PDA

Просмотр полной версии : АНЕМИЯ(борьба с анемией,народные рецепты)


Geshok
12.10.2009, 04:36
девочки,буду очень признательна за любой совет.

Extra
12.10.2009, 04:49
В диету вклюшать продукты богатые железом. Ну печенка, устрицы, вобщем смотри на упаковках. Хлеб грубого помола, обогащеный железом. Во время обостения исключить из рациона молочные и кисломолочные продукти. Снизить пременение препаратов с Кальцием.

Extra
12.10.2009, 04:54
Кальций препятствует адсорции железа организмом. Так же снизить потребление зеленого чая. Те антиокиданты, что так полезны для организма оказывается тоже тормозят адсорбцию железа. Я сейчас открыла для себя чай латино-американских индейцев. Матэ чай. Почитайте на интернете инфу о нем.

Помпушечка
12.10.2009, 09:44
Не знаю есть ли у вас вино КАГОР,добавить в него (вина 750гр)
100 гр.мёда и кипятить на медленном огне пока не останется половина от первоночального объёма. Принимать три раза в день до еды по стол.ложке. РЕКОМЕНДОВАЛ ДОКТОР МОЕМУ ОТЦУ.

Помпушечка
12.10.2009, 09:55
В свекле много железа. Поэтому её и рекомендуют для профилактики анемии. ...
СЫРУЮ СВЕКЛУ НАТЕРЕТЬ НА МЕЛКОЙ ТЁРКЕ НАПОЛНИТЬ ПЛОТНО ЛИТРОВУЮ БАНКУ И ЗАЛИТЬ ВОДКОЙ .ПЛОТНО ЗАКРЫТЬ. НАСТАИВАТЬ 7-10 ДНЕЙ В ТЁМНОМ МЕСТЕ ПРИ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ. ПЕРЕОДИЧЕСКИ ВСТРЯХИВАТЬ.
ПРИНИМАТЬ ДО ЕДЫ ПО 50 ГРАММ. ЭТО РЕКОМ.ЕЩЁ И ТЕМ КТО ПЕРЕНЁС ОПЕРАЦИЮ,ДОЛГО БОЛЕЛ,ПРИНИМАЛ МНОГО ЛЕКАРСТВ ,У КОГО НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН И УПАДОК СИЛ.

Extra
12.10.2009, 10:17
А меня на работе не поймыт, почему от меня водкой прет*-)

Ниагара
12.10.2009, 23:06
Попробуйте! действительно работает! : 1 стак меда, 4 ст. ложки какао порошка, 0,5 ст хорошо размолотого грецкого ореха, 1 перекрученный лимон и 1 стак топленого сала( свиного, кладовая железа, фолиевой кислоты и т.д.) смесь принимать по 1 ст.ложке 3 раза в день до еды. Гемоглобин поднимается быстро, улучшается иммунитет и общее состояние. можно посоветоваться с врачом...

Анка Пумэмэт
13.10.2009, 00:10
После операции поднимала гемоглобин себе так: 0,5л хорошего красного сухого вина, 0,5стакана меда, 1 стакан перемолотых листьев алоэ (листья должны быть не моложе 3 лет, сорвать, подержать в холодильнике 5-7 дней, прокрутиь через мясорубку без колючик), все смешать и подержать в темном прохладном месте 10 дней, принимать 1-2 ст. ложки за 20 мин. до еды 3 раза в день. Грецкие орехи кушать постоянно, если нет колита.

Irinka
13.10.2009, 01:22
Читала, что нужно есть яблочные косточки..там много железа и йода....

Irinka
13.10.2009, 01:25
Побольше есть вареного мяса говяжьего и телятину...и печень разную...

Fuck-Fuck
13.10.2009, 01:42
Леночка,попробуй такой рецепт, проверяла на себе, помогло.
1 лимон,
1ст. изюма
1 ст.мёда
1ст.грецких орехов
1ст.кураги
Всё пропустить через мясорубку.
Сложить в банку, хранить в холодильнике.
Принимать по 2 ст.л. натощак утром.

Geshok
13.10.2009, 02:15
Девочки,большое спасибо всем за рецепты!Кое-что я уже принимала,например каждое утро выжимаю сок:яблоко,свёкла и морковь,может поэтому в этот раз только на два дня выпала из обоймы,обычно всё затягивается на неделю.На завтра записалась на приём к врачу,посоветуюсь,что можно именно мне принимать.Сегодня мне уже гораздо лучше,но на работу не ходила,иногда всё-же заносит ещё.

Geshok
13.10.2009, 02:29
прочитала в инете,что в сок нужно добавлять немного мёда,завтра попробую.

Shokoladka
13.10.2009, 04:26
я например, много хорошего слышала о непрожаренной телятине....стейк,что ли...с кровью....она и не жирная....и кровяная колбаса;-) хорошо помогает, только вот поправишься....нет похуделочных советов(md)

Slastena
13.10.2009, 04:46
Да еще хорошо есть печень(любую), и врач моей маме советовал пить Кагор (по столовой ложке перед едой),и пить гранатовый сок(если свежевыжитый, то развести водой, или в бутылках-Армянский)ну и конечно витамины с содержанием железа.....

Geshok
13.10.2009, 21:32
Привет,девочки.Я только что от доктора.Взяли кровь на анализ и дали направление к гастро-чего-то там,короче говоря,завтра буду глотать кишку ,будут проверять на внутреннее кровотечение.Боюсь,пожелайте мне удачи,она мне сейчас нужна,как никогда.Лечение назначат после всех процедур,но это понятно.Единственно,чем порадовали,так это тем,что сахар в норме.:-D

Irinka
13.10.2009, 23:02
Леночка, удачи тебе..думаю все обойдется и будет все ОК!!!!!!!!!!(v)(v)(v)Надо настраивать себя на лучшее!!!!(Y)(Y)(Y)

Amelia
14.10.2009, 00:07
Лен, успокойся, нет у тебя внутреннего кровотечения, просто воспаление какое-то, все будет хорошо, спроси у Светланы, если не веришь.:-)(v)

On-Line
14.10.2009, 00:52
Короче, искусственно подняв более или менее гемоглабин меня выписали из больнички строго-настрого наказав мне срочно поднимать гемоглабин до нормы, т.к. мне предстояла очередная операция, а без нормальных анализов (кстати, белок у меня тоже практически отсутствовал) мне ее не стали бы делать. Рекомендации были банальными - ЕСТЬ МЯСО, ну и печень конечно же! Я выбрала конину и ела ее раза по три в день, т.е постоянно. Зато подняла гемоглобин и белок почти в 3 раза и за очень короткий срок! Все дело в том, что наиболее усваиваемое жлезо содержится именно в продуктах животного происхождения. Еще рекомендуют с мясом есть 1 киви, он помогает усваиваться железу.

On-Line
14.10.2009, 00:53
Девочки, привет! Ленусик, удачи тебе! Держись! Будем держать за тебя кулачки завтра.
Могу поделиться своим опытом поднятия гемоглобина. После рождения 3-го ребенка (сделали 2 сложнейших операции с большой потерей крови) я не могла встать с кровати без посторонней помощи, сказать что голова кружилась и тошнило, значит не сказать ничего. Я просто думала, что умру, Но мне так сильно хотелось увидеть поскорее своего малыша и вернуться к нормальной жизни, что я готова была на все. Вставала, буквально ползала по палате и ела (скорее впихивала в себя еду). Кровь вливали в меня просто литрами, потому как я уже просто "уходила". Раньше я не знала подобного, хотя практически всегда у меня был пониженный гемоглабин. Такое состояние, как будто проваливаешься. Ощущение времени и реальности теряется. Силой стараешься открыть глаза, но не можешь.

Slastena
14.10.2009, 01:21
Ленусь, это конечно неприятная процедура, но она длится не долго, но за-то ты уже проверишь ЖКТ, это надо делать обязательно и в плане профилактики, ведь врачам надо установить причину недомогания, ты не боись-мы с тобой и все у тебя будет хорошо.....(v) (v) (K) (K) \

Geshok
14.10.2009, 01:59
Девочки,спасибо большое за поддержку,это дорогого стоит!Я вроде сильно и не переживаю,надеюсь на лучшее,срабатывает мой оптимизм,ведь плохое всегда само приходит.Сейчас поужинала последний раз,процедура делается натощак,(но это всем известно)минимум 12 часов,у меня процедура завтра в 11 утра.Я тоже думаю,что всё что ни делается-к лучшему,когда-то нужно было пройти обследование,если честно,за 8 лет жизни в Германии,у дом.доктора была сегодня 2 раз,не считая женского доктора и стоматолога туда я хожу строго каждые пол года.

Geshok
14.10.2009, 02:02
Кстати,первый вопрос,который мне доктор задал-это не вегетарианка-ли я.Так,что мясо и рыбу есть нужно обязательно,а я без них и не могу.

Shokoladka
14.10.2009, 02:21
Ленчик, держись, мы с тобой!!!!!(v) (v) (v) (v) (lo)

Fuck-Fuck
14.10.2009, 03:46
Леночка, мы мысленно с тобою!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи тебе родная!!!!!!!!!!!!!!

AlexandraM
14.10.2009, 05:01
Ленок!!! что такое???? ну нельзя отлучиться на свидание, как ты уже тут паникуешь!!! все будет хорошо! никаких там кровоизлияний нет! просто осеннее недомогание... организ перестраивается! лопай мясо! но когда у меня был очень низкий гемоглобин, врач мне тогда сказала, что такой гемоглобин одной едой уже не поднимешь.... поэтому очень даже хорошо что обследуешься и все будет нормально! только пропей все как доктор велит!!!

AlexandraM
14.10.2009, 05:02
да и забыла написать - на время лечения забей на все диеты!!! здоровье дороже!

Geshok
14.10.2009, 05:32
Спасибо,Светулёчек,я и забила,не устаю повторять,как хорошо,что вы у меня есть!Я в нашей группе душой отдыхаю.

Extra
14.10.2009, 13:44
Да, девочки! такой мощной поддержки мне не хватало года 3 назад, когда меня направили в первый раз к гастроэнтерологу, но я уговорила своего врача на медикаментозном лечении, но все равно от нее полностью не избавилась. Вот жду климакса. Они считают, что у меня до сих пор обильные для моего возраста кровотечения. А сейчас начала лечиться народными средствами. Может хуже не будет*-) .

Marianna-well
14.10.2009, 14:09
Елена, хочу вам тожепожелать удачи и поскорей поправиться (всмыле не болеть(fr)). И я думаю у вас все будет хорошо,все наладится.(F)

Geshok
14.10.2009, 21:59
Привет,девочки,спасибо вам мои дорогие похуделочки,спасибо 100,1000,10000 раз за поддержку.Сегодня прошла процедуру,не так страшен чёрт,как его малюют,всё сделали под местным наркозом,так что я почти ничего и не почувствовала.Нашли у меня воспаление слизистой желудка и бактерии.В пятницу будут проверять кишечник,это то-же самое,только через нижний этаж,там вообще под общим наркозом всё будет происходить.Дали 4 пакета с порошком,завтра начиная с 2 часов дня буду принимать его,нужно разбавить в четырёх литрах воды и всё выпить с промежутком в 10-15 минут стакан.Это для того,чтобы полностью очистить кишечник(нет худа без добра!)Потом назначат антибиотики,и непосредственно что-то от анемии .Девчонки,если у кого-то проблемы-не тяните,проверяйтесь!Я за сегодняшнюю ночь такого себе напридумывала,жуть!Так лучше уж быть наверняка уверенной.Спасибо моему доктору,что убедил,я ведь долго отнекивалась,пыталась доказать ему,что мне это не надо.Но видно не одна я у него такая...

Помпушечка
14.10.2009, 23:30
Лена! У меня язва я каждый год делаю такие обследования,хотя нужно раз в пол года! Ничего страшного,мы же женщины,а значит всё сможем!!!(Y)(lo)

Fuck-Fuck
14.10.2009, 23:37
Леночка, ну вот видишь родная,как всё хорошо!!!!рада за тебя !!!!!Очень-очень рада!!!!

Shokoladka
15.10.2009, 00:56
Очень рада за нашу Ленуську, вот здорово - что всё хорошо!!!!!(fr) Надо сказать - что эта процедура совсем не лишняя, надо проходить раз в год...причины - сами понимаете - экология..А в Германии медицина на уровне, только из-за этого бы туда уехала навсегда...Давно хочу себе сделать колоноскопию(это осмотр кишечника), только боюсь и стесняюсь...:-) у меня какие-то колики кишечные, а вдруг там полипы или ещё чего, а я жду - надо пораньше обращаться....как бы это собраться?????А ФГДС(осмотр желудка)я делала 7 лет назад, надо повторить...

Geshok
15.10.2009, 01:08
Ага,мне сегодня так и объяснили,что если есть полипы,их сразу-же и удалят,если что-то будет подозрительное,сразу проверят на онкологию.Ты знаешь,Надюш,мне тоже как-то не комильфо задницу светить,успокаиваю себя тем,что он(а у меня дохтур-мужчина-красавец)в первую очередь доктор,потом уж всё остальное.А ещё тем,что не я одна такая.А ты ведь у нас сама ПИЛЮЛЬКИН!Тебе вообще стыдно быть не проверенной,сапожник и без сапог!А я до сих пор хожу как чумная,анестезия наверное отходит.Или моя анемия шалит,короче говоря,слегка пришибленная.

Slastena
15.10.2009, 03:20
Ленусь- ну вот, видишь-ты молодец, все выдержала и теперь остается только лечение.....а красивому доктору, не грех и зад показать(fr) Выздоравливай дорогая, и больше пусть к тебе ничего не цепляется(lo) Я на твоем примере завтра пойду делать флюроографию, т.к. что-то не то с правым легким происходит. как только вздохну-боль жуткая прокалывает....если снимок не покажет, то может невралгия....но у меня это после моря началось......

Помпушечка
15.10.2009, 18:28
Я читаю и поражаюсь уровню медицинского обслуживания.
У нас самое крутое назначение-общий анализ крови.
В часных клиниках наоборот-компьютерная диагностика организма,никому не нужная,всякая фигня,лишь бы деньги содрать.
Я тут со своей шпорой до сих пор мучаюсь. Так пришла к своему доктору,в сто первый раз,сказала какие назначить анализы,а то снимок сделал и лечит с августа,в соответствии с ответом нужно будет назначить лекарства. Если и это не поможет,то просто удалить её ,потому что я НЕ МОГУ ХОДИТЬ!!! По-моему после моей тирады он чуть со стула не упал. Кстати доктор знакомый!
а тут со всех сторон проверили,исключили всё самое страшное... ЛЕНОЧКА! Радуйся что у вас такие доктора!!!
Выздоравливай!!!(lo)

Geshok
16.10.2009, 02:26
Привет,девочки.Расскажу вам,какой у меня сегодня выдался кошмарный денёк.До 12 ела и пила как обычно,с 12 уже ничего нельзя было есть,только пить и как можно больше.С 14 часов начала принимать порошки,закончила только что.Гадость скажу я вам,несусветная,да ещё и сдобренная клубничным вкусом.Уж лучше-бы был вкус просто лекарства.Ну как бегала в туалет ,пожалуй рассказывать не буду,но то что прочистилась-это уж точно.Мой Тимоха в недоумении,чего это хозяйка из туалета не вылазит.В какой-то момент даже завыл под дверью.А сынок любя обозвал засранкой. Радуюсь тому,что завтра всё закончится.А состояние у меня ужасное,трясёт и качает.Вот лежу отдыхаю после четырёхчасового забега.

Geshok
16.10.2009, 02:28
да,чуть не забыла,ЖРАТЬ ХОЧУУУУУ!!!!

Помпушечка
16.10.2009, 02:55
Ленчик,держись. пройдёшь обследование,потрескаешь!(pi)(pl)(^)(D)(C)(pl)(pi) (pi)(^)

Amelia
16.10.2009, 03:35
Лен, запомни это чувство, когда жрать хочется, а низзяяяя. Значит можем, когда надо!!!!:-(

Geshok
16.10.2009, 03:46
это уж точно,надолго запомнится!!!

ladysite
16.10.2009, 03:54
Леночка!!!!Ты уже почти что выздоровела!!!!Держись!!!!

AlexandraM
16.10.2009, 04:00
Ленулькин!!! не думай про еду и перехочешь! держись давай, дружок, а потом обследуешься.... как заедешь в ресторан, как гульнешь по-полной!!! и все до 12 думаю успеешь! а потом и есть охото особо не будешь хотеть и назавтра минус аффигительный будет! вот увидишь (я ж зря не скажу ;-) (dt) :-D )

Shokoladka
16.10.2009, 06:52
вот в ресторан после такого - это правильно!(Y) а мне тоже кушать хочется!!!:-P (pl) (pl) (pl) (pl) (pl)

Extra
16.10.2009, 08:36
Лена, ты в моих глазах героиня(Y) (v) (lo) Потерпи чуток, главное знаешь, что не зря мучаешься и веришь в выздоровление. Вера-это уже 50% успеха. А после теста зато как оторвешься;-)

Geshok
16.10.2009, 20:28
Привет,девочки,я вернулась и даже без потерь.Процедура у меня была в 10 утра,а в одиннадцать я уже ехала домой.Вот такие чудеса,уснула,проснулась и пока.Короче,с кишечником у меня полный порядок,слава Богу!Теперь запишусь на приём к домашнему доктору,он мне антибиотики выпишет для желудка, и от анемии что-то.Я ведь до сих пор результаты анализа крови не знаю.После наркоза слегка чумная,доктор сказал,сегодня гонять лентяя,ничего не делать.Постараюсь уснуть,т.к.ночь опять не спала.Девочки,спасибо вам всем за то,что были со мной.Я вас всех люблю!

Помпушечка
16.10.2009, 22:12
Нет худа без добра,когда бы ещё так тщательно проверилась! Дело теперь за малым-слушаться доктора и идти на поправку!!!(L)(v)

AlexandraM
18.10.2009, 20:54
Леночек, очень рада, что у тебя все в порядке ! и что все страшное позади! лечись красотка, и не отлынивай от лечебных там всяческих процедур! и к доктору давай регулярнее ходи ! (сказала она уже 3 года не бывавшая даже у гинеколога :-$ )

Geshok
19.10.2009, 21:56
Привет,девочки,хотите посмеяться?Только что от доктора,представляете,анализ крови показал,что у меня всё отлично,т.е.никакой анемии и в помине нет,гемоглобин в норме.Послал меня к невропатологу,сказал,возможно у меня проблемы с вистибюлярным аппаратом,отсюда и головокружения и тошнота.Но что-то мне подсказывает,что я туда не-пой-ду,не хочу.Взяли кровь на холестерин и щитовидку,посмотрим,что покажет анализ.Сегодня мне уже совсем хорошо,на ногах стою твёрдо.Буду ждать следующего раза,станет плохо,пойду на приём.Может я конечно и не права,но к невропатологу всё равно,не пойду.А то,что гемоглобин в норме,я очень рада.

Irinka
20.10.2009, 00:29
Нда...мой свекр собрался помирать..у него постоянные головокружения были...тошнота и рвота..он думал (и врачи), что с ссосудами проблемы...А оказалось, что у него умер нерв вестибюлярного аппарата в одном ухе...и все это от этой фигни...А потому, что отит вовремя не лечил, ему выписали лечение и нельзя резких движений делать головой...И теперь чувствует себя огурцом...дай бог ему 100лет жизни!!!

Shokoladka
20.10.2009, 01:50
Ленчик, это здорово!!(Y) хотя проблемы с сосудами - это неприятно, каждая перемена погоды - и ....:-( :-( головокружения - это симптомы нарушений либо в сосудах вестибулярного аппарата, либо позвоночной артерии(шейный остеохондроз).Всё решает такое исследование, как Допплер сосудов головы и шеи(иначе - УЗИ сосудов, ток крови показывает, где есть спазмы, где застой..)Так что осталось совсем немного - и диагноз будет.(Y) Я наслышана, что назначают при этих делах гомеопатию - "Антифронт"(стабилизация при погодных катаклизмах) и "Вертигохеель"(просто чтоб ничего не вертелось в глазах;-) :-) ).В Германии гомеопатия популярна.Капельки безвкусные или таблетки.Помогает - сама людям назначаю.Удачи!!!!!(L) (v) Ещё полезно для разжижения крови в любом сосудистом бассейне - аспирин кардиологический(75-100мг), или кардиомагнил.

Slastena
20.10.2009, 02:16
Для себя я сделала вывод, что хорошо бы хотя бы раз в год проходить обследование(я не говорю о том, что беспокоит-здесь уже побежишь, а по-поводу сдачи анализов), ведь наша кровь о многом говорит....ну и главное, что бы врач попался знающий, квалифицированный-а это проблема

Extra
20.10.2009, 09:55
Как хорошо, что у Лены не обнаружили анемию, но нет худа без добра... Зато обследовалась, теперь будет лечить по науке, а не на угад...
А я сделала смесь орехов, лимона, клюквы, кураги, чернослива и изюма, все это дело залила медом. Теперь постараюсь без срывов принимать. Кстати, это смесь от малокровия и для укрепления иммунитета. На зиму милое дело(Y)

Shokoladka
20.10.2009, 15:17
(Y) (Y) (Y) ну ты умничка, Ульяна - хорошая идея.....

Extra
21.10.2009, 10:32
Спасибо! Это немножко измененный рецепт Наташи. Я его на интернете нашла. Наташа писала, что надо принимать эту смесь 2 ст. л. натощак.(Y)