PDA

Просмотр полной версии : 10 Самых Больших Ошибок Совершаемых в Процессе Снижения Веса


Донченко
30.06.2009, 09:03
10. А что если у меня не получится похудеть?
Предположим, девушка в очередной раз принимает решение снизить вес и сохранить его. Пытаясь представить свой будущий успех, она вдруг начинает сомневаться:
«А что, если я никогда больше не смогу есть мороженое?»;
«А что, если я не смогу выглядеть так здорово, как моя только что похудевшая соседка?»;
«А что, если я снова поправлюсь?», и так далее.
Еще даже не попытавшись снизить вес, девушка уже считает себя неудачником и решает попробовать диету лишь на несколько недель, чтобы посмотреть, что получится.
А как только появляется ощущение, что ничего не получится, она тут же все бросает и ждет следующей волшебной диеты.

Донченко
30.06.2009, 09:03
9. Ты поступаешь плохо!
Если Вы выбрали не здоровую пищу, Вы от этого не стали плохим человеком.
Если мы понимаем разницу между плохим и хорошим выбором, значит, мы стремимся к переменам и СТАРАЕМСЯ сделать правильный выбор. Иногда стресс, проблемы и изменения образа жизни могут оказать негативное влияние на наш выбор.
Постарайтесь делать всё, что в Ваших силах.

Донченко
30.06.2009, 09:03
7. У меня нет времени на физические упражнения, поэтому я просто урежу калории!
Повторюсь еще раз: главная цель – здоровье.
Если Вы решаете изменить свой образ жизни только для того, чтобы снизить вес, это закончится очень быстро. Никто не занимается спортом и не питается правильно в течение всей жизни, даже те, кто поставил перед собой такую цель.
Бывают случаи, когда Вы вынуждены пропускать занятия. Но если это случается всего в 20% случаях, велика вероятность, что Вы будете поддерживать здоровый образ жизни.
8. Записывай-не записывай – ничего не изменится!
Поверьте мне, что изменится. Вы сможете увидеть, где проблемы. А если Вы видите, где проблемы, то можете начать действовать, чтобы их решить.

Донченко
30.06.2009, 09:04
5. Кто-то должен мне говорить, что есть!
Мы все ЗНАЕМ, что нужно есть. Но из-за обилия информации мы не всегда понимаем, что полезно, а что нет. Мы едим, чтобы похудеть, вместо того, чтобы есть для улучшения здоровья.
Если Вы правильно питаетесь и физически активны, то в 9 случаях из 10 у Вас будет нормальный вес.
6. Если я буду заниматься спортом несколько часов в день, я смогу есть все подряд!
Дело в том, что исключительно физическая активность не приведёт Вас к цели - снизить вес. Физическая активность важна для достижения многих целей: большей энергичности, улучшенного образа жизни, уменьшения опасности раковых и сердечно-сосудистых заболеваний и остеопороза.

Донченко
30.06.2009, 09:04
3. Я буду выглядеть как кинозвезда!
Каждый организм уникален, все организмы по-разному реагируют на физические упражнения, стресс, любовь, счастье и так далее. Нужно уважать свое тело, свои уникальные сильные и слабые стороны и развивать те качества, которые Вы считаете сильными.
4. Как только я закончу эту диету, я смогу вернуться к старым привычкам!
Слишком часто мы рассматриваем диету как стартовую и финишную точки. Но диету нужно рассматривать как исходную точку для изменения Ваших привычек питания, будь то сокращение потребления сахара, сокращение потребляемых калорий или увеличение потребления воды и так далее.
Вы должны попытаться расстаться с плохими привычками, к которым привыкли. Поэтому, начиная диету, выбирайте те ее аспекты, которые соотносятся с Вашим образом жизни. Только тогда они будут работать!

Донченко
30.06.2009, 09:04
1. Если я захочу похудеть на 20 кг, я похудею!
Нужно понимать, что с возрастом организм хуже реагирует на физические упражнения и сокращенное потребление калорий. Чем старше Вы становитесь, тем тяжелее снижать вес. Поэтому поставьте себе цель быть более физически активными и следить за своей диетой. Это реально достижимая цель!
2. Диета – это отказ от чего-то!
Вообще-то, диета – это исходная точка в усилиях по снижению веса. Суть заключается в том, что Вы можете определить некоторые аспекты выбранной Вами диеты и применить их к своему образу жизни на постоянной основе. В любом случае, если Вы серьезно решили снизить вес, откажитесь от излишнего сахара и жирной пищи.