PDA

Просмотр полной версии : Гимнастика для лица.


Amelia
13.10.2010, 05:57
Упражнения для губ
"О" (как Мэрилин Монро). Произнесите звук "О", сильно округлив губы. Напрягите мышцы губ. Через пять секунд расслабьте их. Повторите это упражнение 5-10 раз подряд.
"Ящерица". Прижмите губы к зубам. Усильте напряжение губных мышц. Сосчитав до пяти, расслабьте губы. Повторите 5-8 раз подряд.
"Поцелуй". Вытяните губы как бы для поцелуя. Осторожно напрягите мышцы губ до предела. Сосчитайте до пяти и расслабьтесь. Повторите 5-8 раз.
"У". Громко произнесите звук "У" (необходимо приложить максимум усилий!) Постепенно до предела напрягите губы. Расслабьте их через пять секунд. Повторите 5-8 раз.

Amelia
13.10.2010, 05:58
Упражнений для подбородка
"Утка". Опустите нижнюю губу. Чтобы уголки рта не опускались, поддержите их пальцами. Усильте, насколько это возможно, напряжение мышц подбородка и через пять секунд расслабьтесь. Упражнение следует повторять 5-12 раз в день.
"Белка". Растяните нижнюю губу над подбородком (с помощью пальцев, приложенных к уголкам рта). Предельно напрягите мышцы подбородка. Досчитав до пяти, можете их расслабить. Следует вновь все повторить 5-10 раз подряд.
"Дельфин". Прижмите вытянутые пальцы тыльной стороны правой руки к подбородку. В этом положении попытайтесь открыть рот. Усилив напряжение мышц подбородка, досчитайте до пяти и расслабьте мышцы. Повторить 5-10 раз. Теперь массаж, который поможет привести в порядок не только подбородок, но и губы. Положите оба указательных пальца на середину подбородка. Полукруговыми массажными движениями перемещайте их в направлении уголков рта.

Amelia
13.10.2010, 05:58
"Лев". Высуньте язык и коснитесь пальцами уголков рта. Увеличьте напряжение шейных мышц до предела, досчитайте до пяти и затем расслабьте мышцы. В течение дня повторите это упражнение 3-10 раз.
"Птица". Сядьте. Поверните голову влево (плечи не двигаются). Усилив до предела напряжение мышц, замрите на пять секунд и затем расслабьтесь. В день следует делать это упражнение 3-6 раз в каждую сторону.
Напоследок - укрепляющий массаж на каждый день. Массируйте нежными круговыми движениями правой руки левую сторону шеи в направлении снизу вверх. Затем аналогичным образом массируйте левой рукой правую сторону шеи.

Amelia
13.10.2010, 05:59
Комплекс упражнений для шеи
"Разминка". Скрестите руки перед лицом: ладонь правой руки должна находиться на левой щеке, ладонь левой - на правой. Слегка постучите по щекам. Затем переходите к шее, совершая постукивания снизу вверх в течение одной минуты.
"Жираф". Выдвиньте вперед нижнюю челюсть, немного приподняв при этом подбородок. И постепенно увеличьте напряжение, используя всю силу мышц шеи и подбородка. Сосчитав до пяти, вы можете расслабиться. Выполнять упражнение следует 5-15 раз (увеличивайте нагрузку постепенно!)
"Яблоко". Приподнимите голову, откройте рот, как будто хотите надкусить яблоко, висящее на ветке, Осторожно доведите напряжение мышц шеи до предела. В таком положении следует находиться пять секунд. При должной тренировке вы скоро легко повторите это пятнадцать раз подряд.

Amelia
13.10.2010, 06:00
Поработать над собой по этой системе могут не только женщины, но и мужчины.
Даже если сначала сложно правильно выполнить то или иное упражнение-это не страшно. Уверяю вас, со временем удастся выработать свой ритм и все пойдет как по маслу.
Сначала в течение двух месяцев занимайтесь селф-лифтингом ежедневно. А если желаемый эффект достигнут - достаточно пяти минут три раза в неделю.
Перед выполнением упражнений непременно "разогрейте" лицо: смажьте его косметическим маслом (или жирным кремом) и слегка постучите кончиками пальцев по лбу, подбородку, щекам.

Amelia
13.10.2010, 06:02
Что бы не говорили, а остановить бег времени можно. По крайней мере для себя. Причем без радикальных мер. Без изнуряющих диет. Начало же действия этого "средства Макропулоса" вы сможете четко определить... по собственному помолодевшему лицу. И, естественно, воздать хвалу автору уникальной гимнастики для лица Камилле Волер, которая утверждает, что благодаря ее методике "селф-лифтинга" вы сможете за десять недель стать моложе аж на 10 лет.

Amelia
13.10.2010, 06:06
Когда гимнастика закончена, на несколько секунд плотно прижмите ладони к разным участкам лица и шеи. Мимические и шейные мышцы при этом должны быть расслабленными. Никаких вращательных движений и смещений кожи делать не нужно! Любые мышцы в процессе тренировки требуют отдыха. Поэтому после 20 – 25 занятий предоставьте себе недельный перерыв.

Amelia
13.10.2010, 06:06
Несколько советов напоследок…
Каждое упражнение выполняйте в течение 10 секунд по три-четыре раза; Не расстраивайтесь, если у вас что-то не получается. Это вовсе не обязательно! Главное – почувствовать, как напрягаются соответствующие мышцы;

Amelia
13.10.2010, 06:07
Подушечки указательного, среднего и безымянного пальцев расположите на участке кожи под глазами (сильно прижимать не нужно) и попробуйте сощуриться. Это упражнение борется с морщинками вокруг глаз. Боковыми поверхностями указательных пальцев прижмите участки кожи над бровями и сделайте попытку сдвинуть брови. Упражнение корректирует межбровные морщинки. Теперь прижмите ладонными поверхностями пальцев рук (кроме большого) область лба, при этом кончики пальцев должны быть обращены друг к другу, а мизинцы должны располагаться чуть выше бровей. Попытайтесь поднять брови. Упражнение сглаживает лобные морщинки. Выдвигая нижнюю челюсть вперёд, опустите уголки губ как можно ниже. Упражнение эффективно против морщин на шее.

Amelia
13.10.2010, 06:08
Практические упражнения
Итак, перед вами комплекс упражнений для лица, доказавший свою эффективность на практике:
Прижмите подушечками средних пальцев участки кожи непосредственно возле уголков губ. Теперь, преодолевая сопротивление удерживающих пальцев, попытайтесь растянуть губы в линию. Это упражнение устраняет окологубные морщинки. Прижмите боковыми поверхностями указательных пальцев носогубные линии, идущие от крыльев носа к углам губ. Преодолевая сопротивление пальцев, попробуйте улыбнуться. Упражнение ликвидирует морщинки в области щёк. Точно такое же исходное положение, как в пункте «2», только теперь нужно попытаться сморщить нос. Упражнение сглаживает носогубные морщинки.

Amelia
13.10.2010, 06:10
Гимнастика для лица очень проста и эффективна: достаточно делать упражнения по 10 минут утром и вечером, и через две-три недели будут заметны первые результаты! Конечно, бархатистой свежести семнадцатилетней девушки не достичь, но «сбросить» лет 8 – 10 вполне возможно!

Amelia
13.10.2010, 06:19
Эти упражнения приподнимают и округляют щечки.
И небольшая рекомендация: крем наносите массирующими круговыми движениями от уголков губ вверх к ушам. Этот нехитрый способ подтягивает мышцы и тонизирует кожу щек.
Заключительным этапом гимнастики служит полное расслабление мышц лица. Если вы сидите, то голова должна иметь под собой опору, если есть возможность - лягте. Закройте глаза. Рот прикрыт, но зубы разомкнуты. Кончик языка не касается зубов - это позволит лучше расслабить лицевые мышцы. Для отдыха достаточно 5-10 минут.

Amelia
13.10.2010, 06:20
Упражнения для щек
Опустите нижнюю челюсть вниз, как будто вас что-то сильно удивило. Губы приобрели форму буквы «О». Максимально напрягите область губ и щек. При этом щеки становятся впалыми. Досчитайте до пяти и расслабьтесь.
Сделайте искусственную улыбку: растяните губы так сильно, на сколько это возможно, зубы при этом плотно сжаты. Чтобы не провоцировать образование морщинок вокруг глаз и губ, можете придерживать эти места пальцами рук.

Amelia
13.10.2010, 06:20
Упражнение для губ
Вытяните губки, как будто хотите поцеловать зеркало, задержите на мгновение. Расслабьтесь. Повторите упражнение, для разнообразия посылая своему отражению воздушный поцелуй.
Улыбнитесь, не размыкая губ. Губы с усилием прижмите к зубам. Через пару секунд расслабьтесь. Это упражнение направлено на борьбу с губными морщинками.
В заключение цикла для губ, сделаем всем известное упражнение: пропоем звук «О», округлив губы. Пяти секунд будет достаточно. Хорошо поете! Аплодисменты. Занавес. *Расслабьтесь.

Amelia
13.10.2010, 06:21
Постукивание подбородка тыльной стороной ладони подготовит его к дальнейшим действиям.
Улыбнитесь себе. Смелее, улыбка должна быть голливудской (зубы обнажены). Уже хорошо. Сомкните зубки. Теперь с силой упритесь языком в нёбо. Отсчитайте 5 секунд. Расслабьтесь. Чтобы почувствовать работу мышц, положите палец руки на область "второго подбородка" - вы поймете, что ваши усилия не напрасны.
Осторожно, без резких движений, с любовью к себе и своей шее, откиньте голову назад. Откройте и закройте рот, пытаясь при этом нижней губой прикрыть верхнюю. Задержитесь в этом положении 5 секунд. Стоп. Снято. Расслабьтесь.

Amelia
13.10.2010, 06:21
Еще одно смешное упражнение. Подбородок параллельно полу. Плотно стисните зубы. Выверните нижнюю губу и тяните ее вниз. Напрягите шею. Зафиксируйте положение на 5 секунд. Обиженная рожица ребенка. Расслабьтесь.
Вы не забыли? Спина должна быть прямая. Всегда!
Следующий комплекс упражнений для подбородка. "Второй подборок" появляется у всех, кто с ним не борется. Будем бороться.

Amelia
13.10.2010, 06:22
Упражнения для шеи
Разогреем мышцы шеи, легкими постукиваниями правой ладонью по левой стороне шеи снизу вверх, левой - по правой стороне, снизу вверх. Стучим минуту, плавно переходя на щеки. Аналогичным способом разогреваем щечки.
Приподнимите подбородок на 20-30 градусов, выдвиньте нижнюю челюсть. Почувствовав натяжение шеи, усильте его. Задержитесь в этом положение 5 секунд, расслабьтесь. Для первого занятия достаточно 5 повторений, но нет предела совершенству. Можете практиковать его сколько угодно и где угодно (общественных мест советую все-таки избегать).

Amelia
13.10.2010, 06:45
Делайте медленные круговые движения глазами, будто следите за большим колесом, вращающимся 2 раза в одну сторону и 2 раза в другую. Держа голову прямо и неподвижно, считая до 6, поднимите глаза до отказа вверх (лоб не морщить), а затем на такое же время опустите вниз и закройте глаза. Быстро, считая до 10, моргайте на каждый счет, затем посидите с закрытыми глазами, считая до 6. Каждое движение из этого комплекса надо повторять 3-4 раза подряд.

Amelia
13.10.2010, 06:46
Для укрепления всех мыши вокруг рта.
Расширив ноздри, глубоко вдохните через нос, надуйте щеки и с силой толчками выдыхайте воздух через сомкнутые губы. Повторяйте это упражнение 3-4 раза.
Для улучшения кровоснабжения тканей вокруг глаз и снятия усталости с глаз.
Плотно сожмите веки и сосчитайте до 10, широко откройте глаза и тоже сосчитайте до 10, не морща при этом лоб. Теперь, не поворачивая головы, как бы следите глазами за медленно качающимся маятником, считая до 20. Затем закройте глаза и, сосчитав до 3, начинайте упражнение сначала.

Amelia
13.10.2010, 06:47
Для укрепления щек.
Надуйте левую щеку и выдохните через левый уголок рта. Затем надуйте правую щеку и выдыхайте через правый уголок рта. Повторите 3-4 раза.
Для расправления вертикальных складок у рта.
Надув щеки, перекатывайте воздух с левой стороны на правую и обратно. Повторите 5-6 раз.
Для разглаживания морщин на верхней губе.
Произносите звуки «а», «и», «у», «о», «ы», повторяя их 5-6 раз.

Amelia
13.10.2010, 06:48
Против дряблости верхних век.
Концы 4 пальцев (подушечки пальцев) правой и левой рук положите на надбровное пространство. Брови приподнимите на 0,5 см над краем лобной кожи, а пальцы крепко прижмите к коже. Глаза плотно зажмурьте, оставив их закрытыми на 6 секунд. После этого расслабьтесь.
Против дряблости нижних век.
Подушечки 4 пальцев левой и правой рук положите на кожу под глазами и крепко прижмите к краю скуловой кости. Глаза зажмурьте, сначала немного, затем сильнее и так держите в течение 6 секунд. После этого подушечки пальцев резко уберите и откройте глаза.

Amelia
13.10.2010, 06:48
Против морщин на лбу.
Обеими ладонями рук прижмите кожу лба у корневой части волос, опустите глаза и держите их закрытыми 6 секунд. Вращайте глазами, не поднимая век.
Для поддержания тонуса бровей.
Над бровями кожу надбровных дуг плотно прижмите указательными пальцами, при этом высоко поднимите брови. И так держите их 6 секунд.

Amelia
13.10.2010, 06:49
Подготовка.
Упражнения полезно проводить один-два раза в неделю перед зеркалом, предварительно очистив кожу, но не надо смазывать ее кремом, чтобы секрет сальных желез кожи мог свободно выделяться наружу. Во время занятия удобно сядьте на стул, спина прямая, подбородок поднят выше уровня плеч.
Итак, приводим сами упражнения.

Amelia
13.10.2010, 06:53
11. Голову держать прямо и неподвижно. Смотреть вперед. Медленно поднять глаза вверх, считая до пяти, затем снова смотреть вперед. Таким же образом опустить глаза вниз и возвратиться в исходное положение.
12. Держа голову неподвижно и прямо, смотреть вперед. Медленно перемещать глаза до отказа влево, сосчитать до пяти, возвратиться в исходное положение. Затем повторить это движение вправо.
13. Голову держать прямо, смотреть вперед. Проделать медленные круговые движения глазами, сначала слева направо по часовой стрелке, затем — справа налево.

Amelia
13.10.2010, 06:54
8. Глядя вперед, подтягивать двумя пальцами нижнее веко к верхней. Сосчитать до двух, опустить веко, расслабить его.
9. Сомкнуть веки, поднять глаза вверх. При этом нижние веки расправляются. Упражнение против морщин и «мешочков» под глазами.
10. Пальцы рук прикладывают к наружным уголкам глаз перпендикулярно морщинам. Кожу слегка оттягивать, сужая глазную щель. В таком положении открывать и закрывать глаза.

Amelia
13.10.2010, 06:55
5. Закрыть плотно глаза, сосчитать до трех, широко раскрыть глаза сосчитать до трех, вновь закрыть глаза и т. д. Повторить 8-12 раз.
6. Плотно закрывать и широко раскрывать глаза, при этом придерживать круговую мышцу глаза у наружного угла глаза двумя пальцами указательным и средним.
7. На сомкнутые веки положить по три пальца каждой руки, указа тельным придерживая наружный угол глаза, средним — середину брови безымянным — внутренний угол глаза. Стараться прищурить закрытые глаза, оказывая сопротивление фиксирующими мышцы пальцами.

Amelia
13.10.2010, 06:55
1. Не поворачивая головы, длительное время (5-10 минут) следит глазами за движениями маятника часов, висящих па уровне глаз.
2. Повторить это упражнение с часами, подвешенными выше, но при этом не поднимать голову.
3. Вглядываться внимательно в какой-нибудь отдаленный предмет, затем быстро перевести взгляд на предмет, находящийся вблизи. Повторить это упражнение несколько раз.
4. Поместить небольшой круглый предмет на уровне глаз на расстоянии около 25 см; передвигать его влево, вправо, вверх, вниз и следить; ним глазами, не поворачивая головы. Затем проделать круговые движения глазами вправо и влево.

Amelia
13.10.2010, 06:56
Морщины около глаз. ГимнастикаУпражнения для глаз и векГимнастика глаз и век укрепляет глазные мышцы, снимает утомление глаз, способствует уменьшению отечности в области век, повышает тонус и эластичность кожи век, препятствует образованию морщин. Гимнастические упражнения для глаз и век полезно сочетать с компрессами для глаз из отвара ромашки, липового цвета, свежезаваренного чая, молока, раствора борной кислоты.