PDA

Просмотр полной версии : 10 продуктов для возбуждения


Shokoladka
12.09.2010, 04:44
Из приправ и ароматических добавок для романтического ужина идеально подойдут имбирь, перец чили, корица, мускатный орех, ваниль, мелисса и мёд.
Существуют и продукты с противоположным действием – угнетающие любовное настроение. Это крепкий алкоголь, жирная, жареная, слишком солёная и сладкая пища. Количество еды тоже имеет значение, даже самые сильные афродизиаки будут бессильны против плотного ужина из нескольких блюд.

Shokoladka
12.09.2010, 04:44
7. Яйца и икра, хотя и неромантичны, но очень полезны для регулирования гормонального уровня благодаря витаминам А, В5 и В6. Это отличный источник белков. Учтите, что смешивать яйца с икрой в одном блюде не рекомендуется.
8. Печень богата глютамином – веществом, укрепляющим иммунитет и повышающим либидо и общий тонус организма. Жареная печень намного выигрышней в качестве основного блюда для романтического вечера, чем красное мясо.
9. Свежий инжир богат аминокислотами, дающими необходимую энергию, и имеет мягкую структуру, что не может не будить воображение. По той же причине эротическими яствами считаются персики, манго и клубника. Их цвет, аромат и вкус помогут создать настроение для романтического вечера.
10. Завершает список горький шоколад, содержащий теобромин – алкалоид, по действию схожий с кофеином, и фенилэтиламин, вещество, вызывающее чувство удовольствия, особенно у женщин. Растопленный шоколад можно использовать как основу для фондю: обмакивать в него ягоды, кусочки фруктов или печенья.

Shokoladka
12.09.2010, 04:45
2. Устрицы – классический афродизиак. Они содержат цинк, так называемый минерал настоящих мачо, повышающий уровень тестостерона и необходимый для производства спермы, и железо, способствующее насыщению всех тканей организма кислородом. Также устрицы содержат допамин – гормон, стимулирующий либидо. Да и сам процесс поедания свежих устриц из раковин довольно эротичен и может стать прелюдией незабываемой ночи. По легенде, Казанова соблазнил юную деву, передав ей устрицу поцелуем. Свежие устрицы изысканно выглядят на блюде изо льда и хорошо сочетаются с белым вином и лимоном.
3. Бананы влияют на либидо прямо – с помощью энзима бромелин, и косвенно - при помощи калия, стимулирующего производство серотонина, гормона удовольствия, и витаминов группы В, повышающих выносливость. К тому же, из чистки и поедания бананов можно устроить настоящее эротическое зрелище.
4. Авокадо содержит большое количество фолиевой кислоты, помогающей быстрее усваивать белки и вырабатывать энергию. Витамин В6 и калий стимулируют производство половых гормонов и повышают выносливость организма. Спелые плоды авокадо замечательны тем, что их можно есть не только столовыми приборами, но и выбирать мякоть пальцами, облизывая их.
5. Миндаль и другие орехи – богатый источник жирных кислот, которые стимулируют выработку мужских гормонов, а запах миндаля возбуждающе действует на женщин.
6. Вообще, любые орехи (грецкие, фисташки, фундук, кешью) могут использоваться для быстрого восстановления сексуальной энергии. Ешьте их сырыми, а лучше – слегка поджаренными, без соли или сахара.

Shokoladka
12.09.2010, 04:45
10 продуктов для возбуждения
Ужин при свечах с шампанским, фруктами и шоколадом – это, безусловно, романтично, но одной романтикой сыт не будешь, тем более, если впереди - горячая ночь.
Предлагаю вашему вниманию список 10 продуктов, полезных для повышения выносливости у мужчин и чувственности у женщин. Все эти продукты не требуют длительного приготовления и могут использоваться в натуральном виде или как добавки к лёгким салатам.
1. На первом месте в списке – сельдерей, содержащий андростерон – гормон, возбуждающе действующий на женщин. Подобный гормон выделяется мужчинами вместе с потом при возбуждении, что, несомненно, привлекает женщин, но вместо запаха пота сельдерей имеет тонкий свежий аромат, что к тому же освежает дыхание. Корни и стебли сельдерея можно есть сырыми, а можно припустить на пару или обжарить в оливковом масле и подать как гарнир к основному блюду.