PDA

Просмотр полной версии : Что есть, чтобы худеть?


Slastena
16.03.2009, 05:12
Ракообразные и моллюски: - креветки, кальмары, мидии.
Яйца:- в мешочке, всмятку, вкрутую, яичница или омлет (на сковороде с антиприг. покрытием без жира).
Разрешенные молочные продукты: - 0% натуральный кефир или 100 гр. нежирного творога или
150 мл. обезжир. молока ( в любой прием пищи).
Разрешенные приправы: - 1 ч. ложка горчицы, 1 ч. ложка уксуса или лимонного сока б/сах
лук, чеснок, перец и соль в небольш. кол-ве, зелень и специи (без глютамата натрия) по вкусу.

Slastena
16.03.2009, 05:15
Овощи в неограниченном количестве:
брокколи, сельдерей, огурцы, кабачки, шпинат, перец, редис, шампиньоны, кресс-салат, зеленый салат, пророщенная соя.
Овощи, разрешенные в кол-ве до 200 гр. за прием пищи: - баклажаны, спаржа, цветная капуста, цикорий, зеленая фасоль, репа, помидоры.
Разрешенные птица,мясо и рыба:
- постное мясо: говядина, телятина, крольчатина, белое мясо индейки или курицы.
- рыба: пикша, треска, морской окунь, судак, хек, пеленгас молодой, лемонелла, макрорус, минтай, палтус, тунец.

Slastena
16.03.2009, 05:15
Разрешенные фрукты : - зеленые яблоки,
апельсин, грейпфрута, 1 персик, 3 сливы, ? банана,
1 чашка клубники, малины или смородины, 1 груша, 3 абрикоса, 2 киви.
Эквивалент 1 фрукта: - 1 яблоко = 1 апельсин = ? грейпфрута = 1персик = 3 сливы = ? банана = 1 чашка клубники, малины или смородины = 1 груша = 3 абрикоса = 2 киви =100 гр. фруктового пюре /сахара =1/4 ананаса = 2-4 сливы = 10-15 виноградин = 200 гр. дыни = 100 гр. клубники = 10-15 вишен.

Slastena
16.03.2009, 05:16
Хлеб из муки грубого помола или ржаной муки
(2 ломтика): - Фирма «Королевский круассан»: «Зернятко» или Житний или Московский
Хлебцы ржаные (без примесей другой муки).
Способы приготовления блюд:
- варка (в кастрюле, на огне или в МВП),
- на пару (в сковороде или пароварке),
- тушение б/жира (на медл. огне в закрытом сосуде с добавл. воды),
- гриль,
- в духовке (в фольге, запекание в форме при постоянном добавлении воды).

Азия
21.05.2009, 15:07
Лучше меньше есть.

Арома
12.06.2009, 06:47
Лимон сжигает калории(Y)

Антиангел
16.06.2009, 04:18
svetlana kak vi otnosites k kolonoterapii?

Ариадна
06.07.2009, 16:10
А что надо есть чтобы поправиться?

Slastena
07.07.2009, 08:31
Вера, если вы внимательно просмотрите форум, то найдёте тему для тех кто хочет набрать вес! И посмотрите альбом с результатами, там есть результат по набору веса.

Rolex
30.08.2009, 08:00
Съедать половину грейпфрута до приема пищи. Мне капитально помогло - за период беременности я набрала всего 9 кг (в моем-то возрасте!!!), а ребенок родился весом почти 4 кг! (Y)
Светлана, полностью с Вами согласна, что введение в рацион питания продуктов, перечисленных Вами, поможет бороться с лишним весом, но есть одно "но" - например, общеизвестно, что кисломолочный сыр, употребляемый в пищу, *дает возможность обогатить организм кальцием, если он ЖИРНЫЙ, тоесть если в творог, приготовленный в домашних условиях, добавить домашней сметаны - есь шанс, что организм получит хоть какую-то долю кальция, а тогда есть ли смысл кушать обезжиренный творог??? Может, стоит его заменить тушеными овощами?

Slastena
31.08.2009, 01:35
Скорее всего Вы путаете кальций с витамином А, в моркови! Для того, чтобы усвоился кальций нам нужен витамин Д, магний и аминокислоты, на которые "распадается" белок!!! К сожалению действительно животный кальций, как и животный белок усваивается у нас всего лишь на 30%. Но могу Вас уверить, что в тушеных овощах витаминов и микроэлементов ещё меньше!!! Так как при термообработке всё теряет свою питательную ценность на 60-65%!!! Выбор за Вами!!!

Ариадна
10.09.2009, 17:49
Испытала на себе-за 2 месяца похудела на 14 кг и вес больше не вернулся.Всем советую попробовать!Не пожалеете!Будете красивые,стройные,здоровые,полные сил и энергии!Есть можно когда хочется и сколько хочется! Адрес сайта: *****syromonoed.com Если есть вопросы,напишите мне-с удовольствием пообщаюсь!

аза
26.09.2009, 04:25
Как сказала великая Майя Плисецкая "жрать надо меньше, вот и вся диета"(tr)

аза
26.09.2009, 04:32
А если серьезно, я считаю, что диеты должны быть только лечебными, ну, например, если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, печенью... А если с целью- похудеть, ведь все это дает временный эффект. Ну или нужно все время, постоянно "сидеть" на диете. Нужно просто придерживаться определенных правил в питании, вот и все

Априори
08.10.2009, 06:00
Нужно кушать всего в меру:-)

аделаида
14.10.2009, 16:56
Просто, хотябы один раз в год выдержать пост, желательно великий перед пасхой.