PDA

Просмотр полной версии : Какую диету выбрать?


Донченко
30.06.2009, 09:52
Организм начнёт испытывать стресс, клетки недополучают необходимые вещества. Поэтому, как правило, уже на 2-3й день диеты Ваше настроение снижается. Я ведь права?
Всё это спровоцирует срыв диеты и набор ещё большего веса. И многие приверженцы диет кружатся в этом замкнутом круге годами.
Отсюда мораль - лучшая диета эта та, которой можно придерживаться всю жизнь. Краткосрочные ограничения не имеют никакого смысла.
Вам лишь нужно подобрать такой план питания, которого безболезненно и со вкусом можно придерживаться долгое время. Т.е. речь идёт уже не о диете, а о сбалансированном плане питания. Как раз такой план питания я и предлагаю в своём курсе о снижении веса.

Донченко
30.06.2009, 09:54
Вот рекомендованная калорийность рациона для худеющего – 1500-1800 ккал. Дополнительно можно делать разгрузочные дни калорийностью 500-800 ккал, но не чаще 1-2 раз в неделю.
Большинство же ограничительных диет потенциально опасны для организма, т.к. они предлагают заниженную калорийность (500-800ккал) на длительный период времени. И при этом ограничено поступления в Ваш организм необходимых веществ за счёт снижения количества пищи и однообразного набора продуктов. Вот примеры: кефирная диета, капустная диета, рисовая и т.д. Сюда же можно отнести диету по группе крови.
Что произойдёт с Вашим организмом при ограничительной диете?

Донченко
30.06.2009, 09:56
Наверное, первое, что надо усвоить - это не голодать. «Постоянно голодая, Вы делаете жир диктатором своего тела» - д-р Хузерман.
Чтобы навсегда избавиться от лишнего веса, нужно худеть медленно.
0.5 кг жира – это около 3,500 килокалорий. Если Вы уменьшите ежедневное потребление на 500 килокалорий в день, то Вы сможете похудеть на 0.5 кг за неделю. А для поддержания веса достаточно отказаться от 100 килокалорий в день – и Вы сможете избежать набора 1 кг лишнего веса в год. А за 5 лет - избежите набора целых 5 кг! Понимаете в чём суть данного метода?

Донченко
30.06.2009, 09:59
“здравствуйте,Татьяна.
очень хочу похудеть на 3 кг. мне очень нужна ваша помошь, советы..
возможно ли за 5-6 дней похудеть на 3 кило.я уже 3 дня голодаю, точнее 1 и второй день я пила воду и зелёный чай и всё.а третий день я сьела яблочку и стакан опелсинового сока.
завтра уже воскресение. что мне делать?)
как питаться завтра?очень надеюсь что вы мне поможете.да,я знаю что похудеть быстро вредно,но всётаки я хочу рискнуть,не оставляйте меня одну в этом риске).
я жду ваше писмо..надеюсь вы поможите..”

Донченко
30.06.2009, 10:00
Вчера случайно наткнулась в своей почтовой программе на письмо, которое отставила без ответа Стало даже как-то грустно.
А ведь девушка спрашивала меня о том, как ей похудеть быстро и что за диету выбрать. Видимо хотела надеть самое красивое платье, чтобы быть стройной и обворожительной на праздник. Поэтому, я решила исправить это недочёт.
Итак, сначала опубликую само письмо без изменений.