PDA

Просмотр полной версии : Сколько и чего нужно пить, чтобы худеть.


Slastena
16.03.2009, 06:17
Сколько нужно пить воды?
Вода рассчитывается очень просто: на каждый кг веса - 30 мл воды. Например, если человек весит 80 кг, то пить воду он должен в количестве 2,4 литра в день.
Потребление достаточного количества воды и снижение веса связаны напрямую: только соблюдая правильный водный режим, можно похудеть и сохранять вес.
10-12 стаканов воды в день способствуют процессу пищеварения, очистке организма от шлаков и ускоряют обмен веществ

Slastena
16.03.2009, 06:17
Что не является водой и что не нужно пить?
* Сладкие соки
* Сладкие газированные напитки
* Кофе
* Молко и молочные напитки
Что нужно пить?
* Вода
* Зеленый Чай
* Растительный напиток Термоджетикс
* Сок Алоэ

Slastena
16.03.2009, 06:18
Для чего нужно пить Воду?
Вода невероятно важна для нашего организма.
Вот что она делает:
Регулирует температуру тела
Удаляет отходы из организма
Доставляет питательные элементы, кислород и глюкозу в клетки, давая нам энергию
Дает натуральное увлажнение коже и другим тканям
Делает суставы более гибкими и помогает укреплять мышцы Регулирует пищеварение

Slastena
16.03.2009, 06:18
А какой вы любите напиток ? ? ? ?

алиса
06.04.2009, 06:18
Лично для меня это совершенно невероятное количество!

алина
10.04.2009, 04:58
Утром кофе,варю, затем в течении дня пью Бонакву,без газа,чай,кампоты из замороженных фруктов,Я не доверяю сокам из пакетов,Это химия сплошная

Chihayafuru
10.04.2009, 06:44
И правильно делаете что не доверяете...Тем более в одном стакане сока из пакета недельная доза сахара.... Стоить подумать перед тем как пить литрами етот сок и думать что он полезный!1 (D)

Анчутка
17.04.2009, 06:33
спокойно выпиваю минимум 2 литра летом)))
привычка)))
прирожденный кофеман, но борюсь с собой довольно успешно.
люблю чаи, натуральные собственноручные миксерные смеси из ягод, разбавленные водой.

Slastena
21.04.2009, 06:01
Чай и кофе - замечательно тонизируют, но кроме тонуса нашему организму нужна очистка, увлажнение, кислород, а это - вода, самая обычная питьевая вода. Каждое утро я начинаю со стакана воды!

анфиса
21.04.2009, 15:38
Всем привет! Утром,когда встаю, пью сначала или воду, или зелёный/травяной чай. А потом обязателько варю кофе - обожаю его и это уже получается что то вроде ритуала. А в течение дня..... наверное не всегда выпиваю "нужное" колличество воды. Пью когда хочется, а не потому что нужно. Мне вообще кажется, что нужно пить и есть то и тогда, когда тебе это именно хочется - организм подсказывает чего ему не хватает. И никакого "насилия" над ним :-)

антонина
23.04.2009, 06:25
А если мне вода не "лезит"?Я ее пью без удовольствия!Что делать?

Safari
08.05.2009, 03:53
Если Вы не гиппертоник, пить нужно много, но только то, что не содержит углеводов!

Азия
21.05.2009, 16:02
Кефир утром и вечером.

Ofi Gela
26.10.2009, 21:58
Светлана, где-то читала, что гипертоникам и сердечникам
не следует употреблять много жидкости, т.к. это ведет к
перенагрузке сердца. Что бы Вы посоветовали в данном
случае.

Slastena
27.10.2009, 03:02
Гипертоникам и сердечникам точно вредно иметь лишний вес! Т.к. именно огромное количество жировых отложений увеличивают нагрузку на сердце ( это дополнительные "километры" кровеносных сосудов, которые обязательно должны проходить по всему организму-соответственно, чем больше вес, тем больше сосудов). А у каждого из нас есть норма воды ( именно воды, а не жидкости) и она составляет 30 мл на кг веса, а если человек на программе снижения веса или очистки, то 35 мл. Интересная получается ситуация, у меня гипертоники со стажем перестают пить таблетки, т.к. у них нормализуется давление!!! Конечно есть и исключения, они касаются некоторых болезней сердца, но здесь просто нужно быть аккуратным и начинать пить воду постепенно!!!

Ofi Gela
30.10.2009, 01:22
Спасибо за ответ, Светлана! Принимаю к сведению Вашу информацию.

аза
01.11.2009, 21:30
Я считаю, что нужно пить столько, сколько требует организм. Я, например, за весь день выпью, ну может стакан воды, а то и меньше. Ну не требует организм, хотя знаю, что нужно пить не менее 1,5-2 литра(md) Я, наверное, лопну, если столько выпью.

Slastena
03.11.2009, 07:46
Галина, не лопните - это ТОЧНО!!! Себя нужно приучить пить воду!!! Это нужно привить себе, как хорошую привычку!!! Вы сразу заметите насколько улучшится ваше самочувствие! Даже если Вы скажите, что у Вас нет проблем! То я могу Вам сказать, что это временно, или Вы привыкли к своему состоянию и Вам это кажется НОРМОЙ !

аза
05.11.2009, 05:41
Светлана, я честно пыталась пить ну хотя бы 1 литр в день, но даже 2-ой стакан уже "не шел"(dt) И я для себя сделала вывод, что не нужно мучать организм, пью когда съем селедку, или другую рыбу, но все равно очень мало...

Slastena
05.11.2009, 08:40
Галина, Вы должны себя пересилить!!! Добавляйте в воду лимон! Один средний лимон: хорошо помыть, стереть цедру и вместе с соком добавить в 1,5 литровую бутылку с водой. Утром, когда просыпаетесь выпиваете 250-300мл прохладной воды, а потом в течении дня: попробуйте взять 10 пластиковых стаканчиков, налейте в каждый по 100 мл. воды ( это 3 глотка), расставить их по квартире, в тех местах куда Вы чаще подходите - подошли...выпили, и так каждый день, потом добавить туда ещё по 100мл воды. И так, Вы будете выпивать 2300 мл воды в день. Сложно первую неделю, потом организм привыкает и начинает сам просить воду! Одна будет проблема - Вы будете очень часто бегать в туалет, но это только первые 3-4 недели, пока из Вас будет выходить грязная вода, потом будете ходить 1 раз в 2 часа! ПРОБУЙТЕ !!! Хорошие привычки, тоже нужно прививать, а это сложнее, чем прививать плохие!!!

аза
08.11.2009, 06:43
Дело в том, что я и так часто "бегаю" в туалет, несмотря на то, что практически не пью. Откуда у меня столько жидкости, сама не знаю(md) Но я попробую(hu) последую Вашему совету

Slastena
08.11.2009, 16:39
Пробуйте!!! Напишите нам, как результат!!!

OVA
13.11.2009, 00:39
очень полезно пить воду настоянную на кремние или серебрянную ! я понимаю что должна выпивать много но в течении дня с детьми забываю про стакан живительной влаги

аза
18.11.2009, 23:05
Насколько я знаю, постоянно пить серебрянную воду не рекомендуется. Нужно какими то этапами. А на кремнии это как? Где его взять?

hellokitty
01.12.2010, 05:00
привет всем! я тоже не пила воду,но кофе до 6 чашек в день и обязательно одну наночь, а потом начала пить воду сначала с трудом, а теперь выпиваю 2,5 литра И ДЕВОЧКИ УХОДЯТ ОБЬЕМЫ, а теперь иногда забываю попить кофе

ангелина
22.12.2010, 01:40
привет всем! Я пью воду около 2,5-3л. в день,включая кофе 2-4 чашки, но кг. почему то не уходят:-(

Slastena
22.12.2010, 16:44
Всё зависит от того как Вы её пьёте? Пить воду нужно правильно!!! и ещё- каждая чашка кофе выводит два стакана воды, поэтому Вам просто нужно пересчитывать воду!!! Обратитесь к консультанту по питанию, он Вам подскажет!!!!