PDA

Просмотр полной версии : НОВОГОДНИЙ СТОЛ, чем будем угощать и удивлять народ???


А Хрена Вам Надо
21.12.2009, 01:33
Даже самая заядлая похудейка в ночь на 31 декабря пошлет на фиг все диеты... У кого что на столе будет? Что такое эдакое приготовите для своих близких? В форуме столько творческих выдумщиц (в хорошем смысле этого слова) -поделитесь :-$

Помпушечка
21.12.2009, 01:41
А Я КАК РАЗ В ЭТОМ ГОДУ РЕШИЛА НЕ НАГОТАВЛИВАТЬ,ХОТЯ ЕЩЁ МЕСЯЦ НАЗАД ДУМАЛА ИНАЧЕ...
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПИРОГ ПИКАНТНЫЙ,ПЕЧЁМ ТРИ КОРЖА:1-С МАКОМ,2-С ИЗЮМОМ,3-С ОРЕХАМИ,ПРОПИТЫВАЕМ ВСЁ СМЕТАНОЙ ВЗБИТОЙ С САХАРОМ,ПЕКУ ЕГО РАЗ В ГОД,БЕЗ НЕГО И НОВОГО ГОДА НЕТ...И ЕЩЁ ПЕСОЧНЫЙ С ЯБЛОКАМИ,НО ЭТО ИЛИ 2-ГО ЧИСЛА ИЛИ НА РОЖДЕСТВО.
КОЛБАСКИ С ЧЕРНОСЛИВОМ,ФОРЕЛЬ ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ ИЗ ЧУШКИ,ПАРУ САЛАТОВ И ВСЁ...

Slastena
21.12.2009, 01:53
Ну а я ,точно решила запечь форель, уже завтра пойду покупать норвежскую рыбку, еще хочу сделать салат Цезарь с куриной грудкой, салат оливье(почему то без него не чувствуется праздник), порежу красную рыбку, и сделаю икру красн. в яйце, и еще сделаю холодец(его и на следующий день хорошо есть)......пока время есть, может еще что-нибудь придумаю, или у кого-нибудь позаимствую (lo)

Secada
21.12.2009, 02:40
Чтото хочется новенького!Сделала себе уже пару заметок на салаты...В этом году обязательно сделаю фаршированные шампиньоны! У друзей на дне рождении они ушли на ура!!!Так что позаимствовала у них идейку.:-$ А вообще глазами хочется многого,ну а руки до всего не доходят,особенно после работы.Жалко ,что перед праздниками не дают выходных для подготовки к празднику!;-) :-D

Помпушечка
21.12.2009, 03:00
а я фаршированые шампиньоны часто делаю на обед себе,быстро и сытно.

Shokoladka
21.12.2009, 03:02
А мне почему-то хочется в этот год - форели под соусом - в духовочке, картошку с грибами - в горшочках, салат греческий -всё никак не наемся им(с козьим сыром), ну и селёдку под шубой...а остальное - у вас подсмотрю:-P :-P :-P :-$ :-$ :-$

Помпушечка
21.12.2009, 03:17
СЁМГА,СТЕЙКИ,ПОСОЛИТЬ,ПОПЕРЧИТЬ. ОРЕХИ МИНДАЛЯ ПЕРЕМОЛОТЬ В КОФЕМОЛКЕ,СМЕШАТЬ С МУКОЙ,ОБМАКНУТЬ В ЭТУ СМЕСЬ СТЕЙКИ,ОБЖАРИТЬ,ОТДЕЛЬНО ПРИГОТОВИТЬ СОУС: 2 СТ.ЛОЖКИ СОКА АПЕЛЬСИНА,3 СТОЛ.ЛОЖКИ СОКА ЛИМОНА,1 ЧАЙН.ЛОЖ.МЁДА,ВСЁ ЭТО НАГРЕТЬ ПОДАВАТЬ В СОУСНИКЕ К РЫБЕ! ОЧЕНЬ ПИКАНТНЫЙ ВКУС!

AlexandraM
21.12.2009, 04:21
мама будет жаритьгуся....
я стейки семги под соусом в духовке... ну и салатики какие-нибудь, ну точно не оливье -ТАМ КАРТОХА я ее не ем!!! и вам не советую!!! есть ведь толпа салатов подходящих и под раздельное питание и под систему минус 60

Slastena
21.12.2009, 04:27
Я Оливье уже давно не ем, ну а мужики без этого салата не представляют себе-Новый Год, мне очень нравится Цезарь и Греческий с добавлением креветок.

AlexandraM
21.12.2009, 04:28
надеюсь без сухариков???? 8oI (сказала занудливая Светка, которая своими нотациями готова всем НГ испортить и аппетит отбить ;-) )

AlexandraM
21.12.2009, 04:37
о что надыбала -
Рецепт салата «Оливье» с кальмарами, креветками, ананасами и красной икройЧто нужно:
400 г кальмаров
200 г крабовых палочек
100 г креветок
200 г консервированных шампиньонов
100 г консервированного ананаса
1 пучок зеленого лука
3 яйца
100 г красной икры
100 г майонеза
2 листа зеленого салата
Зелень петрушки по вкусу
Маслины по вкусу
Как приготовить :
1. Отварить кальмары в подсоленной воде, делать это не более 5 минут. Промыть холодной водой и нарезать тонкими полосками.
2. Отварные яйца и консервированный ананас нарезать кубиками.
3. Крабовые палочки и консервированные шампиньоны порезать на мелкие кусочки.
4. Зеленый лук очистить, нарезать тонкими колечками.
5. Креветки отварить и почистить.
6. Соединить все ингредиенты.
7. Заправить майонезом и добавить красную икру.
8. Украсить листьями салата, зеленью петрушки и маслиной.
Приятного аппетита!

Amelia
21.12.2009, 06:20
У нас в Латвии на Новый год на столе должно быть блюдо серого гороха со шпиком, хоть немного, его надо все съесть, чтоб слез не было в новом году. Обязательно малюсенькие пирожки со шпиком, я делаю с копченой ветчины. Обязательно печенье "пипаркуки", перечное печенье в состав которого входит солод, перец, мускатный орех и еще куча всяких пряностей. Делать самой время много уйдет, а готовое тесто можно купить в каждом магазине. Зато весь дом пахнет пипаркуками мммм....вкусно! Наверное запеку карпа в духовке с укропчиком, на горячее- шейный карбонад запеченый в фольге с сыром и помидорами. Греческий салат, оливье меня заставят сделать, хоть тарелку, ну и свежие овощи нарезанные на тарелке всегда идут на ура с чесночным соусом. Мандарины, ананас , бананы и дыня на десерт- это святое. На сладкое к кофе подруга обещала торт принести. Народу будет много, может быть не лопнем.

Slastena
21.12.2009, 06:53
Девочки, я уже давно опробовала рецепты с этого сайта, ну очень вкусно получается(Y) (Y) (Y) *************say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html
А главное, все рецепты сопровождаются поэтапными картинками, и рецепты достаточно легкие в исполнении и доступные. Недавно делала мясо в брусничном соусе-очень оригинальный вкус, делала рулетики из форели-(Y)(Y) , а сегодня сделала рататуй-просто улет(md) На Новый Год, обязательно сделаю тигренка, похоже-должно получиться очень вкусно(lo) и легкие салатики.....

Irinka
21.12.2009, 18:56
У нас будет все традиционно - оливье, селедка под шубой, холодец, икорка, шампанское....и круг семьи (fr)(v)

А Хрена Вам Надо
22.12.2009, 02:21
Надюш,чесночный соус сама делаешь? А как, если не секрет?

ladysite
22.12.2009, 03:20
У меня как всегда новогодний стол=стол из морепродуктов!Жульены крабровые,салатики из морепродуктов,нарезка рыбная и икра!!!А на горячее или стейки из осетрины или утка!А на 1-ое число==уха по-царски=из семги или форели с креветками и помидорками чери!!И горячее какое-нибудь!!!Жизнь идет своим чередом!!И сыночке всякой вкусности передам:'(

Amelia
22.12.2009, 03:23
Чесночный соус прост до неприличия. В майонез добавить от души чеснока из чесночницы, подсолить, и поперчить, и укропа побольше.(Y)

Secada
22.12.2009, 04:01
Ммм...Какие все гурманы:-D (Y) У нас всё попроще:-$

Помпушечка
22.12.2009, 04:03
Надя,а я ещё в такой соус тру маринованый огурчик...
забыла написать,можно не чистый майонез,а 1 к 4 -м ,т.е. немного сметаны добавить,вот!!!

Secada
22.12.2009, 04:10
С огурчиками похоже на соус тар-тар,если не ошибаюсь.

Помпушечка
22.12.2009, 04:34
точно!:-D

Shokoladka
22.12.2009, 04:35
вот вы вместе и готовите уже!!!!!пора выбираться на природу!!!(Y) (Y) (Y) (Y) ;-) ;-) ;-)

Secada
22.12.2009, 05:02
Да,хотелось бы на природу да на шашлычок,да со снежной горки покататься-мечта!!!вот такой салатик собираюсь сделать-Феерия называется,на форуме одном вычитала от Светланы.Итак-1слой-чернослив +сырн соус ,2 -грудка отвар.,3-жарен. грибы,4-солён огурчик+соус,5-морковь отв.+соус,5-яйца +соус и сверху свежий огурчик.Думаю,должно быть вкусно!

Slastena
22.12.2009, 05:57
Сегодня уже купила форель норвежскую, потянула-аж на 2кг 800 гр, думаю -наша не хуже бы была, но что то она пропала.....

hellokitty
22.12.2009, 06:39
Так хочется чего-то вкусьненького на Новый год, а чего... пока не могу придумать...Мои мальчики заказали гуся...мама хочет холодец... а остальное одни...???????:-D :-D :-D

Geshok
22.12.2009, 21:20
Приготовлю сёмгу по Танюшиному С. рецепту,спасибо,Татьяна!Оливье-обязательно,мои без него праздник за праздник не считают,зажарю утку с яблоками,шуба-обязательно,фунчёзу,пельмени.Короче без холодца,традиционный стол новогодний,а почему без холодца,так у нас его никто не любит.

hellokitty
23.12.2009, 05:14
Ленуся!!! А, что такое - фунчёза?

AlexandraM
23.12.2009, 05:43
о, рецепт новый надыбала в просторах инета :
ЗАКУСКА РЫБНАЯ:
*
Что нужно:
· филе копченого лосося - 300 г
· огурец - 1 шт.
· сыр творожный натуральный - 150 г
· рис вареный - 150 г
· зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
· соль - по вкусу
Как приготовить "Закуска рыбная":
Огурец нарежьте кружочками, * * посолите. Сыр соедините с рубленой * * зеленью, рисом и перемешайте. Часть рыбного филе нарежьте * * пластинками, затем положите внахлест прямоугольником на пищевую пленку. Оставшуюся рыбу нарежьте * * мелкими кубиками и смешайте с рисово-сырной массой. Затем выложите * * приготовленную смесь на рыбу, скатайте рулетом. Охлаждайте 30 минут. При подаче рулет выложите на ломтики огурца и оформите зеленью

Помпушечка
23.12.2009, 15:49
не первый раз читаю про пельмени..,сегодня буду лепить,а что,пусть будут!!! Праздники длинные!:-PА ещё,забыла написать,я всегда делаю салат из маринованых грибочков,не смотря на то,что мы почти весь сентябрь были в отъезде,я намариновала 5 литров грибов.;-)
Основа-маринованые грибы,если покупные,промыть,добавить зелёный горошек,св.огурчик,порезать кубиками и не злой репчатый лук,лучше белый,нарезанный очень тонко,полукольцами,лук сбрызнуть уксусом,чуть-чуть,помять ручками и переложить в салат,а жидкость,если появилась не класть!!!! Я свои грибы не промываю,потому что отвариваю и промываю два раза,а третим разом мариную,и маринада у меня мало,а грибов много в банке..,поэтому я лук просто мну! Дать немного постоять ,а потом заправить раст.маслом. Вот. Попробуйте,нам и нашим друзьям нравится...(Y)

AlexandraM
24.12.2009, 03:58
у меня родители заядлые грибники .... они меньше чем 50-70 литров на зиму не маринуют. поэтому закрывают их сразу в трех-литровые банки.... а мне как привезут такую банку да еще и не одну.... и куда их??? откроем раз-два поедим и давай одаривать няню, соседей, друзей, на работу брать.....

Помпушечка
24.12.2009, 05:20
Ой,какие молодцы,когда то и мы солили вёдрами,сушили(если наволочка не насушена,то считаем что сухих нет),МАРИНОВАЛИ И ЕЩЁ Я ЗАКАТЫВАЛА ГРИБНУЮ СОЛЯНКУ... Потом я вышла на работу,времени стало меньше,потом ещё в наших "местах" лес вырубили и мы без места теперь,ездим куда придётся,а так много не наберёшь..,на своём месте всегда знала под какой ёлкой какой гриб растёт...

Geshok
24.12.2009, 05:54
фунчёза -это китайская лапша из крахмала,я из неё делаю закуску,просто быстро и вкусно,если хотите,напишу рецепт.

hellokitty
24.12.2009, 05:56
Спасибо Ленуся! Очень хочу!:-)

Geshok
24.12.2009, 06:09
Наташ,всё просто,как апельсин.Купи лапшу,думаю,её можно купить без проблем.
Лапшу не отвариваю,просто запариваю кипятком.После того,как она распарится, отцеживаю и режу её,не очень мелко.
Отдельно обжариваю:мясо,морковь,лук,паприку.Всё по очереди.Всё режем соломкой,чем тоньше,тем лучше.По мере обжаривания,добавляю к лапше мясо и овощи.Солю,перчу по вкусу,добавляя соевый соус и столовый уксус,тоже по вкусу.Идёт как холодная закуска.У нас улетает в первую очередь.Приятного аппетита!

hellokitty
24.12.2009, 06:14
Ленуся, а какое мясо лучше?:-)

Geshok
24.12.2009, 06:16
не принципиально,любое филе,я готовлю из того,что под рукой,хоть курица,хоть свинина,говядина тоже подойдёт.

Slastena
25.12.2009, 00:05
Ну вот, я у вас позаимствую рецепты салатов с грибочками(по Таниному рецепту) и обязательно сделаю фунчезу от Лены, я ее обожаю......она ведь продается уже готовая, останется только ее приготовить с мясом и овощами...(Y) (Y) , спасибочки !!!!

hellokitty
25.12.2009, 07:09
Ленуся!!! большое...обязательно приготовлю(K) (K) (K) (L) (L) (L) (L) (L)

Amelia
25.12.2009, 20:31
Вчера встретили католическое Рождество. На стол подала форель запеченую в духовкес укропом и майонезом, запеченный шейный карбонад с помидорами и шампиньонами ( в фольге), запеченные в духовке овощи под майонезом - броколи, цв. капуста, цукини. морковь, паприка, шампиньоны, помидоры. Рекомендую, очень вкусно и красочно. Помидоры начиненные крабовым салатом, пирожки с ветчиной. На десерт - торт, фрукты, пипаркуки (печенье). Все оценили именно запеченые овощи и форель.

Помпушечка
26.12.2009, 05:20
ДААА,Я ПОДОЗРЕВАЛА ЧТО И НА ПРАЗДНИКИ МОЖНО ПИТАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО И БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ ПОХУДАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.(Y):-$

Peneopa
26.12.2009, 14:53
Все такие умницы(Y) ....
А греческий салат и Цезарь, напишите рецепт, пожалуйста.

Peneopa
26.12.2009, 18:02
Китайскую лапшу у нас, наверное, не купишь. Сегодня видела лапшу яичную, НО ВЕДЬ ЭТО НЕ ОНА, НАВЕРНОЕ???????????

Помпушечка
26.12.2009, 18:05
китайская лапша-это рисовая что-ли??? Лена,ещё раз для непонятливых..,объясни!*-)*-)*-)

Помпушечка
26.12.2009, 18:15
Света,греческий салат я делаю так- крупными кубиками режу: помидоры,огурцы,перец болгарский,брынзу(её по-вкусу),репчатый лук,режу тонко,тонко колечками,заливаю уксусом и тут же перетераю его руками,откидываю на ситечко,добавляю оливки черные без косточек,лук,солю,заправляю раст.маслом,пробую и если нужно,
по-вкусу,чуть сахара,вкус должен быть чуть сладковато-кисловатый,если кислоты не хватит,то сок лимончика добавляю. СВЕРХУ ЗЕЛЕНЬ. В кафешках сейчас,видимо для удешевления процесса,в этот салат добавляюи пекинскую капусту,тоже ничего,но много её класть не нужно.(pl)(Y)

Peneopa
26.12.2009, 18:33
Татьяна, очень благодарна(F) .

Slastena
29.12.2009, 03:47
Я в этот салат добавляю бальзамический уксус, вкус сразу меняется и очень получается вкусненько(Y) , я в этом салате люблю очень салат листовой и иногда добавляю салат Айсберг, он похож на кочан капусты, только листья очень нежные(его в Макдоналдсе добавляют в Биг-маки)

Slastena
29.12.2009, 03:52
Танюш, фунчеза-она белая, а когда запариваешь ее, она становится бесцветной......у нас ее продают в отделах, где можно купить китайские палочки, рисовый уксус, все для приготовления суши, там же продают еще разные специи.....
Да, она еще бывает тоненькая, как спагетти, и потолще......

Geshok
29.12.2009, 06:08
девочки,лапша бывает разная,рисовая и из крахмала,я всегда беру крахмальную,она не разваливается и на вкус лучше.

Помпушечка
29.12.2009, 11:04
рисовую я знаю,ёё по системе можно.

Animal Plon
29.12.2009, 14:26
А мы с мужем вдвоём будем встречать новый год.Решила что стол будет супер лёгкий.Шампанское,фрукты и курица приготовленная в рукаве.Вот!!!А жиру фигу покажу:-D

Америка
29.12.2009, 23:08
Рецепт на Новый Год:
Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их
от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма,
равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равные части, При этом
внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой
не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью,
юмором и весельем, Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма,
большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и
наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и в
основном к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов, доброты и
внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных
улыбок, согревающими сердце и душу.
Приятного аппетита!

Fuck-Fuck
30.12.2009, 04:38
Девчёнки, на вас вся надежда, мне нужен рецепт приготовления кролика....

ladysite
30.12.2009, 20:52
Я много лет использую рецепт приготовления кролика====обжарить кусочки кролика в муке,посолить и поперчить.Обжарить чеснок с луком вместе.затем положить кусочки в сметанный соус-сметана,вода ,специи и тушить!Затем добавить много рубленного чеснока-рецепт старый и всем нравится

Shokoladka
31.12.2009, 02:49
нашла обалденный сайт -SAY7.INFO там рецептов красивых- море.Поздновато ,правда..:-(

AlexandraM
31.12.2009, 04:45
я делала рулетики из крабовых палочек с начинкой из сыра с чесноком, еще с печенью трески и яйцами, но больше всего на работе понравилось - смазать сыром плавленным со вкусом креветок - очень вкусненько получается и нежно!

Slastena
02.01.2010, 22:49
Свет, сделала рулетики по твоему рецепту-всем очень понравились.......и сделала туда еще одну начинку-сыр брынзу размяла вилкой, смешала немного с низко калл. майонезом и+чесночек выдавила и все перемешала, а в некоторые добавила внутрь маринов .огурчики,и свежие-порезав тоненько .... ......

Fuck-Fuck
04.01.2010, 00:02
Девчонки,я сегодня сделала жаркое по-охотничьи, фотки в альбом скинула. Оцените

hellokitty
04.01.2010, 00:31
Я сделала 2 новых салата: "Грибное наслаждение" и "Искушение" ...даже сфоткать не успела...мои мужчинки оценили сразу... (Y) :-D

Помпушечка
04.01.2010, 02:35
А Я СФОТКАЛА СТОЛ,НО У МЕНЯ КАРТА ПАМЯТИ"ЗАБОЛЕЛА"И ВСЕ ФОТКИ ПРОПАЛИ...:-(ТЕПЕРЬ ФОТКАЮ МУЖНИНЫМ АППАРАТОМ. ВОТ ТАК.
ЗАВТРА ПРИХОДЯТ ПРИЯТЕЛИ НА УХУ ИЗ СЁМГИ,К УХЕ ЕЩЁ ИСПЕКУ СЛОЙКИ С ЗЕЛЁНЫМ ЛУКОМ,БУДЕТ САЛАТ ГОРЯЧИЙ С КУРИНОЙ ПЕЧЕНЬЮ,ЛУКОМ ,ПАПРИКОЙ,ПОМИДОРАМИ ЧЕРРИ(ОВОЩИ ТУШИТЬ НУЖНО)И МЕЛКОЙ ВЕРМИШЕЛЬЮ,ПОЧТИ КАК ФУНЧЁЗА,ВОТ ТАКИЕ ПЛАНЫ....:-D(Y)(Y)(Y)

admin
02.01.2017, 15:53
Наш новогодний стол, вот что было на нашем праздничном новогоднем столе: утка по пекински, фаршированные яйца, пицца, отбивные, пюре, греческий салат, оливки, бананы и мандарины.

73

roodme
02.02.2017, 19:13
Аппетитно выглядит. Так и не скажешь что всё диетическое.