PDA

Просмотр полной версии : Здоровые рецепты блюд! (если вы уже на программе "идеальный завтрак", то для вас ...


gainst
20.04.2009, 05:35
Здоровые рецепты блюд! (если вы уже на программе "идеальный завтрак", то для вас это просто идеальное решение обеда!)

Горячий салат с куриной печенью
Для рецепта Вам потребуются:
- уксус - 1 ст.л.
- дижонская горчица - 1 ст.л.
- сливочное масло - 25г
- куриная печень (подрезанная и подготовленная) - 400г
- салатные листья - 150г
- авокадо (очищенный и порезанный) - 1 шт.

Взбить уксус, горчицу, 3ст.л.оливкового масла и приправы. Затем добавить в сковороду грамм сливочного масло и когда оно запенится, добавить куриную печень. Обжаривать по 1мин с каждой стороны.Перемешать салатные листья, авокадо и заправку. Разложить салат по тарелкам, сверху положить печенку

gainst
20.04.2009, 05:38
лук репчатый-10г
- чеснок-3г
- соль-4г
- соевый соус-5 ст.л.
- уксус-10г
- горчица-5г
- растительное масло-по вкусу
- кунжутные семена-по вкусу
- перец-по вкусу
- яйцо-1 шт.
Курицу отварить в течение 40минут, остудить и отделить мясо. Расщепить его на тонкие куски. Одно яйцо тщательно взбить и зажарить в виде блинчика. Свежие огурцы нарезать полумесяцами. Соединить мясо курицы с огурцами, добавить нашинкованный зеленый лук, чеснок, уксус, горчицу, растительное масло, соевый соус (Сэн Сой Для салата), соль, жареное кунжутное семя. Все тщательно перемешать. Готовое блюдо поставить на час в холодильник. Перед подачей на стол украсить тонко нарезанным стручковым перцем и тончайшей лапшой из зажаренного яйца. Подавать в холодном виде.

gainst
16.01.2010, 17:05
Супчик, сжигающий жиры!!!
на 2,5 литра воды,
300 гр. репчатого лука (6 штук среднего размера),
600 гр. капусты,
2 зеленых перца,
2-3 свежих помидора или консервированных,
1 пучок сельдерея,
2 столовые ложки острого томатного соуса,
2 лавровых листа.
Капусту, лук, перец нарезать, как для борща, опустить в кипящую воду и варить 10 минутна сильном огне, после закипания. Затем газ убавить и варить на медленном огне 30 минут. Добавить мелко нарезанные помидоры, зелень, лавровый лист, томатный соус и варить еще 10 минут. Солить, перчить по вкусу.
Чтобы сбросить вес, необходимо есть его в течение дня. Кроме супа нужно выпивать не менее 2л воды, здорово добавить 2 раза витаминный коктейль и овощи, фрукты зеленого цвета!! (pl) (D) (X) (Y)

gainst
16.01.2010, 17:06
Брокколи разделить на соцветия и отварить в подсоленной кипящей воде минуты 4 - если соцветия маленькие и минут 7 - если крупные. Откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Помидоры поместить на полминуты в горячую воду, затем обдать ледяной водой, снять кожицу, удалить плодоножку, разрезать на 4 части и удалить зернышки. Лук очистить, нарезать на четвертинки и обжарить в оливковом масле.
Смазать жиром форму для запеканки, выложить в нее брокколи вперемешку с томатами и луком, все приправить солью, перцем, травами и засыпать тертым сыром (чаще всего я использую - "Гауду"). Запеканку выпекать в разогретой до 220 С духовке минут 12 (сыр должен подрумяниться).

gainst
16.01.2010, 17:06
Запеканка фермеров Прованса
запеканка не только вкусна, но и неприлично легка в приготовлении.
Нам потребуется 1 кг брокколи, штук 6-7 небольших помидоров, штук 6 некрупных луковиц (особенно вкусна комбинация из 3 красных луковиц и 3 белых), оливковое масло, черный перец, соль, тимьян, розмарин, орегано, тертый сыр.

gainst
16.01.2010, 17:07
БАКЛАЖАНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ.
Калорийность 1 порции - 150 ккал.
----------------------------------
На 4 порции: 2 баклажана, 2 помидора, 1 большая луковица,100 г тертого сыра, 200 г постной ветчины, 125 г куриного или мясного бульона, соль, перец, зелень, 2 стол. ложки растительного масла.
Баклажаны разрезать вдоль на 2 половинки и удалить мякоть из сердцевины. Лук мелко нарезать и пержарить с порезанной кубиками ветчиной и мякотью баклажана. Помидоры очистить от кожуры и нарезать . Соединить с луком, ветчиной, мякотью баклажана. Фарш посолить, добавить зелень. Заполнить смесью формы из баклажанов. Полить бульоном. Сверху посыпать сыром. Выпекать в нагретой духовке 20 мин.

gainst
16.01.2010, 17:07
РЫБА, ТУШЕННАЯ С ГРИБАМИ.
Калорийность 1 порции- 110 ккал.
--------------------------------
На 4 порции: 400г рыбы(филе трески или окуня), 3 луковицы, 1 банка шампиньонов в собственном соку, 1 лимон, растительное масло, соль, перец.
В глубокую сковороду налить немного растительного масла, положить нарезанный полукольцами лук, на него- филе рыбы, посолить, попорчить, полить соком лимона. Можно добавить 50 г белого сухого вина. Сверху положить шампиньоны, посыпать зеленью. Накрыть крышкой , оставить постоять 5 мин. Затем поставить на огонь и тушить 15-20 мин.

gainst
16.01.2010, 17:08
Салат «Морской»
Нарежьте тонкой соломкой полстакана морской капусты, смешайте с полстаканом квашеной капусты и нарезанной ломтиками 1 отварной картофелиной, заправьте салат растительным маслом. (Y)

gainst
16.01.2010, 17:10
КУРИЦА, ЗАПЕЧЕННАЯ С РОЗМАРИНОМ
1 курица весом 2,5-3 кг,
4 столовые ложки рубленого чеснока,
4 столовые ложки рубленого свежего розмарина,
или 1,5 столовые ложки высушенного розмарина,
1,5 чайные ложки соли,
1 чайная ложка молотого черного перца,
120 г размягченного сливочного масла.
Инструкции: Разогрейте духовку до 200С. Курицу промойте в теплой воде. Чеснок, розмарин, соль, перец и масло тщательно перемешайте. Этой смесью хорошо промажьте курицу под кожей и внутри тушки. Наденьте тушку курицы на устойчивую жаропрочную вертикальную опору, подогните и привяжите ей ноги, и поместите в достаточно широкую кастрюлю в вертикальном положении. Кастрюлю поставьте в разогретую духовку. Запекайте курицу в течение 2-3 часов или пока она не будет готова. Готовую курицу выньте из духовки вместе с кастрюлей и дайте ей остыть в течение 10-15 минут, после чего снимите курицу с опоры и положите на блюдо, украсив зеленью.

gainst
16.01.2010, 17:10
КУРИЦА С ОВОЩАМИ В БЕЛОМ ВИНЕ Ингредиенты:
125 мл белового вина
100 мл растительного масла
4 чернослива или кураги
4 куриные грудки
2 зубчика чеснока, порубленных
2 луковицы, порубленных
1 столовая ложка лимонного сока
1 кг помидоров, порезанных
1 столовая ложка муки
соль
перец
розмарин
Инструкции:
Лук, чеснок, помидоры и мелко нарезанные сухофрукты обжарить на растительном масле. Добавить вино и тушить 20 минут. Куриные грудки слегка отбить, посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить на масле. В форму для выпекания выложить куриные грудки, полить винным соусом с помидорами и сухофруктами, украсить веточкой розмарина и запекать в духовке 15 минут при температуре 200 градусов.

gainst
16.01.2010, 17:11
МЯСО ИНДЕЙКИ В ФОЛЬГЕ
куски индейки – 800 г,
сок лимонный (или пюре томатное) - 1 ст. л.,
лук репчатый - 1 луковица,
петрушка (зелень) - 2 ст. л.,
петрушка (корень тертый) - 1 ч. л.,
масло сливочное (или сметана) - 2 ст. л.,
перец черный молотый, соль - по вкусу.
Инструкции: Мясо индейки нарезать на порционные куски и положить их на фольгу. Каждый кусок посыпать мелко нарезанными овощами и приправами и положить сверху кусочек масла; можно добавить также свежие помидоры. Все продукты завернуть в фольгу так, чтобы во время запекания жидкость не вытекала. Завернутые в фольгу куски мяса положить на противень и запекать в духовке при температуре 200 С 40-50 минут, бройлеры - 20-30 минут. Перед тем как вынуть мясо из духовки, надо попробовать иглой, готово ли оно. На стол подать вместе с фольгой, чтобы мясо находилось в образовавшемся после запекания соусе. Гарнировать салатом из сырых овощей.

gainst
16.01.2010, 17:17
Закуска баклажанная
Нашинкуйте и потушите среднего размера луковицу в кастрюле с растительным маслом. Добавьте в кастрюлю натертую на крупной терке морковь, очищенный и нарезанный кубиками баклажан. Тушите 20-30 минут, затем добавьте два очищенных и нарезанных помидора и 4-5 зубчиков измельченного чеснока. Все тушите еще 5 минут. Есть можно в холодном или горячем виде.

gainst
16.01.2010, 17:18
Баклажаны с орехами
Подберите четыре баклажана средней величины, отрежьте плодоножки, с той же стороны отрежьте «крышечки» и выньте сердцевину. Положите в подкисленную воду, чтобы плоды не почернели.
Мелко нарежьте вынутую из баклажанов мякоть, потушите вместе с луковицей, чтобы они обмякли и пожелтели. К смеси добавьте стакан толченых очищенных грецких орехов, соль, черный молотый перец и измельченную зелень петрушки.
Наполните этой смесью баклажаны и закройте «крышечками». Уложите в плоскую посуду, полейте растительным маслом и небольшим количеством воды. Запекайте в духовке на умеренном огне до готовности.
Из половины стакана муки и растительного масла сделайте жареную заправку, добавьте в нее молоко и, не снимая с огня, размешайте до равномерной жидкой кашицы. Снимите с огня и после того, как кашица немного остынет, размешайте в ней 2 сырых яйца. Вылейте соус на испеченные баклажаны и снова поставьте ненадолго в духовку.

gainst
16.01.2010, 17:18
Котлеты из сельдерея
Очистите сельдерей и сварите его в подсоленной воде. Нарежьте мелкими кубиками и смешайте с холодным густым соусом, приготовленным из полстакана муки, смешанного с 2 стаканами молока. Добавьте мелко нарезанную петрушку, перец и соль, все перемешайте.
Из смеси приготовьте котлеты, обмакните их в муке, взбитых яйцах и панировачных сухарях и поджарьте до золотистого цвета. Подавайте с томатным соусом, простоквашей или овощным салатом.

gainst
16.01.2010, 17:19
Салат из сельдерея с чесночно-ореховым соусом
Порубите 100 г сельдерея. Приготовьте соус: полстакана грецких орехов растолочь с 5 дольками чеснока до получения однородной маслянистой массы, добавить размоченный и хорошо отжатый измельченный ломтик белого хлеба, 2 столовых ложки уксуса и подсолнечного масла. Посолите, поперчите и смешайте с сельдереем.
Салат из сырого сельдерея с яблоками
Корень сельдерея и 3 яблока натрите на крупной терке, смешайте с нарубленным луком и укропом. Все перемешайте и полейте сиропом из столовой ложки сахарного песка и столовой ложки лимонного сок

gainst
16.01.2010, 17:19
Блюда из сельдерея
Ценность сельдерея (или душистой петрушки) обусловлена его составом. В нем содержится около 40 вкусовых и ароматических соединений. Это важный диабетический продукт, поскольку он снижает уровень сахара в крови. Также сельдерей незаменим при нарушениях сердечно-сосудистой и нервной систем, так как богат минеральными солями калия, магния, железа.

gainst
16.01.2010, 17:21
Тофу с омлетом
Покрошить 400 гр тофу в сковороду с непригораемым покрытием и обжарить в капле масла. Добавить в сковороду 2 взбитых яйца и обжаривать 5 мин до готовности. Приправить по вкусу и готовить, помешивая, пока все хорошо не прогреется. Как и в обычный омлет, можно добавлять лук, перцы, грибы...