PDA

Просмотр полной версии : Травы травы травы! поделитесь какую травку можно попить чтобы снизить аппетит?


Real Lady
06.03.2009, 19:46
Травы травы травы! поделитесь какую травку можно попить чтобы снизить аппетит?

Shokoladka
07.03.2009, 06:22
Тут мне подарили чай антилипидный"Тяньши", в пакетиках, удобно, есть не хочется на 2-3 день приема, и не особо мочегонный, перед работой тоже пью.Мне подходит. (v)Вообще-это из БАДов, я их не очень люблю, но весна приближается, сроки поджимают.... (lo)

AlexandraM
07.03.2009, 15:40
КОРОЧЕ, не знаю почему, но после приема толокнянки (которая должна лишнюю жидкость выводить) мне есть не хочется *:-) она вяжет и у меня точно аппетит отбивает *:-D наверное, желудок тоже связывается *:-D :-D :-D :-D :-D

Amelia
09.03.2009, 04:39
При тучности.

Корень ревеня

трава душицы

лист вахты трилистной

семя льна

донник

анис

фенхель

Все по 20г.

Смешать. 2 ст.л. смеси залить 2 ст. кипятка, настоять 1 час. Выпить за 3 приема. Курс 1 м-ц. Лишний вес спадет.

Amelia
09.03.2009, 04:43
От ожирения.

Ромашка

мята

валерьяновый корень

календула

тмин

крапива

кориандр

Все по 20 г. Смешать.

1 ст. л. залить 300 г. кипятка, кипятить 5 мин. настоять 40 мин. пить за пол часа до еды.

Amelia
09.03.2009, 04:45
От аппетита.

Лен

крапива

полынь

плоды крушины

Все по 20г. смешать. 2 ст.л. заварить как чай и пить.

Pirojenoe
09.03.2009, 15:59
А ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИМУНИТЕТА И СНЯТИЯ ВЯЛОГО СОСТОЯНИЯ? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Amelia
09.03.2009, 17:06
Очень хорошо помогает БИО добавка Селен+жень-шень. Селен укрепляет *и омолаживает организм, жень-шень дает бодрость и увеличивает работоспособность. Селен рекомендуется всем кому за 30.

Real Lady
10.03.2009, 15:51
Вот спасибо за рецепты!!!!! Давайте в этой теме будем писать про все травы, ведь это очень полезно а главное натурально!!! (F) (Y)

Катастрофа
11.03.2009, 18:15
Трава сенны,действует как мягкое слабительное и помогает снизить вес.А вот полынь я всегда давала ребенку для аппетита.

Amelia
17.03.2009, 02:26
Полынь входит и в состав для похудения, потому что горечь полыни улучшает перестальтику кишечника и улучшает обмен веществ в организме, так что ее пьют и для похудения и для улучшения аппетита.

Real Lady
17.03.2009, 15:49
Надежда а это как же получается!!! И для похудения и для улучшения аппетита! *:-D У меня одно другому очень мешает!!! :-D (sr)

Amelia
17.03.2009, 18:39
У худых стимулируется аппетит, у полных обмен веществ. У полных людей пониженный обмен веществ, поэтому и вес набирается.

Real Lady
17.03.2009, 18:48
Надежда спасибо! попробую её попить! а я вот заметила что залёный чай очень хорошо снижает аппетит! я его после 16.00 завариваю себе чайничек и пью весь вечер по глоточкам!

Fuck-Fuck
27.03.2009, 03:59
Привет девочки! Хочу поделиться с вами рецептиками трав,сама пью *такой чай неделю,очень нравится,попробуйте.

До 35 лет : *

горец птичий (спорыш) * * * * * * * Все травы *взять по 1ст.л.

рыльца кукурузы * * * * * * * * * * * * * * * * * перемешать. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

цветки бузины

ромашка

корни девясила

После 35 лет :

рыльца кукурузы

корни одуванчика

мелиса

календула

плоды шиповника (растолочь)

Способ приготовления и применения:

1 ст.л. сбора залить *200мл кипятка, поставить на водяную баню на 30мин.,затем профильтровать, и принимать по 1/3 настоя *за 30 мин. до еды *3 раза в день (течении дня нужно выпить весь настой) *Настой готовится каждый день.

Помпушечка
30.03.2009, 03:49
В период обострения ОРЗ свежий имбирь может предохранит от болезни.
Кусочек имбиря поможет защитить рот и горло. Для этого надо очистить кожицу, отрезать небольшое количество имбиря, положить в рот и сосать, чувствуя пощипывание. Когда действие эфирных масел и лечебных компонентов уменьшится, кусочек имбиря нужно будет надкусить.

Помпушечка
30.03.2009, 03:52
Он очень хорошо помогает при простуде, ОРЗ, ангине.
Тибетский чай. Для приготовления 1 литра понадобится:
1) пол-литра молока 1,5%-2,5 % жирности;
2) пол-литра воды;
3) 10-11 шт. гвоздики;
4) 9-11 шт. кардамона (зёрна раздавить), размолоть в ступе вместе с гвоздикой;
5) 0,5 чайной ложки сухого имбиря или 1 стол. ложка свежего имбиря (рекомендую свежий имбирь, лучше его размельчить);
6) 0,5 чайной ложки мускатного ореха молотого;
7) 2 чайных ложки зелёного чая;
8) 1 чайная ложка чая «Дарджилинг».
Способ приготовления:
В эмалированную кастрюлю налить воду и поставить на огонь. Сразу же добавить
последовательно: гвоздику, кардамон, сухой имбирь и зелёный чай. Кипятить 1 минуту. Добавить молоко. После этого добавить «Дарджилинг», добавить свежего мелко нарезанного имбиря, (если не заправляли ранее сухим). На фазе закипания добавить мускатный орех. Дать немного покипеть. Выключить. Настоять 5 минут. Процедить в керамическую посуду.
Пить утром натощак, без сахара и приправ. Не завтракать.

Помпушечка
30.03.2009, 03:55
Полезные свойства имбиря неисчислимы. Имбирь укрепляет память, помогает при расстройствах пищеварения, ушибах, радикулите, *кашле, лечит печень, половую систему, желудок, кишечник, разжижает кровь (за счет чего мозг лучше снабжается кислородом), снимает головную боль, выводит из организма токсины. Имбирный чай - прекрасное натуральное средство от простуды. Паста из молотого имбиря - хорошее домашнее средство при болях в мышцах и голове. Не пряность, а коробка с медикаментами!

Ариадна
30.03.2009, 04:02
Снижает аппетит и способствует нормализации обменных процессов такой напиток: корень имбиря(примерно 4 см) *нарезать тонкими пластинками и залить кипящей водой (1 литр), накрыть крышкой. Через 10 мин. добавить несколько долек лимона и 1 ст.ложку меда. Рекомендуется утром, до еды в теплом виде - 0,5 стакана. *И далее - в течение дня. Говорят, этот напиток еще и кровь очищает (Y)

Помпушечка
30.03.2009, 04:05
Имбирный чай
6 ч ложек тертого имбиря
200 мл воды
Мед по вкусу
В эмалированную посуду поместите корень имбиря, залейте холодной водой и доведите до кипения, плотно закрыв крышкой. Кипятить на слабом огне 10 мин, затем дать настояться (5-10 мин), добавить мед по вкусу.

Extra
30.03.2009, 04:10
Спасибо! Теперь займемся имбиротерапией :-$

Помпушечка
30.03.2009, 04:15
И Я! ЗАВТРА ЖЕ КУПЛЮ! *:-P

Помпушечка
30.03.2009, 04:17
ДА,МНОГИЕ ПИШУТ ,ЧТО ОН УЛУЧШАЕТ МЕТОБОЛИЗМ И ПОКАЗАН ТЕМ КТО СНИЖАЕТ ВЕС! *ДУМАЮ ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ТАБЛЕТИРОВАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ! (lo)

Extra
25.04.2009, 02:36
1. Лаванда. В переводе с латыни «лаванда» означает «мыть». Еще древние греки и римляне использовали лаванду для изготовленияфото: WDay.ru мыла, да и сейчас она входит в состав многих шампуней, мыла и духов. Она и, правда, способствует очищению не только тела, но и разума. Аромат лаванды помогает восстановиться после эмоциональных нагрузок, избавиться от головной боли и – что самое ценное – борется с бессонницей и побеждает ее. Смочите платок в лавандовом масле и положите его под подушку – и проблемы со сном вас больше не коснутся. О чудодейственных свойствах синих цветов лаванды знали еще в Древнем Риме – ее добавляли в ванны во время вечернего омовения. Если в течение дня вы разнервничались, достаточно нанести каплю эфирного масла лаванды на запястье. И вы сразу же почувствуете себя спокойнее.

Extra
25.04.2009, 02:37
2. Имбирь. Целебные свойства имбиря ценили в Древней Индии, он входит в состав большинства лекарств древней китайской медицины. Название растения переводится с санскрита как “в форме рога”. Дело в том, что у имбиря бутоны цветов имеют специфическую загнутую форму. Имбирный чай решает множество проблем: улучшает пищеварение, снимает боли в животе, спазмы, улучшает обмен веществ. Он оказывает отхаркивающее, тонизирующее, согревающее, противорвотное действие. Укрепляет иммунитет и отлично помогает при простуде.Классический рецепт имбирного чая выглядит так: отрежьте кусочек имбиря 4 — 5 см длиной (на литр воды), очистите его и нарежьте. Вскипятите воду, положите в нее имбирь и варите в течение 10 минут. Снимите с огня и процедите. Чтобы усилить полезные свойства имбиря, добавьте немного черного перца, корицы, несколько ложек сиропа шиповника и лимон.

Extra
25.04.2009, 02:39
3. Алоэ. Своими чудодейственными лечебными свойствами алоэ обязан веществу под названием аллантоин, которое содержится в его листьях. Также в состав сока этого растения входят натуральные антиоксиданты и бета-каротин, который в организме превращается в витамин А. Сок алоэ можно втирать в кожу при ожогах, порезах, царапинах, укусах насекомых – он оказывает успокаивающее действие и,кроме того, увлажняет кожу и замедляет процесс старения. Чтобы получить сок, срежьте нижние листья, ошпарьте их кипятком и выдерживайте в закрытом сосуде в темном месте при температуре 4 – 8 градусов по Цельсию (например, на нижней фото: WDayполке холодильника) в течение суток. Затем листья нужно измельчить и через марлю отжать сок. Для длительного хранения к восьми частям сока добавляют 2 части спирта или 6 частей водки

Extra
25.04.2009, 02:40
4. Календула. В ее лепестках содержатся каротиноиды (именно они окрашивают цветок в оранжевый цвет), которые действуют как антиоксиданты. Настой календулы полезен при гастрите, колите, при экземах, диатезе, а также при головокружении, кашле, простуде. Чтобы приготовить его, 2 столовые ложки календулы залейте стаканом кипятка, оставьте в теплом месте на час, процедите, принимайте по 1 столовой ложке 6 раз в день. Этим же составом полезно полоскать горло при ангине. При мозолях приложите свежие измельченные цветки к натертому месту. Кстати, так же выводят и бородавки. Спиртовым настоем календулы протирают ожоги, ушибы, обморожения, фурункулы (10 мл настойки разводят 90 мл воды). Для приготовления спиртового настоя 250 грамм цветков календулы залейте 100 мл водки, настаивайте в течение 14 дней. После процедите.

Extra
25.04.2009, 02:41
5. Ромашка. Отваром из ромашки полезно ополаскивать волосы — светлым она придаст золотистый цвет, а темные — немного осветлит. Этот скромный с виду цветок обладает таким количеством полезных свойств, что, кажется, ромашкой можно вылечить все, что угодно. Судите сами – она оказывает противовоспалительное, антисептическое, болеутоляющее, потогонное, противосудорожное, успокаивающее действие. В эфирном масле ромашки содержится вещество хамазулен, которое улучшает обмен веществ и действует как обезболивающее.
При простуде и расстройстве пищеварения поможет такой рецепт: залейте 2 столовые ложки цветков ромашки стаканом кипятка, оставьте на 20 минут, затем процедите. Полученный настой пейте горячим. Если у вас насморк, залейте стаканом крутого кипятка 20 граммов аптечной ромашки, накройте крышкой и настаивайте в тепле 4-6 часов.

Extra
25.04.2009, 02:42
Полученный настой хорошо размешайте и процедите, разогрейте и перелейтев широкую посуду. Накиньте на голову большое полотенце, склонитесь наднастоем и дышите целебными парами ромашки

Peneopa
25.04.2009, 02:51
Ульяна, 5+++

Антидурь
25.04.2009, 06:06
Корень имбиря действительно очень классно действует на обмен веществ - я его просто надламываю кусочек и завариваю утром на чашку горячей воды. И перед сном также. Только перед сном еще добавляю ложку меда. А еще я привыкла во все салаты добавлять стебли сельдерея. Эффект есть...

Extra
25.04.2009, 06:25
Я в последнее время имбирь вместо чая пью, утоляет голод, а мед и лимон-это кладезь витаминов и минералов(Y)

Extra
27.04.2009, 10:11
В результате исследований было установлено, что, вдыхая определенные запахи, можно избавиться от чувства голода.
Возьмите кусочек банана, ломтик зеленого яблока, по щепотке мятыперечной и ванили, все это прогрейте на растительном масле и вдыхайтепары при первом ощущении голода или за 15 минут до еды. Аппетит отподобных манипуляций заметно снижается или исчезает совсем.

Помпушечка
27.04.2009, 21:49
Ульяна затронула мою любимую тему,я вас забросаю иформацией!:-D (Y)
Для нас важно,с помощью ароматерапии можно похудеть, снизить вес. Даже если вы не склонны полностью доверяться ароматным маслам, то выберите этот метод в качестве дополнительного – к диетам и физическим нагрузкам. Вы увидите, что это не только действенно, но и очень приятно.
С целью похудеть, снизить вес эфирные масла используются разнообразно - так, их можно втирать во время массажа, добавлять в воду при приеме ванн, использовать в качестве наполнителя для ингаляций, а также в некоторых случаях принимать внутрь.

Помпушечка
27.04.2009, 21:53
Первое, что нужно осознать перед тем, как пытаться использовать ароматерапию для похудения – это то, каков механизм воздействия эфирных масел на снижение веса. Дело в том, что причиной избыточного веса обычно является какая-либо физиологическая неполадка в вашем организме: нарушение обмена веществ, застой жидкости в организме и т.п. Следовательно, для похудения нужно подбирать эфирные масла, которые нормализуют обмен веществ и действуют как мочегонные.
Так, мочегонным и вообще усиливающим обмен веществ является можжевеловое масло. Его рекомендуют принимать внутрь, капнув на кусочек сахара или хлеба несколько капель. Результатом будет не только избавление от лишней жидкости, но и очищение от токсичных отложений, накопившихся в организме, что даст дополнительный эффект по снижению веса.
ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО НАПИШИТЕ Я ПРОДОЛЖУ,И ДАМ ССЫЛКУ ГДЕ
МОЖНО ЗАКАЗАТЬ КРЫМСКИЕ МАСЛА!

Shokoladka
28.04.2009, 04:13
Татьяна где-то такой содержательной инфы набрала....(Y)А я, Вика, сельдерей просто обожаю.Добавляю в салаты, в другие блюда, картошку, мясо(извините) -запах просто обалденный.На огородике у себя сажу.А он ещё и аппетит снижает?не знала.У меня есть запасы в морозилке -замороженные листья.Ещё люблю корень тёртый-в салаты.Знаю, что полезен мужикам для потенциии:-)мужа подкалываю.

Помпушечка
28.04.2009, 04:43
Увлекаюсь я ароматерапией! Это моё хобби!!!

Помпушечка
28.04.2009, 20:16
Некоторые эфирные масла могут быть использованы для лечения ожирения, проблем в лишним весом и уменьшения целлюлита. Ванны с ветивером, грейпфрутом, лавандой, можжевельником и лимоном помогают «подстегнуть» обмен веществ и борются с излишними килограммами. Можно делать ванны только с одним эфирным маслом, можно сделать смесь из нескольких. Главное- это соблюдать обязательные условия: эфирные масла обязательно предварительно должны быть растворены в эмульгаторе, например, морской соли, сухом молоке или сливках, количество капель аромамасел на одну ванну должен составлять не более 5-6 капель в сумме.

Помпушечка
28.04.2009, 20:18
Аромамасла можно использовать и в качестве средства, понижающего аппетит. Для этого используются специальные аромалампы , в которые наливается вода и капается несколько капель эфирного масла. При нагревании, масло испаряется, не только ароматизируя воздух, но и приглушая нашу потребность в еде. Для снижения аппетита можно использовать: грейпфрут, лемонграсс, пачули, ваниль, фенхель.
Применяются эфирные масла и для уменьшения целлюлита. С этим неприятным заболеванием прекрасно справляются герань, кипарис, можжевельник, фенхель, кедр, лимон.
С этими маслами можно делать специальные массажные смеси, добавляя примерно 25 капель смеси эфирных масел на 60-70 мл любого растительного, желательно брать масло жожоба или виноградной косточки, но вполне сойдет и оливковое. Приготовленную смесь надо ежедневно втирать в проблемные участки тела.

Помпушечка
28.04.2009, 20:20
Для приготовления смеси для похудения, возьмите по пять капель эфирных масел пачули, можжевельника, нероли, лаванды, лимона, апельсина и разведите их в 100 мл любого растительного масла. Эта смесь применяется как для антицеллюлитного массажа,так и для ванн.

Geshok
28.04.2009, 20:21
я сельдерей тоже люблю,оно и понятно,т.к.папа принёс с собой кухню,которую обожаю,китайцы ведь травоеды.:-D

Помпушечка
28.04.2009, 20:26
*****zarstvo.ru Здесь вы можете почитать о всей продукции Судакского завода (Крым) и заказать всё что вам понравилось,в том числе и литературу.
Рекомендую инф. об аромамаслах
черпать со странички -Аромамасла во флаконах по 5 и 10 мл.

Помпушечка
28.04.2009, 20:28
Вернее даже со странички ЭФИРНЫЕ МАСЛА,(Y) (lo)

Помпушечка
29.04.2009, 13:45
Вчера ставила аромалампу с грейпфрутом,сегодня буду искать по магазинам имбирный корень,начну опять чай пить!
Завтра начинаю очистку,что то страшновато... У меня поджелудочная шалит(md) . Отчитаюсь в пятницу в соответствующей теме.:-$

Secada
01.05.2009, 04:41
А я вот купила себе чай дешёвенький , украинский-Вес-норма называется .По составу должен немного слабить.Но заметила не столько это ,сколько отбивает аппетит-зверского такого нет.

Помпушечка
05.05.2009, 22:44
Наконец-то купила имбирь..,а ещё нашла новый рецепт чая,
именно для похудения!
Имбирный чай для похудения

Чайную ложку измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Этот напиток включает в себя три вкуса - острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро.
Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол - вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.
Рекомендуемое количество имбирного чая для похудения
Большой термос (около 2 литров). Чай лучше всего заварить утром. Залить в термос и наслаждайтесь по чашечке чая, в течение дня. Если употреблять перед едой - притупляет чувство голода.

Irinka
05.05.2009, 22:49
и я сегодня купила корень имбиря - буду чайчик пить...

Помпушечка
06.05.2009, 18:16
МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ для СТРОЙНОСТИ
Уменьшаем талию на 3 см
Для этого следует делать теплое влажное обертывание живота. Разведите в 3-х столовых ложках молока по 10 кап. масла розмарина, герани и лаванды. Смесь вылейте в тазик с теплой водой и намочите в этом растворе льняную салфетку. Слегка отжав, положите салфетку на живот, сверху компрес. бумагу, после чего обмотайте сухой льняной или хлопчатобумажной тканью,компресс следует держать на животе в течение 30 минут.
Ароматерапия для похудения
Можно ли стать стройнее от запаха? Ароматы действительно влияют на кровообращение и обмен веществ.
Подавляет аппетит: 3 капли ванильного масла нанести на платок и вдыхать при чувстве голода.
Бодрит: бергамот, апельсин, лимон.
Расслабляет и притупляет чувство голода: масло корицы.
Укрепляет соединительную ткань: 25 капель апельсинового масла, 6 капель масла кедра, 50 мл масла жожоба и 50 мл масла зародышей пшеницы смешать и хранить в прохладном месте. Этой смесью трижды в неделю массировать живот.

Irinka
07.05.2009, 20:10
Татьяна, спасибо за ценные советы!!!

Помпушечка
08.05.2009, 05:16
Девочки уберите лишний абзац!
Маски, аппликации: масло авокадо используется в чистом виде, в смеси с другими растительными маслами или как основа для эфирных масел. К одной столовой ложке масла – основы – добавить 1-2 капли эфирного масла апельсина. Показано при сухой, увядающей, дряблой, воспаленной или поврежденной коже, а также при морщинках вокруг глаз. Накладывать салфетки, пропитанные маслом, на проблемные участки кожи на 15-20 минут 1-2 раза в день. Уже после 3-5 процедур восстанавливается целостность кожи, она приобретает здоровый и свежий вид. Разглаживаются морщинки.
Растирания: после солнечных ванн, душа, бани, сауны наносить на влажное тело. Для обеспечения большего результата добавьте 5 капель масла лаванды на 10 мл масла авокадо.

Помпушечка
08.05.2009, 05:19
Масло авокадо имеет зеленовато-желтый цвет, мягкий, пикантный, напоминающий запах ореха аромат. Масло высокого качества. Оно получается методом холодного отжима из высушенной мякоти плодов авокадо и поэтому богато лецитином, витаминами А, В, D, пальмитиновой кислотой и содержит как насыщенные, так и мононенасыщенные жирные кислоты, может долго храниться. Хорошо проникает в глубь тканей. Обладает омолаж. действием при сухой, обезвоженной, увядающей коже (особенно вокруг глаз). Эффективно при сыпи, экземе и для залечивния ран и небольших бытовых и солнечных ожогов.
Масло авокадо используют для ухода за сухой, увядающей кожей, при морщинах, для быстрого восстановления целостности и однородности кожи при мелких травмах, воспалениях, пересушивании, для ухода за волосами, особенно окрашенными, для укрепления и роста ногтей и устр. воспаления ногтевого валика, для ухода за детской кожей, при воспалении и кровоточивости десен, пародонтозе, для восст. эластичности кожи, при целлюлите.

Real Lady
08.05.2009, 15:11
Танечка спасибо за имбирный чай для похудения!!!! (Y)(F)(K)Буду пробовать!!!

Помпушечка
11.05.2009, 04:15
АРОМАТЕРАПИЯ ДЛЯ ДЕЗИНФЕКЦИИ ПОМЕЩЕНИЙ!
Мухи и комары часто бывают разносчиками инфекции. Добавив эфирное масло базилика либо гвоздики, герани, кедра, лимона, лимонной травы, мелиссы, мяты перечной, эвкалипта в воду для ароматической лампы, вы сможете держать незваных гостей на почтительном расстоянии.
Эфирные масла для отпугивания насекомых: тараканов – эвкалипт; мух – базилик, эвкалипт; комаров – базилик, лимон, эвкалипт; тли – герань; моли – базилик, лаванда, пачули.
Вы можете распылить эфирные масла в воздухе, добавить их в ароматическую лампу или нанести на ароматический камень. Воду для мытья рук лучше всего дезинфицировать маслом лимона, мирта или шалфея.

Помпушечка
11.05.2009, 04:17
Разнообразие ароматов в детской
Дети, которые растут в окружении приятных запахов, в большинстве своем спокойнее, жизнерадостнее и увереннее в себе, чем остальные. Естественное стремление исследовать окружающий мир распространяется и на мир запахов, и эта потребность должна удовлетворяться.
Чаще меняйте ароматические масла, которые вы распыляете в детской. Таким образом вы можете дать новый импульс развитию вашего ребенка. Но всегда помните, что на первом месте должно быть чувство меры.

Shokoladka
11.05.2009, 05:10
А корень имбиря где взять?На рынке?Или в аптеке тоже есть, готовый? Не встречала.Очень заманчиво.(Y)

Помпушечка
11.05.2009, 13:15
НАДЮША,У НАС КОРЕНЬ ИМБИРЯ ПРОДАЕТСЯ В СУПЕРМАРКЕТАХ,ТАК ЖЕ КАК И КОРЕНЬ СЕЛЬДЕРЕЯ.
ВООБЩЕ-ТО ЭТО ИНДИЙСКАЯ ПРЯННОСТЬ. ЕЩЁ ОН БЫВАЕТ СУХОЙ МОЛОТЫЙ В ПАКЕТИКАХ,ТАКОГО НУЖНО МЕНЬШЕ...:-$

Shokoladka
13.05.2009, 02:13
ага, спасибо, поищу в супермаркетах!!!!!(Y)

А Хрена Вам Надо
13.05.2009, 02:22
Татьяна, у меня пока только в порошке, его-то как пить? Брать поменьше? Ну все равно думаю, что от порошкового толку мало:-(

Помпушечка
13.05.2009, 05:10
Да,говорят что свежий лучше. Сухого нужно в два раза меньше!

Geshok
14.05.2009, 18:26
по 1 ст.ложке шиповника,бессмертника и полевого хвоща,заварить в термос со стеклянной колбой, на ночь.Принимать по пол стакана в течении дня,настой для очищения почек(противопоказан,при почечной недостаточности)

Geshok
14.05.2009, 18:26
против отёков:1 зубок чеснока выдавить,залить 1 стаканом кипятка,прокипятить 5 минут,процедить,и втирать в ноги

Geshok
14.05.2009, 18:34
очистка печени:бессмертник 1 ст.л.залить 1 стаканом кипятка, поставить на водяную баню на 15-20 минут, сняв долить кипяток до стакана,принимать 1/3 стакана 3 раза в день,в течении месяца.

Geshok
14.05.2009, 18:45
выдавить сок из моркови и болгарского перца,полезен для ногтей и волос.

Extra
15.05.2009, 08:45
Девочки, копирую из группы Готовим быстро и вкусно:
исключительнейшее средство для похудения и снижения холестерина:
1 стакан кефира, 0,5ч.л корицы,0,5 ч.л. натертого имбиря и КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ на концике ножа.Вкус очень интересный и абсолютно нормально пьётся.
Диетологи полностью одобряют этот рецепт.Советую всем :-)

Extra
15.05.2009, 11:13
Сегодня ночью приняла этого кефирчику. Правда без корицы, неоказалось в доме. Завтра куплю. Неплохо пошло, но я вообще-то корицу терпеть ненавижу, поэтому и не было. Попробую затолкать...

Помпушечка
15.05.2009, 13:24
А имбирь свежий?

Extra
15.05.2009, 13:37
Да, я использовала свежий, такой ароматный привкус(Y) , только не знаю как будет с корицей...

Помпушечка
15.05.2009, 13:39
Я КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ НЕ ЖАЛУЮ,НО ПОПРОБУЮ,
МОЖЕТ ЭТО КАК РАЗ МОЙ ВАРИАНТ!?*-)

Extra
15.05.2009, 13:42
Мне еще мой знакомый рассказывал, его сестра очень похудела с помощью имбиря(Y) , но она его не заваривала. А как готовила он узнает позже:-D

Real Lady
15.05.2009, 16:58
я тоже сегодня купила имбирь!!! Уже заварила себе чай по рецепту Танюши!!! ;-) Щас попробую!!!! (Y)
у нас имбирь 130 руб за кг стоит!!! У меня на 26 руб вытянул, кусок приличный а так мало стоит, прикольно! бум худеть девоньки!!! (K)(F)

Irinka
15.05.2009, 17:37
Татьяна, у вас по-божески, у нас 100 гр 30 руб!!!!!!!!! Имбирек тянет!!!!!!!!!

Amelia
15.05.2009, 20:29
Сбор от аппетита.
По 1 ст.л. одуванчика, фенхеля и коры крушины. смешать. 1ст.л. смеси залить 1 ст. кипятка. настаивать ночь в термосе. Утром до еды 0,5 ст. и вечером перед сном 0,5 ст.

Real Lady
15.05.2009, 20:46
ВАУ!!!!!!!!!!!!!! Вот это вкус!!!(md) Противненький такой!!!! Мне имбирный чай сразу суши напомнил, там маринованный имбирь привозят! Выпила сегодня 2 кружки, ух наверно больше не осилю!!!(tr)

Помпушечка
16.05.2009, 03:18
Танюша,чай имбирный улучшает обмен веществ и снижает аппетит,я лично пью его когда сильно кушать хочется,а нельзя!
Да,и на чашку кипятка 250-300гр.,кладу 1чайн.ложку тертого имбиря,потому что вычитала ,что с больным ЖК,нужно принимать с осторожностью. Ещё есть инфа.,что имбирь выводит паразитов.

Extra
16.05.2009, 03:23
Насчет паразитов, я тоже где-то читала. А вы не заметили чт острые специи влияют на них. Гвоздика входит в состав тройчатки, полынь, корица, перец красный...

Помпушечка
16.05.2009, 03:32
Заметили! Поэтому у народов живущих постоянно в "лете",острая и пряная пища,таким образом жители тёплых регионов очищают
свой организм!

Real Lady
16.05.2009, 11:22
Вот утром у меня так живот болел и извиняюсь меня так расславило, что даже от нашего слабительного компотика такого не было! (tr)
Вы думаете может такое быть от имбиря????? Я вчера его 2 кружки выпила, вторую уже через силы!!!! А вот на термос я заарила примерно 2 чайные ложки,но вкус бяка!!!(sc) Хотя я мёд добавляла!

Extra
16.05.2009, 12:27
Девочки вот еще небольшая инфа о имбире:
Имбирь можно использовать как лекарство. Он способствует очищениюорганизма, помогает при обмороках, понижает уровень холестерина вкрови, облегчает боль в горле при простудных заболеваниях. Кроме того,известно, что имбирь помогает освободится от зависимости курения .
Танюша сдесь говорится об очищающих св-вах имбиря. Может на тебя так и действует?
Я пью без проблем, необычный вкус, у нас здесь продают газированый напиток как Cola, называется Ginger Ale, газ и сахар забивают горечь.

Помпушечка
16.05.2009, 14:21
Танюшка,попробуй натереть ,залить кипятком,процедить через пару минут,добавить лимон и сахар! Мне так нравится,хотя сначала тоже не очень(md)

Real Lady
16.05.2009, 15:00
ОЙ блин я то балда!!! Танечка а я то его прямо натерла засыпала в термос и заварила, представляешь какой там едрёный вкус был через пару часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(md)(hu)
Я ж его не вытащила через пару то минут!!!!
Ладно надо будет попробовать потом заварить и вытащить+мёд+лимон!

Extra
16.05.2009, 21:21
Вот видишь Танюша, общими усилиями, добилась правильной заварки имбиря. Я бы тоже не смогла такой ядренный выпить. А 10-ти мин. настойки мне нравится(Y) ...

Extra
17.05.2009, 23:37
Танюшка, как твой чаек из имбиря? Лучше пошел? А мне так нравится кефир, потому рецепту, что я ссылалась. Заменяю ужин, и кишечник наладился вроде... Ну может только привыкает, а потом опять зашалит?

Real Lady
18.05.2009, 01:29
Ой девочки после того раза я помоему и на дух не смогу переносить имбирь!!! :-D:-D:-D8oI
как вспомню его вкус и запах меня аж воротит!!!!(md)
Может правда попробовать кефир! ;-) Только надо рецепт хорошенько прочитать!!!

Real Lady
18.05.2009, 01:30
Надюш не то что передоз!!! а просто передоззищщщще!!!!!!:-D:-D:-D

Extra
18.05.2009, 01:38
Танюша, у меня есть больший комбайн и маленький чапер. Так я на маленьком измельчаю, так удобно. Измельчила и на несколько раз хватает. Я пью чаек утром, иногда в течение дня, а на ужин кефирчик. Мне мнравится. Я читала, что на нем проводят разгрузочные дни и даже диеты, но мне кажется-это жесть...

А Хрена Вам Надо
18.05.2009, 15:13
Танюш, опять чуть ноги не оторвало??? Ты уж поосторожней пожалуйста впредь, береги себя(lo)

Extra
19.05.2009, 08:47
Представляете, я подруге скопировала рецепт имбирного чайка, так она тоже заваривала в темосе. Когда она сказала, что гадость, я сразу Танюшку вспомнила. Сейчас она тоже фильтрует после 5-10 мин настоя... Я этот рецепт встречала на интернете, но делаю чай по рецепту, что Таня Степаненко раньше писала, который с 5 ст. ложками меда, но я кладу на 1,5 л воды 3 ст. ложки. Мне сильно сладко 5.

Аномалия
19.05.2009, 19:17
Девочки Малахова вчера слушала, он дал совет тем кто хочет похудеть!!! Вот такой чай : листь одуваньчика, кора крушины и семена фенхеля. Я решила попробовать, листья одуваньчика сейчас насушу , а остальное куплю в аптеке, Надо с вечера заварить по 1 чайной ложке в термосе и пить на следующий день по 0,5 стакана . Я прочитала про эти травы, в основном они отвечают за улутьшение пищиварения и обмена веществ.

Extra
27.06.2009, 02:44
Я нашла этот рецепт в другой группе. Не знала в какую тему написать. Может кому понравится.
масала чай варятследующим образом- 2 ст. молока + 1 стакан воды.. специи : имбирьнатереть примерно столовую ложку, корцы 1 ч.л., муск. орех щепотку,ушистый перец растолочь ш., гвоздика 3 шт., чёрного кардамона 1 шт.,зеленого кардамона 10 шт.,из кардамонав, выч. надо мелкие зелнышки и ихуже толочь, потом, все эти специи надо растолочь мелко исмешть междусобой, ..когд молоко + вода вскеят, туда пряноси засыпать и варить намелком огне 2-3 минуты, + чай 15 милиграм, гдето 2 ст.л. потом + сахана глаз, кому как , послаже или не очнь..кодка все вскепит, убавитьснова огонь и варить еще 4-5 мин...

В Ожидании Чуда
07.07.2009, 04:05
ПИ ЛА ГАРЦИНИЮ, НО ЧТО-ТО НЕ ПОМОГЛА, А ВОТ НЕКОТОРЫМ ХОРОШО ПОМОГАЕТ.

Slastena
07.07.2009, 04:27
Света, мне тоже гарциния не помогла, я больше наш супчик ем, и запланировала на выходные молокочай...... Успехов!!!

Помпушечка
31.07.2009, 20:25
Всем привет! Сегодня была у доктора (тоже ножка болит),сделали снимок-шпора. Назначили магнит. Кто знает народные способы лечения,поделитесь! *Заехала в аптеку за лекарствами,зашла в фитоотдел купила травяные чаи: омолаживающий-бессмертник25%,ромашка25%,зверобой25%,берёзовые почки25% *и чай "meqafut"-стройная жизнь,ещё раз убедилась,как бы эти чаи не называли,состав один- 15%сенны-это основа,остальное зависит от фантазии пр-ля,в моём шиповник,бузина,корки померанца!

ladysite
31.07.2009, 20:44
Да чтож за напасть такая на наших девочек???Ножки-это наше все!!! А все потому,что мы к врачам не ходим!!!!А за здоровьем следить надо!!!Всем нам здоровья!!!(lo) (lo) (lo) (lo)

Shokoladka
31.07.2009, 20:49
Таня, от шпоры - каждое утро кушать отваренный пресный рис, (сварить 1 стакан рисовой крупы).Уже через неделю - результат.Мой папа так делал.И ещё парить ноги в растворе морской соли - продается в аптеках.(F) (F) (F)

Помпушечка
31.07.2009, 20:57
спасибки ,рецепт не сложный,завтра и начну,а сколько риса,весь стакан,или в готовом виде стакан употреблять????????

Shokoladka
31.07.2009, 21:04
нет , :-) берёшь стакан риса, с вечера замачиваешь, а утром варишь как обычную рисовую кашку(вода1:2), только не солишь и сахару не добавляешь.До готовности.И приятного аппетита!!!!(md) не очень вкусно, но полезно.соли выводит!!!!!(F) (F) (F) (F) (F) (F)

Shokoladka
31.07.2009, 21:05
ой, вода:рис = 2:1:-D

Помпушечка
31.07.2009, 21:10
Я наверное столько не осилю,короче попробую и завтра напишу!

Shokoladka
31.07.2009, 21:13
только недельку, недельку....надо, не меньше(lo)

Помпушечка
01.08.2009, 01:07
НЕДЕЛЮ -ЭТО НЕ ДОЛГО,Я О ТОМ ЧТО СТАКАН РИСА РАЗВАРИТСЯ И БУДЕТ В ГОТОВОМ ВИДЕ УЖЕ 2 СТАКАНА,СМОГУ ЛИ Я СТОЛЬКО...СЛОПАТЬ,БУДУ СТАРАТЬСЯ! РИС УЖЕ ЗАМОЧИЛА,ЗАВТРА РАНО ВСТАЁМ,УСПЕТЬ НУЖНО СВАРИТЬ И СКУШАТЬ. В ДЕРЕВНЮ ЕДЕМ...

Shokoladka
01.08.2009, 04:05
ну сьешь, сколько сможешь:-) не полезет безвкусный(md)

Slastena
01.08.2009, 16:50
Кстати, этот рецепт хорош не только от шпоры, но и соли ,которой в нас выше крыши-тоже поглащает и хандроз лечит....., проверяла на себе......есть конечно противно, НО НАДО !!!
Тань, зайди ко мне на сайт, там есть группа-Малахов), и еще про здоровье, может еще чего найдешь...

Помпушечка
04.08.2009, 22:45
Рис по утрам ем,но с трудом.......
а вот инфа про баклажаны-
богаты минер. веществами, прежде всего калием (до 240 мг%), что нормализует сердечную деят,, водно-солевой обмен, способствует кислотно-щелочному равновесию в организме,соли фосфора, магния, железа, меди, витамин С (до 20 мг%), никотиновую кислоту, тиамин, рибофлавин, каротин (провитамин А) и специфическое горькое вещество - гликоалкалоид соланин М. На окраску плодов влияет наличие зельфинидина и его производных.
клетчатка баклажана стимулирует деят. кишечника, предупреждает разв. гнилостных про-ов, на Востоке его называют "овощем долголетия". Употребление плодов способствует существенному (до 50%) снижению содержания холестерина в крови, что позволяет рекомендовать его для профилактики атеросклероза.
диетологи рекомендуют блюда из баклажана тем, кто страдает забол. печени и почек. Медь и железо *бакл.улуч. кроветворение, их реком. при малокровии детям и беременным жен.

Помпушечка
03.03.2010, 15:57
Петрушка. Хороший природный диуретик. Сок из моркови и петрушки уменьшает аппетит и притупляет чувство голода. Этот же сок помогает удерживать сахар в крови при использовании интенсивных программ похудения. Петрушка – один из богатых источников жизненно необходимого хлорофилла, который действует как железо, обогащая кровь кислородом.

Помпушечка
03.03.2010, 15:58
Гарциния камбоджийская. Это заморское растение сейчас необыкновенно популярно, препараты из него можно приобрести практически во всех аптеках. В США ее используют уже давно. Она способствует уменьшению аппетита, а также хорошо укрепляет иммунитет. Согласно исследованиям, проводимым в научных институтах США, гарциния тормозит накопление капелек липидов в жировых клетках и таким образом уменьшает уровень липидов в печени. Благодаря наличию в гарцинии гидроксицитратной кислоты, употребление препаратов из этого растения увеличивает физическую выносливость, усиливая окисление липидов.
Боярышник. Плоды боярышника уменьшают количество «плохого» холестерина в крови, а также улучшают кровообращение. Они ускоряют переваривание пищи в желудке и стимулируют деятельность надпочечников и щитовидной железы.

Помпушечка
03.03.2010, 15:59
Фенхель. Семя фенхеля действует как мягкий диуретик, притупляя чувство голода и обеспечивая организм энергией. Для похудения рекомендуют использовать чай из смеси семян фенхеля и листьев крапивы. Берут 1 ч.л. семени фенхеля и 2 ч.л. листьев крапивы, заливают их 3 чашками кипятка и уваривают на медленном огне с закрытой крышкой 15 минут. Процеживают и употребляют в холодном или теплом виде 3-4 раза в день по 1 чашке.
Лен. Льняное семя – хорошее слабительное средство, понижающее аппетит. Это растение богато витаминами, белком и клетчаткой. Как утверждают специалисты, льняное семя – просто подарок здоровью человека. Отвар из льняного семени стабилизирует уровень сахара в крови. К тому же в организме препараты из льна увеличиваются в кишечнике в 5 раз, помогая при запорах. Принимать льняное семя следует за 1,5 часа до еды, это понизит аппетит, поможет в потере излишних килограммов и повысит иммунитет.

Помпушечка
03.03.2010, 16:00
Одуванчик. Корень этого растения ускоряет метаболизм жиров, действуя непосредственно на печень. Хорошо удаляет яды из организма и действует как легкий тоник и стимулятор.
Крапива. В листьях крапивы много полезных веществ: витамины С, Е, К, минералы – кальций, магний, железо, кремний, калий. Крапива способствует выведению токсинов и шлаков из организма. Также как ламинария, крапива питает организм на клеточном уровне, притупляя аппетит. Чай из листьев крапивы – хорошее витаминное средство, которое к тому же способствует уменьшению аппетита и потере веса.

Помпушечка
03.03.2010, 16:01
Лопух большой. Корень лопуха ускоряет метаболизм жиров и действует как мочегонное. Из активных ингредиентов в нем содержатся инулин, полифеноловые и ненасыщенные кислоты, а также железо. Это растение, являясь эффективным очистителем крови, выводит из кровяной и лимфатической систем различные токсины и шлаки. Его также хорошо использовать при низком содержании гемоглобина в крови.
Будучи мягким слабительным средством, он хорошо выводит из организма мочевые кислоты. Употребление корня лопуха притупляет чувство голода, содействуя потере лишних килограммов. Удобнее всего использовать отвар из высушенных корней: залейте 2 чайные ложки корня стаканом кипятка, уварите на малом огне в течение 10-20 минут и после остывания и процеживания пейте его между приемами пищи.

Помпушечка
03.03.2010, 16:02
Люцерна. Эта сорная трава, которую обожают коровы, хорошо стимулирует пищеварение и действует как диуретик. В люцерне много сапонинов, которые ускоряют растворение жиров и укрепляют кровеносные сосуды.
Ламинария. Эта морская водоросль очень популярна в наши дни. Ее выпускают в виде драже, таблеток, настоек и в сухом виде. На вкус она очень приятна и может быть использована вместо соли. Ламинария усиливает деятельность щитовидной железы, ускоряя общий метаболизм. Вещества, содержащиеся в ламинарии, снабжают организм питанием на клеточном уровне, тем самым притупляя чувство голода. Эта водоросль обладает также мягким слабительным эффектом.

Помпушечка
03.03.2010, 16:04
Вот, что пишут:
Проблема излишнего веса – чуть ли не самая насущная, особенно для представительниц дамского пола. Кто-то неделями сидит на жестких диетах, кто-то истязает себя на силовых тренажерах, а кто-то решается на липосакцию.
Чтобы не быть одинокими в этой бесконечной борьбе с проклятыми килограммами, можно обзавестись замечательными помощниками – «похудейными травками», которые благодаря своим свойствам способны приумножать ваши силы в битве за фигуру.
Их можно добавлять в пищу, готовить из них чай. По своему действию эти травы подразделяются на:
стимуляторы - помогают организму быстрее сжигать калории;
диуретики - заставляют организм терять излишки воды и выводить их с мочой;
слабительные - ускоряют высвобождение кишечника и уменьшают потребление калорий, препятствуя полному усвоению пищи;
супрессанты аппетита - притупляют чувство голода, увеличиваясь в объеме в желудке, и улучшают настроение

Nota Bene
08.03.2010, 18:58
ДЕВОЧКИ! А КТО УЖЕ ПИЛ ГАРЦИНИЮ КАМБОДЖИЙСКУЮ. ПОДЕЛИТЕСЬ РЕЗУЛЬТАТАМИ.

Бархат
13.03.2010, 19:49
Рецепты от Малахова: 1 сбор - кора крушины, фенхель, укроп, корень одуванчика, мята - улучшает обмен веществ, способствует похудению. 2. имбирь + мед + корица + лимон на стакан кипятка - чай от аппетита и для похудения

Помпушечка
13.03.2010, 21:07
Кора крушины -слабительная,эффект атомный. Я в роддоме после родов не знала что выпить чтоб освободиться,мама мне передала кору крушины,медсестра мне принесла Димку и сказала: "Мы так покакали,так покакали,что у нас осталась только одна чистая пелёночка,та что на голове!":-D:-D:-D,представьте что было со мной....................:-O

Amelia
14.03.2010, 22:52
Я пила гарцинию в таблетках, ни холодно, ни жарко, эффекта-ноль.

Всё На Мази
17.03.2010, 03:25
Holy Tee (так чай называется), в составе только травы. Чистка организма, в первую очередь кишечник и печень. Кто посоветует, правда ли? Стоит ли попробовать?

Помпушечка
17.03.2010, 03:46
КУПИТЕ СБОР ОЧИЩАЮЩИЙ В АПТЕКЕ,ЭФФЕКТ БУДЕТ ТОТ ЖЕ ЗА МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ.

Slastena
17.03.2010, 13:32
Я тоже пила Гарцинию, и тоже никаких изменений......Вчера приезжала мама моей невестки и она почистила печень, кровь, почки....выглядела-замечательно и много хороших отзывов от чистки...я тоже загорелась и на днях проведу этот курс: Рецепт очищения Пачка пижмы, пачка коры крушины, пачка полыни горькой. 3 пачки тысячелистника и 3 пачки пастушьей сумки. Это на весь курс 46 дней. Смешиваешь траву( пижму, полынь и кору крушины). Берешь ст. ложку этой смеси с горкой и заливаешь литром кипятка. Настаиваешь не менее 2 часов и эту гадость ты должна выпить за час с интервалами в 15 минут по стакану. последний стакан пьешь за 30 мин. до еды. Пьешь 3 дня. Затем, тем же способом 10 дней пьешь тысячелистник и 10 дней пастушью сумку. И снова возвращаешься к горькой гадости и пьешь ее 3 дня, 10 дней тысячелистник, 10 дней паст. сумка. Все. Очищается печень, почки и кровь. При этом теряешь в весе от 5 до 10 кг.

Slastena
17.03.2010, 13:32
Диеты особо никакой. Исключаешь сахар, мучное, жареное. Необходим мед, финики до 7 шт. в день, изюм и курага по возможности. Остальное есть можно все, а главное при этом хорошо голова начинает работать.

Помпушечка
17.03.2010, 13:38
НЕПЛОХОЙ РЕЦЕПТ,ЕСЛИ ВСЁ СМЕШАТЬ КРУШИНЫ БУДЕТ НЕ ТАК УЖ И МНОГО. ЛАРА,НАЧНЁШЬ ОПИШИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ СБОРА ГДЕ КРУШИНА,ЕСЛИ НЕ СИЛЬНО ПРОБИРАЕТ ,ТО Я С ТОБОЙ!:-D(Y)

Slastena
17.03.2010, 13:40
Хорошо

Помпушечка
17.03.2010, 13:59
пижма чистит печень и кровь,полынь для печени и жёлчного,такому сбору я доверяю;-);-)(Y)(Y)(Y)

Nota Bene
18.03.2010, 02:01
лариса! когда почистишься-напиши ощущения. мне тоже это понравилось. только надо побольше инфы и смущает объм жидкости. на работе особо не попьешь. все это за 46 дней?

Nota Bene
18.03.2010, 02:03
а вот противопоказазания есть? не каждый организм травки любит.но очень заманчиво.

Помпушечка
09.12.2010, 18:45
Купила чай ЛЕТЯЩАЯ ЛАСТОЧКА в субботу испробую. Приятельница пьёт каждый год.

Amelia
10.12.2010, 05:05
Ну какие результаты у приятельницы? Что этот чай дает, как мочегонное действует или аппетит отбивает?

Помпушечка
10.12.2010, 05:22
Она в своё время худела ,скинула 15 кг. Сейчас не ест после 19 и пьёт периодически этот чай, считает что именно он не даёт ей кг. набирать. эффет и мочегонный и слабительный, как все чаи... Попробую...

Amelia
11.12.2010, 04:23
Тогда я тоже попробую, а то воды надо пить много, но она где-то оседает, поэтому надо попить мочегонное.

Не Вывихни Челюсть
12.01.2011, 23:28
Нашла рецепт чая для похудения-нужно на стакан 1ч.ложку ромашки аптечной и 2ломтика лимона,заварить кипятком,закутать,оставить на ночь,утром выпить мелкими глотками.

Помпушечка
13.01.2011, 04:51
Забыла отчитаться о чае. Летящая ласточка -это полёты в .... мне потом пришлось пить бифидобактерин, мой желудок плохо реагирует на *такие вещи (убедилась в очередной раз).Вот так.

Amelia
17.01.2011, 21:00
Перенесено из другой темы, рецепт от Елены Николаевой: * *Состав сбора: ромашка - 100 г, зверобой - 100 г, бессмертник - 100 г, березовые почки - 100 г, лист земляники -100 г * * * * * * * * * * * * * * *способ приготовления1:2 столовые ложки сбора залить 400 г крутого кипятка и настаивать в термосе ночь. Затем процедить.
Способ применения:
ПРИ ОЖИРЕНИИ_ Добавить 1 чайную ложку цветочного меда или 20 г кураги. Принимать утром вместо завтрака по 200 г * * * * * * * * * *2способ: 2 ст. л. травы и заливаю 0.5 л. кипятка *и настаиваю 20 мин . а затем процеживаю , делю на паполам , одну часть перед сном с 1ч.л. меда , а 2 часть утром натощак за 20 мин до завтрака.

Amelia
18.01.2011, 05:56
У нас в теме давно стоит этот рецепт. Кто-нибудь попробовал или нам действительно надо было его купить за большие деньги, чтоб был результат. Я сегодня себе этот рецепт распечатала и завтра побегу в аптеку искать составные, надо же попробовать, что нам пытались продать.

Extra
18.01.2011, 07:36
Я же писала, что у меня через неделю начал желудок болеть. На голодный желудок принимать отвар бессмертика(md) Желчь попадая в пустой желудок, раздражает его. У меня лет 5 не болел желудок, а после этого отвара начались проблемы. Вовремя остановилась. Сейчас порядок.

Гламурка
19.01.2011, 17:25
Чай "ЛЕТЯЩАЯ ЛАСТОЧКА" это действительно- улёт! Я его попробывала, заметьте, попробывала, это оказалось не для моего желудка. Было это лет примерно 12-13 назад, моя дорогая кума пила его примерно как обычный чай, и утром нормально ходила в туалет, говорила что вроде как потихоньку худеет. Но от чая она худела или от чего другого сказать затруднялась, ну я же "умная" и тоже решила, а чё бы и мне попить эту самую ласточку? Взяла у неё один пакетик- попробывать. Как положено вечером заварила, выпила, легла спать. В состоянии нормального сна я пробыла примерно около 5 часов и всё на этом мой сон продолжался сидя на унитазе. Хорошо что мне на следующий день не надо было идти на работу!!! На моём белом коне я сидела сутки, думала у меня не только кишки, но и гортань через задний проход вылезет. В общем действительно почувствовала себя ласточкой, да ещё какой!

Shokoladka
19.01.2011, 22:28
:-D :-D :-D летящая ласточка(Y)

Помпушечка
19.01.2011, 22:36
Я уж не стала во всех подробностях описывать....., но примерно тоже самое было и со мной, правда *"ПО СОВЕТУ ДРУЗЕЙ" я два пакета заварила........

Shokoladka
19.01.2011, 22:39
Девочки, хочу поделиться своими соображениями по поводу некоторых чаев. Я сейчас себе лечу желудок, кишечник.ОТ ГАСТРИТА(с повышенной кислотностью) - календула, душица, ромашка. Проблема только в том, что календула - до еды, а ромашка - после еды, т.к. она желчегонная.душицу так и не купила:)Семя льна- запаривать отдельно, помешивая - выпивать слизь(тоже немного слабительное, и не портит желудок).Зверобой и мяту -мне отсоветовали, как повышающие кислотность желудочного сока.ПРИ КОЛИТЕ С ПОНОСАМИ - тысячелистник(очень сильно скрепляет), зверобой(если гастрита нет),календула.Поносы хорошо останавливает спиртовая настойка зеленых грецких орехов.Еще - высушенные куриные желудки(пупчики, как их называют)...почему- не знаю:)ВСЁ ОПРОБОВАНО НА СЕБЕ:-D :-D :-D не по совету друзей:)

Shokoladka
19.01.2011, 22:41
Как ВЕТРОГОННОЕ СРЕДСТВО - плоды фенхеля, укроп, ромашка.УДАЧИ!:)

Shokoladka
19.01.2011, 22:45
ВАЛЕРИАНА_ тоже хороший спазмолитик для кишечника, при кишечных коликах, и нервы успокаивает:)

Абаимов
22.02.2011, 01:40
Здравствуйте девчата хочу поделится рецептиком:листья и плоды кассии,цветки ромашки,трaва верблюжей колючки,кукур рыльца,шалфей, тысячелистник,плоды укропа, череда: возмите по 100гр всех ингридиентов смешайте и зaваривайте как чай 1ч л на 200гр воды пить теплым 3р в день *запоры,очищение организма полное за один день -1 кг *неделю пить 3 дня отдых.

Amelia
22.02.2011, 04:37
Спасибо. Максим! Возьмем на вооружение.(Y)

Абаимов
28.02.2011, 00:13
А просто поделит ся слабо!!! А за деньги и в борментале можно похудеть.

Мухоморочка
28.02.2011, 01:28
Добрый вечер.вот и я хочу поделиться своим рецептом.Продается в аптеке.Называется Зимняя вишня.Пью его зимой и летом.Микстура на травах.Около 30 видов.Результат оболденный.Чистит наши залежи за долгие годы в метровом кишечнике .Мягко и комфортно.Утром и вечером.Вес не теряется.Но уходят объемы.Кому советовала и все были довольны.

Мур-Мур
28.02.2011, 01:31
Чай МАТЭ. Нормализует аппетит и содержит много , много полезных веществ , для организма,

Секрет
21.03.2011, 13:41
Про "Летящую ласточку" вставлю свои 5 копеек. Пью переодически. Не знаю, кто там с унитаза не слазиет...Завариваю двойную порцию, в лучшем случае 2 раза за утро посещу "домик неизвестного архитектора".Плюс в ней тот, что не крутит живот, там нет травы сены.

Помпушечка
21.03.2011, 17:51
Белка Ореховна, у Вас значит всё в порядке с ЖКТ. Радуйтесь, а я например и от ложки сметаны могу день из дома не выйти, причём свежей....

Секрет
21.03.2011, 20:53
у меня подружка вообще спит на унитазе,если чё не так съела (а особенно с пива), ажно,говорит, уши болят))))))))

Slastena
21.03.2011, 23:27
Ой, девочки.....моя подруга дала мне попробовать "гремучую смесь"(это я ее так называю)....короче, в состав входят:-2 пачки сенны(в листьях), -100 гр кураги, -100 гр. чернослива(без косточек),-100 гр. меда.....Курагу, чернослив вымыть ,просушить и все компоненты смешать и пропустить через мясорубку....я, правда смешала в блендере.....Вобщем , прочистилась до ушей и сделала вывод:,что принимать это надо под *выходные, т.к. унитаз будет трещать по швам:-D , но зато-такая легкость появляется(летать хочется), вот только думаю-сколько же мы Г....носим в себе-обалдеть

Slastena
21.03.2011, 23:32
Да, принимать эту смесь надо по десертной ложке,(больше не надо)....и не часто(раз в месяц).....

Мулатка
25.03.2011, 01:06
Лариса-вы не *ошиблись? по 100гр.фруктов и 2ПАЧКИ СЕНЫ?

Extra
25.03.2011, 02:46
Мы уже такое принимали всей группой. 2 пачки сенны по 50г, а сыхофруктов по 200 г.

Мулатка
25.03.2011, 12:12
Ульяна доброе утро! И как эффект от приема этого состава?

Extra
25.03.2011, 12:20
У каждого свой, но совет: далеко от дома не уходить. На меня действовало, как слабительное, но в первые дни, вернее ночи, так болел живот, что чуть сознание не потеряла. А потом стул нормализовался и не было болей. Я начинала прием на выходные, что бы понаблюдать реакцию организма.

Мулатка
25.03.2011, 12:27
А тысячелистник траву не пробовали? Одни пишут-слабительное,.другие-сильно крепит...Кому верить?

Extra
25.03.2011, 12:32
У каждого организма своя реакция... Не пробовала.

Абаимов
25.03.2011, 12:45
Мне никак не слабит наоборот! А трава сенны я не пробовала но буду пробовать! Лиза.

Помпушечка
12.04.2011, 04:52
Пульмонолог посоветовал пить отвар душицы (при хроническом бронхите и астме рекомендуют), пью по 1/4 стакана за 30мин. до еды, так вот лёгкий слабительный эффект есть.

Amelia
13.04.2011, 03:50
Тысячелистник наверное как ромашка, заваришь покрепче- крепит, послабее- слабит.

Slastena
13.04.2011, 04:13
Я делала именно эти пропорции и конечно эффект офигительный, но живот конечно побаливает......поэтому, часто эту смесь принимать нельзя.....и конечно под выходные......Неплохие капельки РЕГУЛАКС, они сделаны на основе натуральной, не такой ударный эффект, но тоже чистит.....

Мурка
18.04.2011, 17:21
50гр сены+ 50гр шиповника+25изюма черного..пробовала во время еды.эфект неплохой.

GlazaS
20.04.2011, 05:47
Приветик тем кому мешают килограммы.Я смотрю у всех свое,но в каждом рецепте трава Сена.Девочки и мальчики.все это может привести к обезвоживанию организма,не все же выпивают 2 л.воды в день.И эти килограммы вернуться.Буду с вами откровенна 20 марта я весила 110 кг.Сестра купила мне травы предгорья Кавказа,для очищения организма, в туалет не бегала,но не ела после 19:00.Сейчас 101,лично для меня это счастье потерять 9 кг.Закончу скоро эту траву,а на подходе еще один сбор для снижения веса.Все это дешево и реально.Если нужна подробная информация зайдите на страничку и напишите.Отвечу всем.

Мурена
26.04.2011, 19:22
Я несколько лет пользуюсь смесью : чернослив+изюм+раст. масло+мед+трава сены,все по 100 гр.Чернослив и изюм пропустить через мясорубку,а траву сены лучше брать в пакетиках (чай).Получается банка 0.5 л.Принимать в 19.00 .Нужно взять 1 ч. л. смеси и принимать ее с 1 ст. хорошо теплой воды.Эффект хороший.Принимать нужно 2 раза в год.Конечно у каждого своя реакция на компоненты.У меня *нормально,а у подруги было бурное очищение.Если принимать в 19.00,то очищение в 6.00 и все нормально.

Нет Вопросов
09.05.2011, 22:09
Добрый день. Правда что от морозника можно сильно похудеть,и нормолизовать обмен веществ?

Манящая Взглядом
09.06.2011, 03:34
Про настой не чего сказать не могу. У меня на работе девочка использовала крем с морозником, там был избыток веса примерно 30 %, у нее было все нормально. Вторая девушка с избытком веса около 5 % при его использовании заработала изменения в деятельности сердца, обмороки, тошноту, снижение давление, причем резкое.

GlazaS
09.06.2011, 07:33
Девчонки,поверьте моему опыту.Никакие травы и таблетки не помогут вам похудеть.Если собрать все деньги,которые я тратила на препараты для похудения,то я бы ездила на БМВ. Хотите сбросить 6 кг за 5 дней,это только для тех чей вес превышает 90 кг,можно и другим только потеря веса будет меньше,а может и такая.Короче говоря надо 5 дней посидеть на мясе или рыбе,естественно не жирное.

Аврора
09.06.2011, 15:55
Всем приветик! Делюсь своим опытом по приему отваров для похудения, приема препаратов содержащих сенну. Все делала по рецепту, пила травы- результат острые боли в эпигастрии, травами спровацировала приступ холецистита. Травы усиливают секрецию, принимать нужно после консультации с врачом. Сенна и морозник во всем мире запрещенные препараты, а у нас ими еще пользуются. Я теперь травки не пью нельзя мне их употреблять.

Встречная
17.06.2011, 12:49
Подскажите какую нибудь травку для похудения?пожалуйста.

Мулатка
17.06.2011, 13:28
Лена-травки не помогут. Заведите привычку-кушать 4-5 раз в день и порция-не более вашего кулака.Сладкое-чуть-чуть и до 2 часов дня.Нажимайте на салаты и зелень. Сейчая огурцы пошли-салат: Зелень любая (сельдерей сжигает жир)+огурцы+масла растит.чуток.-очень полезно и чистит хорошо. Окрошка без колбасы и картошки и майонеза-здорово.Пугачева сидит на "зеленой диете"-фрукты овощи зеленые-сколько влезет! И вода простая.

Мулатка
17.06.2011, 13:34
И еще я прочла удивительную вещь- надо каждый день сьедать утром кусочек сала с мизинец! Организм на его переработку сжигает намного больше калорий-чем получает от сала.И еще- в сале содержиться вещество препятствующее образованию морщин! И один день в неделю на воде-животик пустой и легкость необыкновенная! (Испытано на себе)

Встречная
17.06.2011, 14:38
Не могу я так часто кушать! Я ем раза два. И говорят ,что чтоб порция вмешалась в стакан. А я стакана 2ем за раз.примерно. А пить воду до 2литров . Ну если не хочется пить. Как заставить себя? Да и образ мало подвижный. По уходу за ребенком! Щас лето. Ремонт,огород. Может похудею хоть не много.

Slastena
17.06.2011, 17:18
Я сегодня тоже прочитала о пользе 2-х кусочков сала натощак..... * * * * * * * ********medinfo.ua/analitic/00014e19108d4c765fcd4551148a8dc7/displayarticle/?beg=9

Мулатка
17.06.2011, 20:10
Лена-движение очень хорошо-тем более у вас ребенок-гуляйте побольше,хотя бы по часу утром и вечером. Бегать тяжело-5 мин. пробежишь и хекаешь 2 часа.А ходить можно час и более и не в напряг. Удачи вам! И не зацикливайтесь на своей полноте и не отравляйте себе жизнь-дите должно видеть радостную и счастливую маму! И супруг тоже!

Amelia
18.06.2011, 03:36
Лена, я тоже не люблю пить воду и не пью, когда ее нету, могу целый день не вспомнить о воде, но надо так надо. Наливаю бутылку 2 л. воды, ставлю на кухне возле крана, пошла за чем-нибудь на кухню, зацепилась взглядом за бутылку, просто влила в себя сколько влезет и тогда точно за день эту бутылку прикончишь.

В Облаках
18.06.2011, 21:59
А если есть предрасположенность к отёкам как быть?

GlazaS
20.06.2011, 18:20
Девочки,не искала тему про таблетки,напишу здесь.Пью КМЦ снижают аппетит очень хорошо,в день съем 2 яйца и порядок

Встречная
20.06.2011, 19:51
Светлана.что за КМЦ?

Amelia
21.06.2011, 04:26
Я если много пью, то и в туалет много бегаю, а отекаю, больше тогда когда не пью, тогда к вечеру ноги в тапочки с трудом влазят.

GlazaS
21.06.2011, 04:56
Это таблетки,так и называются КМЦ.СТОЯТ ДЕШЕВО,100 ТАБЛЕТОК ЗА 65 РУБЛЕЙ.

Amelia
21.06.2011, 06:01
Скопировано из инета. Микрокристаллическая целлюлоза - МКЦ - продается и в таблетках, и в порошке, известна под названиями "Анкир", "МИКРОЦЕЛ", "МКЦ-229" и др. Купить ее можно в "Лавке жизни", в киосках "Все для здоровья" и в аптеках.
* * * * * *
Получают МКЦ в результате тонкого измельчения и тщательной очистки из хлопковой целлюлозы. Коммерческая МКЦ по своим свойствам близка к натуральной целлюлозе, встречающейся в виде естественного компонента в пищевых продуктах. МКЦ нетоксична и совершенно безвредна. Побочных явлений и противопоказаний нет.
* * * * * *
МКЦ, как и другие пищевые волокна, действует на организм человека двумя путями: механическим и сорбционным. В желудке МКЦ впитывает жидкость, разбухает, создавая ощущение сытости и избавляя от чувства голода. В тонком кишечнике МКЦ очищает механическим путем его слизистую оболочку от "грязевой" пленки - метла для кишечника. Помимо этого на протяжении всего желудочно-кишечного тракта МКЦ сорбирует (поглощает) вредные для организма вещества, тяжелые металлы, радионуклиды и т.п.
* * * * * *
МКЦ используют:
при отравлении (вместо активированного угля); в целях нормализации пищеварения; при диабете; атеросклерозе; ишемической болезни сердца; гастроэнтерологических заболеваниях; для профилактики и приостановления роста новообразований, образования камней в желудочном пузыре, почках и др., а также для профилактического ежегодного очищения организма и избавления от лишнего веса.

Amelia
21.06.2011, 06:03
В виде таблеток:
Принимать за 20-30 минут до еды. Очень удобно заменять таблетками МКЦ полдник или ужин.
* * * * * *
МКЦ действует только на фоне низкокалорийных диет - 1000-1500 ккал (не забудьте к такой диете добавить витаминные препараты!). Уменьшать калораж ниже 1000 ккал не стоит.
* * * * * *
Лучшее время для приема МКЦ - поздняя весна, лето и ранняя осень - легче соблюдать водный режим 1,5-2 литра/день.
* * * * * *
МКЦ я использовала в своей диетологической практике и сама тоже принимала (для очищения, худеть мне не надо).
* * * * * *
Ощущения: у большинства принимавших МКЦ действительно ощутимо отбивала аппетит за счет разбухания в желудке, но ненадолго, на 2-3 часа.
* * * * * *
МКЦ помогала похудеть на 2-5 кг за месяц при соблюдении водного режима (до 2 л воды в день), низкокалорийных диет (не более 1500 ккал) и умеренной физической активности. У многих МКЦ вызывала запоры, но проблема легко решалась диетологически (свекла, чернослив, ревень) или посредством слабительных чаев (сенна, гибискус=каркаде, крушина).
* * * * * *
ПОХУДЕТЬ ТОЛЬКО НА МКЦ НЕВОЗМОЖНО!

Amelia
21.06.2011, 06:04
Из инета:

GlazaS
23.06.2011, 06:24
Ой девочки точно МКЦ,ПРОСТИТЕ ЗА НЕ ТОЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Надежда дала вам полную информацию:-)