PDA

Просмотр полной версии : "Кремлевская диета". Делимся опытом!


Настя
10.04.2009, 16:01
Моя мама ярая "кремлевщица", и меня уговаривает!
Да, у нее был результат и не плохой - около 10 кг, при этом не моря себя голодом.
Как известно, эта диета предполагает исключение углеводов - сахар, мучное, крупы, алкоголь и т. д.
Но я не раз слышала, что эта диета вредна, организм человека не может существовать без углеводов...

Raisa Kopl
10.04.2009, 16:22
При соблюдении кремлевской диеты можно похудеть за 8 дней на 5-6 кг, за
месяц-полтора можно сбросить 8-15 кг. Чем больше у вас веса, тем
быстрее он уходит.
Окружённая ореолом таинственности "диета
американских астронавтов", известная также под псевдонимом "кремлёвская
диета", сегодня стала очень популярна среди любителей диет. Тайной
кремлевская диета называется из-за того, что в течение некоторого
времени рецепт самой диеты не разглашался, и в народе ходили лишь слухи
о её чудодейственных результатах.
Первоначально в этой диете
представлены условия эффективности питания, применяемые при разработке
рациона военных и астронавтов США. Своим кремлёвским "лейблом" диета
американских астронавтов обязана представителям московской городской
администрации и другим не менее важным правительственным чиновникам,
среди которых Юрий Лужков, его пресс-секретарь Сергей Цой. последнее
время эта диета занимает лидирующие позиции в России.

Raisa Kopl
10.04.2009, 16:24
Колбасу, сосиски, сардельки следует есть с осторожностью. Т.к. при
изготовлении колбасных изделий (колбаса, сосиски, сардельки и др),
многие мясокомбинаты вынуждены использовать соевые добавки или соевый
текстурат (он в 4 раза дешевле). Мяса в колбасных изделиях - от 10% до
30%, да и то, очень часто, из куриных субпродуктов, остальное - пищевые
добавки, абсолютно химического происхождения (раньше в нее добавляли
немного крахмала, который помогал впитывать больше влаги), обладающие высокой влагоудерживающей способностью и конечно, указанная выше - соя. *Поэтому, от колбас, сосисок, сарделек с неизвестным составом лучше отказаться при данной диете.
Есть
можно сколько угодно, но необходимо знать меру! Хотя по очкам
допустимо, но не стоит поглощать в день 3-4 кг мяса, заедая килограммом
сыра,
Эффективность кремлевской диеты заметно увеличится, если не только подсчитывать очки (углеводы), но и ограничивать себя по калориям. А также не есть за 3-4 часа до сна.

Raisa Kopl
10.04.2009, 16:26
Снижение веса - первые одну-две недели до 20 грамм углеводов в сутки, затем можно расширить рацион до 40.
Следует избегать: сладких, мучных, картофельных блюд, хлеба, риса и конечно сахар. В первые 2 недели воздерживаться от овощей, фруктов, соков (кроме томатного).
Самое главное правило - ничего не подслащивать, даже один кусочек сахара будет равен вашему дневному рациону.
Можно есть мясо, рыбу, сыр, яйца, овощи с малым количеством углеводов
и другую пищу с "низкой стоимостью". Стоимость продукта измеряется в
баллах, очках, условных единицах, углеводах, как вам удобнее. Т.к., 1
балл = 1 очку = 1 у.е. = 1 грамму углеводов на 100 грамм продукта.

Raisa Kopl
10.04.2009, 16:26
Суть кремлевской диеты
Работает кремлевская диета так: когда поступление углеводов в организм резко ограничивается (а диета запрещает именно продукты с высоким содержанием углеводов),
он начинает расходовать внутренние запасы энергии, которые находятся в
жировых отложениях. В результате чего даже употребление неограниченного
количества мяса не тормозит процесс похудения

Raisa Kopl
10.04.2009, 16:31
СУББОТА
Завтрак: сыр, 100 г - 1 у.е.; глазунья из 2 яиц с ветчиной - 1 у.е.; чай зеленый без сахара - 0 у.е.
Обед: салат из капусты со свеклой и подсолнечным маслом 100 г - 6 у.е.; уха, 250 г - 5 у.е.; курица жареная, 250 г - 5 у.е.
Полдник: семечки тыквенные, 50 г - 6 у.е.
Ужин: салат листовой, 100 г - 2 у.е.; рыба отварная, 200 г - 0 у.е.; стакан несладкого кефира - 10 у.е.
Итого: 31 у.е.
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Завтрак: 4 сосиски отварные - 3 у.е.; икра кабачковая, 100 г - 8 у.е.
Обед: салат с огурцами, 100 г - 3 у.е.; солянка мясная, 250 г - 5 у.е.; курица-гриль, 200 г- 0 у.е.; чай без сахара - 0 у.е.
Полдник: грецкие орехи, 30 г - 4 у.е.
Ужин: помидор средний - 6 у.е.; мясо отварное, 200 г - 0 у.е.; стакан несладкого кефира - 10 у.е.
Итого: 31 у.е.

Raisa Kopl
10.04.2009, 16:32
ЧЕТВЕРГ
Завтрак: салат из цветной капусты, 100 г - 5 у.е.; 4 сосиски отварные - 3 у.е.; чай без сахара - 0 у.е.
Обед: салат овощной с шампиньонами, 150г - 6 у.е.; бульон куриный, 250 г (кусочек курятины, зелень, лук репчатый) - 5 у.е.; люля-кебаб из баранины, 100 г - 0 у.е.; кофе без сахара - 0 у.е.
Полдник: сыр, 200 г - 2 у.е.
Ужин: салат листовой, 200 г - 4 у.е.; рыба жареная, 200 г - 0 у.е.; чай без сахара - 0 у.е.
Итого: 25 у.е.
ПЯТНИЦА
Завтрак: омлет из 4-х яиц с тертым сыром - 3 у.е.; чай без сахара - 0 у.е.
Обед: салат из тертой моркови, 100 г - 7 у.е.; сельдереевый суп, 250 г - 8 у.е.; эскалоп - 0 у.е.
Полдник: арахис 30 г - 5 у.е.
Ужин: вино сухое красное, 200 г - 2 у.е.; сыр, 100 г - 1 у.е.; рыба отварная, 200 г - 0 у.е.; салат листовой, 200 г - 4 у.е.
Итого: 30 у.е.

Raisa Kopl
10.04.2009, 16:33
ВТОРНИК
Завтрак: творог, 150 г - 5 у.е., 2 вареных яйца, фаршированных грибами - 1 у.е., чай без сахара - 0 у.е.
Обед: салат овощной с маслом, 100 г - 4 у.е., ци с мясом и сметаной, 250 г - 6 у.е., *шашлык, 100 г - 0 у.е., чай, кофе без сахара- 0 у.е.
Полдник: сыр, 200 г - 2 у.е.
Ужин: капуста цветная отварная, 100 г - 5 у.е., куриная грудка жареная - 0 у.е., чай без сахара- 0 у.е.
Итого: 23 у.е.
СРЕДА
Завтрак: 3 сосиски отварные - 0 у.е., баклажаны жареные, 100 г -5 у.е., чай без сахара - 0 у.е.
Обед: чалат на капусты
с маслом, 100 г - 5 у.е., суп из плавленных сырков с овощами, 250 г - 6
у.е., отбивная из нежирной свинины, 100 г - 0 у.е., кофе без сахара - 0 у.е.
Полдник: 10 оливок черных - 2 у.е.
Ужин: помидор средний - 6 у.е., рыба отварная, 200 г - 0 у.е., стакан кефира - 6 у.е.
Итого: 36 у.е.

Raisa Kopl
10.04.2009, 16:33
Пример меню кремлевской диеты на неделю
Это примерное меню
кремлевской диеты на неделю, составленное Евгений Черных, показано для
примера, чтобы вы могли ориентироваться и составить своё. Можете
менять, добавлять, вообще заменять блюда в зависимости от вкуса.
Главнее - соблюдать принцип кремлевской диеты - 20 у.е. первые 2
недели, менее 40 у.е. в день - далее.
Только начавшим применять
кремлевскую диету не рекомендуется добавлять в первые блюда картошку,
крупы и вермишель. Также не используйте их в виде гарниров ко вторым
блюдам. Мясо, рыбу лучше есть с овощами.
ПОНЕДЕЛЬНИК
Завтрак: сыр, 100 г - 1 у.е., глазунья из 2 яиц с ветчиной - 1 у.е, кофе или чай без сахара - 0 у.е.
Обед: салат овощной с шампиньонами, 150 г - 6 у.е., сельдереевый суп, 250 г - 8 у.е., бифштекс - 0 у.е., чай без сахара - 0 у.е.
Полдник: грецкие орех, 50 г - 6 у.е.
Ужин: помидор средний - 6 у.е., курица отварная, 200 г - 0 у.е.
Итого: 28 у.е.

Екатерина Суканав
10.04.2009, 17:59
Сидела я на "кремлевке" сбросила за короткий срок почти десять кг. Есть свои плюсы, чай и кофе до сих пор без сахара, хлеб очень редко, противник шоколада и выпички любой. Просто отвыкла от всего этого. Ем очень мало картоши и макарон. Единственное от риса ни когда не откажусь.

Vikto Vio
14.04.2009, 01:45
Eta dieta protivopokaza tem, u kogo est predposylki k serdechno-sosudistym zabolevanijam. Moja podruga ochen zestko sidela i sobljudala pravila diety. Za 4 nedeli poxudela na 13 kg, a cherez sledujuschie 4 mesjaca - infarkt s posledujuschej operaciej na serdce_ ele spasli. Vprchem esli posmotret na Inete, to pri Kremlevskoj diete ssylka na opasnost posledstvij serdechno-sosudistyh zabolevanij est prakticheski vsjudu. Tak chto devchenki, ostorozno... tut ne do shutok...

Шемуранова
20.04.2009, 22:52
Я тоже сидела на "Кремлевке". Не сказать, что очень жестко придерживалась правил (ну не могу я жить без шоколада), но похудела на 6кг где-то примерно за 5 недель. Меня такой результат очень радовал и свой новообретенный вес я держала два года до второй беременности. А после родов уже прошел год и надо бы снова похудеть, только в этот раз на 10 кг. Девченки, как заставить себя не срываться на запрещенные продукты, ведь привыкла кушать много и вокруг столько вкусного! Поддержите меня в моем стремлении похудеть!!!:-P

elena
24.04.2009, 15:09
Всем привет!!!!!!!! За КД целиком и полностью!!! На каких только диетах не сидела, КД самая эффективная!!!!!!!!!! За 2 месяца минус 8 кг, и не набираю больше, хотя даю слабинку со сладким!!!!!!!!!

Перепеляк
24.04.2009, 21:18
Каждому своё! я тоже сидела на КД,результат был,но на ней нужно сидеть всю жизнь и с хорошим здоровьем.Когда начала по немножку добавлять что то смешанное,вес вернулся в два раза больше.

Мрго
09.11.2009, 21:02
у меня поруга на этой диете отлично похудела и уже второй год придерживается своего веса.удивительно...а я никак не могу на диеты настроиться.мне кажеться что диета-это должно быть на все жизнь.а не давать вздрючку периодически организму.темболее у меня проблемы со здоровьем.после трех операций.

Муравьёва
26.11.2009, 19:05
На КД сидела год ! потеряла 30 кг ! очень подходит людям кто неможет без мяса и рыбы ! единственная диетв что мне помогла !!!!!!

Спирина
28.04.2010, 02:28
сидела на этой диете месяц,сбросила 3 кг,набрала 5,

Опацкис
02.05.2010, 13:12
здравствуйте, хочу садиться на данную диету, но не знаю эффективна она или нет, хочу похудеть на 15кг. подскажите мне

Жуков
04.05.2010, 21:17
Эфективна, ещё как , сама на ней сидела и похудела.

Лейла Хайку
30.12.2010, 03:02
ЗДРАВСТВУЙТЕ. СИДЕЛА НА НА КРЕМЛЕВСКОЙ 2 МЕСЯЦА.ЭФФЕКТ ,ДЕВОЧКИ ЕСТЬ. НАДО ТОЛЬКО НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ, И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ. СОРВАЛАСЬ-БЕРЕМЕННОСТЬ.

Яна Богославец
09.01.2011, 16:02
у нас все в семье по женской линии довольно крупные. какие только я диеты не пробовала и никакого эффекта, пила даже хваленный ксеникал, тоже не помог, да еще и набрала после него. *решила попробовать кремлевскую диету, сбросила около 15 кг, правда медленно (прошел год), на новогодние праздники оторвалась по полной и заново набрала. завтра снова начинаю диету. вполне легкая диета, не приходится голодать, единственное сложновато без сладкого

M S
09.01.2011, 22:57
Девушки здравствуйте , подскажите мне как можно похудеть , напишите пожалусто подробно , за ранее спасибо.

мордашова
13.01.2011, 06:00
На кремлёвке вес уходит 100% но если соскмчишь тутже всё вернёшь

M S
13.01.2011, 17:30
Наташа а напишите о ней подробней

Настя
13.01.2011, 20:10
Прочитайте всю тему с самого начала!!!

Настя
13.01.2011, 20:12
Вот сайты, на которых можно найти всю информацию о этой диете:
*****kremldiet.com
*****kremlevskaya-dieta.ru
*****kdieta.ru

мордашова
14.01.2011, 03:51
Нужно считать не калории а углеводы их за день можно не больше 40. Лучше заиметь таблицу в каких продуктах сколько

мордашова
14.01.2011, 03:55
Углеводов нет в мясе рыбе сыре яйцах в водке *мало в колбасе можно даже сало но без хлеба можно копчёности

мордашова
14.01.2011, 04:02
Миха углеводов много в овощах фруктах соках крупяных мучных молочных продуктах вообще это мясная диета можно и те продукты но мнадо считать

НаТаШа ДаКаНи
15.01.2011, 01:32
Девочки!Диета просто класс!!!особенно для тех, кто любит вкусно покушать и при этом не полнеть!!!!!Сама похудела на 12 кг на 1,5 месяца, правда выходить тяжеловато!

Анюта Ткач
01.02.2011, 03:25
Привет всем, я тоже сейчас на этой диете за месяц похудела на 5 кг пока держусь, единственное не нравится состояние почек! и без сладкого тяжеловато!

ЗГИШК
26.02.2011, 05:33
А у меня камни в почка получается мне нельзя?

Елена Икмак
03.03.2011, 05:54
Девочки я так хочу похудеть,но если после достижения хорошего результата соскочить и начать прежнее питания ,не вернутся ли обратно кг в два раза больше?

Настя
03.03.2011, 14:30
Конечно все вернется!

Вайтеховская
08.04.2011, 05:20
Ровно год назад я решила проблему благодаря этой &39; диете.Вес был 82 кг ,а теперь держится 64 вот уже пол года.Сначала очень тяжело ,но главное здесь сила воли и поставленная цель и все получится.Я от многих продуктов отказалась вообще ,мне перестало их хотеться кушать-макароны,хлеб ,сахар ,картошка.Без этого прожить можно .Я довольна собой и всем желаю удачи и терпения(Y) (Y) (Y) (Y)

мордашова
08.04.2011, 15:20
Худела на 20 кг не очень то тяжело. Но *когда выходиш за год все кг здравствуй мы тут. Так что без ограничений никак

Вайтеховская
08.04.2011, 19:24
Надо чем-то жертвовать.Я могу себе позволить и конфетку и печенюшку ,тортик по-праздникам ,но все это в меру без фанатизма.Первое время естественно хотелось сладенького ,я брала зефир и делила его на 5 частей,по кусочку в день-выжила,сейчас к сладостям равнодушна.Когда захочется *сладенького кусочек горького шоколада и все в порядке ,да про витаминки забыла сказать обязательно!!!

Ефросинина
09.04.2011, 03:25
Сегодня первый день на этой диете. Мне кажется, она гораздо легче других. Ела в течении дня практически нулевые продукты.За целый день всего 10 баллов набрала. Только хочется сладенького.

Ефросинина
09.04.2011, 03:27
Ольга, а что насчет витаминок? Надо обязательно принимать?

Вайтеховская
09.04.2011, 04:53
Привет Оля!Сначала я обходилась без них ,пока у меня не стали выпадать волосы,да так сильно ,что мне было страшно ,что стану лысой,кожа была настолько сухой *никакой крем не помогал.Пила сразу витамин А и Е,без результата, потом комплекс витамин.Чуть больше месяца и все в порядке.

Вайтеховская
09.04.2011, 05:00
Представь какой стресс для организма,сразу столько ограничений.Даже фруктов в волю не поешь,а из соков только томатный 7 баллов.Я сегодня съела -утром пару кружек кофе(добаволяю сусли),в обед 2 сосиски и вареное яйцо,вечером сосиска и кофе с творогом1% .В течении дня пару яблок,пила кефир 2%

мордашова
09.04.2011, 21:54
Да волосы выпадают со страшной силой

Ефросинина
10.04.2011, 01:45
Девочки, а заменитель сахара можно добавлять в чай или кофе?

мордашова
10.04.2011, 04:32
Добавляй там нет углеводов

Ефросинина
11.04.2011, 02:43
Всего третий день на диете, а уже такая легкость во всем теле!

LENA Dyshki
11.04.2011, 07:00
девчонки добрый вечер,что это за К.Д и где её взять?Я родила в январе и с 65кг дошла до 79 как похудеть не-знаю

Вайтеховская
11.04.2011, 07:06
Привет,у меня точно такая проблема бала год назад,чуть выше я описала как лично справилась

Ефросинина
12.04.2011, 01:37
Ура! За три дня уже минус 2 кг! Процесс пошел. Как мне нравится эта диета!

Вайтеховская
12.04.2011, 03:45
поздравляю(F) (F) (F) (F) (Y)

Ефросинина
12.04.2011, 04:11
Спасибо :-)

Люля Ккаса
27.05.2011, 18:40
Всем привет! Мы с сестрой вместе сели на КД, нас на 100% устраивает, без хлеба, крупы, картошки и сладостей жить можно, результаты, за три дня по 2 кг сбросили, и кстати волосы у нас обоих выпадали зверски, это вряд ли как то связано с углеводами, тут просто нехватка витаминов, можно принимать комплексы витаминные и все будет гуд! Кстати к разговору о волосах, отличное ср-во настойка красного перца (продается в аптеках) Втирать в кожу головы, можно ходить весь день, можно смывать через пару часов, кому как, если кожа чувствительная, разбавить с водой! Помогает очень даже(Y) и растут быстрее и гуще становятся! Делала каждый день в теч. месяца, теперь пару раз в неделю!

Вайтеховская
28.05.2011, 07:10
(Y) (Y) (Y)

Голосеева
28.05.2011, 19:04
любая диета должна проходить под пресмотром врача...и КД не исключение... я когда *со скакивала с нее пластом лежала... желудок даже воду простую не принимал... и боли были адские...

Люля Ккас
28.05.2011, 19:20
От чего? Хлеб, сахар и картошка разве такая необходимость???

Люля Ккас
28.05.2011, 19:25
Да и соскакивать с нее не за чем, вполне здоровое питание, углеводы есть, но их мало, для нормальной работы организма достаточно; тем более что резко соскакивать ни с какой диеты нельзя, это стресс для организма, в описании этой диеты говорится, что все запрещенные продукты надо потом вводить постепенно! К любому делу надо подходить без фанатизма и все будет оки!

Голосеева
30.05.2011, 03:49
хлеб, сахар и картошку я и так не ем...

Марина Жидкова
31.08.2015, 16:47
О любой диете нужно судить строго прежде, чем начать питаться в ее режиме. Я перепробовала много диет и способов но мне ничто не помогло. Хотя нет, хоть жирок и не сошел, так хоть мозг появился и я поняла, что диета не может быть нормальной, если она запрещает тебе кушать углеводы, либо белки, либо клетчатку... а есть диеты, которые запрещают вообще в принципе есть. Человек живет благодаря тому, что получает полезные компоненты, которые помогают работе различных его органов. Углеводы дают энергию, белки дают силу и крепость мышц... что-то помогает мозговой деятельности, что-то еще какой-то, я не биолог, чтобы знать все, но понимаю, что не стоит себя разлучать с полезными продуктами ради фигуры, при этом попрощавшись со здоровьем. Я принимала Редуксин, который всего лишь блокировал ощущение голода и позволял не так часто думать о еде, а тем временем занималась активно спортом. При этом я кушала всегда то, что хотела, но в гораздо меньших количествах. Так я потеряла 18кг за 7 мес, при этом не потеряв в здоровье.