PDA

Просмотр полной версии : Список самых ПОЛЕЗНЫХ ПРОДУКТОВ!


Raisa Kopl
27.04.2009, 11:37
7.Сладкий перец тоже полезен.Он содержит не только витамин C, но и красящее вещество лютеолин. Дажев малых дозах лютеолин сдерживает развитие рака, предохраняет отсердечно-сосудистых заболеваний и возрастных проблем.

Raisa Kopl
27.04.2009, 11:38
6.Острый перчик чили улучшаетобмен веществ, способствуя тем самым похуданию. Капсацин,обуславливающий острый вкус перца, способствует выработке желудочногосока и препятствует размножению вредных бактерий в желудке и кишечнике.

Raisa Kopl
27.04.2009, 11:38
Содержащийся в моркови бета-каротиннейтрализует свободные радикалы, разрушающие генную структуру ипровоцирующие рак. Кроме того, он благоприятно воздействует насостояние кожи и зрения. Однако необходимо помнить, что бета-каротинлучше растворяется в жирах, поэтому к салату из моркови нужнообязательно добавлять масло или сметану.

Raisa Kopl
27.04.2009, 11:38
4.Оказывается, для снабжения организма витамином C не обязательно делать над собой усилие, поедая кислые лимоны: в клубнике содержитсябольше этого витамина. Хороша клубника не только этим — высокоесодержание железа повышает иммунитет организма. Некоторые красящиевещества и эфирные масла, которыми богата эта ягода, способнысдерживать образование особых энзимов, провоцирующих развитие рака.

Raisa Kopl
27.04.2009, 11:39
3.Чеснок незаменим при лечениипростудных заболеваний. Кроме того, его употребление снижает рисквозникновения рака желудка и кишечника и улучшает работу пищеварения.Одно из важных свойств чеснока — он защищает от риска сосудистыхзаболеваний, а вещества, содержащиеся в нем, хорошо прочищают сосуды ипрепятствуют их закупориванию.

Raisa Kopl
27.04.2009, 11:39
2.Кто заботится о своем сердце, должен есть больше рыбы вместомяса. Три «рыбных» обеда в неделю или 30 грамм рыбы в день уменьшаютриск возникновения инфаркта на 50%. Происходит это благодаря содержаниюв рыбе жирных кислот Омега-3, благоприятно действующих на клеточныемембраны. И действительно, статистика показывает, что японцы иэскимосы, регулярно употребляющие рыбу, намного реже страдают отсердечно-сосудистых заболеваний, чем народы, чей рацион беден рыбнымипродуктами

Raisa Kopl
27.04.2009, 11:40
1.Съедающие по яблоку в деньимеют меньше шансов заболеть болезнью Альцгеймера. Вещества,содержащиеся в яблоках, в частности кверцетин, способны тормозитьразвитие раковых клеток. Кроме того, кверцетин обладаетпротивовоспалительным действием и уменьшает вред так называемыхсвободных радикалов. Содержат яблоки также витамины и микроэлементы,повышающие иммунитет и улучшающие работу сердечно-сосудистой системы