PDA

Просмотр полной версии : Как не набрать вес при кормлении грудью?..


Екатерина Какч
21.07.2010, 08:41
Всем привет!
Родила три месяца назад. Кормлю грудью. До беременности была 58 кг при росте 170 см (88-60-90). Теперь 66 кг и 96-70-96. И это пугает!:-S :'( Как не прибавить ещё больше? А ещё лучше,без вреда для лактации и здоровья доченьки,похудеть.
Подскажите,пожалуйста!!! Поделитесь опытом!

ирина смадка
31.10.2010, 04:58
Уважаемая Екатерина, пусть ваш вес вас не пугает,ведь после родов прошло еще только три месяца. Думайте не о похудении, а о сохранении лактации. Я педиатр со стажем. давно замечено, что длительно кормящие мамы очень редко страдают избыточным весом, Поскольку колличество энергии затрачиваемой на вработку молока у женщины несоизмеримо с фитнесом и т. д. В основном- это изящные женщины.

Козыренко
19.01.2011, 06:01
Мой совет- кормить, кормить и еще раз кормить. Я вот как раз перестала кормить своего малыша, так вот что произошло- пока режим кормления был частым и не вводился прикорм-вес таял на глазах, когда приняли решение отлучать от груди и сократили кормления- вес сразу начал расти. вот сейчас сижу ищу как теперь похудеть. Если все же вы набираете- пересмотрите свой режим питания. Как часто вы полноценно питаетесь, как часто бывают перекусы и чем именно, если вводите малышу прикорм- то доедаете или нет за ним. почитайте про систему сибарит- она хорошо подходит кормящим мамочкам. Питайтесь полноценно. И не бросайте как можно дольше грудное вскармливание- это же так прекрасно. Наслаждайтесь этим состоянием.

Tsh Mily
22.02.2011, 20:10
Кормление грудью и полнота тела между собой абслютно никак не пересекаются, знаю это из личного опыта. Мой ребёнок аллергик, поэтому у меня была наистрожайшая диета и я ни капельки не худела. Когда перестала кормить грудью и при этом не стала больше есть *- та же самая картина. Ни грамма ни полграмма после родов у меня так и не скинулось, пока я не нашла для себя оптимальную диету. Так что ищите параллель в другом месте или образе жизни в целом, но не в кормлении грудью и вашими параметрами.