.Если бы не готовила ему,то у меня даже бы и дома не было блинов!!!!!!!!!!!!!зА ТО ВРЕМЯ,ЧТО СТАЛИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ,ПОПРАВИЛАСЬ НА ТР КИЛО!!!!!

альбина
29.09.2009, 18:58
а ВООБЩЕ ЗАВТРАКУЮ ВСЕГДА!!!!!!!!!Я УЖЕ ПРОСЫПАЮСЬ ГОЛОДНАЯ!

акулина
29.09.2009, 22:53
Правильно, завтракать надо всегда. Главное что бы было с удовольствием, тогда все будет на пользу.

амелия
05.10.2009, 03:18
лично я начинаю день или с овсяной каши или мюсли с молоком. Полезно и питательно(Y) (Y) (Y)

альбина
05.10.2009, 17:43
Я тоже сегодня сначала выпила зеленый чаек,а через 20 минут съела овсяную кашку!!!!!!!!!!!

Аномалия
08.10.2009, 04:58
А у меня завтра будет овощной день. Поэтому на завтрак будет салат из свежих овощей. Потом черный кофе. А попозже зеленый чай с ложкой меда.

альбина
08.10.2009, 22:00
Светлана,и что у тебя там получилась за мешанина в желудке?Может грубо,как поросенку!Сначала нужно пить,а уж потом есть!Это во-первых,а во-вторых,овощной салат на завтрак????????(никакой пользы).Откройте сайты в интернете с темой полезный завтрак!Так же полезно прочитать еще кучу литературы!И для себя систематизировать полученную информацию!ПОНЯТЬ ПРИНЦИПЫ!!!!!!!!!!

акулина
14.10.2009, 14:57
Желудку надо тоже проснуться. Весь организм сразу не просыпается, что называется поднять подняли, а разбудить забыли, поэтому также полезно выпить на тощак (за полчаса до основного завтрака) стакан воды с чайной ложкой меда (мед лучше развести в воде), и если позволяет кислотность желудка, то можно добавить сок лимона. Повышает иммунитет и позволяет проснуться желудку.

Аннакондочка
16.10.2009, 22:43
что надо съесть утром на завтрак(точнее если можно)?чем завтракаете вы-дарья?

Enigma-Girl
17.10.2009, 14:57
Завтрак должен быть правильным и сбалансированным. Правильным- это белковым (растительный белок), чтобы не повышать уровень сахара в крови и контролировать его в течении дня. А сбалансированным- напитывать организм с утра питательными элементами, снабжать энергией, и содержать минимум калорий. Я уже 9 лет завтракаю белково- витаминным коктейлем и пью термо чай.(тема форума "Правильный завтрак")

Enigma-Girl
17.10.2009, 14:58
тема форума "Питание начинается с завтрака"