PDA

Просмотр полной версии : Зимние заготовки. Тема для рецептов.


Активный Онгэ
15.06.2011, 12:44
Зимние заготовки. Тема для рецептов.

А Хрена Вам Надо
15.06.2011, 22:42
Ой, а я первая!!!!
Начну с самого любимого рецепта - ЧЕСНОЧНАЯ ПРИПРАВА
5 кг помидор и 1 стакан чеснока пропустить через мясорубку, добавить 1 стак. сахара, 1 стак. (можно меньше) уксуса, 3 стол.лож. соли. Перемешать, не кипятить. Я всю зиму добавляю в различные блюда вместо обычного соуса. Получается необычно и вкусно. Как только приготовлю, я его ложками уплетаю.(lo) Приятного аппетита!

А Хрена Вам Надо
15.06.2011, 22:52
ОРИГИНАЛЬНАЯ КАПУСТА
В 3х литрову банку складываю по слоям:
- кусочки капусты(в произвольной форме, можно кубиками, чтоб в рот помещалось за раз);
- небольшие кружочки моркови;
- черный перец горошком, совсем немного;- чеснок кусочками (чтоб вода не помутнела);Слои повторяем до верха, Заливаем горячим маринадом : 2,5 - 3 литра воды,6 стол.ложек соли, 1,5 стак. сахара вскипятить, добавить 0,5 стак. уксуса. Этого маринада хватит на две 3х литровки.Только после того как банки остынут закрыть их полиэтиленовой крышкой.
Капуста и морковь хрустит, и на стол поставить приятно белоснежную капустку на фоне ярких пятнышек моркови. И хранится *хорошо. Жаль не осталось уже в погребе, а то бы и фотки выставила...

Slastena
16.06.2011, 01:15
ПЕРЕЦ МАРИНОВАННЫЙ:- * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * на 2 кг. перца(обработанного, вынуть сердцевину и вынуть семечки...) * *Состав * -2 стакана воды * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * -о,5 стакана *уксуса * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *-0,5 стакана подсолнечн. масла * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *-0,5 стакана сахарн. песка * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *-1 столов. ложка(без верха) соли * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 3-4 лавровых листа * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 10 штук перца(горошком) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * весь этот состав вскипятить, далее бросить туда перец *на 8-10 мин(не больше) и закатывать в банки......Раньше я делала целый перец, но практика показала что удобнее половинками.......кипятить перцы под крышкой. ВОТ И ВСЕ, очень вкусно!!!!

Активный Онгэ
16.06.2011, 01:53
научила! Свежая приправа (перец, помидоры,марковь,зелень) по три кг нарезать кубиками *зелень мелко порубить на один кг 1.5 ложки соли отжать лишний сок положить в 3х лит банки сверху положить соль тонким слоем чтоб не заплесневела и убрать в прохладное место не закатывая крышки *или пластик крышка и по желанию можно добавить чеснок. При готов ке не солить. Надеюсь вам понравится.

Недобрая Фея
19.06.2011, 19:59
а я делаю так:помидоры и красный болгарский перец\ можно зеленый но будет некрасиво\ протираю в блендере с чесноком ,добавить жгучий перец чеснок и перец по вкусу любите остренькое,кладите побольше,солю дня 3 стоит в холодильнике ежедневно надо все это мешать 4 раза в день когда масса перебродит раскладываем по сухим банкам едим до марта храним в холодильнике прекрасно заменяет кетчуп витаминов полно ведь все свежее приятного аппетита

Азия
23.06.2011, 02:15
Рассказываю: в этом году наконец-то купила желирующий сахар. Девочки, это мечта! Варится всё буквально за 7 минут. Ну а если у вас такого счастья нет, то надо на килограмм ягодного пюре( я в блендере разбивала) взять один килограмм сахара и 2 пакетика "Конфитюрки"( это такая штука с пектином). Сварить и закатать. Цвет, как у свежей клубники и запах такой же. Мои домашние уже облизываются и ждут зиму.

Азия
23.06.2011, 02:16
Про что рецепты написать? у меня есть практически про все овощи. И без стерилизации.

Активный Онгэ
23.06.2011, 03:13
Давай все, я не люблю стерилизацию буду записывать а у меня все рецепты нудные. Даже писать долго.

А Хрена Вам Надо
23.06.2011, 15:27
Девоньки! Может кто знает рецепт "Королевского салата"? Потеряла свою запись. В общем, помидоры + огурцы кусочками, варить и закатать в банки. На память не помню сколь нужно сахара, соли и уксуса...

Недобрая Фея
25.06.2011, 02:52
а кого интересуют острые баклажаны в сладкой заливке? правда стерелизовать надо

Активный Онгэ
25.06.2011, 03:14
Пишите! Мы попробуем.

Азия
26.06.2011, 06:52
Салат "Тёщин язык"
3 кг. кабачков порезать полукольцами
7 шт. сладкого перца-соломкой
100 гр. чеснока - измельчить
150 мл. уксуса
1 ст. сахара
1ст. масла
250 гр. томатного соуса (типа краснодарский, желательно без добавок вроде трав, а то вкус сильно меняется)
3 ст. ложки соли
2/3 ч.л. чёрного молотого перца
Всё перемешать.
Тушить 30-40 минут.
Закатать.
Выход - 3,5 литра.

Азия
26.06.2011, 06:58
Салат из капусты.
1 кг. капусты
1 кг. моркови
1 кг. лука
1 кг. перца
1 ст. сахара
1 ст. масла
2,5 ст. ложки соли
120 мл. уксуса 9 %
Всё порезать, перемешать, тушить 30 минут. Уксус добавлять в конце варки. *Закатать.

Активный Онгэ
26.06.2011, 07:14
Ням- ням завтра сделаю *На пробу! Спасибо.

Азия
26.06.2011, 09:29
На здоровье.
Завтра ещё чего-нибудь напишу.

Азия
26.06.2011, 09:30
Девочки, пишу только то, что сама пробовала и то что нравится моим домашним.

Азия
26.06.2011, 09:30
Рецепты кетчупов искать?

Активный Онгэ
26.06.2011, 13:21
Можно я не умею их делать.

А Хрена Вам Надо
27.06.2011, 00:17
ответила другу Ольга и Виктор Шалыга
Вопрос по поводу салата из капусты. Как нарезать капусту-то? соломкой, мелко, крупно? как лучше будет?

Азия
27.06.2011, 03:31
Капусту я режу соломкой, чтобы не сильно крупно, но и не мелко, а то может в кашу развариться. Примерно по 4-5 мм.

Активный Онгэ
27.06.2011, 04:44
Хотели написать рецепт кетчупа напишите...

Азия
27.06.2011, 04:51
Девчонки, я найду, честное слово! просто половина записей у мамы, а я сегодня забыла взять...

Азия
27.06.2011, 04:57
Сегодня будет лечо и *салат из кабачков с рисом.

Азия
27.06.2011, 05:01
Лечо.
1 кг. помидоров
2,5 кг сладкого перца
1 ст. сахара.
1 ст. масла
2 ст. ложки соли
1 ч.ложка уксусной эссенции.
Помидоры пропустить через мясорубку, добавить специи. Положить нарезанный полукольцами перец.. Варить около 20 минут. В конце варки добавить измельчённый чеснок. Разложить в банки. Закатать.

Азия
27.06.2011, 05:03
Девочки, то , что банки должны быть стерилизованные - не пишу. Думаю, что все и так знают.

Азия
27.06.2011, 05:11
Кабачки с рисом.
2 кг. кабачков натереть на крупной тёрке
1 кг. помидоров порезать дольками
1 кг. моркови натереть на крупной тёрке
1 кг. лука порезать полукольцами
1 кг. сладкого перца- соломкой
1 стручок горького перца(можно без него) и 2 средние головки чеснока измельчить.
Добавить 4 ст. ложки соли без верха и 1 ст. раст. масла.
Всё перемешать и поставить на огонь. Когда заккипит, добавить 2 стакана полусваренного риса и варить до готовности. В конце варики добавить 1 ч. ложку уксусной эссенции. Закатать. Укутать.
Маленькое добавление - если лук порезать мелко, то из этого салата получается отличный рассольник! нужно только отварить мясо, картошку и добавить баночку салата на большую кастрюлю.

Недобрая Фея
27.06.2011, 08:36
девчата делайте сырой кетчп рецепт писала объеденье лиза баклажаны сладкие напишу сейчас ремонт заканчиваю и все найду я вообще много рецептов знаю у нас юг овощей до хрена

Неадекватная Пиранья
08.07.2011, 07:01
а я салат с рисом делаю по другому.всех этих овощей по 1 кг.нарезаю кубиками соль сахар на свой вкус.уксус не лью там помидоры есть ничего не случается за зиму.когда закипит добавляю 2 стакана сухого риса.все вариться до готовности последнего.в стерилизованные банки и не закутываю просто вверх ногами до утра.

Неадекватная Пиранья
08.07.2011, 07:01
горький перец и чеснок я кладу.

Неадекватная Пиранья
08.07.2011, 07:02
ошибочка НЕ КЛАДУ.

Азия
13.07.2011, 08:12
Экспресс-салат.
Лучше брать не переросшие крепкие огурчики.
5 кг. огурцов нарезать кружочками, добавить 200 гр. сахара, 3 головки измельчённого чеснока, 200 гр. растительного масла, 2 ст. л. соли, 200 гр. 9% уксуса, 0,5 л. томатного соуса.
Всё перемешать и варить 5 минут с момента закипания. Разложить в стерилизованные банки, закатать.

А Хрена Вам Надо
13.07.2011, 19:38
Девчонки, может и позно, но все же хочу присоветовать рецепчик клубничного варенья.
1кг ягод,1кг сахара,1\2 чайн.ложки толченой лимонной кислоты, которая не дает ягодам разварится и сохраняет их цвет.
Промыть,удалить плодоножки, дать стечь воде.Переложить в эмалированную посуду(я беру кастрюлю), пересыпав сахаром и лимонной кислотой -слой ягод, слой сахара и т.д.Дать постоять на полдня, чтоб клубника пустила сок. Варить сначала на слабом огне, потом, в течении 15 мин. на более сильном. Не мешать, а только встряхивать посуду( я лично осторожно мешала деревянной лопаточкой). Снять с плиты и нас лед.день дополнительно варить в течении 10 мин. Когда варенье остынет, преложить в банки, завязать пергаментной бумагой(я закрываю пластмассовой крыжкой) и кипятить 15 мин в водяной бане(эту процедуру я вообще пропускаю) Точно так же приготовляется из малины, черешен, вишен, абрикосов и спелых слив. Лично я уже лет семь готовлю из клубники - результат обалденный и цвет яркокрасный и ягодки целенькие(как я люблю). Хочу в этом году попробовать с вишней и малиной. Приятного аппетита!!!!