PDA

Просмотр полной версии : ендации...)ИНФОРМАЦИЯ И ОБСУЖДЕНИЕ.


Страницы : [1] 2 3

Помпушечка
19.03.2010, 13:22
Грядёт новый отпускной сезон. Мы всегда с удовольствием делимся впечатлениями,но всё это разбросано по разным темам. Иногда нужна какая либо информация,совет,приходится углубляться в недра инета вместо того чтоб общаться в любимой группе.
Предлагаю в этой теме размещать не только впечатления от отдыха ,но и практические советы: "что,да как...:-P"

Помпушечка
19.03.2010, 13:38
Южный берег Крыма. Путёвки и дорога обойдутся недёшево.
Но истинных поклонников этого райского полуострова
очень много,не смотря на несоответствие цены и качества.
Дешевле обойдётся частный сектор,но тогда встаёт проблема с питанием.Если вам всё равно на берегу какого моря "валяться",тогда конечно вам в Турцию,Египет или Тунис. Такая поездка обойдётся в 1,5-2 раза дешевле + сервис и питание на высоком уровне.
Партенит ,время отдыха сентябрь 2009 г.Санаторий "Крым"13-й корпус на берегу ,рядом с горой Медвежонок. Пляж санатория расположился между двумя горами,Медведь и Медвежонок. За Медведь горой-Артек.Пляж-от мелкой до крупной гальки. Лежаки закрепляют за вами по номеру на весь срок пребывания.
Инфраструктура санатория- на территории 2 кинотеатра,4 столовые,дельфинарий,аквариум,дискотека для детей,большая благоустроенная набережная,5 теннисных кортов,цветомузыкальный фонтан "Прометей",бильярд,10 кафешек с живым звуком.

Помпушечка
19.03.2010, 13:54
(Продолжение) З лечебных корпуса (предлагают даже гирудотерапию),бювет с мин. водой,2продуктовых маг.,палатки с мороженым и напитками,киоски с газетами и журналами.Музей камня,парикмахерская. На медведь горе два высотных корпуса (в народе называют Орлиное гнездо), пройдя по туннелю, проложенному в недрах Медведь горы,садишься в лифт ,который поднимет тебя к корпусам.
На территории несколько экскурсионных точек,если экскурсия на весь день в столовой выдатут сух.паёк.(питание трёхразовое,заказное).
Медицинские процедуры -без проблем. Как бесплатные,входящие в стоимость,так и доп. за плату.
Территория -это парк из растений собранных со всего Крыма и Средиземноморья!!! Ароматы-непередаваемые!
Минусы-мебель и ремонт -конец 80-х(есть и супер люксы),вода горячая по графику. В нашем корпусе круглосуточно,за это мы его и полюбили.
Отдыхающих посёлка пускают на территорию за плату(N)
поэтому иногда приходится вежливо просить освободить лежаки...

Помпушечка
19.03.2010, 14:07
Экскурсии- предложение превышает спрос!!! Маршруты по всему Крыму. Советую-посетить институт вин "Магарач",купить там вино домой,любое! не пожалеете.
Недалеко Никитский ботанический сад с фантастической оранжереей кактусов.Воронцовский дворец в Алупке,Севастополь и Херсонес. Новый аквапарк в Алуште-это нечто.:-$Экскурсия к водопаду Джур-Джур,купели любви,красоты и здоровья-придадут сил на весь год.
Пещеры Крыма -для любителей подземного царства... и многое,многое другое...
Шоппинг-лучший сувенир из Крыма -это вино(Магарач,Массандра,Инкерман,Коктебель(если отдыхаете на восточном побережье,купите домой коктебельский коньяк и вино Кара-Даг) При въезде в Коктебель стоит арка на ней надпись:"КОКТЕБЕЛЬ-СТРАНА КОНЬЯКОВ",покупали у нас этот коньяк-подделка! Чувствуется сразу же!!!
И конечно масла пр-ва Никитского бот.сада и Судакского эфиромасличного предприятия "ЦАРСТВО АРОМАТОВ",ЕЩЁ БАЛЬЗАМЫ МАСЛЯНЫЕ,КОСМЕТИКА И АРОМАЛАМПЫ. ВОТ!!!

Помпушечка
19.03.2010, 14:22
И НАПОСЛЕДОК,КАРТИНКА ИЗ ЖИЗНИ ОТДЫХАЮЩИХ:
Как я говорила рядом с нашим пляжем гора Медвежонок,подъём от пляжа вроде пологий,но камни отшлифованы ветром и "скалолазами" до блеска. Сидя на пляже можно часами наблюдать как люди забираются на эту гору и потом с неё спускаются,у всех это получается по-разному,хорошо и не очень...:-O
Внимание мужа привлёк мужчина,который забирался на верх с большим трудом, муж за него искренне переживал и говорил ,что ему не понятно зачем он туда ЗАБИРАЕТСЯ ,НЕ МОЖЕШЬ,НЕ ЛЕЗЬ???...Как тот собирается спускаться-вопрос!
Пошёл этот джентельмен удачи назад,мы животы надорвали,он ехал на попе,животе,растекался и сползал...
Когда наконец- то добрался до низа,упал на колени и поцеловал землю!!!:-D:-D:-D ПОТОМ ОБНЯЛ СТОЯЩИХ ВНИЗУ ЖЕНУ И СЫНА.............

Iskra
19.03.2010, 22:29
Я люблю отдыхать в г.Анапа Краснодарского края. В отличие от других курортных городов Черноморского побережья, этот город самый спокойный. Но ездить туда нужно в июле, августе. В июне там заезд детей. Даже все звёзды начинают приезжать с гастролями в Анапу в июле.
Недорогое проживание в частном секторе. Легко можно снять жильё даже в центре города. Нет проблемы с питанием: вдоль набережной достаточное количество кафе, столовок.
Правда море в анапе грязноватое из-за песка. В пригороде море гораздо чище. Можно отдохнуть в Сукко, Малом Утрише, Большом Утрише. Есть дельфинарий, нудистский пляж.

Leya
19.03.2010, 23:12
Отдыхали как-то в Ейске, с детьми маленькими неплохой вариант, а так мне не очень понравилось, море мелкое, идешь - идешь пока дойдешь до глубины, нет сил плавать )) В городе особых достопримечательностей нет, но очень приятно погулять по паркам. Проблем со съемом жилья и питанием нет.

Leya
19.03.2010, 23:14
Ездили на выходные осенью с друзьями в Углич. Город небольшой, но очень уютный, очень интересная и необычная экскурсия в краеведческом музее!!! В целом поездка понравилась, недалеко еще город Мышкин - можно тоже заодно посетить ))

Shokoladka
20.03.2010, 00:48
Хочу поделиться результатами отдыха в Мисхоре(ЮБК) в августе.Плюсы - хорошее транспортное сообщение со всеми достопримечательностями ЮБК, маршрутки ходят прямо через городок, и не дорого - можно всё обьездить самостоятельно.У каждого обьекта - можно краем уха послушать экскурсовода "на шару", а не платить за экскурсию.Городок очень тихий и спокойный.Народ очень вежливый, хамства и пьяных нет.Мисхор - городок отдыхающих, большинство народа - приезжие, основная масса -росссияне и украинцы.Жильё - можно найти на любой вкус и цену, зависит от удобств.От 70 гривен в сутки(9 долл) -минимум удобств- до 150долл(всё).Пансионаты-дорого, лучше снять в частном секторе.Для любителей комфорта и размаха - куча маленьких частных гостиниц со всевозможными удобствами.Мисхорский парк - отличный воздух и прогулки.Каждый день концерты заезжих артистов в театре санатория "Мисхор".

Shokoladka
20.03.2010, 00:58
(продолжение)Есть небольшая набережная, где кафешки и ресторанчики, сувенирные лавочки.Через каждый час- от причала отходит катер на Ялту(морем 30 минут) и в другуюсторону(Симеиз, Форос), до позднего вечера .Теперь о недостатках: пляжи далеко, пляжи галечные и очень - лежать придётся на крупной щебенке.:-O Как ни странно, через 2-3 дня к этому привыкаешь.На какой бы пляж не пошли - придётся долго спускаться к морю извилистыми дорожками парка, а назад - подниматься.Так что шейпинг обеспечен, зато какой воздух!Парк местами не убран , встречается мусор и прочее, но основные аллеи - чистые.Пляжи ПЛАТНЫЕ 15 гривен(2 дол)в день с человека, дают талончик - ходи хоть целый день туда-сюда.Единственный бесплатный пляж"Русалка"грязноват и многолюден, в 5 рядов, к морю пробираться не удобно, тесно.На платных - в радиусе 50 см от вас никого не будет, и в 2 ряда - максимум.Лежаки не закреплены за отдыхающими, кто захватил - того и лежак).Собираемся в этом году туда же!!(Y) понравилось

Shokoladka
20.03.2010, 01:00
Главное: МОРЕ - ЧИСТОЕ, т.к. нет песка, вода ПРОЗРАЧНАЯ, любителям подводной охоты и краболовам - раздолье!!!Так что - добро пожаловать!!!(lo) :-D

Secada
20.03.2010, 01:33
А я поклонница Судака! 2года там уже отдыхаем.Что нравится-море чистое,пляж тоже(не считая окраины).Развлечений масса.По деньгам можно жильё и дороже со всеми удобствами и дещевле. Мы снимали квартиру на 1этаже.Супер! Единственное вода горячая по расписанию,но это вечная проблема побережья.Да и всё равно день и ночь гденибудь болтаешься!Нравится,что много звёзд гастролирует-на когонибудь и сходишь. У нас дома город небольшой-звёзды только местного масштаба.

Secada
20.03.2010, 01:40
Нравится ,что не сильно гористая местность,ходить нормально до пляжа.Городок красивеет с каждым годом. Поесть можно тоже подешевле найти-чуть в стороне от центра-уже дешевле.Когда первый раз отдыхала хозяйка подсказала рыночек подешевле.Но конечно смотреть надо во все глаза-могут надурить в плане спелости фруктов,овощей.Но это единичный случай,а так народ доброжелателен. Хочу ещё в Алушту съездить,может кто был? А подруга млеет по Турции и зовёт меня в этом году.вообщем незнаю как мне разорваться(md) :-D Хочууу !!! хочу отпуск! А он в августе...

Shokoladka
20.03.2010, 02:14
В Алуште не была..а кто был в Евпатории?????когда лучше ехать? в июле-нормально???хочу ребёнка на мелководье свозить!!!!!

Помпушечка
20.03.2010, 02:16
ЕВПАТОРИЯ-ИЮЛЬ,НАЧАЛО АВГУСТА!

Secada
20.03.2010, 02:26
В любом случае вторая половина июля и август-самое то-море прогревается,погодка летняя!

Shokoladka
20.03.2010, 02:40
Спасибо, мои хорошие!!!(K) (K) (K) (K)

Помпушечка
20.03.2010, 02:48
НА ЮГЕ,ЗАНИМАЯСЬ ЭТИМ,
И МУЖУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗВОНИ,
И ДЕТЯМ......... (СОВЕТ ДЛЯ ЖЕНЩИН,ОТДЫХАЮЩИХ ОТ "ВСЕГО")

Буфетчица
20.03.2010, 21:56
Да,да да скоро ..скоро..близко..близко...ЛЕТО!!!я отдыхала с маленькой доченькой в Ейске....это самое то .для малышни лет до 7-8..Мелко и тепло,самый ходовой товар на пляже ..лопатки и ведерки для песка...и теряли ..и находили чужие.А вечерами гуляли по парку,парк классный и цены на аттракционы ниже чем у нас в Ростове..

Irinka
20.03.2010, 22:56
И я люблю Ейск...у меня там подруга живет...при любом удобном случае к ней еду...только случаев все реже предосталяются...теперь усе за кардон стремяться...и я не исключение...А какая в Ейске тарань - абалдеть...И люди добрые и отзывчивые...(v)

Iskra
21.03.2010, 00:22
Я живу между двумя морями Краснодарского края. От нашей станицы в Ейск ехать 1,5 часа, а в Анапу 3. Так вот я бы поехала в Анапу. И недорого, немноголюдно. Я вообще удивляюсь людям которые едут за тысячи вёрст сюда и отдыхают у какой-нибудь лужицы. Возле Азовского моря огромное количество лиманов. Воды там по пояс, а то и по колено. Смотришь на авто с московскими и др. номерами и удивляешься: НУ ПРОЕДЬ ЕЩЁ КАКИХ-ТО 100КМ и ТЫ В РАЮ!!!

Iskra
21.03.2010, 00:26
В школе предлагают путёвки для детей на Чёрное море в Лазаревскую (между Туапсе и Сочи) . Стоимость путёвки 5 200р. на 10 дней. Съездить что-ли?
В Лазаревской КЛАССНО!!!(Y) (fr) (H)

Brazilskaia
12.04.2010, 15:09
Инесса, прочитала ваше сообщение про 2 моря и могу сказать СВОЕ мнение почему можно не доехать 100 км.;-) Во-первых азовское море теплее Черного, мельче - такие условия создают идеальный отдых для родителей с детками, а я вот еще и хочу сделать фоток типа "я лежу на ракушках" , "я закопалась в ракушки"...... так как там на берегу во многих местах нет камней или песка - там берег ракушечный, мне - человеку с прохладного Урала - такое кажется чудом..... :-O
Сами мы этим летом поедем на авто на Черное море (куда лучше с ЛОр-заболеваниями? кто знает?) и проездом на пару дней заедем на азовское - скорее всего на косу Долгую (Должанская). (H)Так что зацепим 2 моря и на азовском можно будет увидеть и авто с нашим регионом и от нас дольше ехать , чем от москвы.... :-D

Brazilskaia
12.04.2010, 16:13
Группа у нас про похудение..... тема у нас про курорты и летний отдых... на отдых все берут купальники и фотоаппарат (видеокамеру). Теперь мой для всех супер-стимул:
ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПРИВЕЗТИ С ЛЕТНОГО ОТДЫХА КОЛЛЕКЦИЮ ФОТОГРАФИЙ "БЕГЕМОТ НА КРАСИВОМ ФОНЕ" УЖЕ СЕЙЧАС СРОЧНО НАЧИНАЙТЕ ХУДЕТЬ!!!
Если это дело пойдет медленно - так и получиться. Приятная память первратиться в неприятные картинки.
Если Вы не согласны с моим стимулом - значит Вам не надо худеть и Вы собою довольны - поздравляю.... отложите эту группу на худшие времена или читайте её для профилактики - типа как кому-то плоховато и комплексовато.... надо того жене допустить.

Shokoladka
12.04.2010, 17:10
(lo)(lo) (lo) мы не спорим - а делимся впечатлениями - кто где отдыхал, советуемся...лучше МОРЯ может быть только МОРЕ, на котором ещё не бывал(Y) (Y) (Y) была бы возможность - так в несколько мест успела бы..вот всё лето так и каталась бы из города в город....вы так описываете - класс!!!!(fr) (fr) (fr)

Помпушечка
12.04.2010, 17:17
Да,ещё хотела сказать,что множество "похудательных" групп собирают каких-то фанатов этого процесса,шаг влево,шаг вправо-расстрел.У нас же, живое общение, мы общаемся и в процессе делимся своим опытом,не пропагандируя что-то одно. И это ценнее всего.
Я привезу в этом году фото "БЕГЕМОТ НА КРАСИВОМ ФОНЕ",грустно конечно,но впечатления от отдыха мне это не испортит... (lo)(lo)(lo)Отпуск скоро... С 6 мая.:-D(Y)

Помпушечка
12.04.2010, 17:21
Катя,хорошие советы,но одно не верно,ЕСЛИ ВАМ НЕ ХУДЕЕТСЯ НЕ НУЖНО ОТКЛАДЫВАТЬ ЭТУ ГРУППУ,заходите ,общайтесь,пожалуйтесь на себя*-),получите поддержку ,придёт время и всё пойдёт само собой! Всем УДАЧИ!
Сегодня 11:12

Lady In Red
23.04.2010, 03:07
А я улетаю 29-го ночью в Турцию с мужем,дочкой и 2-мя внуками! До Египта мой"коллаж" не дотянул...Вернусь 14-го мая,отчитаюсь.Сейчас начну подготовку...(H) (H) (H) (H) :-D

Slastena
23.04.2010, 15:27
Мой младший сынуля 10 мая улетает в Калифорнию по программе обмена студентов на 4 месяца, уже взял билеты на обратный путь-10 сентяб......Жуть как за него переживаю, т.к. в первый раз он летит так далеко и надолго.....Конечно надеюсь, что все будет хорошо, но душа не на месте, а у него мечта-в совершенстве разговаривать на англ. языке и по возможности подработать......

Альфияшка
23.04.2010, 18:10
У меня внучка старшая в прошлом году 3 месяца проработала в США, тоже по обмену студентов. Все хорошо, она довольна, рассказывает, что сначала не понимала американцев, хотя язык знала, как ей казалось, отлично. Но потом так усовершенствовала его, что стала думать по-английски. Спрошу ее, а она отвечает:"Знаю, как сказать по-английски, а не соображу, как это будет по-русски." Одна беда, после этого она взяла академ в университете и снова собирается в США, теперь уже на 4 месяца. Так что волноваться здорово не стоит, если голова у ребенка на плечах.

Lady In Red
24.04.2010, 00:43
У меня подруга в mail.ru отправляла так же сына в Америку,он вернулся и ее заставил туда ехать.Главное,говорит не бояться сорваться с места,ничего страшного...Она уехала сначала по гостевой визе,а сейчас уже 6-й год там живет.Всю страну объехала,все посмотрела.Фотографии смотрю-когда только успевает!!В этом году приезжала,нас туда агитировала съездить.

Slastena
24.04.2010, 14:48
Ой, девочки-спасибо!!!!!Сразу как-то легче стало.....а то лезут в голову дурацкие мысли.......теперь я хоть немного успокоилась и верю, что все будет хорошо.......Вовка у меня очень целеустремленный-вот вощло ему в голову, что надо усовершенствовать язык и разговорную речь, он и идет к этому...Надо, ведь с чего то начинать

Irinka
25.04.2010, 00:06
Ну надо ж их выпускать во взрослую жизнь...заметила, что у кого сыновья, те мамочки труднее с ними расстаются...я свою дочь тоже собираюсь в скорем будущем отправить в Америку на 3 месяца...для усовершенствования языка...а может и замуж там выйдет....попозже....

Lady In Red
25.04.2010, 03:25
Пока у них есть желание пусть идут к цели,ничего не откладывайте на потом,ведь жизнь так быстротечна...Не препятствуйте,иначе потом житейская трясина затянет!!!(md)

Помпушечка
26.04.2010, 02:14
Пусть дети едут,ищут,смотрят! *Мы за них их жизнь не проживём! *У моей знакомой сын с невесткой уехали работать в Арабские Эмираты,гостиничный бизнес. Работали в немецком отеле,стали учить ещё и немецкий. Отработали 2 года,получили пвышение,сын администратор отеля,невестка - старшая смены на рецепшен,заключили контракт на 5 лет. Живут в отеле,питание за счёт фирмы,з/п у неё 1500€,у него 2000€. Очень довольны.

Iskra
26.04.2010, 03:09
Ой, девчата, а в своём колхозе скоро закисну!!! Дети маленькие были, я их возила куда-нибудь. Сейчас выросли - сами ездят. Буду ждать внуков!!! Муж у меня тяжёлый на подъём.

Помпушечка
01.05.2010, 05:12
Я на время исчезну! Завтра сын заберёт комп,подлечить нужно,а 6-го мая я в отпуск уезжаю. Так что до встречи.
отчёт об отпуске за мной! *Пока!

Secada
01.05.2010, 05:15
Счастливо отдохнуть!!!!

Irinka
01.05.2010, 05:18
Татьяна...счастливо отдохнуть(Y)
...возвращайся отдохнувшей....(F) (F) (F)

Помпушечка
01.05.2010, 09:21
(H) (Y)

Slastena
01.05.2010, 17:07
Ой как здорово!!! Я тоже желаю тебе Танечка хорошего отдыха, новых впечатлений и красивых фоток

Nota Bene
01.05.2010, 19:19
татьяна!!! отличного настроения в отпуске!!!;-)

Shokoladka
02.05.2010, 01:42
Тань, как жаль, что ты со мной разминулась - то есть, я с тобой - ты мне так нужна - по твоей професии!!Возвращайся скорей!!!!!!(F) (F) (F) (F) (F) (F) (K)

Shokoladka
02.05.2010, 01:42
и отличного отдыха!!!!(fr) (fr) (fr)

Extra
02.05.2010, 03:25
Татьяна, счастливого отдыха... С новыми силами в бой...(v) (Y) (fr)

Помпушечка
27.05.2010, 01:44
СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЯ! ОТПУСК УДАЛСЯ НА СЛАВУ!!!(Y) :-$
Жили у сокурсницы,не виделись 25 лет,оказывается никто не изменился,такие же девчонки... :-P :-D
Израиль понравился,а ещё больше приём!(Y)
Побывали на Мёртвом море, в Вифлиеме, в Храме рождества Христова, была обзорная экскурсия по Тель-Авиву с посещением парка Мини-Израиль и прогулкой по Яффо (старому городу). Иерусалим посетили два раза,побывали на : Храмовой горе,увидели мечеть Аякса,место где царь Соломон принимал решения,посетили Храм Гроба Господня,поднялись на голгофу,побывали там где загорается благодатный огонь,видели место где дева Мария обрела крест Животворящий,приложились к месту где воскрес Господь,освятили иконки на камне миропомазания. Побывали у Стены Плача,посетили синагогу которой 2500 лет,
три дня отдыхали на Красном море в Эйлате. Побывали в океанариуме и дильфинарии, вобщем лучше брать экскурсионные туры,лежать на пляже нет смысла,эту страну нужно смотреть...

Secada
27.05.2010, 03:45
Здорово!!!!(Y) (Y) (Y) :-D

Fuck-Fuck
27.05.2010, 21:22
Танюша, с возвращением!!!! Супер -отдых был у тебя, молодец!!!

Slastena
27.05.2010, 22:37
Ой, как интересно(ch) , Танюш, тебе очень повезло, столько всего увидела-ЗДОРОВО(Y) (Y) (Y)

Булочка
30.05.2010, 04:41
Здравствуйте.Я новенькая.А я влюбилась в Карпаты.2 зимы подряд ездим.Раньше каждый год на море ездили(в Алушту),а после поездки в Карпаты мне никаких морей не нужно.Даже этим летом,скорее всего в августе,собираемся с мужем в Карпаты,в поход.Девочки,вы даже не представляете,как там красиво!!!!!Зайдите ко мне на страничку,посмотрите фото в альбоме,я думаю,вам тоже *туда захочется.Будут вопросы,пишите,отвечу,что почём и как.

Помпушечка
30.05.2010, 15:44
У меня все днепропетровчане ездят,сестра в Cхiдницю,там коттедж снимают,в этом году звали с собой,а нам всё некогда...

Помпушечка
27.06.2010, 05:45
Информация по отдыху в Крыму: *****gdetoleto.com очень хорошие условия,берег моря,демократичные цены. Посёлок Рыбачье, район Большой Алушты.

Irinka
27.06.2010, 16:02
И я люблю Карпаты....жила рядом раньше...а вот давно не была...а как там отношение к русским? Западенцi все-таки..боязно ехать...

Помпушечка
28.06.2010, 03:49
И ещё, Крым,Малореченское ********malorechka.com.ua/2007/07/25/property84.html

Animal Plon
08.07.2010, 14:22
Всем большущий привет!!!Девочки,жду вашего совета.У меня в этом году юбилей.Муж даёт в подарок деньги,хочу съездить в Черногорию.Посоветуйте не очень дорогой отдых в Черногории.Поделитесь впечатлениями кто там был.Жду ваших откликов.

Помпушечка
09.07.2010, 13:24
Лена,все молчат, наверное не был никто, просто набирай в инете *В Черногорию из (название своего города,или областного ,если живёшь в небольшом городке. Или -горящие туры в Черногорию,я пишу из СПб,если что-то ищу, Или недорогой отдых в Черногории и т. д и т. п.* Варианов выдаст массу, выбирай на любой вкус.

Animal Plon
12.07.2010, 01:00
Таня,спасибо!!!

Slastena
14.07.2010, 14:30
!8 числа едем выкупать билеты на поезд, решили ехать в Ялту, там мы еще не были.....

Помпушечка
14.07.2010, 20:38
Лариса, Ялта очень дорогой город,предупреждаю...:-( Петербург отдыхает... *-) Алушта,Алупка, Рыбачье,Малореченское,Кипарисное,Солнечногорское- это всё тоже ЮБК,цены совсем другие. Ещё подешевле -Судак,Коктебель,Новый Свет и тд. всё что восточнее. Если нужны телефоны по размещению могу подкинуть... *С какого по какое *запланировала отдых. Я с 21-го августа *тоже буду на ЮБК. Возможно сразу в Рыбачье поедем,а возможно первые пять дней с 21-го по 25-ое в Сатеру,а потом в Рыбачье.

Бусинка
15.07.2010, 05:24
ВСЕМ ПРИВЕТ!ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ 12 АВГУСТА!ПОЕДУ В ПРЕКРАС НЫЙ ГОРОД АДЛЕР!!!!!!!!!!;-) (Y)

Shokoladka
16.07.2010, 06:41
Да,В Ялте деньги улетают быстро....рядом с Ялтой есть чего посмотреть, масса экскурсий, транспорт работает хорошо - всё успеете!!!особенно рекомендую - Ай-Петри, Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо,Ливадию, экскурсию на водопады, морские прогулки вдоль ЮБК.Всё это там рядом, по путеводителю можно сориентироваться и самим добраться, так дешевле. Жить лучше в частном секторе - т.к. VIP апартаменты очень дорого, а советские пасионаты - отстой...цена не соответствует качеству.К сожалению.Вечером на набережной шумно...

Shokoladka
16.07.2010, 06:55
итак, ЕВПАТОРИЯ....детский курорт, т.к. мелководные песчаные пляжи...Детишек и правда много, но всем места хватает.Я думала, что там будет не так интересно. Оказывается, город очень древний, в нем переплелось множество культур, и вообще - есть что посмотреть...По городу ходят электромобильчики - автобусы с экскурсиями, есть краеведческий музей, а если поселишься в старом городе - то пешком рукой подать до *Мечети, храма Святого Николая, до Городских ворот, Караимских кенас .Улочки выложены камнем, извилистые, за глухими заборами - дворики, и в каждом!!!сдается жильё...каждую пятницу - праздник с карнавальным шествием по городу, мы как раз застали.Конечно же, масса татарских лавочек, где продают вкусные чебуреки, лаваш, лагман , пахлаву и др...Вино продают почти в каждом в кафе, и фирменных магазинах крымских винзаводов.

Shokoladka
16.07.2010, 07:11
Продукты, особенно овощи и фрукты, лучше покупать на рынке, намного дешевле, чем на уличных лотках...что ещё??...МОРЕ...Чистейшее море, товарищи, хотя и говорили мне - в Евпатории грязно.Нет, не грязно совсем!Пляжи в черте города - есть и платные и бесплатные, на бесплатных уйма народу...а если хотите, чтобы вовсе никто не мешал - выбирайтесь за город - на песчаную косу(кстати, там тоже жильё сдается неподалеку, мини-гостиницы и частный сектор).Это и будет жилье у моря!!ещё можно поселиться прямо на набережной им Терешковой, но вместо пляжа там *бетонные плиты-ступеньки., если вам подходит.В любом случае поначалу нужно время осмотреться, и приспособиться к отдыху.СОЛНЦЕ...каждый день, дождь чаще всего не идёт - погремит гром, соберутся тучи - и снова солнце...за 10 дней 1 раз был 5-минутный ливень ,и всё...

Помпушечка
16.07.2010, 11:43
Ой,Надя, как интересно. Спасибо. Я в самой Евпатории не была,игнорировала почему-то. Теперь хочу!!! :-D ;-) Так интересно ты всё описала! Спасибо!!!(Y) (F)

Shokoladka
16.07.2010, 16:25
Танюша, мне просто повезло поселиться в Старом городе, в его исторической части - а современная часть , пансионаты и санатории - не так интересно.Ещё в черте города есть соленое озеро Мойнаки(аналог мертвого моря), в котором нельзя утонуть, там же грязелечебница, а добраться можно трамваем или маршруткой.Водители маршруток демократичны - идешь по дороге, махнул рукой - останавливаются :).Знаменитый грязелечебный курорт Саки находится в 40 мин езды от Евпатории, где грязь Сакского озера- настоящее золото-лечение заболеваний суставов, позвоночника ,бесплодия - женского и мужского.В 1часе 30 минут езды от Евпатории - Бахчисарай, бывшая столица Крымского ханства, в ханском дворце находится воспетый Пушкиным фонтан слёз, в котом до сих пор вода капает как слезы хана.Рядом со дворцом , прямо в скалах, действующий мужской монастырь и храм Успения Пресвятой богородицы, а дальше , на высоте 500м- пещерный город -крепость Чуфут-Кале , Y-YIII веков...пешеходная экскурсия к нему длится 3 часа...

Slastena
16.07.2010, 21:38
Таня, мы поедем в пос. Рыбачье, там остановимся и будем разъезжать повсюду...Билеты мы берем на 1 сентября до Севастополя, а от туда на маршрутке до Ялты и потом найдем частника и доедем до пос. Рыбачье. А на какую карточку положить деньги? Я думала открыть "визу", и не будет ли проблем с карточкой?

Помпушечка
16.07.2010, 22:19
Лариса, не нужно до Севастополя, нужно выйти в Симферополе и на вокзале маршрутки и автобусы до пос.Рыбачье. От Симферополя рыбачье 60 км., а от Севастополя км. 180, вы из Севастополя будете возвращаться. кто вам такой сложный маршрут посоветовал? Севастопольские поезда все идут через Симферополь,разница часа три, пока он придёт в Севастополь,вы выйдя раньше уже расслетись и на пляж сходите.

Помпушечка
16.07.2010, 22:24
Так,дальше,а мы первого уезжаем... Может продлим до 3-го, напиши мне телефон который у тебя там будет я тебе СМС пришлю. Теперь по-поводу карточек, я беру нал,не люблю бегать искать банкоматы... Вообще-то в Алуште есть отделение российского сбербанка,мы там в прошлом году по хорошему курсу меняли деньги, если *Виза* сбербанковская,то там точно снимешь.

Помпушечка
16.07.2010, 22:35
ОЙ, НАШЕ МЕСТО ДИСЛОКАЦИИ В РЫБАЧЬЕМ -КОМЛЕКС АРЕНА,ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ОТ ПЛЯЖА. ТАК ЧТО ЕСЛИ ПРОДЛЮ,НАЙТИ МЕНЯ БУДЕТ НЕ ТРУДНО!:-D (Y)

Помпушечка
16.07.2010, 22:45
----- мне просто повезло поселиться в Старом городе, в его исторической части -------
КЛАССНО, ЗАТО ВСЁ УЗНАЛА И ТАК СКАЗАТЬ ПРОНИКЛАСЬ ДУХОМ....

Slastena
16.07.2010, 23:53
Таня, спасибо тебе большое за информацию, конечно поеду как ты сказала.....Ты представляешь, мне сказала женщина продавец с ярмарки, она сама из Ялты.....бывает же такое(md)

Помпушечка
17.07.2010, 00:05
МОЖЕТ ОНА САМА ЕЗДИТ "ОГОРОДАМИ"(md) , ИЛИ ПОЕЗДАМИ НЕ ЕЗДИТ...

Shokoladka
17.07.2010, 04:30
Да, Лариса, все Севастопольские поезда идут через Симферополь, а из Симферополя на ЮБК ближе - Севастополь в стороне находится...поверь человеку, что уже целых 3 раза ездил;-) то есть мне...

Shokoladka
17.07.2010, 04:33
может, та женщина просто перепутала Севастополь с Симферополем...мы иногда думаем одно, а говорим другое...очень старая женщина-то была????:-D

Shokoladka
17.07.2010, 04:55
Девочки, ещё совет - собираясь куда-либо, купите путеводитель - или хотя бы посмотрите в интернете - достопримечательности города такого-то...будет намного легче!!!(Y) мне помогает

hellokitty
17.07.2010, 05:53
Надя!!! Прочитала о вашем путешествии по Крыму...так приятно стало...нахлынули воспоминания...вспомнила, как я (1982 г. и 1983 г.) изъездила Крым практически весь...останавливалась на базе МГУ под крымской обсерваторией...возле Бахчисарая...Крым действительно удивительное место...

Shokoladka
17.07.2010, 06:23
Наташа, я ещё и в следующем году планирую, только в Коктебель(либо Судак, Новый Свет, Феодосия - где ещё не была).Сказка, действительно....(lo) (lo) (lo)

hellokitty
17.07.2010, 06:41
Надя, а чебуречную напротив Ханского дворца посетили? там чебуреки отменные...а порции какие...гигантские...(pl) ;-) (Y) (Y) (Y)

Shokoladka
17.07.2010, 19:27
нет, экскурсия была слишком стремительная, и ужинали в другом месте - но с дегустацией вин(кафе"Мариамполь"), там тоже неподалеку от скального монастыря.Понравилось, классно(Y)

Irinka
17.07.2010, 20:42
(L) Приветик всем!!! Я приехала вчера..отдыхала в Турции...в Алании...очень довольна...10 дней пролетело...как и не было...приехала, а тут жарень...хуже чем там...переносится очень плохо...мозги сварились...отчет попозже....ооочень жарко...Всем приветик(F) (F) (F)

Дьяволёночек
17.07.2010, 23:04
Девочки,а какие у вас рекомендации по Кипру.Дело в том,что дочь после школы хочет там учиться.Вот поэтому планирую до этого поехать для разведки.

Geshok
17.07.2010, 23:24
В конце августа мы с мужем едем в Италию на десять дней.Курорт-Лидо ди Езоло,Адриатика.Пол часа от Венеции и Вероны.Уже жду не дождусь,когда нужно будет ехать.

Secada
18.07.2010, 00:18
А у меня с паспортом засада! Сдала на продление-жду...Сказали в теч. 2-3х месяцев.В конце июля будет 3мес. Надеюь получу! иначе пропал мой отпуск! Итак уже особо не планирую.Может ещё удастся билеты за 2 недели до отпуска купить...

Shokoladka
18.07.2010, 05:41
Алина, а в частном порядке нельзя ускорить?($) ;-) (ch)

Shokoladka
18.07.2010, 05:42
Таня, с возвращением!!(K) (F) Лётчица!!!:-D (Y)

Secada
18.07.2010, 05:55
Надь,это в консульстве России в Минске.Поэтому в частном($) никак.Живу в РБ .а гражданство российское

Irinka
18.07.2010, 20:10
Девченки...я отдохнула супер....Летала...плавала..ела..пила..танцевала... парилась в сауне...в джакузи прохлаждалась...в аквапарке получила массу положительных эмоций...вообщем на месте почти не сидела...разве что загарала, иногда...море Средиземное обалденное...лучше других...В посемлке,где был отель наш живет моя подруга детства...посмотрела жизнь турков изнутри...понравилось...Она живет в котеджном поселке...рядом с домом бассейн...супер.. Половина 3-х этажного котеджа...там очень много помещений и балконов стоит 60 тыс евро....Че-то захотелось поиметь там котеджик...(v) ...А еще мечта у меня появилась одна - прыгнуть с тарзанки...в
этом году не решилась...зато на парашюте налеталась...мне уже скидки даже делали...уж очень я постоянный клиент была...(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Помпушечка
18.07.2010, 21:02
Танюшка! С возвращением! Что ещё интересного расскажешь??? С высоты птичьего полёта наверное много видно!(Y) (H) (H)

Irinka
18.07.2010, 21:43
За кучей эмоций забыла - посещала массажи и спа салон..делала обертывания...массажи лица...маски, скрабы тела и лица - вообщем по полной программе отдых был...очень активный и интересный...хочу обратно....:-(. И не надо на отдыхе себе не в чем отказывать....зря что ли весь год пахали?....Впечатлений будет на год...до следующего отдыха...
(Y) (fr) (F)

Secada
23.07.2010, 04:35
Здорово! Я б тоже пообёртывалась...И массажики какие нибудь поделала...:-$ (ch) (Y)

Amelia
23.07.2010, 05:34
Алина! У тебя же глина невостребованная стоит, мажься и обвертывайся! Я однажды в аптеке спросила крем для обвертывания от целлюлита, а мне посоветовали глину, сказали что она не хуже, но намного дешевле, действительно, не хуже.

Super Girl
24.07.2010, 04:41
Я тоже отдохнула в Монако! Совершенно необыкновенное место! Поучаствовала в парусной регате, посетила музей автомобилей принца Рене, поучилась рисовать даже!!! на вилле Ротшильльд, не представляла даже, какое это увлекательное занятие! В общем много там чудесного. Даже в бассейне белый песок - это инновационная технология, впервые использованная в Европе. Фото на моей страничке. Но еще осенью, как обычно едем в Турцию в Белек.

Super Girl
24.07.2010, 04:41
О, да, забыла, конечно же, посетила казино!:-)

Super Girl
24.07.2010, 04:41
Даже немножко выиграла)

Irinka
24.07.2010, 19:51
Монако = это серьезно....Здорово, когда ездишь и хорошо отдыхаешь..был бы отдых подлинее и денег побооооооооольшеее...

Помпушечка
29.07.2010, 02:53
В августе собираюсь посетить Топловский монастырь, столько интересного прочитала... Находится в Крыму. В 2007 году интересовалась экскурсией туда, да так и не поехала... Говорят же,что всему своё время...

Amelia
29.07.2010, 05:30
ОГо, Танюша куда собралась, привет от меня горячий Тополевке передай. В юности работала я там в спортивном лагере, место красивое. А в 2006 годе была там в Топловском монастыре, говорила с батюшкой и он таких чудес мне рассказал и книжку с описанием этих чудес подарил. Оказывается он побывал на ТОМ свете после очень тяжелой аварии и очень интересно про это рассказывал. Может быть там можно и купить эту книжку.

Помпушечка
29.07.2010, 14:42
Передам!;-) (Y) Мы поедем "своим ходом", поэтому время походить и всё посмотреть будет,может и книгу купим.:-$

Amelia
30.07.2010, 05:03
Книга типа брошюрки в тонкой обложке, называется "Между жизнью и смертью".

Slastena
30.07.2010, 05:23
Я сегодня была в нашей церкви на Речном, и очень расстроилась, т.к. Батюшку, который крестил моих детей, меня и Максика, сбила машина и скрылась... и очень на душе стало тоскливо... Я заказала ему службу, поставила свечи, но к сожалению его не вернуть.....

Animal Plon
28.08.2010, 00:52
Девочки,всем большой привет!!!Я наконец то еду отдыхать.Сегодня оплатила путёвку в Черногорию.Муж сделал подарок на мой юбилей.(lo) Улетаю 4 сентября.Прилечу поделюсь впечатлениями....

Amelia
31.08.2010, 02:33
Всем по приезде отчитаться о наеденных или утерянных килограммах! Нас не бросать! Группу не забывать! При каждом удобном случае выходить на связь. Мы тут оставшиеся скучать по вам будем!:'( :'( :'(

Extra
31.08.2010, 13:24
Девочкам, хорошего отдыха... Отдохните там за нас тоже;-) :-D (Y)

ladysite
01.09.2010, 04:21
Девочки!!Сегодня вышли визы!!Лечу 2-го в Испанию!!!На Пальма дэ Мальорка!!На 15 дней!!!

Bon Jour
01.09.2010, 06:14
КАТЮША! КАК ЗДОРОВО!!!!! МОЯ МЕЧТА - ИСПАНИЯ! СЧАСТЛИВО! ХОРОШО ОТДОХНУТЬ!

Lady In Red
01.09.2010, 19:17
Катюш!Приятного отдыха!Мне Испанию никогда не потянуть.Приедешь-отчитайся(H) (H) (H) (Y)

ladysite
02.09.2010, 02:24
Спасибо!!Обязательно отчитаюсь

Shokoladka
02.09.2010, 02:35
Катюше и Леночке, а также всем остальным - приятного отдыха!!!!(fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (K) (K) (K) (K) (F) (F) (F) (F) Свет, а ты насчет Испании не зарекайся - потянешь обязательно, там и встретимся!(lo)

Помпушечка
05.09.2010, 12:28
Всем привет ! Отчёт об отдыхе: 15-го сентября приехали в Днепропетровск к мамуле (в этом году ездили на машине, отстояли 8 часов на таможне, жара,туалетов нет,ужас). Все родственники были в сборе к нашему приезду,поэтому сразу за стол... *На следующий день уехали к сестре на дачу,потому что в городе находиться невозможно, испечёшься...Там просидели три дня, отметили мой д.р. в стиле пионерского лета- с ухой,шашлыками на территории платного пляжа оформленного в африканском стиле, организовала всё сестра. Единственное упущение-забыли фотик, на телефоне есть фотки,если что-то выберу загружу. 20-го встречались с подругой в городе, продолжали праздновать:-D ,отлично пообщались. 21-го уже были в Крыму,бронировала гостиницу в Рыбачьем, не понравилось,давно там не была,приехала-ахнула...

Помпушечка
05.09.2010, 12:36
В Рыбачье нужно ехать по Судакской трассе,серпантин на меня подействовал не так как в молодости.., очень страшно...(md) :-O Приехали на место и ужаснулись,грязища, мусорки не убираются,трасса проходит через посёлок непосредственно у пляжа, она же и набережная,отдыхающие снуют среди машин,гостиница новая,современная,номера соответствуют тому,что заявлено,но... стоит на трассе ,дворика нет,балконов нет,из здания вываливаешься на дорогу,перебежал-дальше шалманы- кафешками назвать эти халупы нельзя,за ними пляж. пЛЯЖ ШИКАРНЫЙ -ШИРОКИЙ,ОТ МЕЛКОЙ ГАЛЬКИ ДО КРУПНОЙ,НИКАКИХ БУЛЫЖНИКОВ И СКАЛЬНОЙ ПОРОДЫ, НО...не убирали его наверное последние лет пять усыпан окурками,короче-камешек,окурок,камешек,окурок. я в шоке.

Помпушечка
05.09.2010, 12:50
Машину оставляем на стоянке,которая закрыта и попасть туда можно только в сопровождении хозяина,это тоже нас не устроило... Развернулись и поехали в Сатеру. Там сняли номер в частной гостинице "Виктория",цены поразили, без питания 800 гривен в сутки, прошлись по набережной,можно было найти и за 350, но дальше от пляжа и хуже условия. В урочище Сатера пляжи ведомственные, теневые зоны только на двух,пляжи узкие,те что для частников отведены завалены валунами и вход в море такой же,самый маленький камень с футбольный мяч. Работает три кафе, они монополисты,ценник держат приличный. Завтрак нам обошёлся в 85 гривен (две яичницы,чай,хлеб),готовить можно было самим,но я на такие подвиги в отпуске не способна... *В этом году в связи с пожарами в России, Крым поднял цены,по сравнению с заявленными в августе на 30- 50%, вобщем три дня мы плескались в тёплом чёрном море,вода +27+28,как парное молоко, а потом решили искать лучшей доли:-D . Собрались,сели в машину и поехали через Солнечногорское,Малореченское и Рыбачье в сторону Феодосии. Да, на обед ездили в Рыбачье в кафе РАСТИ ПУЗО, шикарное кафк немецкой и баварской кухи,порция на четверых. Респект и уважуха его хозяину и работникам!!!!!!(Y) (Y) (Y)

Помпушечка
05.09.2010, 12:58
Солнечногорское и Малореченское,в отличии от Рыбачьего блестят,всё убрано,чистота и порядок,есть фото. Горный серпантин впереди испытал меня на прочность, я думала мне конец... Первая остановка на завтрак в горном кафе,виды потрясающие,не знаю передадут ли это фотки,я ещё не смотрела, дальше Судак,частный сектор не рассматривали,в пансионатах мест масса,цены задраны до неба,сидят ждут дураков... Заехали в Коктебель, история та же, в Голубом заливе на август было заявлено 325 гривен с чел. с питанием ,а по факту просили 495 и ещё 30% штраф от общей суммы если снимаешь меньше чем на 7 дней... Я такого беспредела не видела давно... *Заехали в магазин при заводе купили вино и коньяк и уехали на Азовское море.

Помпушечка
05.09.2010, 13:00
АРБАТСКА СТРЕЛКА , не были там семь лет...... Оказывается соскучились... Поселились в пансинате с непоэтичным названием "Мелиоратор"

Помпушечка
05.09.2010, 13:23
Принцип голова на подушке,ноги в море + *трёх разовое VIP питание, мы сняли люкс, сын обычный стандарт, условия отличные,отдых омрачала только аллергия,которая доставала мужа... Посетили: горячий источник, солёное озеро ( не хуже мёртвого моря), ребята ездили в аквапарк ОСТРОВ СОКРОВИЩ, остались очень довольны, 18 детских атракционов,16 взрослых,бары,кафе и т.д. Ездили в заповедник Аскания Нова- это что-то ... *Красота необыкновенная, мы были в огороженном зоопарке. Павлины,утки лебеди вокруг,едят хлеб из рук,красивое озеро с чёрными лебедями,потом с белыми, дальше огромные вольеры со страусами и разными видами парнокопытных,впечатление,что ты в сказке... Территория огромная ,не покидает ощущение свободы и простора. Дендропарк не посетили,решили оставить на следующий раз, выяснили, что на экскурсию в степь нужно записываться в декабре, туда везут на джипах и можно увидеть свободно пасущиеся стада бизонов,антилоп, лам и т.д. АСКАНИЯ-НОВА основал немец Фридрих Фальц- Фейн 8 десятин земли были им огорожены в собственном имении и там он занимался акклиматизацией животных,разбил среди степи дендропарк,где в настоящее время собраны растения со всего средиземноморья, к 1894 году у него уже было огорожено520 десятин земли и завезено78 видов птиц и 13 видов млекопитающих,а *в 1889 году дендропарк на выставке в Париже получил золотую медаль и стал памятником садово-паркового искусства своего времени. К началу хх века заповедник уже имел всемирную известность....

Помпушечка
05.09.2010, 13:26
Вот так, мне очень понравилось. Нашли хороший пансионат в непосредственной близости от горячего источника, планирую там провести один из следующих отпусков...

Extra
05.09.2010, 14:04
С приездом, Танюша!!! Спасибо за отчет о проведенном отпуске. Впечатлений масса. Теперь придется окунаться в суровые будни...Я еще не была в отпуске, но и ехать никуда не планирую. Почитаю ваши путевые заметки и мысленно побываю в тех местах*-)

Peneopa
05.09.2010, 14:35
Татьяна, с возвращением(F) !!! Все-таки, положительных эмоций больше, чем отрицательных.

Shokoladka
05.09.2010, 17:53
Да,а я как раз собиралась в Коктебель в следующем году,прикольно.Но мы пансионаты не потянем,будем в частном секторе что-то искать.Либо в Судаке.Да,цены еще те,но частный как показывает опыт,в 2раза дешевле...Спасибо за отчет!

Помпушечка
05.09.2010, 19:05
Надя,в Коктебеле был вариант на ул. Десантников, 1 минута от моря, частный сектор 350 гривен номер на двоих со всеми удобствами,но мы уже решили,что нам нужен вариант с питанием, с нами же ребята были,вечно голодная молодёжь...(ch)

Помпушечка
05.09.2010, 19:09
Да,забыла, ещё я ходила на массаж,массажистка-мечта.., и молодёжь нас *заставила прокатиться на банане, мы так давно не хохотали,потом уже по собственному желанию ходили,а первый раз они оплатили и поставили нас перед фактом...

Lady In Red
05.09.2010, 22:27
Даааа...Танюш! Помнишь я в прошлом году писала и про ужасы таможни и про свалки и во что превратили Крым и Судак со слов моих детей,которые туда ездили на машине еще лет 5-6 назад.Плакать хочется,остались одни воспоминания прошлых лет! После этого мы туда и не ездим...

Помпушечка
06.09.2010, 00:26
Грязь и мусор не везде,видимо зависит от муниципальной власти, а вот цена за услуги неоправданно завышена,особенно в этом году... Я конечно буду ездить,но когда всё подзабудется, а на Азовское ещё поеду... Вообще-то хочу ещё раз в Израиль, хочу на Курсшскую косу, в Испанию,Грецию и Черногорию... На первом месте Прага,если получится следующей осенью планирую...

Amelia
06.09.2010, 02:17
Да, в Крыму наверное народ немного оторвался от реальности. В любой европейской стране можно отдохнуть с отличным комфортом и за такие же, а то и меньшие деньги. Чем беднее страна, тем хуже сервис и выше цены - парадокс.

Shokoladka
06.09.2010, 19:07
Видимо, такие цены связаны с привычкой россиян в Крым ездить.;-) ;-) ;-)(L) *А вообще, у местных заработки - только летом, зимой сидят без средств, вот и дерут 3 шкуры с отдыхающих.:-(

Помпушечка
06.09.2010, 21:17
В этом году цены взлетели после того как в России начались пожары, в мае я смотрела всё было реально... Да и Бог с ними, когда в начале сезона заполняемость была всего 30% ,так голосили, что туристы не едут,а как поехали,так ценники задрали до неба...

Fuck-Fuck
06.09.2010, 23:18
Танюша, с возвращением!!!!
Судя по отчёту отдых у тебя был не забываемый, впечатлений масса.... хоть и отрицательные стороны были, но всё же положительных гораздо больше.

Помпушечка
07.09.2010, 00:06
Дааа, масса впечатлений. *Сегодня купила на рынке белых грибов, нажарила со сметаной,ммм, кака-така диета???....:-D

Extra
07.09.2010, 01:04
Танюша, как я тебя понимаю. Я тут сама занялась кулинарными изысками. Вспоминаю свои корни. Записалась в группу Корейская еда. Ну я вам хочу сказать, что я еще кое-что помню оказываца...;-) Мне даже в личку вопросы задают, но я же не профи... И многое вспомнилось и хочется приготовить. И не только и поесть тоже. Сегодня буду брата и его жену кормить приедут из отпуска. Уже наготовила и напробовалась:-$

Extra
07.09.2010, 01:05
Да, вообще-то не в теме написала... Но в продолжение мысли:-D

Помпушечка
07.09.2010, 02:59
Дааа, я побеждена в этом неравном бою... Устала трепыхаться...*-)

Extra
07.09.2010, 03:35
А я уверена, что выход всегда есть. Как говорила Светик: Если ты в желудке, то у тебя 2 выхода;-)

Geshok
07.09.2010, 21:49
Привет,девочки,я вернулась из отпуска.Италия очень понравилась.Жили в курортном городе,называется Лидо ди Езоло.Город очень красивый,не смотря на обилие отелей и туристов.Ездили на экскурсию в Венецию.Венеция-это сказка,думаю,не хватит никакого красноречия,чтобы его описать,нужно видеть его воочию,своими глазами.Катались на гондолах,и целовались как положено под каждым мостиком. Короче говоря,было очень здорово!Навсегда влюбилась в Италию.Люди там очень приветливые и доброжелательные ,по менталитету похожи на русских.А вот с ценами там беда,всё очень дорого.Кухня выше всяких похвал,и не только паста и пицца,а очень большое разнообразие.До сих пор нахожусь под впечатлением.Фото обязательно выставлю,а если кому интересно,пожалуйста,заходите на мою страничку,там я открыла два альбома.

Shokoladka
07.09.2010, 23:50
Италия-моя мечта!Леночка,отчет супер,особенно поцелуи под мостиками;)

Помпушечка
08.09.2010, 00:43
Ну,вот.., ещё и в Италию хочу.....*-) *-) *-) оказывается.........

hellokitty
08.09.2010, 03:00
Девочки!!! Какие же Вы молодцы, что путешествуете... а я вот уже 3 года невыездная...как отец заболел...потом мы его похоронили...теперь маму не могу оставить...она у меня живет отдельно...но даже в магазин не ходит...вот *и кручусь на 2 дома...Правда мне все говорят:... куда тебе ехать... ты и так на курорте живешь...да я очень люблю Одессу...море...но хочется и другие места посмотреть...:-( :-D

Помпушечка
08.09.2010, 03:02
ООО, я наверное никуда б не поехала,если б жила у моря!!! Класс! *(Y) (Y) (Y)

hellokitty
08.09.2010, 03:05
А Венеция...а Париж.............?????;-)

Shokoladka
08.09.2010, 03:11
Ах, не дразните - Париж, Венеция,Прага,Гиза(с пирамидами;))......вот, в принципе, 4 места -куда надо в первую очередь.;-) ;-) ;-) (L) (L) (L) (H) (H) (H) руссо туристо:-D а в Одессе я прожила 10 лет, там училась, оттуда и правда никуда не ездила(ch) море вполне устраивало. А из Киева уже 3 раза в Крым моталась.

Geshok
08.09.2010, 03:38
Девочки,в Париже я ещё тоже не была,хотя от нас это не так уж и далеко,но было-бы желание,а возможность съездить найдётся.Хочу рассказать ешё немного о Италии.Жили мы на самом побережье,у самого синего моря,это с одной стороны,а с другой прямо под окнами проходила главная улица Лидо.Днём это обычная городская улица,с транспортом и всеми вытекающими,а вот вечером...Вечером её полностью перекрывают для движения,с восьми и до самого утра-это огромная пешеходная зона.Вот тут и начинается всё самое интересное.Люди нарядные и просто одетые гуляют,едят мороженое,катаются на велосипедах и роликах.кому что интересно.На каждом углу какое-нибудь маленькое представление,мне очень понравились индейцы,они играли на бамбуковых духовых,красивей и задушевний ничего в жизни не слышала.далее

hellokitty
08.09.2010, 03:38
Я раньше очень много путешествовала...Весь Крым...Дальний Восток...Камчатка...а *Байкал...Девочки какая там красота... Грузия...(md) ...Киев был как дом второй...у меня мама киевлянка...все каникулы, кроме летних я проводила в Киеве у маминых родителей...Москва, Ленинград -раз в 3 месяца в командировки моталась...а вот с загранице напряженка...только Болгарию, практически всю посмотрела...и всё...:-D

Geshok
08.09.2010, 03:49
Недалеко от нашего отеля находилась плошадь-пьяцца Милано.Большая,круглая арена со множеством ресторанчиков и магазинов.В одном из таких ресторанчиков ели пиццу,настоящую,прямо с пылу с жару из печи.Очень вкусно.А ещё в Италии самое вкусное мороженое,слышала об этом раньше но теперь убедилась в том,что это правда.В Венецию добирались около часа,сначала на автобусе,потом катером,так как город стоит полностью на воде и по другому туда просто не добраться.Представляете город без единой машины?Улички узенькие,узенькие,порой два человека едва могут разойтись.Зато у каждой семьи имеется свой личный катер,это и есть транспорт,городской транспорт тоже весь водный,даже такси,прикольно.Очень красивая архитектура,дворцы все из мрамора,всё как буд-то выткано из кружева.Но сырость делает своё чёрное дело,везде чёрные потёки,два раза в год все дворцы и главные достопримечательности чистят от плесени.Потом выставлю фотки,посмотрите.далее

Geshok
08.09.2010, 03:54
У нас была очень интересная экскурсия,побывали в мастерской по производству муранового стекла,где мастер прямо на наших глазах показал своё мастерство.Купила себе маленький медальон из муранового стекла,на память.Если честно,дорого всё очень,но красиво.девчонки,если будет хоть маленькая возможность съ ездить туда,не упускайте её,не пожалеете.

Geshok
08.09.2010, 03:58
Но вот что меня неприятно удивило,это то,что в магазинах продают водку с фашисткой свастикой на этикетках,с портретами Гитлера и Муссолини,вот этого прикола если честно,я не поняла.

Secada
08.09.2010, 05:24
8oI :-| (md)

Shokoladka
08.09.2010, 10:17
а мы,возможно,Европу посетим чуть позже,когда сын подрастет,ему сейчас что Париж,что Рим-все едино,не понимает еще...:)

Extra
08.09.2010, 11:48
А я когда на пенсию выйду... Тогда мне будет все едино;-)

Помпушечка
08.09.2010, 16:34
Лена, здорово вы отдохнули, я все фотки посмотрела и у тебя на страничке и здесь. Молодцы. Столько мест интересных и везде хочеться побывать... *Вот Наталья писала про Байкал, а я много читала,туры туда интересные организовывают, но почему-то в родной стране отпуск обходится дороже чем за границей.

Geshok
08.09.2010, 19:13
Танюш,вот тут ты права,даже если я просто еду домой к родителям,мне дороже обходится съездить одной,чем по Европе вдвоём.Обидно.

Animal Plon
10.09.2010, 15:51
Девочки.всем большой привет!!!А я отдыхала в Черногории.И тоже много хороших впечатлений.Во первых черногорцы очень приятная нация.По русски говорят.а так как я ездила одна для меня это было важно.В общем чувствовала себя очень комфортно.Ездила только на две экскурсии.Запланировала много,но после дороги серпантина потом только целый день отдыхаешь.Видела красивейшие национальные парки.Два больших каньона,где дух захватывает от высоты.

Animal Plon
10.09.2010, 15:58
И самое главное я побывала в монастыре Острог у святого Василия Острожского.К нему едут тысяча паломников всех вероисповеданий.Монастырь находится высоко в горах в скале.Со мной чудеса начали происходить сразу же с утра.Я поставила будильник на 6.00,экскурсия должна была быть в 7.47.Нужно было ещё успеть сбегать на завтрак.Так вот мой будильник не сработал.Оказалось потом что время на нём почему то стояло 15.00.Я вскочила без будильника 6.53.На экскурсию успела.В монастыре слёзы у меня рекой лились.В следующий раз обязательно останусь там с ночёвкой.После посещения этого святого места наступает такая благодать.А для моей нервной системы это как раз то что нужно.И ещё у этого святого день рождение как у моей мамы 12 мая.

Animal Plon
10.09.2010, 16:00
Девочки,можете у меня на страничке посмотреть фотоальбом.Я его пока открыла для всех.

Geshok
10.09.2010, 22:16
Лена,посмотрела альбом,фотки все супер и виды тоже .У меня географический критинизм,Черногоря-это где? Может и мы тида съездим.

Помпушечка
10.09.2010, 23:19
Я ТОЖЕ ВСЁ ПОСМОТРЕЛА! СУПЕР! КЛАССНЫЙ ОТПУСК!

Shokoladka
11.09.2010, 03:55
Лен, это Югославия:-D (Y) Немножко мне похоже на Крым по некоторым видам ,правда?у меня не кретинизм, а крымский фанатизм!!!:-D :-D :-D ;-) :-P

Помпушечка
11.09.2010, 04:04
ПРАВДА ПОХОЖЕ НА КРЫМ И НЕ НЕМНОЖКО, А МНОЖКО(H) (H) (H)

Animal Plon
11.09.2010, 04:18
Да,это Югославия,Адриатика.Но горы они везде красивые.Подруга сказала похоже на Абхазию.

Shokoladka
11.09.2010, 04:28
Лен, а куда в следующий раз едете? есть планы?;-) (fr)

Animal Plon
11.09.2010, 06:18
Только туда.Теперь уже есть опыт.Гостиницу забронируем сами,без турфирмы.Сербы и Черногорцы хорошо говорят по русски.Я там ещё не всё посмотрела.И ещё раз хочу съездить в монастырь Острог.И остаться там с ночёвкой.

Lady In Red
12.09.2010, 19:55
Молодцы,все путешественницы,спасибо за фотки.Как будто мы там побывали краем глаза и совершенно бесплатно...(H) (H) (H) (H) (H)

ladysite
17.09.2010, 22:03
Привет красавицы!Приехала из пальма дэ майорка!Жили там великолепно..все понравилось!Остановились в отеле дэ Плайя 4 звездочки.В местечке Пагейра-считаестся что там один из лучших пляжей на острове(Y)

ladysite
17.09.2010, 22:08
Ездили в столицу-город дэ пальма.Ехать туда на автобусе 20-30 минут.Очень красивый город-один кафедральный собор чего стоит.Ездили на яхте вокруг острова-Скалы и море!Последняя экскурсия была в город маленький Вальдемоса.Славится он тем-что его посетили в 19 веке Шопен и Жорж Санд и провели там зиму в картезиансокм монастыре.Более их нигде не приняли-т.к у Шопена случился кризис-болел туберкулезом.Там 2 кельи-где жили они и дети Жорж Санд.Дворец Санчо-тое произведение искусства.Девочки..Испания просто чудо..красиво и уютно очень

Animal Plon
18.09.2010, 01:03
Катя,фотки загрузила себе на страничку о Испании?

ladysite
18.09.2010, 01:20
Да..а твой альбом посмотреть я не могу:-(

Shokoladka
18.09.2010, 19:28
вы только послушайте, как она уже на испанском щебечет!!!(Y) ;-) (lo) Вальдемоса - это же язык сломаешь!:-D Фотки красивые, чувствуется - что там классно!

On-Line
29.09.2010, 04:19
Девочки, в очередной раз пытаюсь отчитаться. Надеюсь, что в этот раз меня не выбросит из сайта.

On-Line
29.09.2010, 04:23
Таки меня выкинуло после первой фразы!!!8oI (sc)
напишу только Турция, Кемер, отель Palmariva Club Saphire 5*

On-Line
29.09.2010, 04:25
Именно в этот отель ехать не рекомендую, особенно если проблемы с желудком - усугубите. А также с детьми, только если собираетесь кормит их весь отпуск картофелем фри, макаронами, рисом и пицей, то добро пожаловать!

On-Line
29.09.2010, 04:27
Природа, конечно, великолепная! Море теплое, ласковое и чистое. можно встретить даже морских черепах. Рыбок тоже можно понаблюдать. Горный воздух с примесью сосен, солнце, все супер!

On-Line
29.09.2010, 04:29
Отдыхали с 16-го по 25 сентября. Температура воды была 27-29 градусов, воздух прогревался от 31 до 36. Ночью от 24 до 21, достаточно комфортно.

Помпушечка
27.10.2010, 21:06
хочу в Египет. Думала одного раза хватит...... что-то потянуло на Красное море...

Lady In Red
31.01.2011, 02:20
У меня вчера дочь с семьей прилетели из Египта. Похоже они одни из последних туристов,прилетевших в мирное время. Мятеж там начался при них.Мы переволновались,пока их ждали. Вылет задерживали 3 раза,т.к.в Каире аэропорт захвачен и самолеты принимала Хургада.Похоже нам туда долго не захочется ехать,хотя я в Египет влюбилась,очень жаль.

Помпушечка
31.01.2011, 03:55
Мы собирались в Табу * шестого февраля, пришлось отказаться от путёвок....... жаль....

Shokoladka
31.01.2011, 04:07
что творится сначала Тунис потом египет кошмар. куда теперь ехать?

Lady In Red
03.02.2011, 19:29
Мне кажется цены оставшиеся курорты поднимут,т.к.конкурентов меньше.Тань,а Табу-это где?:'(

Помпушечка
03.02.2011, 19:34
Курорт ТАБА находится в Египте , рядом Израиль от Хилтона *2 км. и Иордания.

Помпушечка
03.02.2011, 19:38
Я имею ввиду от отеля Хилтон русские туристы идут до границы с Израилем пешком ,виза не нужна, пересекаешь границу и ты в Эйлате ,10 мин. на такси и ты на автовокзале, хочешь едь в Иерусалим, хочешь на Мёртвое море, а хочешь гуляй в Эйлате, делай покупки. Эйлат зона безпошлинной торговли.

Lady In Red
04.02.2011, 21:58
Спасибо,Танюш,надеюсь когда-нибудь информация пригодиться.А какой Хилтон выбирать,полное название помнишь??Сеть большая,мои тоже в Хилтонах отдыхают,но на других курортах.

Shokoladka
04.02.2011, 22:01
а мне бы хотелось почитать отзыв Наташи Долбиной о ее путешествии в роддом:)Наташ,поскорее возвращайтесь с малышкой! мы ждем!:)

Slastena
05.02.2011, 02:32
Сегодня разговаривала с Натулькой, чувствует она себя хорошо......но у нее было обследование и мы не смогли поболтать.....(lo)

Помпушечка
05.02.2011, 02:50
Сеть отелей ХИЛТОН- это Хилтон и всё, первое слово Хилтон а уж дальше принадлежность к определённому месту, соответственно в Табе ХИЛТОН РЕСКОТ ТАБА (так звучит по русски)....

Помпушечка
05.02.2011, 02:52
Девули, кто общается с Натальей ,держите нас в курсе.Плизз....

Lady In Red
06.02.2011, 17:12
Спасибо,Танюш,зять у меня знал про это место,но про зону безпошлинной... не знал,информация пригодиться,будем ждать когда арабы успокоятся.Мы как раз в этом году больше не планируем отпуск.Зятю дом будем достраивать,а осенью *дождемся свою квартиру и начнем делать отделку и ремонт.

ladysite
11.02.2011, 07:14
Привет девулечки!!!Вернулась из израиля..из Эйлата!Все понравилось ОООЧЕНЬ!!!приду в себя и напишу впечатления!1Море всего увидела!!И соскучилась по вам мои дорогие!!!

ladysite
11.02.2011, 07:15
Очень рада за Наталью нашу!!!!Съездила за чудом !!!!!!(Y) (Y) (Y) (Y) (X)

Lady In Red
13.02.2011, 21:17
Ждем фототчет и рассказ,тем более Татьяна С.уже заразила меня Эйлатом!

ladysite
18.02.2011, 06:56
Всем привет!!!!пришла в себя слегка!Были в эйлате 12 дней!Успели съездить в Иерусалим и Вифлием..в океанарий..на мертвое море!Жили в отеле Американо-мне посоветовала обратить на него внимание Танюша Степаненко--за это ей мое особое спасибо!!!В Израиле очень спокойно-народ миролюбивый и улыбчивый!гуляли по набережной и наслаждались!но еще я была в городе-герое Одессе!Как вы успели уже заметить!!Сказочный город и замечательные люди!Девочки-я до сих пор под впечатлением!Наталья показала мне ОдЕссу изнутри!Дельфинарий,театр,город!!!Увидела и полюбила этот город!Отпуск супер у меня получился-из 18 дней дома была 1 день..и то-собирала вещи в Одессу

Бурая Лисица
20.02.2011, 16:04
Всем, здравствуйте! Кто отдыхал в Таиланде, дайте консультацию по питанию. Еду с двумя детьми, которые рыбу и морепродукты не едят, по этому поводу нервничаю. Заранее всем спасибо!!!

Shokoladka
05.03.2011, 02:16
Привет, девченочки!Вернулись сегодня из 6-дневной поездки в Карпаты!...впечатлений море:)...жили в частном секторе в городке Яремча(Ивано-Франковская область), у этого хозяина останавливалась моя сотрудница с семьей, и посоветовала мне.Жилье на месте можно найти на любой вкус и деньги, любые удобства - от ВИП до самых простых.Модно сейчас в Карпатах, я так поняла, сейчас ВООБЩЕ не снимать жилья - а останавливаться на ночлег каждый раз у нового хозяина - смотря куда занесет:) - это и дешевле в 2 раза, и не привязан к определенному месту. Но, конечно, для экстремалов:)..поскольку все на доверии...

Shokoladka
05.03.2011, 02:28
Поскольку отдых получился кратковременным - он вышел насыщенным - 3 дня катались на горных лыжах(из которых 2 дня учились в Яремче, а 1 день в Буковеле с настоящей горнолыжной трассы - вау - спускались).Остальное время - бродили по окрестностям, дышали воздухом, посетили водопад Пробий на реке Прут, вольеры с оленями и дикими кабанами(которых можно было кормить принесенным хлебом)....Что еще сказать о горных лыжах:)...ноги болят до сих пор.:)особенно голени - ботинки очень тяжелые и неудобные, лыжи скользкие, постоянно едут вниз:)и поначалу держаться на них совсем невозможно:)Нанимали инструкторов - себе и отдельно ребенку.В Яремче цены доступные(кому будет нужно - напишу в личку), в буковеле в 2-3 раза дороже.Инвентарь брали напрокат, все подбирается по размеру и по весу лыжника, что удивило:)оказывается, когда падаешь - нагрузка на лыжу увеличивается, там срабатывает автомат и лыжа отстегивается, не нанося вреда:)ВО КАК.До чего прогресс дошел:)Трудно было научиться пользоваться подьемником:)на гору, я почему-то постояно падала:)хотя в обычной жизни проблем с равновесием нет:)

Shokoladka
05.03.2011, 02:37
Еще хочется сказать, дорогие мои - отдых получится такой, как вы задумали, и не откладывайте в долгий ящик свои мечты!!!вот я захотела, взяла билеты, с работы отпросилась - и поехала!!А если бы я не сделала этих телодвижений - сидела бы дома до сих пор:)ВОТ ТАК!!!!!Желаю всем приятного и удачного отдыха!!!!(K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K)

Помпушечка
05.03.2011, 17:15
Надюшка, молодец!!! Я уже альбом посмотрела!!! Здорово!!!

Shokoladka
06.03.2011, 03:05
:) спасибо! тут девочки в этой теме раньше задавали вопрос об отношении в Карпатах к россиянам:)я думаю, будет нормальное отношение. аборигены отлично по русски понимают и говорят, а мой инструктор сразу меня вычислил , хоть я и пыталась по украински говорить:) наш киевский украинский - совсем не такой как у них:)у них акцент другой, словечки свои и говорят они быстро-быстро:)..например - фильварок - это кастрюля:)филижанка - кружка:)слоичок - это то ли банка то ли пакет:)....а вокруг звучит русская речь..ведь много приезжих...и россияне и белорусы(по авто номерам)..а в буковеле - чехи, поляки....очень много.

Secada
06.03.2011, 04:01
ЗДОРОВО!!!!(Y)

Помпушечка
07.04.2011, 00:40
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! *Я ПРИЕХАЛА! *Ездила в Крым лечить бронхит (как и *у Файрузы, хронический). Отдыхала в санатории "Черноморье",в Ливадии, Ливадия уже срослась с Ялтой . Погода была не очень, солнышко было не каждый день, один раз шёл дождь, но всё равно намного теплее чем дома.
* До обеда процедуры, бассейн посещать мне запретил врач, так что только горячие ванны с морской водой. Гуляла по набережной, ездила в Алупку (в Воронцовский дворец),Форосскую церковь, Байдарские ворота, на гору Кошку.
* Обязательная программа- это Никитский ботанический сад, а так же кактусовая оранжерея. Ну и конечно Ливадийский дворец и парк.
*Обиделась я прошлым летом на Крым , но и без него не могу, ЭТО МОЁ МЕСТО СИЛЫ!!!!!!!

Shokoladka
07.04.2011, 01:52
Тань, я тоже обожаю Крым, ты знаешь:)муж вот недавно заслал тему- снова хочет в Евпаторию - уж очень там тихо и уютно мы отдохнули прошлым летом....а я думаю - почему нет...у нас там еще мыс Тарханкут остался необследованным;) вместе с еще неизведанным ДАЙВИНГОМ(fr) ...в тех местах снимали фильм "Пираты 20 века"....конечно , лучше ЮБК ничего нет в крыму;)...но я хотела в этом году в сторону Нового Света, Коктебеля и Судака проехаться....а может машиной махнем...совместим...разделим по 5 дней:)...вот размечталась

Помпушечка
07.04.2011, 03:03
Надюша, мечты СБЫВАЮТСЯ!!!(Y) (Y) (Y)
*А *я гуляя по Ялтинской набережной два раза встретила актёра Андрея Чернышова, а в кафе на берегу Артура Гаспаряна с Алёной Хмельницкой и ещё двумя актрисами ( к сожалению не всех молодых знаю по фамилиям). Вот так. Чернышов в жизни ещё обаятельней и симпатичней чем на экране.

Shokoladka
07.04.2011, 04:39
в Ливадии я не была, в Форосской церкви *тоже, и на Кошке(это Симеиз) не была... то есть нам еще ездить и ездить....непочатый край работы(ch) *-) *-) *-) *-)

Secada
07.04.2011, 04:42
Блин,я б тоже хотела Чернышова встретить(Y) (lo) Я тоже любительница Крыма.

Secada
07.04.2011, 04:43
В этом году тож хочу куданибудь в ту сторону.....

Secada
07.04.2011, 04:45
Надь,езжай в сторону Судака-мне там нравится-спуски и подьемы небольшие ,но и не степь как в Евпатории.Вообщем тоже неплохо.

Shokoladka
07.04.2011, 04:46
Да.....я тоже посмотрела, кто такой Чернышов...оказывается, я его люблю....не знала фамилии:-P (md) ...конечно...его трудно с кем-то спутать........

Secada
07.04.2011, 04:48
Мачо

Shokoladka
07.04.2011, 05:22
:-D :-D :-D

Shokoladka
07.04.2011, 06:18
я всего месяц как из поездки - и кажется, что засиделась я дома:-D :-D ;-) ;-)

Secada
07.04.2011, 06:31
Ого! Размахались вы девушка! **-) За год в июле будет только полноценный отпуск.Чего у нас не делят его попалам?*-)

Помпушечка
07.04.2011, 08:48
Врачи в санатории и те говорят: Делите отпуск пополам!
* Надя, на горе *Кошке есть экологическая тропа, проходит по можжевеловой роще, ароматище вокруг... ммммм.... Тропа заканчивается обзорной площадкой ,с неё потрясающий вид на море и Симеиз . Мы видели "стадо:-D " дельфинов (по-другому и не скажешь) ,играющих на солнышке, столько много я никогда не видела... открыла рот и смотрела, смотрела... Зрелище потрясное.... даже про фотик забыла.......

Slastena
07.04.2011, 14:43
В Новом Свете мы тоже прошли эту тропу-супер, дышится легко, море как на ладони......Я тоже уже задумываюсь в какое место рвануть....

Помпушечка
07.04.2011, 16:19
Лариса, выбор большой и время есть подумать.
*Я ещё про одну тропу расскажу: В ливадийском парке есть СОЛНЕЧНАЯ ТРОПА ( это название она получила в советские времена), но все называют её по-старому -Царская тропа — одна из самых знаменитых крымских троп, соединяющая Ливадийский парк с Гаспрой.
На протяжении 6711 метров почти горизонтальная (133–203 метров над уровнем моря), без больших перепадов, крутых подъемов и спусков. На всем протяжении тропа благоустроена, украшена декоративными скульптурами и насаждениями редких экзотических деревьев и кустарников, оригинальными скамейками для отдыха.
Здесь, в дубово-грабовом лесу, даже в очень знойные дни царит приятная прохлада. Не случайно тропу так же называют лечебной (или тропой здоровья) — на неё действуют практически все лечебные факторы местного климатического курорта.

Shokoladka
07.04.2011, 16:43
ой, я бы с этих троп в жизни не сходила!(fr) (fr) (fr) или переходила с одной на другую...так можно и весь Крым обойти!!!! хорошая идея - поехать весной, подышать...молодец, Танюшка!!!!(Y) (Y) (Y) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Shokoladka
07.04.2011, 16:45
а что по поводу санатория "Черноморье" - расскажешь???Это вроде наш санаторий СБУ (аналог вашего ФСБ) так называется.....Это ОН?????и цены, пожалуйста!!!(fr) очень просим!!!!(K) (K) (K)

Secada
07.04.2011, 16:50
а нам просто не дают делить отпуск...обидно...хотя начальство себе делит

Помпушечка
07.04.2011, 18:08
Круглогодичный соматический курорт "Черноморье" расположен в 3 км от Ялты в Ливадия. В переводе с греческого Ливадия означает "луг, лужайка" и является одним из самых живописных уголков Южнобережья, где *дворцовые постройки гармонично сочетаются с зеленью старинного парка. Главной достопримечательностью Ливадии являются Ливадийский дворец и садово-парковый комплекс, который насчитывает более 400 видов экзотических и реликтовых деревьев и кустарников.
*И от себя- санаторий СБУ Украины, хорошая лечебная база в межсезонье работает бассейн с морской водой , темп. 22- 25 градусов. Все лечебные ванны на морской воде, забор с моря, фильтры, никакой хим. очистки ,подогрели и ты балдеешь...
* Рядом ливадийский парк , царская тропа ,Нижняя Ореанда, дальше Гаспра. По берегу моря до центральной набережной Ялты 30 минут пешком. На маршрутке за 2 гривны 3 минуты езды.
*В санатории работает турбюро, продают чаи Крыма, два кафе, теннисные корты, бильярд, кинотеатр, продают билеты в театр *им. А,П, Чехова на спектакли.
* По прибытии поселяют быстро, в этот же день попадаешь к врачу, 500 российских рублей и все возможности лечебной базы для тебя.
*Я делала- аэромассаж бронхов, ручной массаж спины, ингаляции с бронхолитиком, куф, ультразвук носовых пазух, галакамера, горячие жемчужные ванны на морской воде, сдала все анализы, сделала УЗИ щитовидки, проверили внешнюю функцию дыхания, электрокардиограмма, риоэнцефолограмма (по-моему так....)получила консультации ЛОРа, эндокринолога, диетолога, пульмонолога.
* Лечила ультразвуком и парафином пяточную шпору.
* Сам санаторий хорош для отдыха в межсезонье потому что доступ к морю затруднён 170 метров над уровнем моря. Есть дорога, мы по ней ходили на пляж, есть ступеньки, спускаться весело, подниматься не очень, есть канатная дорога, в межсезонье работает до двух часов, с 25 марта закрыли на ремонт с 15 апреля оф. открытие сезона. НО , если ветер её закрывают ! Прикиньте летом вы распарились на пляже, а канатку закрыли и вы ползёте вверх по серпантину *(машины не ездят) или по ступенькам... Считаю нет смысла...

Помпушечка
07.04.2011, 18:16
Санаторий не дешёвый, но и сказать что дорогой тоже не могу (если сравнивать с *сан. Днепр и Дюльбер, а так же другими подобными, то получается не дорого...*-) ). Я жила в одноместном номере - диван, телевизор, стул, стол, тумбочка, кровать, балкон, в прихожей шкаф,вешалка, зеркала,тумба под обувь,холодильник. Душ, туалет, раковина , горячая вода с 6 до 22 часов. Стоит 396 гривен в сутки, если двухместный , то 360 гривен. Питание не фонтан... однообразное,, столовское, хоть и заказное меню... Но, для меня это плюс... Не натрескаешься ....
*Для сравнения сан. Ай-Петри- 341 гривна одноместный , двух- 310, НО там в столовку лестница в сто ступенек (воспоминания молодости) на плях поболее и вообще куда не пойди везде ступеньки... горный Крым....

Помпушечка
07.04.2011, 18:24
Выбрала именно Черноморье потому что:
1. Лечебный корпус, столовая и второй корпус (жилой) соединены переходами, лифты работают как часы, нет надобности после процедур бежать по улице в спальный корпус! Хороший ,хоть и небольшой парк, вышел за ворота и ты в Ливадийском парке, не зря Александр || *купил Ливадию и построил там резеденцию для своей жены ,болеющей чахоткой (туберкулёзом), чем продлил ей жизнь надолго. Именно в этой части южнобережья сошлись воедино все природные факторы, помогающие при бронхолёгочных заболеваниях. Да и очень давно я не отдыхала в Ялте, бывать ,бывала, а вот отдыхать не отдыхала.
*В санатории много Россиян. Москвичи покупают курсовки и живут на квартирах, так выходит дешевле. Вот.

Помпушечка
07.04.2011, 18:31
Да , люди ездят туда постоянно, из года в год. Отличные массажистки, есть гидро массажи (разные , от ног до всего тела) *гидромассажные ванны , вобщем там целая бальнеологическая лечебница с новым оборудованием и современным ремонтом.
Везут детей, особенно с северо-запада России, некоторые даже с каникул опаздывают ,проходят лечение, греют носики ,горлышки,ушки, ходят в бассейн, время в бассейне не органичено и заходы тоже, хоть пять раз в день.

Shokoladka
07.04.2011, 18:46
отличный отчет:) спасибо!я тоже предпочитаю жить в частном секторе.и меня поразил список лечебных и диагностических процедур...когда ты все это УСПЕЛА- не понимаю:)но здорово.....вот так нужно отдыхать себя любимую!!!!!(Y) (Y) (Y) (Y) пример достойный подражания!!!

Shokoladka
07.04.2011, 18:47
.......".....куплю костюм с отливом - и в Ялту!!!" *( Крамаров:) в * фильме "Джентельмены удачи"(ch) (lo)

Shokoladka
07.04.2011, 18:50
ступеньки - это хорошо для ягодичных мышц!!!(Y) подтягиваются(ch) (md)

Slastena
09.04.2011, 06:01
Танюшка, ты молодец , достойный пример для подражания , прочитала и мне тоже захотелось сорваться к морю....надо действительно подумать, пока время есть.....после таких процедур и чувствуешь себя на лет 20 и жить хочется......Муж мой в прошлом году перед *отъездом очень заболел, мы даже хотели билеты сдавать, но решили, что чем сидеть в Москве(в гари и дыму), то лучше уж двинуть к морю.......и точно, где то на 3-й день ему стало лучше и дышать стало легче, а уж после того как прошли можжевеловую тропу, так совсем все прошло.....ведь не зря вся наша элита всегда отдыхала в Крыму......

Помпушечка
10.04.2011, 01:18
Надюша, ты не поверишь, я процедуры выписала себе на картонку, и даже сделала между ними перерывы, укладывалась до обеда.
Ингаляция -5 мин, 15 мин отдых, пошла ножку лечить, там две подряд 20 и 5 мин. и т. д......

Помпушечка
10.04.2011, 01:50
ЛАРИСА! МОРЕ-ЭТО МЕСТО СИЛЫ!!!! *ВСЁ ЖИВОЕ ПРОИЗОШЛО ИЗ ВОДЫ! КОНЕЧНО СИЛ ПРИБАВЛЯЕТСЯ И ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ....

Lady In Red
26.04.2011, 21:58
Девченки,а я опять подхватила вирус-отпускной!Поехала покупать горящие *путевки на сегодня,но в самолете осталось 1 место.Так что улетаю седующим рейсом 1 мая в Тайланд.Ни разу там не была,но пока читала уже влюбилась в него!!!Правда там сейчас военные действия на границе с Камбоджей(и чего в мире не живется...)

Помпушечка
26.04.2011, 23:01
удачного взлёта и мягкой посадки. ждём отчёт.

Slastena
27.04.2011, 00:55
Cвета, желаю тебе хорошо отдохнуть, потом поделишься впечатлениями......Вирус то какой хороший

Lady In Red
27.04.2011, 22:45
Спасибо,девоньки!Села последние денечки в основном на огурцы,хоть чуть сбросить до отлета...Пока -1кг

Lady In Red
17.05.2011, 00:14
привет,девчата!прилетели из тайланда,очень понравилось...только я там травмировалась можно сказать на детской горке.(N) (N) (N) (dt) :-( :-O завтра назначат день операции,будут ключицу к лопатке обратно прикреплять.пока еще не знаю есть ли у нас прогрессивные методы или по старинке ...говорят это надолго,вот сижу левой рукой тыкаю.очухаюсь,расскажу о "чудесах" тайской медицины и бездействии страховых фирм за границей:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Pirojenoe
17.05.2011, 02:07
Господи!!! Светланка, как же ты так!!! Мы все так за тебя радовались и надо же.... Выздоравливай Солнышко, мы будем за тебя кулачки держать!!! Больно, наверное, я не сталкивалась с такой операцией, но мне кажется, как я намучилась со своей ногой, так всех жалко жутко, кто травмы получает... Не унывай и скорейшего тебе выздоровления!!! Все будет хорошо!!!!

ladysite
17.05.2011, 02:21
Удачи Светик!!Наша медицина конечно не тайская..но могучая!!!вылечат обязательно ..быстро!!все будет хорошо!!!!держись!!!!

Shokoladka
17.05.2011, 05:00
очень сочувствуем, Светлана...о ужасах страховой медицины уже наслышаны - на работе пациенты жалуются, что если не купишь -ВИП- страховку, или ЭЛИТ - самую дорогую, а возьмешь ОБЫЧНУЮ - то за границей могут вообще помощи не оказать, а нагрубить и даже послать.....говорят - а что ты хотела за 28 долларов????...так и говорят, прямым текстом....по поводу операции - то зависит перелом у тебя или вывих...скрепляют металлическими пластинами и *другими приспособами....после срастания -еще раз оперируют, чтобы снять всё это...терпения тебе и выздоравливай скорее!!!(K) (K) (F) (F) (F)

Slastena
17.05.2011, 16:40
Ну надо же было такому случиться, обалдеть!!!! Светик, ты держись, не падай духом....все бывает-главное, теперь-терпение.......!!!! все будет хорошо!!! А если есть возможность, то лучше по-знакомству делать операцию.....

Lady In Red
20.05.2011, 00:22
Сегодня отпустили домой помыться,т.к.операция только в понедельник,каждый раз переносят...у меня разрыв связок,теперь нужно определиться каким способом скреплять....один" лучше" другого,я кроме занозы никакого оперативного вмешательства не знала.напрягаю всех родственников,имеющих отношение к медицине,чтобы определиться.спасибо,девоньки,за поддержку!

Помпушечка
20.05.2011, 00:30
Держи нас в курсе! И удачи!

Помпушечка
22.05.2011, 00:43
CЕГОДНЯ В ПИТЕРЕ НОЧЬ МУЗЕЕВ!!!!
*Что такое «Ночь музеев»?

«Ночь музеев» – это ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев.
В 2011 году «Ночь музеев» пройдет в ночь с 21 на 22 мая.
Петербургские музеи, большие и маленькие, традиционно открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.
В этом году «Ночь музеев» в Петербурге посвящена теме «Космос». Ведь именно 50 лет назад состоялся первый полет человека в космос, и в 2011 году мы поздравляем всех, кто связан с освоением и исследованием космического пространства. «Космические» программы подготовили более 60 музеев, галерей, библиотек и выставочных центров. 16 из них примут участие в «Ночь музеев» впервые.
«Ночь музеев» продлится с шести вечера 21 мая до шести утра 22 мая. Часть музеев подготовили вечернюю программу (с 18.00 до 23.00), для тех, кто хочет успеть на метро. Всех, кто готов к долгой ночной прогулке по Петербургу, приглашают музеи ночной программы, работающие с 21.00 до 06.00. А 22 музея в этом году будут открыты и вечером и ночью - с 18.00 до 06.00.
Акция «Ночь музеев» является международной и проходит в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.

Помпушечка
22.05.2011, 00:48
Кому интересно вот ссылка на программу Санкт-Петербургского дня музеев. *************artnight.ru/program

Secada
22.05.2011, 18:40
Тань,а не подскажешь сколько стоит квартирку снять в Питере *самую недорогую.

Secada
22.05.2011, 18:40
Посуточно.

Помпушечка
22.05.2011, 20:54
Алина от 600 руб до 2500. Квартирный вопрос , звони-32 701 32 , набираешь 8 812 и тел. по всем вопросам связанным с арендой.

Shokoladka
22.05.2011, 21:53
я 1раз была в Питере,еще при Союзе...с классом были на Авроре ,в Петропавловской крепости и на Пескаревском кладбище....в Эрмитаж не попали...это моя мечта-Эрмитаж и Петродворец...:(

Secada
23.05.2011, 00:01
Тань,спасибо. На три дня я так понимаю,нет смысла,чтоб всё увидеть. А вот на сколько 5,7 дней?(ch)

Bon Jour
23.05.2011, 00:13
АЛИН, ЗА НЕДЕЛЮ ВСЁ РАВНО ВСЁ ОСМОТРЕТЬ НЕ УСПЕЕШЬ.....
НО ОСНОВНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ МОЖНО.

Secada
23.05.2011, 00:15
Ну да,хоть самое знаменитое осмотреть.Но как у нас туры выходного дня-=галопом по европам. Лучше самим наверное выбираться.

Bon Jour
23.05.2011, 00:17
НУ ДА! И ЭКСКУРСИИ МОЖНО ВСЕ НА МЕСТЕ КУПИТЬ... НУ ТЕ, КОТОРЫЕ ДАЛЬНИЕ... В ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ДВОРЕЦ, НАПРИМЕР.... И Т.Д.

Помпушечка
23.05.2011, 00:45
МОИ УСПЕВАЮТ И ЗА ОДИН ДЕНЬ....:-D ;-) , НЕ ВСЁ КОНЕЧНО, НО....
КАЗАНСКИЙ СОБОР (ЗНАЕМ ЕГО ПО ФИЛЬМУ "ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИТАЛЬЯНЦЕВ В РОССИИИ", ТАМ ЕВСТИГНЕЕВ СЕБЕ ВТОРУЮ НОГУ ЛОМАЕТ, НА ПОРОГЕ СОБОРА...),ДАЛЬШЕ ПЕРЕШЛИ НЕВСКИЙ И ВОТ ВАМ РУССКИЙ МУЗЕЙ И ЦЕРКОВЬ СПАСА НА КРОВИ, ПОТОМ ПАРУ КВАРТАЛОВ И ДВОРЦОВАЯ ПЛОЩАДЬ И ЭРМИТАЖ, ПОЙДЁШЬ В ДРУГУЮ СТОРОНУ АНИЧКОВ МОСТ .... И ВЕЗДЕ ЗАЗЫВАЛЫ ТУТ ЖЕ ФОРМИРУЮТ ЭКСКУРСИИ В ПУШКИН (ЦАРСКОЕ СЕЛО, ПЕТЕРГОФ, ПАВЛОВСК И Т.Д..).......

Bon Jour
23.05.2011, 00:49
ШО ОНИ УСПЕВАЮТ ЗА ОДИН ДЕНЬ??????(md) *НЕ ПОНЯЛА.... ОДИН ЭРМИТАЖ ПРОБЕЖАТЬ ГАЛОПОМ - И ТО ДЕНЬ НУЖЕН....

Bon Jour
23.05.2011, 00:50
ЕСЛИ ТОЛЬКО ВСЁ СНАРУЖИ ПОСМОТРЕТЬ , НИКУДА НЕ ЗАХОДЯ....????? ТОГДА ДА!:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Secada
23.05.2011, 00:54
Неее....Мы любим тщательно;-)

Помпушечка
23.05.2011, 00:59
ЛЕНА, ГУЛЯЮТ, ЗАХОДЯТ В СОБОР И СПАСА НА КРОВИ И ИДУТ НА ДВОРЦОВУЮ, *ТАМ ГУЛЯЮТ.... ЭРМИТАЖ -ЭТО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА, ТАМ ЕСЛИ ВСЁ СМОТРЕТЬ МЕСЯЦА НЕ ХВАТИТ.... *КАК ПРОГУЛКА-ЭТОТ МАРШРУТ ОЧЕНЬ ХОРОШ. НЕУЖЕЛИ Я ТАК НЕ ЯСНО ВЫСКАЗАЛАСЬ.... ВРОДЕ И СМАЙЛИКИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТАМ ГДЕ НУЖНО ПОСТАВИЛА....

Shokoladka
23.05.2011, 00:59
да,девочки...а лучше ехать летом,или осенью?...как погода? хотелось бы солнышко...вы уже свою погоду знаете,подскажите....а то я все мечтаю, а потом как сорвусь...неожиданно..и ПОСЕТЮ....вашу Северную Пальмиру!!!:)

Помпушечка
23.05.2011, 01:01
НАЧАЛО ОСЕНИ, СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВСЁ КРАСИВО, ЛЕТОМ ЕСЛИ ЖАРКО, У НАС ТЯЖЕЛО, ВЛАЖНОСТЬ ВЫСОКАЯ, НО ЗАТО ФОНТАНЫ РАБОТАЮТ.... ТАК ЧТО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, ЖДЁМ!;-)

Bon Jour
23.05.2011, 01:03
И ЗОНТИКИ НЕ ЗАБУДЬТЕ......:-P