PDA

Просмотр полной версии : Что и чем лечим (народные рецепты, собственный опыт, травы, отвары, ...


Amelia
11.03.2009, 03:32
Что и чем лечим (народные рецепты, собственный опыт, травы, отвары, сборы).ИНФОРМАЦИЯ.

Я лечу кашель медом с перцем. Пол чайной ложки перца, черного молотого,смешиваю с чайной ложкой меда, и рассасываю. Запить горячим чаем. (Y)

Amelia
11.03.2009, 03:35
Хороший способ от высокого давления.

Напарить ноги, выпить стакан горячего чая с сахаром и парой ложек коньяка. Мне очень помогает.

Amelia
12.03.2009, 02:30
От хронического насморка, когда нос заложен. дышать нечем. Закапывать в нос сок свежевыжатого алоэ, где-то через неделю носовые пазухи начнут освобождаться от завалов, уйдет воспаление. Я таким способом лет в 16 избавилась от насморка и до сих пор с носом нет проблем.

Amelia
16.03.2009, 00:52
Чтоб открытая рана быстро затянулась (напр: дети коленки разбивают) Нужно порезать колечками кактус и пивязывать к ране. Менять по мере увядания кактуса.

Катастрофа
16.03.2009, 19:42
Предлагаю состав который принимаю сама два раза в год,для эластичности сосудов,очищения и омоложения организма.
200 мл - меда;
100 мл - сока лимона;
50 * мл - оливкового масла.
Все смешать,держать в прохладном месте.Принимать натощак по 1 чайной ложке каждый день.

Помпушечка
16.03.2009, 23:48
Если у вас упадок сил,вы перенесли простуду (как Лена

Степаненко),натрите на тёрке свеклу,плотно уложите её в литровую банку

и залейте водкой. Поставьте в тёмное место на 7 дней.

Процедите,пейте по дессертной ложке 3 раза в день,до

еды. НЕ ТОЛЬКО ВОССТАНОВИТЕ СИЛЫ(особенно весной)
но и очистите кровь! (Y)

Irinka
17.03.2009, 00:18
От мастопатии - перегородки грецких орехов - 200 гр... уложить плотно в литровую банку - утромбовать, чтоб все 200 гр поместились, залить все водкой...Настаивать 3 недели, (чем больше, тем лучше, но мин. 3). Сцедить все в емкость, *принимать утром и вечером по 1 десерной ложке. Принимаем до окончания этой дозы - получается где-то на 1.5 - 2 месяца, затем перерыв месяц, затем опять...Помогает и от различных внутренних новообразований!!!

Amelia
18.03.2009, 01:59
Лист капусты смазанный медом приложить к груди и тепло укутать - от кашля, особенно хорошо детям.

Amelia
18.03.2009, 02:03
ОТ ПРОСТУДЫ.

Намочить простыню холодной водой, обмотаться ею и тепло укутаться. Пить потогонный чай ( липу, малину..). Сначала колотун, а потом начинаешь потеть. От простуды мало, что останется. А от лишнего веса до полтора кг. за раз может уйти в виде шлаков, пота.

А Хрена Вам Надо
30.04.2009, 14:40
Девчонки!!! Простите, не знала куда написать, ркшила сюда. У меня уже где-то полмесяца дергается то у глаза, то уголок рта. Оба с правой стороны. Кто знает, что это может быть? Может у кого такое было. Это у меня уже не впервой, в прошлые разы прошло как-то само собой. Подозреваю, что связанное с нервами. Лечить нужно или перетерпеть. Заранее спасибо:-)

Shokoladka
30.04.2009, 16:42
Похоже, это нервный тик.Переутомление, недосыпание, стрессы....Попить успокоительного на ночь, можно травки...дней так 10.Настойка пиона.Магне В6.Спать побольше -8-10 часов в сутки....И всё пройдёт.(F)

А Хрена Вам Надо
30.04.2009, 18:09
Спасибо, доктор Айболит!!! Магне Б6 когда-то пила,здорово помогло. Спать 8-10 часов ну никак не получится. Ребенок ночью тревожно спит, пару раз меня будит. ААА, еще колесом вдоль и поперек за ночь по кровати колесит. А пион разве не "возбуждает?" Ну, в хорошем смысле этого слова? Ладно попью пустырника, Магне Б6(F)(fr)

Secada
01.05.2009, 04:37
Да ,Гульдар, надо нервишки успокоить. У меня такое бывает. Помогает обычная валерьяна таблетки.Попить систематично.И всё пройдёт.А пион не возбуждает(и не тонизирует,если это имела ввиду) только успокаивает-тоже хорошо.

Неуловимая Мстительница
24.05.2009, 16:50
девочки,есть прекрасный рецепт от .миомы.все испытала на себе.у меня миома была 15 недель.так вот:берете2 стакана кедровых орехов,заливаем их 1 литром хорошей водки,а еще лучше сомогоном.настаиваем в темном месте 21 день и принимаем 3 раза в день перед едой за 1час,по 1 столовой ложке.этим же рецептом рассосала кисты на почках.таким способом избежала две операции.

Помпушечка
24.05.2009, 22:55
ОРЕХИ ОЧИСТИТЬ ИЛИ НЕТ???

On-Line
24.05.2009, 23:24
Сейчас в аптеке готовая настойка продается, Кедровит, по-моему, называется. Может это то же самое?

Extra
21.06.2009, 04:31
Что можете посоветовать от аллергии. Какая-то сыпь на коже, но не чешется, просто не приятно...

Pirojenoe
21.06.2009, 04:48
С травами не очень дружу, а сыну даю Тавегил. И аллергию кожную убирает и нервишки подлечивает, спит хорошо.

Super Girl
21.06.2009, 05:35
Ульяна, мне от аллергии помогает хлористый кальций. Лучше, если сделать укол внутривенно, а если нет такой возможности, то просто пить его, запивая молоком. А красные точки протирать пакетиками замороженными зеленого чая.

Extra
21.06.2009, 05:44
Спасибо, Нина! От Хлористого Калия тожно не заснешь... Помню у моего сына диатез был в детвстве. Ему выписывали. Так прежде чем ребенку давать, сама попробовала-ткая гадость. Вот вспомнила...

Super Girl
21.06.2009, 05:47
Только не калий, а кальций. У меня аллергия на солнце:-(

Secada
21.06.2009, 06:20
Можно пить просто кальций в таблетках-любой-можно морской кальций из раковин морских.В аптеках сейчас большой выбор.Из трав- Череда.Или пить ,или отвар в ванну добавлять.А если за рулём,то есть препараты ,которые пьются 1 раз на ночь-напр. Лоратадин.

Extra
21.06.2009, 06:27
А я его как раз и купила. Он у нас называется Cleratin. 10 таблеток $12.5. Я выписала в русской интернет-аптеке диазолин, но он прийдет через 2 недели...

Secada
21.06.2009, 06:35
Кларитин будет лучше ,чем диазолин

А Хрена Вам Надо
21.06.2009, 19:30
А я дочери давала фенкарол. Он не дает эффекта сонливости.

Secada
21.06.2009, 19:54
А вообще у всех разные нервные системы.У меня сонливость от большинства. Выход нашла -1 приём на ночь.

Помпушечка
21.06.2009, 23:06
ТЕЛФАСТ! ОДИН РАЗ В СУТКИ,НА НОЧЬ! СЕДАТИВНЫЙ ЭФФЕКТ ОТСУТСТВУЕТ!(Y) :-$

Amelia
05.11.2009, 03:24
Срочно надо простое и доступное средство для лечения миомы, кто-нибудь может что-то посоветовать?

Irinka
05.11.2009, 04:53
Мне ставили диагноз миома пять лет назад....сейчас от нее (но она была небольшая)...почти ничего не осталось...Конкретно сказать не могу что помогло...Но могу перечислить че пила - настойка перегородок крецких орехов...ела листья золотого уса и пила настойку...заваривала чаи - сбор спец покупала от миомы..и еще в аптеке две травки какие-то - забыла...вспомню напишу...и еще тампоны ставила...тоже вспомню напишу...скилироз....

Irinka
05.11.2009, 05:05
вспомнила травку...принимать как рекомендуют...на коробке Боровая матка ...

Secada
06.11.2009, 03:47
Пила эту травку по воспалит. женским процессам. Хорошо,помогает.И вообще это чисто женская травка при всех жен. болячках. ( во написала-масло масляное):-$ :-)

Amelia
06.11.2009, 07:52
Таня, у меня огромный Золотой Ус, как его есть-то?

Extra
06.11.2009, 13:03
Я взяла эти рецепты в интернете-лечение миомы матки травами:
400 г вымытых листьев алоэ пропустить через мясорубку, смешать с 650 гмеда и 680 мл кагора, перелить в стеклянную посуду, закрыть крышкой инастаивать в темном прохладном месте неделю. Принимать по 1 чайнойложке 3 раза в день за час до еды. Курс 1 месяц.
100 г плодов шиповника, 200 г чаги, 100 г тысячелистника, 100 гсосновых почек, 5 г полыни. Залить смесь 3 литрами воды, настоять 2часа, затем довести до кипения и кипятить 1 час на малом огне.Настаивать 24 часа в закрытой посуде. Процедить, добавить 200 мл сокаалоэ, 200 мл коньяка, 800 г меда. Тщательно перемешать. Настаивать взакрытой посуде сутки. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день за часдо еды в течение 6 дней, затем перейти на прием по 1 столовой ложке 3раза в день за час до еды. Курс - 2-3 месяца.

Irinka
06.11.2009, 14:56
Надежда...если нет камней нигде, тогда можно каждый день с утра, на голодный желудок по пол-листочка, если они большие и по целому если поменьше...Месяц ешь...две недели перерыв!!!Смотри аккуратней...у моего отца камень здоровый вышел из желчного после 3 месяцев еды уса!!

А Хрена Вам Надо
07.11.2009, 00:19
У меня вопрос про Золотой Ус. Вот растила я растила это (как я думала) растение, пока мне в руки не попала книга про про это чудо. Там прямо на обложке было фото Золотого Уса с фиолетовыми цветками. А у меня то оно цвело такими невзрачными белёсыми цветочками. Вот теперь думаю, оно у меня или нет? Да еще в книжке была статья про похожее растение,с которым часто путают Ус. Может я сфоткаю да выставлю на вас суд, поможете мне определиться?

Irinka
07.11.2009, 01:08
Гульдар, посмотри в интернете в картинках есть цветы золотого уса..там и белые и фиолетовые...разные...и про него там много написано...может и разберешься...выстави конечно фотку..полюбуемся твоим золотым усом!!!(v)(Y)

Неукротимая
30.01.2010, 22:57
Рецепт от кисты яичника и почек (проверила на себе, избежала операции).
Весной собрать листья лопуха.прокрутить на мясорубке, отжать сок.Принимать 1 день -по 1 ч. ложке 3 раза, 2 день так же, 3 и последующие по столовой ложке 3 раза в день. Пить месяц. Сделать УЗИ. Можно пить с перерывом в месяц, три месяца.Сок делать по половине про-литровой банки, хранить в холодильнике.В большем количестве закисает.

Irinka
31.01.2010, 03:24
Девченки...вот простуда на меня навалилась..насморок..горло...вообщем состояние жуть....Вспомнила про чеснок...Взять зубочек..разрезать пополам и в нос...Прочищается все сразу и на 2-3 день заметное улучшение...Только что проделала процедуру....дышу полной грудью.... Осторожно тем у кого может быть реакции непредвиденные..и стараться кусочки побольше, чтобы они не застряли в носу....

Неукротимая
31.01.2010, 15:51
От болей в суставах и при усталости ног. Развести в полстакане теплой воды 1 чайную ложку соли( можно купить в аптеке морскую) намочить марлю, сложить в нескрлько раз по размеру, чтобы обмотать колено,,отжать, наложить на колено, сверху целлофан и укутать шарфом или платком шерстяным. или просто эластичным бинтом на ночь. Для ступней просто намочить носки, отжать, надеть, сверху целлофановые мешочки , а затем теплые носки,также на ночь.Очень помогает, проверено на себе.

Animal Plon
31.01.2010, 20:26
При простуде,когда не дышит нос и заложена грудь,но нет температуры.Я спасаюсь ингаляцией.несколько капель йода,ст.ложка соли,ст.ложка соды и спичечная головка "звёздочки"."Звёздочка"-это бальзам в такой маленькой красной коробочке,раньше продовался во всех аптеках.Если "звёздочки"нет,то можно заменить пихтовым маслом и дышать накрывшись полотенцем.Результат заметен на следующий день.

Amelia
02.02.2010, 03:12
Дочка заболела, горло и температура. Подскажите чем быстро вылечиться?

ladysite
02.02.2010, 03:23
Надюша!!!У меня не народные рецепты,но действенные!!!Амиксин и для горла-биопарокс!!!!(Y) (Y) (Y) (X)

Lady In Red
06.04.2010, 01:40
Девчата,кто знает как избавиться от запаха изо рта.Женщине 30 лет,больше 10 лет проблема всплывает.Зубы здоровы,проблем со здоровьем не было,анализы нормальные.Может кто-то сталкивался?

А Хрена Вам Надо
06.04.2010, 02:02
Светлана, возможны проблемы с желудком *-)

Помпушечка
06.04.2010, 03:36
Нос и ушки проверить нужно,от этого тоже м.б.

Secada
06.04.2010, 04:23
Тань,а что с носом может быть? У моего мужа иногда запах неприятный из носа *-) ...Явных заболеваний нет,но чтото же происходит периодически....И что интересно-не всё время ,иногда.

Помпушечка
06.04.2010, 04:30
просто воспаление, аденоиды,сужение носовых пазух,так что нужно проверять всё в комлексе. А нос промывать раствором морской соли и закапывать прокипячёным на водяной бане оливковым маслом.народным ср-вам я доверяю больше...;-)

Amelia
06.04.2010, 04:45
Алина, неприятный запах из носа может быть после долгого насморка, когда забиты носовые пазухи. Пусть позакапывает в нос сок алоя, очень хорошо прочищает и снимает воспаления.

Amelia
06.04.2010, 04:48
Кстати алоэ помогает на ранних стадиях при фурункулах или чирьях. Надо на начинающий зреть фурункул прилепить кусочек разрезанного повдоль алоэ, закрепить пластырем и уже на утро увидите результат.

А Хрена Вам Надо
07.04.2010, 01:50
Прочистить носовые пазухи помогает каланхое. Капнешь пару капель в каждую ноздрю и пошла серия чихов, пока все не выйдет не перестанешь чихать. Вообще комичная картина получается....:-D

Сочный Пэкс
07.04.2010, 02:34
Девочки ,можетт это не по теме .Но я не знаю куда обратиться.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТО!!!!У меня пяточная ШПОРА.При каждом шаге хочу плакать.:'(:'(:'(:'(:'(( На пишите рецепт,за рание благодарю)))

Помпушечка
07.04.2010, 03:04
У меня уже год шпора,ничего не помогает,хромаю...(md)

Помпушечка
07.04.2010, 03:24
редька,дёготь,йод,ванны с морской солью,ультразвук,лазар.... результат нулевой как болела так и болит. Нужно удалять,но доктора такие,как бы хуже не сделать...*-)*-)*-)*-)*-)

Сочный Пэкс
07.04.2010, 03:31
TATJNA, Vielen vielen vielen Dank!!!

Amelia
07.04.2010, 05:29
У меня знакомая избавилась от шпоры делая на ночь компресы на пятку из скипидара.

Помпушечка
12.04.2010, 11:00
Вопрос медикам--- НОВЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ КАР (круглогодичного аллергического ренита)--- Есть какие-то нововведения или нет! Я просто замучалась,отёк слизистой,а из-за этого и голова болит и куча проблем...

Shokoladka
12.04.2010, 19:04
относительно современные- это спреи "Фликсоназе" и "Назонекс", гормональные, к сожалению, якобы в малых дозах - без системного действия, а только местно...из таблеток - Лоратадин, Эриус, Семпрекс.

Secada
12.04.2010, 21:48
Аллергии конечно сложно лечить.Никогда 100%гарантии нет.Танюш,а может както хорошенько прочиститься,потом кальция попить хорошо усваивомого.Например-яичная скорлупа+вода,подкисленная лимончиком.В свое время избавилась таким образом от крапивницы и холод. аллергии.Иногда проявления бывают,но очень редко.Правда очень чувствительна стала на запахи-чих нападает.Но это тоже нечасто.

Помпушечка
12.04.2010, 22:46
ТАФЕНОМ ПОЛЬЗУЮСЬ,СПРЕЙ НОЗАЛЬНЫЙ,ТОЖЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ,СКАЗАЛИ ЧТО НИКАКИХ ПОБОЧНЫХ,ОДНАКО ХУДЕТЬ С НИМ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,А БЕЗ НЕГО СОВСЕМ ПЛОХО,НЕ ПРОСТО ДЫШАТЬ НЕЧЕМ,А ВСЁ БОЛИТ...

Secada
14.04.2010, 01:18
А как отношения с маслами при такой ситуации?...

Помпушечка
14.04.2010, 02:22
РАЗВЕЛА ПЕРСИКОВОЕ+ БАРАКА,НОС СМЯГЧАЕТ ЭТА СМЕСЬ. ЗАКАПЫВАЮ ЕЁ ЖЕ В УШИ,ПОТОМУ ЧТО ОТЁК ТАКОЙ,ЧТО УШИ БОЛЯТ,УШНУЮ БОЛЬ СНИМАЕТ, СНЯТЬ БЫ ЁЩЁ ОТЁК СЛИЗИСТОЙ НОСА И БЫЛО Б ХОРОШО,БЕДА В ТОМ ЧТО ОТЁК МНЕ И НЕ СНЯТЬ,ВИДНО КАКОЙ-ТО АЛЛЕРГЕН ПРИСУТСТВУЕТ В МОЕЙ ЖИЗНИ ПОСТОЯННО.... ЗАПАХИ...
ДУХИ,ОДЕКОЛОНЫ, ДОСТАЮТ... ОСОБЕННО ЕСЛИ СИДИШЬ В ОЧЕРЕДИ ,А ВМЕСТЕ С ТОБОЙ ЛЮБИТЕЛЬНИЦА ПАРФЮМА,ВСЁ! ГОЛОВА ГУДИТ КАК КОЛОКОЛ. У МЕНЯ НЕТ НАСМОРКА,А НАОБОРОТ СЛИЗИСТАЯ СОХНЕТ И ОТЕКАЕТ,ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО В НОС КАМНЕЙ НАТОЛКАЛИ... КОРОЧЕ ЛУЧШЕ БЫ НАСМОРК...

Помпушечка
15.04.2010, 02:50
Купила спрей Аква-Марис, табл. кларитидин ,МАСЛО ПЕРСИКОВОЕ, ПО СОВЕТУ ВРАЧА ,ЗАМЕНИЛА НА МИНДАЛЬНОЕ. Сегодня была у доктора,платно. Без очереди и толкотни. Записалась к окулисту,очки нужны... Не хочууу!!!!

ladysite
15.04.2010, 02:51
Танюшка!!Приезжай в москву=в Линзмастере подберу тебе очки!!!Хотя в Питере тоже есть Линзмастер!!!Сходи

Помпушечка
15.04.2010, 03:00
Там и доктор есть???

ladysite
15.04.2010, 03:15
Конечно!Офтальмолог работает ежедневно!!!!Сразу и зрение проверишь и очки подбрешь!

Amelia
28.07.2010, 05:29
Настой из травы тысячелистника, зверобоя и цистозиры: 2 столовые ложки сбора (трава тысячелистника — 40 гр., трава зверобоя — 40 гр., цистозира бородатая — 20 гр.) залить 1/2 л кипятка и настоять в течение получаса. Пить в три приема по одному стакану.
Настой из корней крушины и одуванчика, плодов петрушки и фенхеля: 2 столовые ложки сбора (корень крушины — 60 гр., корень одуванчика — 20 г, плоды петрушки — 20 г, плоды фенхеля — 20 гр., листья мяты перечной — 20 гр.) залить 1/2 л кипятка и дать настояться полчаса. Утром выпить весь настой натощак.
Настой из травы цистозиры плодов аниса и корня солодки: 2 столовые ложки сбора (цистозира бородатая — 100 гр., плоды аниса — 50 гр., корень солодки — 50 гр.) залить 1/2 л кипятка, настоять в течение 30 минут. Пить в три приема по одному стакану.

Amelia
28.07.2010, 05:30
Настои снижающие аппетит.