PDA

Просмотр полной версии : ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС


Geshok
08.02.2009, 23:16
Рецептов использования яблочного уксуса для похудания много. Приведем некоторые из них:

1. Рецепт - для бодрости: Утром, сразу после

подъема, на голодный желудок ежедневно выпивать 1 столовую ложку

яблочного уксуса, предварительно смешав его с раствором из 1 чайной

ложки меда и стакана воды комнатной температуры.

2. Просто стакан тёплой воды с растворённой в ней

столовой ложкой яблочного уксуса (без меда), принятый с утра на

голодный желудок, помогает потерять вес, придаёт энергию и способствует

пищеварению.

Geshok
08.02.2009, 23:17
3. Чтобы избавиться от лишнего веса, надо

употpеблять одну дозу яблочного уксуса (2 ч.л. на стакан воды) за

завтpаком, втоpую - на ночь, а тpетью - в любое удобное вpемя.

4. Можно использовать яблочный уксус в

приготовлении самых разнообразных соусов к картошке, овощам, мясу,

рыбе. Яблочный уксус и просто уксус еще хороши для профилактического

споласкивания овощей и фруктов (особенно в жаркую погоду и в регионах

желудочно-кишечных инфекций) и для вымачивания мяса.

Geshok
08.02.2009, 23:18
Газета "Худеем вместе" также советует использовать уксус для растирания: "Яблочным уксусом полезно растирать тело снаружи - области целлюлита или растяжек. Такие растирания придают коже свежесть и гладкость, помогают уменьшить объемы".
Все верно - еще древнеегипетские женщины пользовались им для ухода за кожей. Органические кислоты (лимонная, гликолевая, уксусная) при наружном использовании разглаживают морщинки. Кроме того, яблочный уксус - это эффективное противогрибковое и противовоспалительное средство. В военное время уксус использовался для борьбы со вшами.

Geshok
08.02.2009, 23:19
Еще один рецепт наружного использования яблочного уксуса:

Если вы сильно устали, разведите 2 столовые ложки

яблочного уксуса в большом стакане холодной воды. Разотрите этим

раствором все тело, одновременно массируя руками.

Яблочный уксус полезен и в качестве добавок при

принятии ванн. Хорошо помогает яблочный уксус против тяжести в ногах,

если набрав его в ладонь (неразбавленным), растереть им ноги. Слабый

раствор яблочного уксуса - хорошее средство для ополаскивания волос и

вагинального душа. Но слабый раствор!

Amelia
08.02.2009, 23:31
Я пью яблочный уксус когда болит голова: 1 ст. л. уксуса на 1 ст. воды. Уксус разжижает кровь и способствует нормализации даваления. (D) (Y)

Geshok
11.02.2009, 19:51
РЕЦЕПТ ОТ МАЛАХОВА: выдавить 1 зубчик чеснока,+1ст.л.мёда,+1ст.л.уксуса яблочного,залить стаканом *горячей кипячёной воды.Выпить натощак.Помогает при похудении,чистит сосуды и каппиляры.

Amelia
12.02.2009, 03:22
На кого потом дыхнуть??? *-)

Geshok
12.02.2009, 06:51
пожуй петрушку,и дыхать можно будет на право и на лево *;-),а вообще,можно и без чеснока обойтись.

Amelia
08.03.2009, 07:51
Яблочный уксус нужно пить следующим образом: наливаете в чашку немного горячей воды (примерно 2 ст.л.) и растворяете в этой воде 1 ч.л. меда затем доливаете холодную воду (полную чашку) и добавляете в нее 2 ч.л. уксуса. Перемешиваете. В идеале этот "эликсир" пьется за 15-20 мин. до еды, но можно и непосредственно перед едой.

Amelia
08.03.2009, 07:57
В яблочном уксусе содержатся ценные минеральные вещества (в частности, большое количество калия, необходимого для нормализации нервной системы) и органические кислоты: уксусная, яблочная, лимонная, щавелево-уксусная и другие. Он несколько снижает аппетит, стимулирует обмен веществ и способствует катаболизму (т.е. расщеплению) жиров и углеводов. С обменом веществ связано и то, что уксус существенно снижает страсть человека к сладостям. Так как наш организм и самостоятельно вырабатывает все эти органические кислоты, то говорить в каких-то вредных веществах в яблочном уксусе ( я слышала и такое мнение) не стоит. Неизвестно, насколько именно яблочный уксус помогал похудеть и поздороветь, но с уверенностью можно сказать, что это "лекарство" не причинит вреда (если только не пить в неразведенном виде, причем помногу).

Amelia
08.03.2009, 08:05
В яблочном уксусе содержатся 20 важнейших минеральных веществ и микроэлементов, а также уксусная, яблочная, молочная и лимонная кислоты, ценные балластные вещества, целый ряд ферментов и аминокислот.
Большую роль в оздоровлении организма играет содержащийся в яблочном уксусе пектин – балластное вещество, которое способствует процессу пищеварения и выполняет ряд полезных для организма функций: снижает уровень холестерина в крови, улучшает состояние кровеносных сосудов, предупреждает развитие атеросклероза, гипертонии и пр.

Amelia
08.03.2009, 08:06
Яблочный уксус содержит также витамин Е (токоферол), о котором мы говорили выше (см. Зеленый чай) и который считается одним из самых сильных антиоксидантов, то есть нейтрализует негативное влияние свободных радикалов на организм. Свободные радикалы могут стать причиной преждевременного старения, нарушений иммунной системы, сердечно-сосудистых заболеваний, катаракты и онкологических заболеваний.

А Хрена Вам Надо
27.03.2009, 17:15
Надя, спасибо! Попробовала ваш рецепт при головной боли. ПОМОГЛО! (fr)

А Хрена Вам Надо
27.03.2009, 17:19
На упаковке написано, натуральный, путём брожения.И всё же лучше если приготовить уксус самой. У меня сад-огород. Обычно летом бывает полно яблок. Вот возьму у мамы рецепт (ch)

Помпушечка
27.03.2009, 22:51
и с нами рецептом поделитесь! :-$

А Хрена Вам Надо
31.03.2009, 21:44
С удовольствием! Вот только к маме съезжу.... *:-)

Self-Made Lady
03.04.2009, 21:31
Рецепт яяблочного уксуса.

Яблоки вымыть, натереть на крупной тёрке. Сырую яблочную кашицу выложить в стеклянный сосуд и развести тёплой кипячёной водой (на литр воды - 0,8 кг яблочной кашицы). На каждый литр воды прибавить по 100 г мёда или сахара, а для ускорения брожения-по 10 г дрожжей или 20 г сухого ржаного хлеба. Первые 10 дней сосуд с этой смесью хранить открытым при *температуре 20-30 С, 2-3 раза в день перемешивая яблочную кашицу деревянной ложкой. Потом массу переложить в марлевый мешочек и отжать. Сок процедить через марлю и перелить в сосуд с широким горлом. При желании прибавить на каждый литр сока по 50-100 г мёда или сахара. После этого банку закрыть марлей, завязать и поставить в тёплое место, чтобы продолжить брожение, которое обычно заканчивается через 40-60дней.Затем уксус отфильтровать, разлить по бутылкам и плотно закрыть их пробками. Хранить в холодильнике при температуре 6-8 С.

Lady In Red
16.04.2009, 07:44
Девченки,спасибо за информ. про яблоч.уксус,а то на работе не знаем куда его девать и выбросить жалко и как применять никто толколм не знает,сейчас расскажу нарасхват будет.А кто знает куда можно использовать виноградный и столовый?

А Хрена Вам Надо
16.04.2009, 18:53
Люда, спасибо. А то я еще долго бы к маме собиралась, она у меня далеко живет

Bon Jour
17.04.2009, 03:22
ДЕВЧЁНКИ,ВЫЧИТАЛА ЕЩЁ ПРО УКСУС. ОТ ВЕН НА НОГАХ: УТРОМ И ВЕЧЕРОМ МАЗАТЬ (НЕ ВТИРАТЬ). НАДО ПОПРОБОВАТЬ, А ТО ПОВЫЛАЗИЛИ.

Беатриче
19.04.2009, 05:27
А мне яблочный уксус не подошел, сорвала себе желудок. Никогда не страдала изжогой, а после непродолжительного употребления яблочного уксуса стала "огнедышащим драконом".

Extra
03.07.2009, 08:26
Уксус растворяет жир на талии * * * * *Татьяна Батенёва
*Японские ученые опубликовали работу, в которой утверждают, что столовый уксус может сделать фигуру стройной.
Натом, что яблочный уксус способствует похуданию, давно настаиваютлюбители этого натурального продукта. И хотя врачи всегда скептическиотносились к их утверждениям, многие дамы пробовали на себе волшебныесвойства коктейля из воды, уксуса и меда. Кому помогло, неизвестно, новот японцы отчитались за мышей.

Extra
03.07.2009, 08:27
Их кормили на убой - более 50% калорий в рационебыли обеспечены именно жирами. Это все равно, как если бы мы съедалипримерно 130 граммов жиров ежедневно - почти вдвое больше нормы. Ноодну группу мышек поили либо 3-, либо 1,5-процентным раствором уксуснойкислоты (то есть слабее самого слабого столового уксуса), а вторую -просто водой. "Маринованные" мыши набрали на 10% веса меньше, чем"водяные". Из этого ученые под руководством Томоо Кондо сделали вывод:уксус помогает худеть.

Extra
03.07.2009, 08:27
Никакой особой Америки японцы не открыли - ужепроводились эксперименты на добровольцах-мужчинах, которые ежедневнопринимали по 30 мл столового уксуса в воде. За два месяца они худели вталии на 1,8 см - немного, конечно, но позитивно. А нашидореволюционные барышни пили воду с уксусом, чтобы приобрести"интересную бледность". Вызывалась она, скорее всего, потерей аппетита- тот от уксуса действительно пропадает. А, возможно, и тем, что личикипросто сохраняли кислое выражение. Возможно, именно от уксуса теряютаппетит и сильно худеют и выпивохи - из пол-литра водки в организмезатем образуется почти полстакана уксусной кислоты! Но японцы пошлидальше. В статье, опубликованной в Journal of Agricultural and FoodChemistry, они утверждают, что уксусная кислота запускает работу генов,которые вырабатывают белки, расщепляющие жиры.

Extra
03.07.2009, 08:30
Нескольконастораживает, правда, что работа проведена на базе исследовательскогоинститута Mizcan Group - крупнейшей японской компании - производителясоусов, горчицы, приправ и... уксуса. И начиналась-то ее история спроизводства касудзу - традиционного японского уксуса, который получалииз осадка перебродившего риса при производстве саке. Но, с другойстороны, уксус и сейчас широко используется в японской кухне, и покаэпидемия ожирения, от которой в последние годы так страдают западныестраны, Японию не придавила.

Slastena
03.07.2009, 11:54
Уля,слушай, как интересно.......я правда, слышала про яблочный уксус, а не про столовый, но всеравно что-то в этом есть

Extra
26.07.2009, 22:48
В настоящее время под врачебным надзором в клиниках Соединенных Штатови Японии яблочный уксус используется даже для лечения гастритовжелудка, отитов, а также используется для дезинфекции больничныхповерхностей. Самой распространенной дозой для оздоравливающего эффектаявляется одна кофейная ложка уксуса и столько же меда, разбавленных втеплой воде за полчаса до еды 2 раза в день. Такая доза предписываетсядаже людям с повышенной кислотностью. Дешево и сердито, да к тому жеочень вкусно. Но не пытайтесь увеличить дозу, чтобы ускорить процессоздоровления. Вместо пользы можно нанести непоправимый вред. Крометого, нельзя использовать низкокачественный дешевый уксус, дляпроизводства которого используются способы ускоренной ферментации.Такой уксус также не принесет пользы.

Extra
26.07.2009, 22:48
В Америке большой популярностью пользуется так называемая Вермонтскаядиета. Она примерно такая же знаменитая там, как в ЕвропеСредиземноморская. Жители штата Вермонт отличаются удивительнымздоровьем и долгожитием. Ученые, конечно, заинтересовались этим, ирезультат был более чем удивительным. Единственное, что отличаетвермонтцев от других жителей Америки - это то, что они очень любят...яблочный уксус. Это настоящий коктейль из полезных микроэлементов:всего насчитали более 30 важных витаминов, энзимов и пектинов -защитников сердца.

Extra
26.07.2009, 22:49
При ангине, гриппе, тонзилите, кашле можно с успехом полоскать горлораствором теплой воды и уксуса. При анемии яблочный уксус незаменим,так как содержит железо в очень хорошо усваиваемой форме, витамин В12 ифолиевую кислоту. Полезен уксус при артрите, астме и каменно-почечнойболезни. Он снижает уровень холестерола, благодаря высокому содержаниюпектинов, которые препятствуют всасыванию жиров. Пектины в сочетании сбетакаротином - антиоксидантом снижают риски сердечно сосудистыхзаболеваний.

Extra
26.07.2009, 22:50
Это средство также может быть использовано в борьбе с натоптышами.Намочите хлебную краюшку в яблочном уксусе, более сильный эффект даетуксус настоянный с луком, и приложите к ступням на ночь в видекомпресса. Наутро от натоптышей не останется и следа. Полоскание волосв уксусном растворе творит чудеса с уставшими, пожухшими, ломкимиволосами, помогает он и при перхоти. При солнечных ожогах нужнопротирать кожу раствором воды и уксуса. Содержащийся в яблочном уксусебор играет важнейшую роль в метаболизме кальция, что делает егонезаменимым для женского здоровья (профилактика остеопороза).

Extra
26.07.2009, 22:51
Ph уксуса, как ни странно, очень близок к ph кожи, поэтому его можносмело использовать и в косметических целях. Протирания раствором уксусахороши как для сухой, так и для жирной, проблемной кожи. Ваша кожабудет гладкой, шелковистой и великолепной. Полоскание рта со слабымраствором яблочного уксуса укрепляет десны, способствует растворениюзубных налетов.

Amelia
15.01.2011, 01:31
Кто интересовался яблочным уксусом? Вам сюда! Читать сначала.

Кореяночка
13.06.2011, 02:25
завтра тоже попробую пить уксус с мёдом и водой....
спасибо вам за совет!

Не Может Быть
10.09.2011, 13:56
Всё замечательно и всё мне понятно,спасибо девочки...;-) Только скажите мне пожалуйста,где можно купить нормальный(нудный) яб.уксус,,,а то тот который у меня в маг.продается,вряд ли подойдет(за 20 руб)...а самой делать уж совсем не выгодней и легче..... Заранее *спасибо!!!:-D

Помпушечка
11.09.2011, 03:27
в супермаркетах, мне нравится немецкий! *В магазинах METRO, ТОЧНО ЕСТЬ.

Не Может Быть
11.09.2011, 03:42
Спасибо Тань.

Не Может Быть
11.09.2011, 03:42
Спасибо Тань.

Помпушечка
11.09.2011, 03:43
;-) (Y)

Бесконечность
11.09.2011, 05:48
Насчёт ,,похудения,, могу сказать не помогает свой опыт. Ябл. уксус полезен для нейтрализации кислотнощелочного баланса. Чтобы похудеть нужно была ,,голова чистая,,,продукты есть те которые необходимы организму во время похудения, не есть после 18, сон, движение, фитнесс, лёгкий бег, вело тренажёр (не меннее 30 минут), настрой.