PDA

Просмотр полной версии : Что есть, чтобы худеть?


Донченко
29.06.2008, 04:59
Ракообразные и моллюски: - *креветки, кальмары, мидии.

Яйца:- в мешочке, всмятку, вкрутую, яичница или омлет (на сковороде с антиприг. покрытием без жира).

Разрешенные молочные продукты: - 0% натуральный кефир или 100 гр. нежирного творога или

150 мл. обезжир. молока ( в любой прием пищи).

Разрешенные приправы: - 1 ч. ложка горчицы, 1 ч. ложка уксуса или лимонного сока б/сах

лук, чеснок, перец и соль в небольш. кол-ве, зелень и специи (без глютамата натрия) по вкусу.

Донченко
29.06.2008, 05:00
Овощи в неограниченном количестве: *

брокколи, сельдерей, огурцы, кабачки, шпинат, перец, редис, шампиньоны, кресс-салат, зеленый салат, пророщенная соя. *

Овощи, разрешенные в кол-ве до 200 гр. за прием пищи: - баклажаны, спаржа, цветная капуста, цикорий, зеленая фасоль, репа, помидоры. *

Разрешенные мясо и рыба:

- постное мясо: говядина, телятина, крольчатина, белое мясо индейки или курицы.

- рыба: пикша, треска, морской окунь, судак, хек, пеленгас молодой, лемонелла, макрорус, минтай, палтус, тунец.

Донченко
29.06.2008, 05:06
Разрешенные фрукты ( со 2-ой фазы ): - 1 яблоко,

1 апельсин, ? грейпфрута, 1 персик, 3 сливы, ? банана,

1 чашка клубники, малины или смородины, 1 груша, 3 абрикоса, 2 киви.

*Эквивалент 1 фрукта: - 1 яблоко = 1 апельсин = ? грейпфрута = 1персик = 3 сливы = ? банана = 1 чашка клубники, малины или смородины = 1 груша = 3 абрикоса = 2 киви =100 гр. фруктового пюре /сахара =1/4 ананаса = 2-4 сливы = 10-15 виноградин = 200 гр. дыни = 100 гр. клубники = 10-15 вишен.

Исключить сухофрукты, варенье, мед!!!

Донченко
29.06.2008, 05:06
Хлеб из муки грубого помола или ржаной муки

(1 ломтик): - Фирма «Королевский круассан»: «Зернятко» или Житний или Московский

Хлебцы ржаные (без примесей другой муки).

Способы приготовления блюд:

- варка (в кастрюле, на огне или в МВП),

- на пару (в сковороде или пароварке),

- тушение б/жира (на медл. огне в закрытом сосуде с добавл. воды),

- гриль,

- в духовке (в фольге, запекание в форме при постоянном *добавлении воды).

Lena Mocollis
30.06.2008, 16:37
Почему уменьшив количество жоров и порции в еде не происходит или точнее сказать очень медленно снижение веса. Что то я делаю не так.

Донченко
01.07.2008, 10:02
Елена, здоровый вес - это прежде всего результат здорового питания. Проблема всех ограничительных диет в том, что похудеть на них можно, но сохранить потом достигнутый с трудом результат очень сложно, поэтому чаще всего потом вес возвращается. Вы же не будете сидеть всю жизнь на диете???Поэтому я предлагаю Вам постепенно перестроить Ваш рацион в соответствии с потребностями Вашего организма, тогда после достижения оптимального веса Вы сможете его сохранять столько, сколько захотите.

Шаг 1. определим вашу норму белка и воды ежедневно. Мне нужны Ваш рост и вес на сегодн. день.

Шаг 2. Составим рацион из хороших правильных продуктов.

Шаг 3. Сколько чистой воды Вы выпиваете в день???

Шаг 4. отношение к сладкому???

Для начала достаточно.

Просто ограничив жиры и размеры порций, Вы сокращаете кол-во калорий и вредных веществ, но параллельно, сокращаются питат. в-ва, витамины и минералы - а это замедляет метаболизм, как следствие - и сниж.веса

Lena Mocollis
01.07.2008, 15:47
Татьяна, извините пожалуйста, я а другой теме написала практически тот же вопрос.

Итак, мой вес 63.5 кг. рост 164 см.

воды выпиваю много, но в виде чая. Самой воды может быть 1 литр, не больше.

После еды мне необходимо малюсенький кусочек чего то сладкого, для чувства насыщения( мне так кажется, иначе не чувствую себя сытой и ищу чего нибудь)

А торты и прочие сладости меня оставляют равнодушной.

заранее спасибо

Донченко
02.07.2008, 01:29
Елена, для того, чтобы Ваш организм хорошо и надёжно расщеплял жир, Вам нужно *89 гр. усвоенного белка ( не съеденного). К примеру, из 100 гр. свинины, даже нежирной, Вы усвоите всего 19 гр. белка, из 100 гр. говядины - 20 гр. Но в свинине 27-36 гр. жира, а в говядине - 3-18.гр. Лучше всего -птица ( белое мясо курицы - 20 гр. белка и 22 гр жира). Также белок Вы можете получать из яиц(предпочительо белок), творога обезжиренного и молочных продуктов, но без сахара).



Что касается воды. Вам нужно выпивать в день 2.5 литра воды, тогда организм будет очищаться и лучше расщеплять жир.

Для того, чтобы вес снижался, вам в день нужно получать с пищей не больше 1200 ккал.

И последнее на сегодня - Ваш оптимальный вес с точки зрения физиологии и озраста - 57-58 кг, в таком случае Ваш организм будет легче удерживать вес.

Я обычно при подборе индивид. программ снижения веса рекомендую прогр. с СЧЗП - с частичной заменой пищи на высокопротеиновые - низкокалорийные смеси.

Донченко
02.07.2008, 01:35
И ещё - когда Вы съедаете сладкое после еды, вы повышаете урень сахара Если Вы действительно готовы поработать над собой, чтобы убрать 5-7кг. веса, то оптимально было бы подобрать Вам программу Снижения веса с использованием СЧЗП. Лучший вариант белково-витаминных коктейлей с добавлением белка - это система ShapeWorks - в этом брэнде наиболее сбалансированный состав по питательной и витаминно-минеральной ценности. Этой системой сейчас пользуются многие спортсмены ( Бэкхем и вся команда LA Galaxy , например), т.к. она, в отличие от спортивных белковых смесей, сделана на основе растительного белка с полным комплексом питательных компонентов для оздоровления организма. Я давно работаю с этой маркой и у моих клиентов, да и у меня самой, великолепные результаты не только по снижению и сохранению веса, но и по улучшению самочувствия. Схема такая - 2 Коктейля в день, лучше утром и вечером и 1 прием обычной пищи ( обед или ужин). в месяц легко уходит 3-5 кг жира и укрепляется мышечная масса.

Lena Mocollis
02.07.2008, 02:44
сложновато, надо бы мне освоиться с терминами.

Спасибо огромное Татьяна, что вы объяснили мне, что я не так делаю.

Скажите ,а где я зти коктейли могла бы раздобыть. Можно их принимать аллергикам и людям не переносящим витаминов. К зтим выше перчисленным я и отношусь...

Чулошникова
02.07.2008, 04:43
Танечка, здравствуйте! Я вот посмотрела - вы одной из собеседниц как-тот просчитали оптимальный вес...

А мне можно?

Сейчас при росте 168 вес 70 (68). Чувствую, что много...

При этом, мне 45 лет - видимо, ещё и гормональная перестройка поддала жару - пополнела даже в тех местах, где ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ лишнего жира быть не могло.

НЕ МОГУ СВЫКНУТЬСЯ *со своим телом!

Так к какому весу мне следовало бы стремиться, по Вашим рассчётам?

Донченко
02.07.2008, 05:20
Да, Елена, аллергикам можно и даже нужно. Я тоже аллергик, и благодаря тому. что 14 лет назад я включила в рацион продукты, которые сбалансировали нехватку важнейших питательных веществ в рационе, мой организм отрегулировал сам все процессы. а иммунка стала крепче, и в период цветения амброзии ( у меня с 16-ти лет на неё аллергия) я переношу её гораздо легче.

Вопрос - на какие витамины у Вас аллергия???

Чулошникова
02.07.2008, 05:23
Танечка, Лене ответили, а про меня не забыли?

Отреагируйте, пожалуйста, и на МОЮ просьбу!

Донченко
02.07.2008, 05:34
Марина, для вас оптимален вес 58-62 кг, норма белка - 92 гр\день, воды 2 - 2,4 литра\день, жиров не более 50 гр\день. Возраст ни при чем, у меня сейчас вес, каким был в 18 лет. Всё зависит от питания и активности.Если только Вы не использовали гормональных средств. Можно составить себе рацион, исходя из цифр, просчитать белок,жиры,углеводы получать из зелёных овощей ( см. список) с низким Гликемич.Индексом. Для этого надо купить справочник по составу пищевых продуктов и следить за рационом. Это один путь.

Второй - более простой и комфортный - воспользоваться разработками ведущих мировых диетологов, таких как Д-р Дэвид Хибер, Д-р Луиджи Граттон, Нобелевский лауреат д-р Луис Игнарро. Они разработали программу питания с включением белково-витаминных сбалансир. Коктейлей и травяных формул для повышения питат. ценности рациона при низкой калорийности. Для снижения веса - 2 Коктейля/день+обыч.еда. Для сохранен. и оздоровления - 1 Кокт.+ 2 приёма обыч. пищи из "правильных" продуктов. (Y)

Lena Mocollis
02.07.2008, 05:43
Татьяна, на витамины группы В. И пищевая аллергия( цитрусовые, шоколад)

Донченко
02.07.2008, 05:57
Пищевая аллергия на те же продукты была у моей дочери до тех пор, пока я не включила в её рацион Коктейли, сейчас ничего подобного нет. Вит. группы В какие - те, что колят в больницах? Как проявляется аллергия???

Чулошникова
02.07.2008, 06:13
ТаняЮ спасибо за рекомендации! *(F)

Донченко
02.07.2008, 06:44
Марина, если Вас интресует более подробная информация, я могу предложить вам консультацию *у меня в офисе в Днепропетровске. Наш Wellnes-центр проводит акцию " Здоровье семьи-здоровье нации". Это информационная программа, в рамках которой любой человек, интресующийся темой правильного здорового питания, может заполнить простой тест и получить подробную консультацию с рекомендациями по питанию. Кроме этого, пройти замеры на японском приборе, кот. анализирует композитный состав тела(вес, % жира, вес мышц, костей, содержимое минералов, воды, метаболизм и реальный возраст Вашего обмена веществ). Если Вам интересна такая консульт. - я приглашаю Вас *приехать. (F) (F) (F)

Lena Mocollis
02.07.2008, 15:39
Аллергия проявляется высыпанием на руках. лице. шее.

нет, обычные таблеточки.... или продукты насыщенные зтими витаминами...

Где можно зти коктейли увидеть, заказать и в конце конуов купить...

Чулошникова
03.07.2008, 22:51
Ещё раз - спасибо,- это уже насчёт предложения приехать на консультацию.

Предложение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень заманчивое, тес более, что всё равно в период отпуска в Днепр собиралась...

Танюша, а по подробнее об условиях консультации - можно? Ну, например, нужна ли предварительная запись, график работы офиса, как разыскать это место в Днепропетровске, стоимость консультации...и т.д.

Если Вам удобне - можно и на личную мою страничку отправить детали, а если нет - я и здесь Ваш ответ найду.

Спасибо.

Донченко
03.07.2008, 23:10
Марина, для того, чтобы консультация была для Вас максимально полезной, предварительно желательно заполнить тест-анкету по Вашему рациону питания. Мне нужен 1 день на обработку, чтобы просчитать все параметры питания, затем Вы можете приехать на консультацию. Для этого нужно согласовать время со мной по телефону: +38 067 561 33 24.

Консультация предполагает: измерение параметров Вашего организма на ТАНИТЕ (японский анализатор композитного состава тела) и анализ результатов теста. После этого я могу помочь Вам составить оптимальный рацион питания. Консультация бесплатная. Напишите мне Ваш e-mail, чтобы я могла Вам отправить тест для заполнения. (F) (F) (F)

Чулошникова
03.07.2008, 23:43
Всё записала, учту. Спасибо за информацию.

Анастасия Дэм
04.07.2008, 21:59
Татьяна, спасибо Вам, что делитесь информацией. Я присоединяюсь к вопросу Елены - Где можно достать эти коктейли?

Донченко
08.07.2008, 03:01
Елена, я связалась с нашим специалистом в Киеве, зовут её Ирина, я Вам её телефон отправила в личку, созвонитесь с ней, я договорилась, она Вам поможет. Всех благ! (F)

Донченко
09.07.2008, 06:06
Татьяна, живот - это проблема многих женщин, сначала нужно правильно сбалансировать рацион, рассчитать белок и др. компоненты - составить программу. При росте 1,68 Ваш физиологич.нормальный вес *62-63 кг, так что 5-6 кг. я бы рекомендовала сбросить. ИМТ Ваш ( индекс массы тела) 24.9 - это верхняя граница допустимого между нормой и повышенным, т.е. очень хрупкий баланс. Чтоб плавно и надёжно снижать вес - Вам нужно 92 гр. белка в день усваивать из пищи (почитайте темы форума). Жира - менее 50 гр. Почитайте тему Что есть, чтоб худеть. Чтоб снижался вес - надо 1200 - 1300 ккал в день. Это совсем немного. Чтоб при этом получать и белок. и все 114 элементов питания - нужно добавить белково- витамин. низкокалорийные коктейли - это тоже еда, но при калорийности на порцию 200 ккал - можно добиться 25-30 гр. белка на 1 приём при 100% усвоении. * (F)

Донченко
09.07.2008, 06:10
То, что повышен холестерин - неудивительно, это сплошь и рядом сегодня. Нехватка Омега3 жирн. кислот при переизбытке омега6 и насыщенных жиров Сейчас у людей соотношение 1:32 и даже 1:40 при норме 1:4. На фоне программы СЧЗП - с частичной заменой питания - холестерин постепенно будет снижаться, можно добавить спец. формулу с Омега3 для очистки сосудов.

Барабинская
09.07.2008, 16:08
Татьяна,здравствуйте ! Если можно скажите и мне что надо делать (понимаю худеть) рост 1.60, вешу 95 кг?Подскажите как с этим весом правильно бороться?

Донченко
10.07.2008, 06:39
Нет, Татьяна, это не гормональное. Просто Вам надо сказать спасибо природе - у Вас быстрый обмен веществ, чкм могут похвастаться немногие. Поэтому набранный вес вы сбросили. Но это не значит, что не надо следить за питанием и контролировать свои привычки. С возрастом Обмен в-в замедляется, прои недостаточно кол-ве воды в день - тоже. 3% нехватки воды в клетках замедляют Обмен в-в на 25%. Так что без правильного питания и активности не уйти, если не хотите попасть в число страдалиц, безуспешно всю жизнь то худеющих, то набирающих , это называется "йо-йо" диета. (F) (F) (F)

Донченко
10.07.2008, 06:40
Ирина, как давно у Вас вес и что Вы пробовали для решения проблемы??? (F)

Алена ВавкНик
10.07.2008, 07:48
Здраствуйте Татьяна. Прекрасно выглядите!!! Могу ли я просить вас о помощи? После родов поправилась на много кг. Сейчас рост 170, вес 82. Принимаю гормональные (регулон). Буду признательна вам за ответ!!

Барабинская
10.07.2008, 16:42
Татьяна,вы спрашиваете как давно у меня этот вес: с первой беременостью я набрала 25 кг.Это было 22 года назад.С рождением ребёнка вес упал на 4-кг.Затем опять вернулись эти 4кг.И вот 13 лет назад я опять родила и вес прибавился ещё на 10кг.А пробовала я много диет,вес по началу уходит,затем как я возврвщаюсь к обычному своему питанию он(вес)возврвщается.Недовно пробовала есть до 12-00дня а затем пить только зелёный чай,да вес уходил очень хорошо по 1,200-1,400 в день.Но всякие торжества и дни рождения,не позволили сидеть на этой диете дольше 2-х недель.Что вы мне посоветуете?Спасибо заранее .

МariaL
02.08.2008, 04:17
Здравствуйте Татьяна! Давно читаю ваш форум. Спасибо вам огромное за ваши советы (fr) (Y) По вашей рекомендации купила себе коктели, так как в Германии ваших коктелий нет, купила в Аптеке коктель на подобе ваших называеться

" Almased ". Уже 2 недели, утром пью коктели, в обед ем или рыбу, мясо или просто салат, вечером какие нибудь фрукты, после 6 не ем совсем, в течении дня пью зелёный чай. В первую неделю сбросила 3 кг. и всё вес держиться больше не на грамм не падает :'(. Татьяна , что я делаю не так? Подскажите пожалуста :-(. Мой рост 1,60 вес 67кг.

Донченко
02.08.2008, 08:10
Алёна, в чём Вы видите мою помощь? Вы сами понимаете, что я могу Вам порекомендовать. 1. поменять систему питания. Это не сесть на диету - это всегда временно, а именно ПОМЕНЯТЬ в корне всё отношение к питанию.

2. Ваш ИМТ 28,5 - это много. Белка Вам надо в день 97 - 100 гр - это немало. Уверена, Вы его недополучаете в рационе. Для того, чтобы Вы начали худеть, Вам нужно не более 1300 ккал в день получать. Т.е. рацион нужно составлять скурпулёзно.

Напишите мне, как Вы питаетесь??? Чтобы решить проблему, надо найти для себя такой рацион, которого Вы сможете придерживаться всю жизнь - тогда результат будет стабильным и будет держаться. (F)

3. А для чего принимаете Регулон???

Донченко
02.08.2008, 08:39
Ирина, учитывая то, о чём Вы написали, так и должно происходить. Дело в том, что единственная диета, которая даст стойкий результат - это та, которой Вы можете придерживаться всю жизнь.Я 14 лет назад сбросила 15 кг с помощью системы СЧЗП (описана в темах), и уже 14 лет поддерживаю свой вес ( а за последние 2 м-ца сбросила ещё 3 кг, которые не удавалось убрать никак). Мой режим питания сегодня: утром - Завтрак Алое-Термочай-Коктейль с белком и творогом ( 37 гр. белка). Обед - нежирное мясо - 100 гр ( курица, рыба, телятина, свинина нежирная - либо гриль, либо пароварка, либо на огне в сотейнике с овощами), салат из разных овощей, сок фреш или Термочай. Ужин - какой-либо салат (200 гр) без майонеза - либо оливк. масло, либо сок лимона и белковое блюдо ( рыба, морепродукты, грибы). В день - 1 или 2 перекуса фруктами - яблоко, апельсин, абрикос - 5-6 штук, сливы, мандарины, ананас, груша и.т.д или фруктовый салат. *(F)

Донченко
02.08.2008, 08:42
Есть до 12-ти а потом пить только чай - это опустошать свой организм, вызывая клеточный голод, организм "запирается" и не отдаст ни одного грамма жира. Почитайте материалы форума - поймёте. (F)

Алена ВавкНик
04.08.2008, 10:02
Здраствуйте татьяна. Прошу прощения за несовсем корректный вопрос. В чем я вижу вашу помощь? Я хочу (если у вас это не отнимет время) что бы вы составили примерный рацион дня для меня. Чем я питаюсь: утро - бетерброд и обязательно кофе (просто не могу без него);

обед - суп (например курица, картошка, вермишель), могу салатик огурчики помидорчики сделать, еще чай черный;

ужин - какое нибудь мясо с гарниром (макароны, картофель, рис), чай.

В течении дня могу яблоко сгрысть, или кефиру попить. Вот впринципе и все.

Регулон принимаю как средство предохранения, так как другие средства противопоказаны.

МАЛЫХИНА
05.08.2008, 08:28
Танюша! Если не сложно дайте и мне рекомендации, пожалуйста. Рост 176, вес 78. Жидкости пью не много около 1-1,5л в день, не больше. Сладкое люблю, но ем редко. Еще один ньюанс: после родов прошло только 2 месяца, но грудью уже не кормлю. Заранее благодарна.

МАЛЫХИНА
05.08.2008, 08:35
А возможности в Днепропетровск выбраться у меня не будет, сами понимаете.

Донченко
05.08.2008, 08:47
Алена, а какого результата Вы хотите добиться??? Вы хотите сбросить вес? Сколько? Постараюсь помочь. думаю, частично Вам помогут материалы форума в этой группе. (F) (F) (F)

Алена ВавкНик
05.08.2008, 11:34
Да ,Татьяна, я бы очень хотела убрать лишние 10 - 15 кг. Думаю для меня этого будет достаточно, хотя как говорится нет предела совершенству. Читая форум я конечно понимаю что многое возможно и для меня, и обращаться к вам было может быть немного глупо так как есть конкретные примеры во многом схожие с моей ситуацией. Но когда программа или например *рацион как в моем случае разработан вами конкретно для меня это всиляет какую то уверенность что ли, меня распирает от счастья от того что вы обратили на меня внимание. Хотя возможно это покажется немного странным или даже смешным.

Донченко
06.08.2008, 08:20
Виктория, Ваш ИМТ 25 - это выше нормы, т.е. есть избыток веса и явно неправильное питание. Вам необходимо 106 - 110 гр. белка в день - это немало.Основной обмен веществ - 1394 - 1518 ккал, т.е. чтобы худеть - в день вы должны съедать не более 1500 ккал и желательно белково-растительной пищи. Убрать: простые углеводы:хлеб, картошку, каши, макароны, мучное, сладкое ( всё с ГИ более 45). Убрать: майонез, подсолн. масло заменить оливковым, жирные сыры, творог, молочку - все брать обезжиренное. Салаты заправлять лучше всего либо соевым соусом, либо сок лимона, немножечко соли. Сахар убрать. Лучше всего добавить правильный завтрак, Термочай пить 1.5 литра в течение дня ( развести в бутылке). Воды 1,5 литра - для Вас мало, постепенно довести до 2 - 2.5. Просмотрите меню для снижения веса в Форуме. Обязательно завтракать!!! Но не углеводами и жиром _ а белковой пищей. Жира в день не более 50 гр., углеводов из *овощей и фруктов - не более 290 гр. (F)

МАЛЫХИНА
06.08.2008, 09:18
Спасибо огромное, Татьяна! Очень постараюсь следовать Вашим советам и вернуть утраченные формы, чево и всем желаю. Будьте красивы и здоровы ;-)

Елена Макка
13.08.2008, 06:41
Татьяна здравствуйте!Я неделю просидела на диете "20кг за 20 дней"-минус 3 кг :-)Но у меня начались проблемы с желудком....Пришлось отказаться от такого питания...правда я так и не ем сладкого,мучного,перченого,соленого...Посоветуйте как же быть?Мой рост 160 вес 89кг очень хочется похудеть *-)

Донченко
13.08.2008, 08:59
Елена, совершенно неудивительно, что у Вас начались проблемы с желудком - организм не прощает издевательств над собой. Всё, что идёт в разрез с физиологией - неприемлемо для долгого использования. Тем более, что нефизиологично снижение веса больше, чем 3-5 кг в месяц. *20 кг. - это нонсенс, истощение всех жизненных сил. Поблагодарите Бога и свой организм, что он быстро сказал Вам "стоп".

Донченко
13.08.2008, 09:04
Теперь поговорим о том, что делать. Ваш ИМТ 35 - это очень много. Нужно убрать минимум 30-35 кг, для этого понадобится 6-7 месяцев, затем столько же нужно закреплять результат, чтоб не набирать больше. Это реально, у меня много клиентов с таким стартовым весом. Единственная загвоздка - готовы ли вы серьёзно поработать *над собой??? Надо менять рацион питания, ни в коем случае не голодать, учиться питаться сбалансированно, качественно и вкусно, но бевредных для Вас блюд и продуктов. Кроме этого, я включаю в рацион питания моих клиентов специализированные продукты белково-витаминные ТМ ShapeWorks. Это замена 1 или 2 приёмов пищи, вкусно, низкокалорийно, но очень питательно - восстанавливается флора ЖКТ, ускоряется обмен веществ, добавляется необходимый белок - и начинается расщепление жира - именно такое снижение веса есть физиологичное для организма. Ваша норма белка - 95 гр. в день УСВОЕННОГО - из обычного питания очень трудно получить столько. Жир надо сократить до мах. 50 гр.,

Елена Макка
13.08.2008, 16:37
Татьяна так что-же все-таки мне есть или не есть?Как питаться?Подскажите пожалуйста! :-$

Татьяна Какамэ
13.08.2008, 20:29
Татьяна, если не сложно, дайте и мне консультацию. Похудеть хочется ОЧЕНЬ. Мой рост 160 см и вес 73 кг (md)

Людмила Окмав
13.08.2008, 23:35
Здравствуйте, Татьяна.Моя подруга очень хочет похудеть, её вес 74 кг при росте 168 см. заранее вам благодарна.

Донченко
14.08.2008, 18:42
Девочки, я могу поделится программой снижения веса, которой пользовалась сама 15 лет назад, сбросила 15 кг. за 3 месяца и уже 14 лет не набираю вес. За последние полгода убрала ещё 3 последних самых трудных килограмма.

Утро:

1. Сок Алое - *2 колпачка на 1 стакан воды - душ для организма изнутри.

2. Термочай - смесь 2 сортов чая высокого качества и травяного комплекса( мальва, кардамон, суданская роза, цедра лимона) + гуарана - бодрит, очищает, расщепляет жир на воду и энергию - "включает" обмен веществ с утра. Чувствуешь себя бодро за счет собственного же жира - только мечтать можно об этом.

3. Белково-витаминный Коктейль Формула1 - основная еда в стакане - вкусно, быстро, питательно, полезно и низкокалорийно. Рецепты есть в темах.

Это мой завтрак уже более 10 лет, и я не представляю, как можно утром есть что-либо другое по многим причинам - мертвая еда утром приводит к такому-же состоянию - полумёртвому.

Донченко
14.08.2008, 19:00
Ужин:

Коктейль Формула 1 + белок Формула3 с творогом обезжир. (100 гр.)

Перекусы: фрукты, овощи - 2 раза в день.

Исключить спиртное, пиво, сладкие напитки.

По калорийности - такая схема питания даёт 1300-1400 ккал в день, а расходуем мы мин. 2000 - 2300 ккал. За счёт этого идёт плавное снижение веса в среднем 3-5 кг./мес. Это физиол. снижение веса за счёт жира, а не за счёт потери воды и белка

Донченко
14.08.2008, 19:00
Обед:

Обычная еда: мясное блюдо ( постная свинина, рыба, курица - белое мясо,омлет или любое блюдо из яиц) + овощи.

Способы приготовления - на пару, гриль, мангал, в духовке. Специи без Глютамата натрия, масло оливковое - совсем чуть-чуть. Любые свежие овощи - в виде салата, но лучше заправлять соком лимона и немного оливкового масла или вообще без заправки - я люблю больше так - грамм 200-300.

Соки лучше фрэш или в пакетах если, то без сахара.

Исключить: хлеб, макаронные изделия, картошку,каши как гарнир, майонез, жареные блюда на жире. Убрать простые углеводы и фрукты с высоким ГИ. ( см. тему в группе)

Елена Данд
15.08.2008, 18:01
Да! читаю, как Таня пишет о своём рационе питания для организма на каждый, *день и вспоминаю как это вкуссно! И как классно себя чувствуешь! Да, это супер! Ням-ням!!! *Особенно Коктейль - по вкусу, (D) а Алое - по сотоянию тела после приёма! *(X)Такая лёгкость!

Ням-ням!!! :-P

Донченко
17.08.2008, 01:44
Да, Ольга, была с 6-ти лет благодаря большой любви бабушек.Меня раскормили в детстве и нарушился обмен веществ. С 14 лет начала худеть на разных диетах, всё пробовала, что где-либо прочитала или услышала. И голодала 21 день - сбросила 7 кг. потом 12 набрала. Все эти издевательства над собой привели к тому, что за беременность я набрала 22 кг и потом сбросить не могла никак. С трудом избавилась от 7 кг, а 15 так и носила на себе около 6 лет. Потом заболела серьёзно, начали лечить, дошло до гармонов - тут уже не до веса было. К 37 годам весила больше 70 кг. при росте 1.54. Вот именно тогда познакомилась с людьми, которые практически спасли меня от дальнейшего разрушения, привели меня в порядок, научили концепции сбалансированного питания для контроля за весом. Когда я увидела на себе результаты - начала изучать уже с проф. точки зрения, стало интересно поменять профессию - пошла учиться. За 14 лет стала хорошим профессионалом, теперь помогаю таким же, как была сама! (F)

Донченко
18.08.2008, 07:06
Пост - это хороо, но важно - не довести себя до клеточного голодания!!!

Алла Такхав
18.08.2008, 15:28
Здравствуйте Татьяна. Я певица. Работа творческая и в тоже время непрвная. Всегда была в форме, занималась йогой, восточными единаборатвами. 5 лет назад получила травму спины и была на больничном полгода. Поправилась на 20 кг. Затем сидела на кремлевской диете *и похудела на 18 кг., *но начились проблеммы с поджелудочной. Сейчас опять поправилась, на 6, а хочется быть стройной и успешной. Заметила, что лишние кг. увеличивают возраст. *У меня рост 160 см., вес сейчас 75. Хочу похудеть *минимум на 10 кг. Помогите пожалуйста.

SVETLANA Фёдакав
18.08.2008, 23:30
татьяна я принимаю гербалайф недавно..начала с полезного завтрака...как думаете формулу 3 мне нужно купить?

Донченко
19.08.2008, 06:26
Аллочка, помочь можно и вполне реально. Я могу рассчитать для Вас все питательные нормы и подобрать программу. Кремлёвская диета ещё юольше разбалансировала Ваш организм, никакая диета не будет работать, если Вы не можете придерживаться её всю жизнь. В этом беда всех без исключения диет. Для начала внимательно почитайте все материалы моей группы, я вернусь из Киева и продолжим общение. Всех благ!!! Меня не будет 2 дня!! (F)

наташа
28.08.2008, 21:16
privetik , mozet u mne pomozete ,posle tretix rodov, sovsem slozno , pravda jaesche kormlu, no tak xochetsja obresti formi. pomogite pozalujsta Mne 34, rost 158, ves 82kg

Донченко
30.08.2008, 06:38
Наталья, для Вас норма белка - 91-100 гр. в день, обмен в-в покоя - 1280-1380 ккал, т.е чтоб худеть - Вам надо в день не более 1200 ккал рацион. Жира не более 50 гр. Я на днях помещу примерный рацион на 1200 ккал. попробуйте составить себе программу питания по нему. (F) Лучше конечно, использовать Коктейли ShapeWorks - это удобнее и эффективнее. Можете попробовать без них. (F)

Донченко
23.09.2008, 08:39
Ольга. при Вашем росте и возрасте оптимальный вес для Вас - 50-52 кг. Вам нужно 71 - 80 гр. белка, ИМТ 22 -это норма. Чтоб снизить вес на 2-3 кг. Вам надо в день не более 1100 ккал/день, ЖИРА НЕ БОЛЕЕ 42 ГР., углеводов не более 146 гр.

Лучше всего - заменить несбалансированный высокоуглеводный и жировой завтрак на коктейль Ф1 от ShapeWorks - это самый простой и эффективный способ решить все вопросы правильного питания сразу!!! (F)

Князева
24.09.2008, 20:23
Здравствуйте Татьяна!Рассчитайте,пожалуйста,мою норму белка:мне 39лет,рост 167,вес 94.Заранее спасибо!

Наталия Вамэк
24.09.2008, 21:10
уважаемая татьяна! как я рада , что вас нашла! *помогите и мне, пожалуйста!!!

мне 38 лет., рост 164см, вешу 67кг. толстой не выгляжу, но на размер похудеть необходимо, гардероб менять денег нет :'(

что есть? что пить? сладкое и так не люблю и хлеб не ем...

2 недели картофель в рот не беру и кефиром обпиваюсь, а скинула грамм 300-500. подскажите что делать!!!!! (F)

Шевчук
25.09.2008, 17:19
Здраствуйте! Мне 35 лет.Пила герболайф лет12 назад результат был хороший потом пересала.После вторых родов поправилась. Худела на китайских таблетках.Сбросила быстро но подорвала здоровье.Опять поправилась теперь у меня 25 кг лишних.как их сбросить. Проблемы с почкой и печенью. (F)

Лихненко
25.09.2008, 18:29
Здравствуйте, Татьяна! Мне 21 год, рост 175, вес держится около 64-66кг, в принцепе все устраивает, но очень хочется сбросить в области бедер! Подскажите что делать и стоит ли вообще пытаться, ведь это самая проблемная область многих женщин А так хочется иметь ножки стройные

Наталия Вамэк
03.10.2008, 04:40
ТАТЬЯНА МЫ ВАС ЖДЁМ !!! (dt)

(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Донченко
03.10.2008, 09:36
Девочки!!1 Опять вынуждена уехать на три дня - провожу тренинг в Донецке!! Вернусь - пообщаемся по полной программе!!! Берегите и любите себя - и старайтесь перестраивать своё питание ближе к теме - здоровые привычки в еде!! Успехов!!! (K) (F) (F) (F)

Virginiya
03.10.2008, 23:19
ананасы,больше фруктов

Марина Пусика
05.10.2008, 22:48
Здравствуйте Татьяна . Если можете помогите и мне тоже как то начать по новому питаться .Я 12 лет сижу на всяких диетах *но вот уже год сорвалась полностью и не могу себя остановить , голодать не могу голова болит и вообще тяжко. Мне 35 лет рост 73 вес 85 . После того как набрала лишние кг. чувствую себя ужасно постоянно хочется спать и вообще вялость. (F) (F) (F)

Марина Пусика
05.10.2008, 22:59
Извините Татьяна я не правельно написала свой рост . мой рост 173 . :-$

Дельберг
06.10.2008, 04:06
Татьяна я восхищена Вами! Можно ли мне помочь,я очень много ем последний год -нервы-семечки!! Чуствую себя неплохо,но боюсь что ненадолго-организму вероятно тяжело и так хочется еще поносить свой гардероб. Мой вес 107 кг при росте 169 см. 21 октября мне будет 35. Никогда не думала что это будет для меня проблемой .

ella smolkin
06.10.2008, 06:33
a mne nado pohudet sovsem ne mnogo 4 kilo. no dieti ne lublu i ne mogu na nih sidet, staraus vecherom ne est no prosto derjus hotya bi perestala poprovlatysa no kak pohudet? ya 1.55 rost i ves 54.5

Наталия Вамэк
09.10.2008, 18:20
....и вот прошло 2 недели, а татьяны все нет....

Татьяна Омпмээв
10.10.2008, 04:17
Татьяна, расскажите пожалуйста, чем так плохи сухофрукты и мёд!!!! Обычно в диетах их советуют вместо сахара!!! И они спасали, когда уж очень слатенького захочется!!! :-$ Вот если бы знать мотивацию-может отказаться будет легче!!! Заранее спасибо!!!! (F) И ещё -вторая фаза *когда наступает и сколько их вообще?

Донченко
10.10.2008, 08:47
Насчет фаз похудения.

1.- это Очистка+ Правильный завтрак. - 1-й месяц.

2. Собственно программа снижения веса - по времени зависит от наличия лишнего веса. В среднем здоровое похудение - -3-5 кг/месяц.

3. По достижении "физиологического" веса - эта норма для каждого человека своя - этап Закрепления результата - переходим на Правильный завтрак и выстраиваем рацион таким образом, чтоб больше не набирать вес. (нужное кол-во белка, жиров, углеводов - для каждого - своё. В соответствии с этими количествами можно сбалансировать ежедневное питание так. чтоб было вкусно

Донченко
10.10.2008, 08:47
Девочки, насчёт сухофруктов и меда - у них высокий гликемический индекс, т.е быстро всасываются, повышают уровень сахара в крови, поджелудка выбрасывает инсулин - а он трансформирует молекулы глюкозы в жир, который очень трудно выводится. Все лишние калории накапливаются в жировых клетках - так идет накопление жировой массы тела. При недостатке белка жир плохо расщепляется и о снижении веса за счёт жира говорить не приходится.! ;-)

Kricikovskaia
11.10.2008, 07:04
Tanechka u vas samaia klassnaia grupa iz vsex grup (Y) (Y)

ia stol'ko dla seba i svoei sem'i vzala poleznogo (Y)

Spasibo vam za to 4to vi est' (K) (F) (F) (F)

Донченко
12.10.2008, 06:04
Наташа, у Вас типичное нарушение обмена в-в и разбалансировка организма. Вы правильно поняли - Вам нужно восстановить обмен в-в, дать организму белок, витамины и минералы, очистить от ядов и гадости всякой. Для Вас самый лучший вариант - Правильный завтрак : Сок Алое, Термоджетикс чай, Коктейль Формула1 + 21-дневная очистка. Я договорюсь в Минске с моими коллегами, чтоб Вас проконсультировали и подобрали Вам программу. Вы сможете

приехать на консультацию в Минск??? (F)

АЛЕКСАНДРА Маска
13.10.2008, 20:33
Здраствуйте... ответить всем наверное очень тяжело... но если у вас будет время напиши пожалуйста какой оптимальный вес при росте 165 и при росте 152. если можно пожалуйста ответте! заранее спасибо.

Светлана Дэсэ
13.10.2008, 21:09
Здравствуйте Татьяна! Расскажите пожалуйста что такое ShapeWorks и как его применять. Где он продается? Заранее спасибо.

Донченко
16.10.2008, 08:05
Пи росте 165 оптим. вес 55-57 кг, а при росте 152 - 47-49 кг. (F)

АЛЕКСАНДРА Маска
17.10.2008, 00:05
вы бы не могли рассказать как вы это считаете, если конечно не выдаете свои тайны....

Марина Пусика
18.10.2008, 23:35
Татьяна подскажите пожалуйста и мне правельный вес при росте 173 и весе 85 кг. Раньше я весила 73 кг. и мне было комфортно но вот уже 2 года не могу вернуть свой вес. пробывала разные диеты но все сброшенные кг. быстро возвращаются.

Донченко
19.10.2008, 09:19
Марина, Ваш номинальный вес 68 - 73 кг. На сегодняшний день у Вас явных 15-18 кг. избыточного веса. Чтобы сбросить лишний вес и не набирать - нужно полностью изменить своё питание. А диеты не помогут - любая ограничительная система , т.е. диета, *приводит к клеточному голоданию и потере веса не за счет расщепления жира, а за счет потери воды и белка. Вам нужно обратиться к опытному специалисту-консультанту по сбалансированному питанию и пользоваться продуктами для надёжного снижения веса. (F)

Донченко
19.10.2008, 09:24
Александра, тайны никакой нет. Я пользуюсь системой, разработанной Дэвидом Хибером - Директором Института Питания Человека при Калифорнийском Университете и Руководителем Научно-консультативного Совета Herbalife Int. Для этого есть специальные формулы и линейка для расчётов. (F)

Ващенко
22.10.2008, 09:13
Татьяна, вы пишете что в день необходимо выпивать 2,5 литра воды. Вы имеете в виду чистую воду, ни чай , ни сок, ни компот? Летом я 2-2,5 литра выпивала, правда в виде зеленого чая, а сейчас 1-1,5 литра чая и больше особо не хочется, чистой воды в принципе и не пью. Мне сказали, если не хочится, то и не надо, лишние литры - нагрузка на почки. Так ли это? И еще вопрос можно ли пить газированную воду, компот из сухофруктов? :-$

Донченко
23.10.2008, 05:43
(F)Светлана, воды для самоочищения организма нужно выпивать 30 гр. на 1 кг. веса. Посчитайте свою норму. Газированную воду пить нельзя - углекислота провоцирует образование целлюлита. Компоты и проч. сладкие напитки тоже не относятся к воде. Их вообще желательно поменьше или исключить совсем. (Y)

Elena Mishi
06.11.2008, 06:48
Света- вы правы. Последнее достижение американской рекомендации по питью- пить по потребности. Наконец-то додумались.
Зеленый чай - великолепный источник антиоксидантов. Пеите на здоровье БЕЗ САХАРА.
Компоты скорее всего сладкие, даже если не добавлять сахар. Часто во фрукты во время сушки (кроме их натурального) сахар тоже добавляют.
Идеальный вес тела зависит от индекса- BMI (body mass index).
BMI = (вес в kg)/(рост в m)2.
Если посмотрите внимательно, то это как бы плотность тела.
Идеально 19-25.

<19 - анемия.

25-30 - избыточный вес, хорошо бы убрать, но не очень опасно для здоровья.

>30 - ожирение. Надо сбрасывать.

НАДО - для здоровья.

Старикова
06.11.2008, 22:59
Здравствуйте Татьяна! У *мужа с детства нейродермит в связи с этим принимал * и сейчас по необходимости принимает *гармоны (дипраспам, дексаметазон). Рост 183 вес 93. *Живот вырас так ,что появились большие растяжки. Есть ли у вас коллега в Симферополе что бы обратится *за консультацией.

ШТЫРБА
09.11.2008, 00:23
скажите пожалуйста.при моём росте 162см, сколько я должна весить?

Оксана Митушин
09.11.2008, 03:40
Если удалён желочный пузырь,

подскажите, какой диеты надо придеживаться ,чтоб похудеть?

Elena Mishi
12.11.2008, 11:47
Инесса, смотрите формулу идеального веса - ниже в моем сообщении. Идеальный индех BMI= 19-25.
вес= BMI*(1.62)(1.62).



ваш интервал от 49.8 до 65.6 кг.

Наталька
12.11.2008, 17:42
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой вес как весы варьируется от 47 до 50 кг. Каждые 3 месяца сначала набираю, а потом все само собой сбрасывается в течении 3 месяцев. Нормально ли это? Все лето вешу 47, а три месяца осени 50. Сейчас опять начинаю сбрасывать. Но всегда граница 47 и 50 не больше не меньше. Нормально это или нет? Отклонений в эндокринной системе нет. Спасибо!

Донченко
13.11.2008, 08:05
Наталья, колебания веса на 2-3 кг. в ту или иную сторону - нормальное явление для многих людей. это связано у женщин с гормональным фоном, состоянием психики (к зиме обычно немного набирается). Легче уходит вес весной и летом ( при условии соблюдения режима и качества питания). Чтобы боле стабильным был ве - нужно сбалансировать ежедневный рацион ( белки-жиры-углеводы-клетчатка-вода). (F)

Донченко
13.11.2008, 08:15
Последние исследования показывают, что ИМТ - индекс массы тела. не даёт точного представления об оптимальном весе, физиологически нормальном. Причина - появление такого явления, как саркопеническое ожирение - это когда вес вроде бы и в норме, но соотношение жировая-нежировая масса тела нарушена - завышен % жира и недостаточная мышечная масса. Причина - в первую очередь недостаток белка в рационе. ИМТ на сегодняшний день может помочь только определить Протеиновый фактор для каждого человека индивидуально - т.е. необходимое кол-во поступления белка в течении дня для осуществления обменных процессов без сбоев и нарушений. Самое простое определение оптим. веса - до 40 лет - Рост - 105-110;, после 40 лет - Рост-100. Это грубый одсчет. Точнее можно только рассчитать, используя ТАНИТУ или другой анализатор композитного состава тела человека. (F)

Наталька
13.11.2008, 19:10
Кто-нибудь когда-нибудь пробовал выпивать по 2,5 л в день воды? Я попробовала. В туалет часто бегаешь. А если работа разъездная и ты постоянно за рулем, то это доставляет неудобства. Зато кожа и правда лучше себя чувствует.

Светлана Кандсуд
15.11.2008, 02:33
Хочу немного уточнить ( и реабилитировать сухофрукты *:-D). У кураги гликемический индекс не столь высок- 31, поэтому курагу есть можно, к тому же это хороший источник калия.

К тому же углеводы необходимы организму, это источник энергии, а в жир превращаются только излишки углеводов, так что совсем исключать углеводы из рациона неразумно.

Нужно только отдавать предпочтение продуктам с низким гликемическим индексом.

Наталька
17.11.2008, 21:57
Я согласна с Вами Светлана. Да сухофрукты-это хорошо. Они прекрасно помогают регулировать работу кишечника. Соответственно помогают регулировать вес. *(Y)

Чеботарёва
18.11.2008, 04:16
грейпфрут ананас тыква пить зелёный чай (C)

Ирина Нэткэ
24.11.2008, 02:15
Где можно узнать ( или найти ) гликемический индекс продуктов? Заранее спасибо... (F) (F) (F)

Донченко
24.11.2008, 04:11
Сейчас постараюсь разместить здесь на форуме таблицу - если получится. гликемич. индексов основных продуктов питания. (F)

Донченко
24.11.2008, 04:13
Кстати, Ирина, у нас сегодня прошёл просто невероятный семинар в Запорожье по правильному питанию и нашей работе!!! Был диетолог из Мюнхена. очень много рассказал интересных фактов. Присоединяйтесь поскорее!!! (F) (F) (F)

Galina Kyniv
24.11.2008, 07:50
TATYANA POMOGITE POJALUYSTA S VESOM RAZOBRATYSYA MNE ZAVTRA XOCU NA DIETU SESTY NO JELATELYNO VASEGO SOVETA XOCU SKORO U DOCERI SVADYBA POETOMU ZAVTRA NACATY XOCU S PONEDELYNIKA ESLI MNE SRAZU OTVETITE OCENY RADA BUDU I ZARANEE BLAGODARU VES MOY 94.200 I ROST 1.54 (F) (F) (F)

Чепкаленко
25.11.2008, 01:11
Здравствуйте Татьяна ! Помогите и мне тоже. Мне 29 лет.Три года назад стала мамой двойняшек.До беременности вес был 50-53 кг.Я была довольна. За беременность набрала 15 кг. В родах потеряла 20 кг. Итог 48 кг. За 3 года наела 10 кг. Мой рост 163, вес 57-58 кг. Чувствую себя не комфортно. Хотелось бы сбросить 5кг. Ем мало. Но моя слабость сладенькое. Нервную систему успокаивает. Спасибо!

Донченко
26.11.2008, 10:34
Наталья, прежде всего, если Вы действительно хотите избавиться навсегда от лишних кг - надо отказаться от сладкого - это основная причина набора лишнего жира. Кроме этого - включить в рацион Правильный Завтрак(почитайте Тему), чтобы сбалансировать рацион по калорийности, а главное, по белку. Если тянет на сладкое - значит организму не хватает белка каждый день.!!! (fr)

Гузель
02.12.2008, 20:48
знаю очень много людей, кто пьет по 2,5 л воды в день ;-)...первое время действительно бегаешь в туалет...потому что организм, привыкший к сухому режиму жизни, не правильно использует воду..пришла-ушла...постепенно все включится и заработает...беготни станет меньше, а чудо будет не только на лицо, но и во всем теле!

Алина Татьянк
02.12.2008, 20:57
Татьяна,то есть вы хотите сказать,что от сладкого надо отказаться совсем!?

XM Lady
03.12.2008, 19:16
Vsem Privet. Do rodov ya vesila 63 kq, posle rodov 74 v te4enii 6 mesacev ya sidela na uqlevodnoy diyete i poxudela (fr) sey4as vewu 65 kq (Y). Ne yewte uqlevodi i rezultat vi uvidete :-D

Иванча
03.12.2008, 20:35
Как это понять: *"сидела на углеводной диете и похудела...

Не ешьте углеводы и результат вы увидите"...???

Alla Dyso
05.12.2008, 19:47
Navernoe devushka jotela skazat na "bezuglevodnoi" diete..?

Катёна
06.12.2008, 21:25
а я девочки без сладкого и дня не могу прожить,вот как мужчины без сигарет,так и я без сладкого,могу день не есть сладкого,но хожу тогда злая,и нечего с собой не могу поделать :-(

Донченко
06.12.2008, 23:48
Катя, в первую очередь Вашему организму не хватает белка. В такой ситуации вырабатывается углеводная зависимость - организму нужна быстрая энергия, а самая быстрая - это сахар... Это чревато многими проблемами со здоровьем,, начиная с сердечно- сосудистой системы. заканчивая поджелудкой и диабетом. С этим шутить нельзя!! (F)

XM Lady
08.12.2008, 03:31
uqlevodnaya a tochnee Kremlevskaya diyeta (fr)

Иванча
08.12.2008, 04:25
Что-то вы не то пишете...

"Кремлевская" - как раз-таки безуглеводная диета, а точнее, белковая. Углеводам там - НЕТ-Т-Т!!!

Алена
16.12.2008, 18:20
Питаюсь 4-5 *раз в день, исключаю все мучное, сладкое, алкоголь, соль, сахар, крупы....

На завтрак: Разбавленный минералкой сок, творог, кусочек сыра...( иногда, овсянка с яблоком, на воде).! сухарик из черного хлеба...

обед: Листовой салат, помидор с оливк. маслом и соевым соусом, заправл. лимон. соком . Кусок рыбы, пригот в фольге.

До обеда стакан минералки...

Полдник: Фрукты( кроме бананов и винограда).-разделить на 2 приема....

Ужин: Куриная грудка или рыба....(на пару или в фольге)

Овощной салат......(морковь, или кабачок,или *брокколи или баклажан, или цветная капуста)Немного орехов( мендаль, грецких, кедровых....).Чай-зеленый.

..За 2 часа до сна: Натуральный йогурт или кефир( обезжир.).

Донченко
17.12.2008, 07:08
Алена, Ваш рацион почти правильный. Единственное - по таблице Гликемич. индексов - морковь и овсянку желательно убрать - Ги высокий, а овсянка переработана - там одни простые углеводы. А вот виноград имеет ГИ40 и допустим.

Минералку - без газа. А сок надо покупать без сахара и консервантов - тогда разбавлять не надо. А разбавлять соки из Тетрапаков - бесполезно, в них сока все равно нет, одни красители!!!! (F) (F) (F)

Донченко
17.12.2008, 07:09
В йогурте и обезжир. кефире может быть модифицированный крахмал в качестве эмульгатора - внимательно читайте этикетки!!! (fr)

Светлана КапмунП
19.12.2008, 02:06
Девочки, у меня проблема!!!!! Бросила курить,курила 15 лет. Начала поправляться. с весом могу бороться. Исключаю жирное и сладкое, вес снижается. Но хватает не надолго. Две недели и кушаю опять все, апетит просыпается зверский, организм точно в прок запасает. Точно знаю может помочь убеждение, но подруги говорят обратное, это мне и мешает. Может вы меня закодируете?!?!

Донченко
19.12.2008, 07:35
Cбалансируйте рацион по белку - организм не будет срываться. Сколько воды пьёте??

Белок - 1,2 гр на 1 кг веса - это минимум. причем животный - 60%, растительный - 40% - это в день. Убирайте потихоньку простые углеводы (выпечка, кондитерка, перекусы быстрые). (F)

Светлана КапмунП
19.12.2008, 17:03
Воды практичкски не пью, за день могу выпить 6 и больше чашек кофе, на белковую пищу боюсь перейти, говорят можно посадить почки

Светлана КапмунП
19.12.2008, 17:06
Рост 172, вес 66, Как правильно расчитать потребление белка чтоб похудеть всего на 5-6 кг., но самое главное этот вес удержать.

Донченко
20.12.2008, 05:30
Светлана, Ваш ИМТ - 22 - это норма. В день Ваша потребность в белке - 81-90 грамм. Худеть Вам, в принципе, не нужно. Единственное,что можно порекомендовать - это перераспределить жировую и нежировую массу тела, если у Вас есть претензии к вашей фигуре. Для этого составьте рацион на 1200 ккал, причем 30% этих калорий д.б. белок. 20% - из жира ( т.е. жира не более 30 р/день), и 50% - из сложных углеводов ( см. тему про Гликемич. индекс - из низкой и средней группы) Углеводов в день не более 160 гр. Помните: в обычной пище белок съеденый и белок усвоенный - вещи разные . Например, из 100 гр. курятины усвоится 20 гр. белка. :-)

Донченко
20.12.2008, 05:37
На сайте *****Gorod495.ru мы начинаем Школу фитнес-питания. Там я буду размещать постепенно по урокам правила правильного здорового фитнес-питания, благодаря которым можно выстроить свой рацион таким образом, чтобы не только похудеть, но и не набирать вес и вести энергичную здоровую жизнь. Заходите, читайте, записывайте, применяйте на практике. ЭТО ПРОСТО!!! ЭТО РАБОТАЕТ!!! ВЫ ТОЖЕ МОЖЕТЕ!!! *(v) (v) (v) (F)

Светлана КапмунП
20.12.2008, 15:35
Татьяна! Большое вам спасибо за консультацию.

Алена
23.12.2008, 20:24
Татьяна! спасибо,Вам, за консультацию.Но я, пью только свежевыжатые соки( тыквенный, морковный, яблочный. апельсиновый, греупфрутовый), поэтому некоторые из них-разбавляю водой, без газа...(морковный, свекольный).

Овсянку ем 1 раз в неделю, только на воде.


Для меня большая проблема отказаться от горького шоколада, поэтому иногда позволяю себе кусочек.(не менее 80%).

Nadia
16.01.2009, 19:11
а что есть студентам? перемена небольшая а все кругом только жаренное и из теста :-(

Тебе НэСка
17.01.2009, 00:14
Я студентка! Как и во всех других университетах,у нас продают жирное, жарено, печеное и газ.воду. Я нашла выход, перед занятиями захожу в магазин и покупаю Активию питьевую или кефирчик + яблоко/груша/банан, смотря кто что любит, любой фрукт! Очень даже сытно! В моей группе в основном все девушки так питаются. Я так питаюсь с 1 курса, сейчас я на 4. )))

оркунова
11.02.2009, 17:43
возможно ли похудеть кушая только рис в течение двух-трех недель, если да то насколько :-)

Лёля И
22.02.2009, 08:26
Здравствуйте.. Мой рост 166.. вес 56-58 колеблется.. хочу похудеть на 4-5 кг. Спасибо

Хрусталева
27.02.2009, 01:43
Здравствуйте. Мой рост 164 см, вес 56кг. Хочу похудеть на 4 кг

кирьянова
27.02.2009, 02:09
Здравствуйте! За последние 2 года поправилась больше, чем на 20 кг. Сладкое не ем вообще, вечером не кушаю ( если только Активию). Рост 168, а вешу почти 90 кг.

Алсу Охмадумм
03.03.2009, 03:17
ПРИВЕТИКИ!

А у меня рост 176 см, вес 75, моя мечта "вес-65-67 кг"!

моя проблема "сладкое" (^) *(ic)

без которого я не представляю себе жизни!

а так хочется 65-67 кг :-(!

посоветуйте что-нибудь

Свет Манач
10.03.2009, 13:07
Привет *всем! *У *меня *рост *165 вес сейчас 90кг......а *был *97! я почти *две * недели * сидела *на * гречке...результат-7кг! Хотелось *бы *похудеть *на *10кг.

Людмила Катэни
10.03.2009, 18:18
Юля, кушая только рис - похудеть правильно, т.е. жиром - невозможно. Рис - это простые углеводы, как только они попадают в организм - моментально расщепляются на простые сахара, которые повышают уровень сахара в крови. Поджелудочная выделяет инсулин, который регулирует уровень сахара, и избыток сахара печень моментально превращает в жир и отправляет в жировое депо - т.е. идёт накапливание жировой ткани. А при недополучении белка мышцы слабеют и тоже заполняются жиром. Т.е. Ваше похудение - это самообман. *:-( (N)

Martinez
12.03.2009, 18:44
Vot eto da Svetlana, nu molodec, (Y) (Y) (Y) (Y)electrovenik. A ka je u tebia na vse eto vremeni hvataet. Mojno tol'ko pozavidovat', beloy zavistiyu konechno je. :-)

Пештерян
15.03.2009, 20:09
Я на "протасовке", всего 2 дня, но готовилась к этому несколько месяцев! (md) Пока очень довольна (Y)

Наконечная
16.03.2009, 20:40
Мой рост 1,58, а вес 64 очень хочу похудеть на 8кг и вернутся к прошлому весу. Год назат я приехала в Испанию и каждые три месяца приезжаю на Украину и с каждым переездом набираю несколько килограм, хотя питаюсь также. Может это эти переезды на меня так действуют или климат не подходит. Посоветуйте пожалуста кокой вес для меня нормальный и что мне делать чтобы похудеть. Я прочитала кокой нужен завтрак ,но я не знаю, где это можно здесь купить и как эти травы здесь называются, можна ли чемто это заменить. зарание благодарна!

светлана кудашэ
18.03.2009, 05:22
за год поправилась на 2 размера. нескажу, что не двигаюсь и много ем, подскажите с чего начать? тем более идет пост, (ch) можно и попоститься!!!

Боковикова
18.03.2009, 20:20
Утром не есть совсем, обязательно пить воду, в обед и в течении дня есть, что угодно и сколько угодно, но после 5-6 вечера ничего совсем, привыкнуть к такому режиму в течении определёного времени и похудееете на сколько вам хочется и не потолстеете уже никогда, если только придерживаться чётко и главное - втянуться!!!!! (Y)

Мария Ямашкин
30.03.2009, 16:03
татьяна, а вы мне скажите, в каком йогурте нет мрдифиц. крахмала? в составе всегда есть либо м. крахмал либо куча другого дерьма. В Москве еще не встречала йогуртов без вредных добавок. ДАЖЕ ВСЕ ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ НАПИЧКАНО ВСЕМ ЧЕМ МОЖНО!!! *может я не по "тем" магазинам хожу? скажите хотябы 1 название.

людмила
30.03.2009, 22:32
привет.мой рост162см,вес-аж76кг.проблемы начались,как и у большинства ,после родов,затем прибавила после вторых родов и добила "результат" 10 кг применением гормональных таблеток!а теперь-и ни туда,и ни сюда.не могу похудеть даже на 1 кг!могу отказаться от любых продуктов,но не могу убрать из рациона конфеты и шоколад-становится плохо без них.а вот не есть после 6 -результат не принесло.и на нервной почве я поправляюсь,даже если не ем вообще (tr)

Елена Мышэнка
31.03.2009, 00:25
Вопрос в том, как не есть... Знаю, что надо салатики, а ем бутеры... :-( :-$ Самой противно. Могу держаться неделю без хлеба, без конфет, ем салаты, кашки, воду пью. Правда, не умею или ленюсь пить много, не дотягиваю и до литра воды, зато литр зеленого чая точно получается. Да, видно, толку от него никакого.... :'( Но вот после недели воздержания срываюсь: или булочку "заточу" - совесть, конечно, мучает, да уже булка-то съедена. То конфетку стащу в кухне, то еще чего придумаю...

Вот знакомая похудела быстро и классно. Говорит, рот на замок - лучшая диета. Но силу воли-то такую где взять?

Кто скажет?! Стимул есть - любимое платье стало мало, а вот силы воли не хватает. Да и двигаюсь маловато, сижу дома в основном,т.к. работаю дома, и работа сидячая.

А что делать-то, девочки?!

Донченко
31.03.2009, 10:12
Для ИННЫ Артенюк:

Инночка. не есть совсем с утра - это обрекать органиизм на клеточный голод - а это чревато многими серьёзными проблемами со здоровьем. Зачем же так издеваться над своим единственным организмом??? 70% проблем со здоровьем связано с Неправильным завтраком - это факт, доказанный наукой о питании. Вы этого не знали??? Неудивительно, ведь грамотность в таком, казалось бы, понятном вопросе, как еда - пока что дело редкое. ибо с детства прививаются абсолютно противоположные навыки в большинстве случаев. :-( :-( :-(

Мы с Вами *- это 100 трл. клеточек, и им надо 114 питательных компонентов для нормальной работы каждый божий день. И большая часть нужна с утра. Вы бы сели за руль автомобиля, в котором абсолютно пустой бак??? Да он бы просто не поехал, но это - железо. А Вы свой организм обрекаете на раннее старение и разрушение, ибо отсутствие питания с утра - это замедление обмена веществ - а это и есть старение. :-( и результат это - временный. *-)

Донченко
31.03.2009, 10:16
Для Марии Ямакшиной:

Маша, я не смотрела йогурты в Москве - живу в Днепропетровске. У нас, если долго искать, можно найти йогурт без ГМ крахмала. но тогда жирность будт высокая. Я иногда покупаю Активию без добавок - там нет ГМ крахмала. Но вообще в последнее время мы перестали покупать йогурты - они не натуральны вообще. Лучше кефир или ряженку. :-D

Татьяна Сванак
25.04.2009, 10:47
Есть неколорийную пищу, 4-5 раз в день. За 4 часа до сна не есть.

Ирина Падук
27.04.2009, 05:11
Лена, на вопрос:"как не есть. когда хочется." Отвечу, что нужно есть и даже то, что хочется. 10лет назад, я прочитала систему похудения по Мантеньяку. Я не придерживалась, всей системы, выбрала главное.
Не ела: картофель, сахар, конфет, хлеб, бананы и красные овощи.
Заменила на: гречн.кашу с грибами, черный шоколад (до 100г в 2дня), хлеб по утрам с отрубями и т.д
БЕЗ фанатизма, старалась есть белковую пищу, но ела даже на ночь.Похудела за 3-4 мес. на 7кг., Сделала вывод, чтолюбое изменение в системе питания, отличное от того к которому привык наш организм, приводит к результатам.
Люблю картофель жаренный, но перестала его употреблять даже в супе, и т д Мне кажется, что не надо стремиться похудеть, надо изменить своё отношение к некоторым продуктам.

Баринова
02.05.2009, 10:00
Совершенно согласна с ИРИНОЙ: даже более того, для того, чтобы был стойкий результат - нужно изменить свою философию питания и помочь организму приобрести здоровые привычки питания и вополнить дефицит полезных веществ. Из химизованной на 70% пищи из супермаркетов 114 питательных веществ. которые необходимы нашим клеточкам каждый день - не получишь. Как при сокращении калорийности повысить питательность рациона??? Ответ: добавить к обычному рациону специализированные продукты сбалансированного натурального питания. Это белково-витаминные очень вкусные Коктейли,готовятся просто и быстро, содержат все необходимые питательные в-ва: белки, витамины, микро- и макроэлементы, клетчатку - всё, чего не хватает в наших продуктах. Вот тогда можно достичь стойкого правильного снижения веса и удержания результата надолго!!! Я уже 15 лет нахожусь практически в одном весе, хотя раньше то худела, то набирала ещё и больше!!!

Савка
06.05.2009, 14:58
Привет!!! Мой рост 168 а вес 57кг ! Нахожусь в прекрасной форме и клаассно себя чувствую! Спасибо продуктам "Гербалайф", с которыми я научилась идти по жизни и радоваться! Назад в прошлое что-то не хочется...

Ольга Даэв
06.05.2009, 18:34
Хочу спроситьу Ирины Подурец - как давно Вы изменили свой рацион и как Вам удается не сорваться и наесться чего-нибудь жирненького и вкусненького? я примерно таким же образом питаюсь уже 3-4 месяца - похудела на 8 кг, на 2 размера. Интересно - это навсегда или нет?

Елена Lych
16.05.2009, 05:12
Чтобы худеть - нужно не есть! И побольше двигаться!

Смирнова
23.08.2009, 03:03
Не согласна я двигаюсь очень много, ем мало один раз в день. А вот вес не сбрасываю. Переходить наверное надо на фрукты овощи.

Жанна ХэнмэВи
23.08.2009, 06:36
Pitatisea nujno obeazatelino 3 raza v deni ponemnogu,4to-bi eshe nemngo golod ostavalsea( obi4no 4erez 20 min. uje ne 4uvstvuetsea goloda.) potomu4to poka do nashego mozga dohodit 4to mi naelisi,jeludok uje zabit lishnim *-)
A eshe nujno proveriti rabotu shitovitki i hvataet li pishevaritelinih fermentov v organizme, esli s etim vse v poredke to togda i pohudeti leg4e. ;-)

Глаза Цвета Ночи
23.08.2009, 09:22
Ем только один раз в день,и нехудею.Хотя ем черный хлеб и салатики домашние.

Яна Панченко
23.08.2009, 23:42
Надежда, черный хлеб такой же каллорийный как и белый, а домашнии салатики если хорошо полить маселком тоже ерунда получиться - жир он и есть жир, про майонез я вообще молчу. Салат из овощей лучше здабривать 1-2 ложками растительного масла, лучше конечно оливковым и сыпать в него любые специи по вашему вкусу, да чесночка туда выдавить - СМАКОТА!!!

Донченко
25.08.2009, 10:04
Если есть 1 раз в день - то и не будете худеть!!!Организм "включает" режим экономии и всё, что Вы съедаете - идет в запасы. Чтоб худеть - надо выстроить правильно сбалансированно рацион! Это - работа тренера по питанию.

Космонавтка
03.09.2009, 19:06
Питаться нужно до 5 раз в день порциями, которые помещаются в 200 гр стакан. исключить майонез, большое количество хлеба (один кусачек в день нужно кушать), жирную пищу. Я после родов довольно быстро сбросила 12 кг. Уже год вес держится на месте.

Виктория Памяка
07.09.2009, 05:31
Наверно можно все,НО дробно и небольшими порциями

Т А
13.09.2009, 20:02
я ем 3раза,но не во время....

Виктория КИКИ
22.10.2009, 21:59
После каждого приема пищи съедаю несколько долек грейпфрута.Я его обажаю.Грейпрут ни чуть не уступает ананасу в жиросжигании.А ананас вреден для зубов.Так что ешьте,девочки грейпруты!!!

Nadejda Mccloi
23.10.2009, 05:05
Всем привет!!! Всю свою сознательную жизнь,почти в одном весе. С молоду приучила себя есть в очень малых количествах (мама говорит что я имею желудок с наперсток) так что ем все подряд и конечно обожаю заниматься немного спортом (плавание,тредмил) 2р в неделю.Так,что если очень хотите похудеть попробуйте, да и очень важно не есть на ночь,только стакан кефира. ;-)

Светуся
27.10.2009, 17:05
Привет! У менярост 168, вес 60. Хочу избавиться на 5-7 кг. Как до родов так и после весила 73кг. Занималась дома по полчаса тренировками, до 6 ничего не ела пила только кефир, не питалась после 6 часов, искл. мучное, сахар, майонез и похудела за 3 мес. на 13 кг. А вот ниже 60 сейчас не могу сбросить этим же способом. Иногда даже появляются 1, 2кг лишних.

Ленченкова
31.01.2010, 03:15
С большим интересом прочитала весь форум, это такая большая проблема избыточный вес, сама страдаю, если будет время у вас расчитать потребление белка, то буду премного благодарна, рост 165, вес 71, 40 лет.

тимошенко
01.02.2010, 15:08
Хочуподелиться своим опытом избавления от лишнего веса.Мой итог за год -31кг.В начале я решила применить Гербалайф,вес начал снижаться,но мойорганизм решил противиться этому,появилась мысль убрать его.А многоперечитала разной литературы,всевозможных методик и пришла киспользованию рационального питания и правильного режима питания,врезультате вес стал стабильно снижаться,причем не испытывая чувстваголода.
Во-первых, надо настроиться на то,что это не диета,а правильное рациональное питание,которое придется соблюдать всегда.
Режим питания-5 раз в день.Завтрак(обязательно),обед ,ужин и дваперекуса-между завтраком и обедом,и между обедом и ужином.Последнийприем пищи в 18-19 часов.
На каждый основной прием пищи обязательнодолжны быть белки,углеводы и овощи или фрукты.Если мысленно представитьтарелку,разделить на четыре части,то 2/4 должны занимать овощи в любомвиде(салаты,тушенные идр),1/4 -белки (рыба,нежирное мясо,соевые,грибы)и 1/4-углеводы.

тимошенко
01.02.2010, 15:08
Исключить надо белый хлеб(можно зерновой хлеб,изотрубей),выпечки,печенье,конфеты,шоколад.Жи рные сорта мяса(можно курицубез кожицы,лучше грудки,нежирную говядину,рыбу).Яйца(лучше всмятку илиомлет),молочные (творог,кефир,молоко-все малой жирности).Каши-идеальнона завтрак геркулес,гречка.Картофель можно в небольшомколичестве-запеченный или отварной в мундире,совсем немного пюре.Риснежелательно,ну уж если очень захочется,то буквально одну ложечку.
В течении первого месяца желательно исключить кофе (я его заменила нацикорий растворимый с добавкой экстракта из жень-шеня,очень напоминаеткофе,а пользы от него много),черный чай (заменить зеленым).
Еще важно пить достаточное количество воды-до 2-2,5 л.
Теперь про перекусы.Они также обязательны.Могут состоять изтворога,фруктов(одно яблоко или грушу,мандарин,апельсин,овощнойсалатик,можно небольшой бутербродик с кусочком сельди,вообщем есть чтоиспользовать.
Да еще надо исключить животные жиры (сливочное масло,сало),майонез.

тимошенко
01.02.2010, 15:09
Растительные масла можно,но только понемногу.
Надо исключитьжаренную пищу,предпочтительно все тушить и без использования жиров,незажаривать,добавлять приправы прямо в супы,борщи.
Я уже убедилась,что на таком питании вполне чувствуешь себя хорошо,практически не испытывая голода.
Еще недавно я стала использовать сок Нони,который рекомендуютиспользовать в программе снижения веса.Он имеет уникальныйсостав,содержит много важных нутриентов(витамины,минеральныевещества,ферменты,м икроэлементы и др),что является важным добавлением кпитанию,восполнением возможных недостающих веществ.Сок Нони содержитантиоксиданты,которые избавляют организм от свободных радикалов иповышает защитные силы организма,повышает иммунитет,дает энергию навесь день.О соке Нони я могу дать отдельно дополнительнуюинформацию,если будет интерес.
Если будут еще вопросы,можете задавать здесь или пишите мне в личку,буду рада помочь.
Желаю всем успеха!!!

тимошенко
01.02.2010, 15:53
я могу еще порекомендовать добавлять в пищу следующую смесь:семенальна-50%+семена подсолнечника-25%+тыквенные семечки,все перемолоть накофемолке,перемешать и по 1 стол.ложке в любые блюда.Я добавляю втворог,каши,салаты,на вкус они не влияют.Эта смесь хорошо влияет наработу желудочно-кишечного тракта,богата незаменимыми кислотами Омега-3и Омега-6,минералами,вит.Е,белком и клетчаткой.Она также влияет наэффективное жиросжигание.Эту смесь называют еще волшебной формулойкрасоты и здоровья.Попробуйте.

Баринова
02.02.2010, 08:36
Галина, я Вам конечно благодарна за подробное описание вашей системы питания - вот только одна проблемка - несбалансированность по белку и явная нехватка растительного белка в рационе. Очевидно поэтому оптимального веса Вы не достигли пока.
По поводу сока Нони - он хорош, но свои функции выполняет только при получении нормы белка человеком в день, т.к. проксеронин - основное вещество, которым богат сок - прикрепляется к белковым молекулам только при достаточном усваиваемом количестве белка ежедневно. В любом другом случае этот сок не более, чем любой другой натуральный сок, полезен!!! Только во много раз более дорогой!!!

Баринова
02.02.2010, 08:45
Если к системе питания Галины добавить правильный завтрак( Сок Алое+Коктейль Ф1+ Термочай) - Вы получите систему Дэвида Хибера - Директора Института питания Человека США и Руководителя мед. Совета Компании Гербалайф. Кстати, его книгами пользуется весь просвещённый мир диетологии, его Программы питания используются многими клиниками борьбы с ожирением мира, а компания Гербалайф выпускает продукты сбалансированного питания для облегчения человеку составления рациона для здорового снижения веса, сохранения результата и улучшения всех функций организма - т.е реальному омолаживанию естественным путём. А заодно - и деньги экономятся, если правильно подобрать программу!!! И придерживаться легко, не надо так много ограничений!;-)(Y)

TATY IsО
07.02.2010, 03:15
вся проблема в том что ты ешь воду и пьешь воду (образно!)за месяц сбрасуешь ....а потом за неделю возвращается такие мучения нечего не стоят так неинтересно! я пока держусь на капсулах дали.вы худела на них.а сейчас пью в месяц неделю так сказать разгрузочная неделя!а три недели ем все!и так пять лет .пока устраивает...найду метод луть ше с удовольствием попробую!

Анушка
08.03.2010, 21:29
сидела я на раздельном питание 3 месяца похудела на 9кг,
на Рождество сорвалась стала нормально питаться, но..скажу честно за эти 2 месяца я не набрала ни граммочки,
но и мой вес стал, ни туты и ни сюды.
Решила я попробовать часто кушать,примерно 4-5 раз в день, но понемножку и промежуток между едой у меня 3-4 часа.
Девочки вы не поверите,я сама не могла поверить, думала мои весы показывают не правильно,побежала к соседке
и что вы думаете мои весТРОНУЛСЯ, я худею!!!!!!!! неделя -1кг.
Завтра пойду в фитнес запишусь,спорт обязательно нужен.

Белай
10.03.2010, 02:28
Здравствуйте!очень хорошо что есть такая группа.мой рост 165вес85.сейчас хожу на тренировки.хожу 3неделю 6 занятие.придерживаюсь питания которое дал мне тренер но вес неуходит.изменения в теле вижу.но недовольна своим весом.что бы вы мне посоветовали?может я делаю чтото не так

Irina Оntono
20.04.2010, 18:18
Аня права на 100%,когда начинаешь худеть нужно мышцы держать в тонусе а то всё обвиснет.Зал обязательно......а нам как всегда лень, мы придумываем различные "уважительные"причины чтоб туда не пойти,Поверьте надо только начать....

Наталия Окманав
14.06.2010, 03:52
Белково-витаминные коктели Г Е Р Б А Л А Й Ф - 4ever!!! Получила хороший результат. Кому интересно, расскажу, пишите в личку!

АННА ЧИДОТОКЬт
24.06.2010, 02:57
ВСЁ ПЕРЕПРОБОВАЛА, а результат, который удерживается и с каждым днём проявляется только положительно для организма(Я ЭТО ЧУВСТВУЮ)- это ГЕРБАЛАЙФ!!! не зря его разрабатывают лучшие учёные МИРА в области питания( дажн Нобилевский лауреат!!!)

Елена Худаэ
10.08.2010, 02:58
С моей мамой работала женщина,которая так сильно поправилась,что ей было трудно передвигаться. Ей подсказали рецепт восстановления обмена веществ: 40 дней есть одни семенные крупные огурцы. Женщине было очень трудно, она рассказывала, что думала, что умрёт...так хотелось есть(pl) . Но она выдержала, не стала сильно стройной,(X) но похудела и вес больше никогда не возвращался.

Ольга Кисунав
26.08.2010, 14:39
Помогите пожалуйста похудеть.Мне 51 год ,рост 170,вес 107 кг.У меня диабет 2го типа.Пью таблетки глюкофаж.Очень хочу похудеть.Не ем вообще хлеб.Чай пью только зеленый уже почти 3года.Воды чистой пью 1,5-2 л в день.Ем 3 раза в день. У меня есть слабость я очень люблю сало.Ем его не очень много.Но всеже ем 50гр в день. сладкое вообще не ем. Дайте пожалуйста совет .Зараннее благодарна.Можно в личку.

Людмила Вмасу
30.08.2010, 22:04
Помогите пожалуйста похудеть.Мне 40 лет.В 2008 году родила малыша.Во времья беременности *организм очень увеличился хотя практически ничего не ела ( токсикоз).После родов тело стало очень дряблое.Только начала кушать жиру прибавилось.С марта месяца практически каждое утро на стадионе.Бег 2 км,качания пресса 100-150 раз и многое другое. Вес на месте.Жир как был так и остался+ мышци стали больше.В итоге визуально стала еще больше и + депресия.

YULIYA Shydi
04.09.2010, 16:48
********vkusno-legko.info/nachalo.htm -советы указанные здесь помогают(Y)

ВИОЛЕТТА ПОКШИ
11.09.2010, 04:43
согласна с Наталией Арлановой(F) (F) (F) (Y) (Y) (Y) (*)

R U Z A N N A
13.11.2010, 00:38
всем привет.мне помогает сбивать аппетит и очищать организм отруби.покупаю в аптеке.мешаю две три ложки отрубей с не жирной сметаной или просто грызу.можно с йогуртом.хрустящими отрубями можно наесться.ем каждый день по немного.

Арешонкина
13.11.2010, 20:20
Девочки какой завтрак самый идеальный для здоровья? До вчерашнего дня никогда не завтракала-просто не хотелось и считала что завтрак нужно "заработать", но почитав ваши советы поняла что была не права.....

Арешонкина
13.11.2010, 20:57
ПРОЧИТАЛА!!! Спасибо большое за информацию, Таня где купить или заказать? Живу в Моск.области город Щёлково...

Наталия Окманав
26.01.2011, 06:13
Приемов пищи должно быть 5-6. 800 ккал это очень мало. У каждого своя норма по калориям. Завтрак должен быть правильным, т.е. включать белок, витамины, минералы, клетчатку, воду, не повышать уровень сахара в крови.(H)

Камиль Камима
16.04.2011, 01:27
*************artofcare.ru/top/2690.html

Камиль Камима
16.04.2011, 01:27
<span class="Apple-style-span" style="border-collapse: collapse; color: rgb(120, 164, 0); font-family: 'Times New Roman', Times, serif; font-size: 19px; line-height: 21px; -webkit-border-horizontal-spacing: 2px; -webkit-border-vertical-spacing: 2px; ">Пять самых вредных для здоровья продуктов на вашем столе

Тмр Соколова
16.04.2011, 02:11
Народная мудрость на века: завтрак съешь сам,в обед поделись с товарищем,а ужин отдац врагу.Общих советов про питанию для всех возрастов быть не может. С возрастом надо пересматривать,что в рот тащишь. Зрелым людям калорий надо меньше,чем молодым.

Наталия Окманав
16.04.2011, 04:19
Согласна, у каждого есть свои нормы по белку, воде, ккал и т.д. Их нужно знать и выполнять...
Я так похудела *на 31 кг!

Татьяна Дацэн
16.04.2011, 13:58
Весна -переходим на одуванчики! Оченнь полезно *салаты из молоденьких одуванчиков и *вся весенняя травка полезна и ккал не прибавит

костерина
16.04.2011, 21:10
не кушать после шести вечера пить зелёный чай хлеб есть *грубого помола

Oстапенко
18.04.2011, 20:48
Народная мудрость на века: завтрак съешь сам,в обед поделись с товарищем,а ужин отдац врагу.Общих советов про питанию для всех возрастов быть не может. С возрастом надо пересматривать,что в рот тащишь. Зрелым людям калорий надо меньше,чем молодым.(Y)

Наталия Окманав
19.04.2011, 05:07
Зависит от обмена веществ...

Dianka
19.04.2011, 05:25
Sdrawstwuite, Tanechka, mne toje bi xotelos y was polychit konsultaziju. Moi wes do rojdenija dochki bil 55-58kg i ja chustwowala sebja ochen komfortno. Seichas malischke yje 10mes i ja wse nikak ne mogy priiti k swojemu prejnemu wesu, chustwuju lischnee. Pomogite sowetom pojaluista. Mne 34 goda wes 63kg rost 167cm. K sladkomy ne rawnodyschna. Wodi pju w den 1 litr a jidkosti wmeste litra 2 priblisitelno.

Я ANNA
25.04.2011, 23:01
Отруби это (Y) , снижают апетит, и помогают пищеварению......

Dianka
28.04.2011, 22:28
y menja na owes allergija.

Dianka
01.05.2011, 05:41
ja smotrju wi chasto na saite, a mne pochemu to ne otwechajete, stranno

Рачкова
22.09.2011, 04:18
Татьяна,подскажите какие продукты и каком кол-ве упот.чтоб скинуть 5кг?сейчас вес52рост1.54воды выпиваю примерно 1.5,за ранее спасибо

Рачкова
22.09.2011, 04:20
Татьяна,подскажите какие продукты и каком кол-ве упот.чтоб скинуть 5кг?сейчас вес52рост1.54воды выпиваю примерно 1.5,за ранее спасибо

Наталия Окманав
22.09.2011, 04:26
Ваша норма воды летняя 2100.

Наталия Окманав
22.09.2011, 04:27
Нужно есть белок растительный и животный. Растительный: соя, бобовые, грибы. + 5-7 порций овощей и фруктов в день.:-)

Наталия Окманав
22.09.2011, 04:27
5-6 приемов пищи вместо 2-3...