PDA

Просмотр полной версии : 31. ПОЛЕЗНЫЕ ТРАВЫ И СЕМЕНА,ПОНИЖАЮЩИЕ АППЕТИТ И ЖИРОСЖИГАЮЩИЕ.


Camilla
07.08.2010, 21:32
При ОЖИРЕНИИ .
Корень ревеня
трава душицы
лист вахты трилистной
семя льна
донник
анис
фенхель
Все по 20г.
Смешать. 2 ст.л. смеси залить 2 ст. кипятка, настоять 1 час. Выпить за 3 приема. Курс 1 м-ц. Лишний вес спадет.

Camilla
07.08.2010, 21:33
Так же многие диетологи рекомендуют заваривать толокнянку.

Camilla
07.08.2010, 21:34
От ожирения.
Ромашка
мята
валерьяновый корень
календула
тмин
крапива
кориандр
Все по 20 г. Смешать.
1 ст. л. залить 300 г. кипятка, кипятить 5 мин. настоять 40 мин. пить за пол часа до еды.

Camilla
07.08.2010, 21:35
От аппетита.
Лен
крапива
полынь
плоды крушины
Все по 20г. смешать. 2 ст.л. заварить как чай и пить.

Camilla
07.08.2010, 21:37
Трава сенны,действует как мягкое слабительное и помогает снизить вес.

Camilla
07.08.2010, 21:40
ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЕСА. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *До 35 лет : *
горец птичий (спорыш) * * * * * * * Все травы *взять по 1ст.л.
рыльца кукурузы * * * * * * * * * * * * * * * * * перемешать. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
цветки бузины
ромашка
корни девясила
После 35 лет :
рыльца кукурузы
корни одуванчика
мелиса
календула
плоды шиповника (растолочь)
Способ приготовления и применения:
1 ст.л. сбора залить *200мл кипятка, поставить на водяную баню на 30мин.,затем профильтровать, и принимать по 1/3 настоя *за 30 мин. до еды *3 раза в день (течении дня нужно выпить весь настой) . Настой готовится каждый день.

Camilla
07.08.2010, 21:42
Снижает аппетит и способствует нормализации обменных процессов такой напиток: корень имбиря(примерно 4 см) *нарезать тонкими пластинками и залить кипящей водой (1 литр), накрыть крышкой. Через 10 мин. добавить несколько долек лимона и 1 ст.ложку меда. Рекомендуется утром, до еды в теплом виде - 0,5 стакана. *И далее - в течение дня. Говорят, этот напиток еще и кровь очищает (Y)

Camilla
07.08.2010, 21:47
мочегонным и *усиливающим обмен веществ является можжевеловое масло. Его рекомендуют принимать внутрь, капнув на кусочек сахара или хлеба несколько капель. Результатом будет не только избавление от лишней жидкости, но и очищение от токсичных отложений, накопившихся в организме, что даст дополнительный эффект по снижению веса.

Camilla
07.08.2010, 21:52
Имбирный чай для похудения
Чайную ложку измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Этот напиток включает в себя три вкуса - острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро.
Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол - вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.
Рекомендуемое количество имбирного чая для похудения
Большой термос (около 2 литров). Чай лучше всего заварить утром. Залить в термос и наслаждайтесь по чашечке чая, в течение дня. Если употреблять перед едой - притупляет чувство голода.

Графеева
09.02.2011, 03:53
полынь от аппетита не подойдет тк *это гореч,наобарот аппетит усиливает!

СветЛН Пан
11.02.2011, 15:12
Трава морозник - страшновато,говорят что это яд.

Угроватова
13.02.2011, 01:07
спасибо за имбирный чай, я такой еще не встречала!(Y) *А морозник не в коем случае!!!! Вплоть до летальных исходов. Сама грешна, пробовала, после двух недель начались жуткие головные боли и я его выкинула. Лучше б я скотч себе купила на рот

Дюрарара
13.02.2011, 01:49
Надо иметь и мёд, и лимон, *Купите сразу по 5 пакетиков имбиря и корицу *и пью чай только чёрный - на кончике чайной ложки сыпаните имбиря и то же корицы+ пакетик чая *-очень вкусно и полезно и всегда есть в доме, гостей потчую таким чаем очень нравится - *другое не пью. * * *Имбирь кладу во многие блюда когда готовлю - во все салаты, в супы, в овощные блюда- *уже *3года.

anakonda
14.02.2011, 03:09
Рецепт из книги Синякова А.Ф. "Энциклопедия идеальной фигуры". Сбор, способствующий похудению. Кукурузные столбики с рыльцами 50,0 гр. Крушина ломкая, кора, 20.0 гр., Тысячелистник обыкновенный, трава 20,0 гр., Можжевельник обыкновенный, плоды 10,0 гр. 2 ст.ложки сбора залить в термосе 0,5 л кипятка. Настоять 10-12 ч., процедить и принимать по 150 мл 3 раза в день за 20-30 мин до еды при ожирении.

Меланхолия
21.02.2011, 01:25
Предлагаю ещё один чай: в чайную заварку добавить щепотку корицы и щепотку кардамона - расщепляет углеводы и понижает уровень холестирина.

кристина
21.02.2011, 07:56
как-то страшнова-то пробовать... вдруг попробуешь а потом извините за грубость коньки откинешь:-O

Танечка Дакыни
21.02.2011, 20:45
пила морозник, кроме расстройства желудка ни какого результата, а похудеть очень хотелось. Пошла на крайние меры пила Бисакодил в течении 3-х месяцев (для меня они стали кошмарными на всю жизнь), результат появился, в течении 4 месяцев с 82 кг. сбросила до 58кг. Вес держала 3 года, а потом набрала моментом в течении года до 85 кг., и до сих пор набираю.......ни травки, ни диеты не помогают, на таблетки смотреть не могу (у меня от них аллергия, которая перешла в астму).Подскажите пожалуйста диету для астматиков!!!

Праздник Жис
22.02.2011, 03:32
вчера начала пить травки- ромашка,бессмертник,березовые почки.если будет результат отпишусь

Ворох
22.02.2011, 05:43
У МЕНЯ ПОДРУГА ПИЛА МОРОЗНИК ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ БЫЛИ РАСТРОЙСТВА А ПОТОМ ВСЕ ОК. ПОХУДЕЛА НА 6 КГ. ЗА 3 МЕС. БЕЗ ДИЕТ И ПРИ ЭТОМ ПИЛА ВСЕ ВРЕМЯ 1 МАЛ. ЛОЖЕЧКУ ТОЕСТЬ ДОЗУ НЕ УВЕЛИЧИВАЛА КАК ТАМ НАПИСАНО ЧУСТВУЕТ СЕБЯ ПРЕКРАСНО!

МАРУСЕНЬКА
30.05.2011, 02:53
имбирный чай вычитала в инете рецепт,думала ,что загнусь,там было написано 50грамм имбиря на 0,5 воды,теперь пью по другому результатов не вижу,просто на вкус нравиться

МАРУСЕНЬКА
31.05.2011, 07:16
*************azbukadiet.ru/2011/03/23/travy-dlya-poxudeniya.html

МАРУСЕНЬКА
31.05.2011, 07:16
в просторах инета нашла

матильда
04.06.2011, 23:37
Утром натощак можно пить такой напиток:натереть 1/2ч. ложки имбиря,добавить 2 горошины черного перца,все залить кипятком,через 10 мин. пить.Не особо приятно, но результат есть. Осторожно с имбирем у кого песок или камни в почках или в желчном .

tomcat
05.06.2011, 02:56
Лариса *имбирь корень или специи ? и какие результаты бывают?

Людмила Овчак
07.06.2011, 23:32
Привет! Я пью МКЦ. Уже 2 недели. Пока никакого результата. Кто - нибудь пил его? Какие впечатления?

Астра
08.06.2011, 00:43
а я пью вот этот бад-аппетит намного меньше!к любой диете подходит,я за месяц похудела на 6кг.Биологически активная добавка к пище помогает воздерживаться от неумеренности в пище, контролируя свой аппетит. Активный компонент продукта глюкоманнан – водорастворимое растительное волокно высокой степени очистки. Его получают из клубней уникального японского растения конжак. В желудке волокно трансформируется в гелеобразную массу, которая подавляет чувство голода, не позволяет переедать и при этом почти не имеет калорий. «Саппрессант» позволяет выработать важную привычку, необходимую для правильного питания – есть часто и понемногу.

tomcat
08.06.2011, 05:53
Марина Фисун вы про какой бад говорите?

матильда
08.06.2011, 22:55
Натирала только корень.Вообще он мне очень нравится на вкус и его свойства, ускоряет обмен веществ, появляется внутренняя энергия.Я его пропила месяц очень бодро себе чувствовала, но если надо похудеть необходима диета +напиток.У меня двинулись камушки в почке и я пока его не пью.

Шелудякова
19.06.2011, 20:04
здравствуйте,девочки!!!не вижу,чтобы кто-нибудь упомянул о зверобое.мне он отбивает аппетит.

Юлиана Кэмь
27.06.2011, 20:48
а можно рецепт?

Шелудякова
27.06.2011, 21:44
Завариваю как обычную травку:две ложечки зверобоя,заливаю стаканом кипятка.остынет и можно пить,когда захочется.Я случайно поняла,что выпив его,я есть не хочу,может это зависит от организма,попробуйте.Зверобой,тем более,благотворно действует на желуд.кишеч.тракт.

Юлиана Кэмь
27.06.2011, 22:21
спасибо!

Лилия Кам
01.07.2011, 07:17
Во всех этих случаях придется обходиться обычным настоем льняного семени на воде: заварить 1 стаканом кипятка 1ч. ложку семян льна (семена не размалывать), дать настояться. В принципе уже через 2 часа настой готов, но будет гораздо лучше, если вы будете держать этот настой в термосе целый день. Принимать на ночь по 1 стакану не процеженного настоя вместе с семенем. Настой пить 2?3 недели.
Пока настаивается масло, рекомендуется профилактически попить настой из четырех трав: зверобой, ромашка, крапива, полынь горькая берутся в пропорции 1 : 1 : 1 : 0,5 и перемешиваются. Заваривать так: берут 1ст. ложку смеси на 1 стакан кипятка, настаивать не менее 1 часа. Выпивать 100гр за 1 час до еды три раза в день в течение 7?10 дней.
Противопоказания: гипертония, повышенная свертываемость крови, атеросклероз, кровотечения, вызванные полипами, кистой или другими опухолями матки и ее придатков, беременность, лактация, энтероколит

Лилия Кам
01.07.2011, 07:17
ВНИМАНИЕ! При холециститах принимать только во время еды.
Противопоказания: если у вас обострение хронического панкреатита, гепатита или есть желчнокаменная болезнь, то принимать настойку льняного семени на масле нельзя.

Лилия Кам
01.07.2011, 07:18
Как похудеть навсегда — чистка толстого кишечника. Семена льна с подсолнечным маслом.Это народное сибирское средство нормализации деятельности всего желудочно-кишечного тракта. Это даже не столько очистка, сколько именно восстановление.
Рецепт такой: берете 100гр льняного семени, перемалываете его, например, на кофемолке. Заливаете 250гр нерафинированного подсолнечного масла холодного отжима и 7 дней настаиваете, изредка хорошенько встряхивая.
Пить минимум 10 дней по 3 раза в день за 40?60 минут до еды по 1ст. ложке.
Выраженный эффект обычно наступает только с 6-ого дня приема. Но может наступить и позже.
Питание в этот период преимущественно растительное и рыбное. Исключить алкоголь, мучное и растительные сахара (свекольный, тростниковый), т.е. из сладкого можно только фрукты и натуральный мед.

Лилия Кам
01.07.2011, 07:23
Если у человека изжога, то она снимается жмыхами из моркови или яблок. При легочных заболеваниях лучше употреблять жмыхи из черной редьки. Эти жмыхи также очень полезны при выведении камней из желчного пузыря и его протоков. Примерно такими же свойствами обладают жмыхи из петрушки, листьев мать-и-мачехи, репы, турнепса.

Лилия Кам
01.07.2011, 07:23
Надежда ****

Как похудеть навсегда — чистка толстого кишечника. ЖмыхиДля того, чтобы выделить клетчатку из растительных продуктов можно использовать такой универсальный прибор, как соковыжималку. Овощ, фрукт или другое растение кладется в соковыжималку, сок отжимается и выпивается или выбрасывается, а вот растительные остатки отжима — жмыхи — мы и будем использовать для чистки кишечника и попутного лечения некоторых заболеваний.
Жмыхи рекомендуется есть до еды 2 — 3 раза в день но не более 3 столовых ложек за один раз. Запивать жмыхи не рекомендуется.
Для похудения очень эффективны жмыхи из свеклы. Дело в том, что свекольные жмыхи уменьшают аппетит. Если мы будем съедать некоторое количество жмыхов перед каждой едой, то, во-первых, организм не получит от этих жмыхов никаких калорий, так как клетчатка не перевариваются в то время, как желудок будет полным, во-вторых, после приема жмыхов из свеклы пропадает аппетит. Применяют жмыхи из капусты, щавеля, подорожника, трифоли, борщевика.

Расулова
03.07.2011, 03:34
а мне эндокринолог назначила БАД - ГАРЦИЗАН! Его назначают при алиментарном ожирении! Кто нибудь пил эту добавку?

TATJANA
26.07.2011, 02:54
Хочется предложить читателям замечательное *омолаживающее *средство, *которое *очень *положительно * действует *на *сердечно-сосудистую *систему, *улучшается *зрение, *иногда *даже *восстанавливается. *Прекрасно *действует *на *омолаживание *кожи. Если *периодически применять *это *средство *в *качестве *омолаживающего *средства *, *то *вы *будете *профилактировать *многие *заболевания, *связанные *с *сердечно-сосудистой *системой, *а *это *всевозможные *склерозы *сосудов организма, а далее *гипертонию, *ишемию, *инсульты *и *инфаркты. Не *говоря *о *склерозах *органов *и *систем *нашего * организма. *А средство такое.
Состав:
- 200 г льняного масла (продаётся в аптеке),
- 4 лимона, , *
- * * * * 3 небольших *головки *чеснока
- * * * *1 кг * меда * *Приготовление : *перемолоть * в *мясорубке * очищенные *зубчики * чеснока. 2 *очищенных *лимона, *2 *лимона *в *кожуре. Все *ингредиенты *перемешать, *добавить *мед. Еще раз *тщательно *переложить, *и *сложить *в *стеклянную *банку, под *крышку. Хранить *в *холодильнике.
Применение: принимать *по *1 *столовой *ложке ( деревянной) *перед *едой *за *30 *минут *до *еды. Желательно три *раза *в *день, *но *можно *и *один *раз *в *день.
Состав *льняное *масло- это омега -3, *улучшает *липидный *обмен *в организме, *чеснок *очищает *стенки *сосудов *от *отложения *солей, *холестерина, *лимон- *кладовая *витаминов , особенно *богат *витамином *С , укрепляет *и *питает *стенки *сосудов, *а *еще *участвует *в *обмене *веществ *в организме. Ну *а *мед, *в данном *рецепте – носитель *положительного *состава *в *организме. Да *и *сам *по *себе прекрасный *лечебный *продукт, *много *минеральных *и биологических *активных *веществ. Так *что * надо *потихонечку *заниматься *своим *здоровьем *и *укреплять *его *с *помощью *таких *распространенных *, доступных *средств *омоложения *организма.

Кукина
06.08.2011, 05:17
TATJANA а как долго принимать это средство? Там 1 кг меда. Пока не закончится?

Горячая Штучка
06.08.2011, 17:02
Молодильный сбор.
Этот сбор омолаживает,улучшает зрение,нормализует сердечную.деятельность и давление.
* *Измельчить в мясорубке по 100 гр.травы:
бессмертника,зверобоя,берёзовых почек,+200 гр. цветков ромашки.
Всё перемешать и уложить в стеклянную банку, закрыть крышкой.
Вечером перед сном *1 ст.л. сбора залить 0,5 л. кипятка - настаивать *20 мин. Процедить, желательно через ткань, а не через ситечко или марлю. Принимать в теплом виде по 1 стак. с добавлением 1 ч.л. мёда . После этого не пить и не есть.Спать. Утром допить оставшийся настой:подогреть и добавить мёд. Завтрак через ЧАС. Принимать настой следует, пока не закончится содержимое банки.
Следующий курс повторяется через 5 ЛЕТ ..
Сама я не пробовала *..
Что думаете вы про этот "молодильный сбор" ???

Расулова
06.08.2011, 17:42
Это сбор который продает Натали!

Горячая Штучка
06.08.2011, 18:28
Да ладно ???? !!!!!! .... :-O *
Этот рецепт из отрывного календаря - уж не помню за какой год ...
Вот сейчас попался мне "под руку" , перебирала свой "склад" ..

Расулова
06.08.2011, 19:03
Она туда ещё 4 травы добавила:-) остальное один к одному!

Куц
07.08.2011, 05:27
ДЕВЧЁНКИ ЗДРАСТВУЙТЕ МОЯ ТЁТЯ ПИЛА ТРАВУ ХВОЩА ПОЛЕВОГО И РЕЗУЛЬТАТ ПОЯВИЛСЯ И ДЕРЖИТСЯ ДОСИХ ПОР НЕЗНАЮ ПРАВДА ПЬЁТ ЛИ ОНА ЕГО СЕЙЧАС.

Просто Сумя
09.08.2011, 10:36
Сидела на диете Кима Протасова это было в январе, хотя *желательно диету держать летом, похудела на 8 кг. И что интересно вес не возвращается так что советую.

Горячая Штучка
17.08.2011, 03:59
""Для очищения организма от различных "шлаков"русскими лекарями активно использовался высушенный и мелко порезанный полевой хвощ, который заваривают и пьют, как чай ..""
Это цитата из моей вырезки из какой то газеты .. я пробовала - ничего ..пить можно .. но мало пила и редко ..так что не помню результата ..

Шкумат
03.09.2011, 03:34
Очень давно мне говорили что нужно пить 3 раза на день завареный *клевер ,для снижения аппетита . Кто-то слышал об этом?

Горячая Штучка
07.09.2011, 12:53
ответила другу Николай Кулаков
"Без труда не выловишь и рыбку из пруда."

Обезьянка
14.10.2011, 18:35
А я делаю такой сбор: 3ч. ложки коры крушины,3ч.л. кориандра, 3ч.л. корня солодки, 4ч.л. листа сены, 2ч.л. травы горца, 2ч.л. фиалки, 2ч.л. толокнянки. Все травы смешать, с вечера заварить в термосе 1 ст.л. сбора одним стаканом крутого кипятка. Утром процедить и выпить. Пить месяц, неделя перерыв. Одновременно с настоем каждый вечер перед сном завариваю эти травы и принимаю ванну с настоем. Вес уходит медленно, но без вреда для кожи.

Коптеева
14.10.2011, 22:20
Светлана, пила я этот морозник по рецепту. Незнаю, возможно была подделка, хотя гастрит мой вылечился практически. А на счёт похудения ни каких сдвигов.

Без Данных
18.10.2011, 22:09
Марьям, а вы можете написать рецепт пожалуйста

Расулова
18.10.2011, 22:14
Рецепт Натали??????

Без Данных
18.10.2011, 22:17
да

Расулова
18.10.2011, 22:18
100г ромашки,100г березовых почек,100г зверобоя,100г бессмертника,40г корень солодки,50г трава стевия,40г кора крушины,40г лист брусники.
Зверобой,ромашка,бессмертник помогает избавиться от шлаков и жиров.Трава стевия-обладает сахароснижающим *действием(сладкая вместо сахара).Корень солодки-защита желудочно-кишечного тракта(усиление действия трав),а также помогает нормализовать работу печени и желчного пузыря,а это наши главные союзники в похудении.Брусники лист-помогает сохранить баланс витаминов иполезных веществ.Кора крушины-мягкое слабительное,усиливает работу кишечника.но не раздражает слизистую оболочку.Очищает организм. Все эти компоненты смешать и сложить в 3-х литровую банку(банку не закрывать).Вечером(удобнее) 2 ст.л сбора заливаем 0,5л кипятка.Настаивать 40 мин.затем процедить...половину выпить на ночь с 1ч.л. меда перед сном.Вторую половину утром натощак за 20 мин.до еды(без меда)Так каждый день.
<p class="time_time" style="padding-top: 1px !important; padding-right: 0px !important; padding-bottom: 0px !important; padding-left: 0px !important; margin-top: 0px !important; margin-right: 0px !important; margin-bottom: 0px !important; margin-left: 0px !important; font-size: 9px !important; height: 15px; text-align: center; color: rgb(102, 102, 102); background-repeat: no-repeat no-repeat !important; ">00:47

Расулова
18.10.2011, 22:19
окончание.Березовые почки и корень солодки обычно опускаются на дно...Их надо при каждом запаривании в банке поднимать ложкой со дна,ведь именно они регулируют обмен веществ.первые 3-4 дня возможны незначительные отеки.Сухая смесь может храниться в сухом месте.Результат заметен после 2-х недельного приема.Питание должно быть полноценным.но содержание жиров ограничить,только растительное масло.Исключить легкоусвояемою пищу(хлеб.сдобу,макароны.сахар)Полностью отказаться от алкоголя.особенно пива,антибиотиков.Курс приема 5 недель

Без Данных
18.10.2011, 22:20
Спасибо Вам огромное, а мне она отказала

Расулова
18.10.2011, 22:30
она и мне отказала, подруга купила у нее, и мне дала!!!!!!!

Без Данных
18.10.2011, 22:53
А Вы пробовали?

Без Данных
18.10.2011, 22:54
Вам помогло?

Расулова
19.10.2011, 02:13
да!!!!!!! 3-5 кг ушло пока пила, а потом обратно, там мочегон эффект

Без Данных
19.10.2011, 03:15
Я что то не поняла вы сначало сбросили, а потом снова набрали этот же вес?