PDA

Просмотр полной версии : Концепция правильного питания


Slastena
17.08.2008, 09:58
3. Белок является строительным материалом для нашего организма. И если мы не употребляем достаточное кол-во белка, то наш организм для своей работы использует белок, который у него уже есть Т.е. он вытягивает белок из собственных мышц, в том числе и из сердечной мышцы и Ваше сердце превращается в тряпочку. Нехватка белка является одной из основных причин возникновения инфаркта! Что же делать? Вы должны максимально приблизить потребление белка к норме. Нужно определить Вашу норму белка на день... Для лучшего усвоения я рекомендую употреблять 50/50 животных белков и растительных. И для того, чтобы потреблять вашу норму белка, каждая ваша трапеза должна включать определенное количество белка.

Slastena
17.08.2008, 10:01
Вы знаете, сейчас много говорится о необходимости употребления витаминов и минералов. А о важности употребления белков пока не достаточно. Давайте я Вам объясню:



* 1.Белок является самым качественным источником энергии. При расщеплении белков, выделяемой энергии нам хватает на дольше, чем при расщеплении углеводов.



* 2. Белок, попадая в организм, расщепляется на аминокислоты. Это такие транспортные машинки, на которые прыгают витамины, минералы и различные питательные элементы. И только так все это может попасть в клетку. Если Вы не доедаете белка, и Вы едите множество салатов, Ваш организм не может усвоить все те питательные элементы, которые там есть.

Slastena
17.08.2008, 10:03
Таким завтраком является сбалансированный белковый завтрак. Такой завтрак поддерживает уровень сахара и инсулина в крови в пределах нормы, предотвращая так называемый углеводный голод и углеводную зависимость в течение дня, обеспечивая при этом организм всеми необходимыми питательными элементами. Таким образом, аппетит остается под контролем, снижается тяга к углеводам (мучные изделия, рис, картофель, сладкие напитки и т.д.) и организм использует собственные запасы жира для получения энергии.

* *У меня к вам вопрос: в каких продуктах находятся белки?

Мясо, рыба, яйца (сырые), сыр, молочные продукты - это источники животного белка. А орехи, бобовые, соя – источники растительного белка.

Slastena
17.08.2008, 10:05
2. Если человек не завтракает, происходит тоже самое, только с разницей в пару часов. Таким образом, если Вы едите углеводный завтрак, либо не завтракаете вообще, то Вы сами организуете себе сахарный диабет, высокое давление и лишний вес.

(Узнайте Ваш показатель жира ...) Чем это опасно: жир ослабляет сердце, нарушает сон, разрушает бедра (кости) и колени, увеличивает риск возникновения остеопороза. Увеличивает выработку мужских гормонов.

* Вы жестоко обращаетесь с собой и с членами Вашей семьи.



*Вам нужен завтрак, который:

* *1.обеспечит Вас энергией

* *2. даст максимальное кол-во питательных элементов

* *3. и не повысит уровень сахара в крови.

Slastena
17.08.2008, 10:15
Что же происходит с сахаром? Часть сахара идет в мозг, т.к. наш мозг питается глюкозой, часть в печень, а излишки превращаются в жир. Инсулин начинает снижать уровень сахара, и он падает ниже нормы и инсулин тоже. Это приводит к тому, что примерно через 2-3 часа наступает "углеводный" голод, и мы опять в погоне за *следующей порцией углеводов. Уровень сахара опять взлетает и соответственно так же и уровень инсулина. Затем этот цикл повторяется еще 3-5 раз в течение дня. Этот замкнутый круг является одной из основных причин развития диабета, давления и лишнего веса.

Slastena
17.08.2008, 10:17
Есть 2 варианта:

* 1. Мы завтракаем и наш завтрак это бутерброд, корнфлекс, какая-то каша, булочка - одним словом простые углеводы. Такие углеводы, попадая в организм, очень быстро превращаются в сахар. Можно сказать, что мы делаем инъекцию чистого сахара в кровь. Уровень сахара в организме резко повышается. В этот момент поджелудочная железа начинает по-сумасшедшему вырабатывать инсулин, чтобы снизить уровень сахара в крови.

Slastena
17.08.2008, 10:18
(5)Самая главная проблема, которая существует в нашем организме - это нехватка белка. Мы едим по многим причинам. Но на самом деле мы едим для того, чтобы получить энергию и питательные элементы. Когда мы просыпаемся утром, в нашем организме ничего нет. То, что мы ели вчера, мы потратили: энергию мы потратили за день в течение работы, а питательные элементы в течение ночи ушли на восстановление наших клеток.

* * * *И так мы проснулись пустые и что же мы делаем? (Достать лист "ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАВТРАК: хорошее самочувствие и контроль веса")

Slastena
17.08.2008, 10:19
(4)Следующая проблема это свободные радикалы. В тот момент, когда мы дышим, в организм попадает кислород. Вы когда-нибудь видели ржавое железо? Это пример окисления железа под воздействием кислорода. То же происходит с нашим организмом. Под воздействием кислорода наш организм ржавеет, окисляется - это является причиной преждевременного старения, снижения иммунитета, некоторых онкологических заболеваний. Как защитить организм от процесса окисления? Для этого необходимо использовать антиоксиданты. Это группа элементов, которая нейтрализует свободные радикалы и выводит их из организма. (Привести примеры природных антиоксидантов)

Slastena
17.08.2008, 10:20
<pre> (3) Это происходит также потому, что большое количество людей недопивают жидкости. Что вы считаете жидкостью?..</pre>

<pre>Кофе,чёрный чай и газированые напитки-не вляются жидкостью.</pre>
*Потребность в жидкости это 30 мл на 1 кг веса. Такое кол-во жидкости необходимо, чтобы выводить все шлаки из организма.Что происходит с организмом, если Вы недопиваете жидкости? Это как если Вы сходили в туалет (по - большому) и недостаточно спустили воду. Когда Вы войдете в туалет во второй раз, представьте, какой там будет запах. Это то, что происходит с нашим организмом, если мы не пьем достаточно жидкости.

Slastena
17.08.2008, 10:23
(2) Шлаки. Когда мы едим, наша пища, после того как она переварилась в желудке, она попадает в кишечник. Именно в кишечнике происходит всасывание организмом питательных веществ. Поверхность кишечника выглядит в виде ворсинок, которые со временем зашлаковываются. Это происходит из-за стрессов, из-за того, что мы едим некачественную еду, принимаем лекарства, антибиотики, курим, пьем. И из-за зашлакованности кишечника не происходит полноценное всасывание питательных элементов, и продукты распада так же не могут выйти. Представьте себе горку спелых красных помидоров. Сверху мы положим один гнилой. Что случится с нижележащими помидорами? Они тоже начнут гнить. Так из-за того, что шлаки из организма не выходят, наш организм гниет!

Slastena
17.08.2008, 10:25
(1) Нехватка витаминов и минералов. (Привести пример с Remedia), после этого случая в Израиле поняли важность витаминов и минералов.

Пример о нехватке кальция:144 заболевания от остеопороза до рака желудка.

Slastena
17.08.2008, 10:25
Питание на 75% влияет на наше самочувствие и состояние здоровья. Для того чтобы понять, почему питание так сильно влияет, давайте поговорим о нашем организме. Наш организм состоит из триллионов клеток, которым каждый день нужны витамины, минералы, белки, жиры, углеводы, вода, клетчатка. Т.е. различные питательные элементы. Но знаете, что для большинства людей это пустой звук. Не я, не Вы, мы не ходим в магазин и не просим столько то витамина В или кальция. Мы не знаем, какие элементы нужны нашему организму, сколько и где это находится. Чем это страшно - постоянная нехватка питательных элементов со временем приводит к различным заболеваниям. И так в нашем организме есть 5 проблем:

Slastena
17.08.2008, 10:27
Концепция правильного Питания.



В жизни каждого человека есть очень много важных вещей…, но 2 самые важные - это деньги и здоровье. Согласны? Зачем нам нужны деньги, *если у нас нет здоровья? Здоровье-это очень важная вещь! Не так ли? Давайте я вам расскажу, что влияет на наше здоровье. *Это 5 факторов: генетика, экология, стрессы, питание и физическая нагрузка. Первые 3 фактора мы изменить не можем. Зато мы можем влиять на наше питание и на уровень физической нагрузки.

Броня Гкад
25.08.2008, 01:11
Танечка пожалуйста дайте пару примеров сбалансированного белкового завтрака(не коктейль) и чем можно заменить сок аллоэ(аллергия)-мой случай безнадёжный но ещё трепыхаюсь :-(

Slastena
25.08.2008, 09:01
Броня, Вы можете составить себе завтрак из разных блюд, которые есть в двух темах - Салаты и Рецепты блюд здорового питания. Включайте в завтрак свежие фрукты.

Употребляйте на завтрак фрукты

Фрукты не только пополняют наш организм клетчаткой, они также содержат важные витамины и минералы. Вот небольшой список рекомендуемых на завтрак фруктов и содержания в них клетчатки: 4 сливы - 3.1 г клетчатки, 1 чашка долек апельсина – 3.4 г, 1 чашка яблочного пюре без сахара – 3 г, 1 чашка долек персика – 3.1 г, 1 чашка ломтиков банана – 3.1 , 1 большое

яблоко – 4.2 г, 1 груша – 4 г, 1 чашка ягод – 5 г, 1.5 чашки клубники – 3.1 г клетчатки.

Slastena
25.08.2008, 09:05
Вместо Сока Алое пейте очищенную воду, но не менее 1 литра в течении 1 часа после пробуждения. А почему бы Вам не попробовать 21 дневную очистку - возможно, аллергия меньше беспокоить будет. (Y)

селина
11.04.2010, 05:09
Ключевое слово правильного питания - БАЛАНС. Всего должно быть в меру. Избыток даже самого полезного компонента может привести к нежелательным последствиям. О плохих даже не говорю, их вообще желательно не употреблять. Наш организм усваивает не просто отдельные компоненты, а БИОКОМПЛЕКСЫ. А потому я отдаю предпочтение сбалансированному КЛЕТОЧНОМУ ПИТАНИЮ, которое прекрасно усваивается и не несет ничего лишнего. А главное, что от него не просто худеешь или поправляешься, но и молодеешь. ЗДОРОВО!!!!!