PDA

Просмотр полной версии : 61. ПРОГРАММА "АНТИРИКОШЕТ", или как избежать набора веса после диеты.


Мечта Любого Мужчины
05.10.2010, 17:27
10. СЧИТАЙТЕ КАЛЛОРИИ. Для поддержки жизнедеятельности в состоянии покоя телу человека требуется 1 ккал в час на 1 кг веса. Допустим, ваш вес равен 65 кг. Это значит, что в сутки вам необходимо1560 ккал (1ккал*24часа*65кг) - при условии, что вы проведёте весь день в постели или за рабочим столом. Если же вы собираетесь активно двигаться, прибавьте ещё 300-600 ккал. Главное - следить за тем, чтобы приход каллорий был равен их расходу, это поможет удержать вес. Ну а если нужно похудеть с гарантией (без риска рикошетного набора), добейтесь отрицательного энергетического баланса, то есть, тратьте больше каллорий, чем потребляете. За час тренировки вы израсходуете: на беговой дорожке при скорости 4 км/ч - 294 ккал, при 10 км/ч - 450 ккал, на велотренажере (12км/ч) - 378 ккал, на силовых тренажерах - 420 ккал, на занятиях йогой - 150 ккал, исполняя танец живота - 300 ккал.

Мечта Любого Мужчины
05.10.2010, 17:34
9. НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ЗАВТРАК! Многие начинают борьбу за тонкую талию с самого утра. По статистике, 54% американок, 37% немок и 35% россиянок игнорируют этот самый важный приём пищи из боязни поправиться. Однако к вечеру они успевают так изголодаться, что перестают контролировать себя за столом - наедаются до отвала на ночь и толстеют. Полноценный завтрак примерно на треть снижает риск ожирения и практически полностью защищает от эффекта бумеранга при пищевых ограничениях.

Мечта Любого Мужчины
05.10.2010, 17:40
8. ВЫСЫПАЙТЕСЬ! Дефицит сна мешает нам контролировать аппетит. К тому же, чем больше мы бодрствуем в течение суток, тем чаще едим, потому что, лишив себя и ночного отдыха, и пищи, выбиваемся из сил гораздо быстрее. Даже если вы сократили сон всего на пару часов, в организме наступает эндокринный сбой: снижается выработка лептина и мелатонина - гормонов, заставляющих нас худеть.

Мечта Любого Мужчины
05.10.2010, 17:44
7. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Вы долго и планомерно освобождались от излишков. И вдруг стрелка весов замерла, как приклеенная. С проблемой "остановки веса" сталкиваются многие. Прежняя тактика похудения больше не даёт результата? Значит, вы стоите на пороге рикошетного набора веса! Срочно меняйте методы борьбы - устраивайте сдвоенные разгрузочные дни.

Мечта Любого Мужчины
05.10.2010, 17:55
6. СМЕЙТЕСЬ! Юмор - лучший друг худеющей барышни. За 10-15 минут смеха сгорает столько же калорий, сколько содержится в шоколадном батончике, - к такому выводу на вполне серьёзных основаниях пришли специалисты из Университета Вандербильта(США). Заставив добровольцев смотреть юмористические программы и комедии, учёные с удивлением обнаружили, что обмен веществ у испытуемых вырос на 10-15% и на столько же увеличилось количество сожжённых организмом калорий. Поднимать себе настроение смехом важно ещё и потому, что пища служит для нас источником положительных эмоций, а ограничения в еде воспринимаются как синоним лишений, отнимающих радость жизни. Тут и до депрессии недалеко, а её так хочется заесть чем-нибудь повкуснее и покалорийнее, что вы невольно поддаётесь соблазну и приходите к тому же, с чего начали, - к эффекту бумеранга.

Мечта Любого Мужчины
05.10.2010, 19:33
5.НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА БЫСТРУЮ ДИЕТУ! Многие готовы поголодать недельку или посидеть месяц на хлебе и воде, утешая себя мыслью, что после обретения стройности снова можно будет есть всё, что захочется. Эта недальновидная политика ведёт прямиком к рикошетному набору веса! Недаром же латинское слово diaeta переводится как "образ жизни". Именно так к ней и надо относится! Выбирайте диету, придерживаться которой вы сможете год, а может быть и дольше.

Мечта Любого Мужчины
05.10.2010, 19:43
4. НЕ РАСТЯГИВАЙТЕ ЖЕЛУДОК. Сайты для желающих сбросить вес забиты предложениями "похудеть без диет". Чтобы не испытывать чувство голода, нужно ввести в желудок нейтральный наполнитель вроде целлюлозы. Разбухая в животе, балластное вещество заполняет объём и даёт иллюзию сытного обеда. Раньше этим свойством пользовались те, кому есть было нечего. Например, японцы обманывали желудок, съедая кусочек клубня конжака, разбухающего в 200 раз. Теперь на основе этого растения производят таблетки для худеющих. Но поскольку реклама подобных средств обещает преображение без диет, толстушки, заедая препарат обычной порцией, просто растягивают желудок, а когда перестают его принимать, количество потребляемой еды возрастает вдвое.

Мечта Любого Мужчины
05.10.2010, 19:52
3.МЕДЛЕННО, НО ВЕРНО. Не пытайтесь сбросить как можно больше килограммов в короткие сроки: двух-трехдневные голодания, недельные экспресс-диеты не для тех, кто хочет навсегда распрощаться с жиром. Отсюда прямая дорога к эффекту бумеранга! При оптимальном режиме снижения веса за неделю расстаются в среднем с 400-500 г. В этом случае вероятность удержаться в "лёгком весе" значительно выше. Ведь в блиц-диетах основная потеря массы достгается за счёт сокращения количества жидкости в организме, вследствие чего нарушаются обменные процессы.

Мечта Любого Мужчины
05.10.2010, 20:00
2.ДЕРЖИТЕ ВЕСЫ ПОД РУКОЙ. Взвешивайтесь каждый день! По наблюдениям французских и американских учёных, через три дня после появления в доме весов, масса тела их хозяйки уменьшается в среднем на 475 г, а за год регулярных взвешиваний - на 15%. Отметим, что участницы этих исследований не придерживались никаких диет - они просто постоянно взвешивались и, увидев, что снова оказались в плюсе, немного изменяли свой рацион. При данном способе коррекции фигуры не отмечено ни одного рикошетного случая!

Мечта Любого Мужчины
05.10.2010, 20:07
1.СМЕНИТЕ РАЦИОН. Типичная ошибка худеющих: вы начинаете принимать средство, уменьшающее усвоение жиров или углеводов, благодаря чему, даже не меняя рациона, можно уменьшить калорийность пищи как минимум на треть. Если при этом ещё и ограничить поступление жиров и углеводов, фигура действительно начнёт преображаться. Но многие рассуждают иначе: я приняла блокатор жира, значит, могу съесть лишний кусочек торта. В результате количество и калорийность пищи возрастают, а с ними и вес!

anakonda
02.02.2011, 20:06
Просто хочу поднять тему !!! (Y)

Мерцаю Гранями
21.02.2011, 17:57
девочки-ЧИТАЙТЕ!!!