PDA

Просмотр полной версии : Помощь психолога...


Shokoladka
15.10.2009, 07:06
вы наверное подумали, что я-психолог...ан нет!!Мне нужна помощь.Не могу разобраться - что мне мешает???У меня в семье разлад полный.Расскажу по-порядку.Мы с мужем вместе работали на скорой помощи...жили худо-бедно.Нам предложили более оплачиваемую работу - частная фирма мед. услуг.Я - пошла , с трудом - но устроилась, а муж струсил - не пошёл, и остался на старом месте.Зарплата в 2 раза выше у меня...вот..наверное, у кого-то в жизни была такая ситуация.Муж мне этого не может простить....постоянно скандалы.Купила себе одежду - я - плохая, всё трачу на себя.Бред какой-то.Угрожает уйти с работы вообще и сидеть дома, т.к. очень устал...а я не устала???у меня работа сложнее!!!!ситуация в тупик зашла.Засядет дома - вообще деградирует, мыться перестанет.Как могу, сдерживаю его, но силы уже на исходе.....Кто зарабатывает больше мужа - отзовитесь!!!!

Extra
15.10.2009, 11:10
Здравствуй, Надюша! Ты подумала, что я-психолог? Нет, но вопрос со стороны. У вас не вознокало мысли, чтобы муж нашел хорошо оплачиваемую работу, а ты сидела дома? Мн кажется было бы больше пользы. И он у дел - глава семьи, и ты дома, и ребенок ухоженый...

Помпушечка
15.10.2009, 13:48
Такой сложный вопрос... Бывало по-разному:и дома сидела, и больше зарабатывала, и вообще одна работала.Бывало наоборот.
В двух словах не опишешь...
Думаю Ульяна права,пусть ищет работу лучше,возникла же у него мысль вообще не работать,почему не направить эту энергию в мирное русло,в смысле на поиск работы...
Надь,по-моему его пугает твоя самостоятельность и независимость от него..,и он пытается тебя как-то испугать или обидить что-ли,хоть так почувствовать своё влияние.
Просто не понимает зачем он тебе нужен при таком раскладе. Так думаю ...Некоторые живут по ринципу меньше знает-лучше спит. У меня подруга,у них разница 12 лет,его уже в силу возраста переносить трудно,цены на пряпки занижает в половину,а про некоторые вообще не говорит,он даже не замечает. Зарплату у неё давно "урезали"поэтому он хоть и пенсионер,считает себя добытчиком. так и живут.

Shokoladka
16.10.2009, 00:17
спасибо, девочки, утешили.(K) (K) (K) ..конечно, причина в его комплексах - и выход один - ему искать работу....только не хочет он искать работу, хочет на всё готовое..вот в чем проблема...Но его попустило, и сегодня совсем другой настрой дома - но неприятный осадок остался у меня.Проблема-то не решена.Конечно, зря я его в магазин с собой потащила...но покупка была мелкая - всего лишь 2 пары белья.....себе...но он уж очень скупой, а я его хочу приучить к своим покупкам - чтобы в норму вошло.Фантастика, наверно.Вот и получила.Не положено мне ничего ....даже за свои деньги.Обидно.

Shokoladka
16.10.2009, 00:43
а свою самостоятельность и независимость я обожаю...и не скрываю этого - может зря.Это его бесит.Я хочу его стимулировать к действиям - а получается наоборот, действия против меня, так же легче.

Pirojenoe
16.10.2009, 01:02
Не знаю... Что вам делить? Деньги - то в одну копилку идут... У Меня дочь не вдвое, а втрое больше мужа зарабатывает и что? Никаких комплексов.... А когда она вообще не работала? он ведь кормил?
А у подруги зять в послеродовом сидит, т.к. жена больше зарабатывает.... Объясни ему, что проще надо быть, а с работы ни в коем сдучае не уходи, зубы на полку положите, он не принесет должного куска мяса в дом, раз не умеет рисковать и принимать самостоятельные решения.... Это моя позиция, я не агитирую, просто так думаю....

Fuck-Fuck
16.10.2009, 01:20
Надюш, я согласна с Мариной, не вздумай уходить с работы!!!!
В наше время её днём с огнём хорошо оплачиваемую не найди!!!
А мужу твоему кто-то накрутил эти мысли, что типа "она больше тебя зарабатывает". Но я думаю ,что и тебе эти денюшки не легко даются, да не то что думаю,ЗНАЮ! Это же надо вставать рано -рано утром, ехать в Киев.... , а так ...пришёл на работу, ехать никуда не надо...
Так что Надюша, ты правильно делаешь, что не идёшь у него на поводу!

Shokoladka
16.10.2009, 01:37
мои боевые подружки!!Спасибо!!я уже сама бы ему работу нашла....только вот он ничего не умеет...:-) такого высокооплачиваемого:-)

Geshok
16.10.2009, 02:15
Надюш,ты думаешь я психолог?Да конечно нет,и в твоей ситуации никогда не была.Всегда муж был добытчиком.Советовать не могу,да и не хочу,какие уж тут советы.Может перетерпеть?Хотя не представляю,как можно терпеть скупость,да ещё за твои деньги.Но с девочками согласна,не уступай,себя перестанешь уважать.Ему толчок может нужен,хотя прежде всего нужно ЕГО желание.

Помпушечка
16.10.2009, 03:02
Надя,ходи по магазинам с подружками,или одна! Получай удовольствие.
Я вот не могу с мужем ходить,но по другой причине,что в руки возьму всё купить надо и не слушает уже ничего,эйфория какая-то! У меня две сумки валяются с которыми ни разу не вышла. Теперь хожу сама!
за продуктами или на рынок вместе,может и один.
Из далека трудно давать советы,но ты тоже не слишком гордись своей самостоятельностью перед ним не провоцируй,раз для тебя важнее мир в доме.

Amelia
16.10.2009, 03:22
А я делаю проще, сама себе покупаю что надо, мужу не всегда нужно цены знать, зачем ему лишний раз нервничать. Сама плачу все платежи и знаете, деньги куда-то уходят и только видно те деньги, которые с зарплаты мужа остаются. Он даже и не знает сколько я зарабатываю. Правильно Марина говорит, все равно в одну копилку.

Amelia
16.10.2009, 03:31
Надюш, а ты пригрози мужу, что если он уйдет с работы, то ты уйдешь от него, зачем тебе молодой и красивой мужик, который не может заработать себе на кусок хлеба, тем более что полно таких которые не только на хлеб, но и на икру зарабатывают. Типа найдешь такого, который дома сидеть не будет на шее у жены. Это мы знаем что такие все заняты. но мужики-то так не думают.

AlexandraM
16.10.2009, 04:17
Я уж точно не психолог, а скорее наоборот....
Но когда жили с мужем (а жили хорошо и не ругались) я зарабатывала как минимум в 3 раза больше, а порой была и единственным добытчиком... и знаешь скажу по своему опыту - я его набаловала этим , он мог и не стараться больше зарабатывать (я ж сама говорила , что не надо ехать в командировку, денег хватает, а я скучать буду) и ни к чему хорошему это не привело ! Вот такие стенания мужиков я не понимаю... не умет ничего делать пусть работает грузчиком, экспедитором, а вечерами дворником или таксует!!! и на 2-х работах уж заработает денег столько же сколько и ты! Жадных людей вообще терпеть не могу, они мне ущербными кажутся! Но муж мне никогда не мог сделать замечания. что я что-то себе лишнего купила или дорого , но его самостоятельные покупки я пресекала на корню (всегда какую-нибудь хрень купит) А вообще сама его набаловала!

AlexandraM
16.10.2009, 04:22
Это я из собственного опыта... если из них трясти сапожки. шубки, икру на завтрак и осетрину на обед... они начинают шевелиться... А угрозы - "типа я с работы уйду".... я бы точно сказала "уё.... тогда из дома, мне еще ребенка на ноги поставить надо" с какой стати ты его кормить должна и содержать? это что еще за альфонс? какие-то он не правильные выводы делает... надо наоборот стараться больше в дом принести... а не попу оттягивать на диване...
собственно своему я так и сказала, когда поняла, что троих + кредит на одну зарплату я не потяну... и ничё... ходит теперь периодически с предложениями жить снова вместе ну или меня кислотой обливать :-D

Shokoladka
16.10.2009, 06:42
слишком он хитрый и ленивый, девочки....умеет всё выкрутить так, что я сама виновата...большой мастер, так ловко вставляет такие тупые аргументы, это только надо слышать - я и повторить не могу:-) ага...я пригрозила, что я тоже уволюсь - и будем сидеть вместе - мне тоже надо отдохнуть...так это ему не подходит - почему же , работай ,дорогая....даже помирились:-) но он таким не был...сама разбаловала - это вы правы...а покупать себе я всё равно буду....просто так будет правильно.можете себе представить - по 10 лет в одном пальто ходила...вы бы многие не стали так...приучила - теперь буду переучивать.:-) :-( всегда была любящей и понимающей, а теперь мне что-то не в кайф терпеть такое...ну и чего вы не психологи?очень даже;-)

Irinka
16.10.2009, 15:05
Надежда...была ситуация у меня в жизни - зарабатывала больше...ужас, реагировал на это просто возмущенно...говорил, чтоя стала высокомерная (хотя вообще не менялась), это ж его достоинство ущемлено...Но..это его подстегнуло...он нашел 2 работу...потом я начала бизнесом заниматься - за тряпками в Турцию ездить - Опять больше зарабатывать стала (он опять сменил работу)...В конце концов - он смирился...воспринимал нормально...Вот уже лет десять - я ему вообще не сообщаю точную сумму моих заработков....Полностью согласна с Надечкой Рублевской - не надо оглашать стоимость купленных вещей...Не надо сразу показывать эти вещи...тихонечко одеть...Ходить самой по магазинам...
Думаю, стращать, что уйду тоже не надо - реакция может быть неоднозначная...В такой ситуации лучше быть спокойной, общаться без эмоций и постараться объяснить, что сегодня я больше зарабатываю, завтра ты...А вообще не надо заострять на этом внимание...Это болевая точка...конечно не для всех...но многих!!!

Marianna-well
16.10.2009, 16:35
А я ну совсем не психолог:-( Даже и не знаю,что посоветовать... У меня характер взрывной...Муж спокойный у меня,но попрекнуть тоже может,что я транжира...Так у меня истерика...он и не рад,что тему завел...хотя тоже не выход...но иногда надо их так:-)А зарабатываем примерно одинаково,он побольше ,но нам премии бывает хорошие дают,когда объекты сдаем...так,что имею право и на собственные покупки...А терпеть это уж точно не надо...никакой терпелки не хватит...надо жить!

Marianna-well
16.10.2009, 16:36
Прочитала свое сообщ и что то я там "у меня" столько раз написала..."уменякалка" еще нашлась тут:-(

Shokoladka
17.10.2009, 20:40
да, девочки...это всё их дурацкое самолюбие.ну почему нельзя относиться к этому покойно? Я очень изменилась на этой работе, конечно - изменилось окружение - и я незаметно.Может в чём и перегнула..я самокритичная.....но это не повод мне выговаривать за новые вещи(это скажем вообще вещички, а не вещи ещё;-) ).Мужиков тоже жалко - что не могут себя реализовать, у нас тоже кризис - как и везде, с работой туго.В общем - я простила, до следующей покупки и до встречи на баррикадах.Снова будет скандал, но что поделаешь.Пока не найдет работу - так будет.Постараюсь его не трогать.....лучше не реагировать = это вы правы.И тихонько делать своё дело....;-) (lo) (G)

Shokoladka
17.10.2009, 20:42
Какие вы мудрые, девочки - как почитала....(Y) (Y) (Y) (fr) все умницы и красавицы, спасибо вам(K) (K) (K)

Irinka
17.10.2009, 22:01
Надежда, сама знаешь, что советы другим легче давать, чем самим придерживаться такого поведения..хотя...смею заметить, что с годами все-таки преобладает ум над эмоциями!!! Эмоции стали отставать!!!(fr)(v)

Amelia
18.10.2009, 00:25
Девчонки, у меня есть друг (не путать с любовником), так у него тоже жена зарабатывает больше него, так он чтоб компенсировать жене ее заработок, готовит есть, убирается в доме, ходит за продуктами в магазин, работает в огороде, возится с детьми, из детсада забирает или отвозит, покупает ей красивые вещи, типа- зарабатывает же. Когда дети болеют он берет больничный, потому что так выгоднее обоим. И во всем советуется с ней. Живут душа в душу, потому что жена понимает, что не всегда мужчина может заработать больше, но побаловать ее, может всегда.

Помпушечка
18.10.2009, 00:41
Читаю и думаю,что всё равно не всё так просто как кажется со стороны,потому что умных и достойных мужчин,пусть и зарабатывающих меньше,нуууу очень мало...и это прискорбно.

AlexandraM
08.11.2009, 05:06
Все мы знаем, что красота и хорошее самочувствие неотделимы от активного образа жизни. Но когда задумываемся о том, чтобы отправиться, наконец, в спортзал, руки опускаются, и мы тонем в собственной лени. Победить эту лень не так-то просто.
Для начала, попробуйте найти веский довод для того, чтобы начать активно двигаться. Например, если вы хотите укрепить здоровье и усилить сердце, то без физических нагрузок ну никак не обойтись.
Для красивой кожи и для замедления старения нужно больше заниматься на свежем воздухе, чтобы кислород обогащал кровь.
А чтобы подтянуть «бочка», нависающие над джинсами, одной диеты не достаточно, необходимо укреплять мышцы — для этого есть специальный упражнения. Кстати, если заниматься спортом, то и соблюдать диету будет легче — эндорфины, которые выделяются в момент физической активности, помогают контролировать аппетит.

AlexandraM
08.11.2009, 05:06
Еще, занятия спортом помогают противостоять хроническому утомлению и способствуют глубокому спокойному сну. Не говоря уже о том, что физическая нагрузка повышает самооценку и укрепляет веру в собственные силы.
Однако если логические доводы лень не побеждают, подумайте о том, чтобы вести активный образ жизни просто для удовольствия. Причина этого удовольствия давно известна — при физической нагрузке наш мозг снимает нервное напряжение, сокращает в организме избыток адреналина, и самое главное, вырабатывает «гормоны счастья» — эндорфины. Именно поэтому, упражнения и тренировки улучшают настроение, и мы чувствуем себя счастливее. И именно поэтому физическая нагрузка — самый простой способ справиться с депрессией, стрессом и плохим настроением. Особенно это актуально осенью и зимой, когда недостаток солнечного света вызывает состояние лёгкой апатии

AlexandraM
08.11.2009, 05:07
При этом вовсе необязательно наматывать круги на стадионе или до изнеможения заниматься в спортзале. Не случайно ведь устаревшее значение слова «спорт» в английском языке — забава, развлечение. Увеличьте свою активность за счет того, что вам приятно. Нравится танцевать — запишитесь в танцевальную школу (благо, их огромное количество на любой вкус) или отправляйтесь на дискотеку. Любите общаться с друзьями — назначьте встречу не в ресторане, а на катке или на роллердроме. Хотите провести время с семьей — проведите вечер не у телевизора, а в бассейне.
Главное, помните о том, что организм не нужно насиловать — увеличивайте свою активность постепенно. Тогда очень скоро вы почувствуете, что стали получать удовольствие от движения. И уж точно заметите улучшение цвета лица, подтянутость фигуры и собственную бодрость.

AlexandraM
08.11.2009, 05:26
как заставить себя заниматься спортом - можно прочитать по ссылке - *************top-shop.ru/articles/sport-life/how-to-make-a-deal-with-sports/

Shokoladka
08.11.2009, 06:10
о-о-о-о, спорт.....где ты, спорт....:-(

Amelia
08.11.2009, 07:27
Ну почему я не получаю удовольствия от спорта?! Мне надоедает уже через пол часа, потом накатывает тоска, время замедляется, появляется зевота и уже начинаешь сожалеть, что сегодня пришла на тренировку. На следующий раз уже ищешь причину, чтоб туда не пойти и усе...Сколько раз не пробовала начать новую красивую жизнь, дольше пол года, (а скаждым разом все меньше), ну никак не выдерживаю. Завидую тому у кого физическая активность вызывает прилив энергии и хорошего настроения. Какая то я неправильная.

AlexandraM
08.11.2009, 17:25
это я такая .... у меня прям без спорта ломки!!! (fr) (fr) (fr) эндорфинчики мои друзья!!!

Amelia
08.11.2009, 20:57
Молодчина, ты однако!
Светик, что ты там говорила про соревнования у Миримановской группы? А если мы тебя очень попросим. то может ты и у нас что-то наподобие организуешь? Чтоб не бегать по разным группам, мы тут все и присоединимся к движению по сбрасыванию лишнего веса.
Давай принимай командование!

AlexandraM
08.11.2009, 22:19
окей!!! потом не жалуйтесь!!!

Secada
16.11.2009, 05:30
Всем КРАСАВИЦАМ (и не только) посвящается.
ЧИТАТЬ 6 РАЗ В ДЕНЬ!
Я такая Лапочка!
Я такая Цаца!
На меня, Красавицу,
Не налюбоавться!
Я себя, любимую,
Холю и лелею,
Ах, какие плечики!
Ах, какая шея!
Талия осиная,
Бархатная кожа -
С каждым днём красивее,
С каждым днём моложе!
Зубки, как жемчужинки -
С каждым днём прочнее!
Ножки - заглядение -
С каждым днём стройнее!
Волосы шикарные -
Вам и не мечталось!
На троих готовили-
Мне одной досталось!
Никого не слушаю,
Коль стыдят и хают,
Потому, что ЛУЧШАЯ!!!!!
Потому, что ЗНАЮ!!!!!

Барышня-Крестьянка
18.11.2009, 02:10
Как-бы удержаться от вечернего визита к холодильнику.Держусь-держусь.а потом вдруг так себя жалко становиться,хоть плачь.Пойду и что-нибудь зажую,потом пол ночи спать не могу от злости на саму себя.

Bon Jour
19.11.2009, 06:12
небольшой рецепт на каждый день:
Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти,
огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма,
большую горсть веры, ложечку терпения,
несколько зёрен терпимости, и, наконец,
щепоткувежливостии порядочности по отношению ко всем. Особенно к несущимдобро людям. Всюполучившуюся смесь заливаем сверху любовью. Теперь,когда блюдо готово,украшаем его лепестками цветов доброты и внимания.Подавать ежедневно сгарниром из тёплых слов и сердечных улыбок,согревающих сердце и душу.Приятного аппетита! Отличного настроения!!!(F) (F) (F)

Мечтательница
20.11.2009, 00:07
Ленусик .хорошо сказала.А у тебя так выходит? :-D

Bon Jour
20.11.2009, 00:14
НЕЕААА!!!! НО Я СТРЕМЛЮСЬ!!!!!;-)

Shokoladka
20.11.2009, 04:58
ух ты, какой рецепт!!!!ВА_У!!!(Y) (Y) (Y) (Y) (fr)

Помпушечка
28.11.2009, 11:21
Лучше обедать под звуки классической и другой успокаивающей музыки,( те же, кто ест быстро, часто начинают испытывать голод буквально сразу после еды). Если вы потратите на еду больше времени, то ощутите большее насыщение. К тому же при более длительном приеме пищи организм лучше переваривает и усваивает съеденное.
Слушайте спокойную музыку: тяжелый металл, рок н-ролл просто вынуждают вас есть быстрее!
Ищите другие удовольствия. Множество людей, считающих, что им хочется есть, на самом деле хотят удовольствий, уединения, комфорта и избавления от скуки. Еда — всего лишь одно звено в бесконечной цепи удовольствий.
Попробуйте, например, принять горячую ванну, позвонить приятелю, сделать педикюр или помечтать об отдыхе. Вместо того, чтобы тянуться за едой, доставьте себе другое удовольствие.

Amelia
01.12.2009, 04:51
Между прочим с ванной проверенно, когда я стою вечером у холодильника и думаю, как удержаться от еды, я выбираю ванну. В ванне и после ванны есть не хочется!

Bon Jour
02.12.2009, 00:37
НАДО ПОПРОБОВАТЬ...
У МЕНЯ ДУРНАЯ ПРИВЫЧКА - ЕСТЬ БЫСТРО. ОНА ЕЩЁ С МОЛОДОСТИ. ВЕЧНО ВСЁ НА БЕГУ... ВЕЧНО ОПАЗДЫВАЛА КУДА-НИБУДЬ. ЗАБЕЖИШЬ ДОМОЙ , БЫСТРО-БЫСТРО ПОХВАТАЛА И ДАЛЬШЕ.... ПОЭТОМУ ЧУВСТВО НАСЫЩЕНИЯ НЕ УСПЕВАЕТ ПЕРЕДАТЬ СИГНАЛ В МОЗГ: "ЛЕНА, ХВАТИТ ЖРАТЬ!!!"

Помпушечка
02.12.2009, 01:01
ТЕПЕРЬ ТО КУДА ТОРОПИШЬСЯ? *-)

Secada
02.12.2009, 01:03
А я ещё вот прочитала совет от Ксении Собчак-простая бухгалтерия-приход должен быть больше чем,расход и тогда будешь в минусе. Действительно,если вся энергия от пищи израсходуется,то нигде не отложится ,ни в каких самых красивых местах.;-)

Secada
02.12.2009, 01:05
Ой, ивеняюсь,чтото не то понаписывала...приход должен быть меньше...*-) (md)

Помпушечка
03.12.2009, 23:22
ОЙ,АЛИНА,ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ УМНОГО КСЕНИЯ СОБЧАК??!!!! ВОТ И НА ЭТОТ РАЗ -НИЧЕГО ТАКОГО,ЧЕГО БЫ НЕ ЗНАЛИ!;-);-);-) НЕ ПЕРЕНОШУ ВСЮ СЕМЕЙКУ!

Bon Jour
04.12.2009, 02:59
(fr)(fr)(fr)

Помпушечка
04.12.2009, 13:40
********bt-lady.com.ua/?articleID=2098&show_all=yes
---ИЗУЧИТЕ!(Y)(Y)(Y)

Secada
06.12.2009, 02:34
А что за ссылка?

Slastena
06.12.2009, 03:08
Тань, я ее тоже не перевариваю, зажравшаяся кукла без мозгов, если бы не ее отец и его деньги, мы бы и не знали о ней :-S

Мёд
15.03.2010, 02:21
А как бороться с силой воли?

Amelia
15.03.2010, 18:33
А зачем с ней бороться? Она либо есть, либо ее нет.

AlexandraM
21.03.2010, 02:39
ХИТРОСТИ И СОВЕТЫ
1. Фото на холодильник
Вешаем на холодильник фото где мы ужасно выглядим и толстые :-O ужас какие!!! И как только рука к холодильнику - полюбуйтесь на себя . Аппетит отшибает (совет проверен на себе - работает!!!)
2. Фото на хлебнице.
На хлебницу, повесьте фото где вы стройная... нет такого, тогда берем фото из журнала любой модели - посмотрите на такую и булочки кушать перехочется!!!
3. Изречение французов
Не можете без сладостей? тогда на вазочку с конфетами наклейте изречение французов - "Две минуты во рту, два часа в желудке и всю жизнь на бедрах!"
4. Маленькая тарелочка и чайная ложечка.
Возьмите самую маленькую тарелочку, чайную ложечку и скушайте не спеша свою крохотную порцию супа. Что это дает? во-первых. ваша рука с чайной ложкой сделает столько движений от тарелки до рта , как если бы вы ели из большой тарелки столовой ложкой. Все это фиксирует подсознание. И вы насыщаетесь этой кукольной порцией.
(совет проверен на себе - работает!!!)

Помпушечка
21.03.2010, 02:45
Про тарелочку и ложечку!!!(Y)(Y)(Y)Возьму на вооружение...(pl):-$

AlexandraM
21.03.2010, 02:47
5. Красная баночка.
Возьмите обычную жестянку от кофе и оберните ее красной материей или бумагой. Когда семья сядет обедать, поставьте на стол баночку и сбрасывайте туда по крохотному кусочку всего, что поглощают домочадцы. после чего баночку плотно закрываете и оставляете или на солнце или на батарее. Через пару дней банку нужно открыть и вдохнуть ароматы полной грудью. Когда придете в себя , баночку не выбрасывайте, а вымойте и поставьте на самое видное место - для острастки! Прекрасно помогает при тяге к смешанному питанию. Когда в желудок попадает смешанная пища, то потом в кишечнике происходит тоже самое - процесс гниения и брожения!

AlexandraM
21.03.2010, 02:53
6. Никогда не ругайте себя !
Даже если сорвались и употребили в течение дня трикоробки конфет, двебулки хлеба и ящик пива - похвалите себя!!! Скажите вслух - "Даоторвалась, бывает! но какая я молодец что съела всего 3 коробки конфет, а не 5, выпила всего 1 ящик пива . а не два, поэтому я по-прежнемубыстро худею!" Чувство вины не допустимо, как только начнете ругать себя - может возникнуть "якорь". Это подсознательный психологический тормоз. Будете истязать себя - словно с цепи сорветесь - начнутся приступы дикого аппетита.
7. Если отправляетесь на большой банкет и боитесь, что "сорветесь" - наденьте облегающую одежду.
Выпирающие после пары часов пиршества живот вас не украсит, так что поневоле будете сдерживаться.
8. Чтобы не переедать, садитесь за стол , плотно перепоясавшись широким жестким поясом.
Сдавливание в области органов пищеварения позволит быстрее насытиться и выйти из-за стола.

AlexandraM
21.03.2010, 03:04
9. Если вы в течение рабочего дня спокойно переносите умеренное питание, а вернувшись вечером домой, перестаете контролировать себя, бросаетесь к кастрюлям и переедаете , сразу по приходу домой выпейте 2 стакана горячего сладкого чая или кофе. Ложное насыщение желудка позволит вам приготовить правильный ужин.
10. Помогаю избавиться от переедания свинцовые колечки.
Попросите мужа достать свинец (грузила для рыбалки в специализированных магазинах) и сделать вам 2 кольца. Кольца надевать на безымянные пальцы. Пока вы носите эти кольца кушать вам не хочется до отвращения. Свинец - вредный метал, отсюда чувство тошноты. Не переусердствуйте, носите кольца ограниченное время. Это крайний вариант, если напал "ЖОР". Почувствовали, что аппетит исчез - снимайте колечки. Ни в коем случае не спать в свинце.
11. Хорошо устраняет чувство голода обыкновенная чистка зубов с пастой.

Irinka
21.03.2010, 15:11
Еще один совет хороший - ешьте все китайскими палочками..даже очень мелкую и жидкую пищу....(Y)

Nota Bene
21.03.2010, 16:39
интересно про свинец! а просто носить , если нет колечек ..может в кармашке? или обязательно кольца?или можно ввиде медальенчика на время жора?

AlexandraM
21.03.2010, 20:42
вроде как безымянные пальцы отвечают за аппетит....

LiKa
21.03.2010, 22:48
Девочки! А я сделала проще. Я как только худею сразу же отдаю ВСЕ вещи кторые становятся большими. У меня теперь нет абсолютно ничего свободногою Я просто такой одежды не покупаю- потому что еа меня она действует очееень расслабляюще. И выход один - не хочешь выходить из дома в трусах - не ешь!

Всё Шито-Крыто
09.08.2011, 18:26
здравствуйте!!! Уже 2 месяца стоит вес, 67 и все тут!!! Я скоро заплачу!! Первые 4 кг ушли не заметно..Подскажите что делать

Amelia
12.08.2011, 06:43
Я выпиваю 2-3 литра свежей прохладной чистой воды, что дает моему телу восстанавливаться и быть всегда готовым к занятиям.Я так обожаю сидеть в этой горячей сауне, когда на улице мороз. Я люблю раздеваться в сауне, потому что все и всегда смотрят на меня с изумлением и перешептываются, когда я выхожу из сауны.Я постоянно совершенствую свое тело и беру от своих природных способностей максимум.Я горда и благодарна за то, как я сегодня выгляжу.Я достойна того, чтобы есть полезную пищу и выглядеть подтянутой.Фитнес и здоровое питание – это роскошь, которую я могу себе позволить.Я обожаю запах спортивных магазинов, выбирать новую спортивную одежду и болтать с приветливыми продавцами.

Amelia
12.08.2011, 06:43
Этот купальник великолепно обтягивает мою фигуру, и мужчины на пляже просто не могут отвести от меня взгляд. Их женщины смотрят на меня с завистью, заворачивая свои тельца в полотенце. Ко мне подходит красивый молодой человек и приглашает вечером поужинать под открытым небом недалеко от пляжа (не думайте, что это глупые мечты, потому что мужчины именно к таким женщинам и подходят).Я выношу огромный узел старой одежды, которая спадает с меня и выбрасываю все вместе взятое. Я иду в дорогой магазин в центре города и полностью обновляю гардероб. Когда я прихожу в гости к своим знакомым, то меня с первого раза пока никто не узнал, даже собака.Я обожаю вставать рано утром, делать пробежку на свежем воздухе и съедать свежий аппетитный завтрак, после чего я иду в горячий душ, и чувствую себя прекрасно на протяжении всего дня.Я ем 5 раз в день правильную пищу через каждые 3 часа, и это дает мне заряд сил, бодрости и сжигает жир каждый день.

Amelia
12.08.2011, 06:44
Вот пример целей-установок, которые помогут повысить моральный дух «вашей маленькой армии»:
Я так счастлива и благодарна, что во мне всего 13% жира!Я теряю жир и достигаю своей цели в 14% жира к 1 июня. Я просто счастлива, что это происходит со мной!Эти джинсы стрейчи так классно облегают мои бедра к началу ноября, я так изящно в них смотрюсь и краснею, когда мужчины оборачиваются и не могут оторвать глаз, проходя мимо меня.Моя история в известном журнале про фитнес. Она называется «От пышки к фотомодели». Мои друзья не могут поверить, что это я на фотографиях, а мои знакомые оборвали телефон. Мне звонит фитнес-фотограф и назначает на следующей неделе съемки для другого журнала. Я не могу пойти, потому что у меня расписание уже забито до отказа.

Amelia
12.08.2011, 06:47
Как же связана работа подсознания с потерей жира?
Напрямую! Не забывайте, что подсознание управляет вашими автоматическими действиями, которые более известны как привычки. Представляя себя уже похудевшим или занимающимся фитнесом, вы даете своему подсознанию инструкцию, что автоматически повлечет действие. Вам будет легче идти в спортклуб, вы не будете испытывать провалов в силе воле, вас не будут искушать вредные продукты, вы вообще почувствуете себя свободным хозяином своей судьбы. Если раньше одна мысль о спортклубе вас угнетала, то теперь вы будете ждать с нетерпением, когда закончится рабочий день, и вы сможете туда пойти.
Скажите, почему в пятницу под конец рабочего дня вы чувствуете бодрость и хорошее настроение в то время, как в понедельник, когда по идее вы должны быть отдохнувшими и бодрыми, вы еле тащите ноги утром в офис? Наоборот, вы должны умирать в пятницу вечером, потому что за 5 дней вы должны устать…
Убедились теперь, что работа подсознания не просто существует, а еще и в том, что его работа НАПРЯМУЮ связана с тем, что вы делаете и как вы это делаете?

Amelia
12.08.2011, 06:50
3. Напишите цель в позитивном виде.
Ваше подсознание будет двигать вас к цели вне зависимости от того, правильная цель или нет. Поэтому напишите только то, что вам нужно. Не пишите того, чего вы бы не хотели или то, что вы не будете делать. Подсознание не сможет отличить отрицательной команды от положительной. «Я не буду есть сладкое» воспринимается подсознанием, как «я буду есть сладкое», а команда «я не буду пропускать тренировки» понимается как «я буду пропускать тренировки». Подсознание не воспринимает частицу «НЕ», потому что ориентируется на конкретные образы, а не на их отсутствие.
Поэтому, нужно заменять фразы типа «я не буду есть сладкое» фразой «я буду есть полезное». Попробуйте и вы сами убедитесь. Это очень важный пункт!

Amelia
12.08.2011, 06:51
2. Далее, ваши утверждения должны быть написаны в настоящем времени, не в будущем и без знака вопроса.
Подсознание может выполнять только те команды, которые даются в реальном времени. Также оно не понимает вопросительного предложения.
Подсознание очень похоже на ребенка. Если вы скажите ребенку всего один раз, чтобы он (она) убирал(а) в своей комнате каждый день в строго определенное время, то что получится? Ничего… ребенок скорее всего не будет этого делать, пока вы не будете давать ему такую команду каждый раз. Со временем у него выработается привычка, и он (она) будет это делать сам, но к тому времени, он (она) уже, возможно, не будет ребенком.
Думайте над целью не в будущем времени, а как будто вы уже ее достигли.

Amelia
12.08.2011, 06:51
Визуализация ваших целей и ее роль * Следующим шагом будет запись ваших целей на карточках или бумаге в виде заявлений, которые мы назовем «утверждения».
1. Ваши утверждения должны быть личностно-ориентированные (на себя конечно). Используйте слово: «Я».
Лучше всего использовать комбинацию «Я должен», «Мне нужно». Ваше подсознание отвечает только в том случае, если вы даете ему прямую команду в персональном виде. Все, что произносится со словом «Я должен» имеет реальную силу.
Лучше всего смешать это утверждение с приятной фразой:
«Я счастлив и благодарен от того, что я должен ______________ (цель)».

Amelia
12.08.2011, 06:53
Вот дополнительные вопросы, которые вы должны задать себе для того, чтобы создать мысленный толчок:
На кого я хочу быть похожим?Чье тело является для меня идеалом?Хочу ли выглядеть как суперзвезда, фотомодель, или фитнес модель?Хочу ли произвести на кого-то впечатление?Что я хочу доказать?Хочу ли выиграть соревнование или получить награду?Хочу ли *чувствовать себя более уверено?Хочу ли выглядеть безупречно в каком-либо костюме?Хочу ли выглядеть шикарно для какого-либо события?Хочу ли выглядеть сногсшибательно на пляже?Хочу ли привлекать внимание окружающих людей?Ответы на данные вопросы помогут вам зарядиться дополнительной энергией для достижения ваших целей.

Amelia
12.08.2011, 06:53
Важность определения эмоциональных причин * Иногда наступают такие дни, когда вы не хотите идти в зал и есть полезную пищу. Секрет неисчерпаемой мотивации состоит в том, чтобы не только иметь цели, но и знать «для чего вы этого делаете» и «почему вы хотите достичь этой цели».

Amelia
12.08.2011, 07:03
Для достижения недельных, трехмесячных, 12-месячных и финальных целей, вы должны выработать хорошие ежедневные привычки. Вы должны вырабатывать эти привычки каждый день на протяжении всего дня постоянно до тех пор, пока они не станут такими же неотъемлемыми привычками, как чистка зубов или утренний душ. Создайте список ежедневных целей, которые необходимо выполнять и привычки, которые необходимо выработать.
Например:
есть маленькие порции еды в течение всего дня;сокращать количества потребляемого сахара;просыпаться рано утром;ложиться спать не позже 23:30;готовить еду на следующий день;планировать продукты, которые вам необходимо купить, чтобы быть подготовленным к следующей неделе.Основные долгосрочные цели не работают без кратковременных целей, большие цели и состоят их маленьких целей. Иными словами, завтрашний день начинает формироваться сегодня, а большой дом начинается с первого кирпича.

Amelia
12.08.2011, 07:04
Отчеты, необходимые в течение недели:
общие результаты взвешиваний за неделю;фотографии;измерение объемов тела;защипы кожной складки.Если вы фиксируете положительные результаты, то все в порядке, не меняйте ничего и продолжайте действовать. Если же результаты вас не удовлетворяют, то вы должны немедленно предпринять меры и скорректировать курс.

Amelia
12.08.2011, 07:05
Для начала установите долгосрочную цель и финальный результат. О каком теле вы мечтаете? Позвольте вашему воображению пересечь самые дикие и смелые границы. Не слушайте никого, кто скажет, что это невозможно! Не считайтесь с людьми, от которых исходит негатив, обрывающий ваши начинания. Если вы действительно хотите этого всей своей душой и готовы работать для этого, не останавливайтесь! – идите вперед. Далее, установите цель на год вперед. Определение задач на год вперед – очень важно, особенно если у вас впереди много работы над своим телом. Например, если вам необходимо сбросить 50 кг, то на это потребуется по меньшей мере года полтора. Не ожидайте и даже не старайтесь осуществить данную задачу быстрее.
Скорее всего, самой важной задачей является установка целей на 3 месяца вперед. Три месяца – прекрасный срок для краткосрочных задач, потому что за 3 месяца можно много что изменить. Многие люди могут полностью изменить свое тело за 90 дней. За 3 месяца реально потерять около 6% жира тела, от 6 до 12 кг жира.

Amelia
12.08.2011, 07:07
Устанавливайте краткосрочные и долгосрочные цели.
Как только вы начали думать над тем, что вы конкретно хотите, не пишите только одну цель, составьте целый список. Список ваших целей должен включать долгосрочные и краткосрочные цели. Вот 6 таких целей:
Ваш основной долгосрочный план;План на 12 месяцев вперед;План на 3 месяца вперед;План на неделю вперед (Таблица состава тела и взвешивания);План на день (Вещи для постоянного повторения, для развития привычек).
Твоя мотив

Amelia
12.08.2011, 07:08
. Ставьте высокие цели.
Реалисты не достигают высоких целей. Многие люди так боятся высоких целей, что просят о том, что они могут, а не о том, что они действительно хотят. Это ошибка, потому что скромная «реальная» цель не мотивирует вас. Желания! Вот то, что вас мотивирует.
Если ваша цель пугает вас немного, то это нормально. Фактически, если цель не пугает вас и не будоражит вам кровь, то значит, что цель слишком низкая.

Amelia
12.08.2011, 07:09
Устанавливайте конкретные цели.
Будьте конкретны. Сколько килограмм вы хотите потерять? К какой дате? Сколько жира вы хотите потерять? Сколько вы хотите весить? Какие объемы вы хотите иметь? Какой размер одежды вы хотите носить?
Устанавливайте цели, которые можно измерить.
Весы – полезный предмет, но он никогда не даст вам 100% отражение реальности, которое вам нужно. Вам необходимо знать не то, сколько вы весите, а то, сколько жира содержится в вашем теле. Способы определения жира бывают разные. Самым лучшим, считается сканирование тела в центрах тестирования жира, но обычные весы-анализаторы жира также хорошо подойдут для этих целей.

Amelia
12.08.2011, 07:10
Ваше тело состоит на 70% из воды, поэтому терять вес за счет воды очень легко. Любая традиционная диета обезвоживает ваш организм, давая быстрый и заметный эффект. Если вы хотите потерять 5 кг за неделю, просто перестаньте пить воду.
Вашей целью должна быть потеря жира, а не веса.
Какова же скорость потери жира? Американский Институт Спортивной Медицины, который является самой крупной и авторитетной организацией в области спорта и медицины, установил среднюю безопасную потерю жира в 0,5-1 кг в неделю. Это составляет примерно 0,5 % жира в неделю от массы тела. Возможно потерять больше, чем 1 кг в неделю, но если вы это делаете, все, что более 1 кг, скорее всего, будут мышцы и вода.