PDA

Просмотр полной версии : Помощники на кухне.


Secada
30.10.2010, 06:23
Помоему такой темы у нас нет. Я вот,что хотела спросить-заинтересовала меня тёрочка Бёрнер. Кто-нибудь такой пользуется? Поделитесь впечатлениями. и ещё сковорда моя Тефаль пришла в негодность*-) Какую бы прикупить для более долгого использования. Чтото они какието недолговечные.

Shokoladka
30.10.2010, 06:43
у моей Тефали тоже покрытие почти просвечивает...........про Бёрнер, только фирменную, могу сказать много хорошего. Не ржавеет, не тупится.Бери, не пожалеешь.

Secada
30.10.2010, 06:48
Там моделей много- какую взять,чтоб капусту шинковать и морковку.Надо такую поуниверсальней!:-$ или они с насадками-чёто ещё не совсем разобралась....

Shokoladka
30.10.2010, 07:03
у меня старая , из самых первых , какая модель - не знаю. С насадками, конечно.

Secada
30.10.2010, 07:06
ага...надо поизучать...Но ты довольна,да? Я сейчас на корейские салатики присела,да и вообще люблю всякие прибамбасы на кухне-хотя у меня их пока не оч много...

Amelia
01.11.2010, 00:36
Мужу на день рождения подарили электрическую мясорубку Теперь мы едим котлеты и купаты из натурального мяса, в нужных пропорциях свинина и говядина, делаю печеночные паштетики от которых все в восторге, блинчики с мясом и пельмени, просто супер! Раньше фарш надо было крутить вручную и муж пожаловался друзьям, что он мясорубку уже видеть не может, так она ему надоела, это его работа была мясо молоть, физический труд! Ну друзья и среагировали. Теперь я и без него управляюсь.

Secada
01.11.2010, 01:00
Ну, у меня тоже мясорубка с насадкой ,что можно колбаски делать. Только вот кишки не купишь....А так классно-вжик! и фарш готов!!!

Amelia
01.11.2010, 03:52
Кишки надо смотреть в больших супермаркетах. в мясных отделах. Мне зять обещал привезти из Риги, он любитель всяких идей, тут тоже добрый такой, говорит, мы тебе кишки привезем, а ты колбаску сделаешь, а моя бабушка ее закоптит. Я так рада была что они их не привезли на эти выходные, и так было чем заняться на кухне.

Slastena
01.11.2010, 05:23
А я очень довольна мультиваркой, купила летом когда была невыносимая жара и она очень выручала, ставила программу и выходила из кухни, т.к. дышать нечем было-пекло, а она знай себе готовит и ставит потом на подогрев......Я даже уходила с Максиком гулять, а приходили домой и все готово, стоит горяченькое на подогреве......А до этого проблема, перед тем как идти гулять с ребенком, готовишь к его приходу, а здесь все забросила и вперед....Очень хорошая вещь И очень довольна прибором для нарезки колбасы, хлеба, сыра и т.д.Особенно хорошо нарезает сухую колбаску, тонко -тонко.....И когда гости приходят, то все быстро нарезается и раскладывается на тарелки, а лишнее под пленку и в холодильник......

Волна
01.11.2010, 15:23
А мне очень нравится хлебопечка! Просто супер! хлеб в магазине уже года два не беру, такая красота. особенно моей семье нравится томатный хлеб с сыром. его и горячим вкусно есть, а утром можно обжарить предварительно окунув в смесь яйца и сметаны. Вкусный и горячий завтрак

Антиангел
02.11.2010, 02:04
Мультиварка супер!!!!И тушит, и жарит без масла, и печет, и варит, и кашку сама к утру сварит, просыпаешься, а в комнате вкусно рисовой кашкой пахнет, и на пару быстренько овощи с котлетками сварит. А вкус-как из русской печи!!!

AlexandraM
02.11.2010, 04:05
блин, начиталась вас.... тоже хочу мультиварку................ может так и кашки начну на завтрак есть .....:-$

Антиангел
04.11.2010, 00:27
Сегодня порезала кубиками тыкву, засыпала кукурузную крупу, соль, немного сахара, залила молоком и в мультиварку *на режим молочная каша. Такая вкуснота получилась, немного сливочного масла - конечно это калорийно, но зато вкусно)))

Дьяволёночек
04.11.2010, 15:30
Девочки,ну напишите,пожалуйста, модели всех ваших супер приборов,ведь очень трудно в магазинах сделать правильный выбор.А продавцам не верю,т.к. они часто советуют то,что им выгодно продать.Сейчас мечтаю о качественной мощной мясорубке и ломтерезке.Буду рада вашим советам.

Волна
04.11.2010, 20:26
У меня мясорубка Moulinex, очень довольна, она у меня уже 4,5 года верой и правдой служит. А хлебопечка "BORK" с функцией приготовление джема, тоже очень довольна.

Amelia
05.11.2010, 03:52
Моя мясорубка фирмы "Kenwood", я очень довольна. Она полностью из метала, ухаживать легко.

Secada
05.11.2010, 04:17
У меня мулинекс. А я сёдня достала свою старушку Алесю(комбайн)и нашинковала капустки-красота! Я чегото и забыла про неё...А она ещё неплохо действует!

Дьяволёночек
05.11.2010, 15:47
Елена,скажите,пожалуйста,а мясорубка Мулинекс какой модели и какая у нее мощность.Спасибо за ответ.

Волна
05.11.2010, 17:19
Мясорубка модель HV8 COMBI, мощность 1400 W . У не еще насадки для резки овощей, сыра, колки льда, для набивки колбас

Secada
05.11.2010, 17:48
у * меня *такая же.

On-Line
10.11.2010, 04:03
Дефффченки!!! Как давно хотела зайти сюда, но не получалось...
Хочу свои пять копеек вставить. Практически каждый день теркой Бернер пользуюсь и с благодарностью свою подругу вспоминаю подарившую терку. Они продаются с основным набором и есть доп. насадки.
А еще у меня мясорубка Браун и комбайн Бош ПрофиРубикс, все очень нравится и помогает мне в хозяйстве. Комбайн на самом деле режет кубиками (не крупно, но и не очень мелко - самое оно). а еще на нем шинковать в больших количествах одно удовольствие. Кстати и смородиновое пюре на нем я в этом году делала.

Shokoladka
10.11.2010, 04:30
у меня комбайн Мулинекс Одацио, в нем овощерезка, терки крупная и мелкая, шинковки, мясорубка, миксер, тестомешалка, нож для рубки мяса, блендер, сокодавилка для цитрусовых.Отдельно у меня соковыжималка Филипс - для целых яблок, вся из нержавейки.

Помпушечка
10.11.2010, 05:41
ТЁРКА ЕСТЬ, МЯСОРУБКА МУЛИНЕКС, СОКОВЫЖИМАЛКА ТОЖЕ МУЛИНЕКС, СОКРВЫЖ. ДЛЯ ЦИТРУСОВЫХ- ТЕФАЛЬ. МИКСЕР РОСИНКА -СОВДЕПОВСКИЙ И КОМБАЙН (ТАМ ПОЛЬЗУЮСЬ БЛЕНДЕРОМ И ТЕСТОМИСИЛКОЙ)- МРИЯ ,ТОЖЕ МАДЕ ИН СССР...... ТЕФЛОНОВАЯ ПОСУДА "RONDELL", СКОВОРОДКИ НАШИ ПИТЕРСКИЕ, ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ, ХВАТАЕТ НА 1,5- 2 ГОДА ,ТЯЖЁЛЫЕ,С ТОЛСТЫМ ДНОМ!

Помпушечка
10.11.2010, 05:43
ДА,ЕЩЁ КАСТРЮЛИ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ С ТЕРМО ДНОМ,ИТАЛИЯ "REGENT"

Secada
11.11.2010, 05:28
Тань,не поняла-сковордок хватает на 2года? Потом выкидывать надо? Мои уже три года,но уже никудышные....А есть сейчас сковороды ,которых надольше хватает? А то я думаю,может чугунных пойти купить-невредные,вечные! Только тяжёлые собаки!!!(fr)

Помпушечка
12.11.2010, 00:05
У МЕНЯ ПО ТРИ ГОДА НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ... МУЖЧИНЫ МОИ ТОЖЕ ГОТОВЯТ, А ВОТ ЛОПАТКУ ВЗЯТЬ ИНОГДА ЛЕНЬ... *ЧУГУННЫХ У МЕНЯ 2 *ШТ.

Shokoladka
12.11.2010, 19:13
да, сковородки надо менять - когда облезает покрытие - под ним - вредные вещества, канцерогены.....а старые советские у нас больше 10 лет - что тоже неправильно.и посуду треснутую надо выбрасывать - тоже вредна. а мы пользуемся, плюшкины, не бережём здоровье.

Secada
13.11.2010, 04:40
Да ,я вот тоже насмотрелась по телеку про вредную посуду-теперь думаю.... А сёдня силиконовую формочку первую себе купила! (fr)

Помпушечка
13.11.2010, 12:58
По- поводу вредной посуды: я не покупаю посуду китайского пр-ва. Кастрюли у меня обычные российские- эмаль, из нержавейки всего две и то выбирала скурпулёзно производителя... Сковородки - наши или "тефаль",но наши нравятся больше так как они тяжёлые и наружная сторона очень хорошо моется и долго как новая, что я не наблюдаю у импортных... Чашки ,тарелки -немецкая керамика и набор "Люминарк" так по-моему наз.фир-мы пр-ля . Слежу за этим *делом строго...

Shokoladka
13.11.2010, 19:20
а я хочу мультиварку (lo) и аэрогриль(lo) , сушку для фруктов и овощей...но сейчас пока проблемы есть поважнее. (md) (md) (md) (md) (md) (md) (md) (md) (md) (md)

Дьяволёночек
23.11.2010, 17:38
Девочки,а что вы посоветуете на счет ломтерезок.

ladysite
23.11.2010, 17:48
Привет всем!!Замечательное приспособление!!Можно сделать нарезку всего!мужу очень нравится-он у нас ею заведует;-) (lo)

Помпушечка
23.11.2010, 22:45
Всем привет! У кого есть хлебопечка? Расскажите о плюсах и минусах, плиззз...

Secada
24.11.2010, 01:11
У меня хлебопечка.я уже немного наигралась....:-$ (fr)

Secada
24.11.2010, 01:13
Чуть позже расскажу..

Помпушечка
24.11.2010, 01:47
Алина, жду. у меня муж решил,что нужно употреблять качественные продукты, решил что хлеб будем печь, тем более что я хлеб не ем, а семья вся в сборе бывает только в выходные...

Extra
24.11.2010, 02:26
Танюша у меня тоже есть хлебопечка, но я на ней уже давно хлеб не пеку. Хотя мой сын любит домашний хлеб 1:1 ржанная и белая мука. Я в ней дрожжевое тесто замешиваю. Очень удобно, никаких сквозняков и температурный режим всегда выдерживается. Потом еще на Пасху всегда забрасываю тудачасть теста от замеса на кулич и пеку в виде кекса. Тоже подходит и пропекается классно.

Помпушечка
24.11.2010, 04:27
Ясно. Она как тестомисилка работает что ли? сама месит?

Extra
24.11.2010, 04:35
Ну да. Выпечка хлеба состоит из 3 стадий. Замес теста, подъем и выпечка. Можно разделить на самостоятельные стадии. Замес и подъем/ и выпечка. Задаешь программу.

Помпушечка
24.11.2010, 04:38
спасибо!

Secada
24.11.2010, 05:45
Рассказываю-у нас хлеб в городе не ахти,поэтому решила я купить хлебопечку,тем более подруга перед этим купила и оч хвалила.Вообщем с месяцок я играла ,потом надоело,сейчас опять взялась.Я так понимаю,Тань,готовить ты любишь,тогда можно поэксперементировать.Мне лично хлеб только французский нравится,ну и ещё несколько для себя рецептов откопала.Делала на пасху кулич-тоже ничего. Но на мой вкус мне больше нравится хлеб не на дрожжах,а на натуральной закваске,которую надо вырастить.К хлебопечке такие рецепты надо ещё адаптировать.а если нравится дрожжевой хлеб.то он хорошо получается,хотя всё равно надо приспособится.Я сейчас иногда пеку ,с охотки,хлеб этот съедается оч быстро.он как булочка.И конечно нам похуделочкам противопоказан. А вот на заквасках более полезен.Я облазила кучу сайтов по этой теме-мне процесс хлебопечения интересен.

Secada
24.11.2010, 05:52
Как только будет больше времени у меня хочу всё таки научится в духовке печь хлеб,уже пробовала-ничё, вкусно! А наш местный хлеб ешь только по необходимости...т.к. городок у нас небольшой и монополия местного хлебозавода-выбора особо нет,поэтому покупаем что продают.(tr) Я вот летом в Грузии отдыхала-там хлеб сказка! там он всегда вкусный-им и отъедалась.Поэтому,здесь надо подумать тебе насколько она-х/п тебе необходима.У вас там хлебов всяких наверное хватает(ch)

Помпушечка
24.11.2010, 16:41
Хлебов хватает, но по-моему все из опилок...

Secada
26.11.2010, 00:41
незнаю,такого чуда как у нас я нигде не пробовала(md) (fr) Рядом в обл. центре нормальный хлеб,в Минске прекрасный. А у нас....(ch) :-P

Shokoladka
27.11.2010, 01:34
я тоже хочу хлебопечку, и обязательно в ближайшее время куплю:)и мультиварку:)

Secada
27.11.2010, 02:36
Видела терочку свою желанную-брать или не брать? Вот в чём вопрос....

Волна
27.11.2010, 02:53
Однозначно брать!!! Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том. что не сделал!:-)

Secada
27.11.2010, 03:15
Наверное так(ch) Жду порыва души(fr)

Волна
27.11.2010, 03:23
Так если терочка ЖЕЛАННАЯ. значит порыв уже есть ;-) :-)

Amelia
27.11.2010, 04:01
Алина, а как эта терочка выглядит? Если это то что рекламируют по телевизору, то муть, у меня была, к ней опасно подходить было, аж мурашки по спине и неудобная, жуть! Сейчас у меня терочка простая в употреблении и очень удобная. Только меняй насадки, крути ручку и три любые овощи в специальную посудину, быстро собрать, быстро мыть и очень удобно пользоваться, абсолютно безопасная. Я потом сфоткаю и покажу как она выглядит.

Secada
27.11.2010, 05:12
Посмотрим фото. А тёрка немецкая Бёрнер..та что хочу.

Гламурка
12.12.2010, 03:51
Тёрки БЁРНЕР это- класс!!! У меня набор этих тёрок уже лет 17 и всё как новенькие и острые, хотя тру на них очень много, особенно когда сезон заготовок на зиму.

Неопределенная
15.12.2010, 21:12
Девушки! У кого есть мультиварка, какую модель выбрать и объем на семью из трех человек? В большом объеме можно приготовить не полную загрузку?

Slastena
16.12.2010, 06:58
Татьяна, я в самом начале темы немного написала о мультиварке...вот можно где прочитать про нее..*************washbyt.ru/multivarka-panasonic-sr-tmh18......у меня точно такая и я довольна ей......эту емкость можно использовать положив в нее немного поменьше стаканчиков с крупами....Я ее использую постоянно и пробую разные рецепты.....есть сайты с рецептами и можно выбрать немеренно, только применяй фантазию, .....также ее используют и как пароварку и печь в ней можно...Думаю, если ты ее или другой фирмы купишь, то останешься довольна......

Неопределенная
17.12.2010, 02:50
Лариса, спасибо большое за ответ!

Неопределенная
17.12.2010, 02:54
Еще меня мучает такой вопрос - если с вечера закинуть в мультиварку продукты, то до начала готовки они не испортятся? особенно это касается молока.:-(

Slastena
18.12.2010, 18:43
У нее есть такая функция.....с вечера засыпать крупу и залить молоком....., но я ей не пользовалась. Я высчитывала время на день когда уходила с ребенком гулять, а когда приходила, то содержимое мультиварки стояло на подогреве....(очень удобно), не надо торопиться домой что бы приготовить малышу еду, да и для нас(взрослых) готовила на время и уходила по делам, а к приходу было все готово и стояло на подогреве.....