PDA

Просмотр полной версии : КАК МЫ УХАЖИВАЕМ ЗА СОБОЙ (кремы, маски, лосьоны)


Amelia
29.01.2009, 19:07
Пилинг из свежего кофе и любое масло для тела. И ты уже королева! А если еще и массажик,... ;-)

Amelia
29.01.2009, 19:15
Касторовое масло удаляет бородавки и родинки, нужно втирать утром и вечером.

Если вечером им намазать лицо, утром оно будет свежим и отдохнувшим, морщинки уменьшаться.

В сухую кожу рук нужно втирать подогретое касторовое или оливковое масло, сверху перчатки. Хорошо укрепляет ногти.

1 ч. ложку касторового масла, 1ч. ложку сока алоэ и 1 желток смешать и втереть в корни волос за 40 мин. до мытья. Такая маска обновит и укрепит поврежденные волосы.

(F) (F) (F)

Манекенщица
29.01.2009, 22:17
А какие есть домашние средства для натирания чтобы объемы послеродовые ушли?Занимаюсь бодифлексом и качаю пресс-хочется усилить эффект :-).

Amelia
30.01.2009, 02:22
Можно намазаться медом и плецкаешь себя ладошкой по проблемным местам. Рука прилипает и с оттяжкой шлепок выходит, больно, но эффективно. ^o)

Amelia
30.01.2009, 02:25
А это действительно послеродовые объемы, а не лишний вес?

Очень хорошо кофе с этим справляется, я писала.

Ненаглядная
01.02.2009, 18:53
Люблю все это безумно- недавно выдала косметолог - жемчужную пудру.(китайскую)Кто пробовал? Можно маской, пилингом.... О результате сообщу.

Amelia
03.02.2009, 17:54
Я почти каждое утро делаю себе массажик деревянной щеткой. Очень хорошо влияет на кровообращение! (Y)

Real Lady
03.02.2009, 17:59
А подскажите как справится с черными точками на носу, а то я всё пытаюсь что то купить да подороже а результат если честно не виден даже мне! :-(

Кристалл
04.02.2009, 15:33
Здравствуйте, Татьяна! Попробуйте "Крем для уменьшения размера пор" от *"Faberlic". Вот один из отзывов о нём:...

Проэксперементировала на муже крем для уменьшения размера пор 1017.

Поры у него были ну очень расширенные, плюс шрамики от ветрянки и

юношеских прыщей (не очень большие в диаметре, но довольно глубокие).

Пользуется около трёх недель (курс минимум месяц). Результат просто

ошеломительный!!! Поры практически все закрылись (остались только на

висках видимо потому, что он там плоховато мазал). Кроме того исчезли

все шрамы!!! Буквально на Новый Год я показывала результат подруге, пор

уже не было, на на носу ещё были дырки-шрамики. И только вчера я

обратила внимание, что нос стал абсолютно гладким! Когда он только

начинал пользоваться кремом, я ему сказала, что если уж тебе поможет,

то это будет чудо-крем. Так что этот крем действительно творит чудеса!

Кристалл
04.02.2009, 15:35
продолжение....

Ещё забыла написать, что после пременения крема 1017 вместе с порами и

шрамами исчез жирный блеск, шелушение от холодной погоды,

прыщички-жировики, характерные для жирной кожи. Цвет лица заметно

улучшился, прошла отёчность, которая была у мужа всегда после тяжёлого

трудового дня или недосыпа. Короче, результат очень и очень

впечатляющий!

Real Lady
04.02.2009, 16:05
У меня кожа не проблемная, единственное это черные точки на носу! Спасибо я его попробую!!!

Кристалл
04.02.2009, 16:11
Татьяна, он и точки эти убирает (по моим наблюдениям за клиентами) :-) *Удачи и Красоты! (F)

Real Lady
04.02.2009, 16:12
Спасибочки!!! *(F) А вы из какого города?

Кристалл
04.02.2009, 16:25
Я из Москвы :-)

Real Lady
04.02.2009, 16:31
Извените что отклонила ваше приглашение в группу Фаберлик, но я являюсь консультантом по косметике Mary Kay *;-) (F)

Кристалл
04.02.2009, 16:35
Татьяна, ценю вашу верность своей фирме, просто я хотела, чтобы Вы смогли прочитать и другие отзывы :-)

Real Lady
04.02.2009, 16:41
Наталья, мне достаточно вашего мнения!!! Спасибо вам за рекомендации! Теперь у меня есть личный консультант по Фаберлик!!! *(F) ;-) Я лучше буду у вас консультироваться чем слушать всех!

Amelia
09.02.2009, 00:06
Пилинг для бани:

Смешать крупную соль с пищевой содой, и распарившись натереться этим составом. Щипит немного. Зато кожа будет как у младенца попка. Плюс удаляются зависти, ненависти, злоба и прочие негативы полученная от других. Облиться холодной водой. И ночью вы будете спать как младенец.

Я и все кто пробовал просто в восторге. (Y)

Shokoladka
09.02.2009, 19:47
А я ленивая....

Amelia
09.02.2009, 20:03
Мы все тут более или менее ленивые. Поэтому и поддерживаем друг друга. Без поддержки трудно! (X) (Z) (X) (X)

Беда
10.02.2009, 03:08
Всем привет! если честно, то всякими там масками не пользуюсь, потому как времени нет...хотя, вот нашла же время, чтоб в нэте сидеть, значит просто я хорошая лентяйка! :-(

Анка Пумэмэт
10.02.2009, 15:34
Девчата, а кто пробовал плацентарные маски? Какой эффект и есть ли к ним привыкание? Ваше мнение?

Помпушечка
11.02.2009, 13:32
Масками не пользуюсь,аллергия. Увлекаюсь ароматерапией,поэтому пользуюсь маслами.

Например -цитрусовые масла помогоют бороться с

целлюлитом . А аромат грейпфрутового масла уменьшает аппетит. Масло из виноградных косточек

или зародышей пшеницы + сандал и масло розы чудное

средство от морщин. *Но в наших аптеках (конечно есть

почти все масла) :-( *покупать можно не всё.

Amelia
13.02.2009, 07:55
У Малахова подсмотрела.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС.

1ст.л. касторового масла, 1 ст.л. меда, 1 желток.

Нанести на волосы за 40 мин. до мытья.

Восстанавливает сильно ослабленные волосы, особенно рекомендуется тем, кто часто красит волосы.

Irinka
19.02.2009, 22:30
:: От линии ниже груди и до колен обмазаться мёдом, затем обернуться пищевой плёнкой, одеть плотные тёплые колготы и ходить так не меньше 4 часов, а лучше с утра и до вечера.

За один сеанс уходит до 1 см. целлюлита! *

Эффект можно умножить на два, если в течении всего времени не сидеть на попе, а заняться уборкой, например, или выгладить всё бельё - это подходит для НЕ РАБОЧИХ *дней.

Irinka
19.02.2009, 22:58
избавление от целлюлита.

Состав: Сметана (самая жирная), кофе в зернах (перемолоть в кофемолке до мальниких крупинок), тоже самое проделать со скорлупой грецких орехов и добавить морскую соль для ванны.

Втирать состав в кожу твердой мочалкой, оставить минут на 10 и после того как смыли намазать маслом для тела.

Если в течении 2-х недель ежедневно применять, то можно увидеть результат.

Манговая Девочка
20.02.2009, 04:54
Крем от угрей!!!В одной баночке смешать 100г водки с соком 1лимона, в другую баночку 100г сметены с одним яичным желтком . Затем обе смеси соедините и поставте на неделю для загустения в холодильник там же и храните это средство . Смазывайте очищенное лицо этим кремом утром и вечером ...Будте всегда красивы!!!

Манговая Девочка
20.02.2009, 05:02
Совет для тех у кого выпадают волосы ... Взять 1ст ложку травы "Большого листа подорожника" залить 1 л кипятка дать остыть ,процедить и после каждого мытья головы ополаскивать этим настоем ... Этот рецепт особенно хорош кто каждый день моет голову *. За две недели выпадения волс прекращается...100%

Geshok
21.02.2009, 19:24
сегодня решила побаловать себя,сделала масочку,1ложка мёда,+1желток,давно ничего не делала. *-)

Geshok
21.02.2009, 19:25
Для тех,кто часто окрашивает волосы,есть простая,но очень эффективная

маска для волос.Берём:1 желток,1ст.л.сметаны,1ст.л.оливкового

масла,1ст.л.мёда,1ст.л.коньяка.Всё тщательно перемешиваем и наносим

сначала на кожу головы и корни волос,затем на всю длину волос.Держать

нужно 35-40 минут,затем тщательно промыть шампунем,каким обычно

пользуетесь.Эту маску нужно наносить после каждого

окрашивания.Мёд,масло,желток питают кожу,а коньяк снимает зуд.

Помпушечка
21.02.2009, 20:31
ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО ОТ МОРЩИН:

в крем для лица добавляем маслянный р-р витамина А,

продаётся в аптеке, так же в крем для рук,он укрепит

ногти. (Y) *(L)

Geshok
22.02.2009, 19:33
для Танюши Бану:большое спасибо за совет,сегодня прежде чем обмотаться плёнкой,обмазалась мёдом,покрутила педали 40 мин (md),под велосипедом лужа накапала,не знаю,как с объёмами,не замеряла,но кожа после душа как у младенца. (Y)

Irinka
22.02.2009, 21:36
Елена, на здоровье!!!!!!! (v)

А кто-то может знает от выпадения волос радикальное народное средство!!!!!! Настойкой перца жгучего мазала и луком делала примочки!! Так семь=восемь!!!!!! *Может кто че знает еще!! Волосы сыпятся очень!!! :-(

Geshok
22.02.2009, 22:18
попробуй маску с коньяком,я на себе её опробовала,очень рано поседела,поэтому часто крашу волосы,отсюда естественно,иногда проблемы,маска выручает.

Ариадна
22.02.2009, 23:04
Попробуйте утром умываться минеральной водой с газом - обильно смочив ватный диск минералкой, протрите лицо. Промокать не надо. Минут через 10 нанесите свой дневной крем. Минеральную воду можно использовать вместо тоника (Y) Такие умывания минералкой принесут коже лица приятную свежесть, проверено...

Geshok
22.02.2009, 23:46
я умываюсь кубиками льда,замораживаю зелёный чай,хорошо тонизирует кожу.

On-Line
23.02.2009, 02:10
Надежда, вы писали про массаж с медом, у меня что-то не получилось. (tr) Намазала я мед, а он расстаял и к рукам не лип. Руки как по маслу ходили. Или я что-то не то делала, или мед у меня какой-то не такой? *-)

Extra
23.02.2009, 02:31
Здравствуйте девочки! Как обычно в воскресенье с утра занялась собой :-$. Сдвлала маску на волосы. Яичный жекток, мед и смесь касторового и репейного масел. Почистила лицо: крем для умывания, скраб для лица и увлажняющая маска. Помоледела лет на 10. *(Y)Теперь можно заниматься делами... :-D

Amelia
23.02.2009, 03:13
Наверное мед был слишком жидкий.

Ариадна
23.02.2009, 04:32
Или очень много меда нанесла...

Extra
23.02.2009, 05:10
Смесь необходимо подогреть на водяной бане, тогда она будет прекрасно наноситься на волосы (Y). Одеть полиэтиленовую шапочку и обмотать все это дело полотенцем. На 30 мин. (F)

Amelia
23.02.2009, 19:23
Уля, а как ты делаешь увлажняющую маску для лица?

Irinka
23.02.2009, 21:05
Для отбеливания кожи лица, а особенно тем у кого пигментные пятна на лице *= рекомендую живые дрожжи смешать с 3% перекисью водорода до консистенции густой сметаны - наложить на очищенное лицо на 15-25 мин, маска на лице не должна сохнуть (никакая заметим), взбрызгивать ее или водой или остатками маски смазывать сверху...3 раза в неделю!!! (Y) (Y) (Y)

Extra
23.02.2009, 23:53
Я очень давно пользуюсь продукцией линии Ива Роше. Правда не все мне там нравится, а вот маски и дневной крем, омолаживающий кремя покупаю там. Иногда делаю маску на лицо: яичный желток, мед, овсяные хлопья и чуточку воды. Лицо становится мягким, бархатистым (Y). Мылом не пользуюсь у меня от него раздражение 8oI. Скраб использую St. Ives Swess Formula medicated. Он чистит от черных угрей и от акни. :-) (F)

On-Line
25.02.2009, 01:21
Спасибо за советы! (lo) Сегодня попробую еще раз. Хотя мед выбрала самый густой, который у меня был, количество - тоже вроде не очень много *-) .

Cvetok
25.02.2009, 20:04
Я каждый день стараюсь скрабиться с кофе.После крем для тела(в нем я растворяю 2 таблетки мумие) Кожа СУПЕР!!! (Y) (Y) (Y) И объемы меньше становяться (Y)

Geshok
26.02.2009, 19:46
размолоть овсяные хлопья,1ст.л.+ молоко+масло подсолнечное или оливковое,сделать кашицу и нанести на лицо,10-15 мин.

Geshok
26.02.2009, 19:47
скраб:кефир +манную нкрупу,протереть лицо,очищает и питает.

Geshok
26.02.2009, 19:47
косметическое молочко:зелень петрушки измельчить,залить молоком,подержать в тепле,затем процедить,хранить в холодильнике,хорошо снимает косметику.

Geshok
26.02.2009, 19:47
2л.ч мёда,1 яблоко протёртое,1 ст.л.оливкового масла,на лицо-5 мин.

Помпушечка
02.03.2009, 02:47
Ежедневно (по системе Миримановой) делаю кофейный скраб и после крем с мумиё,но ещё в крем добавляю

масло лимона или апельсина,такая кожа была у меня в

"древней" молодости!!! Я лентяйка ужасная,а тут не отлыниваю,нравится мне эта процедура. (Y) *(lo)

Amelia
02.03.2009, 04:44
Тань, ты когда скрабишься? С утра или вечером? Мне с утра времени жалко, а вечером лень.

Помпушечка
02.03.2009, 05:29
НАЧИНАЛА ВЕЧЕРОМ,НО МНЕ ПОТОМ НЕ УСНУТЬ,

МОЖЕТ ИЗ-ЗА КОФЕ,ДА И НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ СИЛЫ,ПОЭТОМУ

УТРОМ,ВСТАТЬ НУЖНО НА 30 МИН.РАНЬШЕ,ЗАТО УДОВОЛЬСТВИЯ МОРЕ!

Cvetok
02.03.2009, 15:19
Тоже по системе Миримановой скраблюсь.Когда утром а когда вечером.Кожа выравниваться стала (fr)Я сама просто в шоке!!!

До этого столько кремов перепробовала (md).Я еще до того как только начала скрабиться сфоткала свои части тела.Недавно сравнила СУПЕР!!!!

Муж как увидел обалдел :-DКожа стала мммммм!!!!

Amelia
02.03.2009, 20:44
Девочки, а вы только скрабитесь или массаж тоже делаете?

Cvetok
02.03.2009, 23:27
Лично я когда кремом мажусь делаю небольшой массаж.

Манговая Девочка
03.03.2009, 00:09
Витаминная маска для лица... Натрите небольшое яблоко на мелкой терке ,добавте 2ч. ложки крема ,которым вы пользуетесь, все взбейте и нанесите маску на лицо на 15мин. (Y) (Y) (Y)

Манговая Девочка
03.03.2009, 00:22
Раз в две недели советую полежать в теплой ванне с добовлением стакана яблочного уксуса.Продолжительность приема ванны 15мин. Такая ванна особенно полезна женщинам недавно родившим,так как яблочный уксус *тонизирует и укрепляет кожу . Из вялой и дряблой кожа вновь станет подтянутой и молодой ...

Манговая Девочка
03.03.2009, 00:33
ИНДИЙСКАЯ МАСКА ИЗ МОРКОВИ!!!!Это отличное средство для приданиея вашей коже цветущий вид.Нужно натереть морковь на терке. Затем добавить в нее несколько капель свежевыжетого лимонного сока. Все перемешать (можно добавить еще желток и чайную ложку растительного масла) . Эту маску кладем на 20-25мин. Результат вас не разочарует!!!

Помпушечка
03.03.2009, 02:18
после скраба массаж с кремом,минут 10.

Bon Jour
09.03.2009, 18:14
Маска для лица:
Берется квашеная капуста.
Укладывается на тарелочку и поливается постным маслицем.
В рюмочку наливается водочка.
Водочка выпивается, капусточка съедается...
Лицо блаженно улыбается и свежеет!.. *(fr)

Geshok
18.03.2009, 21:33
Девчонки,сегодня первый раз скрабилась,было смешно.Сначала ничего не почувствовала,а минут через 10 после процедуры почувствовала тепло в мышцах,это так должно быть?В общем целом впечатление приятное,у меня есть пластиковые банки,завтра ещё массаж попробую. ;-)

Amelia
20.03.2009, 01:53
Конечно, происходит микро массаж, может и пощипывать. А ощущения какие! (Y)

Irinka
22.03.2009, 22:43
Для увлажнения кожи рук и лица очень помогает лист столетника (алоэ) разрезать вдоль и протирать, желательно ежедневно!!! (v)

Помпушечка
23.03.2009, 21:21
Я читала ,что алоэ ежедневно пользоваться нельзя,

так как он обладает очень сильным регенирирующим эффектом

происходит привыкание и потом кожа перестаёт откликаться на другие,

менее *сильные ср-ва.

* * * * * * Я когда покупала себе масло алоэ,мне рекомендовали его

добавлять в крем или в любое другое косметич. масло.

Irinka
23.03.2009, 22:50
Спасибо, Татьяна за предостережение...мне посоветовали, новот как часто пользоваться я не поинтересовалась....Еще раз спасибо!!!

Помпушечка
23.03.2009, 23:17
ТАНЮША, я увлекаюсь ароматерапией,а это не только

ароматы,это методы и способы применения *масел и

разных растений в косметических и оздоровительных

целях! (Y) *(L)

Помпушечка
25.03.2009, 20:39
Полноценное питание клеток может осуществляться только через кровь. Очистка кожи лица может проводиться с применением очищающих лосьонов, но периодически 2-3 раза в неделю желательна и мягкая механическая очистка кожи лица от погибших клеток. Для этого важно правильно подобрать мелкую полужесткую мочалку-руковичку. Очищение осуществляется без надавливания скользящими вращательными движениями. Виброакустический массаж удобнее делать во время ежедневного приема душа. Для этого равномерно, в течение всего времени принятия душа, 5-6 раз на 3-5 секунд закрыть глаза и направить струи душа прямо на лицо. Это обеспечит ткани необходимой им микровибрацией.

Помпушечка
25.03.2009, 20:40
Старение – процесс неуклонного снижения ресурсов организма. Это проявляется в уменьшении содержания в тканях *межклеточной жидкости, в уменьшении внутритканевого давления (тургора) и увеличении процента соединительной ткани. Кожа становится дряблой, грубой *и морщинистой. Первыми страдают ткани, подверженные действию постоянных повреждающих факторов. Для кожи лица такими повреждающими факторами являются *ультрафиолет, ветер, сильный мороз, пыль. Поэтому перед действием повреждающих факторов желательно прибегнуть к защитному крему. На ночь же наоборот надо очистить кожу, чтобы она дышала

Помпушечка
25.03.2009, 20:43
*************vsegdazdorov.ru/- здесь есть интересная информация,то что ниже приведено-оттуда

А Хрена Вам Надо
19.04.2009, 01:37
Девчонки! Дайте совет, плиз:-$Кожа рук стала какая-то странная. Появились трещинки, кожа сухая. Как-то недавно порезалась, да так не удачно, до сих никак не заживет.Мне часто с водой приходится иметь дело (детки-то малые), вот они(руки) и страдают. Это ещё моя огородная пора не началась, что тогда будет(tr) Это мне какого витамина не хватает? А или Е? Кто нибудь может посоветует испробованный рецептик?

Super Girl
19.04.2009, 02:21
Пользуюсь Мэри Кэй уже почти 15 лет. Очень рекомендую систему по уходу за руками. Проблем не будет

Extra
19.04.2009, 02:42
Гульдар, я сама по работе, очень часто имею дело с водой. Да и дома хоть не так часто, но готовить приходится. Раньше в перчатках вообще не могла работать, мешали они мне, а сейчас даже маникюр ношу, перчатки предмет первой необходимости. Даже курицу дома приловчилась в перчатках разделывать. Планирую, если большая готовка, на неделю, то посуду складываю в посудомойку, а среди недели по мелочам. А у тебя семья большая, так каждый день в посудомойке очень удобно. А на этот раз, очень хорошо помогает отвар из картофеля(картофель на пюре, а отвар для рук). Капни н теплый отвар несколько капель ароматизированого масла и подержи там руки...Удачки...

Shokoladka
19.04.2009, 02:56
В орифлейме есть крем для рук ипосле него перчатки х\б надевать, и в них спать... прикольно.:-)Я не распространитель, заказала себе, чтоб барыней себя почувствовать ненадолго...:-)

Secada
19.04.2009, 18:15
Гульдар,возможно не хватает витаминов.Весна всётаки.Можно попить АЕвит.А ещё приучите себя после работы связанной с водой крем на руки тут же наносить.Я каждый раз как посуду помою сразу мажу руки.И несколько раз в день.уже привычка.

Irinka
19.04.2009, 18:28
Можно еще попробовать подсолнечное масло нерафинированное и в перчатки и на ночь...помогает!!

А Хрена Вам Надо
19.04.2009, 19:36
Ой, девчонки, большое спасибо! Все просто и доступно. Самое главное, уделять себе внимание, это точно. На счет посудомойки - я уже давно прицеливаюсь, просто жизненная необходимость. Муж грозился новую кухню, вот думаю, чем бы её начинить.А какая классная вешь - стиральная машина!!! Я без неё вообще бы в рабыню Изауру превратилась;-)
Ещё раз спасибки, результаты напишу:-D

Помпушечка
02.05.2009, 03:46
ВАЖНО ДЛЯ ПОХУДЕЛОЧЕК!
Когда вы худеете, кальций усиленно покидает ваши кости и зубы: при распаде жира организм закисляется, а этот микроэлемент нейтрализует лишнюю кислоту. (Пейте больше: когда в организм поступает недостаточно жидкости, соли кальция откладываются в виде камней в почках.) К тому же, если вы ограничили поступление жира, то, соответственно, получаете меньше жирорастворимого витамина D, который помогает костной ткани усвоить кальций, восполнив потери, вызванные снижением веса. При дефиците кальция жир активно накапливается под кожей и не желает сгорать. Те, кто получает кальций в количестве 1300 мг в сутки, в 2 раза реже страдает ожирением по сравнению с людьми, довольствующимися 255 мг кальция.

Помпушечка
02.05.2009, 03:53
Смешайте в равных количествах молоко, творог, морковный сок и оливковое масло. Толстым слоем нанесите смесь на лицо, и через 15 минут смойте теплой водой, а после протрите лицо кубиком льда, замороженным из кипяченой воды.
* * * * *
Если у вас шелушащаяся кожа, используйте следующий рецепт маски: Тщательно разотрите 1 столовую ложку жирного творога с 1 столовой ложкой теплого молока, а желательно конечно вместо молока использовать жирные сливки. Подогрейте немного 1 столовую ложку растительного масла с добавлением щепотки соли и добавьте в смесь. Еще раз все перемешайте и нанесите на 15 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.

А Хрена Вам Надо
10.05.2009, 12:44
Девчонки!!! Я тут газетку одну выписываю, БУДУАР называется, дешевая, без всяких там реклам и прочее. Там частенько полезные советы нахожу. Так вот там был рецепт кофейного скраба, немного другой чем по-Миримановой.
Возьмите 100гр молотого кофе, залейте кипятком так, чтобы получилась густая кашица, и по возможности оставьте на 15 минут в закрытой посуде. Далее в кофейную гущу добавьте 1 ст. ложку растительного подсолнечного масла - не рафинированного подсолнечного( оливкового, миндального) и 8-10 капель эфирного масла, обладающего антицеллюлитным эффектом (грейпфрукта, апельсина, эвкалипта, кипариса, розмарина,можжевельника, бергамота, корицы). Всё тщательно перемешать. Смесь можно хранить в холодильнике. Используйте после вечернего душа или ванны. Нанесите на влажную распаренную кожу и массируйте в течении 5-10 мин. Затем смойте под сильной струей воды.
Напечатала как есть. Только меня последний пукт смущает. Разве можно на ночь? У меня после такого скраба такой подъем энергии-не уснуть

А Хрена Вам Надо
10.05.2009, 12:51
оттуда же - кофейный пилинг и медовый массаж чередовать. То есть каждый день одну из процедур.
На медовый массаж рассчет на 15 процедур, которые необходимо проводить через день(не чаще и не реже). Как правило для достижения желаемого эффекта хватает одного курса процедур. Для поддержания достаточно проводить сокращенный курс (7 процедур через день) раз в три месяца
Важно заметить, что медовый массаж подходит не всем . Если у вас на ногах отчетливо видны сосудистые сеточки, то лучше выбрать более щадящий вид массажа.

Помпушечка
11.05.2009, 04:21
Косметические масла для питания кожи и самомассажа
МЕДОВАЯ СМЕСЬ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
Транспортное масло:
жожоба - 5 мл;
персиковое масло - 15 мл;
арахисовое масло - 10мл.
На 30 мл транспортного масла, приведенного выше, добавить следующую смесь:
лаванда - 2 капли;
розовое дерево - 3 капли;
мед - 1 капля;
апельсин - 2 капли.
ЛАВАНДОВАЯ СМЕСЬ ДЛЯ СУХОЙ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ ЛИЦА
Транспортное масло:
авокадо - 18 мл;
зародыши пшеницы - 5 мл;
масло примулы вечерней - 2 мл;
жожоба - 5 мл.
На 30 мл транспортного масла добавьте следующие эфирные масла:
роза - 1 капля;
сандал - 1 капля;
морковь дикая - 2 капли;
лаванда - 2 капли;
герань-1 капля.
ЖАСМИНОВАЯ СМЕСЬ ДЛЯ СУХОЙ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖЕЙ ЛИЦА
Транспортное масло:
жожоба - 10 мл;
авокадо - 10мл;
лесной орех - 10мл.
На 30 мл транспортного масла добавьте следующие эфирные масла:
апельсин - 3 капли;
жасмин - 1 капля;
ваниль - 1 капля;
розовое дерево - 3 капли;
герань- 1 капля.

Помпушечка
11.05.2009, 04:25
Антикуперозные эфирные масла: роза, розовое дерево, лимон, кипарис, мята, ромашка, лаванда, розмарин.
КИПАРИСОВАЯ МАСКА:
желток;
жожоба - 5 капель;
кипарис - 2 капли;
мята - 1 капля;
лимон - 2 капли.
ЛИМОННАЯ МАСКА:
желток;
жожоба - 5 капель;
лимон - 1 капля;
роза -1 капля,
лаванда - 2 капли.
СОСУДОУКРЕПЛЯЮЩЕЕ МАССАЖНОЕ МАСЛО
Транспортная основа:
жожоба - 5 мл;
лесной орех -5 мл;
виноградная косточка - 20 мл.
Смесь эфирных масел для транспортной основы:
роза - 1 капля;
розовое дерево - 2 капли;
ромашка - 1 капля.

Помпушечка
11.05.2009, 04:27
Антикупероз - программа для кожи с расширенными сосудами
Наша кожа пронизана мельчайшими кровеносными сосудами - капиллярами, через которые она обильно снабжается кровью. Прочность капилляров и их близость к поверхности кожи у разных людей значительно отличается. Когда капилляры расположены очень близко к поверхности кожи, они хорошо видны на лице, особенно если кожа светлая. В молодости обладатели такого типа кожи имеют розовый цвет лица и яркий румянец, но со временем у них на коже появляются тонкие лопнувшие сосудики в виде звездочек, точек и паутинок.
У нормального организма стенки капилляров эластичны и расширяются при внешнем и внутреннем воздействии. Лицо при этом краснеет. При устранении раздражителя сосуды сужаются до нормальных размеров, возвращается нормальный цвет лица. В случае злоупотребления алкоголем, кофе, чаем, острой пищей, перепадов температуры стенки капилляров теряют эластичность. После расширения сосуды уже не сужаются до нормальных размеров.

А Хрена Вам Надо
12.05.2009, 18:55
Девчонки!!! Новый скраб, т.е. по новому рецепту мне понравился больше. Удобнее и ароматнее, надо сказать. Сделала на ночь, ничего, спала как младенец(fr)|-(

ladysite
13.05.2009, 03:00
Вчера ходила на уход -лицо в порядок приводала после солнышка,а сегодня покрасилась и типа подстриглась.Сыночка с девушкой помирился-3 месяца ее и нас мурыжил.А вы говорите- мужики!!!! дА ОНИ С пеленок гады(sr)

Extra
13.05.2009, 03:27
Нет, мой сын не гад:-$ . Хотя в жизни все бывает;-) . Он со своей девушкой 3 с лишним года дружит. Перед службой они встречалис; 2,5 года, но она еще в школе училась. Сама выбрала его, всех на уши поставила, Уговорила своих родителей разрешить ей встречаться с Юрой. У нас здесь на счет этого строго, тем более он старше от девушки на 5 лет. Пока врозь живут, она учится, он служит, а там видно будет.

Помпушечка
10.08.2009, 04:41
Шея-как вернуть коже упругость и эластичность...
1 ст.лож. оливкового масла,кофейная ложка сока лимона,смешать ,подогреть,нанести на очищенную кожу шеи.
Тонкое махровое полотенце смочить в хорошо тёплом,но не горячем растворе морской соли (чайн.ложка с горкой на 0,5 л.воды),обернуть шею,сверху покрыть компрессной бумагой или пищевой плёнкой. Время воздействия 15-20 мин.
Процедуру делать через день в течении месяца!

Extra
10.08.2009, 04:51
Спасибки, попробую(Y)

Помпушечка
10.08.2009, 04:53
Я сегодня сделала первый раз,мне понравилось,но держала 10 мин.,щитовидка,побоялась больше!

Extra
14.08.2009, 00:19
Девочки, содрала с другого форума совет профессионального косметолога про увлажняющие маски:
Если нет масок дома..можно сделать следующее...взять сначала белок взбить его в крутую пену...добавить туда на кончике ножа соль и столько же соды...намазать на лицо и после высыхания смыть....(не трите!)кожа очистится!Затем взять желток..добавить туда можно витамины А и Е...ротокан...можно мед(если нет аллергии)и опять намазать....эффект вас порадует!!!!

Абвгд
14.08.2009, 02:48
Из женского журнала: Подтяжка лица.
Сухие макароны смолоть в кофемолке и смешать при жирной коже со взбитым белком,при сухой-с желтком.Держать 15 мин.Выравнивает цвет кожи,а при регулярном использовании подтягивает овал лица(это советы косметолога)

Amelia
15.08.2009, 02:25
Девчонки, попробуйте вспомнить простой дешевый крем Нивея. В синей кругленькой баночке. Стоит копейки. Но как питает и чистит кожу лица! Моя 22 летняя дочка, все время мучилась с высыпаниями на лице. Все средства перепробовала, ничего не берет. А тут приезжает, личико чистенькое, гладенькое и крем мне показывает, говорит, вот открыла для себя крем! Я посмотрела, да этим кремом все бабушки всегда мазались! Стала и сама мазаться. Супер!

Extra
15.08.2009, 02:30
Надя, а это дневной крем или для очищения?

Amelia
15.08.2009, 02:52
Универсальный питательный. У него в составе цинковая мазь она очищает и заживляет кожу. Я использую его утром и вечером после умывания.

Extra
15.08.2009, 11:56
Все, Надюша, купила крем. С моим лицом в последнее вреня неизвестно, что творится. Может очистка организма так влияет? Но чиститься конкретно я стала с понедельника, а кожа начала мне приподносить сюрпризы за 3 дня до того. Может шла внутренняя очистка?

Extra
15.08.2009, 12:00
Я вообще-то купила 2 вида Nivea Soft в обычной баночке с добавлениями витаминов и масел и маленькую баночку, где просто на писано крем... Не знала что лучше?

Amelia
16.08.2009, 08:33
Простая плоская синяя металическая баночка. У крема консистенция как у цинковой мази, с трудом размазывается по лицу.

Extra
16.08.2009, 08:42
Маленькая баночка у меня плоская, а Nivea Soft, помоему 6oz. Туда добавлено масло жожоба и витамин Е.

Extra
16.08.2009, 08:43
По всей видимости мне надо полюбому менять крем. Так что этот пока будет основным(Y)

Extra
18.08.2009, 04:15
Девочки, совет проф. косметолога, кот. занимается со мной в группе БФ.
Обеспечить приток крови к местам,где морщины....для этого смазываешь шею кремом и начинаешь легонько пощипывать морщинки...прощипнула..погладила..прощипнула..погл адила...можно свернуть палец и косточкой водить по морщинкам...и так каждый день..сидишь перед телевизором и занимаешщься собой....можно накдалывать на эту область маски с желтком и витаминами А и е...я вообще против масла...оно забивает поры...даже профессиональное...после него бесполезно делать маски..не пройдут!Делаешь маски на лицо..не забудь о шее и декольте..пользуешься кремом...не забудь о шее..пользуешься тоником....короче....поняла..да?Ну и гимнастика...это классно...только это же мышцы...а мы говорим о коже...ее увлажнять надо..питать и насыщать кислородом...ну об очищении я даже не говорю...

Extra
18.08.2009, 04:17
Можно еще купить в аптеке или может дома есть препарат-ротокан...там сильный настой ромашки..им обычно горло полощат...вот его тоже можно в маски додавлять..в желток например...супер увлажняет и восспаление.если есть снимает!

AlexandraM
18.08.2009, 04:22
Я не помню писала ли я вам, но я в аптеке покупала маску плацентарную с красной икрой - вот это вещь!!! за три сеанса она так классно у меня убрала мимические морщинки и подтянула подбородок!!! короче рекомендую! она такая тканевая, уже пропитанная и есть отделение, где гель отдельно .... его мажешь потом , когда ее снимешь .... мне очень понравилось. маску и геля хватает вполне на 2 использования

Extra
18.08.2009, 04:24
Свет, напиши название маски. Может у себя в интернет-аптеке найду...Плизз...

Помпушечка
18.08.2009, 05:18
Про масло не согласна! Косметолог рекомендует добавлять витамин А и Е,
но они только маслянные бывают,сама она себя перемудрила!
А масла которые используют для лица добавляют в транспортное средство,так же как А и Е, т.е. банально в свой крем которым пользуешься, маски с маслами смываются и потом опять крем,всё в каплях,а не литрами, Сандал например или масло алоэ-это такие мощные регенирирующие вещи,их в чистом виде
вообще не рекомендуется использовать! Я вылечила себе
аллергию,которая поселилась на лице,и убрала морщины,
которые появились потому что я вообще лицо намазать ничем
не могла,меня сразу обсыпало,а масла ,правильно
подобранные избавили меня от всех проблем и от депрессии!
Так что у меня собственный опыт говорит об обратном!

AlexandraM
18.08.2009, 05:26
Ульян, я упаковку выкинула.... найти еще такие пока не смогла.... вот родственница , которая в аптеке работает заказать должна и тогда в конце недели отпишусь :-)

Помпушечка
20.08.2009, 15:41
ДЕВЧОНКИ! НЕ ЛЕНИТЕСЬ ,ПОРОБУЙТЕ КОМПРЕСС С ОЛИВКОВЫМ
МАСЛОМ НА ШЕЮ! СУПЕР! Я УЖЕ ШЕСТЬ РАЗ СДЕЛАЛА,ОЧЕНЬ
ХОРОШО!!!!! ПОТОМ Я ЕЩЁ НАНОШУ ЭТУ ЖЕ СМЕСЬ НА ПОДБОРОДОК ,ЗАВОЖУ ПОД НЕГО МАХРОВОЕ ПОЛОТЕНЦЕ И С СИЛОЙ НАТЯГИВАЮ,ПОЛУЧАЕТСЯ ХЛОПОК,ПО МОЕМУ СДВИГИ ЕСТЬ!!!!!!
СВЕТА,ЕСЛИ КУНИШЬ МАСКУ ,СБРОСЬ ВСЁ В ЭТУ ТЕМУ,А ТО ВДРУГ Я УЕДУ И ПРОПУЩУ,ТАК ХОТЬ ПОТОМ НАЙДУ!

Geshok
07.09.2009, 04:57
Для смягчения кожи и улучшения цвета лица протирать процеженной неразбавленной настойкой: неочищенные огурцы натереть на крупной терке или мелко нарезать, сложить в бутылку и залить водкой или разведенным спиртом. Выставить бутылку на солнце на 2 недели. Смазывать соком молодого огурца пигментные пятна 2—3 раза в день в течение нескольких недел

Geshok
21.10.2009, 18:41
От Кати Миримановой,она сегодня была у Малахова.
мёд,1ст.л засахаренный кофе молотый2ст.л ,оливковое масло1ст.л,
массировать-живот по часовой стрелке,бёдра снизу вверх к талии,когда принимаем душ.
Для подтяжки кожи при похудении.

Помпушечка
22.02.2010, 02:14
С точки зрения косметической науки важно знать следующее:
1. Кожа состоит из слоев, которые различаются как по своему строению, так и по предназначению.
2. Кожа постоянно обновляется. Именно поэтому ее можно реально улучшать и омолаживать.
3. Помимо внешнего эффекта, кожа выполняет множество важных функций, поэтому надо следить, чтобы усилия по ее улучшению не причинили ей вред.
4. Кожа является частью организма, поэтому некоторые ее проблемы просто нельзя решать изолированно.
5. Кожа является живым органом, но некоторые ее структуры скорее мертвы, чем живы. В этом уникальность строения кожи и секрет ее выносливости.

Помпушечка
22.02.2010, 02:18
Первая заповедь косметологов гласит: «Очищай, питай, увлажняй». Для нейтрализации вредного влияния окружающей среды, последствий стрессов и естественного процесса отмирания клеток необходимо эти три процедуры наружного ухода за кожей выполнять каждый день, независимо от того к какому типу принадлежит ваша кожа.
Комплексная система ухода за кожей, наилучшим образом сохраняющая ее, включает пять этапов:
1. Очищение – в результате чего с поверхности кожи удаляются жир и загрязнения.
2. Маска – удаляет ороговевшие клетки с поверхности кожи и улучшает ее структуру. Бывают: очищающие, обновляющие, увлажняющие, питательные, витаминизирующие и т. д.
3. Тонизирование – завершает процесс очищения, улучшает состояние и структуру кожи.
4. Увлажнение – способствует восстановлению оптимального баланса влаги в коже, смягчая, разглаживая и оживляя ее.
5. Защита – придает коже гладкий, ровный вид, скрывая мелкие дефекты кожи и защищая ее от воздействия внешней среды.

Помпушечка
22.02.2010, 02:43
4. Поворачивать голову влево и вправо, глядя через плечо назад.
5. Резко откинуть голову назад, приоткрыть рот. Напрягая мышцы подбородка с силой сомкнуть челюсти так, чтобы нижняя губа слегка прикрыла верхнюю.
6. Опустить уголки рта (маска "презрения") и напрячь мышцы шеи.
7. Вытянуть губы трубочкой и, напрягая мышцы шеи и сильно артикулируя, произнести звуки О-У-И-А-Ы.
8. Взять в зубы соломинку для сока (или карандаш) и, вытянув вперед подбородок, "выписывать" в воздухе цифры 1, 3, 8, 10.
9. Плечи расправлены, голова опущена на грудь. Наклонить голову к левому плечу до отказа, откинуть назад, потом к правому плечу и снова - на грудь. Повторить в обратном порядке.
10. Расправить грудь, положить руки на плечи и, нажимая на них, постараться как можно сильнее вытянуть шею. В таком положении сделать вдох, считая до 10, а затем расслабиться - выдох.

Помпушечка
22.02.2010, 02:43
Комплекс упражнений:
1. Сидя за столом, локти на стол, подпереть подбородок кулаками. Наклонить голову вперед, преодолевая сильное сопротивление рук и напрягая все мышцы шеи.
2. Наклонять голову влево и вправо "препятствуя" движениям головы с помощью рук, прикладывая их к вискам.
3. Наклонять голову назад, оказывая сопротивление сцепленными на затылке руками.

Помпушечка
22.02.2010, 02:44
А что делать, если уже наметился двойной подбородок? Ведь с годами тонус мышц ослабевает, особенно на подбородке. От такой неприятности не гарантированы не только полные, но и худые женщины. Образованию складок на шее активно способствует сутулость и понуро опущенная голова, любовь спать на высоко взбитых подушках, и конечно, лишние килограммы.
Когда человек прибавляет в весе, жир обязательно откладывается в подбородочной области и, в связи с плохой фиксацией соединительной тканью, провисает.
В этом случае могут помочь специальные упражнения, которые не ленясь, надо выполнять ежедневно. Каждое упражнение делайте 5-6 раз, а затем количество повторений доведите до 10-12. Перед началом занятий руки, лицо и шею вымойте водой с мылом или протрите лосьоном, а после ополосните кожу прохладной водой, слегка промокните полотенцем и нанесите какой-либо из питательных кремов.

Помпушечка
22.02.2010, 02:50
Вдобавок повышаются защитные свойства кожи и ее тонус. Полезен витамин F и для приема внутрь: больше употребляйте кукурузного, подсолнечного и льняного масла.
Хороших результатов можно достигнуть, делая компрессы из обычной столовой соли. Три столовых ложки соли надо растворить в 0,5 л воды, намочить в этом растворе полотенце, выжать его и прикладывать под подбородок на 1-2 минуты.
Для сухой кожи шеи полезны настои из мяты, ромашки, василька, липовых цветов, лепестков розы, березовых почек, используемые как "сырье" для компрессов.
Проделывая с кожей шеи любые процедуры, следует очень осторожно обращаться с областью щитовидной железы - центра передней поверхности шеи. Здесь допустимы лишь легкие прикосновения, поскольку назойливое "давление" может спровоцировать гиперфункцию щитовидки.
Регулярность перечисленных процедур обязательно сослужит Вам верную службу.

Помпушечка
22.02.2010, 02:51
Два раза в неделю можно делать массаж шеи .Перед массажем смажьте подбородок, шею и плечи жирным кремом или растительным маслом. Затем массажной щеткой начинайте делать круговые движения от груди по боковой поверхности шеи к мочке уха, от плеча к мочке уха, от груди через плечо к спине, и от спины обратно к груди. Продолжительность процедуры - 5 минут.
Следует помнить: если на спине и шее есть сыпь или прыщи, то пользоваться массажной щeткой нельзя.
К сорока годам и далее нельзя оставлять кожу лица без добавочной влаги и жировых средств, так как в этом возрасте она физиологически начинает терять то и другое. А борьба со старением - это и есть разумная помощь коже, стимулирование ее деятельности. Витамины в данном случае стоят на первом месте. Они спасают лицо от начинающего увядания. Особенно важен для кожи витамин F. Любая женщина, начав применение косметологического средства с таким витамином, вскоре же замети, как улучшается цвет ее лица, сглаживаются морщинки.

Ангел НаМэтм
22.02.2010, 02:54
а я медовый массаж через день делаю,больно ,а что делать .Кожа после массажа как шёлк . На руку взять мед ,растереть по проблемным местам и хлопать

Irinka
26.02.2010, 23:55
Что-то я с одними проблемами к вам(md)..Может кто подскажет....плиз...в 13-14 лет были переходняе прыщи у меня только на лбу...через 30 лет опять такая ситуация...что за напасть...лоб весь в прыщах...тоже переходный период в другую сторону:-(...может есть какие средства экспресс...Знаю, что изнутри лечить..буду...когда к врачу пойду..но хоть раздражение снять это противное.....Гм...меня осенило...а может это от нового тонального крема? Ну тогда бы по всему лецу было бы....

Irinka
26.02.2010, 23:57
лицу конечно же!!!!

Amelia
27.02.2010, 01:34
У меня тоже от тонального крема иногда пыщики выскакивают, немного но я обратила внимание, что именно после тонального, наверное происходит закупорка сосудов, кожа не дышит, вот и раздражение. От прыщей старое надежное средство- перекись водорода 3%, косметологи за голву схватятся, а я только так и спасалась в свое время.

Irinka
27.02.2010, 01:36
Надежда, а ты, наверное права...у меня уже месяц дома отсутствует перекись водорода...а рвньше я 2 раза в неделю протирала жирные места ею...это идея..спасибо, что напомнила...пойду затариваться...(F)

Mafia
02.03.2010, 20:42
Массаж - дело хорошее. Спасибо, таня, за такое подробное описание. Надо попробовать. А я хочу с вами своим рецептом поделиться. Я дважды в неделю делаю пилинг лица кофе. Ну, вот, завариваем в кофеварке кофе каждый день на завтрак, а то, что в мешочке остаётся, кофейная гуща, вот ею и делаю пилинг. наношу на предварительно увлажнённую кожу лица (просто тёплой водой смачиваю подж краном), и потихонечку, чтобы не растягивать кожу, лёгкими массирующими движениями как бы втираю кофе в кожу. В идеале надо оставлять на минут 10. но я не делаю. Сразу смываю и наношу свой дневной крем. Кстати, для рук тоже прекрасный пилинг. И я думаю, для всего тела тоже. :)

Помпушечка
02.03.2010, 21:06
У НАС МНОГИЕ ДЕЛАЮТ КОФЕЙНЫЙ СРАБ НА ВСЁ ТЕЛО,ЭТО РЕКОМЕНДАЦИЯ АВТОРА СИСТЕМЫ -60,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБАЛДЕННАЯ ВЕЩЬ!(Y)

Абдулов
02.03.2010, 21:19
великолепные средства по уходу за телом и кожей лица и рук под торговой маркой Be Loved. у мня девушка протсо обожает их. стоят недорого потому что российская марка а результативность как у виши и даже лучше

Irinka
11.03.2010, 16:03
Какая ненавязчивая реклама...прям так и хочется этого средства...щас и побегу...(H)

Lady In Red
12.03.2010, 18:20
Если как у Виши ,значит точно брать не стоит!(N)

Бархат
13.03.2010, 19:22
Девочки, а от скраба ни у кого кожа не сохнет? Или потом крем с мумие ее хорошо смягчает? Поделитесь, пожалуйста.

Бархат
13.03.2010, 19:35
Я вот тоже поделюсь . Мне понравился лосьон для лица собственного приготовления с родиолой розовой. Родиола розовая входит во многие рецептуры кремов, главным ее достоинством является «способность золотого корня делать кожу мягкой и гладкой, как шелк», а также активно противостоять старению кожи. Вот как я делала, может кому-то пригодится: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Экстракт родиолы (в аптеке) + вода (я брала настоянную на кремнии) + глицерин = замечательный лосьон

Secada
13.03.2010, 20:50
А я себе такую масочку делаю-сметаны жирной 1стол. л.+1ч.л. льняного или оливкого масла.Смешала,нанесла на 15-20 мин. Кожа становится гладенькая!!!!(Y) (lo) Особенно хорошо у кого сухая кожа.

Помпушечка
13.03.2010, 21:03
а я мажу сливками,кефиром,ряженкой+ разные эфирные масла (мои любимые):-P

Бархат
15.03.2010, 02:10
Вот еще хорошая маска: МАСКА С ЯНТАРНОЙ КИСЛОТОЙ НА СТ. ЛОЖКУ КЕФИРА 5 ТАБЛЕТОК И НА ЛИЦО НА 15 МИН. (ТАБЛЕТКИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ИСТОЛОЧЬ)
Янтарная кислота: эффективно обезвреживает свободные радикалы. усиливает клеточное дыхание, способствует усвоению кислорода клетками Янтарная кислота — продукт, полученный в результате переработки натурального янтаря. Это абсолютно безвредное вещество, обладающее особыми полезными свойствами.

Amelia
15.03.2010, 18:36
Света, от скраба кожа сохнуть не должна, кофе сам по себе не сухой, после него на ванне остается жирная пленочка.

Бархат
15.03.2010, 19:10
Надя, спасибо за ответ. Я уже попробовала скраб, кожа действительно не сохнет, а даже наоборот гладенькая, особенно после крема с мумие.

Mafia
16.03.2010, 23:31
Ещё посоветую вам, девочки, очищающую маску. На один яичный желток можно взять чайную ложку оливкового масла или чайную ложку мёда. Лично мне больше нравится с мёдом. Кисточкой ( я беру ту, которой сдобу смазываю) наносим на лицо. Через 15 минут смываем тёплой водой. Очень хорошо очищает от мелких чёрненьких точек. После снятия маски лицо мажем своим обычным кремом.

Mafia
16.03.2010, 23:33
И ещё один скраб из того, что всегда под рукой. Нужно взять небольшое колличество сливок, буквально пару чайных ложек и добавить в них чуть-чуть сахар. Столько, чтоб смесь можно было наносить на лицо или на всётело. Я не знаю точные пропорции, делаю "на глазок." Тоже очень приятные ощущения после такого скраба.

Amelia
07.05.2010, 06:54
Из чая также можноделать маску для увядающей кожи. Для этого достаточно столовую ложку мукиразвести крепким чаем до консистенции сметаны и добавить в неё один желток.После этого маску можно нанести на кожу на 10–15 минут, а затем смыть теплойводой.

Даже длядостижения эффекта автозагара можно воспользоваться чаем. Для этого следуетзаварить его чайную ложку тремя столовыми ложками воды, прокипятить 2–3 минутыи процедить. Полученным настоем протирать лицо утром и вечером после умывания.

Amelia
07.05.2010, 06:56
Между тем, этодействительно так. Систематическое ополаскивание лица настоем подсоленногозеленого чая, а ещё лучше протирание лица кубиками льда, помогает сохранятькожу свежей и возвращать ей здоровый вид.

Слабый настой чаялегко заменяет женщине молочко для снятия макияжа. Протирание кожи настоем изкрасного чая – каркаде – позволяет избежать нежелательных воспалений на лице иугрей, а маска из чая чрезвычайно полезна при воспаленной от солнца коже,расширенных порах и сосудах.

Amelia
07.05.2010, 06:58
Чай вместокосметики

Если взять заправило выпивать 3-4 чашки ароматного чая в день, то можно насытить организм суточной нормой витамина P.

И не только –чай, особенно зелёный, обладает антиоксидантными свойствами и предотвращаетстарение организма, а чёрный содержит большое количество дубильных веществ,эфирных масел, алкалоидов, аминокислот и других полезных элементов. Об этомизвестно практически всем, но немногие знают, что чай способен заменять женщинекосметику.

Amelia
23.05.2010, 04:57
Яблочный уксус
Уникальный продукт по теме быстрое похудение для борьбы с лишним весом. В следующей статье мы обязательно расскажем вам о внутреннем применении. Сейчас же остановимся на наружном. Во-первых, с помощью яблочного уксуса можно делать легкий массаж – натирать нужные участки тела уксусом. Запах, конечно, оставляет желать лучшего, но красота требует жертв.
Второй способ использования уксуса, чтобы победить целлюлит – народные средства в сочетании с косметологической процедурой. Разводим уксус с водой в равномерных пропорциях, добавляем по желанию эфирное масло мяты. Смесь наносим на тело, оборачиваем участок целлофановой пленкой. Сверху дополняем теплыми штанами и быстренько под одеяло с любимой книжкой. Прогреваться примерно час. После процедуры обязательно смажьте участки тела люым увлажняющим кремом.

Amelia
23.05.2010, 04:58
Мед
Самое распространенное народное средство против целлюлита – это мед. Вернее, массаж с медом. Способ прост – разогреваете участок тела с помощью интенсивного массажа, наносите мед и продолжаете массировать минут пять, ощутимо похлопывая кожу ладонью. Затем повторяете процедуру на другом участке тела.
google_protectAndRun("ads_core.google_render_ad", google_handleError, google_render_ad);
Медовый массаж лучше всего делать каждый день в течение двух недель. В мед можно добавить эфирные масла – апельсиновое и лимонное. Через несколько дней вы заметите, как разглаживается кожа, уходитцеллюлит – народные средства порой оказываются сильнее любых кремов.

Кофе
Заварите крепкий кофе. В кофейную гущу добавьте глину. Нанесите массирующими движениями на нужный участок тело. Оставьте до затвердевания.

Amelia
23.05.2010, 04:59
Травы против целлюлита
Еще один рецепт, который поможет избавиться от целлюлита народными средствами – это травяные настои. Несколько примеров:
- Каждый день в течение двух недель заваривать две столовые ложки мелконарезанной петрушки стаканом горячей воды. Выпивать стакан в любое время суток, но не более 200 грамм.
- Ложку мелконареззанной манжетки обыкновенной заварить стаканом кипятка. Дать настояться минимум час. Пить три-четыре раза в день по четверти стакана перед едой.
- Одну столовую ложку измельченных березовых листьев или почек завариваем стаканом воды. Пьем также, как и настой петрушки.

Amelia
23.05.2010, 04:59
Народные средства против апельсиновой корки

Irinka
02.06.2010, 04:32
а я только что сделала скраб из кофе...класс...вся красная...в нужных местах...ощущеник как из бани и лицо наскрабила...даже по-моему потемнела чуть от кофе и пахну вся кофе...Зашел мой муж в ванну (у нас совместно) и говорит, что как-то это креативно, когда там пахнет кофе...натуральные запахи перебила:-D

ladysite
02.06.2010, 13:56
Мне косметолог посоветовала масло чайного дерева для проблемной кожи.Умываться ==1 капля на чашку воды.Прыщики прижигать точечно им же.

Помпушечка
02.06.2010, 20:12
А я вам о чём пишу в теме по ароматерапии?... Не читаете.(tr)

Amelia
04.06.2010, 06:10
Танюш, читаем, но не перечитываем. Прости темных! Специально для ленивых можно повторяться, но не более ста раз!

Irinka
13.06.2010, 18:11
Ой...спасибо за рецепт болтушки...У дочери проблемная кожа...ее прыщи меня бесят...уже че только не пробовали...Аптека, где делают у нас болтушку далеко...а в домашних условиях в любой момент можно сделать...а я еще ботушку - цындол в аптеке купила, начало вроде помогать по чуть чуть..но мало времени еще пользуется..

Irinka
13.06.2010, 19:05
Цындол болтушка фабричная...она от каких-то (не помню) дерматол.болезней..но читала в нете, что очень помогает при проблемной коже лица...

Помпушечка
13.06.2010, 21:02
в подростковом возрасте мне мамина косметолог посоветовала тоже самой готовить болтушку,только аспирина там не было, на эту порцию было 3 табл. димедрола. Снять зуд и раздражение,самое дешёвое антигистаминное ср-во, а так всё по списку.

Помпушечка
13.06.2010, 21:07
Мой сын боролся с этой проблемой так- намыливал кожу лица мылом «Сейфгард»,ходил минут пять,потом смывал и умывался мылом * ДАФ*,всё!!! А сколько новомодных гелей,кремов,мазей я не покупала,ничего не помогало. Так что такое мыло у него всегда есть в запасе,на всякий случай!;-)

Irinka
13.06.2010, 21:29
Надо попробовать еще и сейфгард с даф....а димедрол в аптеке сейчас не купишь просто так. - низя!!!

Amelia
21.06.2010, 23:53
Крем антицеллюлитный, купила в косметическом салоне, для обвертываний, очень хороший, с разогревающим эффектом, можно посмотреть в интернете подробно. Фирма
Gerards
REDUCING bodi cellulite
TERMO-AKTIVE. емкость 250 гр. цена от 40 USD, мне его продали за 50. Но он того стоит.

Помпушечка
24.06.2010, 05:08
В Украине хорошее ср-во от прыщей *Угресол*лосьон, я в Крыму в прошлом году хотела купить, ни в одной аптеке не было,только и слышала,что разобрали,привезём...
Надя, крем не с бодягой случайно? я как то купила,впечатление что обернулась стекловолокном, всю ночь промучалась,смыть не удалось...*-)

Amelia
25.06.2010, 08:00
Не, не с бодягой, он голубенький такой, но наверное со жгучим перчиком, потому что разогревает хорошо.

Помпушечка
25.06.2010, 12:59
Какие все молодцы! А я лентяйка, лень одолела... |-) |-) |-) ,работы нет и всё остальное как в болоте застряло!

Ангел Муд
27.06.2010, 17:40
А я купила себе антицеллюлитный крем Celluli Laser от Вiotherm. Кто нибудь пользовался? Еще накупила Флоресан серию боди фитнес-читала на форумах хорошие отзывы! Раньше никогда никакими средствами для похудения не пользовалась-надо когда нибудь начинать! Какие еще хорошие средства бывают???

Помпушечка
22.07.2010, 01:19
Я сегодня купила детское масло Джонсон и добавила туда масла лимона и грейпфрута, такое у меня будет антицеллюлитное ср-во! Аромат обалденный. (ch)

Amelia
22.07.2010, 02:55
Мне дочка посоветовала простую белую глину, я сделала маску Клеопатры, действительно, кожа была довольна.
Смешать в равных пропорциях глину, мед, сметану и лимонный сок, все на лицо на 20-30 мин. Я брала всего по чайной ложке, получилось многовато, надо по пол ложечки брать.

Помпушечка
22.07.2010, 04:20
А у меня целый килограмм голубой глины, привезла из Крыма в прошлом году, сделаю с ней.

Помпушечка
22.07.2010, 04:22
Надь, а сметана не свернулась от лимонного сока???

Помпушечка
23.07.2010, 04:46
сижу вся в масле после душа и кофейного скраба на антицеллюлитном мыле, почему-то с этим мылом кофе не "отдавал" свой аромат ...

Secada
23.07.2010, 04:57
У меня глина 2 года уже лежит! БЛИИН!!! Я про неё совсем забыла!!:-O :-$ :-D

Amelia
23.07.2010, 05:26
Да у меня тоже было подозрение что сметана с лимоном как-то не лепится, но не свернулась, а вчера сделала глину с медом и водой, все поровну, но воды чуть-чуть, тоже отличная маска, кожа как после пребывания в косметическом салоне, а стоит копейки.

Помпушечка
24.10.2010, 20:26
gротив морщин, уже появившихся на лице поможет следующая маска:
2 столовые ложки сока из листьев алоэ размешайте с 1 столовой ложкой меда, предварительно подогретого. Нанесите полученную массу на кожу лица и шеи, и оставьте на 10 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.
Поскольку алоэ является хорошим средством от морщин, можно просто накладывать кашицу из его листьев на кожу на 10-15 минут, или протирать лицо соком из алоэ.
Бананы великолепно подходят для приготовления масок от морщин:
Тщательно разомните половину очищенного банана. Добавьте 2 столовые ложки сливок и 1 столовую ложку овсяной муки. Размешайте все до однородной массы, нанесите на лицо и шею на 20 минут. Затем смойте теплой водой.
Средство от морщин:
Половину стакана свежего виноградного сока размешайте с половиной стакана молока. Хорошо смочите в этой смеси салфетку из марли, и наложите ее на лицо. Снимите через 15 минут, ополосните лицо теплой водой, и смажьте увлажняющим кремом.
Чтобы разгладить морщины на лице:
1 столовую ложку рисовой муки смешайте с 2 столовыми ложками сока из грейпфрута и с таким же количеством свежего молока (вместо молока можно добавить 1 столовую ложку жирных сливок или сметаны).
Нанесите маску на лицо, и по истечении 20-ти минут смойте теплой водой.

Shokoladka
24.10.2010, 23:39
а у меня тоже лежит глина, спасибо за рецепты!а *аллергии ни у кого не было??????

Помпушечка
25.10.2010, 00:18
Вообще то календула рекомендуется при жирной ,пористой коже.

Amelia
25.10.2010, 01:44
Я вспомнила о глине когда у меня неизвестно по какой причине выскочило несколько прыщиков на лице, ну и конечно борясь с ними я только хуже сделала, перемучила их и они никак не хотели покидать мое лицо. Так вот, после глиняной маски им пришлось срочно свернуться, глина еще и прекрасно дезинфицирует и заживляет кожу.

Slastena
29.01.2011, 17:13
Уход за волосами с помощью чайного гриба
Выпадение волос
Обычно у каждого человека на протяжении дня выпадает около сотни волос. Во время беременности, а также весной и осенью волосы начинают выпадать интенсивнее, особенно у юных девушек и пожилых женщин, а также у мужчин среднего возраста.
Если вы теряете волос больше, чем обычно, тем более, если у вас начали появляться залысины, вполне вероятно, что это связано с обменом веществ.
В этом случае рекомендуется в течение шести-восьми недель ежедневно во время каждого приема пищи выпивать стакан настоя чайного гриба. Эта мера нормализует обмен веществ, восполняет недостаток минеральных веществ, укрепляет волосы и способствует их росту.
Дополнительно можно массировать кожу головы с настоем чайного гриба. Если выпадение волос не вызвано наследственной предрасположенностью или болезнью, то волосы должны скоро начать интенсивно и густо расти и быть крепкими и здоровыми.
Ополаскивание волос
После мытья сполосните волосы настоем чайного гриба месячной выдержки. Благодаря этому волосы станут мягкими, блестящими, цвет станет более интенсивным и их будет легче расчесывать.
Лучше всего ополаскивать волосы настоем чайного гриба после каждого мытья головы.
Биоополаскиватель для волос и кожи головы
Залейте сушеные листья крапивы, купленной в аптеке, подогретым настоем чайного гриба месячной выдержки.
Настаивайте в течение некоторого времени, затем настой процедите.
После мытья головы осторожно смочите кожу головы настоем и помассируйте ее.
Ополаскивать волосы после этой процедуры не следует. А специфический запах от волос пропадет через непродолжительный промежуток времени.
Травяной ополаскиватель
Для приготовления травяного ополаскивателя вам понадобятся несколько чайных ложек сушеных цветков или трав и 120 мл настоя чайного гриба месячной выдержки.
В зависимости от типа ваших волос составьте различные смеси.
Для жирных волос возьмите по одной чайной ложке шалфея, розмарина, тимьяна и хвоща.
Для слабых ломких волос смешайте по одной чайной ложке листьев крапивы, розмарина и цветков ромашки.
Для тусклых волос используйте две столовые ложки сушеных мелко измельченных листьев репейника.
Залейте травы или цветки кипятком, настаивайте их в течение 15 минут, затем процедите. Смешайте получившийся настой с настоем чайного гриба.
Ополосните полученным средством волосы после мытья головы. Вытрите их махровым полотенцем.
Для всех типов волос в травяной ополаскиватель можно дополнительно добавить по одной чайной ложке березовых листьев и цветков лаванды.
Лечение перхоти с помощью чайного гриба
Перхоть – вполне естественное явление, так как отмершие клетки кожи головы постоянно отшелушиваются. Интенсивное образование перхоти можно уменьшить при помощи настоя чайного гриба.

Slastena
29.01.2011, 17:15
При большом количестве перхоти после каждого мытья головы втирайте в кожу настой чайного гриба месячной выдержки. Эта же процедура помогает при зуде кожи головы.
Налейте немного настоя чайного гриба в небольшую мисочку. Смочите в настое кусочек ткани. Разделяя волосы на пряди, постепенно смочите всю кожу головы.
Полчаса спустя вымойте голову.
При очень большом количестве перхоти эту процедуру следует выполнять перед каждым мытьем головы.
Средство для укрепления волос
Приготовьте одну столовую ложку меда, один стакан настоя чайного гриба месячной выдержки. Подогрейте настой, но не доводите до кипения. Растворите в нем мед, затем тщательно размешайте.
Полученную смесь нужно равномерно распределить по влажным волосам.
Если вы хотите слегка осветлить волосы, используйте отвар цветков ромашки, к которому добавьте месячный настой чайного гриба и мед.
Для окрашивания волос в рыжий цвет в дистиллированную воду добавьте одну столовую ложку хны, прокипятите эту смесь в течение десяти минут, затем добавьте в настой чайного гриба месячной выдержки с медом.

Amelia
30.01.2011, 01:18
Если волосы выпадают, надо проверить щитовидку.