PDA

Просмотр полной версии : ЦЕЛЛЮЛИТ и как с ним бороться???


Маска
24.05.2009, 03:59
ЦЕЛЛЮЛИТ и как с ним бороться???

Брют
24.05.2009, 04:37
КОФЕЙНЫЙ СКРАБ :
Намыливаем тело обычным гелем для душа,откладываем губку,насыпаем на ладонь немного МОЛОТОГО кофе.
Втираем его в кожу,не слишком нажимая во время первых процедур,на животе - круговыми движениями,на бедрах,ягодицах и руках- по направлению лимфотока.
Можно использовать скраб по краю груди,но легко гладя,поскольку кожа очень нежная.Скрабим несколько минут и ополаскиваем все тело.Эта процедура борется и с целлюлитом и с растяжками.

Брют
24.05.2009, 04:37
МАССАЖ С МУМИЕ-процедуру проводим не более одного раза в день.Лучше всего проводитьмассаж с мумиесразу после скраба.Растворяем 1 таблетку мумие вкреме или лосьоне для тела,которым выпользуетесь.Перемешиваем смесьи наносим массажными движениями на все участки,где имеются растяжки.Если кто использует на все тело-это ваше решение.Можно предварительно растолочь мумие,илиразвести таблетку в ложке воды.Можно просто использовать водный раствор мумие,если у вас есть аллергии на крема.
При проблемах со здоровьем-предварительно консультация врача

Брюнетка
24.05.2009, 16:17
Сначала нужно понять - что такое сам целлюлит! знакомый гинеколог объяснила (могу воспроизвести приблизительно, без медицинских терминов). В женском организме имеется какой-то женский гормон, который "ловит" вредные и опасные для организма вещества (кофеин, никотин и смолы, что-то из газировок, холестирин и т.д.) и "транспортирует "их в жизненно безопасные места на теле: попа, бедра, руки , т.е. подальше от сердца и важных органов. Там эти вредное вещества скапливаются, деформируя жировые клетки и что-то связанное с липидным балансом. Вот и апельсинчики на теле! А у мужчин таких женских гормонов очень-очень мало, поэтому у них "внутренний целлюлит", особенно опасно, когда эта вся гадость скапливается возле сердца. Как показывает медицинская статистика, мужчины чаще чем женщины болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Брюнетка
24.05.2009, 16:19
Сначала см. предыдущее сообщение. поэтому наряду со скрабами , обертываниями и прочими косметическими и спортивными процедурами необходимо менять образ жизни и стиль питания.

бронислава
25.05.2009, 19:00
и обязательно движение -ходьба и специальные упражнения для мышц живота и ног

бронислава
25.05.2009, 19:02
меньше сидеть, на себе заметила, на работе сидишь, в транспорте -вот он и накапливается, при ходьбе улучшается лимфоотток, что очень важно для профилактики целлюлита

Бродяжка
25.05.2009, 20:32
От целлюлита полностью не избавиться, но уменьшить можно.
Занятия спортом, массаж и питание- все в комплексе. Успехов!

Мертвый Онг
26.05.2009, 20:55
Я нашла средство от целлюлита у Татьяны Браун: Простой рецепт от целлюлита.
Многие женщины не знают,как избавиться от целлюлита,пробуют дорогие гели и крема,но безрезультатно.В я же нашла очень простой и дешёвый способ.Надо очистить картофель,нарезать его кружочками и положить на проблемные места,накрыть целлофановым пакетом и оставить на полчаса.Повторять процедуру как можно чаще,а эффект объясняется тем,что картофель улучшает внутриклеточный обмен.Мне этот способ действительно помог привести свои бёдра в порядок.К тому же ,каждый день по 20 минут я массажирую бедра массажным ремнём.

Бриллиантовая Леди
04.08.2009, 04:28
пардон жрать поменьше и двигаться побольше а я работаю с липолитиком дермастабилон

Бриллиантик
05.08.2009, 07:11
Отличное средство -обертывание с голубой глиной(продается в аптеках), особенно если процедуру делать в бане и немного в глину добавить морской соли.

OVA
29.08.2009, 22:37
Он оказывает разрушительное действие на все системы нашего организма. Но, прежде всего, стрессы негативно влияют на железы внутренней секреции, в частности на надпочечники, гормоны которых регулируют водный баланс в организме.
Кроме того, всегда надо помнить, что переедание, алкоголь и курение в больших дозах, кофе - свыше 3-х чашек в день - всё это выводит организм из нормального режима. Многие клиентки, приходящие на консультацию по антицеллюлитной программе, выслушав всё рассказанное, после осмотра и беседы, несколько теряются, особенно, когда клиентка уже неоднократно побывала в других салонах и потеряла веру в эффективность программы. Мы всегда стараемся поддержать оптимизм в женщинах, но не напугать её.
Потому, что та, которая не стремится выглядеть моложе, привлекательнее и стройнее, возможно, и не достигнет успеха в личной жизни.

OVA
29.08.2009, 22:39
И ,всё же, вернёмся к причинам возникновения целлюлита:
Неправильно сбалансированное питание и употребление полуфабрикатов, консервантов вместо свежих фруктов. Малые физические нагрузки, сидячая работа и т.п. Генетический фактор. Этот фактор очень важен, т.к. обуславливает предрасположенность организма к образованию целлюлита. Ведь мы от своих родителей получаем в наследство образ жизни, культуру употребления пищи.
Гормональный фактор имеет также сильное воздействие. Женские гормоны положительно влияют на развитие жировой ткани и на задержку воды в организме, которая происходит, в основном в области бёдер и таза. Гормональная активность высока в периоды: полового созревания, беременности и менопаузы. Именно в эти периоды жизни женщины образование целлюлита активизируется.
В чем же состоит стрессовый фактор? (см. ниже)

OVA
29.08.2009, 22:42
Как образуется целлюлит?
Шлаки, вырабатываемые организмом, откладываются в подкожной клетчатке, а в основном, это жировые отложения. Под кожей образуются бугры, неровности, так называемая "апельсиновая кожура", что делает тело дряблым, рыхлым и просто непривлекательным. Естественно, целлюлит, как и всякая проблема, не возникает за 1 день. Ведь дисбаланс между циркуляцией лимфы и тканево-минеральным балансом развивается годами. Наша цель - ликвидировать застойные явления, обеспечить нормальную циркуляцию жидкости, и таким образом, разгладить бугры, неровности, характерные для целлюлита. Отмечено, что 90-95% женщин всего мира имеют целлюлит.

Меня Дам
30.08.2009, 06:21
Хочется поспорить, что от целюлита избавится можно.Думаю,что если не запускать себя и всегда следить за своим телом, то всё будет отлично!!! А вообще очень хорошо помогает массаж проблемных мест. И необходимо тереть места жесткой мочалкой,желательно сухой и тогда его станет значительней меньше, либо вообще не будет. Плюсом будет занятие спортом.

Всё Для Тебя
04.08.2010, 21:23
следить надо за собой..до проявления целлюлита,а не после...Он у меня так и не проявился,хотя я всегда делаю активный акцент на массаж в этих местах...

Мёд
04.09.2010, 14:13
Мне помогает баня и обычный массаж(идеально,если вибромассажером):):):)

борислава
11.11.2010, 23:55
А как вы относитесь к баночному массажу?

Мгновение
13.11.2010, 02:35
А я бегаю каждый день))И не пью газировку))

Бонни Без Клайда
23.01.2011, 17:40
в борьбе с целлюлитом все зависит от того как активно вы худеете, ели вы в стандартном весе, то это просто профилактика...............,ну а если начался активный сброс веса, то нужно попыхтеть усиленно.........и обвертывания, и массаж(вак.банкой и медовый), и любые крема, и втирание в кожу масел сппец. особенно хорошо масло втирать массажной щеткой!!!!!!!!!!!!!!!!!! это оооооочень большой труд, но результатов можно добиться!!!!!!!!!!!!!!!

Большие Сиськи
13.03.2011, 02:46
Я тоже начала пользаваться банкой,а еще масажой щеткой

Safari
13.03.2011, 20:48
Елена Журавлева, и правильно делаете! Бег,конечно, не панацея, но помогает и от целлюлита, и укреплчет сердце и сосуды, хорошее средство против депресий,повышает либидо, к стати.И еще много всего полезного в беге.Я тоже люблю бегать.

Маячок
29.10.2011, 05:39
Антицеллюлитное обертывание Сделать кашицеобразную смесь 2 ст.ложки зеленого чая залить горячей водой с добавлением нескольких капель любого эфирного масла.Нанести состав на кожу бедер оберните их пленкой и накрыться теплым одеялом.Смойте смесь через 30 мин.