PDA

Просмотр полной версии : Cистема для похудения Лиссы Муссы.


Amelia
22.02.2009, 02:49
Прочитайте книгу Лиссы Муссы "3000 способов не препятствовать стройности или как из тушки получить фигуру."

Там очень интересные идеи, может кому - то пригодиться.

Принципы:

1. Категорически перестать ограничивать себя в еде;

2. Высказываться о себе неодобрительно;

3. Ущемлять себя морально и физически в любой форме.

Утром клеишь по углам комнаты фотки улыбающихся красавцев, строишь им глазки и говоришь:

- Ту свинину, что взвесили уже купили, приготовили и съели. Магазин закрыт!

Теперь тут танцевальный класс!

И танцуешь, танцуешь...20 мин. отплясываешь чечетку до седьмого пота.

Amelia
22.02.2009, 03:06
Приготовить Волшебный кувшин.

Воду в нем заряжать ежедневно. Кувшин должен быть прозрачным, с чистой водой на солнечном свету.

Все похвалы себе наговариваем на воду, можно молитвы, мантры. Целый день подходя к кувшину наговариваем воду, вода неиссякаема, воду все время доливаем. Добавляем в питье, еду, мытье.

Один из наговоров:

Юбка скоро станет впору, вот какие чудеса

Не нужны мне пиво, торты, не нужна мне колбаса.

Я редисочки купила, дома кашу я сварила.

Очень скоро стройной стану, очень я себя люблю.

Мои ножки тонкие, моя попка звонкая,

Мои ножки стройные и меня достойные.

Моя кожа гладкая, мои губы сладкие.

Мои щечки нежные, зубки белоснежные.

Талия осинная, шея лебединная

Грудь моя красивая легкая походка,

Вот идет счастливая Надя пешеходка!

Непростая
22.02.2009, 06:17
(Y) (Y) (Y) :-D

On-Line
23.02.2009, 02:14
Надо прочитать и попробовать! (Y)

Slastena
23.02.2009, 17:08
Надежда, это просто-СУПЕР!!!!! (Y) *(Y) *(Y)

Кристалл
23.02.2009, 17:49
а в инете эта гнига есть? *очень здорово всё звучит! (Y) (F) *:-)

Amelia
23.02.2009, 18:08
Лиссы Муссы "3000 способов не препятствовать стройности или как из тушки получить фигуру"

Я эту книгу себе скачала.

Артемида
23.02.2009, 18:11
девчонки,неужели это действует? :-Oбыло бы так здорово!ведь это так просто и легко))))а то я почитала Мириманову и поняла,что мне это не подходит :-(.а ведь даже книгу с рецептами купила)))

Amelia
23.02.2009, 21:03
Там много психологических моментов. Говорят худеют все, кто все выполняет. Напр:берешь 2 своих фотки худую и толстую, можно сделать фотошопом. Как начинаешь жрать, показываешь себе себя толстую и приговариваешь, жри, жри, скоро свининкой станешь, сделают из тебя колбасу. А как воздержалась, показываешь себе худую фотку и приговариваешь, ах какая я молодец, моделькой скоро стану.

Неприрученное Счастье
24.02.2009, 17:50
Я сидела на этой программе 6 дней,потом сорвалась...там себя постоянно хвалить и любить нужно,и чтобы с утра настроение прекрасное было (Y) ,а у меня на 6 день оно почему-то испортилось,да на цеолых три дня! поэтому нужно начинать сначало было.А вообще-программа действует!!! (Y) Причём кг. вроде на месте стоят,а см.-уходят!

Гадюка
24.02.2009, 19:18
думаю, что нужно пробовать. ведь все болячки, в том числе и лишний вес, начинаются в голове

Альфияшка
21.03.2009, 00:27
Я занималась по системе Лиссы Муссы, результаты были хорошие, но сидеть на одной каше с овощами надоело, я мясоед (правда, предпочитаю кур), поэтому бросила и за год после этого набрала 5 кг. Утешаю себя мыслью, что смогла один раз, смогу и потом, когда надо будет. А пока подбросила эту книжку внучке 21 года, она вся в меня.

Непойманное Сновидение
11.04.2009, 22:11
Всем привет!Девочки,это на любителя! я тоже пробовала,но у меня сложилось впечатление абсолютного маразма-эти притопывания,приговаривания и прочее...Разумные рекомендации там конечно есть,много чего можно взять на заметку,но сама подача лично для меня неприемлима :-) Поэтому системой я бы это и не назвала.Если на себя при выполнении всех моментов глянуть со стороны - впечатление не совсем адекватной странной женщины обеспечены! (md) Повторюсь-это только моя точка зрения (F)

Amelia
08.11.2009, 07:58
Все свои прошлые убеждения я переосмыслила и стала сбрасывать вес по-новому. От спорта вес теряют, говорите? Что ж, буду и я сбрасывать вес от спорта. Я сделала сайт о спорте, пишу для него статьи и стройнею себе от этого. Чтобы постройнеть, есть меньше надо? Так я и так ем меньше, меньше слона точно ем.
Берем все свои заблуждения насчет диет и делаем из них свои: кремлевская диета эффективна очень? Переименовываем свой холодильник в Кремль и вся еда в нём автоматически становится диетической и полезной. Главное, не забывать себя хвалить.
Кто-то скажет: неужели весь смысл методики Лисси Муссы в составлении стишков в честь себя любимой? Именно так!

Amelia
08.11.2009, 08:00
4.Для очищения своего организма две недели питаемся только кашами (пшено, рис, пшеница, гречка). Крупы варим без соли, солим непосредственно во время еды. Не употребляем никаких искусственных добавок и заменителей. Вместе с кашами едим редиску и пьем только чистую и волшебную воду.
5.Из дома всегда выходим только в хорошем настроении, напевая себе под нос песенки-хвалилки.
6.Вернувшись с прогулки, моем ноги, благодарим их за прекрасную прогулку, смазываем их кремом и опять хвалим себя.
7.Во время приготовления пищи продолжаем себя нахваливать, а если вдруг стало грустно, достаем блокнотик и начинаем писать, отвечая на вопросы: почему плохо? Что произошло? Что повлияло на настроение?
8.Хвалим себя за то, что дочитали эту статью до этого места.
9.Хвалим себя за то, что вообще что-то читаем, улыбаемся и начинаем терять вес.

Amelia
08.11.2009, 08:03
А когда себя любишь, сама выбираешь, есть ли тебе этот ужасный бутерброд или лучше побаловать свой желудок полезным и вкусным йогуртом.
Ну, а для тех, кто усмотрел в этой методике слово диета и кому жизнь не мила без правил и советов, вот рекомендации от самой Лисси Муссы:
1.Проснувшись с утра, хвалим себя за удачное начало дня. Наливаем себе стакан кипятка и немного поговорив с водой, о том, какая я умница, выпиваем её с большим удовольствием.
2.Постоянно любуемся на свои брючки, которые пока ещё малы.
3.Записываем в блокнотик все, что едим. От состояния ЕМ ВСЁ, ЧТО ВИЖУ, переходим в состояние: ВИЖУ ВСЁ, ЧТО ЕМ. Едим осознанно без телевизора, без разговоров с подругами, без книги. Едим, получая от еды максимум удовольствий.

Amelia
08.11.2009, 08:03
Лисси
Мусса же предлагает себя, наоборот, хвалить. Хвалить при каждом удобном и неудобном случае.
- Поленилась я сегодня, пропустила тренировку в спортзале. Какая я умница! Спорт полезен, но не в таких же количествах!
- Съела я два кусочка пражского торта, выпила две чашки горячего шоколада и закусила все это дело селедкой и гамбургером. Ещё лучше! Вот сколько энергии своему организму подарила!
- Проспала сегодня работу. Ну, надо же, какая я хорошая, забочусь о своем организме, ведь ему сон нужен. Встала вовремя – тоже молодец, много дел сегодня сделать успею.
И так каждое свое действие или недействие. А чтобы ещё больше усилить эффект от «себяхваления», заведем блокнотик с хвалилками в стихах, тетрадь с хвалилками в прозе и купим себе в подарок джинсы желаемого размера. Будем смотреть на свои штанишки, думая про себя, что вот-вот уже совсем скоро я вас надену и буду красивая-красивая.

Shokoladka
08.11.2009, 16:11
да, прикольная диета, и психологический настрой тоже(Y) :-P это важно - самовнушение, не у всех получается ,конечно, себя убедить....(Y) немножко похоже на мой подсчет калорий - тоже так действует на подсознание(md) (md) себе вредить не будешь - не лезет потом в рот всё калорийное - вредно, вредно(md) :-P короче, Надь, мне понравилось(Y) (Y)

Amelia
08.11.2009, 20:27
Тут принцип в том, что мы себя корим за каждый съеденный кусок, это порождает стрес. Стрес мы пытаемся заесть, получается замкнутый круг. Поэтому главное правило, не винить себя, а оправдывать. Я тоже забыла эти правила, поэтому вчера и расстроилась от пива перепитого.

Amelia
08.11.2009, 20:37
Диета, как это чаще всего бывает, является для нас наказанием. Мы ругаем себя за каждый лишний кусочек, за отсутствие силы воли, за несоответствие идеалам красоты и в результате ещё ниже опускаем свою самооценку

Amelia
17.11.2009, 20:11
песня гулялки:
я красива как картинка,
моя спинка как тростинка,
улыбается мой ротик,
веселиться мой животик.

Свое тело разогрею
унесу под небеса,
я любить себя умею,
расцветай моя краса.

я рученками машу,
в стройность радостно спешу,
я сама собой рулю,
и гулять себя люблю!

я шагаю по дорожке,
тренерую свои ножки.
я девица смелая,
мое тело белое!

Га-га-га, га-га-га, веселись моя нога!

Amelia
17.11.2009, 20:12
Правило:
Я осознаю,что мой принцип питания и образ жизни привели меня к ожирению.
Я осознаю, что прийти к желаемой фигуре, я могу только сменив свой принцип питания на новый.
Я осознаю, что вернувшись к прежнему принципу питания, я получу обратно свой вес.
Еда проглоченная на ходу, едою не считается!
Выбрать дорожку примерно 1 км. выбрать время когда я могу ходить 12-15 мин.
В ожидании прогулки начинаем радоваться.

Lesbi
14.12.2010, 00:39
Очень интересно,я пыталась её почитать..но сама собой заниматься ...хвалением...не смогла..Попробую ещё раз..