PDA

Просмотр полной версии : САУНА...БАНЯ...


Pirojenoe
11.04.2011, 22:17
Думаю тема немаловажная для всех, кто оздоравливается при помощи различных процедур, в том числе и сауны. А так же для огромных любителей этого мероприятия, каким я и являюсь.... *Давайте делиться советами о способах, о правильном подходе, о масках в сауне для лица и тела... Нас в сауну ходит много человек и когда начинаешь об этом говорить, у всех разное мнение...А также разные способы оздоровления, где-то правильные, где-то ошибочные... Поговорим, поспорим?!?

Shokoladka
11.04.2011, 22:56
хорошая тема...я как раз в этом году впервые столкнулась с сауной, стыдно сказать...прочитала в интернете для начала, как правильно себя вести там...очень мне нравилось пить в сауне после парилки мятный чай....а время нахождения в парилке должно быть в 2 раза меньше, чем вне парилки.., то есть1 к 2...по 5-10 минут ,несколько заходов...и ноги на полке должны быть выше головы(спец. подставки есть)...и лучше горизонтально лежать, когда ноги внизу - это вредно.....я активно парилась в Карпатах, когда на улице был мороз минус10...(ch) (Y) (lo) масками и скрабами не пользовалась...мне казалось, что если хим. средства на коже еще и нагреть...то это будет ужас...лучше что натуральное намазать - но не придумала, что :)

Помпушечка
12.04.2011, 03:26
МОЯ ПОДРУГА МАЖЕТСЯ МЁДОМ, МЁДОМ С МОРСКОЙ СОЛЬЮ, КУРКУМОЙ ИЛИ СМЕТАНОЙ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ. ВСЁ ТЕЛО НАМАЗЫВАЕТ....(md)

Amelia
12.04.2011, 05:03
Если распаренное тело намазать солью смешанной с содой, то и кожа будет как у младенца, и негатив снимется от сглаза и зависти.

Shokoladka
12.04.2011, 05:07
так мазать до парилки или после и на сколько минут?

Pirojenoe
12.04.2011, 05:42
А у меня брат, он врач по-профессии, а по духу страшный парильщик. Так вот у него целый процесс паренья: он заходит в сауну три раза по 10 минут, с перерывом в двадцать ( как ты и сказала Надюша ), а потом идет тщательно моется, отдыхает 30-40 мин., пьет либо томатный сок, либо отвар шиповника... И вообще у него такой ритуал посещения сауны, жуть... Но интересно...

Shokoladka
12.04.2011, 16:55
(ch) да, мой муж беспорядочно парился, заскочит - нагреется, выскочит....и польза какая???? просто прикольные ощущения...а я не могу высидеть в сауне ДО ПОТЕНИЯ.....мне становится плохо еще до первого пота.....так что я по самочувствию....у меня начинает болеть голова и тошнит....может пройдет со временем?

Shokoladka
12.04.2011, 17:01
а сын (7 лет)так смеялся, когда впервые парилку зашел...говорит, я здесь сейчас поджарюсь, как курочка:)...но зашел еще 2 раза по минутке:).

Pirojenoe
13.04.2011, 00:09
Я в сухой парилке тоже так себя чувствую и не привыкла за столько лет. А вот как только на камешки поддам , да с мятой или еще лучше с эвкалиптом!!!! уууууу, как хорошо! и потом исхожу и чувствую себя исключительно!!!!

Eva
13.04.2011, 01:19
Сауна-не знаю, очень редко выбираюсь- дороговато.... А вот если удаётся в баньку , да с венечком- это кайф.... По нескольку раз захожу...А мажусь всем , чем только захочу в самой баньке и так сижу... И мёд с солью, и сметанкой, и можно тем же самым кофейным скрабиком... А венечком по поблемныи местам похлёстываю--- по бокам ,по животику...

Amelia
13.04.2011, 04:37
Солью надо натирать распаренное тело то бишь после парилки или во время. У нас в Латвии очень популярна именно сауна, в ней не моются, в ней сидят до седьмого пота, вышел. можно под душ, смыть пот, отдохнешь, опять туда же, а как тут веничком парят...ммм...Я в прошлом сибирячка, такого кайфа нигде не испытывала, это целый ритуал, меня парили не веником , а паром от веника, это нечто...! Ну и банщик конечно профессионал

Amelia
13.04.2011, 04:37
(Y) (Y) (Y)

Pirojenoe
13.05.2011, 05:11
Со всеми согласна... Но вчера в сауне испытала такое блаженство, непередаваемые ощущения!!!! После парилки, когда заходишь пятый раз и уже из тебя выделяется не пот, а вода, намазываешься разогретым шоколадом и минут пятнадцать пьешь травяной чай... А потом смываешь это все и в парилку ненадолго... Девочки, тело уже сутки просто шелк и шоколадом пахнет... А для меня шоколад - наркотик!!!! Сказка - ощущения..

Shokoladka
13.05.2011, 05:15
ничего себе!!!:-O :-O :-O (Y) (Y) (Y) (Y) (fr) (fr) (fr)

Pirojenoe
13.05.2011, 05:19
А че они про шоколадное обертывание постоянно по телеку рассказывают... И то что бешеных денег стоит... Вот и решила разориться на плитку горького...

Shokoladka
13.05.2011, 05:21
:-D :-D :-D а мне вот не удавалось до такого потения досидеть, мне в сауне не очень хорошо, ...может с шоколадом получше будет...

Pirojenoe
13.05.2011, 05:27
Надюшка, зачет!!!!

Помпушечка
13.05.2011, 05:34
Мариша, спасибо за идею!!! Беру с собой в баню шоколад...., только на меня нужно плиток 5!!!!!:-D

Pirojenoe
13.05.2011, 06:08
Не многовато ли? Хотя если ты так сильно начала себя любить, то только приветствую...

Помпушечка
13.05.2011, 06:23
это шоооб усе складки промазать......;-) ;-) :-D :-D :-D

Shokoladka
13.05.2011, 06:32
ты наверное толстым слоем хочешь:) или захомячить под это дело 2-3 штуки:-D :-D :-D пока банька нагреется

Помпушечка
13.05.2011, 06:34
Надя, у меня объём тела требует такого колличества, а про те, что я заточу во время процедуры, я скромно промолчала......:-D :-D :-P

Shokoladka
14.05.2011, 06:14
не обьем тела, а поверхность тела...площадь:):):)так сказать....мне кажется через кожу шоколад тоже может всосаться....а там же калорий жуть сколько!!!:-D (md)

Помпушечка
14.05.2011, 06:46
Короче, у меня большая площадь тела.....:-D

Leya
14.05.2011, 17:43
Я тоже сауну обожаю! Мажусь в ней всем подряд - медом, солью с содой, различными масками. но и скрабиками магазинными не брезгую тоже ) Особенно нравится после парной бултыхаться в бассейне! Кайф!

А Хрена Вам Надо
14.05.2011, 21:56
Марина, завидууюю тебе белой завистью. Вот у меня и парилка своя и себя хорошо чувствую и нравится самой, а врач сказала - низяяя. Вот сегодня у нас банный день, что делать не знаю, махнуть на все и залесть на полочку, чтоль?

Shokoladka
15.05.2011, 01:00
я как то в сауну пошла на следующий день после окончания КД, думала уже можно - ан нет....еще 1 день потом ОНИ меня порадовали....наверное просто расширились сосуды ...

Pirojenoe
21.07.2011, 20:16
Летний сезон и закрылась наша сауна на работе на косметику.... Так без баньки плохо... *Залезла я в нишу, достала домашнюю сауну, сделала отвар ромашки, мяты, эвкалипта, намочила полотенце, на шею его, залезла в сауну, эавязала на шее и так классненько полчасика посидела.... Тело потеет, полотенце нагрелось, испаряется и травками пахнет.... *Потом в душ, опять полотенце в траву и опять на полчаса.... Красота... А что делать? не люблю я общественные бани!!!