PDA

Просмотр полной версии : Польза КУРИНОГО МЯСА


Raisa Kopl
21.04.2009, 04:09
Регулярное употребление продуктов из свежей курицы имеет и болееконкретные медицинские показания. Недавние исследования подтвердилипредположение ученых о том, что куриный бульон улучшает состояниесердца, действуя на размеры сердечной мышцы и толщину стенок сосудов,при этом не оказывая никакого влияния на артериальное давление. Дажекофейная чашечка концентрированного куриного бульона, ежедневновыпиваемого взрослым мужчиной в течение длительного времени, помогаланормализовать сердечный ритм. Такой эффект исследователи связывают ссодержащимся в свежей курице специфическим белком пептидом.

Raisa Kopl
21.04.2009, 04:10
Куриное мясо - ценный высококалорийный диетический продукт с низким содержанием жира и высоким содержанием протеина.
О пользе куриного мяса, легкого и питательного, известно давно. Егоприменение в разных национальных кухнях было связано с эффектомвосстановления сил и укрепления иммунитета тяжело больных людей.Китайская медицина, например, настоятельно рекомендует мужской половиненаселения ежедневное употребление куриного мяса для увеличенияфизической силы.

Raisa Kopl
21.04.2009, 04:10
Куриное мясо - одна из важных составляющих здорового питания. Источниквысококачественных, легкоусвояемых белков, витаминов, аминокислот,минералов, незаменимый материал для роста и функционирования любогоорганизма, основа профилактики ряда заболеваний плюс ко всемупрекрасный вкус – это далеко не полный список функций куриного мяса внашем рационе. К тому же, если учесть, что в соответствии с последнимиисследованиями ученых именно мясо птицы обеспечивает полноценный балансбелка в организме среди основной массы населения восточноевропейскихстран, то необходимость регулярного употребления куриного мясастановиться еще более очевидной.

Raisa Kopl
21.04.2009, 04:10
Польза куриного мяса ImageКуриноемясо - вкусный, питательный, и в то же время низкокалорийный продукт,легко усваиваемый организмом человека. По количеству белка куриное мясопревосходит говядину и постную свинину. В мясе кур содержатся витаминыА, В1, В2, никотиновая кислота и множество минеральных веществ.