PDA

Просмотр полной версии : Как мы пытались похудеть и что из этого вышло (плохой и хороший опыт).


Amelia
10.11.2009, 00:04
Все мы так или иначе пытались похудеть. У кого-то это получилось, кто-то в процессе, а кто-то отчаявшись все забросил. Давайте расскажем какие попытки были нами предприняты и какой был результат.
Вот Леночка Степаненко и с палками ходила, и тренажеры приобрела, ну и как? Надоело, или время меньше стало, или результата не было, а значит и стимула?

Amelia
10.11.2009, 00:09
Я сто раз начмнала занятия аэробикой, надоедало, потому что во первых не нравится мне это дело, во вторых не видела результата.
Бодифлекс дает результат, но нет записи с ускоренными занятиями, по 15 мин.а сама я не могу, быстро надоедает.
Начала питаться по Миримановой и сорвалась, теперь трудно вспомнить, как это мне удавалось, хотя теоретически любому могу рассказать как правильно питаться.
Ну вот со вчерашнего дня опять решила взять себя в руки.
Пожелайте мне удачи.

Pirojenoe
10.11.2009, 04:28
Надюша, Удачи!!!
Я только однажды добилась желаемого результата - похудела на 38кг! Это было 11 лет назад. С тех пор вернула себе 12 кг, периодически от 6-8 кг избавляюсь и опять набираю....
После больницы заклеиваю рот самым липким скотчем, амбарный замок на холодильник и вспоминаю, что училась когда-то на бухгалтера, значит с утра до ночи считаю каллории....Честно, честно!!!!

Secada
10.11.2009, 05:30
Я сильно похудела соблюдая пост.Но потом съездила в санаторий и набрала огого -12 кг.С тех пор борьба и срывы.Много чего пробовала.Пока остановилась на низкокалорийке.Давайте,девчёнки не расслабляйтесь! Впереди Новый год! К новому году с хорошими результатами!!!! Всем удачи и терпения!;-) :-D

Nature Golden Time
10.11.2009, 07:10
Я тоже что только не делала, ела арбуз утром, днём и ночью, по полтора часа крутила обручь, но всёже я похудела на 20 кг. Сейчас ношу вещи в которые я раньше не влазила, а мерию свои старые вещи и они на мне как на вешалке, это ужасно радует. Вот от этогои расслабилась, сейчас не поправляюсь но и не худею, а мне бы ещё 10кг потерять и буду идеальна (ну почти) Купили с мужем тринажёр 3 в 1 он как велотренажёр и хотьба с бегом и лыжи. пробегаю, прхожу, презжаю по 20 км. в час. мажусь антицелюлитным кремом обертываюсь в плёнку, ставлю таймер на час, плэер в уши, и вперёд. Может поможет?! Может доеду уже до 50-ти кг. Всем нам удачи,терпения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Marianna-well
10.11.2009, 14:13
Я худела уже несколько раз..и каждый опыт все же был неудачным (на мой взгляд) потому ,что набирала свое и еще с привесом в итоге к 28 годам дохуделась до:-O(Есть фото в альбоме "какими были"). Все в основном голодовками или ограничениями в пище ,причем конкретном ограничении. Сейчас стараюсь питаться по системе Миримановой и вроде как все хорошо, хотя и в отрыв ухожу частенько... но вес по крайней мере не набирается... хоть и не уходит... Надо еще и позаниматься...но сила есть,воля есть, а силы воли нетююю...

Венеция
10.11.2009, 23:43
У меня такое впечатление."Что я постоянно"худею"".перпробовала кучу всего.а результат всегда временный.Лежала на лечебном голодании.пила таблетки "Меридиа".пробовала сидеть на диетах(Долиной.кремлевской.японской.гречневой).бол ьше 10 кг не сбрасывала и всегда срываюсь.

Animal Plon
11.11.2009, 06:16
Я перепробовала все диеты какие только были модны в тот или иной момент.До 35 лет худела легко(как нибудь зугружу свои фото с тогдашними успехами)Но вот после 38 стала худеть с большими потугами и набрала аж 85кг.Пока не поняла что диеты-это вред.Только система питания мне помогла.Сейчас ем всё,но по голоду.Пока только распрощалась с 15 кг.Но как легко я это сделала.Ещё предел моих мечтаний -10кг....

Animal Plon
11.11.2009, 06:44
Я ошиблась в подсчётах 85-10=75,а я написала.что распрощалась с 15кг.Значит точняк дед Мороз поможет к новому году ещё 5 кг осилить....

Slastena
11.11.2009, 06:56
Ну, к Новоиу году я точно не сброшу 10 кг., мне хотя бы 4 убрать:-) , а поправилась я 2 года назад, когда друг за другом ушли из жизни мои родители и получился гормональный срыв, теперь пытаюсь восстановиться, стараюсь держать себя под контролем...в этом году опять буду соблюдать пост, за это время я сбрасываю сразу 7 кг, и это стабильно, а сейчас на раздельном питании. Пока я что-то не по-детски приболела, как только выкарабкаюсь, то буду принимать серьезные меры по похудению(lo)

AlexandraM
11.11.2009, 07:01
Всю жизнь была толстой, всю жизнь меня пичкали и заставляли есть, что я не любила.... в 10 лет мне поставили ожирение 3-ей степени, в 17 лет я весила 91 кг..... так что я не знаю как я выгляжу хотя бы в 80 кг....
по-молодости тоже сидела на куче всяких диет, пока не испортила желудок и не посадила печень.... печень восстановили в больнице .... желудок нет, но на диетах я перестала сидеть... с слабовольная, не могу себе в чем-то отказывать....
в 27 лет я начала задумываться о детях и весила тогда я 122 кг.... врачи сказали надо худеть.... я села на раздельное питание и стала ходить на шейпинг, в результате похудела на 21 кг, вес держался более 2-ух лет.... потом я забеременела, врач была строгая, разжираться не давала , я себя блюла как не знаю что... короче из роддома я вышла в том же весе что и до беременности - 101 кг..... но у меня гармоны расшалились так, когда я начала кормить грудью, что я поправилась и стала весить 123-125 кг....

AlexandraM
11.11.2009, 07:07
Но в таком весе я стала себя уже не комфортно чувствовать, я уже привыкла без тех 20 кг, которые потеряла....
Короче после развода , я немного пришла в себя и решила заняться собой ... в мае 2008 я снова села на раздельное питание и стала ходить на степ-аэробику.... с марта 2009 кое-что переняла от Миримановой.... но на 100% не придерживаюсь.... короче с мая 2008 я похудела где-то на 25 кг.... сейчас вес 98,5- 99 кг... короче еще 8 кг и я буду как в 17 лет!!! Тем более у нас встреча с одноклассниками в феврале планируется... хочу всех убить наповал!!! некоторые меня с 1991 года не видели....

Shokoladka
11.11.2009, 07:25
Привет, я уже о себе рассказывала...никогда я не была полной - худышка всё время, 60 кг при росте 170см.С питанием было в детстве не очень(тяжелое детство, скромно очень жили - какие лишние жиры???)От гормональных проблем - бог миловал.Но вот с беременностью набрала 30 кг, кормила грудью почти 2 года, так разнесло меня хорошо.Было и 90, и 85, и сейчас 75(+-).Не люблю себя мучить - ненадолго меня хватает - любого метода похудения нужно придерживаться - а кто бы там его придерживался.Ленивая.Этим всё сказано.Но постоянно что-то начинаю...плохо, что бросаю:-(

Animal Plon
11.11.2009, 07:48
Девчёнки,а я совсем плохая стала.Всю голову сломала над вопросом сколько же я весила 1,5 года назад...Да ведь во мне 90 кило было и похудела я на 15кг.Это надо же как плохое быстро забывается....

Geshok
11.11.2009, 07:49
В детстве была не просто худая-тощая,вплоть до замужества.Замуж выскочила рано,едва восемнадцать стукнуло.Выходила замуж уже беременной на третьем месяце.После родов приятно округлилась,стала женственной.Через год и восемь месяцев после первых родов родила второго ребёнка.Поправилась ещё немного,весила слегка за шестьдесят кг.Через шесть лет третьи роды и тут понеслось,начала стремительно толстеть.Периодически худела,потом опять поправлялась.Перепробовала массу диет и таблеток-похудышек.Что-то помогало,что-то нет.

Geshok
11.11.2009, 07:50
Уже в Германии похудела на 25 кг,вес держался пока не забеременела,набрала все скинутые кг.С тех пор пытаюсь похудеть с переменным успехом.Лена Ш.права,с возрастом всё труднее удаётся скинуть лишнее.К тому-же ленива,любые физ.нагрузки влом,пробовала палки,забросила,теперь кручу педали и занимаюсь на новом тренажёре,не знаю,на долго-ли меня хватит.Понимаю,что всё в моих руках,вечером даю себе слово,что с утра...Но, приходит утро и всё заканчивается так и не начавшись.Завидую в этом плане Светику,упрямая,упорная,хорошо знает,чего хочет.МОЛОДЕЦ!!!А я всёравно буду стараться!Стараюсь питаться по системе,но пока плохо получается,люблю манты,пельмени,и всё не полезное,короче говоря люблю себя,любимую...

Animal Plon
11.11.2009, 14:04
Света Т. мне с утра мысль пришла....А ведь тебе можно написать книгу "Из моего опыта борьбы с весом".Слог у тебя отличный,чувство юмора есть.Я на полном серьёзе.Всё таки с таких килограммов слезть самой-это серьёзная победа.Мне вот например всё равно психологи больше помогли.Я же по молодости дуростью страдала.После родов с 55 поправилась до 62.Муж пристал-толстая.Ну я и давай на диеты.И что в итоге.А так само сабой бы всё ушло.Да если и не ушло-62кг-это же предел мечтаний:-)Во какие мысли посещают с утра после ночной смены....И не вздумайте кто нибудь сказать что это мой бред:-D

Marianna-well
11.11.2009, 14:17
И даже не подумаем:-Dсовсем не бред:-D(K)Я такими вещами через день бреж(д)ю...;-)

AlexandraM
12.11.2009, 05:24
Елена, вот выйду на пенсию и буду писать мемуары!!!
я уже один раз своей писаниной выиграла телевизор плазменный 40 дюймов диагональ. Так что , наверное, смогу и книгу навоять :-D только вот кому это будет интересно..... тем более что я то и дело на все системы забиваю....

Shokoladka
12.11.2009, 06:19
Да, Свет - сколько книг по похудению не напиши - всё равно толстушек много!!!И купим, и прочитаем, и автограф попросим;-) а вот худеть....худеть...не осилим:-( :-P

Сон
13.11.2009, 18:32
А я присоединилась к системе -60 Мне очень нравится И худеть легко:-)

Animal Plon
14.11.2009, 02:23
Всем привет!!!!По поводу книжек про диеты могу сказать только одно.Слишком заумно в них всё написано,правда книгу о системе -60 не читала.А вот когда у книги много авторов и каждый делиться своим опытом и ещё там куча фотографий до и после,то многих это сподвигнет на подвиги во имя себя любимой.....:-D

Extra
15.11.2009, 12:13
А у меня все на смарку пошло. Старалась питаться правильно, физнагрузки посильные, а тут заболела и опять 25... Нет не 25 кг. А опять набрала вес. С чего начинала к тому и пришла. Как сбросить эти несчастные 3-4 кг ума не приложу. Диеты не хочу, как вспомню, как ждешь окончания диеты, а в конечном итоге только небольшой сдвиг, а сколько ограничений. А потом опять к тому же и восвращаешься...Может каллории считать? Вобщем я еще не созрела...

Slastena
15.11.2009, 19:35
Вобщем -то,я терпеть не могу слово-диета, не говоря уже о том, что ее надо придерживаться, лично по-мне ,лучше поменьше есть....... и есть то , что сама считаю нужным и полезным. исходя из того что есть в холодильнике

Сокровище
15.11.2009, 21:13
Привет,девчонки!Я убедилась на собственном опыте,чтобы все время быть в форме,надо постоянно правильно питаться.Даже чуть-чуть дала слабинку-все,пиши пропало!Сила воли+характер,как говорят.До 12 часов дня еще можно себя побаловать чем-нибудь калорийным,а потом ни-ни.Я всегда держу при себе таблицу калорийности продуктов,и считаю их в течении всего дня,сколько съела,столько надо и потратить.А вы пробовали соблюдать посты?Хотя бы самый главный!?Очень хорошо сбрасываются кг!

Помпушечка
15.11.2009, 21:51
Сразу после рождения сынульки сидела на разных диетах,но потом набирала ещё больше......
Пила польскую "НОВУ ФИГУРУ",ДОБАВКИ ОТ NSP,с тем же успехом. В 1998 году первый раз полежала в больнице,в отделении эндокринологии,вышла с минусом,ушли 7 кг.
Сразу же села на раздельное питание и ещё ушли 4 кг.,потом стало туго с деньгами,а так как я люблю мяско и без него голодная,раздельное питание ушло в небытиё,вес держался год,потом стала набирать и перестала бороться*-)со своим весом,вобщем стала жить в ладу с собой!(fr)
В прошлом году случайно узнала о системе -60,с января2009г. на ней,вернее с февраля,в январе ещё не было книги и я не всё делала првильно. Пока на системе,правда в поездках соскакиваю...:-(,вечер тоже с перекусом-криспы или сыр,или чернослив с чаем.
На сегодняшний день - 11 кг.,когда будет - 20 закину новое фото в наш альбом!(lo)(ch)

Raffaello
26.12.2009, 05:42
Я КОГДА ЕДУ НА МОРЕ-ТАМ СБРАСЫВЕТСЯ ЗА 12 ДНЕЙ 9-12 КГ!! НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ КУДА ОНИ ДЕВАЮТСЯ!! МОЖЕТ ПОТОМУ,ЧТО ПЛАВАЮ МНОГО!! НО ТАК ЖЕ БЫСТРО ОНИ ПОТОМ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ДОМА...ОБИДНО!!
А МОЯ ЗНАКОМАЯ ПО МАЛАХОВУ ХУДЕЛА-СБРОСИЛА ЗА ГОД 40 КГ И ВОТ УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД ОНА В ФОРМЕ!! И ПРИЧЁМ ЕСТ ВСЁ,ЧТО ХОЧЕТСЯ И НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ СЕБЯ НИ В ЧЁМ!! А У МЕНЯ НЕ ХВАТАЕТ СИЛЫ ВОЛИ!!

Raffaello
26.12.2009, 05:44
ТАТЬЯНА СТЕПЕНЕНКО, А КАКУЮ КНИГУ МИРИМАНОВОЙ ЛУЧШЕ КУПИТЬ,ЧТО БЫ НАЧАТЬ?

Raffaello
26.12.2009, 05:45
ОЙ,ИЗВИНИТЕ,ТАНЕЧКА, ФАМИЛИЮ ВАШУ НЕПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА!! ЭТО Я СПЕШУ...

Помпушечка
26.12.2009, 06:03
У МЕНЯ- ВСЯ СИСТЕМА МИНУС 60 В ОДНОЙ КНИГЕ ЕЩЁ НЕМНОГО ВОЛШЕБСТВА. ТАК НАЗЫВАЕТСЯ МОЯ КНИГА,В НЕЙ ДАЖЕ СПИСКИ ПРОДУКТОВ СДЕЛАНЫ ТАК,ЧТО ИХ МОЖНО ВЫРЕЗАТЬ И ПОВЕСИТЬ НА ХОЛОДИЛЬНИК!

Raffaello
26.12.2009, 06:06
ТАНЯ,НЕ СЛОЖНО ЭТО ВСЁ СОБЛЮДАТЬ? НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЬ ЭТУ КНИГУ!!

Помпушечка
26.12.2009, 06:14
НЕ СЛОЖНО. ПОСЛЕ 18 Я ЧТО-ТО ПЕРЕКУСЫВАЮ,А ТАК ВСЁ ПРОСТО,ТЕМ БОЛЕЕ ПОД РУКОЙ СПИСОК ПРОДУКТОВ,ХОТЯ У МЕНЯ ТУТ БЫЛ ЗАТЯЖНОЙ СРЫВ,НЕДЕЛЮ КАК ВЕРНУЛАСЬ В СТРОЙ,ОТЧЁТ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ.

Помпушечка
26.12.2009, 06:16
ДА,ПОКА ЦЕЛЬ ТА ЖЕ -20КГ,ТОПЧУСЬ НА МЕСТЕ,НУ НИЧЕГО,КАКИЕ НАШИ ГОДЫ!!!;-);-);-):-D:-P

Peneopa
26.12.2009, 19:12
Татьяна, так держать. Я никак не могу купить книгу, в магазинах нет, а по почте никак не пришлют. Обидно. А так я эту систему не понимаю, была на сайте, читала-перечитывала, распечатала, и все равно(N) . А так я делаю БФ, СТАРАЮСЬ НЕ КУШАТЬ ПОСЛЕ 18, И ПРАКТИЧЕСКИ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ХЛЕБА, ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕМНОГО ЧЕРНОГО. Но был период, покупала заварное со сливками, творогом, и ела, вечером, днем, без разницы. Теперь не ем, не хочу, наелась. Видимо, так надо было, организм требовал.

Peneopa
26.12.2009, 19:15
Кстати, угрызения совести были ого го....., ругала себя, потом шла в магазин, покупала и опять ела. Брррр... как вспомню, ужас!

Помпушечка
26.12.2009, 19:18
Света,у нас в соответствующей теме есть список РАЗРЕШЁННЫХ ПРОДУКТОВ НА ОБЕД И УЖИН, т.е. тех продуктов которые можно!!! Завтрак какой душа пожелает!!!
Зайди в тему и поищи .

Peneopa
26.12.2009, 19:21
Очень хочу попробовать смесь, на которую многие подсели. Но теперь после праздников, там ведь после 18 не есть. А в праздники за себя не ручаюсь, особенно Новогодняя ночь и Рождество...
Спасибо, что написали, что надо добавить жмых сенны, а то я бы добавила отвар:-D :-D :-D :-D

Peneopa
26.12.2009, 19:23
Татьяна, спасибо за ответ(F) . Но у меня уже все распечатано.

Raffaello
27.12.2009, 02:39
ДЕВОЧКИ, ЭТО Ж НУЖНО ПОСТОЯННО ДУМАТЬ О ТОМ,ЧТО ЕСТЬ,ЧТО НЕТ...УЖАСНО..ТАК ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ЖИТЬ И НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О ТАКИХ ВЕЩАХ..НО ВИДАТЬ НЕ СУДЬБА...(tr)

AlexandraM
27.12.2009, 03:49
а лучше постоянно задумываться на темы - что одеть? а где купить? а почему у меня не такие ноги как у нее? а почему на меня такое не шьют? а почему на меня так же не смотрят мужики?

Помпушечка
27.12.2009, 05:27
Света как всегда права.;-)

Raffaello
28.12.2009, 01:01
ДА,СВЕТЛАНА!!!! С ЭТИМ Я СОГЛАСНА НА 1000 % !!НО Я ВОТ НЕ ЗНАЮЧТО ДЕЛАТЬ? Я НЕ ЕМ МУЧНОЕ,СЛАДКОЕ...МОЖНО СКАЗАТЬ,ЧТО Я ЭТО НЕ ЛЮБЛЮ..А ВСЁ РАВНО ВЕС РАСТЁТ!!ПРАКТИЧЕСКИ НА ОДНИХ ОВОЩАХ СИЖУ.. НА НОЧЬ ТОЖЕ НЕ ЕМ..(tr)ДА НЕТ...8oIВСЁ ТАКИ Я ,НАВЕРНОЕ МНОГО ЕМ...

AlexandraM
28.12.2009, 02:41
Елена, ну вот видите.... сами слукавили и сами себе ответили - что едите много.... а еще эти бесконечные перекусы , копчености, солености и прочие жернятинки!!! вы запишите в течение недели - ЧТО И СКОЛЬКО вы съели.... и потом скажите - много или мало! просто когда так говорят , чаще всего оказывается что едят либо много, либо не сбалансировано....
просто я свидетель как люди худели в экстремальных ситуациях и заверю вас - если на зубы накладывают шины и человек может только пить, то он в течение 3-4 недель худеет на 25-30 кг.... или как мой бывший - похудел на 40 кг когда с нами разошелся .... это из оперы - жрать когда нечего....
так что записывайте рацион и смотрите сколько и чего съели....

Плюшевое Имя
28.12.2009, 02:52
Я СКИНУЛА 23 КГ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ ОЧЕНЬ СОБОЙ ДОВОЛЬНА.....Я СВОИМ КГ И ХОЧУ ИЩЁ 9 ЧТОБ К ЛЕТУ БЫТЬ 60 У МЕНЯ ХОРОШИЙ ОПЫТ...РАНЬШЕ СМОТРЕЛА НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛА И ОТ СТРАХА А ЩАС ОЧЕНЬ СЕБЯ ЛЮБЛЮ

Raffaello
28.12.2009, 02:53
НО ПОСЛЕ ПОХУДЕНИЯ ВЕС НАБИРАЕТСЯ ЕЩЁ БЫСТРЕЕ И БОЛЬШЕ!! У МЕНЯ БЕЗЫСХОДНОСТЬ!! Я НЕ МОГУ ЕСТЬ С УТРА!! А НУЖНО!! А ВОТ ВЕЧЕРОМ-ПОЖАЛУЙСТА!! А НУЖНО НАОБОРОТ!! Я ПОНИМАЮ,А НИЧЕГО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ... ЕДА НЕ ИДЁТ ДО 2 ДНЯ!!! НИКАКАЯ!!!! И МНОГИЕ ТОЛСТУШКИ ИМЕЮТ ТАКУЮ ЖЕ ПРОБЛЕМУ. ВОТ ЭТО-ГЛАВНОЕ,Я ДУМАЮ..

Raffaello
28.12.2009, 02:54
ОЛЕНЬКА, А КАК ВЫ ЭТОГО ДОБИЛИСЬ?!:-O ПОДЕЛИТЕСЬ!!!!

Плюшевое Имя
28.12.2009, 03:00
ИСКЛЮЧИЛА ВСЁ СЛАДКОЕ....СОЛЁНОЕ....КАРТОШКУ...МАКАРОНЫ...ХЛЕБ.. .КОЛБАСА И ВСЯ КОЕ МЯСНОЕ ИЗ КОЛБАСОВ...ХЛЕБ....ЕМ ТОЛЬКО ТВОРОГ...ЙОГУРТ...РАГУ ИЗ ОВОЩЕЙ...ИНОГДА ЯЙЦО.....САЛАТЫ ОВОЩНЫЕ....МЯСО ВАРЕНОЕ.....И ФИЗ.НАГРУЗКА.....ТАК ЧТО ЛЯГКО СБРОСИТЬ МОЖНО ПРОСТО НАДО ВРЕМЯ....И ИЩЁ ЧТОБ НЕ НАБИРАТЬ НАЗАД КГ ТО НАДО ТАК ПИТАТЬСЯ ПОСТОЯННО....

Raffaello
28.12.2009, 03:11
ДА! ВОТ КАРТОШКУ НУЖНО ИСКЛЮЧИТЬ ТОЖЕ..

Плюшевое Имя
28.12.2009, 03:14
И КАРТОШКУ И МАКАРОНЫ...Я В АЛЬБОМ ТУТ В ГРУППЕ ПОСТАВИЛА ФОТО МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ КАКАЯ Я БЫЛА...

Помпушечка
28.12.2009, 03:21
Елена Емельянова,в диетах есть рассказ о моей знакомой,на сегодняшний день у неё -32 кг. Ест всё,перерыв между приёмами пищи 3 часа, еды на один приём 150-200 гр.(сейчас уже добавила и ест 250-300гр.потому что хочет остановить процесс)крутит обруч ,ходит в бассейн,не регулярно,в начале мроцесса ходила 2раза в неделю.
Может покушать и в 23 00. сначала вес стоял долго,а потом обвально пошёл вниз. Пробуйте,главное минимум затрат- весы для еды и обруч.

Помпушечка
28.12.2009, 03:25
И О КАРТОШКЕ. БЕРЕМЕННЫМ РЕКОМЕНДУЮТ КУШАТЬ ПЕЧЁНЫЙ КАРТОФЕЛЬ ТАК КАК ...
картофель – это кладезь витаминов и минералов. Витамина С в картофеле больше, чем в луке, винограде и черной смородине – средняя по размерам картофелина содержит 45% дневной нормы этого витамина. Также картошка богата витаминами B1, B2, B6, PP, A, K, минералами – солями калия, железом, натрием, магнием, фосфором, серой, хлором, бором, йодом и в небольших количествах тиамином, рибофлавином и цинком. Все это делает картошку незаменимым продуктом питания.

Помпушечка
28.12.2009, 03:28
Миф 2: как картошку не готовь, полезные вещества не меняются.
От способа готовки зависит очень многое. Так в жареной картошке больше железа, чем в вареной, но меньше витаминов. Благодаря различным исследованиям ученые выяснили, что картофель, печеный в фольге или золе, содержит оптимальное количество витаминов, минералов и имеет невысокий уровень калорийности.

Помпушечка
28.12.2009, 03:29
Миф 1: картошка очень калорийная и от нее поправляются.
Вопреки расхожему мнению, от картошки не поправляются. Простая отварная или печеная картошка содержит до 90 ккал, что меньше, чем в бананах и большинстве сладких йогуртов. С точки зрения врачей, углеводы – вовсе не враг организма, а главный источник энергии, они занимаются строительством нашего тела, делают его крепким и мускулистым, питают наш мозг и обеспечивают его бесперебойную работу. Углеводы, которые содержаться в картофеле, относятся к тяжелым благодаря высокому проценту клетчатки в картошке, а, как известно, тяжелые углеводы долго усваиваются организмом и создают чувство насыщенности, что важно, когда человек следит за своим весом.
Сегодня 20:27

Raffaello
28.12.2009, 03:46
ТАТЬЯНА, ЭТО ЗНАЧИТ,ЧТО ВАША ЗНАКОМАЯ ПРОСТО МАЛО ЗА ОДИН ПРИЁМ ПИЩИ УПОТРЕБЛЯЕТ? Я ТАК ПОНЯЛА??
А НАСЧЁТ КАРТОШКИ Я КАК ТО ТОЖЕ СОМНЕВАЮСЬ! НО ВСЕ ТВЕРДЯТ,Ч ТО ОТ НЕЁ ПОЛНЕЮТ!! МЫ ЗА ЗИМУ СЪЕДАЕМ ЕЁ С СЫНОМ МЕШКА 1,5- 2... И ТО ВМЕСТЕ С НАШИМИ ГОСТЯМИ..Я НЕ ДУМАЮ,ЧТО ЭТО МНОГО!!

Extra
28.12.2009, 03:49
Девочки, привет! Поправиться можно от всего чего угодно, если есть не меряно и сдабривать это дело подливами и заедать соленостями, которые повышают аппетит.

Extra
28.12.2009, 03:52
Картошку можно есть и макароны можно есть, а хлеб нужно есть, но не килограммами, а как Таня писала по-немногу. В картошку можмо добавить вместо масла и молока сметаны, она тоже относится к жирам, но ее ыдет на много меньше. И она полезней.

Помпушечка
28.12.2009, 03:54
ВЫ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ! ЕСТЬ ДИЕТА ТАКАЯ-ПРИНЦИП ГРАНЁННОГО СТАКАНА,ТАК ВОТ НА ОДИН ПРИЁМ ЕДЫ СТОЛЬКО,СКОЛЬКО УМЕЩАЕТСЯ В ОДНОМ СТАКАНЕ,ПЕРЕРЫВ МЕЖДУ ПИРИЁМАМИ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ БОЛЕЕ 4-Х ЧАСОВ,ВОТ ОНА ЭТОТ ПРИНЦИП И ИСПОЛЬЗУЕТ,ГОВОРИТ ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ОЧЕНЬ ГОЛОДНА,ВСЁ РАВНО ЧЕРЕЗ ТРИ ЧАСА СЬЕДАЕТ ХОТЯ БЫ ЯБЛОКО. А КАРТОШКУ Я ТОЖЕ ПОНАЧАЛУ ИСКЛЮЧИЛА,НО ВОКРУГ МЕНЯ МНОГО МЕДИКОВ,ПОДРУГА МЕД СЕСТРА,ДРУЗЬЯ ВРАЧИ,ОНИ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧАТЬ,ПРОСТО ЕСТЬ ЕЁ НУЖНО БЕЗ ХЛЕБА,МЯСА. С ОВОЩАМИ И В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.

Raffaello
28.12.2009, 04:16
ДА! Я ТОЖЕ СЛЫШАЛА ПРО " СТАКАН"... И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮДИ ХУДЕЮТ!! И НЕУДИВИТЕЛЬНО!! ЖЕЛУДОК ЖЕ ИМЕЕТ СПОСОБНОСТЬ УМЕНЬШАТЬСЯ,, ВОТ ПОЭТОМУ И ХУДЕЮТ! ЭТО МНЕ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ,ЧЕМ НЕ ЕСТЬ !! Я ВООБЩЕ КОГДА СЛЫШУ СЛОВО-ДИЕТА-СРАЗУ ЕСТЬ ХОЧУ..:-):-)

Помпушечка
28.12.2009, 04:22
ВОТ И ХУДЕЙТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ И С ЛЮБИМЫМИ ПРОДУКТАМИ,НО РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ НЕ БЫСТРЫЙ,ТАК ЧТО НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ,ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОДСКАЗКОЙ СВЕТЛАНЫ,СНАЧАЛА ПОЗАПИСЫВАЙТЕ ЧТО,СКОЛЬКО,КОГДА И КАК ЕДИТЕ,БУДЕТ ВИДНО ЧТО ЛИШНЕЕ-НАПРИМЕР МНОГО ХЛЕБА ИЛИ САХАРА,ОТРЕГУЛИРУЙТЕ САМ НАБОР ПРОДУКТОВ,ЧТО-ТО ПЕРЕНИСИТЕ НА ДЕНЬ,ПОЛЕГЧЕ ПИЩУ НА ВЕЧЕР И ВПЕРЁД,ПРОСТО ПОМЕНЯЙТЕ МЕСТАМИ И ВПЕРЁД!

Raffaello
28.12.2009, 04:40
Я САХАР НЕ ЕМ УЖЕ МНОГО ЛЕТ!! Я НЕ МОГУ ПИТЬ СЛАДКИЙ ЧАЙ ВООБЩЕ!!ХЛЕБА ТОЖЕ ЕМ ОЧЕНЬ МАЛО!! НО ВОТ ЧАСТЕНЬКО СОБИРАЕМСЯ-ЧЕГО ГРЕХА ТАИТЬ!! И КАК ПРАВИЛО ПО ВЕЧЕРАМ! ДРУЗЕЙ,ПОДРУГ МНОГО...И ЭТИ ВЕЧЕРНИЕ ЗАСТОЛЬЯ МЕНЯ СГУБИЛИ... НУЖНО СВОРАЧИВАТЬ ЭТУ ПРИВЫЧКУ!!:-$
А У КОГ О ЭТО ОПИСАНО ПОДРОБНЕЕ? ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!

Помпушечка
28.12.2009, 04:58
БОЛЕЕ ПОДРОБНО НУЖНО УЗНАВАТЬ У САМОГО АВТОРА,ОНА ИЗУЧИЛА МЕТОДИКУ МАРГАРИТЫ КОРОЛЁВОЙ,МИРИМАНОВОЙ И ЧТО-ТО ВЗЯЛА СО СЛОВ ПОДРУГ ПОХУДЕВШИХ ПО БОРМЕНТАЛЮ,САМА СЕБЕ ПРИДУМАЛА СИСТЕМУ ПИТАНИЯ КОТОРАЯ ДЛЯ НЕЁ КОМФОРТНА И ВСЁ. ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ТАК ЖЕ. ЕСЛИ У ВАС ВЕЧЕРНИЕ ЗАСТОЛЬЯ МОЖЕТ ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАС БУДЕТ РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ! У НАС МНОГО РЕЦЕПТОВ В ГРУППЕ ПО РАЗД.ПИТАНИЮ,ПОТОМ МОЖНО ПОКУШАТЬ И ПОСЛЕ 18,ПЕРЕРЫВ МЕЖДУ ПРИЁМАМИ ПИЩИ ТОЖЕ 3 ЧАСА, Я ДАВНО ЭТИМ ЗАНИМАЛАСЬ,У НАС СВЕТА ТИМОФЕЕВА АСС В ЭТОМ ВОПРОСЕ. СОГЛАСИТЕСЬ,ЧТО ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО...

Помпушечка
28.12.2009, 05:01
ЕЛЕНА,ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО,Я 30-ГО ПОСЛЕ НЕЁ НА МАНИКЮР ЗАПИСАНА,МОГУ ПОЙТИ ПОРАНЬШЕ И ПОПЫТАТЬ ЕЁ!*-)

Raffaello
28.12.2009, 05:42
ДА, ЭТО ТАК!! КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН САМ СЕБЕ ВЫБРАТЬ,ЧТО ЕМУ ХОЧЕТСЯ И ПОДХОДИТ!! НО САМОЕ ГЛАВНОЕ- НУЖНО ИМЕТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ И СТИМУЛ!! МОЖЕТ Я ПОКА НЕ ГОТОВА?? ПОЭТОМУ И ПРИДУМЫВАЮ СЕБЕ КУЧУ ВСЯКИХ ОТГОВОРОК!! ЛОДЫРЬ!!

Extra
28.12.2009, 06:57
Девочки, можно и поправиться от воды и похудеть от еды. Как правильнописала Таня, что если серьезно взялись, то на до буквально всезаписывать что и когда кушаете-поправились, что-то измените. Похудели,тоже запишите. Не возможно все запомнить. И попробовать надоконтролировать объемы пищи.
Вот живой пример, я.
Иногда думаешьсъем маленький кусочек и все. Потом еще. Сила воли вроде есть. Нокогда съедаешь в зависимости от настроения, можно и не добавлять, как я сегодня уговорила себя, что никуда не денется, завтраеще съем, но чувствую, что маловато, решила чаем заполнить оставшеесяпространство в мозгах. А иногда думаешь, сколько той жизни, хотьпонимаешь что надо бы остановиться, но тут приходит мысль: Доем, чтобглаза не мозолило... И где же логика, я вас спрашиваю? Короче, всезависит от настроения и настроя. Если решили, то дерзайте. Удачи всемнам(v) (Y)

Slastena
29.12.2009, 02:40
Я в последнее время, перед едой выпиваю стакан, а иногда2-воды(я по-жизни, водохлеб), и когда чувствую, что есть хочется-ем, а иногда после выпитой воды вообще не хочется есть-значит не время....и стараюсь с утра съесть или кашу на воде, или бутердрод, или что то с яицами(что в голову взбредет), и до 14 часов позволяю расслабиться(мясо или рыбку с овощами;или- первое, но без хлеба; или салатик с сосиской или сарделькой.......но вот потом, очень выборочно ем , но что то легкое: мацони или стакан кефира, или творг с молоком.....Самое главное-не переедать, мне очень понравилась мера стакана(Y) и раньше все говорили, что после 18 рот закрыть и все.......но похоже это неправильно, т.к. слышала диетолога Ковалькова, и он сказал, что если хотите есть, то съешьте кусочек отварного мяса или рыбы, но углеводную пищу на ночь исключить и тогда организм ночью будет затрачивать много энергии на перерабатывание белков и ничего не пойдет в жир (lo)

Extra
10.01.2010, 05:11
Я почти неделю пытаюсь не объедаться правильными продуктами. а есть их вмеру. Многие правильные продукты как правило высококалорийные.
Вщера и сегодня на завтрак пол авакадо, 100г творога, чай, кофе, 2 перекуса-апельсины, на обед, пол тарелки куриного супа, огурец, яйцо и пол авакадо. На ужин пол авакадо, 100г творога и кусочек мяса на гриле. Но не обошлось без конфеток. Хорошо что хоть выпечки дома нет, а то бы приложилась...

Amelia
10.01.2010, 08:14
Я сегодня пытаясь похудеть хоть на 100 грамм, отказалась от домашнего тортика, который испекла своими руками для зятя, у него сегодня именины.У меня два зятя, оба Каспары у обоих именины, но торт пекла для одного, второй приедет завтра, надо еще продержаться завтрашний день. На ужин всем приготовила картофельное пюре с отбивнушками из шейного карбонада с салатом из свежих огурцов. Думаете слюной не давилась, попивая свой кефирчик и уверяя всех, что я уже поела, пока никто не видел!
Дайте мне срочно медаль! Я же заслужила! Я пыталась похудеть!

Raffaello
10.01.2010, 08:19
ДА УЖ..ЭТО НАСТОЯЩЕЕ САМОИСТЯЗАНИЕ...ВСЁ ТАКОЕ ВКУСНОЕ, А -НЕЛЬЗЯ.. ОБИДНО!!

AlexandraM
10.01.2010, 16:59
Надюш, ну уж отбивнушку могла бы и заточить!!!! вместе с огурчиками в прикуску!!!!
с этого не расперло бы ;))

Помпушечка
10.01.2010, 19:26
Вот именно мясо с огурцами можно,вот мы так всегда..,не бывает у нас золотой середины,одим словом-ЖЕНЩИНЫ!:-D(lo)

Bon Jour
10.01.2010, 19:43
ВО ГДЕ СИЛА ВОЛИ!!!!! Я БЫ ТАК НЕ СМОГЛА!!
НАДЮШКЕ - МЕДАЛЬ ВЕСОМ КИЛОГРАММ 5, А ТО И БОЛЬШЕ!! ЗОЛОТУЮ!(*)(*)(*)(F)

Графиня
24.06.2010, 13:11
на протяжении 6 лет,на каких диетах только не сидела.И"ласточку"пила,и "турбослимы"всевозможные пили,и "слимкод"пила.Результата не заставляли себя ждать,т.к работа у меня была очень подвижная,я за 12 часовой рабочий день если час сидела,то хорошо.Но вот свершилось чудо,6мес. работаю в офисе(сижу целыми днями),мои привычные 59-60кг,стремительно дошли отметки 64-66кг:-O и как с этим бороться не знаю.Начала бегать по утрам,но к бегу наверное нужно ещё какой нибудь комплекс питания?Подскажите пожалуйста кто что знает.:-)

Iskra
24.06.2010, 15:15
Надевать не стану юбку узкую,
Чтоб казаться чуточку стройней!
Я люблю свою фигуру «русскую»…
Как там говорится? Всё при ней?
Всё при мне, причем всего – в достатке.
Что лукавить: кое-где – в избытке…
Я – богиня сливочной помадки!
Или жрица шоколадной плитки!
И в моих округлостях таится,
Кажется, Загадка Мирозданья…
Вам такой, худышки, не добиться
Амплитуды бёдер колебанья!
Ароматы сдобы источая,
Я себя впечатываю в Вечность,
Собственный стандарт провозглашая:
100 (сто) х 100 (еще раз сто)+ ? (и бесконечность)…

Ангел Муд
25.06.2010, 00:44
- 1 кг за неделю! Тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить!!!!!!!!!!!!!! Ела все подряд кроме сладкого и жаренного -просто уменьшила порции втрое! И есть совсем не хочется!

Amelia
25.06.2010, 08:52
Умница Надюшка! Порцию уменьшить втрое, уже подвиг! за медалью к Радвинской, она у нас втихаря их раздает, тему смела, а медальки еще раздает. Надюш выдай тезке медаль.

Помпушечка
09.12.2010, 19:43
Ничего не вышло, сошла с дистанции. Постоянно срываюсь и ведь нахожу для себя оправдания. Мне сыдно!(tr)

Amelia
11.12.2010, 05:27
Тань, не опускай руки! Мы с тобой! А кому сейчас легко? Все стараемся гребем из последних сил. Я вот брючки ушила, замного. Дочка говорит, мам ну зачем ты их так сильно ушила, плохо выглядят! Я говорю я их ушила, а похудеть забыла! Она говорит, ты и подрасти забыла, они теперь тебе еще и короткие! Теперь я платье купила, ну так...хоть бы не забыть похудеть...

Geshok
11.12.2010, 06:04
правильно ли бы завтракаете,тест.

Geshok
11.12.2010, 06:05
********health.mail.ru/mctest/result/9/********win.mail.ru/cgi-bin/start?1390370218

Shokoladka
11.12.2010, 17:10
Тань, если сошла с дистанции, то надо сразу на нее вернуться - так никто и не заметит;-) а вообще нарушения нужны, они тоже стимулируют - больше так не делать, но мы делаем - значит мы живем! ВОТ!:-D ;-) :-$

Помпушечка
12.12.2010, 08:10
Девули, я сегодня весь день в разъездах, полтора часа назад ввалилась домой, за день термос кофе и три слойки с абрикосом+ 1,5 литра воды с мужем на двоих, домой приехали греча+ котлета+ грамм 100 коньячка......... Такой вот марафон.....(tr)

Amelia
12.12.2010, 19:24
Ну вот и разгрузилась!(Y)