PDA

Просмотр полной версии : Не тот завтрак или его отсутствие приводит к ожирению (КАК надо питаться)


Донченко
18.07.2008, 08:38
Лучший способ сохранять уровень сахара стабильным и контролировать аппетит, это употреблять на завтрак достаточно белков.

Кроме того, полезно избегать ситуаций, где можно подвергнуться соблазну. "В конференц-залах обычно полно всякой неполноценной пищи. Приносите туда еду с собой", – советует Галло, который рекомендует приготовить заранее индивидуальные порции тунца, сыра с низком содержанием жира и крекеров с высоким содержанием клетчатки.

"Мы запретили еду в своем офисе, – говорит 57-летняя Нэнси Шапиро, которая вместе с сестрой, 59-летней Джойс Сигал, потеряла 43 кг, впервые начав есть завтраки, белковые обеды и здоровые полдники. Сестры являются совладелицами компании Joyce Leslie Inc, торговой сети по продаже одежды для подростков. "Теперь мы можем носить то, что продаем!" – говорит Нэнси.

Донченко
18.07.2008, 08:40
Начинать день с пончика или подслащенных хлопьев и апельсинового сока – или других очищенных углеводов – значит способствовать усилению аппетита вместо его понижения, говорит Уолтер Футтервейт, специалист по диабету и другим эндокринным нарушениям из медицинской школы "Гора Синай" в Нью-Йорке.

"Вы внезапно получаете порцию чистого сахара, что провоцирует немедленную выработку инсулина и падение уровня сахара в крови". Час или два спустя вы можете почувствовать раздражительность и беспокойство, вам станет трудно концентрировать внимание и снова захочется немного перекусить. "Это замкнутый круг. Это дезорганизует весь день", – говорит Футтервейт.

Донченко
18.07.2008, 08:40
В обед перехватывает на бегу сэндвич или йогурт. К 16:00 они умирают от голода и жадно набрасываются на автомат для продажи снеков или на то печенье и конфеты, которые лежат у них в офисе. Едва переступив порог дома, они жадно

доедают остатки обеда своих детей и непрерывно что-то жуют, пока не лягут спать.

Когда мы пропускаем завтрак, говорит Артур Агастон, кардиолог и автор книги "Диета Саус-Бич", содержание сахара в крови падает, и в утренние часы возрастает чувство голода, что приводит к употреблению в обеденное время пищи с высоким содержанием углеводов сомнительного качества, а это гарантированный способ набрать вес.

Донченко
18.07.2008, 08:41
Стивен Галло, психолог из Нью-Йорка и консультант-диетолог, рассказывает о "синдроме диеты Уолл-Стрит", который представляет собой обобщенную картину привычек большинства его занятых пациентов, работающих в финансовой сфере. Однако с незначительными вариациями эти привычки свойственны миллионам других американцев, и именно это лучший способ набрать вес, пишет The Wall Street Journal. Он или она утром съедает кекс или пончик или вообще пропускает завтрак.

Анюта
29.07.2008, 22:33
a ia em 2 iaitsa i ovoshi potom piu vodu i inogda eshe frukt kakoi nibud siedaiu :) tak mojno?

Ольга Вамкав
07.08.2008, 14:26
Я слышала ,что утром надо обязательно включить в свой рацион - кусочек сыра

Донченко
07.08.2008, 20:02
Анечка, то, что Вы едите утром, конечно лучше. чем прстые углеводы. но где 114 питательных веществ. которые организму необходимы для правильной работы??? :-)

Донченко
07.08.2008, 20:05
Неплохо и сыр, если есть все нужные вещества для обмена веществ. Ольга, но сыр -это насыщенные жиры, немного белка(меньше, чем жира), жирораствор. витамины. А остальное - нужно-то 114 питательных веществ??? **-)

Анюта
07.08.2008, 20:53
:) Zna4it to 4to ia em ne dostato4no? Nu vot segodnia ia ela na zavtrak 2 kuso4ka sira s nizkim kolli4estvom holesterola i persik

a 4to nujno est mojno gde nibud uvidet spisok veshei kotorie mojno est utrom ?

Донченко
08.08.2008, 04:49
Почитайте тему про Идеальный завтрак. Если из обычных продуктов - то чтобы набрать такое кол-во питат. необходимых веществ - надо съесть очень много всего - а это лишние килокалории. утром желательно дать организму белок и животный и растительный, витамины и минералы, хорошие углеводы ( из овощей с низким ГИ), клетчатку, ферменты для расщепления белка, чистую воду и хорошие жиры. (F)Это - как ключ в зажигание авто!!! И отличный "бензин" нужен, чтоб организм бегал хорошо и служил долго. (fr)

ЛЕНОЧКА
09.08.2008, 18:37
Татьяна Баринова: а с каких продуктов вы начинаете своё утро?

Донченко
13.08.2008, 09:34
2. Термочаёк - чтобы окончательно проснуться после душа. Сделан из 2 сортов высококачественного неферментированного чая и сбора трав ( мальва, кардамон, суданская роза и.т.п), немного полезного кофеина из гуараны - замечательно бодрит, " включает" обмен *веществ, помогает расщеплению внутреннего жира на воду и энергию, т.е. чувствую себя бодро за счет сгорания собственногожира - об этом только мечтать можно всем, кто хочет поддерживать вес и форму.

3. Вкуснючий белково-витаминный Коктейль Ф1 с белком Ф3 на кефире с добавлением 100 гр. нежирного творога и фруктов или ягод - 400-500 мл. В моём Коктейле 37 гр. 100% усваиваемого белка. При моей норме 88 гр./день - пости половина. Сытно, вкусно, надолго!!! (F)

Донченко
13.08.2008, 09:34
Елена, моё утро вот уже более 10 лет начинается с Идеального Завтрака. Он состоит из 3 блюд:

1. Только открываю глаза - Сок алое - душ изнутри для очищения ( 2 колпачка концентрир. напитка на 1 стакан воды. Кроме Ало вера там экстракты ромашки, календулы, сок лимона). Иду в душ.

Martinez
12.03.2009, 03:44
Вот прочитала ваш форум и думаю, так что же получается всю жизнь на завтрак питаться только порошками, так это выйдет не дешево (md). Мне кажется что люди созданы что бы есть то что дает природа, то что доступно. А нельзя ли похудеть просто соблюдая рацион, без этих коктельчиков. Они кстати не очень то и вкусные, когда пробовала не смогла даже и проглотить. Ну это на мой взгяд, у каждого вкусы разные, Как тогда быть.

Донченко
12.03.2009, 07:52
Кстати, по цене - не дороже обычного завтрака, а по питательной ценности - даже сравнивать не стоит. :-)

Моя семья и миллионы других по всему миру завтракают так и здоровы, молоды, энергичны. Попробуйте - почувствуете разницу!!! (Y)

Донченко
12.03.2009, 07:53
Юлечка, меня удивляет другое - как можно всю жизнь завтракать тем, что ведёт к куче проблем со здоровьем - начиная от банального гастрита и заканчивая онкопроблемами ( до сих пор не могу прийти в себя от известия о смерти Яна Арлазорова - это как раз тот случай) :-(

Ведь уже не секрет и доказано наукой - 75% проблем со здоровьем связано с питанием. И качество продуктов питания, которыми нас просто пичкает пищевая индустри,. только ухудшается.

А вот Коктейль Ф1 - продукт 100% натуральный, и это как раз то, что предлагает природа - все ингредиенты природного происхождения очень высокой экологической чистоты. А насчет вкусно-невкусно - так это вопрос к повару, т.е. к тому, кто Вам его готовил. Ведь борщ тоже бывает у одной хозяйки - пальчики оближешь, а у другой - есть невозможно... ;-)

Martinez
12.03.2009, 16:11
Tatiana, nu delo v tom chto ya jivu vo Francii i zdes' navernoye bolshaya raznica v cene chem s Rossiey ili Ukrainoy. Hochu poprobovat' eshe raz, pojet ponravitsia. :-)No naskol'ko ya ponimayu odnogo zavtraka Formula 1 ne dostatochno. Na obed i ujin toje nujni kakiye to special'niye produkti. Ili mojno kak vi naprimer, chitala v odnoy iz tem vash racion na obed i ujin.

Донченко
13.03.2009, 06:32
После начала программы - постоянная связь, продолжение адаптации программы, регулярная проверка результатов - сантиметров, килограммов и общего самочувствия. И так до тех пор, пока не будут получены желаемые результаты (полное снижение веса и закрепление результатов), а также изменятся привычки питания и появятся необходимые знания и инструменты для самостоятельного управления питанием и весом.

Более подробно я объясню по телефону или Скайпу. Напишите мне в личку, когда Вам удобно поговорить. (F)

Донченко
13.03.2009, 06:33
Юлечка, *дело в том, что Завтрак - это антистрессовая программа мягкого перехода в режим правильного сбалансированного питания. Поэтому - это первая базовая программа. Мы начинаем с Правильного Завтрака, а затем идёт персонализация программы.

Это *индивидуальная работа. Полная адаптация нашей программы + все необходимые рекомендации по общему *питанию (режим питания, белок, жидкость, что и когда пить и кушать и т.д.). Происходит это не в Форуме, а по телефону или в Скайпе.

Марина Дкусак
14.03.2009, 08:25
Пила коктейль Ф1 мне нравилось. :-)

Nadja Jicki
11.06.2009, 06:34
Подскажите,а где его достать то этот коктейль Ф1 ?? В аптеке или в Супермаркете?? (живу в Германии,об этом продукте ещё не слышала.):-$

Наталья Ках
19.06.2009, 20:41
позавтракай плотно ,обедом поделись ,ужин отдай!!!

Галина Гумумя
08.07.2009, 02:34
Да Татьяна, я с вами согласна, что энергетический коктейль, употребляемый утром, по калорийности, полностью насытит организм. Но... Я хочу есть нормальную ЧЕЛОВЕЧСКУЮ пищу. И ем её. И, представьте, не толстуха.
Всё зависит от предрасположенности организма к полноте, от различных заболеваний, в конце концов от культуры питания самого человека.
Надо вести нормальный образ жизни, работать физически, любить себя и никаких диет не надо.
Это лично моё мнение.

Смирнова
23.08.2009, 02:56
Я не завтракаю и не обедаю,я ем один раз в день вечером. На работе часто бывает некогда даже чай попить. Наверное из за этого организм накапливает жиры.

Наташа Киккэду
24.08.2009, 21:44
Я не эксперт, но именно из-за этого. как вы вообще выдерживаете при таком питании?

Донченко
25.08.2009, 09:26
Ольга, за что Вы так себя не любите???

Донченко
25.08.2009, 09:35
Галина, я бы с Вами согласилась на все 100%, если бы не одно "но"...лет этак 200 назад.Как специалист по питанию с 15-летним стажем работы, я очень хорошо знаю качество и состав современных продуктов питания... И увы - оно далеко от потребностей нашего организма. Вот и вынуждены передовые учёные в области НАТУРАЛЬНОГО питания человека разрабатывать для нас с Вами спасение - дополнительное функциональное питание. Кстати, которое гораздо более натуральное, чем 70% продуктов в супермаркетах и даже на рынках. Увы, но это реалии нашего времени и последствия появления ИНДУСТРИИ ПИТАНИЯ. А когда -то, всего-то 150 лет назад город кормила деревня и наши предки ели действительно натуральную еду! Чего не скажешь о нас, а о детях - тем более.И ещё - не быть "толстухой" - ещё не значит быть молодой, энергичной и абсолютно здоровой!!!

Анна Тэмна
26.11.2009, 01:31
Диффчонки, без обид, но никогда б не стала вливать в себя с утра какой-то коктельчик, тем более сделанный из порошка, разведеного в кефире.

Лукьянова
06.12.2009, 06:30
Скажите пожалуйста,где можно приобрести этот коктель Ф1

Чередникова
10.12.2009, 16:09
Да меня тоже заинтресовал это вопрос по поводу коктеля?Где его можно приобрести или как его самим приготовить?

Крохина
11.12.2009, 05:38
Почитала и появилось ощущение продуманной рекламы разного вида коктелей и добавок! Вам не кажется?!

Донченко
14.12.2009, 08:50
Галя, а Вам не кажется, что любой рассказ о том, что нам нравится, даёт положительные результаты и приносит удовольствие можно расценить как рекламу??? И что в этом плохого????

Донченко
14.12.2009, 08:53
Аня, а Вы попробуйте - а вдруг понравится????

Анна Тэмна
17.12.2009, 19:56
Неее... Мне котлетка больше нравицца.

АННА ЧИДОТОКЬт
24.06.2010, 02:47
После того как перешла на правильные завтраки, стали меняться привычки питания! Никакие булки, конфеты и всякая вредная еда не привлекает ващще! Не хочу возвращаться в ленивую, хронически усталую жизнь!!! Мне всё больше нравится молодеть и чувствовать себя красивой и энергичной!!!

ВИОЛЕТТА ПОКШИ
11.09.2010, 04:50
согласна с Аней Чеботарь(F) (F) (F) (Y) (Y) (Y) (*)

Наталья Сэмёна
13.11.2010, 21:15
Дорогая Татьяна, вы говорите,что на завтрак нельзя употреблять углеводы - это приводит к их последующему употреблению в течение дня. Но каши это тоже углеводы и все диетологи их рекомендуют на завтрак. Поясните, если не трудно, или вы говорите только о простых углеводах?

Протасова
13.12.2010, 05:08
а я на завтрак только кофе пью...

Донченко
13.12.2010, 07:23
Смотря какие каши - если цельнозерновые - то "да", а если традиционно "обработанные" - то уровень сахара в крови после такого завтрака поднимается в 2-3 раза - и это - убийство для фигуры и поджелудочной ...

irina икин
16.04.2011, 05:54
а я вот утром не могу есть. и вообще аппетит отсутствует примерно до 14.00.

Людмила Канэ
19.04.2011, 04:10
а я считаю, к ожирению приводит наша безумная лень, лень во всем... А кушать надо разную пищу, только "живую". Важен режим питания, хороший сон и крепкая нервная система. И еще движение жизнь - хороша ходьба 2-3 часа в день. Но это практически никто не делает. Некогда всем, а напрасно....

Наталия Окманав
26.06.2011, 02:27
Я тоже утром не завтракала раньше, а это прямой набор веса. Сейчас ситуация координально изменилась и я очень довольна.(Y) (Y) *кушать надо 5-6 раз в день, тогда только можно откорректировать фигуру...