PDA

Просмотр полной версии : В О Д А !!! (ЧИТАТЬ ТЕМУ С КОНЦА)


Shokoladka
13.08.2010, 21:43
Слово докторам:
• Один стакан воды поможет справиться с вечерним голодом.
• Выпивая рекомендованные 8-10 стаканов воды в день, вы можете ослабить боль в суставах.
• Выпивая хотя бы 5 стаканов воды в день, вы можете сократить опасность рака толстого кишечника, мочевого пузыря и молочной железы.
• Выпивая рекомендованные 8-10 стаканов воды в день, вы можете поддерживать ваш вес на желаемом уровне.
• Если вы напряженно тренируетесь, выпивайте 3 стакана воды на каждые 0.5 кг веса, потерянного в результате тренировки.

Shokoladka
27.08.2010, 06:16
Каждый лишний грамм соли, прежде чем покинет организм, будет удерживать 100 мл воды. Человек будет вынужден выпить эти 100 мл, чтобы удовлетворить потребность организма в воде.
Но 10 г соли задержат уже литр воды, и человек будет вынужден выпить этот литр (а это обеспечит прибавку веса на один килограмм). Для справки, 10 г соли содержится в 100 г соленой и в 50 г сушеной рыбы.
Примерно такая же ситуация и с алкоголем. Алкоголь и продукты его распада требуют разведения водой до каких-то менее токсичных концентраций. Поэтому чем больше алкоголя выпил человек, тем больше он потом выпьет воды.
Все это приводит к задержкам жидкости в организме, отекам и набору веса на 1-2 кг.
Но эти ситуации все-таки являются ненормальными для обычного человека - не каждый день он пьет крепкие спиртные напитки и ест соленую или вяленую рыбу.
Факт остается фактом - в обычные дни обычный человек не пьет воду. Он пьет чай, кофе, колу, спрайт, кисель, пиво и мн.другое. А воду он практически не пьет.
И это имеет огромные отрицательные последствия.

Shokoladka
27.08.2010, 06:16
Дело в том, что после каждой еды, после каждой выпитой кружечки сока или баночки сладкого напитка (особенно если в нем используются сахарозаменители) на слизистой рта (особенно на корневой части языка) остаются микрочастички пищи и входящих в напитки составляющих.
Эти микрочастички практически не ощущаются нашим сознанием, но они воздействуют на слизистую рта, раздражают ее и вызывают некоторое слюноотделение. *Подсознательно мы хотим смыть эти частички, избавиться от них.
Если в этот момент не выпить обычной чистой воды, то очень скоро повышенное слюноотделение вызовет желание что-нибудь забросить в рот. В результате человек, который казалось бы только недавно поел, у которого желудок еще полон, и он еще совсем не голоден, начинает что-то есть.
Вывод: отсутствие в рационе обычной воды провоцирует переедание и набор лишнего веса.

Shokoladka
27.08.2010, 06:18
Чтобы этого избежать, нужно вскоре после еды выпить полстакана или стакан обычной чистой воды.
Воду нужно выпить независимо от того, чем Вы закончили свой перекус - соком, чаем или кофе. Никакая жидкость (тем более сладкая), кроме чистой воды, *не смоет эти микрочастички. Скорее наоборот, все эти напитки, особенно если в них есть сахар и сахарозаменители добавят новых.
Очень важно заметить, что вода, которую Вы пьете после еды, *не должна быть *холодной.
Если запивать пищу ледяной водой (или другими сильно охлажденными напитками), то время пребывания пищи в желудке сокращается с 4-5 часов до 20 минут.
Это, во-первых, прямой путь к ожирению, так как такой пищей невозможно насытиться и чувство голода наступает очень быстро. Кстати, это тот путь, на котором "МакДоналдс" и сделал себе огромные деньги. Запивая еду (сэндвичи, гамбургеры, хот-доги) ледяными напитками, человек никогда не сможет наесться фаст-фудом, а значит, придет перекусить еще и еще раз.
Во-вторых, так и начинаются гнилостные процессы в кишечнике, потому что нормального переваривания, как такового и не было. Особенно это касается белковой составляющей. Белок, который в норме должен был перевариться в желудке соляной кислотой, поступает непереваренным в кишечник, где при температуре 36,6 градусов находится длительное время (десяток часов) и начинает гнить, распространяя вокруг себя жуткую вонь, и давая пищу различным патогенным бактериям (а это прямой путь к дисбактериозу и различным воспалительным заболеваниям кишечника - колиту, энтериту, дуодениту).
Поэтому никогда не запивайте пищу ледяной водой или другими холодными напитками (например, пепси-колой со льдом).

Shokoladka
27.08.2010, 06:20
Итак, простой и удобный способ избежать переедания, не делая над собой никаких волевых усилий *- выпить вскоре после приема пищи полстакана или стакан чистой воды комфортной температуры.
Для этого не нужна сила воли и не придется ничего себе запрещать. Ограничение питания (а значит и суточной калорийности) в этом случае произойдет само собой, незаметно и естественно.
Пиво, как продукт высококалорийный, прибавляет к суточному рациону 500 - 1000 лишних килокалорий.
Конечно, человек, который постоянно пьет пиво, обречен на постоянный набор веса. Единственный способ избавиться от лишнего веса - прекратить прием пива.
И с помощью воды можно это сделать очень просто. Ведь что-либо пить *(в т.ч. пиво) человек хочет только в том случае, если он испытывает жажду. А если незадолго до своего выхода с работы человек выпил воды, то пить он просто не хочет. В результате он спокойно пройдет мимо пивного киоска, т.к. не испытывает ни малейшей жажды.

Shokoladka
27.08.2010, 06:21
Прием воды незадолго до выхода с работы - простое и естественное средство отучиться от ежедневного пристрастия к пиву. Желательно выпить два стакана воды с интервалом примерно в один час - за 1 час до выхода с работы и непосредственно перед выходом с работы.
В этом случае организм, досыта напившись, будет сам препятствовать покупке пива - человеку по пути домой будет просто противна сама мысль о любых жидкостях и напитках.
Итак, обычная чистая вода - прекрасное средство для избавления от вредных привычек (переедание и ежедневный вечерний прием алкоголя). *Важно только не пить ее ледяной. Вода должна быть комфортной температуры.