PDA

Просмотр полной версии : Скипидарные и прочие косметические ванны, обертывания.


Real Lady
30.01.2009, 17:54
Я начала курс скипидарных ванн, ощущения великолепные!!! *:-$

Хочу узнать проходил ли кто то данную процедуру??? И какие были резуьтаты?

Эти ванны делаются в домашних условиях, минимум затрат времени и денег. (Y)

Cvetok
30.01.2009, 18:10
Татьяна!

А как Вы их делаете?Есть ли противопоказания?

Real Lady
30.01.2009, 20:50
В аптеке продаётся специальная эмульсия для принятия ванн называется Скипар фигура, я вам дам ссылку где можно про это прочитать!

*************skipar.ru/figura.html *прочитайте там всё описано!

Amelia
31.01.2009, 02:33
А потом весь день скипидаром не пахнешь? ;-)

AlexandraM
31.01.2009, 04:09
Я тоже очень много читала про эти ванны.... говорят очень хорошо способствуют сбрасыванию веса, их даже называют "жиросжигающими" еще у них омолаживающий эффект и помогают при варикозе....

но как начиталась как надо готовиться перед принятием их.... так сразу что-то страшно стало.... даже никак до сих пор не решусь *:-(

Amelia
01.02.2009, 01:49
Механизм действия:
Скипар Фигура эмульсия для ванн «Белая» осуществляет интенсивное раскрытие и ритмические сокращения капилляров, увеличивает насыщение кислородом крови, стимулирует микроциркуляцию лимфоотока и дренаж тканей, что заметно улучшает состояние кожи подверженной целлюлиту: исчезает бугристость и неровность кожного покрова, повышается упругость и эластичность, замедляются процессы старения.

Amelia
01.02.2009, 01:50
Скипидарные ванны Скипар Фигура
из живицы средиземноморской сосны
с экстрактами целебных трав.
Эмульсия для ванн «Белая»
Рекомендуется лицам с нормальным или пониженным
артериальным давлением.

Amelia
01.02.2009, 01:57
Скипидарные ванны Скипар Фигура
из живицы средиземноморской сосны
с экстрактами целебных трав.
Раствор для ванн «Желтый»
Рекомендуется лицам
с повышенным артериальным давлением.

Скипар Фигура - уникальное омолаживающее, антицеллюлитное, тонизирующее средство для тела!

Механизм действия:
Скипар Фигура раствор для ванн «Желтый» осуществляет глубокое очищение капилляров, сжигает вредные продукты обмена веществ, выводит токсины и шлаки из организма, создает физиологические условия для оживления и восстановления клеток, стимулирует активное потоотделение, обеспечивает интенсивное разрушение подкожных жировых отложений, способствует снижению веса.
Кожа становится молодой, упругой и бархатистой, светится красотой и здоровьем.

Amelia
01.02.2009, 01:59
Скипидарные ванны Скипар Фигура
из живицы средиземноморской сосны
с экстрактами целебных трав.
Эмульсия для ванн «Смешанная»

Не влияет на артериальное давление.

Скипар Фигура - уникальное омолаживающее, антицеллюлитное, тонизирующее средство для тела!

Механизм действия:
Скипар Фигура Эмульсия для ванн «Смешанная» оказывает умеренное действие на организм и не влияет на артериальное давление, так как содержит взаимодополняющие сбалансированные компоненты белой эмульсии и желтого раствора, осуществляет вывод в кровь аминокислот, восстанавливает нормальный ток крови в сосудах.
Ваша кожа оживает, приобретая здоровый цвет, упругость и нежность.

Real Lady
01.02.2009, 12:01
Нет я то не пахну!!! *(fr) А вот в квартире запах немного стоит! Но красота же требует жертв!!! *(Y)

После ванны приятное ощущение жжения на бедрах, я сажусь под одеяло и пью горячий чай и ещё примерно час происходит процесс, сижу потею. Но ощущения очень приятные такой расслабон по всему телу!!! И самое главное что когда в ванне сидишь ничего не ощущаешь а вот когда вылезешь то начинает покалывать и потом немного жечь! *(Y) (Y) (Y)

Я считаю что даже ради общего укрепления здоровья их стоит принять!!! (fr) (Y) (Y) (Y)

Amelia
02.02.2009, 18:20
Сегодня же пойду искать! Ну очень хочется! (ch)

Amelia
02.02.2009, 23:32
У нас в аптеке о Скипаре вообще не слыхали, надо ехать в Ригу и искать в тех аптеках в которых еще не прекратились поставки медикаментов из России.

Real Lady
03.02.2009, 13:07
Жалко конечно что их так трудно найти! *:-( У нас с этим попроще.

Real Lady
17.02.2009, 15:16
Заметила эффект ванн!!! При сжимании кожа уже не такая бугристая и сжимается уже не так легко как раньше, т.е. тело становится упругим, и на утро после ванны -800 гр, хотя в обычные дни -200 -300. по весам вижу что уходит именно жировая масса!!!!! *:-@ В общем я сделала свой вывод, делать их стоит, думаю курса за 3 я совсем избавлясь от ненависной апельсиновой корки *:-S 8oI

Amelia
18.02.2009, 04:10
Будем искать!

Cvetok
18.02.2009, 04:35
А у нас горячую воду оключилиииии :-S Я каждый день душ принимала с коф.скрабом и после душа мазала крем с мумие :-(

А ЕЩЕ я сегодня пошлана танец живота.Так хорошоооооооо (Y)

Amelia
18.02.2009, 17:49
Лиана, ты для нас пример! Молодец! (Y)

On-Line
18.02.2009, 23:10
Сегодня по магазинам бегала, вот теперь вспомнила, куда я забыла зайти и что купить! Баночки силиконовые для массажа и скипидар!

AlexandraM
07.03.2009, 16:52
У родителей делать нечего...так что купила скипидарные ванны , вчера на ночь первый раз приняла, как оказалось не так страшен черт, как его малюют *:-D я так боялась сначала их делать, а оказалось и не так страшно ... мне очень понравилось!!!! пропатела потом суперски!!! заснула как младенец.... и не пахнет от тела неприятно. правда не знаю как на счет похудения - нет возможности взвеситься - 9 числа сюрприз будет!!

оказывается эти ванны умцчнают микроциркуляцию крови!!! рекомендую и не дорого!!!

On-Line
07.03.2009, 17:02
А я таки не купила ведь. Вот память дырявая! На днях была в аптеке, а про скипидарные ванны даже и не вспомнила. Да мне их и принимать-то некогда. Голову помыть и то прпроблема, пока малыши не улягутся, в ванну зайти не могу.

AlexandraM
07.03.2009, 17:37
Файруза, это отговорки!!! надо и себя *любимую любить и время на себя находить!!! малыши ложаться спать *раньше нас, растрор готовится 30 секунд- 10 сек наливаем в кастрюльку воду, 10 сек отмеряем колпачек скипидара, 10 сек выливаем это в ванну!!! ванну принимают сидя в воде попояс или повыше, но чтоб не затрагивала область сердца , принимают всего 15 минут, потом не смывая заворачиваемся в простынь и под одеяло!!! вот и все не ужели вы не найдете на себя 20 минут перед сном? тогда выкидывайте из дома телевизор!!! это он отнимает все свободное время!!! и нам только кажется что мы мало его смотрим, но когда у меня и у моих подруг ломался телек и он был в ремонте несколько дней - все удивлялись - СКОЛЬКО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ПОЯВЛЯЕТСЯ!!! ПОЭТОМУ Я ЕГО ВООБЩЕ НЕ СМОТРЮ, ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕКОТОЕ ВРЕМЯ СОВСЕМ ПЕРЕД СНОМ!!! И сразу время на все находится - честное слово!!!

On-Line
07.03.2009, 18:44
Тогда уж придется комп выбросить! :-D Но на это я пойти не могу! Столько полезной информации от вас узнала и поддержка колоссальная! А теливизор спиной смотрю. Мои без меня не ложаться. А я как с ними лягу, так вырубаюсь до утра. :-P

AlexandraM
07.03.2009, 21:55
Может я конечно как-то и не правильно своего Вована воспитываю, но он у меня мужик самостоятельный, наверное, привык, что у меня бывают и свои дела и лучше не мешать.... мы с ним вдвоем сейчас живем, бабушка и дедушка за 200 км. так что особо баловать его некому было.... а когда ребенок маленький приходится кучу дел еще делать, так он когда грудной был я приперла от родителей старый ковер на пол постелила на ковер простыню большую положила игрушки, у нас была большая погремушка на ношках и он лежал играл у меня на глазах, а я готовила, гладила.... он из-за этого и ползать рано начал.... когда мне надо было искупаться то когда он был грудной я его клала в коляску ставила ее перед ванной и с открытой дверью лезла купаться в душ, когда побольше стал, то занимаю его чем-нибудь...- рисованием, конструктором, лепкой... сейчас например он смотрит мультики, *а я в душ иду, а уж когда он засыпает (а спит он с 6 месяцев в отдельной комнате) уж это мое личное время...

Real Lady
10.03.2009, 15:45
Светлана молодец!!! *(Y) Правильно говоришь. у меня тоже дочке 1,5 годика и всё время казалось что времени мало, а потом я морально себя настроила провела беседу воспитательную с мужем и сама для себя выделила час!!! За этот час я принимаю скипидарную ванну, потом делаю маску, потом пью чай лёжа под одеялом и отдыхаю. Так что сама собой не займёшься никто нас в порядок не приведёт!!! *(v) Свет только небольшое предостирижение по поводу ванн, хорошо разводи эмульсию и температуру воды контролируй по градуснику!!! Мои подруги получили ожоги, ну они не стали срого следовать инструкции, как говорится заставь дурака молиться он и голову расшибёт так вт это про них!!!

Свет пиши какие ощущения будут дальше от ванн!!! *(F) (Y)

On-Line
10.03.2009, 21:17
Я уже говорила, девчонки, какие вы молодцы, но повторюсь еще раз! А я вот своих, наверное как-то не так воспитываю. Если я иду в ванну, то сразу всем меня надо. Будут долбиться стока, скока я там буду, да еще и кричать. А младшие, когда поменьше были, так если увидят меня мокрую, так аж истерить начинали (они меня не узнавали с мокрыми волосами). А сколько я их пытаюсь уложить без меня -никак не получается! Полночи могут бегать туда-сюда. Так что приходится заниматься собой, после того, как малышей уложу.

Geshok
10.03.2009, 21:52
Девчонки,у меня дети уже взрослые,но и будучи маленькими,не доставляли хлопот,рано становились самостоятельными,а потом старшие приглядывали за младшими.Светлана, мои дети тоже практически с пелёнок спали в детской,и никогда с нами в одной кровати.У нас со свекровью по этому поводу вначале такие баталии были,первое время жили вместе,потом она смирилась.Я считаю,что деткам нужно давать больше самостоятельности,потом им легче по жизни будет.Исходя из нашего опыта,8 лет назад,когда приехали в Германию,было очень трудно,без знания языка,совсем другая среда,менталитет.Но дети наши очень быстро адаптировались,старшая дочь практически за пол года выучила язык,потом ещё английский и французский.Теперь уже они мне помогают,если что-то не понимаю,документов очень много,а после того,как дом купили,и вовсе без детей никуда.Единственно,кто у нас избалованный "ребёнок"это мой пёс,вот он без мамы никуда,уезжаю на работу,целый день сидит на столе и ждёт.А про ванну вообще молчу,истерику закатывает.

AlexandraM
11.03.2009, 04:24
Леночка, я всегда знала, что у нас с тобой многие взгляды на жизню сходятся *:-D

AlexandraM
11.03.2009, 04:26
Танюш, а у тебя имульсия скипидарная какого производителя? а то меня после первого раза и не торкает... пропатела только после первой ванны.... может я ее мало добавляю? *-) *-)

Real Lady
11.03.2009, 12:16
фирма Зелдис, нет Свет всё нормально!!! Эмульсию наливай строго по инструкции, и желательно чередовать белую и желтую ванну, одна раскрывает поры а другая помоему очищает. *А вот вопрос тот ли у тебя Скипар, ты купила именно Скипар Фигура??? там на коробке должна быть *тётенька с красивой попой! *:-$ не торопись, после 40 мл белой эмульсии ты так всё прочувствуешь!!! *:-D Всё тело будет гореть!!! А вот у жёлтой ванны такого сильного эффекта нету.

Shokoladka
11.03.2009, 14:57
А по-моему, скипидар-токсичный.....?Не выношу запаха.А через кожу он может частично всасываться - и токсично действовать на печень и почки.Не увлекайтесь лучше. :-O

Shokoladka
11.03.2009, 15:10
Почитала в интернете-по эмульсии-всё прекрасно, а про скипидарную мазь(обыкновенную) -противопоказана при аллергических реакциях, поражении паренхимы(ткани) печени и почек, гипертонии 2-3 ст.Скипидар -жирорастворимое вещество, хорошо всасывается через кожу. Мазью если намазаться *полностью-может быть отравление, попадете в токсикологию, на гемодиализ.А вот эмульсия-всё прекрасно, продаётся хорошо.Неувязочка?Как хотите, но я -против такого похудения.

Pirojenoe
11.03.2009, 16:48
А я алергетик, даже скипидар нюхать боюсь! :-( Зато я уже года два пользуюсь гелем для фитнеса и неопреновыми шортами! эффект неплохой, еще бы лень куда деть? *-) У меня подруга,по моему совету, в системе два раза в неделю надевает и двигается по квартире ( уборка, велосипед, глажка белья, готовка еды...) так результат ошеломляющий, :-O на диетах не сидит, просто ест не от пуза + шорты = в 50лет выглядит класс!!! (Y)

AlexandraM
12.03.2009, 03:14
Танюш, а у меня не Скипар, а просто скипидарная имульсия и пихтовые веточки на коробочке, она и не пахнет противно.... может поэтому и не торкает? *:-D надо будет поискать твой Скипар, потом напишу как оно было *:-D :-D :-D

AlexandraM
12.03.2009, 03:15
Марина, я девочкам про эти шорты и гель антицелюлитный уже давно твержу.... что в них убираешься, все потеет, аж в тапки вода бежит *:-D зато потом попа как у младенца *;-) ;-) ;-)

Shokoladka
12.03.2009, 03:24
Шорты с гелем -это супер! Обязательно куплю! (Y)

Ника
02.05.2009, 02:29
Привет всем ! Прочитала все посты, девушки Вы все молодцы ! Я сама принимаю ванны, и не в первый раз,только Скипар это немного другое ,в отличие от ванн по Залманову, объяснять не буду ,т.к это долго, лучше скину Вам ссылку - *************naturmed.ru/ там все описано,что это,для чего,и какие есть противопоказания, если интересно почитайте. Я лично принимаю смешанные ванны.

AlexandraM
02.05.2009, 02:32
А какие ванны лучше? А то я принимала по Залманову, и хотела прикупить Скипар-фигура.... что лучше-то покупать?????

Ника
02.05.2009, 03:38
Светлана ! Выбор за Вами, я покупаю белую и желтую эмульсию и смешиваю их в равных частях, т.к. одна имульсия повышает давление ,другая понижает, а смешанные ванны на давление не влияют.

On-Line
02.05.2009, 13:41
А я читала, что белую и желтую эмульсии чередовать надо, чтобы на давление воздействия не было.

Ника
02.05.2009, 13:45
Файруза ! Чтобы не поднималось давление. нужно либо чередовать ванны, либо принимать смешанные, зайдите на сайт института натуротерапии (ссылку на сайт я давала),там в разделе "методики" все описано.

AlexandraM
05.07.2009, 20:39
Короче, чтоб не создавать дополнительной темы, решила в эту тему писать все рецепты обертований и водных процедур для нас красоток. Надеюсь вы не против?
Переименовать хотела тему, но не получается ....:-(

AlexandraM
05.07.2009, 20:40
Рецепт обертывания с водорослями №1
Обертывания морскимиводорослями и грязью для похудения: к грязи нужно добавить сухиеморские водоросли, например обычную морскую капусту. На предварительноочищенную кожу бедер и ног нанести ровным слоем смесь из грязи иводорослей, а потом обернуть сверху пленкой. Идеально подойдет рулонспециальной пленки для пищевых продуктов - она отлично прилегает ктелу. Сверху накрыться шерстяным одеялом, это создаст дополнительныйпарниковый эффект. Полежать 20-30 минут, а затем смыть все теплойводой. Процедуры делать два раза в неделю до достижения нужногорезультата.

AlexandraM
05.07.2009, 20:40
Рецепт обертывания с водорослями №2
Обертывания из водорослей,желтка, лимонного и камфарного масла против целлюлита: взять 2 столовыеложки ламинарии, залить 0,5 л горячей воды. Настаивать 30 минут.Процедить. К ламинарии добавить желток одного яйца, 10 капель лимонногоэфирного масла и 20 капель камфарного масла. Тщательно перемешать.Обмазать проблемные места и аккуратно обернуть сверху полиэтиленовойпленкой. Оставить на 45 минут. Смыть под душем.

AlexandraM
05.07.2009, 20:40
Рецепт обертывания с водорослями №3
Обертывания из водорослей,глины и лимонного эфирного масла: смешать ламинарию и любую глину вравных частях, развести водой до сметанообразного состояния, добавить 3капли эфирного масла лимона, или апельсина. Все тщательно перемешать,нанести на тело, завернуться в пленку и лежать 40 минут. Затем смытьпод душем.

AlexandraM
05.07.2009, 20:43
Взять 1 упаковку голубой глины, развести водой и тщательно размешать.Добавить 2-3 ст. ложки корицы и 3-5 капель эфирного масла апельсина(можно также использовать масло лимона или мандарина). Нанести напроблемные зоны, помассировать и обернуть пленкой. Затем надетьчто-нибудь теплое и полежать под одеялом в течение 30-60 минут. Послечего маску смыть и нанести антицеллюлитный крем. Процедуру проводитьчерез день в течение полутора недель.

AlexandraM
05.07.2009, 20:44
Взять яблочный уксус и воду в пропорции 1:1. Возможно также добавлениенескольких капель эфирных масел (лимон, розмарин, мята). Нанести напроблемные зоны, помассировать и обернуть пленкой. Затем надетьчто-нибудь теплое и полежать под одеялом в течение 30-60 минут. Послечего смыть смесь и нанести увлажняющий крем.

AlexandraM
05.07.2009, 20:44
Взять 1 упаковку черной глины, развести её водой и тщательноперемешать. Добавить в неё 2 ст. ложки размолотой в кофемолке морскойкапусты (ламинарии), и 5 капель эфирного масла лимона или апельсина.Все ещё раз перемешать, нанести маску на проблемные места, обернутьпленкой и полежать в тепле 40 минут.

AlexandraM
05.07.2009, 20:45
Взять 20 мл оливкового масла, налить в стакан. Затем отдельно смешатьпо 3 капли эфирного масла лимона, можжевельника, лаванды и вылить встакан. На участки тела, предрасположенные к целлюлиту, нанести смесь иобернуть их полиэтиленовой пленкой на час. Масляное обертываниеэффективно помогает не только в борьбе с целлюлитом, но и предотвращаетпоявление растяжек.

AlexandraM
05.07.2009, 20:49
Ещё очень действенный рецепт: *
*
1 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. молотого красного перца
2 ст.л. оливкового масла
7-10 капель эфирного масла грейпфрута
*
Смешать, нанести, обернуть плёнкой на 1,5 - 2 ч, смывать жёсткой губкой
ВАЖНО: за 1час до и час после ничего не пить!

Помпушечка
05.07.2009, 20:50
СВЕТИК,КЛАССНЫЕ РЕЦЕПТЫ,НАДО БЫЛО ИХ ТУДА ГДЕ АРОМАТЕРАПИЯ,ВСЁ ТАКИ С МАСЛАМИ ....

AlexandraM
05.07.2009, 20:53
Беру ламинарию аптечную 2ст.ложки,завариваю кипятком примерно начас,потом добавляю 2ст.л какао, 1ст. л имбиря, 1 ст.л куркумы. Наношуна тело под пленку и на час под одеяло, кожа после такого обертываниякак у младенца

AlexandraM
05.07.2009, 21:02
Шоколадное обертывание
поможет в борьбе с лишним весом ицеллюлитом. Для оберточной маски залейте 500 мл горячей воды 100-200 гпорошка какао, перемешайте, дайте остыть до 35-40 С. Полученную массунанесите на проблемные зоны слоем в 2 - 3 мм и выдержите 10-15 минут.Для лучшего эффекта можно обернуть кожу полиэтиленовой пленкой. Поокончании процедуры ополосните кожу теплой водой.

AlexandraM
05.07.2009, 21:03
Танюш, ну они не все с аромамаслами и все таки больше подходят к водным процедурам... я еще потом и про ванны напечатаю... а эти рецепты пока с сайта готовые таскаю ;-)

AlexandraM
05.07.2009, 21:10
Уксусные обертывания – прекрасноесредство борьбы с целлюлитом. Причем у него есть «побочный эффект»:уксус способствует борьбе с варикозным расширением вен, убираеткапиллярную сетку Это особенно ценное качество для обладательницсосудистой сетки или варикоза, ведь в борьбе с целлюлитом от многихспособов им приходится отказаться.
Основной рецепт: уксус (обычный столовый или яблочный, нообязательно натуральный) смешивается с водой в пропорции 1:1. В этомрастворе смочить кусок ткани, отжать и обернуть проблемные зоны. Сверхуобернуться пленкой, можно надеть теплые вещи и походить или полежать30-40 минут. Если решите полежать, то ноги положите на возвышение.Затем принять душ и нанести увлажняющий крем (если же цель – избавитьсяот варикоза или сосудистой сетки, то можно использовать венозный крем).

AlexandraM
05.07.2009, 21:37
250 г какао, пакетик сушеного имбиря, 2 столовыеложки розовой глины, оливковое масло (добавлять до получения массыгустоты сметаны). Нанести массу на тело, особенно на проблемные места,подождать 15 минут, смыть тёплой водой.
*
Таким образом,кроме эффекта «шелковистой» кожи, мы получаем антицеллюлитное действие,подтягивание, липолитическое, тонизирующее действие, активизациюсинтеза коллагена и эластина, антистрессовое воздействие, питание иомоложение.

AlexandraM
05.07.2009, 21:48
Аппликации - это наложение на проблемные участки тела тканевых или марлевых повязок.

Эти процедуры дают двойной эффект: уменьшают жировые складки иподтягивают кожу. Накладываются на ягодицы, бедра, колени, руки. Наживот и талию накладываются только в том случае, если нет никакихженских воспалительных процессов, заболеваний печени, почек и желчногопузыря.

AlexandraM
05.07.2009, 21:48
Для того, чтобы сделать курс аппликаций следует: *
1. Купить (лучше в аптеке) все необходимые компоненты. *
2. Заготовить несколько полосок из экологически чистой ткани, марли, подойдут обычные медицинские бинты. *
3. Купит полиэтиленовую пленку (можно взять обычные пакеты) *
4. Найти что-нибудь для утепления (шарф, шаль, детское байковое одеяло). *
5. Приготовить воду для жиросжигающего состава. Вода должна быть дистиллированной, минеральной, в крайнем случае, кипяченой. *
6. Выбрать аппликацию, приготовить состав, как указано в рецепте, пропитать ткань. *
7. Наложить аппликацию на проблемную зону, покрыть сверху полиэтиленом, теплым шарфом и закрепить. *
8. Лечь в постель и оставаться там указанное в рецепте время. *
9. Снять аппликацию, принять теплый душ, если кожа сухая, смазатьпитательным кремом. При целлюлите массажными движениями нанестиспециальный крем.

AlexandraM
05.07.2009, 21:49
10. Если во время процедуры или после возникнутзуд, жжение, покраснение, откажитесь от аппликаций с даннымжиросжигающим составом и попробуйте другие.
11. Аппликациинакладываются ежедневно в течение 5-7 дней. Можно всю неделюпользоваться одним жиросжигающим составом, а можно разными.
12. Оптимальное время проведения аппликаций - вечер, незадолго до сна и утро, до первого приема пищи.
Аппликации не дают большого снижения веса. но хорошо уменьшают объёмы.И если вы не поленитесь поработать над собой вечером, то уже утромпочувствуете реальный результат.

AlexandraM
05.07.2009, 21:50
Аппликация с хвощом

В хвоще содержатся вещества, которыеактивно рассасывают жировые отложения, нормализуют обменные процессы ипомогают избавиться от целлюлита.
2 стакана измельченных листьевзалейте 1 стаканом крутого кипятка, в настой добавьте 1 ст. ложкулимонного сока. Дайте настояться 1 час, пропитайте этой смесью чистые,без синтетических примесей, кусочки ткани, наложите на живот, бедра,ягодицы, руки. Покройте полиэтиленом, теплым шарфиком, закрепитеаппликацию, оставьте на 2-3 часа.
Делайте ежедневно в течение недели.

AlexandraM
05.07.2009, 21:50
Аппликация из лопуха
Лопух содержит вещества, способствующие рассасыванию и уменьшению жирового слоя.
Отвар для аппликации готовится так: 1 стакан измельченной смеси излистьев, корней и цветков, залейте 2 стаканами воды. Прокипятитежидкость на медленном огне 5 минут и немного остудите. Пропитайтесмесью медицинские бинты, обмотайте проблемные зоны (живот, ягодицы,бедра, икры, руки). Покройте аппликацию сверху полиэтиленом, укутайтесьв одеяло и ложитесь в постель. Можно держать всю ночь. Курс - 5 дней.

AlexandraM
05.07.2009, 21:50
Аппликация из девясила

Избыточные жировые клетки очень хорошо устраняет девясил.
2-3 ст. ложки травы измельчите, залейте стаканом кипятка, дайтенастояться 1 час. После чего вновь подогрейте, пропитайте чистую марлю,положите на проблемную зону. Покройте полиэтиленом, теплым шарфом,закрепите аппликацию. Через час снимите аппликацию и помассажируйтепроблемную зону в течение 15 минут.
Курс - 5 дней.

________________

Аппликация из алоэ

Эта аппликация лечит ожирение.
Измельчите 500 граммов алоэ, добавьте 1 ч.ложку меда и 1 стаканкрепленого вина. Доза рассчитана на неделю. Смесью пропитайте чистыебинты и обмотайте проблемные зоны. Покройте полиэтиленом, теплымшарфом, закрепите аппликацию. Можно оставить на ночь. Если появится зудили жжение - снимите аппликацию.
Делать, поа не используете весь состав.

AlexandraM
05.07.2009, 21:51
Аппликация из малины

100 граммов сухих или свежих листьевмалины заварите 2 стаканами кипятка. Смешайте отвар с 1 стаканом меда и20 каплями масла лаванды. Перед процедурой примите теплую ванну, азатем ополоснитесь холодной водой. Оберните проблемные участки в ткань,пропитанную смесью, покройте полиэтиленом, шарфом, оставьте на 2-3часа.
Делать в течение недели.

_____________________

AlexandraM
05.07.2009, 21:51
Аппликация из сока редьки

Уменьшить жировые складки и улучшить вид кожи поможет аппликация изсока редьки посевной. Биологически активные вещества, содержащиеся всоке спелых плодов редьки, усиливают кровообращение и хорошо сжигаютлишний жир.
2 - 4 редьки натрите, отожмите сок. Пропитайте сокоммарлю, заверните в неё кашицу, наложите аппликацию на проблемную зону.Покройте полиэтиленом, оберните теплым шарфом. Держите 5-15 минут взависимости от самочувствия. После процедуры примите душ, нанеситемассажными движениями питательный крем.
Курс - 5 дней.
Если кожа нежная, чувствительная - от аппликаций из сока редьки лучше отказаться.

AlexandraM
05.07.2009, 21:54
Шоколадное антицеллюлитное обертывание способствует уменьшению жировыхотложений, ликвидирует застой жидкости, стимулирует обменные процессы исинтез коллагена, усиливает микроциркуляцию, хорошо увлажняет и питаеткожу.
*
3 ст.л. масла какао *
5 ст.л. масла кофе *
1,5 ст.л. порошка какао *
1,5 ст.л. измельченных водорослей

AlexandraM
05.07.2009, 21:55
Шоколадное обертывание для восстановления упругости *
Подтягивает,придает коже здоровый вид, способствует устранению растяжек кожи нагруди, животе и бедрах после беременности и при снижении веса.
*
2 ст.л. масло какао *
1 ст.л. масла ши *
5 ст.л. масла виноградной косточки *
1,5 ст.л. порошка какао *
1 ч.л. лецитина *
Нанести на проблемные участки тела на 20-30 мин. Можно использоватьпленочное обертывание или делать массаж по шоколадному обертыванию.Смыть с помощью влажного полотенца или душа.
__________________________________________________

AlexandraM
05.07.2009, 22:04
Обертывание с медом и молоком.
Для того чтобы смесь получилась нужной густоты, лучше воспользоватьсясухим молоком, добавить в него чуть-чуть теплой воды и пару столовыхложек меда. Размешать, доводя до консистенции густой сметаны. Мед лучшебрать не засахаренный, свежий. В принципе, старый и твердый тоже можноиспользовать, если растопить его, но тогда он потеряет часть полезныхсвойств.

AlexandraM
05.07.2009, 22:04
Как проводить процедуру обертывания.
Сначала очистите кожу с помощью скраба. Хорошо, если в его состав будетвходить морская соль или экстракты водорослей. Затем нанесите напроблемные зоны – бедра, ягодицы, живот – приготовленную смесь. Чтобыразогретая кожа лучше впитала содержащиеся в водорослях микроэлементы,оберните обработанные участки полиэтиленовой пленкой. Она будетудерживать тепло. Затем завернитесь в одеяло или спальный мешок. Через20 минут аккуратно развернитесь. Смойте под душем остатки водорослей.Мягко промокните кожу и нанесите на тело увлажняющий крем – лучше сантицеллюлитным эффектом.

Extra
05.07.2009, 23:18
Светик, большое спасибо за рецепты. Надо кое, что попробовать. Я пробовала медовое обвертывание, но получилось плохо. Мед стал на мне жидким и капал из под пленки. Может я что-то не так делала, но ощущение липкости меня приследовало несколько дней...

AlexandraM
10.07.2009, 05:29
ЖИРОСЖИГАЮЩИЕ ВАННЫ.
"ГОРЧИЧНАЯ"
Растопить в посуде с теплой водой 1 стакан горчицы. Мешать до появления характерногоо запаха горчичного масла. Вылить в ванну, наполненную водой. Температура 38-39 градусов. До начала процедуры ничего не есть и не пить в течении часа. Ванну принимать сидя до пояса 5-10 минут. Если возникнут неприятные ощущения или сильное серцебиение - прервать прием ванны. После ополоснуться под теплым душем и полежать 30 мин. под одеялом. Должно быть сильное потоотделение. После ванны ничего не есть и не пить в течение часа.

AlexandraM
10.07.2009, 05:44
ЖИРОСЖИГАЮЩИЕ ВАННЫ.
"СОДОВАЯ"
Смешать 300 гр. поваренной соли и 200 гр пищевой соды. Высыпать в ванну. Температура 38-40 градусов. До начала процедуры ничего не есть ине пить в течении 2 часов. Взять с собой стакан горячего несладкого чаю или чая для похудения. Пить маленькими глотками. Ванну принимать сидя до пояса 5-10 минут в зависимости от самочувствия.
После не обмываться, а сразу лечь под простынь, укрыться несколькимиодеялами и потеть 40 минут. После встать и обмыться. После ванны ничего не естьи не пить в течение часа. Эта процедура очень хорошо сжигает жир - до 500 гр за один прием.

Помпушечка
10.07.2009, 05:50
А У МЕНЯ НЕТ ВАННЫ!:-( ДУШ...ЖАЛЬ...

Pirojenoe
10.07.2009, 05:54
ТАНЮШКА! НУ БЕЗОБРАЗИЕ КАКОЕ - ТО, У МЕНЯ ТОЖЕ...

AlexandraM
10.07.2009, 05:55
купи детскую - в tyq же все равно сидеть ;-) :-P