PDA

Просмотр полной версии : Психологические хитрости при похудении.


Amelia
20.10.2010, 04:38
3. Используйте ваш собственный прошлый опыт.
Есть ли в вашем прошлом время, когда вы были именно такой, какой хотите быть сейчас? Или похожей? Даже если это только слабый намек на то, что вы сейчас хотите – подходит! Вы сможете перенести его в настоящее.
Вспомните то время, когда вы уже достигали успешного результата. Нравились себе, были в хорошей форме, когда вы сами считали себя стройной и красивой. Мысленно вернитесь туда. Снова посмотрите своими собственными глазами на то, что вас окружало, прислушайтесь к любым звукам, которые там были. Ваши ощущения тоже вернутся.
Повторив эти действия в течение нескольких дней, вы придете к тому, что ассоциация с желаемой целью будет воспроизводиться естественно и автоматически, и вам больше не понадобится сознательно думать об этом. Это хороший способ начинать новый день, и можно даже делать это ещё лежа в постели и отходя ото сна.
Движение по направлению к желаемому будущему автоматически вытащит вас из ограничений настоящего. Если же вы будете убегать от настоящего, оно будет настигать вас везде.

Amelia
20.10.2010, 04:38
2. Играйте роль той, кем Вы хотите быть.
Ролевая модель - это может быть реальный человек или персонаж, у которого есть именно те качества, которые вы хотите приобрести (изящная фигура, тонкая талия, упругие мышцы, гладкая кожа).
Выберите для себя модель, в чьей роли вы могли бы побыть, чтобы почувствовать себя уже обладающей всеми этими желанными качествами. Можно взять журналы и и вырезать оттуда фотографии людей, которые имеют такую фигуру, к которой вы стремитесь и развесить их вокруг.
Каждый раз из этой роли вы будете привносить в свою нынешнюю реальность что-то, приближающее вас к цели - гибкость и грацию, осанку и походку, пластику, улыбку и блеск в глазах.

Amelia
20.10.2010, 04:39
1. Действуйте, как будто уже достигли цели.
Если вы будете думаеть о том, сколько лишних килограммов у вас сейчас, как они мешают, портят ваш внешний вид - вы скорее всего вызовете плохое настроение, исчезнет вера в себя, а может захочется заесть эти мысли чем-то вкусным, но ужасно калорийным и совсем не полезным. Это порочный круг - так вы не продвинетесь в нужном направлении. Решение заключается в том, чтобы оторвать своё внимание от угнетающих Вас вещей и переключиться на то что приносит Вам настоящую радость.
Как вы чувствуете себя, когда ясно представляете достигнутую цель? Включите эти ощущения, как будто вы уже достигли цели. Ведите себя так, как будто уже стали такой, какой хотите быть.Это не самообман - ведь вы знаете, что пока ещё не выглядите так замечательно, как хотели. Вы просто начали измения в сторону желаемого.
Дайте себе возможность почувствовать себя уже достигшей цели. Какие ощущения возникают, как меняется настроение? Ведите себя так, как будто уже стали такой, какой хотите быть.
Целеустремленность рождается из привлекательных целей. Перемены могут начаться уже сейчас.

Amelia
20.10.2010, 04:40
Почему и как это работает. Думая о том, что вы увидите, услышите и почувствуете, достигнув своей цели, вы создаете в своем сознании образы и звуки воображаемой картины вашего будущего. Наш мозг реагирует на воображаемое событие или на воспоминание о событии точно так же, как он реагирует на реальное событие.
А поскольку наши мысли, эмоции и тело тесно взаимосвязаны, являются единой системой – мозг по своим каналам дает команду нашему телу на изменение в соответствии с имеющейся картинкой.

Amelia
20.10.2010, 04:40
В исследовании участвовала группа мужчин возрастом от 75 лет и более. В течение одной недели они жили в загородном доме отдыха.
Отдых этот был необычным.
Все было устроено так, как будто время вернулось на 20 лет назад. Журналы и газеты были датированы 1959-м, а не 1979-м годом. Звучала музыка 1959 года. Мужчин попросили вести себя так, как будто это был 1959 год, и говорить о событиях того года в настоящем времени.
Все испытуемые были пенсионерами, но их попросили говорить о своей работе как и 20 лет назад. Они носили на визитках свои фотографии, сделанные двадцатью годами ранее. Во время исследований группа наблюдателей занималась измерением таких показателей биологического возраста испытуемых, какими являются сила, кратковременная память, острота слуха, зрения и вкуса.
Физические результаты такого мысленного путешествия во времени оказались потрясающими. Беспристрастные наблюдатели оценивали средний из трех возрастов, судя по фотографиям, сделанным после исследования. Длина пальцев с возрастом обычно уменьшается, но в этой группе она увеличилась. Суставы стали более гибкими. Многие участники стали более подвижными и начали сами за собой ухаживать, хотя раньше они во многом полагались на помощь более молодых членов своей семьи. Мускульная сила увеличилась, улучшилось зрение и слух. Больше половины группы показали повышение способности к обучению, измеренное с помощью тестов. Контрольная группа, отдыхавшая в условиях, соответствующих реальному календарному году, не продемонстрировала таких изменений.
Разум этих людей вернулся на 20 лет в прошлое, а за ним последовал и организм.

Amelia
20.10.2010, 04:41
Психологические хитрости для худеющих

Астра
27.10.2010, 06:51
Аудиокурс. Вараксин Игорь Викторович



Аудиопсихокурс для похудения: ПОХУДЕНИЕ

Комплексные интегративные программы лечения избыточной массы тела и зависимости от еды.


СКАЧАТЬ аудио "ПОХУДЕНИЕ":
********supersolnishco.net/?m=20100126
или
*************liveinternet.ru/users/supersolnishco/post119410588

Астра
27.10.2010, 06:51
Аудиокнига. Аллен Карр

Легкий способ сбросить вес


Сбросьте вес без диет, подсчета калорий и применения силы воли. Программа питания, разработанная Алленом Карром, позволит вам наслаждаться вкусом еды, утолять голод и терять вес.
Благодаря этой программе вы сможете:
— есть любимые продукты и блюда;
— следовать своим привычкам;
— избегать угрызений совести;
— наслаждаться вкусом свежей пищи;
— избавиться от болезней органов пищеварения;
— изучить собственные пристрастия и открыть для себя новые вкусы;
— доверять своему аппетиту.


СКАЧАТЬ аудио "Легкий способ сбросить вес":

********supersolnishco.net/?m=20100518
или
*************liveinternet.ru/users/supersolnishco/post126658307

Астра
27.10.2010, 06:51
АУДИОПРАКТИКА

АУТОГЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ И
КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ
Программа предназначена для:
- нормализации веса и объемов тела;
- быстрого отдыха и восстановления сил;
- создания нужного имиджа перед ответственными событиями, когда Вы хотите выглядеть и чувствовать себя особенно хорошо;
- создания эффекта концентрации, мобилизации сил и готовности действовать (например, в период экзаменов)


СКАЧАТЬ аудио "АУТОГЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ И КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ":
********supersolnishco.net/?m=20090303
или

*************liveinternet.ru/users/supersolnishco/post99967574

Помпушечка
27.10.2010, 15:59
К психологическим хитростям можно отнести и ароматерапию, в соответствующей теме дала инфу о влиянии масел на биоэнергетику человека, *ароматы тоже своего рода помощь на психоэмоциональном уровне.

Помпушечка
28.12.2010, 23:20
Психологи связали настроение женщины и ее риск набрать лишние килограммы. Исследования показали, что между этими двумя факторами действительно есть связь.
Статистика показывает, что среди женщин, имеющих лишний вес, риск депрессии увеличивается на 50-150%. Профессоры из Сиэтла пояснили, что, скорее всего, это связано с тем, что упадническое настроение часто сопровождается снижением физической активности.

Такие выводы были получены на основании наблюдения за 200 женщинами в возрасте 40-65 лет. Представительниц слабого пола разделили на 2 группы: первая активно занималась физическими упражнениями, а вторая к тому же проходила тренинги с психологом, что позволило им улучшить свое настроение.
Через 6 месяцев ученые сравнили результаты - женщины, которые не просто тренировались, но и занимались своим психологическим состоянием, добились значительно лучших результатов. Эти дамы с удовольствием шли к своей цели - снижение веса проходило быстрее. А вот те, кто не боролся с депрессией, а просто занимались с тренером, добились худших результатов.

Amelia
29.12.2010, 02:12
А у меня обратный эффект, как расстроюсь, в рот ничего не лезет, аж тошнит. Поэтому когда меня спрашивают как дела, говорю, раз поправяюсь, то хорошо, если спала с лица, значит не просто плохо, а очень плохо!

Клубничка
04.04.2011, 00:07
Лично мне помогает тот факт, что я не дома-т.е. на улицах я ничего не покупаю(боюсь отравиться), в гостях-ем без хлеба и только что то необычное и вообще по гостям редко хожу.и почему то от чужой еды мне легче отказаться,чем от своей.не пойму только почему?

Не Всё Сразу
12.04.2011, 22:09
А я вчера купила дизайнерские штаны.Как я в них ввинтилась-загадка.Зато с сегодняшнего дня изменила питание и бегать пошла не вечером,а утром.Похудею,чего бы мне это ни стоило.А то жаба задавит-деньги будут выброшены.

Secada
13.04.2011, 00:12
На меня запрет оказывает обратный эффект.Поэтому всегда себе говорю-ешь,дорогая,что душе угодно! *Только помни лето скоро,раздеваться надо будет!